Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-19

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Елена Smirnoff написал(а):

Он убит за правду на Светлой седмице - и душа его уже в Раю!

Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды ...

Отредактировано Лежебока (2015-04-16 19:03:20)

0

932

Лежебока написал(а):

Откуда вы такая наивная взялась? :huh:
Еще тов. Сталину тов. Рузвельт объяснил, что демократия - это не просто "власть народа", а "власть американского народа".
Тоже и самое с "голой правдой".

И правда, забыла, что такое демократия... :huh:

0

933

Арина написал(а):

И правда, забыла, что такое демократия...

А еще он ИХ публично называл ворами, а АТО - карательной операцией.
И что, такому можно жить?

Отредактировано Лежебока (2015-04-16 19:08:00)

0

934

Лежебока написал(а):

А еще он ИХ называл ворами, а АТО - карательной операцией.

Ну в общем правду-матку рубил...

0

935

Лежебока написал(а):

И что, такому можно жить?

Батюшка, а он там один такой, неужели все остальные молчат в тряпочку?

0

936

Арина написал(а):

Батюшка, а он там один такой, неужели все остальные молчат в тряпочку?

Такого масштаба - немного.
Например Шарий из-заграницы пишет.
..............
Вобщем у меня в мозгах немного прояснилось когда Марина начала Бандеру защищать. Где-то в апреле-мае прошлого года.
Ну и ИванЕ кое-чего добавил.

Отредактировано Лежебока (2015-04-16 19:16:08)

0

937

Лежебока написал(а):

Еще как наезжал.
Даже СВЯТОЙ МАЙДАН называл ГОСПЕРЕВОРОТОМ! :tired:

Олесь Бузина, кроме всего прочего, считал голодомор мифом. И доказал это. А это для Украины страшный грех. Был достойным человеком, искренним патриотом. Жаль его, скорблю о его смерти. Казалось уже, что глубоко наплевать на всё, что у них там творится, пусть хоть на голове ходят - а не всё равно. Жаль всех оставшихся там нормальных людей.

Источник: http://politikus.ru/events/48105-v-kiev … uzinu.html
Politikus.ru

0

938

Лежебока написал(а):

Такого масштаба - немного.
Например Шарий из-заграницы пишет.

Да... :(

0

939

Арина написал(а):

Да...

Украинский публицист Александр Чаленко, являвшийся близким другом убитого в Киеве Олеся Бузины, заявил, что журналиста застрелили за его пророссийскую позицию.

Также Чаленко рассказал, что Бузина собирался переехать жить в Москву.

"Я не сомневаюсь, что его убийство — это продолжение отстрела пророссийских активистов", — сказал Чаленко.

"Знаю, что Бузина вел переговоры или уже заключил контракт с какой-то российской студией о съемках исторического фильма или цикла передач… В 2011 году он со студией "К-1" телеканала "Интер" снял в Киеве около 30 выпусков исторической программы "Следами пращуров", где был в качестве ведущего и сценариста", — отметил Чаленко.

0

940

Елена Smirnoff написал(а):

А это для Украины страшный грех.

Майдан 2014 года — это секта нового типа

Прошел год с небольшим после переворота в Киеве. Всю зиму 2013-2014 гг. украинские, европейские, американские СМИ восхищались «бесстрашными» украинскими революционерами, которые вопреки здравому смыслу уничтожали свою Родину. Отсутствие логики, последовательности и предсказуемости поведения агрессивной толпы наводило на мысль, что страна столкнулась с некими новыми психотронными технологиями, которые подобно грибам-паразитам поселились на израненном социально-психологическом теле Украины.

Той кровавой зимой я много раз ловил себя на мысли о нереальности происходящего. То, что творилось в Киеве той первой страшной зимой, сильно расходилось с тем, что я видел в бытность комендантом майдана версии 1.0. Люди, взгляды, действия все было иным. Иногда складывалось впечатление, что единственное, что объединяет два майдана - это название и … лидеры.

Второе, это ощущение, что нечто подобное я уже где-то видел. Со временем отдельные образы и факты сложились в единое целое. И имя этому целому – «Белое братство». Секта, которая возникла во время крушения СССР и по сути паразитировала на его разлагающемся теле, используя методы психического зомбирования надломленного населения. Но тогда это была группа мошенников, которые применили новые технологии для личного обогащения, а сейчас…

Две секты, между которыми целое поколение. Аналогии.

