Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-20

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Минтранс РФ: Греция готова привлекать компании России к приватизации

РЖД участвуют в тендере по приватизации трех греческих активов: оператора железных дорог TRAINOSE, компании ROSCO по обслуживанию и эксплуатации подвижного состава и порта Салоники. РЖД хотели бы приобрести эти активы вместе.

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости/Прайм. Греция подтвердила готовность привлекать российские компании к приватизации в своей стране, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Министр транспорта России Максим Соколов 29-30 апреля в Риге принял участие в третьей встрече министров транспорта стран-участниц форума "Азия-Европа" (АСЕМ).

"На встрече с первым заместителем Министра экономики, инфраструктуры, торгового флота и туризма Греческой Республики Христосом Спирдзисом подтверждена готовность греческой стороны привлекать российские компании к приватизационным процессам в Греции", — говорится в опубликованном в четверг сообщении Минтранса.

РЖД участвуют в тендере по приватизации трех греческих активов: оператора железных дорог TRAINOSE, компании ROSCO по обслуживанию и эксплуатации подвижного состава и порта Салоники. РЖД хотели бы приобрести эти активы вместе. Однако коалиция радикальных левых сил СИРИЗА, победившая на парламентских выборах в Греции, заявила о намерении остановить приватизацию, в том числе этих активов.

Позднее Минтранс РФ получил заверения греческой стороны, что уже объявленные приватизационные тендеры не будут отменяться, если они не противоречат законодательству Греции.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150430/10619505 … z3YoERszvv

0

932

Премьер Вьетнама напомнил о военных преступлениях американцев и поблагодарил СССР

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг на торжествах, посвящённых 40-летию объединения Вьетнама, напомнил о преступлениях, совершённых США во время Вьетнамской войны. Об этом сообщает РИА «Новости».

Нгуен Тан Зунг поблагодарил граждан Советского Союза и осудил военное вмешательство США в дела Вьетнама.

«Великая победа весной 1975 года — это значительная страница в нашей великой истории защиты и развития нации», — заявил он. По словам премьера, военная агрессия США была вызвана желанием «превратить юг Вьетнама в военную базу США».

«Они совершили бесчисленное множество преступлений, нанеся неизмеримый ущерб и боль нашим людям и стране», — отметил Нгуен Тан Зунг, вспоминая события 1964 — 1975 годов. Он подчеркнул, что вьетнамский народ не испугался, поскольку ценит свою независимость и свободу.

http://ruposters.ru/news/30-04-2015/pre … a_napomnil

0

933

Экс-президент Чехии: Украина не в состоянии стать суверенной страной

Украине не следует ждать экономической и тем более военной помощи Запада. Так считает бывший президент Чехии Вацлав Клаус, о чем он написал в издании Parlamentni Listy.

"Трагическая ситуация в Украине является прежде всего украинской проблемой, не российско-украинской и уж точно не проблемой Запада и России. У Украины есть собственные внутренние ресурсы", - сказал он.

По его словам, Украина все еще живет по принципам бывшей республики советской империи и не в состоянии построить полноценную государственность и стать суверенной страной.

"Украина пострадала в этом смысле больше, чем любое другое государство в Восточной Европе, отчасти потому, что она была искусственно создана в результате распада СССР и была глубоко разделенной", - считает Клаус.

Кроме того, экс-президент Чехии заявил, что "украинский кризис не был бы столь глубоким, если бы не контролировался извне". Украинские элиты больше полагаются на внешнюю военную интервенцию, но не нашли компромиссной позиции, которую можно было бы предложить жителям востока страны.

Вацлав Клаус также подчеркнул, что Россия является великой европейской державой, а ее конфликт с Западом создан искусственным образом и не представляет собой "конфронтацию двух принципиально различных политических и социально-экономических систем".

http://ruposters.ru/news/30-04-2015/eks … ii_ukraina

0

934

0

935

Вы слышали про 8 миллионов? Походу даже глист Шендерович офигел от такой тупости  :rofl:

0

936

Елена Smirnoff написал(а):

Вы слышали про 8 миллионов? Походу даже глист Шендерович офигел от такой тупости  :rofl:

Шо ни день, то веселье. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

937

камент с ютуба

Это сестра Псаки!

:crazyfun:

0

938

Арина написал(а):

Это сестра Псаки!

