Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Оливка написал(а):

Неужели турки перестанут бомбить курдов?

Турки? Ордаган!
Он из своих амбиций и турков дубасил почем зря.
Я как раз работал не фирме где почти одни турки работают, когда там в Турции из за супермаркета драки были.
Так вот я тебе скажу, положа сердце на руку, турки его терпеть не могут.
А с курдами они нормально ладят.

0

932

Пять минут для ура-патриотов.

0

933

Оливка написал(а):

Неужели турки перестанут бомбить курдов?

Или наши закроют глаза?

0

934

Пушкин написал(а):

Пять минут для ура-патриотов.

Не смотрела, но по названию содержание поняла. Да-да, завтра нас захватет Кетай.  :D Омериканцы давно нас стращают.

0

935

Пушкин написал(а):

Так вот я тебе скажу, положа сердце на руку, турки его терпеть не могут.

Турки в Германии - возможно. Только не они выбирают Эрдогана. А курдов они б давно перерезали, ежели б знали, сколько их точно - а по некоторым данным, курды составляют до 30% населения Турции, и довольно воинственные. Просто так не вырежешь.
Я подозреваю, что твои немецкие турки и к армянам относятся исключительно дружески. Но в Турции они бы их резали - запросто.  :flirt: Однажды уже было, и никого из них не покоробило.

0

936

Елена Smirnoff написал(а):

Турки в Германии - возможно. Только не они выбирают Эрдогана. А курдов они б давно перерезали, ежели б знали, сколько их точно - а по некоторым данным, курды составляют до 30% населения Турции, и довольно воинственные. Просто так не вырежешь.
Я подозреваю, что твои немецкие турки и к армянам относятся исключительно дружески. Но в Турции они бы их резали - запросто.  :flirt: Однажды уже было, и никого из них не покоробило.

Я подозреваю что тебе нимб уже жмет.
И уже в который раз скажу- у тебя два мнения. Одно твоё другое глупое.

0

937

Елена Smirnoff написал(а):

Не смотрела, но по названию содержание поняла. Да-да, завтра нас захватет Кетай.  :D Омериканцы давно нас стращают.

Ну ты знаешь. Не читал но отрицаю.
А то что, на минуточку, это твои сограждане тебе даже не интересно.
У тебя же или амеры или пятая колонна.
А ты посмотри на ту пятую колонну, на тех бабушек и дедушек которые там родились и прожили жизнь.
На тех для кого эта земля Родина.
Можешь конечно тоже не смотреть, но я дам сюда.

0

938

Пушкин написал(а):

Я подозреваю что тебе нимб уже жмет.

Нет, не жмет. Я просто слушаю Сатановского - эксперта по Ближнему Востоку, и по Турции тоже. Если ты смотрел программу с Соловьевым, то там Сатановский говорил, что до санкций консультировал и вашего президента и министров по вопросам Ближнего Востока. Так вот Сатановский ни малейшего сомнения не имеет, что турки вырежут курдов. Потому как курды представляют для них великую проблему. Вырежут, как резали армян - под молчание "цивилизованной Европы". Не помню, постила ли я здесь Романа Бабаяна, который говорил: "Не надо думать, что сейчас 21-й век и что в 21-м веке невозможно уничтожение целых народов. Спросите российских и армянских пограничников, которые охраняют армянско-турецкую границу, и очень многие из них вам скажут, как на открытой волне турки говорят: "Уберите российский флаг с ваших застав, и мы закроем армянский вопрос раз и навсегда".
Сейчас вот Сатановского смотрю - это из Турции хлынули к вам беженцы. Все те сирийцы, алжирцы, марокканцы, ливанцы, которые отсиживались в Турции. У Эрдогана выборы скоро, ему этот электорат не нужен. Вот мигрантам и намекнули, что им лучше бы убраться из Турции. А мигранты - зная, как турки могут решить этот вопрос (для непонятливого и толерантного тебя - они такие вопросы решают резней) - сочли за благо убраться самостоятельно, не дожидаясь смерти.
Впрочем, я напрасно объясняю. Продолжай пребывать в блаженной толерантности и в мыслях о том, что все турки курдам братья. И армянам тоже.  :D

0

939

http://s7.uploads.ru/0VQwu.jpg

+1

940

Елена Smirnoff написал(а):

Или наши закроют глаза?

