Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-22

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://i.guancha.cn/News/2014/06/25/635393234136719582.jpg

0

32

0

33

Вот святой же лозунг был в СССР.
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. ( хотя так лозунгом и остался)
И в Европе видимо тоже на пролезет, ибо старые пердуны или себя считают бессмертными, толи надеются ещй молодежь переделать.

0

34

Тем, кто нынче спрашивает "за что мы стояли на майдане?"

20 май, 2015 at 2:54 PM
sion
Во-первых, о таком неприлично любопытствовать полтора года спустя. Надо было записывать за собой тогда, когда стояли, чтобы нынче не дёргать занятых людей.

Во-вторых, отвечаю: вы стояли, чтобы вкуснее есть, приятнее развлекаться и меньше работать. Кроме того, майдан сам по себе был развлечением, которого вам так не хватало. Большая просьба не обижаться на мои слова: ещё рано. Обижаться вы будете на то, что услышите от меня, когда начнёте возмущённо свиристеть про вековечную Борьбу Бобра С Козлом и свою самоотверженную жертвенность в этой борьбе не корысти ради.

В-третьих, настоящий вопрос на самом деле есть "зачем вообще был нужен майдан?" Судя по несерьёзным масштабам ротации в украинской администрации, переворот вполне мог пройти порядком "двести автоматчиков (с), резиденция, шарф, табакерка, "после внезапной тяжёлой болезни", "временно исполняющий обязанности", сейчас подпишем ассоциацию назло Таёжному союзу". Городской бунт был даром не нужен, особенно длящийся на протяжении нескольких месяцев. Кстати, его длительность указывает именно на то, что он был заказан и поддерживаем людьми, более чем способными обеспечить себе "двести автоматчиков".

Дело в том, в-четвёртых, что организаторы и выгодополучатели переворота не были охломонами вроде вас и предвидели то, что значительная доля населения Украины, включающая людей не без денег и не без связей, отнесётся к перевороту скептически. Действительного возмущения этой доли нельзя было допустить. Что, простите? "Это только мы без козней ЦРУ способны собраться и грозно прыгать, потому что мы не рабы, а они там без козней Кремля не способны собраться и грозно прыгать, потому что они рабы"? "А, ну-ну, - ответил на это Коровьев". Верьте.

В-пятых, "двухсот автоматчиков" для такой операции уже совершенно недостаточно. Чтобы привести к покорности миллионы людей, надо действовать либо очень и очень долго, либо очень и очень резко. Для того, чтобы застроить юго-восточных "рабов" к скорой евроассоциации, владельцам "нерабов" нужны были действия резкие, причём исполненные так, чтобы приказ на них потом нельзя было бы отследить по обычным каналам "силовых министерств". А то неудобно вышло бы.

Поэтому, в-шестых, надо было собрать как минимум несколько тысяч неравнодушных, хихихи, людей в одном месте и на протяжении месяцев планомерно снимать им запрет на убийство и мучительство тех, кого они недавно считали более-менее "своими". Под самыми возвышенными лозунгами, с обещаниями самых прекрасных благ и наглядными примерами чудовищной злокозненности оппонента и всех, кого коснулось его всеразлагающее дыхание.

Самое же главное, в-седьмых - непременно надо было будущие убийства и пытки санкционировать, да что там - освятить! Эту санкцию дало великомученичество "небесной сотни", истреблённой Януковичем, Сурковым и Гаррусом Вакарианом... точнее, недвусмысленное убийство "наших" якобы "ихними". Совершенно нерациональный с тактической точки зрения снайперский огонь был нужен именно для создания недвусмысленности - просто давка или побои как способ великомученичества не подходили: и картинка в телевизоре несексопопельна, и объяснено может быть естественными причинами. Фи.

Вот теперь, в-восьмых, можно было выдавать оружие неравнодушным, хихихи, людям со сбитой планкой и безо всяких письменных приказов отправлять их приводить "рабов" в полное покорство воле "народа" с его пробуждённым достоинством, великой историей и хроническим неумением найти собственную задницу обеими руками.

