Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-26

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Елена Smirnoff написал(а):

Сказал... Что она окажется по колено в крови. ... Сказал, что 2012 год станет рубежом,

Не совсем. Эти темы поднимались "закадровыми голосами". Он только продолжил предложенную ему колею рассуждения.

0

62

Оливка написал(а):

Не совсем. Эти темы поднимались "закадровыми голосами". Он только продолжил предложенную ему колею рассуждения.

Да, но он вроде согласился с этими словами и продолжил.
То ли он просто невнятно говорит, то ли слова мне не знакомы.  :dontknow: Вот тех, которые ему вопросы задавали, я понимала хорошо.

0

63

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/c49f84b76b890254c6a51bcd9ce8b6f7.jpg

+1

64

Я перестала что-либо понимать в этом мире...  :tired:

Джон Керри: Россия могла бы помочь в привлечении Башара Асада к переговорам

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117566#ixzz3mCZIi8dM

0

65

Елена Smirnoff написал(а):

Да, но он вроде согласился с этими словами и продолжил.

Именно. У меня сложилось впечатление, что разговор направлялся "закадровиками". К примеру, тема "надо работать" и про ползарплаты ими не была подхвачена. Они подталкивали его в сторону "давай про ужасы поговорим".

То ли он просто невнятно говорит, то ли слова мне не знакомы.   Вот тех, которые ему вопросы задавали, я понимала хорошо.

Аналогично.  Они еще и микрофон, похоже, ближе к себе держали.

0

66

Елена Smirnoff написал(а):

Я перестала что-либо понимать в этом мире...  :tired:

А я тебе говорил, не лезь в политику- не бабье это дело. :glasses:

0

67

Что скажет наш немецкий эксперт?  :question:

Владимир Мамонтов: Комитет безмозглых дам
18 сентября 2015, 16:20

Активистки борьбы за помилование Индейца Джо перекочевали из романа Марка Твена в Европу и встречают волну беженцев плакатами «Welcome!». Но таких не много.

В ответ на мою публикацию «Не русские идут» о нашествии мигрантов получил это письмо от выходца из России. Живет он в Европе, а конкретно в Германии. Имя, фамилия и адрес у меня есть, но есть и просьба не разглашать их: такие рассказы не особо приветствуются и могут обернуться неприятностями для рассказчика. А обретается он там давно, может сравнивать.

Хочу во многом подтвердить слова упомянутого вами в колонке родственника, плотно вписавшегося в германские реалии и воспринимающего происходящее как угрозу: он здраво оценивает ситуацию с мигрантами. Идет волна, может, даже цунами. Кто-то говорит, что она рассеется без серьезных последствий. Кто-то говорит, что она сметет Европу. Всякое говорят. Кто-то этой стихии рад (или изображает радость).

Кто-то ужасается. Кто-то ее, волну беженцев, в упор не видит. Мол, вздор, зыбь, рябь. Так вот, я эту волну вижу!

Я ее каждый день вижу, когда с работы еду. Вижу, как они бредут не на работу, а из магазина или в магазин. И слышу истории о том, например, как «голодные» косовары здесь, у нас, убили и съели лошадь, а голову закинули назад, на конюшню. Про лошадь не знаю, сам не видел, но вот козу точно утащили. Это прямо рядом с нами.

Знаю про попытку изнасилования девушки, которая, как обычно, непоздним вечером пошла выгулять собаку в поля возле дома, а озабоченные «гости» потащили ее в кусты. Точно знаю, что в полиции ей сказали: ничего сделать не можем.

Лично мне знаком полицейский, брат приятельницы жены, который рассказывает, что они теперь постоянно дежурят возле лагеря беженцев, посменно. И как он ужасается сам себе, когда понимает, что идет на очередной вызов медленно, говоря себе: может, они себя там сами поубивают?

Здесь в основном вовсе и не сирийцы. Косовары и албанцы, пакистанцы. За годы, что живу здесь, стало неспокойно. Выросло число краж. Моего друга уже три раза пытались бомбануть, притом что всегда дома кто-нибудь да был. Мать подруги моей дочки получила по голове, когда готовила на кухне в своем доме. Что смогли – то вынесли.

Бьют стекла в машинах и тащат. Может, это, конечно, и не беженцы, а свои, здешние, немцы. Но ведь не было этого несколько лет назад! Что ж они, переродились, что ли?

Нет, они были и есть законопослушные в целом. Но… Бабушка дочкиной подружки начала собирать подписи против строительства жилья для беженцев, которое городские власти затеяли на той земле, где у нее «дачка». Здесь это распространено – «дачи». Немцы так прямо и говорят.