Эхо Москвы-с  :dontknow: Гуманитарии. Об каком интеллектуальном уровне может идти речь?  :D

0

939

Елена Smirnoff написал(а):

Эхо Москвы-с  :dontknow: Гуманитарии. Об каком интеллектуальном уровне может идти речь?  :D

Ну какой нормальный чел в это Эхо работать пойдет? Вот и набирают "гуманитариев" с помойки. :D

Отредактировано Арина (2015-04-30 20:02:58)

0

940

На эту минуту
апр. 30, 2015 | 03:44 pm
30 апреля, 15.30

Передает руководитель Балканского отделения НВ Ленин Иовановский: "В отделении «НВ» в Македонии закончилось собрание, на котором обсуждалось, когда и где присоединиться к колонне, движущейся на Берлин. Было принято решение выдвигаться 4 мая. Цель – Прага. 5 мая балканские байкеры из филиалов «НВ» в Македонии, Болгарии, Сербии отправятся в Прагу, где встретимся с чешскими мотоциклистами".

http://nightwolves-ru.livejournal.com/

0

941

Продал Киев своих ветеранов. За пиндосские печенюшки продал. Гниды майданные.

Киевские ветераны: Против нас проводится политика геноцида

В отношении ветеранов Великой Отечественной войны на Украине фактически проводится политика геноцида: помимо материальных трудностей они сталкиваются и с психологическим давлением, в том числе, в виде недавнего одиозного запрета коммунистической символики.

Об этом заявил председатель совета Киевской городской организации ветеранов Николай Мартынов.

"Если говорить о подавляющем большинстве ветеранов, в их отношении проводится фактически политика геноцида. Как умышленного действия, предпринимаемого для того, чтобы определенная группа людей ушла из этой жизни", — сказал Мартынов.
Он пояснил, что сейчас до 85% ветеранов-пенсионеров имеют доход ниже прожиточного минимума: "А он и так низкий, тысяча с чем-то — в то время как для того, чтобы сейчас прожить, заплатить за газ, за тепло, оплатить жилплощадь, нужно минимум 1800 гривен на одного человека. Это чтобы, как говорится, свести концы с концами. Но нужно ведь и хлеба купить, одежду, лекарства".

Также, по его словам, накануне 70-летия Победы у многих ветеранов угнетенное настроение в связи с изменениями праздников и запретами коммунистической символики. Мартынов напомнил, что сначала у ветеранов отобрали День защитника Отечества 23 февраля, перенеся его на 14 октября, день, который радикалы де-факто использовали для празднования создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Председатель совета Киевской городской организации ветеранов подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной войны относятся к героизации УПА отрицательно.
"В указе оставлен и день 9 мая, там декларативно говорится о необходимости оказания внимания ветеранам Второй мировой, говорится о памятниках.... А в то же время в законе о декоммунизации сказано — не использовать советские символы, все символы, связанные с советским прошлым. Получается, и Знамя Победы под запретом, и наши ордена и медали... Конечно, нам ветеранам, очень горько, горестно осознавать такое отношение к нам. Очень горестно осознавать, что запрещены все символы советские", — подытожил Мартынов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/kievskie-ve … z3Yoarlf7D

0

942

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/04/30/6/1430382419_322476031.jpg

0

943

http://imgdepo.ru/id/i8153500

+1

944

Суд и следствие раскрыли темную историю карательницы Савченко
http://politrussia.com/vooruzhennye-sil … stvie-428/

В шоке!  И у этой маньячки ахеждак просил прощения. :O  o.O

0

945

Упала! :rofl:

http://cs14114.vk.me/c7008/v7008008/327d1/MOcivo0-sj4.jpg

0

946

http://imgdepo.ru/id/i8153724

0

947

Арина написал(а):

Упала! :rofl:

Плин, плюсы кончились. Ну да, был ещо Степной фронт, там воевали степняки.  :crazyfun:

0

948

Арина написал(а):

В шоке!  И у этой маньячки ахеждак просил прощения. :O  o.O

Дык Ахеджак - какой-т татарский княжна, русофоб.  :D Ей по барабану, у кого прощения просить, лишь бы русские были виноваты, хоть у Адольфа.

