Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-24

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Муфта написал(а):

Пусть сперва с полными лингвистическими выкладками докажут, что предлог "на" в употреблении к Украине является оскорбительным. А к Кубе - нет. Вот если у них это получится - тогда без проблем. Но у них это не получится. А идти на поводу у блажи - извините. Тем более блажи умалишенных.

Ну вот я тоже буду требовать, чтобы Германию называли Неметчиной- как она себя сама называет- Deutschland.
А не в угоду амерам и пр. анличанам Джемени. :glasses:

0

182

СМИ: Польских школьников наградят поездкой в Крым

Московский фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» готовит поездку в Крым для группы подростков из Польши.
29.07.2015, 14:01

Как отметил директор фонда Юрий Бондаренко, «пропагандировать подросткам ничего не собираются» — школьникам дадут увидеть жизнь в Крыму своими глазами.

Участие в поездке примут 15 старшеклассников, победивших в конкурсе на знание русской литературы и поэзии, который проводился в Подляском воеводстве Польши, сообщает «Коммерсантъ». Планируется, что поездка состоится в конце сентября.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106065

0

183

Муфта написал(а):

А это самое главное  :D  :flag:

:flag:  :jumping:

0

184

Смотрю, читаю и удивляюсь россиянам, российскому народу. Польша, оголтелый оппонент России. Недавно истерила и угрожала России, правда никто их не боится. И, тут вдруг, статья о поездке польских детей в Крым на отдых. И, как вы думаете реагируют россияне? Вместо того, чтобы заплевать тему, россияне говорят - добро пожаловать. Этот народ от Бога, он непобедим. )))

Но ведь простые люди в Польше не все такие оголтелые русофобы, в турах познакомились и подружились со многими поляками, недавно связались по телефону, спрашиваю: почему не звоните? а они отвечают: стыдно за наших политиков... Так что не все там потеряно и пусть дети едут, меньше будет русофобов.))

Вы меня хоть запинайте досмерти - мне поляки и чехи больше всех понравились при личном общении. Изколесил ЕУропку вдоль и поперек. Это конечно мое мнение.

Источник: http://politikus.ru/events/54981-polski … -krym.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-07-29 19:30:07)

0

185

o.O

В Польше до сих пор во всех школах учат русский, проходят олимпиады. Как ни странно... в отличие от нашей нэньки.

Источник: http://politikus.ru/events/54981-polski … -krym.html
Politikus.ru

0

186

Елена Smirnoff написал(а):

Вместо того, чтобы заплевать тему, россияне говорят - добро пожаловать. Этот народ от Бога, он непобедим. )))

:love:

0

187

О том, как НАТО выгонит Путина из Крыма ...
    Друзья, это настолько феерично, что даже гениально! )

    Мне тут прислали просто шедевральный текст от некого Степана Мазуры (ЖЖ), который на пальцах объясняет своим единомышленникам каким образом можно вернуть Крым и Донбасс, как списать все внешние долги и как получить деньги на восстановление экономики в Украине.

    Там много всего интересного, но хочу выделить самый главный посыл от этого эксперта )

    После изгнания лидеров второго Майдана, мы потребуем, чтобы НАТО вернуло нам и Крым и Донбасс, причем вообще без нашего участия. Вы сейчас сквозь зубы улыбнулись - "Да они пошлют нас куда подальше! О чем ты сейчас говоришь? Обезумел?"

    Отвечаю:

    - "Если мы свергнем Порошенко и на всеукраинском референдуме признаем, что второй Майдан был именно госпереворотом, а не Революцией, то автоматически США и Европа будут признаны участниками международного преступления! Ради сохранения своей репутации они нам и долги простят и Крым вернут, и денег на развитие экономики дадут (не в долг, а от чистого сердца).

    А знаете почему?

