Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-27

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Муфта написал(а):

Так такая ракета реально существует...

При чем здесь это? Я говорю, что акцентирование названия выглядит как троллинг (хотя скорее всего им не является, бо слишком ФБ-центрично).

0

152

Оливка написал(а):

акцентирование названия выглядит как троллинг

Да не, это вряд ли.

0

153

Оливка написал(а):

XXL

:crazyfun:

0

154

Мне нужен труп, я выбрал вас (с)

https://pbs.twimg.com/media/CQd8sWDUcAEFKca.jpg

0

155

Оливка написал(а):

Мне нужен труп, я выбрал вас (с)

Зачотная истерика. А по Украине не может, канешна, потому что "занасвесьмир!"?  :D

0

156

ISDA единогласно приняла решение о признании дефолта Украины

Источник: http://politikus.ru/events/59436-isda-e … rainy.html
Politikus.ru

"комиссии ISDA" эй... а зачем букву вначале названия комиссии пропустили?...

0

157

Муфта написал(а):

Ну дык второй Вьетнам, что тут скажешь

главное не второй Афганистан.

0

158

Astat написал(а):

главное не второй Афганистан.

А ты можешь объяснить, почему, напр, Сатановский говорит, что напрасно на все лады склоняют Афганистан? Грит, что задачи, поставленные перед нашими войсками в Афгане, были выполнены. Эта война не была бессмысленной. Но потом, конечно, было предательство действующей власти.
Песня про "второй Афганистан" - любимое завывание нашей оппозиции щас.  :rolleyes: Главна, до этого они точно так же завывали "Россия сдала Асада". На вас, либералов, не угодить. Сливаем Асада - плохо, помогаем Асаду - опять плохо.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-10-04 14:32:52)

0

159

Елена Smirnoff написал(а):

Мне кажется, или ты таки будешь аплодировать, если "повстанцам" удастся сбить наш самолет?

тебе кажется.
я  очень не  разделяю точку зрения, что : "призываю никогда не жалеть их и не плакать над бедными мальчиками и грузом 200. Для них это честь и гордость, ничего более важного в их жизни просто не существует."
поэтому у меня озабоченность, что у противника может появиться возможность стрелять по нашим.

0

160

Елена Smirnoff написал(а):

А я думаю, что наши все это понимали, когда принимали решение о действиях в Сирии. Вряд ли они щас в ступоре повторяют "что делать?! что делать?! мы погибли!"

думаю рассчет на блиц-криг. Асад должен разбить "рэбэлс"  до того как они раздобудут средства ПВО

0

161

Муфта написал(а):

Вон Рокоссовский осенью 41-го верил в май 45-го, а Остап и в апреле 45-го сомневался бы в нашей победе  
Я за позицию Рокоссовского! Только такая позиция позволит нам победить!

Вон Павел Грачев верил осенью 94-го, что возьмет Грозный двумя ДШБ.
Я за позицию Грачева! Только такая позиция позволит нам победить!" :playful:

0

162

Astat написал(а):

я  очень не  разделяю точку зрения, что : "призываю никогда не жалеть их и не плакать над бедными мальчиками и грузом 200. Для них это честь и гордость, ничего более важного в их жизни просто не существует."
поэтому у меня озабоченность, что у противника может появиться возможность стрелять по нашим.

Туда не посылают срочников-призывников, я думаю, ты это знаешь. А профессия военного как бы подразумевает риск, не согласен? Я не разделяю точку зрения, что у нас в Минобороны и в спецслужбах сидят круглые идиоты, которым лишь бы заслать на верную гибель русских военнослужащих, чтобы потом выпить, не чокаясь, за упокой их душ.
И главное - мы вмешиваемся туда не ради Асада, а ради России. И это долг любого солдата - защищать свою страну, даже вдали от ее границ. Кстати, насчет "вдали". Тут как-то неглупые люди, наглядности ради, рассказали, что Сирия - не на другом конце света. От границ России до границ Сирии расстояние такое же, как от Питера до Москвы. А значит, враг в лице ИГИЛ не так уж далеко.

0

163

Елена Smirnoff написал(а):

А ты можешь объяснить, почему, напр, Сатановский говорит, что напрасно на все лады склоняют Афганистан? Грит, что задачи, поставленные перед нашими войсками в Афгане, были выполнены.