Изменения сознания.  Каждому новому сектанту «белому брату/сестре» или «правосеку»  внедрялось новое мировоззрение. Все это достигалось благодаря массовым сборищам и ритуальным действиям. Совместные скакалки майдановской массы и ритуальные танцы «Азовцев» являются логичным продолжением сборищ сектантов «Белого братства», на которых новообращенные адепты отказывались от старой жизни и посвящали свое будущее новой идее/религии.

Изоляция от старого мира. Обязательное условие, чтобы неокрепшие в «подвигах» адепты не вернулись к старой жизни. Семья, как ячейка консервативного общества и источник вечных ценностей, по мнению обеих сект не должна была мешать им лепить «нового человека». Родители, жены, дети своими мелкими проблемами только мешали, а потому искусственное отделение было очень важным моментом. В одном случае они отделились белыми одеждами и паломничеством, в другом шинами на Майдане, лагерями, войной.

Попав сюда, человек уже не мог социализироваться в старом мире. Впереди у него была только борьба за «идеи», и неминуемая кончина либо от пули, либо от скорого разочарования.

Создание новых коллективов. Создание сотен майдана должно было заменить адептам их семьи, друзей, окружение. Постепенно «братья» по сотне для человека становились ближе, а главное понятнее, чем «традиционные» родственники. Фактически замыкание людей в новые коллективы стало финальным этапом формирования нового человека – ХОМО-МАЙДАНИКУС. Попав сюда, человек уже не мог социализироваться в старом мире. Впереди у него была только борьба за «идеи», и неминуемая кончина либо от пули, либо от скорого разочарования.

Последствия. Первые проявились у тех адептов, которые не попали на фронт. Ломка психологическая постепенно перерастала в физическую. Потребность с кем-то бороться, агрессия направленная во вне уже стали притчей во языках. Сначала их боялись и не перечили. Сейчас их просто начали бить (их бывшие лидеры). Завтра они станут жалкими и уже никому не нужными. В новые коллективы их не взяли (о причинах пока не будем. Просто оказались отбраковкой). Вернуться к старой жизни они, перекованные новыми психотронными технологиями, уже не могут. Судьба их печальна и безальтернативна: наркотики, криминал, суицид.

Те, кому «посчастливилось» попасть на фронт и которых не убило в боях, имеют иную судьбу, но с тем же концом. Будучи калеками, после фронта они уже никому не нужны. Пока еще остаются в живых и в силах их «побратимы», есть надежда на помощь. Но война косит адептов стройными рядами. От первых двух резервных батальонов НГУ осталась от силы четвертая часть. От батальона «Айдар» первого призыва, по словам его бывшего командира Мельничука уже фактически НИКОГО не осталось. И так везде. Искалеченные физически и психически эти люди стали лишними уже сейчас, а завтра они просто станут мешать. Причем любой власти и той, которая их породила, и той, которая ее сменит. Они АСОЦИАЛЬНЫ, а потому чужды любому государству.

Секты бывают разные: религиозные, военные, политические. Но одновременно с этим они такие одинаковые по методам воздействия и последствиями для участников и окружающих.

Зачем я все это написал. Не для того, чтобы очередной раз наступить на больную мозоль тем, кто уже столкнулся с последствиями майдана. Им уже не помочь.

Я обращаюсь к родителям. В первую очередь тем, дети которых уже подпали под манящие призывы новых сект. Секты обычно заполняют духовную пустоту в жизни ваших детей. Развал СССР породил секты наподобие «Белого братства». Крушение либерального мирового проекта в экономическом мегакризисе 2008- … порождает новые секты: агрессивные и беспощадные и к вам, и к вашим детям.  На первом этапе – «внедрение новых идей» - вы еще можете им противопоставить … свое внимание и свою заботу, которую вы не дали своим детям раньше. На втором вы уже ничего не сможете с этим поделать. Секта станет для ваших детей духовными отцом и матерью. Не случайно большая часть сектантов приходит из неполных, неблагополучных или чересчур «занятых» семей.

Главное правило любого детского психолога гласит: «тратьте на своих детей в два раза меньше денег и в два раза больше внимания». И тогда ваша семья будет счастливой, страна богатой и мирной. То, что мы пожинаем сейчас, это следствие нашего невнимания к своим детям. Начните прямо сейчас строить будущее своей страны. Возьмите своего сына/дочь и проведите с ними выходной день так, как они этого хотят. Пусть семья для них станет той ценностью, которую они будут бояться потерять. Иначе через год-два-десятилетие они сменят и ценности, и семью, и … страну в которой им так неуютно жить сейчас.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/deti-nashe-822/

0

941

Лежебока написал(а):

Украинский публицист Александр Чаленко, являвшийся близким другом убитого в Киеве Олеся Бузины, заявил, что журналиста застрелили за его пророссийскую позицию.

