Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Легкой вам дороги, друзья!  :flag:

Глава МИД Венгрии: В Европу направляется 35 млн беженцев

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117346#ixzz3m5RU03N8

0

962

В ближайшее время республику Крым посетят парламентские делегации высокого уровня из Европы. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117345#ixzz3m5TBgHzC

0

963

Израиль опасается случайных столкновений с российскими войсками

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудит с президентом России Владимиром Путиным разворачивание российских войск в Сирии — израильская сторона опасается непредвиденных столкновений с российской армией, сообщает израильская газета Haaretz.

Ожидается, что Нетаньяху прибудет в Россию в понедельник и пробудет в Москве лишь несколько часов. За это время он планирует рассказать российскому лидеру о беспокойстве, которое испытывает Израиль в связи с активностью РФ в Сирии.

Газета называет несколько поводов для тревоги — власти Израиля опасаются, что наличие российских истребителей и ЗРК помешает израильским самолётам и дальше нарушать сирийское воздушное пространство. Кроме того, израильтяне опасаются случайных столкновений с российской армией, а также попадания некоторой части новейшего оружия в руки ливанского движения «Хезболла».

Если в прошлом Нетаньяху старался не посещать Россию, чтобы не стать сторонником Владимира Путина в глазах Запада, то теперь ему удалось получить одобрение Вашингтона, пишет газета.

Ранее сообщалось, что сирийская армия высоко оценила новое российское оружие — первые результаты его применения говорят о высокой эффективности и точности.

http://ruposters.ru/news/17-09-2015/syria-israel

0

964

:suspicious:
Президент Турции 23 сентября посетит Москву
18.09.2015 - 10:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Москву 23 сентября. Об этом сообщает Russian.rt.com.

0

965

Сотрудничество с Россией всегда было приоритетно для Белоруссии. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе Второго форума регионов России и Белоруссии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117372#ixzz3m5Y8NvBG

0

966

Елена Smirnoff написал(а):

Официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт сообщил, что Россия играет большую роль в урегулировании ситуации в Сирии. При этом Берлин приветствует прилагаемые Москвой усилия.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117349#ixzz3m5RM8BFf

#SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Ну вот видишь как ты от радости флагом машешь. :D
А то враги, враги.
К стати!
Вчера Пушков на "дуэли" у Соловьёва, так и сказал "кто видит вокруг одних врагов, тот играет на руку амерам" :crazy:

0

967

Кто говорил "Россия никогда не построит мост в Крым"?
Пятница, 18 сентября 2015 г.

Ну что, дорогие украинские специалисты, утверждавшие, что строительство моста через Керченский пролив - идея неосуществима и, прежде всего, из-за природных факторов? Не чувствуете, как широким размахом выводы специальной научной комиссии вбивают последний гвоздь в сундук с вашими аргументами?

Вчера, докладывая о завершении исследовательских работ по сейсмоопасности Керченского пролива, ученые заявили: «Исследования пролива позволили снизить уровень сейсмической угрозы для будущего объекта, что делает строительство возможным, а процедуру более дешёвой». И никаких страшных выводов о немыслимых разломах, грязевых вулканах и неосуществимости проекта.

«В настоящее время проблемы, которые раньше мешали сооружению моста, не исчезли»,- кричали украинские эксперты, заламывая руки. «Такие сооружения строятся в других странах, это преодолимо, безусловно, нужно будет укреплять, использовать специальные технологии», отвечают российские ученые.

А тем временем уже начато строительство технических сооружений для будущего моста, сразу с нескольких точек.

А помните, как год назад вы, «авторитетные» украинские эксперты, вещали со всех украинских же утюгов: «нет, Россия никогда не построит Керченский мост»? Помните, как наперебой сообщали, что это не только не под силу нам, это было не под силу даже немцам в 1943 году, забывая при этом, что, да, немцы-то мост не построили, но произошло это по совсем другим причинам: ввиду спешного бегства с Крыма под напором Красной Армии. И немецкий проект, автором которого был аж сам архитектор Гитлета (вот какое важное значение этому мосту придавалось!) так и остался нереализованным.