вообще курдов бомбят все.... %-)

0

941

Пушкин написал(а):

Можешь конечно тоже не смотреть, но я дам сюда.

Конечно, не буду смотреть всякий бред, его столько расплодилось в инете.
Отсылаю тебя к Сатановскому и его фразе: "Это как оккупация китайцами Дальнего Востока - кому же он нужен-то, Господи, чтобы его завоевывать".  :D На 53.23. Но лучше начать смотреть с 51.20. А можно - и целиком.  :cool:

0

942

Astat написал(а):

вообще курдов бомбят все.... %-)

Но турки - только их.

0

943

Елена Smirnoff написал(а):

Но турки - только их.

не, плохишей тоже бомбят
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b1c66f9a79470b94176446

0

944

Елена Smirnoff написал(а):

Нет, не жмет.

Значт ты в глубокой прелести.

Я просто слушаю Сатановского - эксперта по Ближнему Востоку, и по Турции тоже. Если ты смотрел программу с Соловьевым, то там Сатановский говорил, что до санкций консультировал и вашего президента и министров по вопросам Ближнего Востока. Так вот Сатановский ни малейшего сомнения не имеет, что турки вырежут курдов. Потому как курды представляют для них великую проблему.

Вырежут! Так же как сейчас украинцы вырезают украинцев. Сирийцы сирийцев....
Только ты слушая Сатановского (умница и я его с удоволствием слушаю!) не учитывашь, что он говорит о ситуэшн в мире сегодня. А вот чтобы подумать, как это в Турции оказалось 40% куродов и как они веками жили, тебя же не интересует.
И скажу тебе вот что. Я конечно и Соловьева и Сатановского и много других Кедми слушаю и уважаю но свою башку пока не отменил и не собираюсь.

Я тебе говорю про то что знаю из разговоров с простыми работягами турками, а ты мне Сатановсий.
Вырежут, как резали армян - под молчание "цивилизованной Европы". Не помню, постила ли я здесь Романа Бабаяна, который говорил: "Не надо думать, что сейчас 21-й век и что в 21-м веке невозможно уничтожение целых народов. Спросите российских и армянских пограничников, которые охраняют армянско-турецкую границу, и очень многие из них вам скажут, как на открытой волне турки говорят: "Уберите российский флаг с ваших застав, и мы закроем армянский вопрос раз и навсегда".

Лена! не турки а Турция.

Сейчас вот Сатановского смотрю - это из Турции хлынули к вам беженцы. Все те сирийцы, алжирцы, марокканцы, ливанцы, которые отсиживались в Турции. У Эрдогана выборы скоро, ему этот электорат не нужен. Вот мигрантам и намекнули, что им лучше бы убраться из Турции. А мигранты - зная, как турки могут решить этот вопрос (для непонятливого и толерантного тебя - они такие вопросы решают резней) - сочли за благо убраться самостоятельно, не дожидаясь смерти.

Так у нас из этого и не делают секрета.

Впрочем, я напрасно объясняю. Продолжай пребывать в блаженной толерантности и в мыслях о том, что все турки курдам братья. И армянам тоже.  :D

Лен, вот у меня на минутку зять (муж сестры) курд. И трется вечно с турками- за что мы с ним вечно и скандалим.
Но ты вот всё знаешь лучше всех.

0

945

Пушкин написал(а):

Лена! не турки а Турция.

Йопта. А Путина поддерживают россияне или Россия?  o.O Это вот вообще бред. Как можно разделять?

Пушкин написал(а):

Лен, вот у меня на минутку зять (муж сестры) курд. И трется вечно с турками- за что мы с ним вечно и скандалим.