По-русски. С акцентом. Это просто арендуемые задешево никчемные клочки земли, где люди (пенсионеры в основном) ставят этакие домики-тыквы. Выращивают там кто цветы, кто ягоды. Отдыхают, короче. А бабушка-то до этого сильно беженцам сочувствовала.

И про содержание их нужно сказать. Я знаю на примере дочки, как и сколько платят безработным. Она уже дважды была в такой ситуации. Грубо говоря, дают 700 евро. И это на все про все. 400 за квартиру, и остается 300 на еду, проезд и остальное. Официально вроде положено больше, но нам оба раза только вот это пособие удалось вышибить (буквально вышибить – сопротивлялись чиновники по-взрослому).

А вот тем беженцам, которых переселяют в квартиры с мебелью, кухней, холодильником, стиралкой, это все оплачивают и плюс какое-никакое пособие. Потому именно сюда они стремятся.

И ведь уже открыто говорят, что будут их в обычные квартиры поселять. Пока переселяют в так называемое социальное жилье. Это такие квартиры, которые частично или полностью оплачивает город. В них живут малообеспеченные семьи. Их немного (квартир). Теперь не будет вовсе.

И еще одна вещь, которая здесь (давно уже) вгоняет меня в ступор. Это когда я вижу аккуратно одетых стариков, которые роются в мусорках в поисках пустых бутылок. Они не бомжи, нет! Просто пенсии не хватает. На достойную жизнь не всем своим старикам хватает. На пришлых – хватает.

Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно. Находятся идиоты, которые с плакатами «Welcome!» встречают. Но таких не так много. Они описаны еще Марком Твеном. Помните «Комитет безмозглых дам», затеявший помилование Индейца Джо?

Здесь очень много вранья в прессе, на телевидении. Даже не то чтобы вранья. Просто показывают идиллические картинки с раздачей пирожных и не показывают протестов жителей. Я, как и любой нормальный человек, сочувствую людям, вынужденным бежать с их родины из-за войны.

Но при чем здесь албанцы? И почему женщин с детьми и стариков так мало? Крепкие мужики сплошь. У тебя на родине война. Ты же за кого-то, а? Ждешь, кто победит, что ли?

Если отвлечься от общих рассуждений, то здесь уже начинает припекать. И еще вот что. Они ведь агрессивные. Зубастые. Европейцы за последние годы стали мягкими и не могут противостоять такому напору. Не привыкли они.

И еще они, как дети, верят почти всему, что читают в газетах и видят по телеку. У нас, у моего поколения, от этого прививка есть. Мы не верим всему без разбора. Мы (спасибо партии за это) привыкли искать информацию сами, в разных местах и отфильтровывать всякий мусор.

И еще хочется сказать про опросы общественного мнения. Спроси немца на улице, как ты, мол, к проблеме беженцев относишься, и ответ будет, как правило, обтекаемый. Сочувствую, мол.

И даже если ему вся эта бражка поперек горла – все равно так скажет. Они здесь здорово изломаны «чувством вины» за Вторую мировую. Прослыть нацистом? Да боже упаси! Только те, которые тебя знают и доверяют, поделятся с тобой, что они на самом деле думают (это касается национальных, религиозных и «радужных» вопросов).

А молодые немцы все больше поворачиваются направо. Там, где они видят тоже зубастых. А вот когда зубастые волки начнут рвать друг друга, то тут прилетит всем. По полной программе.

Наверное, я излишне пессимистичен. Не знаю, не знаю.

http://vz.ru/columns/2015/9/18/767633.html

0

68

Пушкин написал(а):

А я тебе говорил, не лезь в политику- не бабье это дело. :glasses:

Скажи это своей Меркель.

0

69

Глава общественной организации крымских татар раскритиковал Украину в Женеве
  19 сентября 2015, 01:23

Крымско-татарский народ смог восстановить права только после воссоединения Крыма с Россией, заявил председатель правления общественной организации Крыма «Милли Фирка» (Народная партия) Васви Абдураимов в штаб-квартире ООН в Женеве.

Выступая на информационной встрече неправительственных организаций на тему о нарушениях прав и свобод на Украине, состоявшейся «на полях» 30-й сессии Совета ООН по правам человека, он напомнил, что еще в начале 90-х годов в России были приняты законы о реабилитации репрессированных народов и жертв политических репрессий. Однако крымские татары во время 23-летнего пребывания Крыма в составе Украины «не могли воспользоваться возможностями, которые предоставляла российская законодательная база», передает ТАСС.

