Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-19

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Созрел новый том.  :crazyfun:

0

2

Эскин: происходящее на Украине похоже на Дикий Запад

МОСКВА, 28 марта — РИА Новости. Рост антисемитизма и нестабильная ситуация на Украине превратили ее в Дикий Запад, заявил израильский политолог Авигдор Эскин в интервью радиоSputnik.

По словам Эскина, одной из обсуждаемых тем на этой неделе в израильских СМИ стало осквернение еврейских могил и серия нападений на евреев в стране.

"Эти трагические события напоминают нам, что Украина сегодня не безопасное место", — считает политолог.

При этом аналитик отметил, что в "борьбе между украинскими политическими элитами есть множество людей, которые страдают от этих действий".

"Иногда я перестаю понимать, происходит ли это все на Украине или же на Диком Западе", — заявил Эскин.

В заключение политолог касается темы конфликта Игоря Коломойского с властями Украины.

"Коломойский недалек от других в украинском правительстве, в том числе и президента, который преклоняется перед идеологией Бандеры и Шухевича", — считает политолог.

Источник: http://politikus.ru/events/46712-eskin- … zapad.html
Politikus.ru

0

3

Пенсионный Фонд Украины признал себя банкротом
29.03.2015 - 08:10

Украинский Пенсионный Фонд признал себя банкротом. Министр соцполитики, член команды УДАР Виталий Кличко Павел Розенко публично расписался в своем социальном бессилии.

«Пенсионный фонд Украины не располагает достаточным объемом финансирования для выплат пенсий на существующем уровне, и для обеспечения всех обязательств перед пенсионерами необходимо порядка 80 млрд грн.» — заявил министр.

«Для выплаты пенсий в существующих размерах сегодня, Пенсионному фонду не хватает порядка 80 млрд грн. Если говорить прямо, Пенсионный Фонд — банкрот, и без помощи государства это финансовое учреждение просто не существовало бы», — цитирует министра пресс-служба Министерства.

Признания министра – это угроза для 13,5 миллионов пенсионеров Украины. Они означают, что хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки. И теперь нечем платить нищенские выплаты (не более 35 уе- минимальная пенсия в Украине) не только старикам Донбасса, но и тем бабушкам, которые носили пирожки на Майдан прошлой зимой. То есть, пенсионная система Украины поставлена на «стоп», и всех, кто честно отпахал на страну, ждет голод и нищета.

Но если в отношении пенсионеров Донбасса невыплата пенсий была способом «воспитания», то как объяснить всем остальным, что новая власть кинула их умирать на обочине жизни? Но министр Розенко нашел и этому «достойное» объяснение. Он подчеркнул, что благодаря принципиальной политике руководства страны и группы переговорщиков с ключевым кредитором Международным валютным фондом, Украине удалось отойти от требования МВФ о повышении пенсионного возраста для стабилизации бюджета Пенсионного фонда. «Переговоры с МВФ были очень трудными, и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет. Но благодаря нашей общей позиции от этого ключевого требования удалось отойти, — отметил Розенко. В общем, пенсионеры ноги должны министру целовать, а не выплат законных требовать, ведь только благодаря «усилиям» власти их не заставят батрачить бесплатно еще пять лет на хунту. Но Розенко предупреждает, что так добр он будет не всегда, и если пенсионеры вздумают бунтовать, то можно и вернуться к программе МВФ пишет "КонвертЪ".

«Однако придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста — зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро экономика даст ресурс. 200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, и из них не платятся никакие взносы. А на сегодня — это основной ресурс Пенсионного фонда»,- рассказал министр. То есть, ставленник Кличко как бы и не причем – это все теневая экономика виновата. При этом почему-то никто не вспоминает о том, что при злочинной «панде», которая, по мнению майдана, воровала без устали из карманов украинцев, пенсии не просто выплачивались регулярно, но и повышались дважды в год. Очевидно, Янукович и Азаров свои деньги докладывали в Пенсионный фонд и бюджет…

http://www.segodnia.ru/news/158517

0

4

Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком #яВаня, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе

Ник Вуйчич впервые прибыл в Россию. Он прилетел специально, чтобы презентовать свою четвертую книгу «Любовь без границ». Еще в аэропорту ему рассказали, что в Москве находится Ваня Воронов, который потерял зрение, две ноги и руку в Донбассе. Ник не стал откладывать и сразу же отправился с переводчиком к 10-летнему Ване в больницу. Причем на эту встречу он не стал брать много журналистов, чтобы поговорить с ребенком по душам.