Дааа, это, канеш, убойный аргумент. Один курд с одними турками - В ГЕРМАНИИ!!! Абассаца  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Можно делать глобальные геополитические выводы.
Эт знаш, я давеча одному сербу прислала песни Мурата Насырова - он был уйгур. И рассказала, что не могу воспринимать уйгуров как террористов в Китае. Ну - вот же он, уйгур. Какой он террорист? Он скромный приятный молодой человек, талантливый музыкант.  :flirt:

0

946

Пушкин написал(а):

Вырежут! Так же как сейчас украинцы вырезают украинцев. Сирийцы сирийцев....

Совсем Сатановского не слушаешь. Нет такой нации - сирийцы. Там дикая смесь, из которой я запомнила только алавитов и курдов. Там сунниты, шииты и христиане и еще Бог знает кто! Я не запомнила те пару десятков не связанных друг с другом группировок, которые воюют в Сирии. Это Восток! Там живут родами и племенами! Иракские курды двух родов - барзани и талабани. Оба рода - курды, оба рода живут в Ираке. Воевали друг с другом.  :flirt: А щас там все против всех.
Сирийцы... Убил, ейбо  :D Сирийцы - это все рно, что наши дагестанцы. В том смысле, что Дагестан - есть, а дагестанцев (нации такой) - нет в природе.  :D

0

947

Пушкин написал(а):

Значт ты в глубокой прелести.

А ты - кто такой, чтобы диагнозы мне ставить? Святой старец?

0

948

Елена Smirnoff написал(а):

Там дикая смесь, из которой я запомнила только алавитов и курдов. Там сунниты, шииты и христиане и еще Бог знает кто!

сирийцы - арабы, курды - нет.
все остальное - шииты, сунниты, алавиты - это по вероисповеданию.

0

949

Astat написал(а):

сирийцы - арабы, курды - нет.
все остальное - шииты, сунниты, алавиты - это по вероисповеданию.

Курды - фарси. Тем не менее курды в четырех странах - Ираке, Иране, Сирии и Турции - не могут найти общий язык (политический). Хотя все они - курды. Их от 20 до 40 миллионов человек, а государства у них нет и не было. И ни одна из стран, где они живут, ни за что не согласятся на отделение куска своей территории для создания курдского государства. А народ-то тысячелетний. Что не так-то? Что им не везет?
Вероисповедание на Ближнем Востоке никому не мешало резать собрата по вере. Это пороховая бочка, это адская смесь. А "цивилизованный" Запад лезет туда со своей демократией, которая аборигенам нахрен не сдалась. Пусть они наводят демократию у своих союзников - катарцев и саудитов.  :crazyfun:

0

950

Никогда мы не будем братьями
Хорошо, но долг верни обязательно!
Только в срок верните Великие!
А не то придут к Вам Безликие
Повзрослели и стали смелыми?
Ну тогда 3 лярда с процентами.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/58166-mosk … -srok.html
Politikus.ru

0

951

Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок

В пресс-службе кабмина России считают, что дефолт по этим обязательствам будет стоить Киеву намного дороже: придется оплатить не только судебные издержки, но и штрафные проценты за просрочку платежей.

"Позиция России остается прежней. Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ", — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Как отметила пресс-служба, "так называемая долговая операция, в которой Россия не принимает участия, не способна в достаточной степени облегчить долговое бремя Украины".

"Дебитору выгоднее заплатить Российской Федерации прямо сейчас, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить ему намного дороже: придется оплатить не только судебные издержки, но и штрафные проценты за просрочку платежей", — добавили в пресс-службе кабмина.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150917/12587370 … z3m2G8fWV9

0

952

The Washington Post. Путин победил!

Давненько я страницы зарубежных СМИ не листал, а там оказывается, весьма интересные материалы попадаются. Вот, к примеру The Washington Post пишет о том, что Путин выиграл войну за Украину.

https://www.washingtonpost.com/opinions … story.html

Я был откровенно удивлен этой статьей, я думал, что эту неудобную для американской администрации тему мировые, подконтрольные сами знаем кому СМИ предпочтут умолчать и вообще обойти стороной. Вроде как ничего и не было.