Да...

Лежебока написал(а):

Также Чаленко рассказал, что Бузина собирался переехать жить в Москву.

Эх, жаль, не успел. :(

Лежебока написал(а):

"Знаю, что Бузина вел переговоры или уже заключил контракт с какой-то российской студией о съемках исторического фильма или цикла передач… В 2011 году он со студией "К-1" телеканала "Интер" снял в Киеве около 30 выпусков исторической программы "Следами пращуров", где был в качестве ведущего и сценариста", — отметил Чаленко.

Надеюсь, друзья смогут завершить его работу. :(

0

942

Захар Прилепин: Когда в Киеве будет проведен День Победы – пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся

ЭТА ПЕТЛЯ ВАС ВСЕХ ПЕРЕДАВИТ

Мы совсем недавно виделись с ним. Я говорю:
– Олесь, ты вообще как там в Киеве живешь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит – все нормально?
Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район – там неподалеку, сказал Бузина, Нестеров сделал мертвую петлю.
– Там и живу, – сказал, улыбаясь.
Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его – совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. «Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!»
Уроды устроили себе очередной праздник.
Когда в Киеве будет проведен День Победы – пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся.
И еще с несколькими портретами. Эта петля – она вас самих там передавит, имейте в виду.

Источник: http://politikus.ru/events/48105-v-kiev … uzinu.html
Politikus.ru

0

943

Второе минское перемирие, которое по факту наступило в конце февраля примечательно значительным количеством смертей известных политических фигур.                       

Конец февраля стал известен двойным политическим убийством Чечетов – Немцов. Оба они, несмотря на свою широкую известность, на самом деле не были людьми, принимающими решения.

В марте С. Мельник, А. Пеклушенко. Вчера О. Колесник. Но это верхушка айсберга. Ниже десятки убитых – самоубитых высокопоставленных милиционеров и чиновников, журналистов. Их счет уже идет на десятки. Сегодняшнее убийство О. Бузины - одно из многих в длинном ряду «жертв смутного времени». Десятки значимых блогеров и журналистов брошены за решетку. Опять начались гонения на политических оппонентов (КПУ).

Если отстраниться от персоналий и посмотреть с высоты птичьего полета, то очевидно, что идет зачистка политического, а следовательно и информационного поля Украины. Страна катится в пропасть. Впереди страну ждут большие потрясения. В этот период особенно важно иметь тотальный контроль над всеми «оппозиционерами». Еще не хватало, чтобы протестные движения возглавил кто-то из неподконтрольных политиков.

Теперь, что касается Бузины. Честно говоря, меня его убийство удивляет. Нет, фигура он довольно известная, но … опять же, безопасная. Тем более странно то, что у него была довольно влиятельная «крыша» СБУ (его отец уволился из органов СБУ в звании полковника). Обычно при политических разборках такие фигуры в «расход» не пускались. Но по одному случаю рано делать выводы. Будем смотреть. Хотя уже и так очевидно, что весна 2015 года по «мирному» кровопролитию «значимых» фигур, уже переплюнула знаменитые разборки 90-х.

Идет откровенное нагнетание ситуации. Играется какая-то закулисная партия. Очень похоже, что это часть плана привода к власти «проамериканского» режима с человеческим лицом. Есть у меня подозрения, что кульминацией этой партии станет 1-9 мая.

0

944

меня удивляли люди которые чего то ждали от ввп
а он откровенно тормозил и успокаивал как мог
чтоб не помешали делу
чтоб не бурогозили лишку

главное что он грит - украинцы это теже русские
понятно что это не так
но суть в том что если понимать логику - то понятно куда клонит

а вообще я всегда эти речи ввп воспринимал как дымовую завесу
хотя по сути он всегда правду говорит
раз украинское население - те же русские, значит и земля эта - наша
ка кто так себе вижу

0

945

А вот этого могут и в дружественной им Латвии достать.

http://cs622931.vk.me/v622931805/2b3bc/G40maxbWD9Q.jpg

Отредактировано Лежебока (2015-04-16 20:02:01)

0

946

Гостем Утреннего эфира выходного дня 13 апреля стал писатель и журналист Олесь Бузина. Это его последнее интервью.

О событиях на Майдане: "В связи с тем прозападным курсом, который выбрала Украина после переворота на Майдане... Давайте называть вещи своими именами, в стране произошел государственный переворот. Тогда. Его после этого легализовали, сделали все, что угодно, чтобы это выглядело прилично..."( Collapse )

Как менять отношения с РФ: “Для этого нужно признать, что мы ошиблись. Вот все, всей страной, взяли и ошиблись“.

