Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Эксперт: Беспорядки у здания Рады — показательный спектакль для оправдания срыва Минских соглашений
Пётр Порошенко не делает ничего для выполнения Минских соглашений. Вместо этого он разыграл спектакль у здания Верховной рады, в результате которого погибли по меньшей мере два человека. Об этом рассказал политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Я думаю, что, несмотря на все беспорядки, которые накануне произошли у здания Рады, Порошенко жёстко контролирует коалицию в Верховной раде. И всё это было показательным спектаклем, чтобы показать, что внутри Рады есть оппозиция и как ему трудно выполнять Минские соглашения»,

— заявил он.

По словам политолога, если заглянуть в Минские соглашения, то «ничего тяжёлого для Украины там нет», необходимо иметь лишь желание договариваться.

«Как правило, конфликты такого рода не заканчиваются поражением одной из сторон. Они заканчиваются тяжёлыми, но все же договорённостями, когда каждая из сторон идёт на компромисс».

— отмечает эксперт.

«Порошенко же этого сейчас это не делает. Это довольная странная и неумная позиция, которая говорит, что он рассчитывает не на реальное выполнение Минских соглашений, а на то, что Запад будет давить на Москву. Чего, впрочем, он и не скрывает»,

— добавил политолог.

По мнению Чеснакова, если Киев хочет вернуть Донбасс в единое экономическое и политическое пространство, то он должен пойти на встречу ДНР и ЛНР:

«Чтобы республики почувствовали, что Киев готов для переговоров, и увидели в нём потенциального партнёра, Киев должен, во-первых, снять экономическую блокаду с Донбасса, во-вторых, ввести в действие закон об особом статусе Донбасса и в-третьих, должна быть проведена амнистия (участников событий на востоке страны. — прим.)».

После этого можно садиться за стол переговоров с властями республик и договариваться о проведении местных выборов, как это и было предусмотрено Минскими соглашениями, подчеркнул эксперт.

С Алексеем Чеснаковым согласен директор Агентства стратегических коммуникаций, политолог Олег Бондаренко. По его мнению, сейчас необходимо принимать решение о проведении местных выборов в Донбассе, однако Киев делать этого не желает.

«Киев в принципе не хочет проводить никаких местных выборов, даже на подконтрольной ему территории, а не только в Донбассе. Потому что Порошенко понимает, что там выиграют кандидаты не от его блока»,

— отмечает он.

Более того, по словам Бондаренко, президент Украины делает всё для того, чтобы сорвать минский процесс.

«Изменения в конституцию не внесены, амнистия участникам событий в Донбассе, предусмотренная Минскими соглашениями, не проведена, экономическая блокада не снята. Фактически, кроме приостановки активных боевых действий, никаких мер не предпринято»,

— напоминает эксперт.

«Поэтому если Киев стремится сорвать этот процесс, то, естественно, что Донбасс будет самостоятельно проводить местные выборы, несмотря на позицию украинских властей. Более того, с точки зрения духа Минских соглашений, это будет соответствовать самим минским договорённостям, потому что Киевом не созданы никакие условия для проведения выборов в Донбассе»,

— резюмирует Бондаренко.

0

122

Бабуины. Поведение в естественной природной среде.  8-)

0

123

Пушкин написал(а):

Лен, расскажи Жене сколько в Париже чернокожих, как они сувениры втюхивают и от полиции бегают. :D

До хренищи!  :angry: А бегают, как лоси.  :D

0

124

Пушкин написал(а):

Ну тогда это не теперь.

Спасибо )

0

125

Елена Smirnoff написал(а):

Источник в Минобороны прокомментировал RT данные о боевой авиации РФ в Сирии

Причем и на англоязычном Спутнике тоже только что появилась эта информация.

0

126

Вокалист американской рэп-рок-группы Limp Bizkit Фред Дёрст заявил, что хочет получить российский паспорт.

Интересная тенденция. Случаи уже выходят за пределы единичных вдруг-бзиков. Я думаю, на Западе многие помнят, как перед распадом СССР тутошние артисты косяками бежали к ним.

0

127

Оливка написал(а):

Интересная тенденция. Случаи уже выходят за пределы единичных вдруг-бзиков.

Да все равно это единицы... А потом - они же не бегут, не переезжают в Россию.

0

128

Елена Smirnoff написал(а):

Да все равно это единицы... А потом - они же не бегут, не переезжают в Россию.

Сноуден.

0

129

0

130

Жирик делит окраину.  :crazyfun:

0

131

Оливка написал(а):

Сноуден.

