Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-23

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Елена Smirnoff написал(а):

25 июня Еврогруппа проведёт в Брюсселе ещё одно заседание по урегулированию проблемы греческого долга.

Ага, измором берут. Цпра-а-а-ас! Держись!

0

32

Медведев поручил подготовить предложения об ответных санкциях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросил своего заместителя — руководителя аппарата правительства Сергея Приходько — подготовить предложения о введении ответных ограничительных мер в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза, передает РИА Новости.

«С учетом того, что Европейский союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации», — сказал Медведев.

Также премьер поручил заместителю подготовить постановление, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры.

http://newsland.com/news/detail/id/1562262/

0

33

0

34

Вашингтон боится (аж задница горит), что Греция уйдет к Москве

Пока Греция препиралась со своими кредиторами, администрация Обамы в основном наблюдала за этим со стороны, отмечает Financial Times. "Но теперь, когда Греция оказалась на грани банкротства, США тоже начинают беспокоиться из-за негативных политических последствий обострения кризиса, а также из-за того, что Россия потенциально может усилить свое влияние на страну, состоящую в НАТО", - пишет журналист Джефф Дайер.

В момент, когда Вашингтон пытается сохранить на Западе единогласие в плане санкций в отношении России, дефолт Греции может дать Москве шанс на провоцирование новых раздоров между европейскими союзниками США.

"Легко видеть, что в геополитическом смысле это станет подарком для России, - говорит Себастьян Моллеби (Council on Foreign Relations). - Нежелательно, чтобы Европе пришлось иметь дело с Грецией, которая состоит в НАТО, но вдруг возненавидела Запад и старается подольститься к России".

По данным газеты, администрация Обамы уже несколько месяцев потихоньку уговаривает Германию и другие страны ЕС изыскать решение спора с Грецией. "Хотя на первом плане находятся экономические соображения, дипломаты говорят, что в этих беседах упоминается и позиция ЕС по вопросу Украины", - пишет газета.

Визит премьера Ципраса в Россию на прошлой неделе напомнил о связях нынешнего греческого правительства с Россией, а также оживил предположения, что Москва готова оказать Афинам крупную финансовую помощь.

Впрочем, американский аналитик Томас Райт заметил: "Нельзя сказать, что у России много денег, которыми она могла бы швыряться". "Россия не является колоссальным потенциальным рынком экспорта, это же не новый экономический вариант, которого не было бы у греков в докризисный период", - добавил он.

Однако эксперты опасаются, что в случае дефолта затяжная экономическая нестабильность усилит враждебное отношение греческого электората к остальной Европе. Это позволит России усилить влияние в Греции, считает автор.

"Вашингтон встревожен ситуациями с потенциальным выходом Греции из еврозоны и Великобритании - из ЕС, - говорит Джулианна Смит, эксперт Center for a New American Security. - Обе ситуации отвлекают силы в момент, когда нам нужно, чтобы Европа энергично демонстрировала лидерство".

http://www.inopressa.ru/article/22Jun20 … reece.html

0

35

http://sg.uploads.ru/t/02CS7.jpg

+2

36

Забавные вещи происходят - знакомые киевляне резко снизили градус своей русофобской риторики. Похоже, лечебное голодание, даже только намечающееся, действует на мозги чрезвычайно плодотворно.

+1

37

Прохор, скажи парню, что с соской пора завязывать.  8-)

0

38

Арина написал(а):

Ага, измором берут. Цпра-а-а-ас! Держись!

Вот не поверишь! Я то же самое написала в комментах на сербском сайте.  :D

Ципрас, држи се! Ни један корак назад!

http://fakti.org/globotpor/ellada/cipra … -na-struju

13 плюсцов отхватила.  :crazyfun:

Но как у нас с тобой мысли сходятся  :rolleyes:  :love: И попрошу всяких поручиков ржевских молчать!  :D

0

39

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, скажи парню, что с соской пора завязывать.

Он её только что зашвырнул куда то за компьютер. :D
На ночь придется искать.

0

40

Елена Smirnoff написал(а):

Арина написал(а):

    Ага, измором берут. Цпра-а-а-ас! Держись!