«В настоящее время заявления о строительстве Керченского моста не имеют ничего общего с реальностью», продолжали вы вещать с Незалежной. А пока вы вещали, прошел конкурс на инженерные изыскания и разработку технико-экономического обоснования для будущего строительства моста. И реальность стала возможной.

«Россия реанимирует старый украинский проект», заволновались вы. Старый украинский? Да неужто? Разве он тоже имел четыре автомобильные полосы плюс колеи железной дороги?

30 января стало известно, что строить мост будет компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. И вы, записные критики строительства, возбудившись, не стали скрывать своей радости: ага, как же он будет строить, коль под санкциями Запада? Позвольте, а какое отношение это должно иметь к строительству моста?

Тут мы отметим, что про санкции критики и эксперты вспоминают постоянно: «Не построить России этот мост, ведь даже прежний, последний проект, который разрабатывался еще совместно с Украиной и к которому должны были подключиться западные специалисты и инвесторы, не был осуществлен, а тут западные санкции! На сегодняшний день РФ не обладает необходимыми технологиями для производства подобных конструкций. Их необходимо заказывать за границей».

Ну и что - западные санкции? Какое сильное влияние на выбор технологий они должны иметь? А про мост на остров Русский, где отлично были продемонстрированы возможности российской инженерной мысли для строительства таких объектов, уже забыли? Тот самый мост, который тоже сначала называли «неосуществимым проектом», а потом - «бесполезным сооружением».

Пока вы, эксперты, искали новые аргументы, работы по строительству моста через Керченский пролив стартовали. На побережье Краснодарского края и на острове Тузла, который находится в Керченском проливе между Крымом и материковой Россией, приступили к реализации самого нашумевшего проекта года и уже вовсю возводят временный технологический мост.

Мост уже строится. Но по-прежнему, любой «серьезный» специалист на Украине точно скажет, плотно зажмурив глаза: «Керченского моста никогда не будет, никогда». И продолжит повторять это даже тогда, когда по мосту проедут первые автомобили.

Аля Пустова

http://www.politonline.ru/comments/22883318.html

0

968

Пушкин написал(а):

Ну вот видишь как ты от радости флагом машешь. :D

Я флагом машу в каждом своем посте. А вашим поганым политикам не верю ни на грош.  :flirt: Если они завтра начнут говорить, что Крым - российский, я скорее подумаю, что они белены объелись. Врали они, врут и будут врать. Все, что им нужно, - растерзать Россию. Растащить на куски, лишить суверенитета, превратить в колонию. Ну и как их назвать, кроме как врагами? А с врагами разговор один - уничтожать.  :flag:

0

969

Пушкин написал(а):

Вчера Пушков на "дуэли" у Соловьёва, так и сказал "кто видит вокруг одних врагов, тот играет на руку амерам" :crazy:

Ну не одни враги, конечно. По большому счету нам не враги ни Чехия, ни Словакия, ни Сербия, ни Греция, ни Венгрия. Ни даже Румыния с Болгарией - чисто идейно. Просто они под сапогом и выполняют волю хозяина.
А вот как раз их хозяева - в первую очередь Вашингтон, Лондон, Берлин - это наши враги постоянные. Да, собсно, они и сами этого не скрывают. И намерений не скрывают. Восточная Европа, за исключением поленьев, перекрестится, когда мы избавим их от рабства. В очередной раз. И в очередной раз мы столкнемся с их неблагодарностью потом. Но это уже - планида такая у нас.