Автор статьи констатирует, что Путин выиграл войну, а западные политики и критики могут лишь высказывать злость, обеспокоенность, обвинения, но реальных шагов п изменению ситуации в свою пользу делать не могут. К тому же, как констатирует автор, мир понял, что ни ЕС ни США за Украину воевать с Россией не будут, максимум на что Киев может рассчитывать от «партнеров», это нерегулярные небольшие финансовые подачки. Совершенно незаметные для хунты, учитывая её коррупционные аппетиты.

Наконец то Запад стал осознавать тот факт, что у Украины и России есть общая граница, и взять, физически перенести Украину на территорию ЕС не получится ни у кого, даже при всем желании и всесторонней помощи. И тот факт что Россия имеет доминирующее влияние на территории Восточной Европы, и никакого реального разрешения конфликта быть не может, если Украина и Россия не выработают взаимоприемлемого соглашения и вектора дальнейшего развития, который, разумеется, будет исключать всяческие нацистско-фашистские поползновения Украины, идеи «понад усе» и «москалив на ножи».

Учитывая прошлое, реальную историю, а не выдуманную в спешке украинствующими идеологами, опирающимися на методички Бжезинского, отдельного независимого государства на территории бывшей Украины построить никому не удавалось. И в силу менталитета, и отсутствия даже возможности появления своего национального лидера, такого как Путин в России или тот же Асад в Сирии, возможность появления на территории бывшей Украины реального суверенного независимого государства- равна нулю.

Возможно, учитывая сегодняшние реалии, очередная попытка будет, но сведется она к построению очередной нацистской диктатуры, которая изначально обречена на провал, так как у любого диктатора помимо власти должны быть еще и деньги для хоть сколько то минимального функционирования государства. Денег нет от слова совсем, есть только огромные долги, обслуживаемые с трудом, за счет очередных кредитов.

В общем, очередной проект «Украина» в очередной раз с треском провалился. Жаль, что на Украине пока этого не осознают, и даже не читают западных газет. Так как местные СМИ такие подробности стараются умалчивать. А Российским источникам украинствующие почему то не верят.

http://cont.ws/post/122440

0

953

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

Ценник на газ для Украины оказался вполне европейским, на уровне Польши. По крайней мере с этой точки зрения Майдан добился своего, и Украина-таки действительно стала европейской страной. Конечно, европейцы не были бы европейцами, если бы просто заплатили за Украину. Тогда действительно был бы маленький, но повод праздновать перемогу.

Однако европейские мировоззренческие установки вообще не предполагают такого развития событий. Те самые 500 миллионов долларов Киев получит в качестве кредита, причем даже разворовать деньги у киевлян не получится, так как европейские банки предусмотрительно отправят их сразу на счет Газпрома.

http://politrussia.com/ekonomika/putin- … vropu-722/

А за эти кредиты придется расплачиваться украинской землей.

0

954

Рубан: на Украине завидуют Донецку, реализовавшему идеалы "майдана"

В Донецке люди смогли осуществить то, за что в Киеве, в промежутках между припадками животной русофобии и мантрам о своей европейскости, «патриоты» скакали на Майдане. Дончанам удалось прижать и коррупцию, и олигархов.

Не без трудностей, не без препон, но этот процесс идет, и идет с успехом.

Об этом в эфире программы «Красная линия» заявил руководитель украинского центра по обмену военнопленными «Офицерский корпус», генерал Владимир Рубан.

По его словам, те идеи, которые воплощаются в жизнь в Донецке, с радостью поддержит население других областей Украины.

«Здесь не святые романтики пытаются построить какую-то новую страну, но то, как они выкручиваются - это накладывает какие-то элементы зависти у украинской стороны, у тех, кто стоял на Майдане, кто понимает, зачем стояли.
Здесь удается построить страну без олигархов, здесь выполняются те требования, которые звучали на Майдане.

При этом, огромная часть ура-патриотов украинских считают меня предателем, если я говорю что-то хорошее о донецкой стороне.

http://antimaydan.info/2015/09/na_ukrai … 81526.html

Может следующий президент Украины будет от ДНР?