Вот не поверишь! Я то же самое написала в комментах на сербском сайте.  :D

    Ципрас, држи се! Ни један корак назад!

http://fakti.org/globotpor/ellada/cipra … -na-struju

13 плюсцов отхватила.  :crazyfun:

Но как у нас с тобой мысли сходятся  :rolleyes:  :love: И попрошу всяких поручиков ржевских молчать!  :D

:D  :cool:  :love:  :jumping:

0

41

Елена Smirnoff написал(а):

13 плюсцов отхватила.  :crazyfun:

Уже 14. :blush:

+1

42

Очень символично все это продление санкций 22 июня  :D

0

43

Муфта написал(а):

Очень символично все это продление санкций 22 июня  :D

Все, что начинается 22 июня, заканчивается 9 мая! (с) :flag:  :D

+2

44

СМИ: для украинцев ужесточаются условия получения шенгенской визы

"Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию", - сообщают "Вести".

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Условия получения украинцами шенгенской визы ужесточаются с 23 июня. Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится. Об этом сообщили местные СМИ.

"С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления "шенгена". Визу нельзя будет оформить "заочно" - просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет", - сообщают "Вести".

По данным экспертов, для многих украинцев, основным доходом которых является выезд на заработки в страны ЕС (в основном, жители Западной Украины), это станет серьезной проблемой.

Сообщается, что введение новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлено на укрепление мер безопасности.

"Введение ВИС направлено на укрепление безопасности в Шенгенской зоне", - сообщили украинскому агентству УНИАН в департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.

Согласно данным отчета Международного фонда сельскохозяйственного развития, Украина лидирует по переводу заработанных трудовыми мигрантами денег из стран Евросоюза, за ней следуют Польша и Нигерия. Всего за 2014 год украинцы перевели из-за рубежа своим семьям $7 млрд 587 млн. Больше всего переводов на Украину из стран ЕС приходится на Германию и Грецию.

Источник: http://politikus.ru/events/52829-smi-dl … -vizy.html
Politikus.ru

Для граждан Рф тоже вводят такие же условия с осени 2015 г., так что никакой дискриминации!

Нам-то да. А представьте укра, которого уравняли с москалем!

Это зрада вселенского уровня)))) Согласна с постом выше, они за визы намайданили, собственную страну угробили. Пусть вводят для России, они видимо так заботятся о повышении турпотока из нашей страны, ну вот таким способом, через задницу - очень европейский способ, надо сказать) Именно такими действиями повышается приток туристов)))))

Эх, а они так рассчитывали:
http://s15.postimg.org/hbw5a5pob/d3_R3_GCi_I.jpg

+1

45

0

46

Арина написал(а):

Все, что начинается 22 июня, заканчивается 9 мая! (с) :flag:  :D

Причем - в нашу пользу  :flag:

0

47

http://ipolk.ru/uploads/images/lsgallery/2014/08/22/972b5c60a8.jpg

0

48

Польские СМИ: В Киеве испугались собственных бандитов из добровольческих батальонов

​На Украине наступил переломный момент: революция начала уничтожать своих бойцов. Так прокомментировали польские СМИ роспуск Киевом ряда добровольческих батальонов, которые использовались для борьбы с ополчением на востоке Украины. По мнению журналистов, власти считают, что батальоны выполнили свою миссию и больше не нужны. Тем более что некоторые из них стали выходить из-под контроля и запятнали себя мародёрством и убийствами мирных жителей.
23.06.2015, 12:08

Власти в Киеве испугались собственных бандитов, совершающих многочисленные преступления на востоке Украины. Они официально приступили к расформированию некоторых добровольческих батальонов и других подобных формирований, члены которых терроризировали жителей востока Украины, пишет Obserwator Polityczny. Изложение статьи польского издания приводит ИноТВ.

Когда бандитские группировки перестают быть нужными, они не только начинают требовать уважения, признания, прав ветеранов и денег, но прежде всего они становятся опасными, подчёркивает польское издание. Бойцы добровольческих батальонов хорошо знакомы с тем, какие преступления разрешала совершать действующая власть, которая заботилась о своей международной репутации. Это всегда было финальным доводом, чтобы ликвидировать людей, которые до вчерашнего дня были нужны.

Всё это приводит к тому, что на Украине появляется риск превращения двустороннего конфликта в многосторонний, в котором все будут сражаться со всеми. Момент, в котором революция начинает пожирать своих бойцов, всегда самый критический, пишет Obserwator Polityczny. Это переломный этап, в котором решается будущее страны, считают польские журналисты.

Издание призывает своих читателей надеяться на то, что сочувствующие Украине в Польше спустятся на землю и визовый режим не только не будет отменён, а более того, ужесточён. По мнению автора материала, постреволюционным властям Украины не нужны ни ассоциация с ЕС, ни даже мир и благополучие, а лишь собственные олигархические интересы.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99031

0

49

http://cs.cameleo.ru/cs7009/v7009699/3013/fo31nGVjl4M.jpg

0

50

http://cs.cameleo.ru/cs625522/v625522699/35ff5/6-XKs7IIKSc.jpg

0

51

http://cs.cameleo.ru/cs7009/v7009699/2f39/Ar7Vq0PfNMk.jpg

+1

52

Из ополчения пишут.