0

970

Елена Smirnoff написал(а):

Я флагом машу в каждом своем посте. А вашим поганым политикам не верю ни на грош.  :flirt: Если они завтра начнут говорить, что Крым - российский, я скорее подумаю, что они белены объелись. Врали они, врут и будут врать. Все, что им нужно, - растерзать Россию. Растащить на куски, лишить суверенитета, превратить в колонию. Ну и как их назвать, кроме как врагами? А с врагами разговор один - уничтожать.  :flag:

Машешь. Только вот когда хвалишь Германию то машешь в два с половиной раза быстрей. :D
А нашим политикам и я не особо верю, и что?
Вот насчет колонии я с тобой не согласен.
Они своей, недалекой политикой махнули не глядя лучшую в мире колонию- Россию на худшую в мире- Украину.
Так что не говори что они ваши враги, они сами себе враги.

0

971

Елена Smirnoff написал(а):

Ну не одни враги, конечно. По большому счету нам не враги ни Чехия, ни Словакия, ни Сербия, ни Греция, ни Венгрия. Ни даже Румыния с Болгарией - чисто идейно. Просто они под сапогом и выполняют волю хозяина.
А вот как раз их хозяева - в первую очередь Вашингтон, Лондон, Берлин - это наши враги постоянные. Да, собсно, они и сами этого не скрывают. И намерений не скрывают. Восточная Европа, за исключением поленьев, перекрестится, когда мы избавим их от рабства. В очередной раз. И в очередной раз мы столкнемся с их неблагодарностью потом. Но это уже - планида такая у нас.

Двойные стандарты!
Ты громче всех тут говорила, что Европой управляет США, а теперь вот оказывается всё наоборот.
Чисто идейно вас все друзи как раз и кинут, когда им будет выгодно.
И вот китайцы в мою бытность всегда были сопливыми хунхузами (хотя и там и у нас были коммунисты) а вы сейчас с ними в десны цалуетесь. А они вас тоже кинут, но сперва высосут по полной.

0

972

Пушкин написал(а):

Ты громче всех тут говорила, что Европой управляет США, а теперь вот оказывается всё наоборот.

А я и назвала Вашингтон - это не Америка? Британия - это их браццкая страна, а Германия - крупнейшая экономика ЕС и могла бы подергаться. Но не дергается, значит, держат за одно место, и значит - под управлением.

Пушкин написал(а):

Чисто идейно вас все друзи как раз и кинут, когда им будет выгодно.

Конечно, кинут, я тебе о чем и написала - мы опять столкнемся с их неблагодарностью. Но русофобией они не страдают на бытовом уровне - в отличие от поляков и прибалтов.

Пушкин написал(а):

И вот китайцы в мою бытность всегда были сопливыми хунхузами (хотя и там и у нас были коммунисты) а вы сейчас с ними в десны цалуетесь. А они вас тоже кинут, но сперва высосут по полной.

А у нас тоже не дураки сидят. И мне вообще интересно - кто решил, что мы с китайцами целуемся?  :D Об этом больше всего кричат укропитеки, ну и вот ты щас, что кагбэ намекаэ  :crazyfun: Мы с Китаем СОТРУДНИЧАЕМ. А не братаемся, не союзничаем и не цалуемся. Ты еще скажи, что мы с турками братались, когда про Турецкий поток договаривались. Я с самого начала сербам писала, что напарники у нас - те еще. Что китайцы, что турки. Но эти живут хотя бы чисто денежными интересами. А Эуропа - политическими, идеологическими. Вернее, ее заставляют так действовать пиндосы, потому что пиндосы далеко и им по барабану та Эуропа. Чем она слабее, тем пиндосам лучше.
А чтобы не высосали нас китайцы, так не бояться их надо, а проверять и перепроверять все сделки. Сейчас они ситуативные союзники нам. Потому что Китай понимает: если развалят Россию, то он - следующий будет. Вот из чувства самосохранения он будет Россию поддерживать. Ни он в одиночку, ни мы в одиночку не можем противостоять коллективному Западу, только вместе. В этом - залог выживания и Китая в том числе.