так нельзя отделять военный успех от политического - война продолжение политики другими средствами.
военные цели были выполнены, но политически - война провалена (тут о. Вячеслав писал уже о консолидации афганского общества на почве войны с неверными) - в результате, политические цели, поставленные нами в Афганистане достигнуты не были. а потом мы бросили Кармаля на растерзание талибам, да и сами накрылись медным тазом.
вообщем то и первая чеченская военных целей достигла (пусть и ценой больших и неоправданных потерь), но политически привела к провалу и независимости Чечни.

0

164

Сирийская оппозиция призывает РФ помочь с гумкоридорами в республике

Участники второго раунда конференции сирийских оппозиционных сил в Астане просят помочь с доставкой гуманитарной помощи людям, проживающим в ряде районов, не подконтрольных сирийскому правительству.

АСТАНА, 4 окт — РИА Новости. Участники второго раунда конференции сирийских оппозиционных сил в Астане призвали власти РФ оказать содействие в открытии гуманитарных коридоров на территории Сирии.

"Мы обращаемся к правительству Российской Федерации с просьбой вмешаться с тем, чтобы облегчить тяжелые страдания мирных граждан, проживающих в ряде районов, не подконтрольных сирийскому правительству. Это (необходимо) для открытия безопасных гуманитарных коридоров и срочной доставки этим людям базовой гуманитарной помощи, в том числе еды и медикаментов", — говорится в обращении участников "Астаны-2", копия которого поступила в распоряжение РИА Новости.

В столице Казахстана со 2 по 4 октября проходит второй раунд переговоров по сирийскому урегулированию. Первый раунд прошел в Астане 25-27 мая и завершился подписанием финального документа, в котором участники призвали к выводу из страны всех иностранных боевиков, подчеркнули необходимость создания объединенного фронта борьбы с терроризмом и назвали децентрализацию условием сохранения государственности Сирии.

К заключительной сессии в субботу участники конференции сформулировали заявление под названием "Инициатива "Астана", в котором содержатся шесть пунктов для включения в повестку финального обсуждения. Среди прочего, в них подчеркивается важность проведения парламентских выборов под международным наблюдением и с гарантией безопасности всех кандидатов. Кроме того, оппозиционеры призвали к реформированию армии и структур безопасности. В заявлении также содержится призыв к противодействию "всем формам терроризма, откуда бы он ни исходил".

РИА Новости http://ria.ru/world/20151004/1296595919 … z3nbERFhG8

0

165

Елена Smirnoff написал(а):

Туда не посылают срочников-призывников, я думаю, ты это знаешь. А профессия военного как бы подразумевает риск, не согласен? Я не разделяю точку зрения, что у нас в Минобороны и в спецслужбах сидят круглые идиоты, которым лишь бы заслать на верную гибель русских военнослужащих, чтобы потом выпить, не чокаясь, за упокой их душ.
И главное - мы вмешиваемся туда не ради Асада, а ради России. И это долг любого солдата - защищать свою страну, даже вдали от ее границ. Кстати, насчет "вдали". Тут как-то неглупые люди, наглядности ради, рассказали, что Сирия - не на другом конце света. От границ России до границ Сирии расстояние такое же, как от Питера до Москвы. А значит, враг в лице ИГИЛ не так уж далеко.

вы чего меня за Советскую власть агитируете?
Но разве все это что ты написала, отменяет то, что любого военного успеха необходимо достигать минимизируя число жертв среди личного состава?
я пишу именно об этом - раскатать "рэбэлс" - надо быстро, т.к. времени немного, - дальше это будет сложнее и дороже, в плане человеческих жизней.
а вы мне тут пишете, - "солдаты контрактники - они мечтают умереть за родину, поэтому пофиг будут у противника средства ПВО или нет"

0

166

Astat написал(а):

я  очень не  разделяю точку зрения, что : "призываю никогда не жалеть их и не плакать над бедными мальчиками и грузом 200. Для них это честь и гордость, ничего более важного в их жизни просто не существует."

Знаешь, почему не разделяешь? Потому что у тебя в анамнезе нет ни одного такого мальчика. Ты их чисто теоретически жалеешь, не зная ничего ни о них, ни о их желаниях.
Как говорится, они такие несчастные, потому что живут и мыслят не так, как я. Верно ведь?  :glasses:

Отредактировано Муфта (2015-10-04 15:09:09)

0

167

Astat написал(а):

Вон Павел Грачев верил осенью 94-го, что возьмет Грозный двумя ДШБ.

