Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Пушкин написал(а):

Пусть жирик её всю себе оставит. :D

Не, он сказал - Германия с Россией уже договорились попилить Украину пополам.  :crazyfun: Юго-восточная часть - России, западенци - Германии. А чо? Я поддерживаю.  :yep: В конце концов все получат то, чего хотели - и Германия, и Россия, и Украина.

0

32

https://pp.vk.me/c622925/v622925223/3d289/mNC1iGIYFek.jpg

0

33

http://pp.vk.me/c620717/v620717381/1775c/qA-mYI4a5nQ.jpg

0

34

Елена Smirnoff написал(а):

Не, он сказал - Германия с Россией уже договорились попилить Украину пополам.

"БРЕСТ-2" :confused:

0

35

Елена Smirnoff написал(а):

Не, он сказал - Германия с Россией уже договорились попилить Украину пополам.  :crazyfun: Юго-восточная часть - России, западенци - Германии. А чо? Я поддерживаю.  :yep: В конце концов все получат то, чего хотели - и Германия, и Россия, и Украина.

Не, с Польшей придется делиться. 8-)

0

36

Пушкин написал(а):

Не, с Польшей придется делиться. 8-)

Польша не в доле. Плохо ся ведет.  :nope:

0

37

Astat написал(а):

"БРЕСТ-2" :confused:

История развивается по спирали.  :dontknow:

0

38

Пушкин написал(а):

Не, с Польшей придется делиться.

А может ее тоже, того...

Елена Smirnoff написал(а):

История развивается по спирали.

:idea:

+1

39

Astat написал(а):

А может ее тоже, того...

Что того?
Стену построить- я за. :D

0

40

Пушкин написал(а):

Что того?
Стену построить- я за.

http://dematom.com/images/2009/02/07/6010-rossii_i_germanii_nechego_deliti_krome_polishi.jpg

0

41

Ну вот Украину поделим, возьмемся и за Польшу.  :writing: За Чехословакию. Судеты - Германии.

0

42

Елена Smirnoff написал(а):

Ну вот Украину поделим, возьмемся и за Польшу.  :writing: За Чехословакию. Судеты - Германии.

Я вообще то за то чтобы делить по экватору.
Всё что в северном полушарии отдать России и Германии, в общее пользование. :D

0

43

Десантники из России, Белоруссии и Сербии отработают подавление «майдана»

Воздушно-десантные войска России, Белоруссии и Сербии проведут совместные учения, на которых будет воспроизведён сценарий предотвращения массовых беспорядков, сообщает ТАСС.

Командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что в ходе учений будет применяться как летальное, так и нелетальное оружие.

Согласно сценарию учений, антиправительственные элементы попытаются устроить ряд провокаций. Предотвращением терактов и подавлением беспорядков займётся совместная антитеррористическая группировка трёх стран. Со стороны Белоруссии в учениях примут участие две роты сил специальных операций, со стороны Сербии — отдельная десантная рота.

«Всего задействовано более 700 военнослужащих, 20 самолётов и вертолётов ВКС России, 100 единиц техники, в том числе белорусской», — рассказал Шаманов.

Генерал также уточнил, что сербские десантники на учениях будут применять российское оружие и экипировку.

Маневры будут проходить с 2 по 5 сентября на полигоне Раевский в Краснодарском крае.

http://ruposters.ru/news/31-08-2015/desantniki-ucheniya

0

44

Пушкин написал(а):

Я вообще то за то чтобы делить по экватору.

Нет, я предлагаю делить шарик вдоль.  :rolleyes: По меридиану.

0

45

Елена Smirnoff написал(а):

Нет, я предлагаю делить шарик вдоль.  :rolleyes: По меридиану.

Так он сейчас примерно так и поделен.

0

46

http://www.imageup.ru/img275/2218314/xd3jaxwclsw.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1508/48/e7771f8e997b.jpg

0

47

Да, у них там на прибалтийских форумах долго веселуха была по поводу российского эмбарго против ввоза шпрот. Типа: "ну, фсё, теперь рюзскому не закусить в новый год свой стекломой вкусной шпротинкой", " "будут жрать свёклу и картоху вместо прибалтийской рыбки". В общем, веселились до усрачки. Пока по всей прибалтике не стали заводы рыбоперерабатывающие останавливаться. Тогда взвыли: "Рюзкие сволочи! из-за них люди работы лишаются!"
В общем: "Помогите! Хулиганы зрения лишают!". Где-то так.

Источник: http://politikus.ru/events/56959-premer … toram.html
Politikus.ru

0

48

:D
http://demotivators.to/media/posters/2281/67775_estonskij-spetsnaz.jpg

0

49

Я смотрю, у нас тут новая Ялта организовалась?  :D

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201505/06/1524864/18f19622-c3bd-11e2-bdf2-4a58d043693c_web_scale_015_015__.jpg

0

50

У нас в этом году на Продовольственном Форуме какое-то беспрецедентное количество посольств в делегатах - и США, и Германия, и Франция, и Дания  :D Все сбегутся послушать про санкции  :D

0

51

Вот ведь не дураки же люди; все знают и понимают. И не то, чтобы прозрение наступило, а понимали с самого начала.
А вот наши vis-a-vis ... ?  :dontknow:

I_M_HO
August 31st, 2015, 11:58 pm

Глава фракции Порошенко в Раде заявил, что командиры карательных батальонов - военные преступники

После ратификации Римского статута первыми в Гааге окажутся командиры добровольческих батальонов. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал лидер фракции "Блока Петра Порошенко", народный депутат Украины Юрий Луценко.