Конечно, в-девятых, получилось не всё. Знаете, наши ролевики круче ваших, причём намного. Кроме того, у нас тут война с самого распада СССР... Таджикистан, Чечня, прочая всякая Грузия... вы не знали там у себя, в захолустьи? Айяйяй. Неважно. Важно то, что обломали зубки-то, не вышло блицкрига. Зря ваша "небесная сотня" на удобрения изошла. Проще было договориться. Кстати, исключите уже из неё милого пожилого человека, которого майданная мразь забила до смерти в киевском офисе Партии Регионов. Невместно ему там.

Что ж, в-десятых, по крайней мере вы теперь знаете своё место в великой схеме вещей, если мне будет позволена такая калька с английского. Так что, когда вы дорастёте до вопроса "кем мы были на майдане?", то пожалуйста, вспомните мою скромную гипотезу: вы были декорациями и реквизитом. Что во многом объясняет безразличие нынешней украинской администрации к вашим запросам, основанным на риторической фигуре "за что мы стояли на майдане". Декорациям и реквизиту не платят, увы.

Засим позвольте циничному москалю откланяться. Если возникнут другие вопросы, вроде "почему мы такие идиоты" - обращайтесь, не стесняйтесь.

Спасибо за внимание.

http://17ur.livejournal.com/495226.html

Отредактировано Pravdorub (2015-05-22 20:55:09)

+1

35

Pravdorub написал(а):

Тем, кто нынче спрашивает "за что мы стояли на майдане?"

Статья самодрочка.
Сам спрашиваю и сам отвечаю.

0

36

http://top.rbc.ru/politics/22/05/2015/5 … aa60a55af3
.... не берут в Буржуинство. :no:  :dontknow:
"и зайцев не накормил и перед ребятами неудобно получилось..."

0

37

Бандеровцы на российском ТВ - прививка от фашизма

Спрашивают, зачем на федеральном российском ТВ который месяц подряд дают голос бандровским пропагандистам из Украины. Мол, тошнит от их мерзких рож и словесных помоев до невозможности, похлеще, чем от гайдаровцев в 90-е. Но несмотря на это бандеровцев  упороно продолжают запихивать в каждую телепрограмму о политике. Некоторые из них в Останкино уже лучше ориентируются, чем на Майдане. А российские телезрители готовы их чуть ли не убить - столько они грязи вылили на русский народ, столько откровенной лжи прокричали с российского ТВ.

Зачем им позволяют? Ответ может быть только один - чтобы эти уроды вызвали в русских людях такую неприязнь к себе, что когда мы войдём в протрезвившийся от майданного дурмана Киев и будем отлавливать их по схронам и судить военно-полевым судом, чтобы в России не только не осудили, но аплодировали. И не нашлось бы ни одного, кто захотел бы пощадить эту мразь. Подчёркиваю - не украинцев, а эту фашистское отродье, захватившее сейчас власть на Украине.

Если хотите, это прививка от фашизма.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/619706.html

+1

38

https://scontent-mxp.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10421441_785945454846976_906199575268477772_n.jpg?oh=dadd35ab6f3d6dfb6a57fc23a4c227e7&oe=5602EDB9
Хочу тiльки зпитати вас, "шановна" редакцiя ТСН: ви зовсiм своїх глядачив за дегенератiв i тупе бидло тримаєте чи як?

+1

39

Зашел сегодня на старое кладбище у нас в городке.
Просто вспомнил, что та была могилка русской девушки, погибшей в годы ВОВ.
Я уже давно знал что кладбище сносят.
В общем той могилы, с деревянным крестом уже нету.
Ну она и оставалась последней в середине кладбища.
Это тогда, лет 5-6 назад.
Но кладбище всё же осталось.
Могил не много, в основном античные- очень старые.
И большой крест павшим в ВОВ стоит, и кресты каменные с немецкими, русскими и польскими фамилиями.
Дата смерти все в пределах 41-45 годов.
Могу сделать фотки.
Узнать бы кто там похоронен, не хочется нести цветы если предатели.
В наших краях же альянс воевал, а не красная армия.