Вот когда Китай нас высосет и кинет - тогда и будешь праздновать. А пока - рано радуешься.  :flirt:

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-09-18 16:51:12)

0

973

Елена Smirnoff написал(а):

А я и назвала Вашингтон - это не Америка? Британия - это их браццкая страна, а Германия - крупнейшая экономика ЕС и могла бы подергаться. Но не дергается, значит, держат за одно место, и значит - под управлением.

Конечно Германия под управлением. Но ты же сказала что Берлин управляет вместе с Вашингтоном и Лондоном.
Берлин видимо забыл, как и ты, что главная задача Вашингтона и Лондона разорвать Берлин с Москвой.
И вот ты и есть помощник амеров в этом деле :angry:

Елена Smirnoff написал(а):

Конечно, кинут, я тебе о чем и написала - мы опять столкнемся с их неблагодарностью. Но русофобией они не страдают на бытовом уровне - в отличие от поляков и прибалтов.

Так я тебе тоже вот уже сколько талдычу, что немцы не страдают русофобией.
Но у тебя два подхода к одной теме. Там (Болгария, Румыния...) значит сидит марионеточное правительство, а немцы просто поголовно враги, включая меня и моего внука.

Елена Smirnoff написал(а):

А у нас тоже не дураки сидят.

Похоже что дураки.
Я вот недавно смотрел передачу.
Китайцы взяли в аренду лесные угодия. Вырубили лес, а потом срезали плодородный слой вместе с черникой, голубикой..... скатали в рулоны и вывезли в Китай.

И мне вообще интересно - кто решил, что мы с китайцами целуемся?  :D Об этом больше всего кричат укропитеки, ну и вот ты щас, что кагбэ намекаэ  :crazyfun:

Я решил, ниже объясню.

Мы с Китаем СОТРУДНИЧАЕМ. А не братаемся, не союзничаем и не цалуемся.

Сотрудничество это вообще то взаимовыгодные действия.
А вот когда вывозят почву (которая к стати восстановится лишь через тысячелетия, это грабеж а не сотрудничество.

Ты еще скажи, что мы с турками братались, когда про Турецкий поток договаривались.

Теперь я тебе объясню про братание и целование.
Заметь, я говорю не о политике, я говорю о обывателях которые пишут кометы..... и про тебя.
Вот до майдана у нас какие были разговоры? Правильно, что чеченцы чурки, бандюги.... весь инет гудел о их проделках в Москве. Таджики чурки- понаехали....
Когда турки согласились на зло амерам провести турецкий поток, какая была эйфория. Мы нашли друзей.....
Сейчас турки бомбят курдов, и опа эйфория поутихла.
Так же и с китайцами, "ой какой у нас мощный союзник..." А когда "союзник" ни разу не заблокировал решения ООН и везде лишь воздержался, тоже самое. И вот сейчас ты тоже пыл поубавила.

Я с самого начала сербам писала, что напарники у нас - те еще. Что китайцы, что турки. Но эти живут хотя бы чисто денежными интересами. А Эуропа - политическими, идеологическими. Вернее, ее заставляют так действовать пиндосы, потому что пиндосы далеко и им по барабану та Эуропа. Чем она слабее, тем пиндосам лучше.

Тебе льстит когда ты так коверкаешь слово Европа?
Ещё раз. Америке не страшна сильная Европа. Ей страшен союз Европы, точнее Германии с Россией.

А чтобы не высосали нас китайцы, так не бояться их надо, а проверять и перепроверять все сделки. Сейчас они ситуативные союзники нам. Потому что Китай понимает: если развалят Россию, то он - следующий будет. Вот из чувства самосохранения он будет Россию поддерживать. Ни он в одиночку, ни мы в одиночку не можем противостоять коллективному Западу, только вместе. В этом - залог выживания и Китая в том числе.

Так в контракте (из передачи) говорит эксперт и не было даже разговора о земле, только древесина. И кто проконтролировал?

Вот когда Китай нас высосет и кинет - тогда и будешь праздновать. А пока - рано радуешься.

