Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-27

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Оливка написал(а):

Что касается Донбасса, то ждем ответа ЛДНР насчет переноса или нет выборов 18 октября.  Там взяли паузу для решения.
Плюс вчера стреляли там куда сильнее, чем предыдущие пару недель - и есть подозрение, что это инициатива на местах, из сильной злобы к Поце. Наши даже артответку включали.

ответ ждем не от ЛДНР, а от Киева - в оставшееся до 18.10 время они должны назначить дату выборов в ЛДНР и прилегающих территориях. и провести их "по украинским законам"

0

32

Муфта написал(а):

А что не так? Сирия, пока США бомбит экскаваторы, свадьбы и госпитали

Я там забыл дописать. :D
Хотя он человек довольно выдержанный.

Отредактировано Лежебока (2015-10-03 22:15:20)

0

33

Оливка написал(а):

Ты про кого спрашиваешь, кто говорит? Лично я просто этим не интересуюсь и не обсуждаю посему ни с кем.
По-моему, и дончане тоже равнодушны к этой теме.

Я про донецких, если есть разговоры.
На Политикусе недавно организовали опрос по Гиркину. Там, кстати, много его почитателей - как россиян, так и донецких. В результате: 51% считает его путинслильщиком, 34% - героем русского мира, 15% сказали, что не знают его.

0

34

Елена Smirnoff написал(а):

Жень, а про истерику Гиркина что говорят? Я тут на Конте почитала - это ж мрак. Он объявил войну Путину.

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Не обращайте внимания. У людей операция по выходу и прикрытию.)))

0

35

Елена Smirnoff написал(а):

Там Израиль будет сильно волноваться, наверн.

Израиль в том месте волнует только Хезбалла - чтобы им чего-то из российских игрушек не обрыбилось, а потом не всплыло  где-то в Южном Ливане или на Голанах. Но похоже Нетаньяху на этот счет получил от Путина гарантии... А Асад думаю Израиль устраивает. все лучше, чем ИГИЛ.

0

36

Astat написал(а):

все лучше, чем ИГИЛ.

Зачетно :D

0

37

Елена Smirnoff написал(а):

Я про донецких, если есть разговоры.
На Политикусе недавно организовали опрос по Гиркину. Там, кстати, много его почитателей - как россиян, так и донецких. В результате: 51% считает его путинслильщиком, 34% - героем русского мира, 15% сказали, что не знают его.

Грю, мне это неинтересно, не обращаю внимание, кто что об этом говорит.

Жаль, конечно, что оно так оказалось, но с другой стороны предупреждали ж - не сотвори себе кумира.

0

38

Любителям подробностей:
http://alex-leshy.livejournal.com/613406.html

0

39

Муфта написал(а):

А почему Путин вылетел как ошпаренный и ни слова прессе не сказал?

думаю Меркель и Оланд поднажали на Порошенко, и он им пообещал продавить проведение "узаконеных" выборов в ЛДНР до конца года - и выполнение соответственно Минска-2 и интегрирование Донбасса в Украину на условиях России. Это довели до Путина и организовали встречу на высшем уровне, чтобы все красиво оформить. Но Порошенко похоже получил другие указания от Черного властелина и в последний момент соскочил. Путин был крайне раздражен, Оланд и Меркель - пытались сохранить хорошую мину, при плохой игре. Но Порошенко похоже навтыкали  и настращали, так что теперь ждут, может переметнется еще раз... как-то так.

0

40

Муфта написал(а):

Едрит Мадрид, это даже тупой мне ясно. Одни америкосы не понимают элементарных вещей - как вести наступление, когда в тылу враги???

ты зря считаешь супостатов тупыми.

0

41

Муфта написал(а):

А что не так? Сирия, пока США бомбит экскаваторы, свадьбы и госпитали

а откуда ты знаешь, что мы не тоже самое? :glasses:

0

42

Astat написал(а):

Черного властелина

Жжешь  :rofl:

Astat написал(а):

ты зря считаешь супостатов тупыми.

Ну не вижу пока ни одного проявления ума. Угробили 2 экскаватора, и даже ума не хватило хотя бы промолчать об этом - нет, начали на весь мир мусолить. Где тут ум?
Ум и наглость - это немного разные вещи.

0

43

Astat написал(а):

а откуда ты знаешь, что мы не тоже самое?

От Олега. Если еще 5 лет назад так было, то сейчас и уж тем паче. Разведка у них по большому счету отсутствует, поэтому и долбят по сараям. Им только ковровые годятся.