О газовом конфликте: “А кто заставлял Юлию Тимошенко заключать этот договор? Договор по газу заключила Тимошенко, которая всегда говорила о прозападном курсе Украины... Этот договор является сдачей позиций Украины, вообще“.

О Путине: “Когда в стране правят воры, внутри, очень легко говорить, что Путин виноват. Член не встает - Путин виноват“.

О своих вступлениях на российском ТВ: “Вы преувеличиваете, когда говорите, что видите меня каждую неделю в двух-трех российских шоу. Это не так. Вот, в январе меня не было вообще, в феврале не было вообще. во второй половине марта я съездил на это ток-шоу. На прошлой неделе я был в Питере и принял участие в одном ток-шоу. Почему я принимаю участие в российских ток-шоу? Потому что для меня это единственая возможность высказать свою позицию.

Я всегда на российских ток-шоу говорю, что я сторонник единства Украины. Когда, например, возникла ситуация, что один из гостей сказал, что Украины нет как государства, я вынул свой украинский паспорт и сказал - смотрите, Украина есть как государство. И так думает не просто Олесь Бузина, а миллионов сорок украинских граждан. Украина как государство существует, и это нужно учитывать.... Одна из причин, почему я туда еду - потому что я запрещен в Украине“.
О войне на Донбассе: “С террористами не борются, обстреливая город из пушек... Вот в чем штука. Моя позиция неугодна нынешним властям Украины“.

0

947

Патриотам на заметку. :flag:

На фоне убийств противников Хунты в Киеве Украина заняла 62-е место среди 133 стран в мировом рейтинге социального развития, опередив Белоруссию (66-е место), Молдавию (70-е место) и Россию (71-е место).  Данные ежегодного рейтинга Social Progress Imperative обнародовал один из крупнейших мировых аудиторов Deloitte. Украина получила 65,69 баллов из 100 возможных, продемонстрировав достаточно высокие показатели в сфере медицинского обеспечения, доступности высшего образования и питания.

Я не мировой аудитор и поэтому оперирую не оценкой 52 показателей, а "спинным мозгом чувствую". Бог с ней, с Россией. Но каким образом Украина опередила даже Белоруссию!? Или я не в курсе и Минск уже бомбят? Вдумайтесь, страна развалена на части, десятки тысяч убитых и раненых, пропавших и искалеченных! Миллионы (!!!) пенсионеров не в состоянии на пенсию купит не только лекарства - продукты, после уплаты за квартиру. Миллионы семей в ужасе ждут, что их мужчин заберут в армию и семья лишится кормильца. Сотни тысяч студентов под угрозой. Никто не видит перспектив и не имеет гарантий в своем завтра. Массово - тысячами закрываются предприятия, миллионы выбрасываются на улицу.

И все это лучше, чем у Батьки? В чем лучше? В том, что на улицах толпы вооруженных банд ломают памятники, избивают и убивают людей, оскверняют могилы героев, а власть поощряет все это? Мало того, вежливо предлагает главарям банд место в Генштабе, а рядовых с почестями принимают в милицию и армию? Уже полковники милиции кричат "Зиг хайль!" и тянут ручонку в нацистском приветствии!

Рейтинг базируется на оценке трех основных направлений: удовлетворение базовых потребностей, основы благосостояния и возможности.  Для оценки используют 52 показателя. Каждый из показателей оценивается как в абсолютном значении, так и в относительном - путем сравнения уровня развития стран с одинаковым уровнем ВВП.

По оценкам экспертов, Украина имеет некоторые проблемы с окружающей средой, персональной безопасностью граждан. Но все равно социальное развитие здесь лучше, чем у мирных соседей. А то, что свобод люди лишены, Контситуцией подтерлись, а убить могут каждого, на рейтинг существенно не влияет.

Отредактировано Лежебока (2015-04-16 20:29:15)

0

948

Арина написал(а):

Бандеровцы? Не, не слышали...

Елена Smirnoff написал(а):

Да где бандеровцы?!  
Не объяснишь им, что они уже стали ими... Все, поголовно.

Бедный еврейский мальчик...

У бедного еврейского мальчика Бори "вешать будем потом" Филатова каша в кастрюле протухла окончательно. И бедным я его называю именно поэтому. Ему очень хочется, чтобы убийство Калашникова в Киеве было "классической бандеровской ликвидацией", в стиле той, которой бандеровцы ликвидировали многочисленных Бориных соплеменников во времена Великой Отечественной. Единственное, о чём можно сожалеть - что бандеровцы не провели "классический атентат" в отношении дедушки и бабушки Филатова. Глядишь - одним уёбком на земле родилось бы меньше...