«И только после марта 2014 года мы получили все возможности для восстановления всех попранных прав как этническое сообщество», - отметил он.

«Украина на официальном уровне объявила себя унитарным государством и всячески нивелировала и унифицировала под себя, под так называемую «украинскость» все этнические и религиозные сообщества, - напомнил Абдураимов. - Апофеозом такой политики стало заявление президента Виктора Ющенко о том, что государственной доктриной является строительство одной страны, одной нации с одним языком и одной верой».

Сейчас «все видят, к чему привела эта безмозглая политика унификации, когда ущемляются фундаментальные права человека».

«Унификация по-киевски, круто замешанная на тотальной коррупции чиновников снизу доверху, где правят не закон и народ, а 20 олигархов, не могла не привести к катастрофе, и она произошла», - отметил Абдураимов, добавив, что «украинское государство существует сейчас только де-юре, а де-факто его нет».

Председатель правления «Милли Фирка» подчеркнул, что в 1954 году Крым был передан из РСФСР в УССР «абсолютно незаконно», потому что крымские татары в тот период «находились в бесправном положении в местах высылки».

«И тогда никто не спрашивал ни нас, ни жителей Крыма, а хотят ли они, чтобы Крым был передан Украине», - пояснил он.

Права всех жителей Крыма, по словам Абдураимова, теперь нарушают западные страны, которые ввели ограничения для полуострова, касающиеся, в частности, бизнеса, зарубежных поездок и туризма. Из-за этих ограничений крымчане «не могут нормально вести экономическую деятельность», а значит нарушается «право на развитие».

Абдураимов расценил введенные западными странами санкции как «ярчайшее проявление политики двойных стандартов».

«Объявляя санкции против политики России, они на самом деле по рукам и ногам связывают простых людей, не давая им возможности свободно перемещаться и вести бизнес», - сказал он.

http://vz.ru/news/2015/9/19/767727.html

0

70

Елена Smirnoff написал(а):

Скажи это своей Меркель.

Да я сказал, она говорит скажи своей Ленке.

0

71

http://img.vz.ru/upimg/937/937468.jpg

0

72

Самый древний город в России  :flag:

Владимир Путин поздравил жителей Дербента с 2000-летием города

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117616#ixzz3mD1zw5F4

0

73

Россия нарушает монополию США на международную правозащиту

Как известно, США, которые так любят говорить о правах человека и упрекать другие страны в их нарушении, сами имеют более чем сомнительную репутацию в этом отношении. Причём портят её не только собственные грехи в области нарушения прав людей и целых народов, но и покровительство, оказываемое другим странам, поступки которых в иных обстоятельствах могли бы стать объектом расследования Международного уголовного суда, но защитный зонтик Америки покрывает их преступления.

Положение мирового гегемона, в котором Штаты оказались после распада СССР, позволило им проводить политику по принципу «мы можем всё, и никто нам не указ». Это не преувеличение, мы все прекрасно помним бессмертную фразу Кондолизы Райс: «США никому в мире не обязаны давать отчёт в своих действиях».

Постепенное возвращение России на международную арену в числе прочего сопровождается и нарушением американской монополии на изучение и обсуждения вопросов нарушения прав человека. В своё время Штаты узурпировали право на эту деятельность, без спросу назначив самих себя единственным судьёй и обвинителем в этом вопросе. Однако времена меняются.

Антиглобалистское Движение России организовывает в это воскресенье международную конференцию, на которую приглашены делегации из США, стран Европы, Африки и Азии. Это первое в мировой истории мероприятие, где смогут собраться представители разных народов, обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются у себя в странах, и обменяться опытом в отстаивании своих законных интересов. Такая деятельность вызвала ярость у США, и её результатом немедленно стала активизация американских резидентов в России.

РБК буквально горой встал на защиту интересов Вашингтона, разразившись необычайно длинной и подробной статьёй, вся суть которой отражена в её завершении: издание заклеймило участников конференции как «антиамериканистов», что, конечно, является апофеозом вины для всех рукопожатных. Навесив этот ярлык, РБК, кажется, с головой выдал, чьи именно интересы издание отстаивало в данном случае.