Я радуюсь? Очем тогда говорить. :tired:

0

974

Пушкин написал(а):

Китайцы взяли в аренду лесные угодия. Вырубили лес, а потом срезали плодородный слой вместе с черникой, голубикой..... скатали в рулоны и вывезли в Китай.

Ты за нашу почву не переживай. Китайцы там не сделали бы ничего, о чем не было бы условлено с ними. Значит, заплатили за то, что вывезли. А почвы у нас там навалом, и плотность населения 1 чел на 10 квадратных километров. И черники с голубикой в тайге дофига, никто не жалуется. А тут прям - ой-ёй-ёй, кетайцы нас зохавали.  :D С бывшей Украины шведы тоннами вывозят чернозем - и ничо, ты не вопишь о том, что их грабят?  :flirt: Так мы в неск раз побольше Украины будем, у нас земли много.

Пушкин написал(а):

Когда турки согласились на зло амерам провести турецкий поток, какая была эйфория. Мы нашли друзей.....
Сейчас турки бомбят курдов, и опа эйфория поутихла.
Так же и с китайцами, "ой какой у нас мощный союзник..." А когда "союзник" ни разу не заблокировал решения ООН и везде лишь воздержался, тоже самое. И вот сейчас ты тоже пыл поубавила.

Ну, во-первых, бомбят турки курдов - и пусть себе бомбят, мы-то тут при чем? Нам курды - братья, штоль? У нас и внимания никто особо не обратил, разве что с позиции, что для нас угроза ИГИЛ, а курды в этом союзники. А про то, что Турция - спонсор ИГИЛа, наряду с саудитами, Катаром и Штатами, так мы об этом давно знали. И про Турецкий поток все изначально писали, что турки будут прогибать - я вообще ничего неожиданного не вижу. А что эйфория была - так это мы болгар натягивали.  :D Приятно было поиздеваться. Но никто не считал и не считает, что с турками будет легко, как и с китайцами. Все будут преследовать СВОИ интересы, и это совершенно нормально. Но в этом и плюс. Мы ПОНИМАЕМ, в чем интерес китайцев и турок и можем делать разные предложения. А ЕС понять нельзя. Потому что ЕС действует не в своих интересах. Во всяком случае - не в своих экономических интересах. Ну и как прикажешь с ними разговаривать? Да, Южный поток им выгоден, но они его закроют, потому что им не нравится наше поведение. Сие феноменально.  :D

Пушкин написал(а):

И вот сейчас ты тоже пыл поубавила.

Мля, Прохор. Я вот найду свою переписку с сербами и покажу тебе, как еще год назад писала им, что Китай нам ни разу не друг, а ситуативный союзник и не более того. Поэтому ни тогда, ни сейчас у меня пыла не было. Ты меня с кем-то спутал. На будущее - а совсем недавно я им писала, чтобы они не обольщались насчет нашей "дружбы" с Ираном. Потому что этот союзник тоже - временный.

Нет у России союзников - только армия и флот. Мы это прекрасно помним.

Пушкин написал(а):

Так в контракте (из передачи) говорит эксперт и не было даже разговора о земле, только древесина. И кто проконтролировал?

Значит, кто-то взятку получил. Я не понимаю, почему ты из этой хрени раздуваешь катастрофу вселенского масштаба? Да нехай они там пасутся, там все равно никто не живет.

Пушкин написал(а):

Я радуюсь? Очем тогда говорить. :tired:

Ессно, радуешься. Как и я буду радоваться, если Германия гикнется куда-нить. Шампанское открою. Это война же. А в случае России - это война за само существование.

0

975

Елена Smirnoff написал(а):

Ессно, радуешься. Как и я буду радоваться, если Германия гикнется куда-нить. Шампанское открою. Это война же. А в случае России - это война за само существование.