0

40

Елена Smirnoff написал(а):

Сирия гибнет.

Едрит Мадрид, пора уже шарахнуть Кузькиной матерью по ИГИЛу, чего мы на фиг ждем???  :mad:  :'(

0

41

Муфта написал(а):

Едрит Мадрид, пора уже шарахнуть Кузькиной матерью по ИГИЛу, чего мы на фиг ждем???  :mad:  :'(

А чо мелочится? Надо сразу по эпицентру зла.

0

42

Пушкин написал(а):

Статья самодрочка.
Сам спрашиваю и сам отвечаю.

Хорошая статья. Я сама хотела запостить. Просто не успела.

0

43

Муфта написал(а):

Едрит Мадрид, пора уже шарахнуть Кузькиной матерью по ИГИЛу, чего мы на фиг ждем???  :mad:  :'(

Да я тоже так думаю. Капец же какой-то. Кинем Сирию - кто нам ваще поверит?

0

44

почему неизбежна война.
May 21st, 7:57
Ни для кого не является секретом что На данный момент Украина лишена права голоса и имеет лишь обязанности и обязательства перед США и Европой. Поэтому высокопоставленные европейские чиновники уже отказываются признать Украину европейской страной, а МВФ даёт ей такие денежные суммы, которых хватает лишь на то, чтобы она могла сводить концы с концами.

Впрочем, как в США, так и в ЕС наиболее сообразительные эксперты и политики уже поняли, что Украина — крайне неэффективный инструмент в борьбе с Россией, при помощи которого нанести существенный ущерб РФ, а уж тем более её уничтожить, невозможно. В связи с этим противостояние с Россией становится бесперспективным и предельно накладным для самого Запада. Особенно сильно это сейчас ощущается в ЕС, у которой желание выйти из конфликта с РФ уже граничит с готовностью бросить Украину на произвол судьбы. Ведь для Евросоюза Украина — это большой и тяжёлый чемодан без ручки, а цена за противостояние с Россией становится для европейцев непомерно высокой.

Постмайданный Киев давно бы пал, если бы в поддержании, расширении и нарастании конфликта на Украине не были заинтересованы Соединённые Штаты. Именно они держат на «искусственном дыхании» нынешний политический режим на Украине и принуждают Брюссель к противостоянию с Москвой. Данное упорство США обусловлено двумя крайне важными факторами. Во-первых, для Вашингтона Украина в качестве дубины, используемой против России, — это последний шанс не только предельно ослабить РФ, но и создать необходимые предпосылки для её разрушения. Поэтому американцы будут бить Украиной по России до тех пор, пока Украина не разлетится вдребезги. От неё уже отваливаются куски территорий, рушится её экономика, умирают десятки тысяч людей, а они продолжают упорно наносить удары. И делать это они будут до тех пор, пока у них в руках останется то, чем можно бить.

Во-вторых, для Вашингтона битва за Украину, на самом деле являющаяся атакой против России, это не просто региональный геополитический конфликт, а публичное подтверждение своего статуса единственной мировой сверхдержавы. Позволить себе проиграть России сражение на Украине США просто не могут. Если это произойдёт, весь мир воочию увидит, что «король-то голый». Поражение на Украине станет началом конца американской империалистической гегемонии. Ведь в случае потери Соединёнными Штатами захваченной ими Украины, вассалам США станет очевидно, что слухи о безграничном могуществе их блистательного сюзерена слишком преувеличены, и при большом желании американцев можно победить даже в открытом, лобовом столкновении. Для этого лишь надо решительно действовать, предварительно заручившись поддержкой России. После проигранной американцами битвы за Сирию, их бегства из Афганистана и явного поражения в противостоянии с непокорным Ираном разгром на Украине будет иметь для США катастрофические последствия стратегического характера.