Передёргивание фактов начинается с первых же строчек статьи. Например, в статье сказано:

«Исходя из текста приглашения на форум, в конфликте двух основных принципов международного права — нерушимости государственных границ и права наций на самоопределение — участники мероприятия встают на сторону второго положения».
РБК

Очень занимательное утверждение, особенно если учесть, что никакого конфликта у этих двух принципов нет. Нерушимость границ подразумевает гарантии международного права от внешней агрессии со стороны других государств, а право на самоопределение позволяет народам эффективно отстаивать свои интересы внутри страны, поскольку именно право на самоопределение гарантирует возможность пересмотра статуса пребывания в ней в широком спектре: от требования более широкой автономии до объявления о независимости или вхождения в состав другого государства.

Недовольство Америки и их представителя — РБК — в данном случае понятно. Именно упоминание права на самоопределение нарушает незыблемое право США и других стран Запада распоряжаться оккупированными в ходе колонизации землями на своё усмотрение, забыв о таких «пустяках», как права народов, которые там проживали. Ведь если ты главный обвинитель и судья в области «защиты прав», то можно очень удобно покрывать как свои преступления, так и преступления своих союзников, получая от них за это политические дивиденды.

Россия, которую никто и никогда не прикрывал, всегда была вынуждена решать эти вопросы по закону и справедливости. Именно поэтому у нас все народы сохранили свою культурную и историческую идентичность, поэтому у нас столько официальных языков, поэтому многие субъекты Российской Федерации имеют полноценную государственность, официально закреплённую в Конституции.

А вот у жителей Гавайев есть много претензий к США, причём эти претензии остаются без внимания, потому что мало на планете государств, которые могут рискнуть бросить упрёк вашингтонской администрации. И хотя Штаты очень любят говорить про общественные свободы и права в других государствах, сами они при этом подавляют деятельность неугодных организаций у себя дома. Потрясающе, что сегодня, в 21-м веке, США используют тоталитарную практику Советского Союза: делают своих граждан «невыездными». В России сейчас такое представить трудно. Своей властью и авторитетом Америка не только подавляет любые попытки борьбы за права внутри страны, но и поддерживает своих союзников, прикрывая их злоупотребления в обмен на лояльность во внешней политике. Поэтому международная конференция, которую проводит АДР, стала беспрецедентным событием: по сути, впервые практике тотального замалчивания этих проблем Штатам бросают вызов.

При этом Россия находится в более выигрышном положении: все проблемы, которые были в стране, давно улажены официально с полным соблюдением как национального, так и международного законодательства. А вот «цивилизованный Запад», который никогда не подвергался критике благодаря круговой поруке и тотальному доминированию в информационном пространстве, прячет много скелетов в своих шкафах. Остаётся только посочувствовать им: прятать свои грязные тайны — занятие неблагодарное и утомительное, а главное — бесполезное, что уже доказали Ассанж и Сноуден. С другой стороны, пока Западу есть, что скрывать, не останутся без работы «демократические» СМИ вроде «Дождя» и РБК, которым будут доставаться прибыльные задания от иностранных хозяев.

http://politrussia.com/society/rossiya- … oliyu-446/

0

74

Елена Smirnoff написал(а):

Владимир Путин поздравил жителей Дербента с 2000-летием города

Ну прост, за это стоит выпить.

0

75

0

76

Оливка написал(а):

У меня сложилось впечатление, что разговор направлялся "закадровиками".

Знакомая ситуация. Так же поступали и со старцем Николаем Гурьяновым.

0

77

http://s2.uploads.ru/t/uXRsy.jpg

+2

78

https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/l/t1.0-9/12002809_896269293741465_5880847256438675433_n.jpg?oh=161f9a53694c4c9418992d342478cbfd&oe=5664DE22

+3

79

Раньше, когда ехал в Крым на поезде, всегда с замиранием сердца, высматривал надпись:
http://s019.radikal.ru/i619/1509/c9/2936105da2bd.jpg
Поменяли на укропскую И или нет.

В крыму установлено трехязычье, так что надписи на украинском сохранились во многих местах. Любопытно, что был такой санаторий - "Зори России". Он долго сохранял свое название и только где-то при позднем Кучме его переименовали в... "Зори Украины"(причем надпись оставалась на русском). Вчера проезжал - снова "Зори России".

Источник: http://politikus.ru/events/58295-krym-i … -goda.html
Politikus.ru

0

80

http://cs623630.vk.me/v623630666/40a18/BGI6oH76BmQ.jpg

0

81

http://cs628820.vk.me/v628820666/9868/Bm6czI0q0sQ.jpg

0

82

Мы в Крыму под сранкциями. И ччё?? Ну съездил я на материк, открыл себе валютную карту без привязки к Севастополю и нормально всё!! И валили мы на эти зассанкции большими кучами. Жизнь налаживается, паспортом горжусь, детей рожать не страшно... Давайте, ублюдки!!! Больше сранкций, хороших и разных!!!