0

949

Елена Smirnoff написал(а):

Дык Ахеджак - какой-т татарский княжна, русофоб.  :D

Ленс, валя-я-яюсь, в голос хохочу! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Елена Smirnoff написал(а):

й по барабану, у кого прощения просить, лишь бы русские были виноваты, хоть у Адольфа.

Аа, ну пусть просит, мож они ее простят? :crazyfun:  А мож и нет. Посмотрят... :rofl:

0

950

Галим, ваших защищают.  8-) Тут к статье фотку пришпилили - вроде как кришнаитов. Так народ отреагировал.

Сектантов возьмут за жабры
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/49063-sekt … habry.html
Politikus.ru

непонятно причем тут кришнаиты, у нас светское государство, свобода вероисповедания прописана в Конституции. Не надо делить верующих на правильных и неправильных. Всех контролировать! всем религиозным организациям вести бух.учет и отчитываться в налоговую! А если ведут подрывную деятельность то ими должны заниматься КГБ ФСБ и МВД!

Да кришнаиты только рады, когда к ним на мероприятия кто-то приходит, тем более из власти. Ну бухгалтерию подтянут, деньги-то реально получают из-за бугра. А так нормальные ребята, безобидные, бомжей на вокзале кормят бесплатно и регулярно.

0

951

Арина написал(а):

Аа, ну пусть просит, мож они ее простят? :crazyfun:  А мож и нет. Посмотрят... :rofl:

Ей главное - процесс, а не результат.  :D

0

952

Елена Smirnoff написал(а):

Ей главное - процесс, а не результат.  :D

Ага, попиариться, а то ж нихто внимания не обращает. :D

0

953

Едрить... Наши дали каклам скока-та лимонов еура на чернобыльский саркофаг. Шапку по кругу пустили, ну наши тоже скинулись. 10 млн кажись.

0

954

Арина написал(а):

Ага, попиариться, а то ж нихто внимания не обращает. :D

Да хто б о ней вспомнил, ежели б она каяццо за всех русских не начала. При то что сама ни разу не русская.  :D

0

955

Что ж ... В России тоже есть ЧВК. Только не надо об этом кричать. И как предлагал еще где-то полгода назад один из языкастых наших политологов, а на вопрос, откуда у Новороссии взялись четыре танковые дивизии, которые сейчас ведут наступление на Киев, отвечать: "Не знаем. Нашли где-то". Короче, если против тебя играют краплеными картами, надо либо заканчивать игру, либо доставать собственную колоду. Можно, конечно, еще канделябром по голове, но это - уже на крайний случай.

Источник: http://politikus.ru/events/49177-basuri … lonov.html
Politikus.ru

0

956

Евангелие от Роджерса

И в первый раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – июль 2014 года. И пришёл июль, но не было безвизового режима.

И во второй раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – январь 2015 года. И пришёл январь, но не было безвизового режима.

И в третий раз пообещал Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назвал срок – весна 2015 года, саммит «Украина-ЕС». И прошёл саммит, но не было безвизового режима.

И в четвёртый раз пообещает Порошенко, что будет безвизовый режим с ЕС, и назовёт срок – начало 2016 года. И снова поверят ему майдауны, потому что одноклеточные они, память у них на три минуты, как у страуса.

Ибо говорили им, что нет ни слова о безвизовом режиме в договоре об ассоциации, но не читали они, что требовали подписать.

И пообещал Порошенко, что будут каратели получать по 1000 гривен в сутки. И срок точный назвал – с 25 мая 2014 года. Но уже 28 апреля 2015 года, а майдауны в окопах до сих пор ждут обещанную тысячу (кто ещё жив после котлов).

И пообещали Яценюк и Порошенко, что будут европейские зарплаты и пенсии на Украине. Но пришёл коварный Путин, и украл эти зарплаты и пенсии. А на все деньги провёл олимпиаду в Сочи.

И пообещал Яценюк, что Украина завалит европейские рынки украинскими продуктами. Но кончились квоты, внезапно, как снег в декабре. И не будут европейцы, доплачивающие своим фермерам, чтобы те производили меньше, кушать украинского хлеба.

А будут украинцы кушать польское и аргентинское сало (если смогут себе его позволить, что сомнительно). Потому что развивать собственное сельское хозяйство никто не собирается. А под 30% годовых никто кредит не возьмёт, потому что не бывает такой рентабельности в сельском хозяйстве.