    Если мы признаем второй Майдан именно госпереворотом, то Путин их на ноль умножит в ООН. У него от радости весь ботокс из лица с потом выйдет, а морщины разгладятся оттого, что кожа лица натянется в неебической улыбке, которая не сойдет в ближайшие десятилетия. Его так и похоронят в Мавзолее с улыбкой до ушей! И только ради того, чтобы у Путина не появился такой УБИЙСТВЕННЫЙ козырь в виде страны, одной из тех, где США провели очередную "цветную Революцию", народ которой в последствии признал действия США преступлением против Украины, американцы даже референдум этот нам провести не дадут. Они прибегут к нам на полусогнутых и тихо так, на ушко, произнесут" - "Тихо, тихо, тихо ... Какой референдум? Бог с вами!

    Украинцы, давайте так: мы вам списываем все долги + 1 трлн. долларов на восстановление экономики + НАТО выгонит Путина из Крыма, а вы референдум о признании второго Майдана госпереворотом не проводите, а просто говорите, что мол поверили Порошенке, а он оказался гандон и обманщик!

    ЗЫ: Теперь Степан Мазура мой кумир. Спасибо товарищу за сделанный мне день :) Привет ему из Крыма! ;)

http://asaratov.livejournal.com/4787911.html

0

188

Елена Smirnoff написал(а):

А еще мы говорим - В Сибирь, но НА Алтай, хотя ни то, ни другое не острова, не государства.

Традиции русского языка никаких оскорблений-уважений не подразумевают, они нейтральны.

:yep:
Ага, в Крым, но на Кавказ.
Все - таки  дико звучит - "поехать в окраину".
Чтобы так говорить, нужно соасем не чувствовать языка. :dontknow:

+2

189

Муфта написал(а):

Ну чего Вы либерастов всяких читаете

  :huh:
Мне показалось, что там собрались как раз суперпатриоты.

0

190

Astat написал(а):

жили были два дворовых приятеля. один из которых другого звал Васькой. прошли годы они выросли, и второй выучился и занял значимый пост, и попросил Васькой его больше не называть, а первый продолжает - т.к. он так привык и это литературная традиция....

Все дело в происхождении названия страны. В данном случае оно происходит от "окраины", а не от "укров".
Поэтому применение предлога "в" - это настлие над русским языком. Не чувствовать этого могут разве что укры. 8-)

Отредактировано Лежебока (2015-07-29 19:55:57)

+2

191

Муфта написал(а):

Остап, ты по ходу не видишь разницы между субъектом (например, тобой, мной, Леной) и языком. Если я хочу, чтобы вы меня называли не Ирой, а Ираидой Капитоновной, например, вы можете пойти мне навстречу, но если опять же я потребую от вас, чтобы вы всегда в разговоре вместо "вчера" говорили "вчерась", то это будет с моей стороны самодурство, а с вашей - просто глупость.

Что-то подобное хотел написать, но выразить не смог, устал наверное.
Кроче, либо в Малороссию, либо на Украину.  :mad:

Отредактировано Лежебока (2015-07-29 20:36:26)

0

192

Елена Smirnoff написал(а):

Они прибегут к нам на полусогнутых и тихо так, на ушко, произнесут" - "Тихо, тихо, тихо ... Какой референдум? Бог с вами!

    Украинцы, давайте так: мы вам списываем все долги + 1 трлн. долларов на восстановление экономики + НАТО выгонит Путина из Крыма, а вы референдум о признании второго Майдана госпереворотом не проводите, а просто говорите, что мол поверили Порошенке, а он оказался гандон и обманщик!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

193

Лежебока написал(а):

Кроче, либо в Малороссию, либо на Украину.  :mad:

Шах и мат супостату, т.е. Остапу.  :playful:

0

194

Лежебока написал(а):

Мне показалось, что там собрались как раз суперпатриоты.

Судя по лексикону - это вряд ли  %-)  Ну или я ничего не понимаю в патриотизме  :tired:
Сами-то Вы что думаете по этому поводу (ну т.е. по поводу статьи)?

Отредактировано Муфта (2015-07-29 21:09:20)

0

195

Елена Smirnoff написал(а):

Шах и мат супостату, т.е. Остапу.

Остап, не обижайся  :crazy:  :playful:  Логику твою мы поняли, просто пример был неудачный.

0

196

o.O

Пресс-конференция Комитета спасения Украины

3 августа в 12:00 в Москве в гостинице «Украина» (Кутузовский проспект, 2/1, зал «Библиотека») состоится пресс-конференция Комитета спасения Украины.