О визите известного гостя до последнего не знал и сам Ваня, хотя о Нике он слышал от мамы Леси, которой в первые дни пребывания в Москве подарили книгу Вуйчича. Мама каждый раз подбадривала сына рассказами об австралийце Нике, который родился без конечностей, только с одной стопой с двумя пальцами. При этом он научился плавать, женился и стал папой.
Нику было очень приятно, что Ваня уже знал о нем. К сожалению, к пострадавшему мальчику пока не вернулось зрение, поэтому Ваня задавал много вопросов и щупал Ника.
- А можно вас потрогать? У вас, правда, нет рук? – спрашивал Ваня.
- Ты можешь не стесняться, - ответил Ник. – Трогай.
И мальчик стал осторожно прикасаться к плечам, ноге с пальцами и даже к бороде Ника.
- Я знаю, что ты научился плавать. Я тоже очень хочу пойти в бассейн, когда разрешат врачи, - делился Ваня. – И чтобы снова видеть.
- Я тебе искренне этого желаю. Но хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда. Я это осознал и стал жить полноценной жизнью. И даже надеюсь, что когда-то создадут удобные протезы для меня. Для такого случая в моем шкафу даже стоят кроссовки. Я не перестаю верить, что буду ходить, - сказал Ник Вуйчич.

Ваню интересовала современная коляска Ника, как он научился писать и в каких странах бывал. А Вуйчич так удивлялся каждому искреннему вопросу ребенка, что даже захотел поцеловать Ваню, прочитать молитву и приехать к нему еще раз – через год.
- Давай договоримся, ты научишься к нашей новой встрече ходить, а я выучу русский язык? – спросил Ник.
- Хорошо, - уверенно пообещал 10-летний Ваня.
- Ты обязательно будешь видеть! Я люблю тебя, Ваня! Я буду молиться о тебе, - сказал на прощание Ник.
http://m.kp.ru/daily/26360.7/3241696/

0

5

Донецкие бандиты ваще края потеряли  :mad:

ДНР: разминировано и засеяно 12 000 гектаров

На территории Донецкой народной республики уже засеяно 12 000 гектаров сельхозугодий Об этом рассказал представитель министерства аграрной промышленности и продовольствия республики.

«В настоящее время в Донецкой народной республике продолжается посевная. Уже засеяно 12 000 гектаров, но поскольку посевная продолжается, к понедельнику число засеянных площадей увеличится», — рассказал собеседник агентства.

Также представитель ведомства добавил, что в настоящее время еще остается большое количество полей, требующих разминирования. «На сегодняшний день у нас есть 27 заявок на разминирование сельскохозяйственных угодий. Все заявки переданы в соответствующий сектор министерства обороны ДНР.

Как только угодья будут полностью обезврежены, об этом в министерстве обороны сообщают напрямую тому, кто подавал заявки», — рассказал собеседник агентства. Поля, на которых еще недавно шли бои, хранят в себе не только неразорвавшиеся ракеты и снаряды, но и противопехотные и противотанковые мины.

Параллельно с разминированием идет восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Как сообщил представитель центра управления восстановления Донбасса, из 1064 поврежденных социальных объектов удалось восстановить 13,67%.

Источник: http://politikus.ru/events/46746-dnr-ra … tarov.html
Politikus.ru

0

6

Стоит посмотреть!

0

7

Я сейчас сильно болею, грип желудка и кишок........
И потому не хочу кого заразить
А время убить можно так

0

8

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/Ag9bj0wR.jpg

0

9

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/kP3wl.jpg

0

10

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/k5Nyt3w7.jpg

0

11

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/ZGY4qI.jpg

0

12

http://s016.radikal.ru/i337/1503/15/d4503ecbe7a5.jpg

+1

13

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1222/71/bc447140fe3d17fc515c3fc867412d71.jpg

0

14

Глава МИД ФРГ: Последний отчет миссии ОБСЕ по ситуации на Украине вызывает беспокойство

Наблюдатели миссии сообщили, что населенный пункт Широкино к востоку от Мариуполя подвергся 27 марта массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность последним отчетом миссии ОБСЕ на Украине, в котором сообщается об обострении ситуации в районе Широкино.

Мы должны обратить внимание на то, чтобы сейчас не произошло приостановки реализации минских договоренностей", - заявил он сегодня "на полях" переговоров по ядерной программе Ирана в Лозанне.

Глава МИД призвал обе стороны конфликта - ополченцев и украинскую армию - "следовать букве и духу минских соглашений и прекратить обстрелы". "Во время кризиса на Украине мы с этим сталкивались уже не раз. Если процесс будет приостановлен, то вряд ли удастся не допустить новой военной эскалации. Мы должны настойчиво преследовать цель по продолжению политического процесса", - приводит слова министра внешнеполитическое ведомство ФРГ.

Штайнмайер также отметил, что "есть много открытых вопросов, которые должны обсуждаться в рамках рабочих групп внутри контактной группы" по урегулированию ситуации на Украине. "Это больше не терпит отсрочек,", - подчеркнул он, призвав провести "скорейшую основательную подготовку к местным выборам" в Донбассе.

Как говорится в ситуационном отчете миссии ОБСЕ на Украине, населенный пункт Широкино к востоку от Мариуполя подвергся 27 марта массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных. Наблюдатели отмечают, что обстрел начался, как только они покинули Широкино. "С наблюдательного пункта у населенного пункта Бердянское они зафиксировали более 225 минометных выстрелов, которые, по их оценкам, производились с позиций вооруженных сил Украины. На это военные ДНР (провозглашенной Донецкой народной республики - прим. ТАСС) ответили 20 выстрелами", - отмечается в отчете ОБСЕ.

