Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-18

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Елена Smirnoff написал(а):

Донбасс подвела его инертность и хатаскрайничество.
Я и раньше подозревала, а когда Путин сказал - только подтвердил мои догадки. Еще до всяких референдумов и присоединения к России в Крыму был проведен негласный опрос, который показал, что 75% его жителей хотят быть Россией.
Так вот рупь за сто, что такой же опрос был проведен и в Донбассе, и результаты были совершенно иные. Поэтому да, в Крыму - можем, а в Донбассе - нет. Наши войска в Донбассе были бы оккупацией. Не с точки зрения хунты - плевать на хунту. Но с точки зрения жителей Донбасса. Вот и все.
Поэтому Донбассу пришлось самому зад поднимать и защищать себя. Ну а мы - помогли.

В общем, правильно товарища автора везде банят, чушь городит несусветную.  :playful:

ППКС! Ни добавить, ни убавить. :yep:

0

92

Вчера, из достоверных источников стало известно, что США запускает программу по противостоянию российской "пропаганде" - будут снимать передачи на русском, чтобы мы их смотрели, а не Россию 1..
Думают, что так их вранью будут больше верить..
Ну-ну.. Гига улыбка Гига улыбка
Слава американской КПСС!

Не только США, но ЕС тоже уже работают над таким же телеканалом. Гига улыбка Наивные люди, пше-пше..

0

93

Не уехала, блин... А мы уж обрадовались...  :sceptic:

Ксения Собчак опровергла слухи о своей "иммиграции"
16.03.2015 - 15:31

Телеведущая Ксения Собчак в понедельник прокомментировала свой отъезд из России, назвав его "слухами".

О том, что телеведущая на некоторое время покидает страну по рекомендации спецслужб, написала в понедельник газета «Коммерсантъ». Издание отмечало, что Ксения Собчак объявила о своем решении на ужине в честь выхода нового номера L`Officiel, главным редактором которого ее назначили.

Источник газеты сказал, что журналистка приняла решение уехать "не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб", пишет Forbes.

http://www.segodnia.ru/news/157915

0

94

Арина написал(а):

Слава американской КПСС!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

95

Елена Smirnoff написал(а):

Не уехала, блин... А мы уж обрадовались...  :sceptic:

Ксения Собчак опровергла слухи о своей "иммиграции"

Да уж, куда она от кормушки и мамаши своей денетца. Зато напиарилась всласть. :D

0

96

:flag:

Путин прокомментировал сообщения о своем здоровье
16.03.2015 - 14:17

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения о проблемах со своим здоровьем. По его словам, "без сплетен будет скучно".

Сегодня Владимир Путин после 10-дневного отсутствия впервые появился на публике. Он проводит встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, передает Kommersant.ru.

http://www.segodnia.ru/news/157910

0

97

Роберт Перри: США не раскрывают неудобную правду об MH17

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Соединенные Штаты предпочитают замалчивать правду о крушении самолета MH17, так как она им невыгодна, пишет американский журналист Роберт Перри в издании Consortiumnews.

С момента крушения рейса MH17 на Восточной Украине прошло больше восьми месяцев.

Официальное заключение американской разведки по поводу происшествия осталось неизменным с первоначального доклада от 22 июля 2014 года, который был опубликован, отмечается в статье, на основании утверждений очевидцев в социальных сетях.

"Как вы понимаете, я не могу вдаваться в подробности, но могу поделиться, что консенсус разведывательного сообщества США несомненно поддерживает заключения доклада от 22 июля", — сообщила пресс-секретарь национальной разведки США Кэтлин Батлер Роберту Перри.

В июле прошлого года трагедия MH17 сразу же стала основой антироссийской пропаганды, позволила обосновать введение санкций против России, тем самым еще больше накалила ситуацию на Украине.

Но, отмечает Перри, когда "эффект пропаганды" сошел на нет, администрация Обамы просто перестала говорить о трагедии.
Перри подчеркивает, что у Вашингтона было время для того, чтобы проанализировать данные со спутников и других электронных источников наблюдения, в том числе телефонной связи, но администрация Обамы так и не пересмотрела свои первоначальные поспешные выводы.

"Это странное поведение лишь усиливает подозрение, что правительство США владеет информацией, которая противоречит их первоначальным поспешным выводам, но высокопоставленные чиновники не хотят вносить изменения в доклад, потому что это поставит их в неудобное положение", — подчеркивает Перри.