В пресс-конференции примут участие:

Николай Азаров,премьер-министр Украины 2010-2014 гг.;

Владимир Олейник, народный депутат Верховной Рады Украины V, VI, VII созывов;

Игорь Марков, народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва;

Галина Запорожцева, председатель общественной организации «Матери Украины», полковник милиции в отставке;

Юрий Кот, журналист.

На пресс-конференции будет объявлено о создании Комитета спасения Украины, а также распространено Воззвание к украинскому народу, в котором, в частности, подробно излагается план действий по урегулированию ситуации в стране и объявляется о готовности Комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины.

К участию в пресс-конференции приглашаются журналистыроссийских и иностранных СМИ, имеющие аккредитацию в РФ.

Телефон для аккредитации на пресс-конференцию:  +7 (916) 581-43-73.

Регистрация журналистов на пресс-конференцию заканчивается в 19:00 31 июля 2015 г.

http://news-front.info/2015/07/29/press … a-ukrainy/

0

197

Итальянские политики официально заявили о планах посетить Крым

Манлио Ди Стефано, депутат итальянского парламента от партии «Движение пяти звёзд», официально заявил о намерениях посетить Крым и Москву.
29.07.2015, 19:35

«Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство», — цитирует РИА Новости слова Ди Стефано.

«Мы надеемся, что у нас будет возможность встретиться с представителями российских властей», — добавил он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106126

0

198

Темнейший в курсе?  :question:

Николай Азаров возглавил Комитет спасения Украины. Анонс пресс-конференции 

  http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1257015/1257015_original.jpg

3 августа в 12:00 в гостинице «Украина» (Кутузовский проспект, 2/1, зал "Библиотека") состоится пресс-конференция Комитета спасения Украины.

В пресс-конференции примут участие: Николай Азаров (премьер-министр Украины 2010-2014 гг.),Владимир Олейник (народный депутат Верховной Рады Украины V, VI, VII созывов),Игорь Марков (народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва), Галина Запорожцева (председатель общественной организации «Матери Украины», полковник милиции в отставке), Юрий Кот (журналист).
На пресс-конференции будет объявлено о создании Комитета спасения Украины, а также распространено Воззвание к украинскому народу, в котором, в частности, подробно излагается план действий по урегулированию ситуации в стране и объявляется о готовности Комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины.

К участию в пресс-конференции приглашаются журналисты российских и иностранных СМИ, имеющие аккредитацию в РФ. Телефон для аккредитации на пресс-конференцию: +7 (916) 581-43-73.
Регистрация журналистов на пресс-конференцию заканчивается в 19:00 31 июля 2015 г.

0

199

Муфта написал(а):

Судя по лексикону - это вряд ли    Ну или я ничего не понимаю в патриотизме 
Сами-то Вы что думаете по этому поводу (ну т.е. по поводу статьи)?

Отредактировано Муфта (Сегодня 21:09:20)

До получения конечного результата слова и действия политиков можно расценивать совершенно противоположно, особенно в условиях войны.
Даже бывает не всегда ясно, на чьей стороны находится тот или иной функционер.
Тамошнее сообщество считает, что Пу - на стороне противника.

0

200

Муфта написал(а):

Наша первостепенная цель в области филологии

при всем уважении к филологии - помимо ее целей, в стране есть другие первостепенные цели.

Муфта написал(а):

А он цены на нефть поднимет взамен. Ну чем плох обмен?

плох хотя бы тем, что Кувейт не сможет поднять цены на нефть. :crazy:

Муфта написал(а):

Внутри русского языка нормы устанавливать должны не белоруссы, не украинцы

и их никто и не устанавливает. менять нормы - право россиян.

Муфта написал(а):

А она нужна - эта сила? С говном вообще стоит идти на переговоры или давить его и смывать в канализацию?

ну да. конечно лучше "северный ветер" и закон о засекречивании потерь в мирное время...
да и со смыванием как-то не очень пока получается.

0

201

Лежебока написал(а):

Все дело в происхождении названия страны. В данном случае оно происходит от "окраины", а не от "укров".