И пообещал Яценюк дешёвые европейские товары. Никто, правда, не объяснил, как могут быть дешёвыми товары, произведённые в странах, где выше зарплаты и другие составляющие себестоимости, но «пипл схавал».

И пообещали европейцы, что будут украинцы членами единой европейской семьи. И даже поскакали полчасика рядом с ними на майдане. А потом ввели заградительные квоты и снизили количество выдаваемых виз. Потому что любовь познаётся в расставании. И чем дальше украинцы от европейцев, тем сильнее европейцы их любят.

И пообещали все украинские эксперты, журналисты, политологи, что Россия развалится через две недели. Но прошёл год, а разваливается Украина. Потому что нельзя брать за образец для подражания Мазепу и Бандеру, и не кончить, как они.

И много ещё разного обещали американские марионетки майданутым. И ничего не выполнили. Но не свергли их майданутые, ибо без одобрения американского посольства не майданится, а ручные нацисты олигархов разгоняют митинги гораздо больнее, чем «Беркут».

А слишком умные могут получить пулю возле подъезда. Это украинцам тоже уже неоднократно обещали. Поэтому украинцы предпочитают быть тупыми. Нацисты рядом, а Путин далеко, поэтому его обвинять в своих бедах безопаснее.

Так и живут, небратья русским и выброшенные на помойку европейцами. Манкурты, иваны, родства не помнящие, никому не нужные предатели посреди собственноручно сотворённого ада. Мазепа и Бандера вместо Хмельницкого и Ковпака – это диагноз и приговор.

Источник: http://politikus.ru/articles/49104-evan … hersa.html
Politikus.ru

0

957

Йопрст, 2000 лайков  :shine: Всем спасибо!  :love:  :love:  :love:

0

958

Обращение Литовца к Ветеранам Великой Отечественной Войны

Источник: http://politikus.ru/video/49131-obrasch … voyny.html
Politikus.ru

Спасибо! Мой дед погиб в боях за Прибалтику!

Vash died pogib v bojach s niemcami v pribaltike.Vechnaja jiemu pamiat...

побольше бы таких литовцев)

Много здесь таких, просто правителство у нас бесталковое :(

Спасибо вам, русские друзья, что ваши деды сохранили наш народ. Я ЗА ДРУЖБУ С РОССИЕЙ, ДОЛОЙ ДЕБИЛИЗМ В НАШЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!!

СПАСИБО! На душе потеплело! Тронут!!! Искренне рад добрым, порядочным молодым Литовцам!!! Тем более у меня в роду есть дальние предки Литовцы! Вот ТАК! Я Сам русский православный... Еще раз СПАСИБО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

0

959

Да пpи хозяйском подходе из амеpиканского флага можно пошить одну тельняшечку и 26 погонов для пpапоpщиков.

— Подскажите, пожалуйста, электронный адрес премьера Украины…
— Записывайте… Яценюк собака Украины точка нет…

Польша запретила пролет самолета Министра обороны России, приняв его за военный. После обещания МИД показать настоящие военные самолеты, воздушный коридор был сразу открыт.

Соседи назвали своего кота «Обама». Я сначала думал — за тёмно-полосатую масть. Оказалось — за непоколебимую уверенность, что он имеет право гадить в любом месте, где ему вздумается

Россия провела Олимпиаду, Беларусь – чемпионат мира по хоккею, а Украина – Майдан. Почувствуйте разницу.

В ответ на предложение еврокомиссара Гюнтера Эттингера установить временную цену на газ для Украины в пределах $300-385 за тысячу кубометров, граждане России предложили установить временную цену на автомобили марок Audi и BMW в пределах $10тыс.-$15тыс. Граждане России надеются, что правительство Германии с пониманием отнесется к данному конструктивному предложению.

Русско-китайская мудрость: “Если смотреть на восток, то на западные санкции можно наплевать.”

Встречаются Осел и Порошенко. Порошенко спрашивает:
— Ты кто?
Осел посмотрел по сторонам — никого нет. Говорит:
— Я лошадь, а ты?
Порошенко посмотрел по сторонам — никого. Говорит:
— А я президент.

Источник: http://politikus.ru/events/49107-avstri … h-smi.html
Politikus.ru

0

960

0