С учётом того, что в финансово-экономическом плане Украина уже труп, а к западным санкциям Москва за год успешно адаптировалась, единственным шансом для американцев выйти победителями в противостоянии с Россией является развязывание на украинской территории полномасштабной войны, с максимальным втягиванием в неё России. Как уже было сказано ранее, США обречены бить Украиной по России всеми доступными способами до тех пор, пока Украина не разлетится вдребезги. Это — стратегическое предназначение Украины с точки зрения американских интересов. Но единственное, на что ещё способна Украина, это на самоубийственное продолжение войны в Донбассе.

Ничем другим быть полезной США Украина уже не может. Да и для политического режима в Киеве война — это способ удержать свою рассыпающуюся внутри страны власть и единственная возможность сохранить затухающую внешнюю западную поддержку. Именно поэтому новый виток войны неизбежен. Похоже на то, что в Москве всё это прекрасно понимают и активно готовят как Донбасс, так и всю Российскую Федерацию к масштабному вооружённому конфликту, который, скорее всего, будет последним и решающим в битве не столько за Украину, сколько за будущее самой России.

http://www.regnum.ru/news/polit/1924917.html

0

45

:D

+1

46

Елена Smirnoff написал(а):

Да я тоже так думаю. Капец же какой-то. Кинем Сирию - кто нам ваще поверит?

Я вот заметил.
Чем больше  молчит Россия, тем больше возбуждаются хохлы и прочие обормоты. скипидар скипидар... горит в  заднице. :D

0

47

Лежебока написал(а):

Именно поэтому новый виток войны неизбежен. Похоже на то, что в Москве всё это прекрасно понимают и активно готовят как Донбасс, так и всю Российскую Федерацию к масштабному вооружённому конфликту, который, скорее всего, будет последним и решающим в битве не столько за Украину, сколько за будущее самой России.

А то Москва это не знала, и думала отсидеться в Кремле....
Дурной какой то автор. 8-)

0

48

Сурово  :hobo:
На борту рейса Киев – Москва произошла драка
22.05.2015 - 22:07

На бору самолёта выполнявшего рейс по маршруту Киев – Москва авиакомпании «Аэрофлот» произошла драка, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на очевидца.
Данный рейс должен прибыть в Шереметьево в 22.05 мск.

По словам свидетеля, в конфликт были вынуждены вмешаться представители правоохранительных органов.

http://www.segodnia.ru/news/160892

0

49

Не, ну молодцы же  :rofl:

МИД РФ назвал «неадекватной» позицию ЕС по Крыму

Министерство иностранных дел России выступило с критикой позиций западных лидеров по Крыму, которые они озвучили на саммите "Восточное Партнерство". В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, также осудили двойные стандарты Евросоюза.

"Отмечаем, что ЕС в очередной раз пробурчал свою неадекватную позицию по Крыму. Некоторым руководителям стран-членов Евросоюза и представителям Брюсселя еще придется научиться уважать свободный выбор и волю народа, о котором в иных контекстах они так любят порассуждать", — говорится в заявлении.

В МИД РФ считают, что на саммите "под давлением сиюминутных задач отдельных участников" был упущен еще один шанс сделать шаг к преодолению углубляющегося раскола континента.

Российские дипломаты осудили попытки Запада искать причины всех бед в "кознях" Москвы.

"Саммит новый, а песня старая", - заявили в МИД.

http://www.segodnia.ru/news/160891

0

50

Елена Smirnoff написал(а):

На борту рейса Киев – Москва произошла драка

Надо было высадить драчунов!

0

51

Елена Smirnoff написал(а):

Некоторым руководителям стран-членов Евросоюза и представителям Брюсселя еще придется научиться уважать свободный выбор и волю народа, о котором в иных контекстах они так любят порассуждать",

Кто будет рассуждать?
Эти старые маразматики?
Которые забыли что по Закону Ньютона не их жопа падает на землю, а что земля отталкивается от их жопы?

0

52

Александр Поветкин и Майк Перес. Короткий бой - сразу нокаут.  :flag:  :cool:

0

53

Пушкин написал(а):

Надо было высадить драчунов!