0

949

Мантра для упоротых ...   :D

+1

950

http://ic.pics.livejournal.com/ivanoctober/50719451/269601/269601_600.jpg

+1

951

Лежебока написал(а):

А вот этого могут и в дружественной им Латвии достать.

Больше чем уверена. Шарию надо срочно в Россию! :yep:

0

952

Лежебока написал(а):

Мантра для упоротых ...   :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

953

Очень жаль парнишку... Немного адекватных людей на украине теперь их еще на одного меньше... Это огромная потеря. Жаль парнишку... очень жаль. Жена когда сообщила мне по телефону даже всплакнула. Ээээх фашстская тварь распоясалась.

«Между Россией и Западом происходит конфликт на территории Украины. Это не конфликт между Украиной и Россией. Запад долго усиливал свои позиции на Украине: создавали группы влияния, вкладывались деньги в разные сайты, в прозападное лобби, которое висело в области идеологии, в сфере журналистики, той сфере, которая влияет на умы. Эти люди прикармливались: они получали гранты, они ездили в США, а ниже жила реальная Украина, которая зависит от экономических связей с Россией. "(Олесь Бузина)
Так что не парнишка он был, не парнишка, а Муж.
Согласен с тобою, бандеровцы распоясались..., сейчас в Одессе уже десятками хватают людей на улицах..
Светлая память Олесю Бузине.

0

954

Немцов - это только инструмент. По большому счёту этим либерастам на него плевать. На мост ходят, цветочки кладут, переименовать табличку сделали. А на кладбище-то никто из них не ходит. Там неинтересно, никто не видит и не слышит. А Олесь, светлая ему память, никогда не поддеоживал эту свору. Вот и весь ответ.

Источник: http://politikus.ru/events/48105-v-kiev … uzinu.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-04-16 21:55:58)

0

955

Щас все западные СМИ освещают сегодняшнюю прямую линию с Путиным. Следили за каждой паузой, ну вот мол через 20 минт начнется, через 10, через 5... Такое впечатление. что он разговаривал не с российским народом, а с народами всей планеты. По-моему запад признает его своим царем. :crazyfun:

0

956

Елена Smirnoff написал(а):

Немцов - это только инструмент. По большому счёту этим либерастам на него плевать. На мост ходят,цветочки кладут,переименовать табличку сделали. А на кладбище-то никто из них не ходит. Там неинтересно, никто не видит и не слышит. А Олесь,светлая ему память, никогда не поддеоживал эту свору.Вот и весь ответ.

Ага, прикрывают им свои делишки...

Щас гляну Лимонова, как отреагировал...

0

957

Арина написал(а):

По-моему запад признает его своим царем. :crazyfun:

Да чот весь мир смотрит... Ну чесслово, я бы не смотрела прямую линию с Обамой.  :disappointed: Для меня там ничо интересного быть не может. На сербских сайтах ссыль дали на трансляцию - по-русски и по-английски.  8-)

0

958

На цензоре нежить какая-то обосновалась...
У нас таких плясок не устраивали после убийства Немцова...

0

959

Сербия не стремится к членству в НАТО
16.04.2015 - 16:44

Сербия не стремится к полноправному членству в Североатлантическом альянсе. Об этом сегодня заявил сербский министр обороны Братислав Гашич на конференции по международной безопасности в Москве.

«Обращаю внимание на то, что Республика Сербия не стремится к полноправному членству в НАТО», — сказал политик.

Гашич заявил: «Сербия не изменит своей чёткой позиции в связи с политикой военного нейтралитета», пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/159273

0

960

Александр Ягольник
Олесь Бузина любил свою Украину. Любил по-своему.
Теперь это запрещено.
Олесь выступал на российских шоу, где защищал, как мог, свою Родину. Теперь это запрещено.
Олесь писал об истории, как он её видел. Об истории Украины, об истории славян.
Теперь это запрещено.
Запрещено говорить, писать, думать не так, как разрешено официальной пропагандой. Запрещено выступать на российских каналах, если текст выступления не согласован с СБУ и МИД. Запрещено быть "неправильным украинцем" на территории Украины.
Все нарушители приговорены к смерти.
Теперь каждый работник "микрофона и клавиатуры" волен выбрать из трех дорог: дорогу Шария, дорогу Найема, дорогу Бузины.

И не стоит долго выбирать. Времени уже не осталось.

0