Ну за гикнутую Германию тебе радоваться вряд ли придется.
Германия в кризис 2008-2009 годов влила в спасение банков (читай в прорву) 236 миллиардов евро, и даже не почесалась. Сейчас на беженцев планируют 10 миллиардов. Это капля в море!
И я тут могу сказать с чистой совестью- пофигу, у нас этого гуталину просто девать некуда, вот и шлем кому попало.
Но вот ни один немец не скажет!!!- да пофигу, берите в лесу землю, снимайте плодородный слой и везите куда хотите, всё равно там ни кто не живет.
Вот честно, я ни чего глупее и циничнее от патриота России не слышал. :tired:
Вот мне всегда больно за русскую деревню, а знаешь почему?
Потому что деревни в Казахстане и России держались на нас немцах. Колхозы и совхозы, где было большинство немцев все были миллионерами и миллиардерами, и вот всё развалили так бездарно.
А столько гонору в сторону Украины, которая развалила всё наследство СССР.

-1

976

Пушкин написал(а):

Тебе льстит когда ты так коверкаешь слово Европа?

А чем это мне может льстить? Я не уважаю эту часть света, поэтому так и пишу. Яша Кедми прав: Запад утратил право называться цивилизованным.

Так я тебе тоже вот уже сколько талдычу, что немцы не страдают русофобией.
Но у тебя два подхода к одной теме. Там (Болгария, Румыния...) значит сидит марионеточное правительство, а немцы просто поголовно враги, включая меня и моего внука.

Здесь немножко другое. Для стран бывшего соцлагеря мы по-любому не чужие. При этом одни нас ненавидят - как поленья и трибалты, другие обожают - правда, тут единственные сербы  :D А остальные к нам дышат ровно. И для них русский не является какой-то загадкой или чудищем. А для немцев мы - чужаки. С непонятными для них взглядами, мыслями, поведением. Варвары, орда. Для некоторых - низшая раса. Поэтому немцы априори не могут быть русофилами. Они не знают нас. А все незнакомое - пугает.

Теперь - про твоего внука.
Когда бомбили Сербию, погибло много детей, в том числе маленькая девочка - Милица Ракич. Три года. Она перед кем была виновата? У нее тоже были родители, бабушки и дедушки, которые ее очень любили. Чем эта малышка так разгневала ваше цивилизованное сообщество, что вы сбросили на нее бомбу? Понимаю, воевали с Милошевичем, но ведь бомба не на него упала. Чем виноваты нынешние сербские дети, среди которых зашкаливают онкозаболевания и смертность - из-за того, что Сербию бомбили ураном? Кто-то извинился? Кто-то понес наказание? Нет. Даже памятник Милице Ракич заставили демонтировать, чтобы, дескать, не напоминать.
И ваши политики найдут оправдания - они же не специально, это была согласованная гуманитарная демократическая бомбардировка против диктатора.
Так вот - бомбы не выбирают, на кого падать. На виновных или невиновных. Это война.

0

977

Пушкин написал(а):

Германия в кризис 2008-2009 годов влила в спасение банков (читай в прорву) 236 миллиардов евро, и даже не почесалась. Сейчас на беженцев планируют 10 миллиардов. Это капля в море!

Ну прекрасно. Воюем дальше  :cool: Будущее нас рассудит.
Как я где-то прочитала, русские никогда не кричат: воу-воу, мы щас всех победим! У русских две присказки - "авось" и "Бог знает". Так и живем. Бог даст - победим.

А какой промышленный потенциал был у Гитлера? На него вся Эуропа работала! Казалось, что СССРу вообще не тягаться, можно сразу лапки кверху. А ничо - вытянули. Вот и щас, Бог даст, вытянем. Не впервой же.

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-09-18 18:21:50)

0

978

Елена Smirnoff написал(а):

А чем это мне может льстить? Я не уважаю эту часть света, поэтому так и пишу. Яша Кедми прав: Запад утратил право называться цивилизованным.

Тебе Яша правописание изменил?
Вот если я кого то матерю, то утром всё же до меня доходит (ну когда просплюсь) что кроме себя я ни кого не опозорил.