"После ратификации Римского статута, первые, кого потянут в Гаагу, будут руководители наших добровольческих батальонов. Я считаю, что мы должны сначала выиграть войну, а потом заняться защитой тех, кто в нелегких условиях, часто на грани законодательного фола защищал свою Родину", - считает он.

Луценко добавил, что отдавать Кремлю, который имеет более мощную агентуру по всей Европе руководителей украинских подразделений, подписывая Римский статут, считает сейчас неправильным.

То есть Юра-Буратино даже не сомневается в том, что "герои Украины", на самом деле, - убийцы, которых в цивилизованной Европе посадят за военные преступления. Поэтому Украине ни в коем случае нельзя признавать юрисдикцию Международного уголовного суда.

На воре и вышиванка горит.

Отредактировано Лежебока (2015-09-01 10:08:45)

0

52

Владимир Чижов: Евросоюз постепенно устанавливает контакты с ЕАЭС

Европейский союз постепенно устанавливает рабочие контакты с Евразийским экономическим союзом. Об этом накануне заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
01.09.2015, 05:21

«По мере развития евразийской интеграции отношения всё больше будут определяться взаимодействием Евросоюза и Евразийского экономического союза. <…> Конечная цель установления между двумя интеграционными объединениями зоны свободной торговли должна оставаться на повестке дня. Для начала было бы целесообразно установить рабочие контакты между Еврокомиссией и Евразийской экономической комиссией. Хорошо, что многие внутри ЕС в конце концов соглашаются с этой идеей», — приводит РИА Новости слова Чижова

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112377

0

53

Лежебока написал(а):

На воре и вышиванка горит.

:yep:

0

54

Вот еще одно признание:

Децентрализацию Украины в соответствии с подписанными в Минске договоренностями нельзя прописывать законодательно, поскольку это покажет несостоятельность украинского государства.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед, отвечая на вопрос, какие негативные моменты она видит в расширении прав Донбасса.

«Мы много слышим, что это не особый статус, а особый порядок местного самоуправления, — отметила политик. — Но имеет значение содержание, а оно заключается в том, что это положение запускает процесс амнистии российских наемников и сепаратистов, которые убили тысячи наших граждан и разрушили жизнь сотням тысяч людей; проведения выборов на оккупированных территориях, их признания и легитимизации российско-бандитской власти».

Представитель руководства Верховной Рады полагает, что реализации особого статуса Донбасса на законодательном уровне чревата для Украины самыми серьезными последствиями.

«В результате Украина получит получит подконтрольный России бандитский анклав, который будет кормить и восстанавливать за счет наших денег, — рисует мрачные для Киева перспективы Сыроед. — Потому что с момента признания выборов в Донбассе Россия перестанет быть источником войны на востоке, а станет миротворцем, который способствовал решению конфликта. А Украина перестанет быть жертвой агрессии России, а станет несостоятельным государством, не способным решить внутренний гражданский конфликт».

Т.е. по факту это так и есть, дело только за формальным признанием этого.

0

55

http://s011.radikal.ru/i316/1509/ef/e42cdc92d08a.jpg

0

56

http://s015.radikal.ru/i333/1509/b5/cdaeb813bbad.jpg

0

57

http://s020.radikal.ru/i707/1509/f1/1ad143db5f6e.jpg

0

58

Немного информации из "Зазеркалья", то есть с Украины.
Collapse

1. Бывший сослуживец, г.Киев. Его мнение (извините, буду давть прямой речью, так удобнее)

1.1. В Киеве - войны нет. Вот просто нет, и все. Даже калек на улицах - нет, хотя где-то в мае еще были. Теперь убрали. Жители о войне стараются не говорить, вообще большинство разговоров - как прожить.

1.2. Сейчас протестный потенциал Украины близок к нулю. Те, кто мог выступить за пророссийский вектор развития - либо воюют за ЛДНР, либо уехали в Россию, либо затихарились и боятся рот раскрыть. СБУ таки работает, и стукачество процветает. Наиболее упоротые нацики - либо переработаны на компост в зоне АТО, либо последовательно отрезаются от центральных СМИ и денежных потоков. Сколько было сегодня у ВР - максимум еще пару тысяч по Киеву набрать можно, но и то вряд ли. Говорят, что на Тернопольщине и на Волыни нацики сильне, возможно, но УЖЕ не в Киеве.