Кроме того можно же просто пораскинуть мозгами: в западной прессе какой день стоит визг по поводу того, где и что мы бомбим. "Значит, хорошие сапоги, надо брать". Значит, в цель попадаем. Если бы разбомбили свадьбу или сарай с лопатами, весь CNN уже гудел бы об этом. А у них Путин - тиран и монстр, бомбящий свободную сирийскую оппозицию.

Отредактировано Муфта (2015-10-03 22:42:41)

0

44

Муфта написал(а):

Угробили 2 экскаватора, и даже ума не хватило хотя бы промолчать об этом - нет, начали на весь мир мусолить.

а что не так? беспилотник уничтожил инженерную технику противника. или обязательно смертоубийство нужно?

0

45

Муфта написал(а):

Значит, в цель попадаем.

вот когда Хомс падет - тогда попадем в цель

0

46

Astat написал(а):

а что не так? беспилотник уничтожил инженерную технику противника. или обязательно смертоубийство нужно?

Этот экскаватор дешевле купить было, чем тратить на него бомбу, которая во много раз дороже стоит. Палить из пушки по воробьям.

0

47

Говорят, в Донецке сейчас сработало ПВО. То есть что-то серьезное шло, не разведдрон. А это означает, что армейцы запустили, а не инициатива ебанутых правосеков. Так что мусолят"серьезные дяди" тему продолжения войны.

0

48

Муфта написал(а):

Разведка у них по большому счету отсутствует, поэтому и долбят по сараям. Им только ковровые годятся.

:D

0

49

Astat написал(а):

вот когда Хомс падет - тогда попадем в цель

Я понимаю твою осторожность, но я исхожу из фактов того, как воевали всегда мы и как они. Какие были у амеров условия, чтобы существенно улучшить методы ведения боя со времен, например, даже Вьетнама? Никаких. Так почему я должна думать как-то иначе? Мы же не с нуля рассуждаем о двух неизвестных нам странах планеты Шелезяка. Тут есть некая историческая база, которую нельзя не учитывать.

0

50

Astat написал(а):

:D Удачи, мистер Горски...

А что смешного?  :dontknow:

0

51

Оливка написал(а):

Говорят, в Донецке сейчас сработало ПВО. То есть что-то серьезное шло, не разведдрон. А это означает, что армейцы запустили, а не инициатива ебанутых правосеков. Так что мусолят"серьезные дяди" тему продолжения войны.

Разведовательный дрон это уже  несерьёзно?))

0

52

Муфта написал(а):

Этот экскаватор дешевле купить было, чем тратить на него бомбу, которая во много раз дороже стоит. Палить из пушки по воробьям.

средний экскаватор стоит 100-150 килобаксов, Хэллфаер (думаю стреляли им) - 65 килобаксов.
ну и потом дело не в экскаваторе, а в инжинерных сооружениях которые он построит.

0

53

Фоторобот написал(а):

Разведовательный дрон это уже  несерьёзно?))

Их обычно сбивают автоматическим оружием. ПВО же срабатывает на Точки У и "профессиональные" беспилотники, несущие боезаряд. То есть на Донецк шло что-то серьезное.

0

54

Муфта написал(а):

пока США бомбит экскаваторы

Наши тоже бомбанули авторемонтный завод, выпускающий вот такие "трактора":
http://mag.rosb.ru/event/2541-igil/2.jpg

Во время штурма 28 июня авиа­базы T4 в 100 км от го­рода Хомс си­лами тер­ро­ри­стов, стало из­вестно о по­пытке ис­поль­зо­вать круп­но­тон­наж­ные та­раны – ка­рьер­ные са­мо­свалы. Это сви­де­тельствует о важ­но­сти за­хвата этой точки. С по­зи­ции стра­те­гии, эта авиа­база яв­ля­ется клю­чом между сто­ли­цей ИГИЛ (г. Эр-Ракка) и ме­стом дис­ло­ка­ции Си­рийской армии. Здесь летом был со­сре­до­то­чен зна­чи­тель­ный запас ору­жия, а также ба­зи­ро­ва­лась на­зем­ная и воз­душ­ная тех­ника. Бло­ки­ро­ва­ние этого узла могло на­не­сти зна­чи­тель­ный урон Си­рийским во­ору­жён­ным силам.