Он не артист.  :D Тоже хотела вспомнить Сноудена - но он вынужденно здесь находится.

0

132

Елена Smirnoff написал(а):

Он не артист.   Тоже хотела вспомнить Сноудена - но он вынужденно здесь находится.

Если мое предположение верно и данная тенденция (с артистами) режиссируется для создания определенного (под)сознательного впечатления, то Сноуден попадает в категорию (хотя его ситуация отличается). Создается картинка "в Россию бегут с Запада за правдой/безопасностью/справедливостью". Тут даже Депардье попадает, с его "экономической справедливостью".

0

133

ПОСЛЕДНЯЯ РЕЧЬ ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ

Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права "вето", чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, — лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюции ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано "добро" уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется "бесполетная зона". Я раньше думал, что "бесполетная зона", — это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего? Зачем принята Резолюцтия, — чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: "можно убивать"? Где сказано: "можно отрезать связь и водопровод"? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: "Аль-Каида" презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов "Аль-Каиды". Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку "Аль-Каиды" гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, — решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто. Мы защитим свою свободу или умрем!

:|

+1

134

Astat написал(а):

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов "Аль-Каиды". Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку "Аль-Каиды" гореть вам в аду. И так оно будет.

И ведь был прав.  :dontknow:

+1

135

Да, как вспомню. Натовцы с барским видом приезжали в Крым, а украинские артисты плясали перед ними гопак. До сих пор помню брезгливое выражение на лице чешского офицера при виде этого зрелища.
А в целом. Понятно, что Западу нужен Крым. Создание там базы НАТО решало практически все. Как говорил польский политик -"база НАТО в Крыму - поворот коперниковского масштаба". А для нас это вопрос жизни и смерти. Поэтомунас усиленно дергают за усы.
И опять же, кого на руине и западе волнует мнение крымчан. Мечта - поизмываться с насильственной украинизацией, а потом всех вырезать. Это не наивные рассуждения. Они ведь это и не особо скрывают.

Источник: http://politikus.ru/events/57021-voyna- … itsya.html
Politikus.ru

0

136

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/9/6/6113699.jpg

0

137

Минобороны РФ: Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Пекин

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в столицу КНР Пекин. Завтра он встретится с зампредседателем Центрального военного Совета КНР и Военного совета ЦК КПК, членом Политбюро ЦК КПК генерал-полковником Фань Чанлуном.
01.09.2015, 21:17

В ходе встречи Шойгу и Чанлун обсудят вопросы военного и военно-технического сотрудничества, сообщается на официальной странице Минобороны РФ в Facebook.

Кроме того, министр обороны России примет участие в военном параде, посвящённом 70-летию победы над Японией и во Второй мировой войне. От Вооружённых сил РФ в параде примет участие рота почётного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112597

0

138

0

139

Прохор, это чистая пропаганда или все-таки по большей части  правда?

Хроника гибели Германии.
http://m.kp.ru/daily/26426/3299114/

Отредактировано Лежебока (2015-09-01 23:39:51)

0

140

Саакашвили: Одесса может выйти из состава Украины

Одесса может выйти из состава Украины, поскольку у нее есть достаточно оснований для такого шага. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Как сообщает РосИнфо, Саакашвили считает, что в Одессе может повториться сценарий Донбасса. К такому выводу чиновник пришел, проанализировав нестабильность в регионе украинской Бессарабии, где «происходит опасная игра на политической, а также социальной ситуации».

По словам Саакашвили, в регионе почти нет украинской пропаганды – нет украинского телевещания, но зато есть российские телеканалы. Это вполне может привести к тому, что Одесса выйдет из состава Украины.

Ранее Михаил Саакашвили предрекал выход Крыма из состава Украины. В начале 2014 года он сделал соответствующее заявление по этому поводу.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 2-r2kd.htm

Комментарий от Игната Барабанова:

Я вряд ли являюсь потомком Нострадамуса или Ванги, но еще несколько месяцев назад предсказал возможное объявление ОНР - Одесской Народной Республики, но не по примеру ДНР и ЛНР, а наоборот. Американцы, как только почувствуют, что теряют свои позиции во всей Украине, начнут реализовывать план по отделению Одесской области от остальной территории незалежной. Им очень нужен порт на Черном море, к тому же выход на большую часть границы с Приднестровьем. Поэтому и губернатор там проверенный и плотно сидящий "на крючке", Саакашвили. Поэтому и напичкали Одессу американскими ЧВКашниками и прочими наемниками. Поэтому и подмяли "под себя" весь более-менее привлекательный бизнес. Поэтому и деньги у госдепа находятся, на "развитие инфраструктуры порта" и т.д.