И таки мы его взяли. Пусть не в 94-м, а позднее, но взяли. Так в чем проблема-то?

0

168

Astat написал(а):

вообщем то и первая чеченская военных целей достигла

Где она теперь? Эта первая чеченская? Я вообще не понимаю этих охов по поводу временных проигрышей по ходу войны. Главное - выиграть войну, а не отдельно взятое сражение. А то мы и ВОВ поначалу проигрывали. Не вижу твоих охов по этому поводу.

0

169

Astat написал(а):

а вы мне тут пишете, - "солдаты контрактники - они мечтают умереть за родину, поэтому пофиг будут у противника средства ПВО или нет"

Остап, ты не примеряй эту ситуацию на себя. Был бы таким, как они, ты был бы контрактником. Раз ты им не стал, то ты и боишься смерти. А им на нее чихать, лишь бы умереть не в постели, а под пулей.
Но тебе этого не понять.
И знаешь что самое дурацкое? Что ты даже не пытаешься понять и принять жизненную позицию, отличную от твоей собственной. Для тебя она по определению безумна.

0

170

Муфта написал(а):

Знаешь, почему не разделяешь? Потому что у тебя в анамнезе нет ни одного такого мальчика. Ты их чисто теоретически жалеешь, не зная ничего ни о них, ни о их желаниях.
Как говорится, они такие несчастные, потому что живут и мыслят не так, как я. Верно ведь? 

Отредактировано Муфта (Сегодня 15:09:09)

неверно

0

171

Муфта написал(а):

И таки мы его взяли. Пусть не в 94-м, а позднее, но взяли. Так в чем проблема-то?

для поклонников "пути самурая" никаких проблем

0

172

Муфта написал(а):

А им на нее чихать, лишь бы умереть не в постели, а под пулей.
Но тебе этого не понять.

вот когда я умру в постеле, тогда мне это расскажешь.

0

173

Astat написал(а):

для поклонников "пути самурая" никаких проблем

Ты одно пойми: они для того и существуют. А ты пытаешься у них хлеб и честь отобрать своей жалостью. Олег бы тебе в морду дал, чесслово, за такие оскорбления  :D  :crazy:

Astat написал(а):

вот когда я умру в постеле, тогда мне это расскажешь.

Когда ты умрешь в постели, я тебе уже ничего не смогу рассказать  :D  И я ваще может еще раньше тебя умру (надеюсь, что не в постели  %-) )

0

174

http://cs7007.vk.me/v7007276/2c54f/TWw4hVO3W2E.jpg

0

175

Astat написал(а):

а вы мне тут пишете, - "солдаты контрактники - они мечтают умереть за родину, поэтому пофиг будут у противника средства ПВО или нет"

Никто не мечтает, но профессиональный военный, который отправляется на военную операцию, наверное, немного понимает, что такой исход вероятен. Я пишу о том, что у нас не идиоты в военном ведомстве, вариант о средствах ПВО у противника наверняка рассматривают и наверняка даже точно знают - есть или нет, и если есть, то что именно, где и сколько.

0

176

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2615/1101/original.jpg

0

177

http://ria.ru/world/20151004/1296611643.html

"Мы гуманитарная организация, бомбардировка больниц — это нарушение международного гуманитарного права, где бы оно ни происходило, в Афганистане, или, я повторяю это для российской аудитории, в Сирии"

Сейчас еще наших в бомбардировке этой больницы обвинят

0

178

http://funkyimg.com/i/23bYi.jpg

0

179

Муфта написал(а):

Рокоссовский осенью 41-го верил в май 45-го

:yep:
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого  и уверенность в невидимом.

+1

180

Два дня назад звонил своему бывшему студенту.... Наши солдаты в Сирии являются последней надеждой на жизнь. Он сказал, что сам видел как сирийские женщины, видимо христианки, подносили своих детей для благословения российскому офицеру. Бедный парень чуть от стыда не сгорел - давай всем говорить, что он не священник, мол ему не положено - а попробуй разубеди женщин, которые последние годы живут под постоянной угрозой резни и изгнания. Арам, говорит, подошёл и стал им переводить, что говорил офицер, а женщины на него как на сумасшедшего посмотрели. Такого, говорит Арам, никогда в жизни не забудет.

0