+1

955

Путин заставил Европу платить по счетам Украины

Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой.

С точки зрения «аналитиков», ушибленных пыльным мешком бинарной логики, вариантов развития событий для Кремля было ровно два:

    закрыть кран, не глядя на последствия;
    согласиться на цену, удобную Украине, и кредит.

Остается в очередной раз порадоваться тому, что в Кремле работает Владимир Путин, а не псевдопатриотичные блогеры, работающие по методичке Stratfor, в которой главной целью информационной войны на российском направлении считается полное уничтожение возможности сотрудничества между Европой и Россией. "Перекрытие газа" Киеву, о котором так мечтают некоторые недалекие граждане в России и многие умные аналитики в американских политических структурах, как раз и обеспечивает такой разрыв, поскольку невозможно "перекрыть газ Киеву", не перекрыв его Европе, и в том числе европейским бизнес-структурам, которые связаны с Россией. Но это и не означает, что киевские хотелки нужно выполнять и поставлять Украине дешевый газ в кредит. Всегда есть третий мудрый путь.

В июле ваш покорный слуга опубликовал текст "Путин вешает украинские долги на шею Европе", в котором продвигалась простая мысль: Кремль заставит Европу платить за ситуацию на Украине, причем платить придется в самом прямом смысле. Для получения этого вывода не требовалось какой-то экстраординарной аналитической работы, так как все данные были на поверхности, а сложить посылы из интервью Путина и заявления министра энергетики Новака совсем не сложно.

Над текстом дружно смеялись свидомиты и шизопатриоты, ибо сама идея о том, что Европа может "прогнуться" под требования Москвы, рвала в лоскуты их картину мира, что приводило к включению механизмов психологической защиты, начисто отключающих логику. Прошло три месяца, и можно вживую наблюдать результаты работы Кремля на европейском направлении:

    "Европа даст Украине полмиллиарда долларов на покупку российского газа. Брюссель услышал условия министра энергетики России Александра Новака, который провел переговоры с вице-президентом Еврокомиссии".

Ценник на газ для Украины оказался вполне европейским, на уровне Польши. По крайней мере с этой точки зрения Майдан добился своего, и Украина-таки действительно стала европейской страной. Конечно, европейцы не были бы европейцами, если бы просто заплатили за Украину. Тогда действительно был бы маленький, но повод праздновать перемогу.

Однако европейские мировоззренческие установки вообще не предполагают такого развития событий. Те самые 500 миллионов долларов Киев получит в качестве кредита, причем даже разворовать деньги у киевлян не получится, так как европейские банки предусмотрительно отправят их сразу на счет Газпрома. Ситуация немного напоминает процесс работы с финансами недееспособных граждан, страдающих, например, деменцией. Их финансами и счетами тоже управляют опекуны. Тут, правда, опекуны попались злые и норовят распродать Украину на органы, но ничего не попишешь, за что скакали, то и получили.

Сейчас ситуация становится совсем интересной, так как сложилась конфигурация, при которой ЕС и Россия имеют согласованную позицию, и деньги на газ уже найдены, а вот Украина все еще не согласилась на предложенные условия. Судя по последним заявлениям украинского правительства, через неделю будут сформулированы и представлены некие встречные предложения. Александр Новак уже подчеркнул, что сбить цену не получится, а значит перед Вашингтоном, который рулит киевским правительством, встает выбор: согласиться на условия, выдвинутые Россией и ЕС, или пойти на обострение, отвергнув их и потребовав себе неприемлемых для Москвы уступок.

Если Вашингтон выберет второй вариант, то Европе придется мерзнуть, но вот обвинить в этом Москву уже не получится, так как отвергнуты будут именно предложения ЕС, на реализацию которых европейцы уже нашли деньги. В некотором смысле, это был бы даже подарок для России.

Возможно, ситуация, когда ЕС, нехотя, но кредитует украинский газовый транзит, могла бы считаться положительной для Киева, но есть одно большое "но", заключающееся в соглашении о строительстве "Северного Потока-2", в который вписались крупнейшие европейские энергетические компании. Помимо традиционных немецких и французских партнеров Газпрома, среди акционеров "Северного Потока 2" фигурирует англо-голландская компания Shell.