Уже 17 ав­гу­ста в сети были опуб­ли­ко­ваны снимки за­хва­чен­ного бро­ни­ро­ван­ного ка­рьер­ного са­мо­свала BEML BH60M, ко­то­рый все блог­геры тут же по­спе­шили объявить «бе­ла­зом». Этот 45,5-тон­ный са­мо­свал про­из­вод­ства ин­дийской ком­па­нии BEML Ltd. ранее ис­поль­зо­вался в гид­ро­тех­ни­че­ском стро­и­тельстве на воз­ве­де­нии дамб, а пу­та­ница с на­зва­нием воз­никла из-за того, что один из ре­спон­ден­тов криво трак­то­вал на­зва­ние марки «бе­ма­лас» по сво­ему хо­те­нию (BEML-as). Очень при­ятно, что ино­стран­ные кор­ре­спон­денты знают БелАЗ, но не осве­дом­лены об успе­хах Индии – страны, где только чис­лен­ность одних только ме­тал­лур­гов пе­ре­кры­вает всё на­се­ле­ние Бе­ло­рус­сии.

По кос­вен­ным дан­ным ма­шина была снаб­жена ам­мо­ни­том, ко­то­рый до этого был укра­ден у гор­ня­ков. И именно из-за при­ме­не­ния ам­мо­нита тер­акт со­рвался. Ад­ская ма­шинка не сра­бо­тала и дала впо­след­ствии бо­га­тую пищу для ис­сле­до­ва­ний.

Блин­ди­ро­ван­ный са­мо­свал BEML BH60 пол­ной мас­сой в 98 т при ме­тал­ли­че­ском об­весе спо­со­бен вы­дер­жи­вать пря­мые по­па­да­ния из стрел­ко­вого во­ору­же­ния и при мак­си­маль­ной ско­ро­сти в 50 км/ч может про­бить ограж­де­ние авиа­базы. Ши­ро­кие и тол­стые 32-слой­ные шины спо­собны вы­дер­жать пря­мое по­да­ние пуль, по­резы и про­колы от ко­лю­чей про­во­локи, а также пре­одо­леть по­лу­мет­ро­вые бруст­вер и окоп перед КПП охраны авиа­базы. С дру­гих мест про­рыв ис­клю­чён из-за вы­со­ких рвов. К этому нужно до­ба­вить пси­хо­ло­ги­че­ское дав­ле­ние, когда даже до зубов во­ору­жён­ный че­ло­век не­спо­со­бен оста­но­вить такую вы­со­чен­ную ма­хину на­дви­га­ю­щу­юся с ужа­са­ю­щим рёвом.

0

55

Муфта написал(а):

Я понимаю твою осторожность, но я исхожу из фактов того, как воевали всегда мы и как они. Какие были у амеров условия, чтобы существенно улучшить методы ведения боя со времен, например, даже Вьетнама? Никаких. Так почему я должна думать как-то иначе? Мы же не с нуля рассуждаем о двух неизвестных нам странах планеты Шелезяка. Тут есть некая историческая база, которую нельзя не учитывать.

по моему они из Вьетнама уроки как раз вынесли... - после 75 ни разу не проигрывали.

0

56

Оливка написал(а):

Их обычно сбивают автоматическим оружием. ПВО же срабатывает на Точки У и "профессиональные" беспилотники, несущие боезаряд. То есть на Донецк шло что-то серьезное.

Опаньки, и в Горловке тоже

0

57

Astat написал(а):

средний экскаватор стоит 100-150 килобаксов, Хэллфаер (думаю стреляли им) - 65 килобаксов.
ну и потом дело не в экскаваторе, а в инжинерных сооружениях которые он построит.

Злые языки говорят обратное (касательно цен)  :playful:

Ну харэ уже оправдывать и покрывать их слабость. Вьетнам показал, кто чего стоит. И Ирак тоже.

0

58

Astat написал(а):

а откуда ты знаешь, что мы не тоже самое? :glasses:

Потому что у ИГИЛ нет свадеб, экскаваторов и больниц  :flirt: Женщин они покупают, карьеры они не роют, гражданских они не лечат.
Кроме того, наши знают, что даже если они разбомбят террористов, вся западная пресса будет верещать, что русские убили беременных детей. А уж тем паче - если мы реально попадем по мирной цели. Я думаю, что наши стрелки все-тки умеют точно стрелять, а наша разведка умеет давать точные координаты.

0

59

Муфта написал(а):

Злые языки говорят обратное (касательно цен)  

Ну харэ уже оправдывать и покрывать их слабость. Вьетнам показал, кто чего стоит...

ну ты еще Перл-Харбор вспомни.
а что не так было в Ираке? (в военном плане)

0

60

Лежебока написал(а):

Наши тоже бомбанули авторемонтный завод, выпускающий вот такие "трактора":

То целый завод, пардон, а то экскаватор.  Ну масштабы же  %-)

Astat написал(а):

по моему они из Вьетнама уроки как раз вынесли... - после 75 ни разу не проигрывали.

А с кем они вообще воевали? Ну кроме "аборигенов"? Или ты ковровые бомбардировки войной называешь?

0