Ну и слава богу, что в Крыму - хорошо. Очередное подтверждение того, что русских какими-то санкциями не сломить http://politikus.ru/engine/data/emoticons/fuck-you.gif

Это да. Заипуцца пыль глотать. Не понять им, дурачкам, что когда ты под хохляндией два десятка лет прожил, тебе те сранкции так... опохмел после длительной пьянки...  :D

Когда то, очень давно, аж в 1946 году, мои предки(*по материнской линии) покинули Крым, по программе переселения( думаю, что много предлагали благ переселенцам в Восточную Пруссию, нужно было в кратчайшие сроки заселить пустующие земли- посёлки города), а Крым, да и весь СССР тогда сами знаете, везде разруха, голод.. нехватка людей и ресурсов.. Ну в итоге, я сама родилась уже в Калининградской области, люблю свой край, но.. Когда начались события в Крыму, я просто спать не могла спокойно, были такие переживания и слёзы, меня просто родные не узнавали, но и сейчас, читаю или что то слышу про Крым.. плачу, и от радости, и от гордости.. и просто так слёзы текут.. Что это? это я думаю ГЕНЫ.. Я так хочу съездить, хоть краешком глаза, хоть на пол ступни ступить на эту землю.. Землю моих предков...

Василина, приятно читать о Вашей любви к Крыму, спасибо!  :) Живем в Севастополе, сегодня просто гуляли по Херсонесу, сидели на камешках у моря, наслаждались теплом и тишиной, и тем, что мы в России! Погодка изумительная, +28 днем, тихо и солнечно, водичка в море теплая, народ купается, загорает - красота! Как же я люблю нашего В.В.Путина и всех, кто любит нас!  :love:

как крымчанин скажу: о своём выборе не жалею!!! и если Украина - це европа, то Крым - це не европа, а це Россия! и, поверьте мне, это гораздо лучше!!!

Ребята, сам крымчанин, Керчь, все, что происходит, я и мои друзья поддерживаем, только Россия, другого просто не может быть, а то, что кто-то там пытается рассказать за Крым, со слов Джемилева и других... все это полная фигня! Живем в Крыму, родились здесь и другого не хотим! Пусть это будет простым ответом тем, кто хочет что-то там рассказывать за Крым, негатив, все у нас хорошо, да, есть трудности, не без этого, а как вы хотели после владения Укриины, никто ничего не делал, а теперь, когда потеряли, кричат, что все должны)) Смеемся,потому что мы Россия))

Если нас захотят освободить от оккупации .. мы будем яростно сопротивляться...  :)

И кто захочет у медведицы отнять медвежонка? Даже сумасшедший на это не пойдёт.  ;)

Источник: http://politikus.ru/events/58295-krym-i … -goda.html
Politikus.ru

0

83

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/6f812c4c9f0cfff9ff236a5807857481.jpg

0

84

Елена Smirnoff написал(а):

http://cs623630.vk.me/v623630666/40a18/BGI6oH76BmQ.jpg

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Главнокомандующим русскими войсками в русско-турецкой войне (1828–1829) был генерал-фельдмаршал Иоганн Дибич, получивший почетный титул Забалканский. В Кавказской (1817-1864) и Восточной (Крымской 1853-1856) войнах личной храбростью и организаторскими способностями отличились представители именитых германских родов: генералы от инфантерии А. Бруннер, Г. Гасфорд, Г. Засс, Г. Розен, Е. Майдель, генералы от артиллерии Ф. Дитерихс, Э. Бриммер, М. Таубе, Э. Тотлебен, адмиралы М. Берх, М. Дюгамель, П. Рикорд (Немцы на военной службе в Российской империи. М., 2006. С. 32-34).

0

85

И вообще думай, когда гонишь на немцев!
Думай что немцы для России и что ты.

0

86

На 14 минуте говорится как раз о моей родине. Я родился в 90 километрах от Атбасара В Балкашинском районе.
Это была глубокая целина.

0

87

Проехали вы Лена.
Я бы ещё поехал в какой необут проект, а детям  это до пояса

0

88

Потому!
Не лезь тупо в разговоры про немцев.

0

89

0

90

А вот адекватный украинец.

http://s2.uploads.ru/t/K7EtR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/c9AgL.jpg

Культурный проект "украина" ДОЛЖЕН БЫТЬ закрыт. Всё.

0