Источник: http://politikus.ru/events/46777-glava- … ystvo.html
Politikus.ru

0

15

0

16

Елена Smirnoff написал(а):

Глава МИД ФРГ: Последний отчет миссии ОБСЕ по ситуации на Украине вызывает беспокойство

Это кто?
Не Шайнмаер?
переводится как типа Галюцинация

0

17

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/K4ztNdO68.jpg

+1

18

Елена Smirnoff написал(а):

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Да маруся, тут тебе ни ту ни пру- история однако!

0

19

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/MTiEd8rCU.jpg

0

20

Южная Корея тоже решила присоединиться к АИИБ

Похоже, США теряют своих самых верных сторонников. Стало известно, что Южная Корея тоже хочет вступить в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АИИБ, AIIB), который был создан под руководством Китая, об этом сообщает MarketWatch.

Несмотря на громкие призывы США воздержаться от членства в банке, о желании вступить в банк уже объявили такие страны, как Германия, Франция, Италия и даже Великобритания. Что характерно, все эти страны до последнего времени являлись последовательными сторонниками США.

Отказаться от вступления в АИИБ не смогло даже очевидное раздражение высших лиц США и призывы воздержаться от членства в Азиатском банке.

Теперь вот и Южная Корея взбрыкнула, предпочтя показать свою лояльность Китаю. Оно и не удивительно, ведь, несмотря на военную помощь, оказываемую Америкой Южной Корее, она давно перестала быть для этой азиатской страны главным торговым партнером. Сейчас на Китай приходится порядка 25% южнокорейского экспорта, а на США только 12%.

http://gentlemanstory.net/2015/03/yuzhn … ya-k-aiib/

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-03-29 19:20:47)

0

21

Елена Smirnoff написал(а):

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/K4ztNdO68.jpg

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Можно ещё пару тварий- выросших на востоке не приглашть.
Я ошибался, Моржиха это мать- мир- борщ....
А эту тварь, ни в борще на в кровати не хочется! (я видел фотки мне не надо показывать эту страмоту)

0

22

Елена Smirnoff написал(а):

http://imguploads.ru/img/2015/03/27/MTiEd8rCU.jpg

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

А бежать куда придумали?

0

23

В дагестанском селе Чиркей появился на свет баран с человеческим лицом. Видео новорожденного выложил в Сеть пользователь под ником «Одинокий чеченец».
Странное создание привело в шок дагестанских ветеринаров. У ягненка,  который произошел от совершенно обычных родителей  – ужасные аномалии: нос «картошкой», губы и ярко выраженный подбородок.
Это не первое животное с подобными отклонениями. Но прежде такие парнокопытные умирали сразу после рождения. Но это агнец - полон сил и жизненной энергии. Врачи пока не могут сказать почему дагестанский ягненок так похож на человека. По одной из версий, в корме, которой выдавали его матери, было слишком много витамина А.

0

24

http://ic.pics.livejournal.com/ivanoctober/50719451/234500/234500_600.jpg

0

25

Индийские самолеты бесследно исчезли на Украине

Пять из 40 самолетов Ан-32, переданные Индией Украине на модернизацию, оказались «бесследно исчезнувшими». Об этом сообщает издание Defense News со ссылкой на представителя ВВС Индии.
В 2009 году Индия заключила контракт с «Укрспецэкспортом» на модернизацию и ремонт 104 транспортных самолетов Ан-32, закупленных в украинском конструкторском бюро «Антонов». 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных — на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре. Однако из 40 самолетов Украина вернула только 35 отремонтированных, остальные пять бесследно пропали. Сумма контракта составила 400 миллионов долларов.
Индия обратилась в посольство Украины, чтобы узнать судьбу своих самолетов, однако там ответили, что вопрос необходимо переадресовать в КБ «Антонов», а государство помочь ничем не может.

Странные эти Индийцы. А где же запчасти брать? Пусть спасибо скажут, что всего пятью справились.

Отредактировано Фоторобот (2015-03-29 23:54:27)

0

26

Власти Чехии запретили гражданам кидать овощи в военный конвой НАТО

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 0977.shtml

0

27

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10922876_899344236785172_6755662105579845773_n.jpg?oh=7bc1d2f2f47b64995f02b07bdb6eced1&oe=55B84DD4&__gda__=1437519453_9e9be7b02f926c82984b9fa20e6ff781

Совмещение войны и котиков.

0

28

http://ria.ru/defense_safety/20150330/1055305319.html

С какого, простите, ляду?  :O  Путин совсем из ума что ли выжил? США нам не разрешали ничего подобного проводить, а мы с чего вдруг?  :O

0

29

Муфта написал(а):

С какого, простите, ляду?  :O  Путин совсем из ума что ли выжил? США нам не разрешали ничего подобного проводить, а мы с чего вдруг?  :O

Ну ни баись. Наши уже выставили на видные места всё, что тем полезно увидеть, и убрали всё то, что им видеть не следует.  :D

0

30

Juliet написал(а):

Власти Чехии запретили гражданам кидать овощи в военный конвой НАТО

Земан сказал, что будет бороться и с антироссийскими, и с антиамериканскими настроениями.  :dontknow:

0