Никаких активных боевых действий (в смысле перемещения линии фронта) на Донбассе в ближайшие месяцы не будет.
Порошенковцы наступать точно не будут - у них и так всё идёт хорошо. В результате плановой работы украинской ствольной и реактивной артиллерии русских закапывают практически ежедневно, уничтожаются/выводятся из строя объекты тепло- водо- и электроснабжения. В идеале такие действия должны при наступлении осенне-зимнего периода привести к гуманитарной катастрофе и массовой гибели/исходу населения, а вкупе с комплексной блокадой Донбасса - может принудить руководителей ЛДНР к заключению мира на украинских (точнее - украино-американских) условиях.

ЛДНР атаковать тоже не будет, но не потому что не хочет, а потому, что атака на противника, находящегося на подготовленных оборонительных позициях, да ещё и имеющего численное превосходство - это изощрённая форма самоубийства.

Удара со стороны РФ порошенковцы не ожидают. Это вполне очевидно из расположения украинских войск. Если мы взглянем на карту, то увидим, что практически все боеспособные украинские войска вытянуты узкой полоской по дуге вдоль линии фронта с ЛДНР. Кроме этого ещё есть жиденький заслон на Перекопе и "PR-группировка" на одесско-приднестровском фланге. И это - всё! Киев вообще никак не защищён от "российского агрессора" - ни от удара с севера, ни от удара с востока. А удар из района юго-восточнее Харькова в обход с севера и запада Волновахи и Мариуполя вообще приводит к окружению и уничтожению всей украинской группировки в "зоне АТО". Ни украинцев, ни их кураторов не следует считать идиотами - они тоже смотрят на карту и тоже делают аналогичные выводы. И нынешнее оперативное построение украинских войск как раз и свидетельствует о том, что порошенковцы знают, что Россия не нападёт. И она действительно не нападёт - по причинам, изложенным выше. Хотя есть и ещё одна причина.

Ввод на Украину российских войск (сегодня, завтра или через несколько месяцев) лично для Путина означает надетую на шею табличку "Я - тупой долб@@б". Потому что гражданину Путину сразу начнут задавать неприятные вопросы примерно такого плана:
"А почему наши войска не были введены весной 2014-го, когда у нас была письменная просьба на ввод войск от законного президента Украины, в Киеве сидели никем не признанные самозванцы, над областными администрациями местные русские уже подняли российские флаги, украинской армии как единой организованной силы по факту не существовало, а многие украинские военнослужащие были готовы по примеру "крымских" перейти на нашу сторону, Россия получила бы "на блюдечке" украинские элементы российских технологических цепочек (Мотор-Сич, Зоря-Машпроект, Южмаш...), и, самое главное, тысячи/десятки тысяч не убитых укрокарателями русских ?"
Вряд ли Путин смог бы ответить на такой вопрос. Нечаянно просрать такое идеальное, подавляющее преимущество - невозможно. Это можно сделать только сознательно. Поэтому никакого российского вторжения не будет. Путину русские с Донбасса теперь не нужны даже в качестве граждан РФ, потому что голосовать за Путина они не будут.

8 мая 2014 года Буркхальтер в качестве главы ОБСЕ посетил Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным ситуацию на Украине. После переговоров состоялась пресс-конференция, на которой российский лидер призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести запланированный на 11 мая референдум.

Ну и добавлю немного позитива.
Я очень надеюсь на то, что Западу, как это обычно с ним бывает, не хватит чувства меры, и он своими действиями вынудит Путина спасти русских Донбасса. Эти бельгийско-французско-австрийские аресты российских активов - это ведь по факту уже публичные шлепки  по губам. И я надеюсь, что у этого марлезонского балета будет и вторая часть, и третья и четвёртая - до тех пор, пока у кремлёвцев не сдадут нервы, и они не используют в качестве аргумента реальную военную силу.
А может быть, не выдержат нервы у упоротых укрофашистов, и они подарят России железобетонный "казус-белли"...

0

53

Лежебока написал(а):

ЛДНР атаковать тоже не будет, но не потому что не хочет, а потому, что атака на противника, находящегося на подготовленных оборонительных позициях, да ещё и имеющего численное превосходство - это изощрённая форма самоубийства.