Елена Smirnoff написал(а):

Здесь немножко другое. Для стран бывшего соцлагеря мы по-любому не чужие. При этом одни нас ненавидят - как поленья и трибалты, другие обожают - правда, тут единственные сербы  :D А остальные к нам дышат ровно. И для них русский не является какой-то загадкой или чудищем. А для немцев мы - чужаки. С непонятными для них взглядами, мыслями, поведением. Варвары, орда. Для некоторых - низшая раса. Поэтому немцы априори не могут быть русофилами. Они не знают нас. А все незнакомое - пугает.
Теперь - про твоего внука.
Когда бомбили Сербию, погибло много детей, в том числе маленькая девочка - Милица Ракич. Три года. Она перед кем была виновата? У нее тоже были родители, бабушки и дедушки, которые ее очень любили. Чем эта малышка так разгневала ваше цивилизованное сообщество, что вы сбросили на нее бомбу? Понимаю, воевали с Милошевичем, но ведь бомба не на него упала. Чем виноваты нынешние сербские дети, среди которых зашкаливают онкозаболевания и смертность - из-за того, что Сербию бомбили ураном? Кто-то извинился? Кто-то понес наказание? Нет. Даже памятник Милице Ракич заставили демонтировать, чтобы, дескать, не напоминать.
И ваши политики найдут оправдания - они же не специально, это была согласованная гуманитарная демократическая бомбардировка против диктатора.
Так вот - бомбы не выбирают, на кого падать. На виновных или невиновных. Это война.

Ну что тебе на это сказать.
Ты знаешь как я отношусь к детям вообще, а внук ещё и своя кровинка.
Надеюсь что Бог накажет кого надо, раз уж мы не можем.
Но понимаешь.......... если даже скажем Обама лично бросал бы бомбы, это для меня не было бы причиной пойти и убить его внука.

0

979

Елена Smirnoff написал(а):

Ну прекрасно. Воюем дальше  :cool: Будущее нас рассудит.
Как я где-то прочитала, русские никогда не кричат: воу-воу, мы щас всех победим! У русских две присказки - "авось" и "Бог знает". Так и живем. Бог даст - победим.

Ну воюй, только без меня. Я с мельницами не воюю.

А какой промышленный потенциал был у Гитлера? На него вся Эуропа работала! Казалось, что СССРу вообще не тягаться, можно сразу лапки кверху. А ничо - вытянули. Вот и щас, Бог даст, вытянем. Не впервой же.

Ты же знаешь, что если то что сейчас происходит, финансовая, энергетическая, идеологическая.... война, то я только скажу дай Бог.

0

980

Пушкин написал(а):

Но понимаешь.......... если даже скажем Обама лично бросал бы бомбы, это для меня не было бы причиной пойти и убить его внука.

Понимаю. Но вот не было бы у нас ядерного оружия - и мы бы сейчас тоже сидели под гуманитарными бомбардировками. Ты, может, ничего не имеешь лично против меня и моих детей, но твоя страна нас бомбила бы. И ты не стал бы протестовать. И никто бы не стал.
Я тоже не иду и ничьих внуков не убиваю. Но моя страна ведет войну. И не мы ее начали.

0

981

Пушкин написал(а):

Ты же знаешь, что если то что сейчас происходит, финансовая, энергетическая, идеологическая.... война, то я только скажу дай Бог.

А у нас вариантов нет. Или победим, или умрем.  8-) Умереть-то всегда успеем, надо попробовать победить - чтобы жить.

0

982

http://s3.uploads.ru/t/9fJKU.jpg

+2

983

Елена Smirnoff написал(а):

Понимаю. Но вот не было бы у нас ядерного оружия - и мы бы сейчас тоже сидели под гуманитарными бомбардировками.


Любишь ты сгустить краски.
Кто знает, не было бы у России не было бы у амеров....может и сошлись поколотили друг друга дубинками да рогатинами и разбежались. Ну чо спекулировать.

Ты, может, ничего не имеешь лично против меня и моих детей,

Твоих детей я просто обожаю, особенно Катюху! и ты это знаешь и всё равно пишешь такие глупости.