Без отрыва от полета?  :crazyfun:
Ваще, ящетаю, этот рейс надо прикрыть, там всегда драться будут.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-05-22 23:10:09)

0

54

Елена Smirnoff написал(а):

Без отрыва от полета?  :crazyfun:
Ваще, ящетаю, этот рейс надо прикрыть, там всегда драться будут.  :D

А чо, полет прерывать?
Я щитаю, надо таких драчунов выпускать из самолета- а там пусть думают, вниз на землю ил выше и выше.....
После первого кандидата второго точно не будет!

0

55

Пушкин написал(а):

А чо, полет прерывать?
Я щитаю, надо таких драчунов выпускать из самолета- а там пусть думают, вниз на землю ил выше и выше.....
После первого кандидата второго точно не будет!

А вообще, про чо я трещу.
Поехали мы в командировку, на поезде правда.
Сели в Алма-ате, а сняли нас в ЧУ.
Там два часа езды, а мы успели-так сказать)
А сняли нас не за пьянку.
А за то что менты хотели проверить документы.
А я спал на верхней полке, и он меня потянул башкой вниз.
А я, на лету, большим пальцем попал ему в карман :D и распустил до самого низа.
Судья это учел, типа не намеренное.. но всё равно 15 суток дал. :D

0

56

Мне, канеш, хуситы-сунниты-шииты все одно шо павлин-мавлин, но Йемен уже на территории Саудовской Аравии - это что-то...

Армия Йемена и хоуситы заявили о захвате военной базы в Саудовской Аравии
22.05.2015 - 19:22

Армия Йемена и отряды шиитских повстанцев «Ансар Аллах» (хоуситы) заявили о захвате военной базы Аль-Мезаб на территории Саудовской Аравии. Об этом сообщила йеменская радиостанция «Аль-Масира».

Ранее телеканал «Аль-Маядин» передал заявление официального представителя «Ансар Аллах» Мухаммеда Абдель-Салама о том, что движение готово принять участие в предложенных переговорах в Женеве по урегулированию кризиса в Йемене под эгидой ООН только в том случае, если ВВС Саудовской Аравии прекратят удары по йеменской территории. «Мы не можем сидеть за столом переговоров, пока саудовские боевые самолеты продолжают бомбить наш народ», — сказал Абдель-Салам.

Он отверг обращенное к хоуситам требование главы МИД Рияда Ясина — члена кабинета оставившего страну президента Абд Раббо Мансура Хади — сложить оружие и оставить контролируемые ими территории как предварительное условие начала переговоров.

«Ансар Аллах» не уступит внешнему давлению и не покинет йеменские города, поскольку это приведет лишь к «резне», массовым убийствам мирных жителей, заявил Абдель-Салам.

Он подчеркнул, что хоуситы наносят удары по Саудовской Аравии лишь в качестве ответной меры и занимают только военные объекты. Саудовская армия, по его словам, намеренно уничтожает йеменское гражданское население.

Противостояние между йеменскими властями и хоуситами активизировалось в августе 2014 года. В январе этого года боевое крыло хоуситов «Ансар Аллах» захватило столицу Сану. Под давлением мятежников президент Абд Раббо Мансур Хади и правительство во главе с Халедом Махфузом Бахахом подали в отставку. Йеменский президент был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как хоуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну.

http://rusvesna.su/third_world/1432311724

0

57

Пушкин написал(а):

Сели в Алма-ате, а сняли нас в ЧУ.

Что такое ЧУ?

0

58

В пятницу вечером из плена ДНР был освобожден командир 90-го батальона 81-й бригады ВСУ, защитник Донецкого аэропорта (в народе их прозвали "киборгами") Олег Кузьминых.http://dnr-news.com/dnr/20569-iz-plena-osvobozhden-komandir-kiborgov-oleg-kuzminyh.html

Да-БЛДЯ.

0

59

Елена Smirnoff написал(а):

Что такое ЧУ?

Город.
Примерно километров в 300-400 от Алма-аты точно сейчас не помню.
Ещё мировая известность как Чуйская долина.
Узловая станция. Из этого города шли развязки Ж/Д.

0

60

Не, город Чу конечно назван по долине, но не виноват в "славе" чуйской долины.

0