Да ну прямо, чего же раньше-то атаковали и вполне успешно?

Сами-то Вы что по этому поводу думаете? То, что в ополчении пораженческие настроения, я давно заметила. И спецы наши там работают, и оружие поставляем, и бабло, и гумпомощь - все мало  %-)

0

54

Трепещи Армата - Тортыла идэ!

0

55

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … o-bleiben/

Выколю себе глаз, чтобы у тещи был одноглазый зять - краткое содержание данной статьи  :D

0

56

Валентина Лисица в интервью RT: Люди начинают понимать, что происходит на востоке Украины

Люди начинают понимать, что происходит на востоке Украины. Об этом в эксклюзивном интервью RT рассказала известная пианистка украинского происхождения Валентина Лисица, которая ранее даже была исключена из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за свою позицию по Донбассу. Накануне в Донецке она дала концерт посвящённый Дню памяти и скорби.
23.06.2015, 15:33

Люди начинают понимать, что происходит на востоке Украины, заявила в эксклюзивном интервью телеканалу RT известная пианистка украинского происхождения Валентина Лисица.

«Я не политик, я — музыкант, поэтому люди доверяют мне. Они знают, что я приехала сюда не из-за денег, я не «московский тролль», как некоторые пытаются меня представить. Я говорю о своём народе, потому что у меня сердце болит за этих людей. Это моя семья, мои друзья, моя земля. Я сейчас стою на своей земле», – рассказала Лисица после прошедшего накануне в Донецке концерта, посвящённого Дню памяти и скорби

По словам пианистки, её цель в том, чтобы хотя бы несколько сотен или тысяч человек задумались и перестали быть пассивными потребителями новостей, которые им предлагают. «Мое послание — это музыка. Музыка объединяет людей. У меня как у музыканта миллионы поклонников по всему миру — в США, Канаде, Японии — везде. И эти люди внимательно меня слушают, особенно молодёжь, – отметила Лисица. – Я думаю, что общественное мнение постепенно меняется. Люди начинают понимать, что здесь происходит. Я надеюсь на лучшее, надеюсь на доброе будущее».

На вопрос, какой была её реакция на то бедственное положение, в котором оказались жители востока Украины, Валентина Лисица ответила: «Целый год я наблюдала за происходящим здесь по фотографиям. Но когда увидела это своими глазами, поняла, что была не готова к такому. Вчера я приехала и увидела разрушенные в результате бомбёжек здания, разгромленные школы, культурные центры».

«Но я также увидела людей на улицах: много детей, которые радовались прекрасному летнему дню. Влюбленные пары гуляли, взявшись за руки, по чудесной набережной. Увидела я, как люди заботятся о своём городе. Это удивительно», – добавила она и предложила западным политикам самим приехать на один день в Донецк, «чтобы увидеть людей и город собственными глазами». «Тогда они бы поняли, что такое настоящий патриотизм», – подчеркнула Лисица.

Патриотизм — это любовь к родине, забота о своей земле, о своём городе, а не ненависть к другим, уточнила она. «Меня просто поразил облик города. Несмотря на бомбёжки, несмотря на войну (мы вечером слышали канонаду), люди радуются жизни, надеются на доброе будущее, строят планы на будущее. Эти люди очень сильные, волевые, они здесь, чтобы победить, чтобы добиться счастья, которое заслуживают. Они берут на себя ответственность за собственное будущее. Они не хотят, чтобы кто-то извне диктовал, как им жить дальше, ценой человеческой жизни», – рассказала Лисица.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99093

0

57

Цеэропа цветет и процветает! Ток что передали, что в западноеропейских супермаркетах началось массовое воровство детского порошкового питания для грудничков.
Восточноевропейцы массово приезжают на запад им "затовариваться". Показали полностью пустые полки. Вся королевская конница, вся королевская рать подключилась на борьбу с вопиющим воровством.  %-)

+1

58

Арина написал(а):

Восточноевропейцы массово приезжают на запад им "затовариваться". Показали полностью пустые полки. Вся королевская конница, вся королевская рать подключилась на борьбу с вопиющим воровством.  %-)

Это ещо какелы не подтянулись  :rofl:

0

59

Елена Smirnoff написал(а):

Это ещо какелы не подтянулись  :rofl:

Эх жаль, им безвизовый режим ужесточили. Протестую, ваще! Даешь безвизовый режим какелам!  :tomato:
Майдан штоле им устроить.... :crazyfun:

0

60

А ващет западный "СССР" в действии. Еще чутка подождем, и потянуца в Брюссель колбасные поезда. :crazyfun:  :crazy:

0