но твоя страна нас бомбила бы.

От бы да кабы на жопе могут вырасти грибы. :D

И ты не стал бы протестовать. И никто бы не стал.

Не то что не стал БЫ, Германия сейчас протестует!

Я тоже не иду и ничьих внуков не убиваю. Но моя страна ведет войну. И не мы ее начали.

Ты считаешь что мы её начали? тогда ты точно агент госдепа. 8-)

0

984

Пушкин написал(а):

Кто знает, не было бы у России не было бы у амеров....может и сошлись поколотили друг друга дубинками да рогатинами и разбежались. Ну чо спекулировать.

А чего тут знать? Ну вот не было ЯО у Югославии, у Ирака, Ливии, Сирии - и что с ними сделали? С нами было бы то же самое.

Пушкин написал(а):

От бы да кабы на жопе могут вырасти грибы. :D

Сербам расскажи - они в курсе, что бывает ежели "кабы".  :crazyfun:

Пушкин написал(а):

Ты считаешь что мы её начали? тогда ты точно агент госдепа. 8-)

Не помню, чтобы Россия приняла санкции против Германии первой.  o.O Не помню, чтобы Россия за последние 20 лет расставила на границах Германии свои военные базы. Не помню, чтобы Россия требовала изолировать Германию и отказывалась от контактов. Так кто развязал войну?

0

985

Елена Smirnoff написал(а):

А у нас вариантов нет. Или победим, или умрем.  8-) Умереть-то всегда успеем, надо попробовать победить - чтобы жить.

Вот у еврея всегда есть два выхода. Один в рай, другой в ад. В аду опять же два выхода, жариться или жарить. В раю тоже два выхода- блаженствовать или оценивать блаженных на блаженство.................
Так я к чему?
А вот. Если БЫ я в этот день, 18 сентября 39 лет назад не женился на своей Гале, то пиво я бы сегодня пил как последний алкаш-без причины. :D

+1

986

Пушкин написал(а):

А вот. Если БЫ я в этот день, 18 сентября 39 лет назад не женился на своей Гале, то пиво я бы сегодня пил как последний алкаш-без причины. :D

Поздравляю!  :flag:

0

987

Елена Smirnoff написал(а):

А чего тут знать? Ну вот не было ЯО у Югославии, у Ирака, Ливии, Сирии - и что с ними сделали? С нами было бы то же самое.

Ну шо ты всё как та бабка кликуша, Бы бы бы бу бу бу.

Елена Smirnoff написал(а):

Сербам расскажи - они в курсе, что бывает ежели "кабы".  :crazyfun:

Ты Шрёдеру это предложи, он как раз у вас там где то работает в Газпроме. :mad:

Елена Smirnoff написал(а):

Не помню, чтобы Россия приняла санкции против Германии первой.  o.O Не помню, чтобы Россия за последние 20 лет расставила на границах Германии свои военные базы. Не помню, чтобы Россия требовала изолировать Германию и отказывалась от контактов. Так кто развязал войну?

Попробую угадать. Америка-не?

0

988

Елена Smirnoff написал(а):

Поздравляю!  :flag:

Danke sehr!!!

0

989

Пушкин написал(а):

Кто знает, не было бы у России не было бы у амеров....может и сошлись поколотили друг друга дубинками да рогатинами и разбежались. Ну чо спекулировать.

этот вариант был прекрасно продемонстрирован, например во Вьетнаме, где за годы конфликта было использовано взрывчатых веществ в несколько раз больше, чем всеми воюющими сторонами во 2 мировой войне. Ядерное оружие - решающий сдерживающий фактор, позволяющий миру существовать вот уже больше 70-ти лет без больших войн.

0

990

Пушкин написал(а):

Попробую угадать. Америка-не?

Дак с гномами же.  :D Кста, не видел? Глянь с 57.20. Поляка почти разорвало от негодудения.  :D

0