1.3. А вообще население Украины сейчас - как пластилин. Лепи что хочешь - будут только гнуться и подаваться. Скажут" "Сдать всем личные автомобили на АТО!!" - и никакого протеста не будет. Будут прятать , продавать, вывозить в Россию и Белоруссию, но протестовать - НЕТ. Скажут: "Сдавать по 10% от зарплаты на войну с Россией!" - и будут сдавать. Кто-то будет пытаться договориться с бухгалтером, кто-то - возмущаться вечером на кухне, но протестовать - нет...
И даже не потому, что на Украине сейчас нет ни медиаресурса, способного инициировать/поддержать протесты, ни финансовых средств для этого же, ни политической силы, способной возглавить протесты В МАСШТАБАХ всей страны. Просто народу все поуйх, все политики настолько з.. бодали, что веры нету никому, и мысль о каких-то действиях во имя чего-то вызывает отвращение

1.4. С ужасом ждут платежек за сентябрь. Это наиболее обсуждаемая тема. Действующая влада раздражает всех, но протесты - только вечером на кухне

1.5. По новой полиции. Отношение к ней в спальных районах Киева пока положительно-уважительное. Во-первых, сыграла свою роль медиакомпания по формированию ее положительного имиджа. Во-вторых, они пока ни во что серьезное не лезут, максимум - пьяного приструнить в околоток свезти, бомжей разогнать. На настоящих бандюганов они не прыгают, ДТП тоже почти не занимаются. Но вот недавно во вдоре шумела подвыпившая кампания молодежи, сказал "Позову полицию". Год назад на слова "Позову милицию" послали бы на йух, а тут тих сказали "Дед, не шуми" и ушли..

Старый кэп

0

59

:O

Донецкий аквапарк открылся впервые с начала боевых действий

     43   164   6  0   6
Донецкий аквапарк Aquasferra впервые после начала боевых действий открыл двери для посетителей. Аквапарк подготовили к праздникам — Дню шахтёра и Дню города.
29.08.2015, 13:57
Напомним, в июле 2014 года в целях безопасности посетителей в связи с военными действиями в Донецкой народной республике руководство аквапарка приняло решение о его закрытии, сообщает ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/111922


:cool:

Отредактировано Лежебока (2015-09-01 12:48:58)

0

60

Очень похоже на правду.

Так слил или не слил - вот в чем вопрос?! (По поводу происходящего сейчас в Киеве.)

Напомню, что я самого начала говорил, что политика Путина на Украине состоит в том, чтобы принудить Украину и Запад обеспечит политическое представительство населения Новороссии в органах власти на Украине, чтобы обеспечить цивилизованный распад Украины аля распад Чехословакии.

И даже сейчас он по всей видимости считает этот вариант единственно возможным или наименее кровавым, а для его реализации необходимо предварительно прекратить гражданскую войну в Единой Украине (Я с ним не согласен, поскольку считаю, что сейчас это уже невозможно. Но я буду рад ошибиться, так как у меня от моего мнения болит печень). А для этого необходимо, чтобы Украинское Правительство начало реально преследовать за угрозы, шантаж и насилие укронацистов, которые и до начала войны ездили по стране и объявляли предателем Украины, находящимся вне закона, любого политика, который заговорит об экономическом сотрудничестве Украины и России и об их сближении политическом, что исключало соблюдение гражданских прав жителей Юго-Востока и их адекватное представительство в органах власти.

А в средине июня из-за Украины был страшный кризис в отношениях России и США, которой едва не закончился ядерной войной, после которого командующий НАТО генерал Бридлав трясушимися губами дал интервью, в котором сказал, что Россия чисто конкретно угрожала НАТО применением ядерного оружия, и предложил начать восстанавливать отношения Россия-НАТО хотя бы для предотврашения катастрофических последствий несанкционированных пусков. Когда я думаю о том, что могло бы объяснить эти трясущиеся губы, то прихожу к выводу, что все те заявления Российских представителей, о которых я знаю, в том числе о превентивной войне и целях в Дании, на это неспособны. Такие губы могут быть объяснены только звонком Путина Обаме, в котором он сказал, что Россия еще не забыла что такое 22 июня и что войска НАТО в таких количествах на границах России это уже не учения, а подготовка к нападению, после чего дал Обаме 24 часа на отвод этих войск на приличное расстояние, после чего они, оставшись, перестанут существовать совсем, даже не успев завести моторы. Еще раз: я ничего такого не знаю, но только это на мой взглял может объяснить состояние генерала Бридлава, когда он давал интевью NPR.
Этот кризис мы, Слава Богу пережили, а недавно США и Россия о чем-то договорились, войска НАТО начали отводить от Российской границы, а на Украине наступило "затишье", когда Россия и США взяли тайм-аут, боясь спугнуть достигнутые соглашения и просто приходя в себя после пережитого ужаса.

И несколько дней назад Олланд с Меркель надавили на Порошенко, заставляя его начать этот план осуществлять, а Путин после личных оскорблений Порошенко в свой адрес просто отказался с ним иметь дело и к ним отказался приехать, предоставив европейским партнерам самим кушать кашу, которую они сами и сварили два года назад. И вот сейчас в Киеве мы видим реакцию укронаци на начало осуществления этого плана.

0