Ну что ж, поживем - увидим, услышим, узнаем. Скоро! Очень скоро мы услышим о новых "сепаратистских" проектах на одещине и галицайщине. Те, кто теряет власть над всей страной, будут пытаться сохранить для себя и заокеанских покровителей хотя бы кусочки территорий. И очень скоро Америка начнет готовить "мировую общественность" и "свободную прессу" к тому, что галицайский или грузино-американский сепаратизм - это очень хорошо, и его нельзя сравнивать с "российскими террористами" на Донбассе.

http://cont.ws/post/116996

0

141

Лежебока написал(а):

Прохор, это чистая пропаганда или все-таки по большей части  правда?

Одной или двумя страницами выше Прохор и Оливка как раз обсуждали эту статью.  8-)
Геополитика-25

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-09-01 23:44:08)

0

142

Лежебока написал(а):

Прохор, это чистая пропаганда или все-таки правда?

Батюшка, я уже сегодня ответил по этим записькам. :D
Ну вот там автор под конец говорит, что типа актуальная безработица стала 70% :crazyfun:
Вы можете себе представить? что может быть успешное индустриальное государство с такой безработицей?
По моему это даже не пропаганда, а какой то новый фольклор.
Вот если бы пропаганда, то сказала бы (например) что безработица там 16-18%, но не так же загибать.
К стати реально безработица ещё ни когда не превышала 6%.

0

143

Елена Smirnoff написал(а):

Одной или двумя страницами выше Прохор и Оливка как раз обсуждали эту статью. 
Геополитика-25

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 23:44:08)

Пушкин написал(а):

Батюшка, я уже сегодня ответил по этим записькам.

Прошу прощения за невнимательность. :flirt:

0

144

Лежебока написал(а):

Прошу прощения за невнимательность.

Нормально всё.
Там много фрагментов, я готов их комментировать. 8-)
Если что то интересно постите сюда эти моменты, я полностью это уже читать не могу.
Но вот что меня действительно огорчило, так это то что этот "дневник" перепостил и "Политикус".
И главное комментарии людей, которых я считал вменяемыми.

0

145

Интересно, зачем и почему появился этот текст. Вижу несколько вариантов

1. Эксцесс исполнителя: кто-то лично перестарался, кто-то не подумав разместил в КП.
2. Провокация, чтобы повторить результат "распятого мальчика"
3. Ситуация сейчас не такая, как описано, но идет в данном направлении, поэтому такое своеобразное предупреждение.
4. Социологическая проверка читателя на способность отслеживать поданную ему неправду.

У каждой есть плюсы и минусы, и, честно говоря, ни к одной я особо не склоняюсь. Разве что если дирижировано начнут вопить оплаченные "оппоненты" про брехню и пропаганду, а потом к хору подключатся тупые искренние любители (как было с распятым мальчиком), тогда, конечно, второй пункт.

0

146

Ааааа, люди, я щас сдохну от смеха  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

https://www.opentown.org/news/55546/

В Москве пройдет лекция и круглый стол о божественной природе Путина

0

147

http://cs625120.vk.me/v625120176/431a2/6v3ro5nNqLc.jpg

0

148

Елена Smirnoff написал(а):

Ты знаешь, у меня ощущение параллельной реальности. Я вчера на сербских сайтах все это увидела. Но никто! никогда! не заявлял об этом у нас! ни на одном сайте нет.
А там, в Сербии, эйфория - Россия ввела войска в Сирию. Капец какой-то...

А тебе никто ничего и не скажет. Ты о скольких вооруженных конфликтах с участием наших войск знаешь за последние 10 лет? Грузия? А их было до хрена в разных странах, в том числе в Лат.Америке.

0

149

Astat написал(а):

ПОСЛЕДНЯЯ РЕЧЬ ПОЛКОВНИКА КАДДАФИ

:'(

http://image.zn.ua/media/images/original/Aug2011/36214.jpg

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

150

Пушкин написал(а):

Ну вот там автор под конец говорит, что типа актуальная безработица стала 70%

Я не знаю, как насчет 70, но вот муж моей подруги (что в Германии живет) работу банальным менеджером по продажам искал (внимание!!!) полгода. Не было ни одного предложения вообще. Недавно что-то там нашел, они рады до слез.
Ну и про беженцев, говорит - их просто вал. Москва с таджиками даже в подметки не годится. Не говоря о налогах, взимаемых на содержание этих бездельников.

Отредактировано Муфта (2015-09-02 08:39:36)

0