Кто сказал "взятка"? Это не взятка, а 10% акций. Истерика Яценюка, которая сопровождалась польско-словацкой подпевкой, оплакивающей 2 миллиарда евро упущенных годовых доходов, показывает, что шансы на блокирование проекта на уровне Еврокомиссии оцениваются ими как мизерные. Особый символизм новому газопроводу придает тот факт, что окончательное соглашение акционеров "Северного Потока-2" было подписано на саммите во Владивостоке, куда европейские бонзы от энергетики прилетели специально для того, чтобы всем желающим было понятно, насколько сильно изолирована Россия от мира.

Украина — не Европа. Украина — это российская Мексика, только без нефти. Многим на Украине очень хочется, чтобы эту территорию кто-то взял на содержание, но этого не будет. Привычный гешефт по формуле "Мы скажем, что любим ЕС, и нам дадут печенье" или "Мы скажем, что полюбили Москву, и нам за это восстановят страну" закончился навсегда. Платить за восстановление разрушенного "скакунами" никто не желает, ибо прибыли от инвестиций в эту территорию (за минусом некоторых ключевых зон) в обозримом будущем не будет, а уж реиндустриализировать территорию нынешней Украины вообще нет желающих.

Именно на это указывают действия Кремля, который ударными темпами заменяет украинские предприятия на российские во всех производственных цепочках, а украинскую газотранспортную систему заменяет на "Северный Поток-2" и (потенциально) "Турецкий поток". Кремлю важно, чтобы с территории Украины на Россию не были нацелены ракеты НАТО, а вот восстановление промышленности или капитальный ремонт украинской ГТС (единственного по-настоящему стратегического актива на Украине) не входит в российскую инвестиционную программу. Исключения для привилегированных зон, вроде ЛДНР и других удачливых регионов — будут, но не более того.

Посмотрите на Мексику. США получают все выгоды от политического и экономического контроля над этой страной, но при этом абсолютно не заморачиваются на тему ее социально-экономического развития. У России будет своя "Мексика", только без нефти и без стратегической "трубы". Это и есть будущее значительной части территории государственного недоразумения под названием Украина.

Что до отношений Россия-ЕС, то, как говорил Остап Бендер, "клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги" и в этом смысле выделение 500 миллионов на газ — важный шаг в изменении европейского подхода к процессу. Такими темпами мы скоро увидим, как немцы и французы восстанавливают инфраструктуру Донбасса. Это будет справедливо.

crimson alter

http://politrussia.com/ekonomika/putin- … nt-4756973

0

956

Блин, продублировала Арину, а терь пост не удаляецо.  :smoke:

0

957

Елена Smirnoff написал(а):

Блин, продублировала Арину, а терь пост не удаляецо.  :smoke:

Ну и замечательно, хороших новостей много не бывает... :cool:

0

958

Елена Smirnoff написал(а):

Курды - фарси. Тем не менее курды в четырех странах - Ираке, Иране, Сирии и Турции - не могут найти общий язык (политический). Хотя все они - курды. Их от 20 до 40 миллионов человек, а государства у них нет и не было. И ни одна из стран, где они живут, ни за что не согласятся на отделение куска своей территории для создания курдского государства. А народ-то тысячелетний. Что не так-то? Что им не везет?

такая территория - экономически, не позволяла создать государство... :dontknow:
выделено - именно по этому и все бомбят.

Елена Smirnoff написал(а):

Вероисповедание на Ближнем Востоке никому не мешало резать собрата по вере. Э.

ну это не только на Ближнем Востоке  :) с остальным согласен.

0

959

Экс-помощник Генсека ООН: Заявлениям США об улучшении ситуации в Ираке верят только шизофреники

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117209#ixzz3m5QunbKm

0

960

Официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт сообщил, что Россия играет большую роль в урегулировании ситуации в Сирии. При этом Берлин приветствует прилагаемые Москвой усилия.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117349#ixzz3m5RM8BFf

0