а не надо задумываться о происхождении названия, и все станет на свои места... :)

0

202

Муфта написал(а):

Остап, не обижайся      Логику твою мы поняли, просто пример был неудачный.

ну главное что логику поняли. :cool:

0

203

Astat написал(а):

а не надо задумываться о происхождении названия, и все станет на свои места... :)

Я не задумываюсь, у меня как-т на своем месте автоматически произносится "на Украине", и я не собираюсь каждый раз перед тем, как это сказать, сперва подумать, как именно я должна сказать. Остап, это бред. Во-первых, в предлоге нет никакого неуважения, во-вторых, отказавшись от него в угоду фашиствующим соседям, мы нанесем оскорбление самим себе и своему прекрасному языку, в-третьих, ни одной политической цели мы этим не достигнем, даже если всей страной будем говорить "в", потому что с фашистами договориться нельзя, их можно только уничтожить.

0

204

Astat написал(а):

ну да. конечно лучше "северный ветер" и закон о засекречивании потерь в мирное время...

На войне все средства хороши. Та сторона тоже не шибко рассекречивает, если чо. Или правила писаны только для нас? Мы играем с шулером.

0

205

По ходу нам понравилось ветировать.  :D

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции по созданию трибунала о крушении Boeing

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин проголосовал против проекта резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing 777 в Донбассе. Таким образом, резолюция не принята.
29.07.2015, 22:17

За принятие документа проголосовало 11 членов СБ ООН, трое воздержались. Россия, являясь одним из пяти постоянных членов Совета, применила право вето.

Проект резолюции, представленный в июле Малайзией от группы стран, проводящих расследование авиакатастрофы (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина), признаёт крушение пассажирского лайнера угрозой международному миру и безопасности и предписывает создание международного трибунала для привлечения виновных к ответственности по главе VII Устава ООН.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106142

0

206

Елена Smirnoff написал(а):

На войне все средства хороши

лучшая война - та которая не началась. я об этом.

0

207

Елена Smirnoff написал(а):

По ходу нам понравилось ветировать.

а что еще оставалось... Китай то хоть воздержался?

0

208

Лежебока написал(а):

Тамошнее сообщество считает, что Пу - на стороне противника.

Это я поняла. Мне интересен Ваш взгляд.

0

209

Astat написал(а):

при всем уважении к филологии - помимо ее целей, в стране есть другие первостепенные цели.

В таком случае мы скоро будем выражаться как таджики. Если ты считаешь, что это того стоит :tired:

Astat написал(а):

плох хотя бы тем, что Кувейт не сможет поднять цены на нефть.

А вот если бы теоретически смог? Или вера для тебя святое, а язык - тьфу?  :whistle:

Astat написал(а):

менять нормы - право россиян.

Для этого нужны серьезные основания, а не блажь самодуров из другой страны. Мы так язык не сохраним, если будем под каждую чужую блажь его ломать.

Astat написал(а):

конечно лучше "северный ветер" и закон о засекречивании потерь в мирное время...

Остап, ты меня извини, но каким боком лично тебя касается подобный закон? Пусть выскажутся матери и жены солдатов. А лучше - сами солдаты. Но, полагаю, точнее даже уверена, их точка зрения будет диаметрально противоположна твоей. У настоящих солдат, а не диванных артиллеристов.

Astat написал(а):

а не надо задумываться о происхождении названия, и все станет на свои места...

Извечный спор физиков и лириков, когда физики отчего-то полагают свою позицию правильнее по определению. А лирики - кто они такие? Их дело под физиков прогибаться.
Мы благодаря таким вот "физикам" уже потеряли наш владимирский пединститут - сначала его схавал местный политех, теперь прогнул под свои правила. И все, он сдох.
Надо бы учиться и лириков слушать хотя бы иногда, иначе будете балаболить на языке таджиков и жить без искусства вообще - зато в мире, дружбе и любви  :flag:

Astat написал(а):

ну главное что логику поняли.

Нет, я с ней не согласна. Я не считаю, что любовь и мир превыше всего. Превыше всего истина и правда (это не синонимы).

0

210

Astat написал(а):

Китай то хоть воздержался?

Китай, Венесуэла и Ангола.

0