Источники Перри в разведывательном сообществе подтверждают, что был проанализирован большой объем информации и ряд аналитиков пришел к мнению, что самолет сбили радикалы украинской армии, а вовсе не ополченцы.

Несмотря на эти данные, американские разведывательные ведомства, подытоживает журналист, которые располагают самой дорогой и продвинутой системой разведки в мире, до сих пор не обновили данные первоначального доклада по этой трагедии.

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150315/1052649630. … z3UYLkMrth

0

98

Елена Smirnoff написал(а):

Путин прокомментировал сообщения о своем здоровье
16.03.2015 - 14:17

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения о проблемах со своим здоровьем. По его словам, "без сплетен будет скучно".

Сегодня Владимир Путин после 10-дневного отсутствия впервые появился на публике. Он проводит встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, передает Kommersant.ru.

:D  :flag:

0

99

Депутат Европарламента - переворот на Украине устроили США и воюют с Россией украинцами

+1

100

Арина написал(а):

Депутат Европарламента - переворот на Украине устроили США и воюют с Россией украинцами

Ну все правильно сказал. Шустрик расстроился и зрители тожа.  :D

0

101

Странное на меня впечатление произвел фильм. Очень странное.
Нет, фильм отличный - увлекательный, держащий в напряжении и одновременно трогающий до слез.
Но, если учитывать внешний контекст, заставляющий задуматься.
Во-первых, фильм вскрыл все карты. Политическое решение о возвращении Крыма в состав России в Кремле сразу после киевских событий, спецназ ГРУ, "Бастион" и т.д. и и т.п. Причем из уст первого лица страны.
Как заявляют (и абсолютно правы в этом) либеральные оппозиционеры - это готовое обвинительное заключение для Гааги.
Уверена, не то, чтобы ВВП ранее питал какие-то иллюзии на этот счет, но этот фильм - демонстративное сжигание всех мостов с его стороны. Это прямое и громкое заявление всему миру о том, что он пойдет до конца (пусть мы и не знаем, куда конкретно он намерен дойти).
А во-вторых, и это пожалуй даже более важно в данный момент - ВВП перед всей страной (страна тут важнее мира) взял на себя полную ответственность за крымскую операцию. Он ее инициировал и он ей непосредственно руководил.
И фактически главный месседж всего фильма - единство российской нации и ее лидера.
У меня осталось странное ощущение, что этим фильмом Путин по сути обратился к российскому обществу за поддержкой. Как будто здесь и сейчас ему очень надо, чтобы его рейтинг оставался на уровне 88 процентов, чтобы ни у кого в стране и мире мысли не возникало, что ему может быть в данный момент альтернатива, что на любые противоправные и антиконституционные действия против него будет получен ТАКОЙ ответ на всех уровнях - от спецслужб до обычных граждан - что попытальщикам мало не покажется.
Все это наводит на мысль, что грядут серьезные события и что в Кремле готовятся серьезные решения. Похоже, 2015-ый таки будет не менее бурным, чем предыдущий.
А что касается фильма, то при радости за Крым, острее стала боль за Донбасс. Да, понятно, что разные ситуации, разные обстоятельства, но все равно больно...
Но все равно никак не влияет на главное. Путин планирует идти дальше, и во всяком случае на мою поддержку он может точно рассчитывать.
А еще я надеюсь, следственные органы носом будут рыть при проверке сегодняшнего пожара в Новодевичьем монастыре. Точно ли это чье-то ̶р̶а̶с̶п̶и̶з̶д̶я̶ нарушение техники противопожарной безопасности или кто-то сознательно подсобил? Очень уж "удачное" стечение обстоятельств - одновременно с показом крайне важного для Кремля фильма и слишком уж символичный объект. Настолько символичный, что Грэм Филлипс был вынужден подчеркнуть для англоязычных читателей, что это не Кремль горит.

(с) Ирина Алкснис из ФБ

0

102

Juliet написал(а):

Во-первых, фильм вскрыл все карты. Политическое решение о возвращении Крыма в состав России в Кремле сразу после киевских событий, спецназ ГРУ, "Бастион" и т.д. и и т.п. Причем из уст первого лица страны.
Как заявляют (и абсолютно правы в этом) либеральные оппозиционеры - это готовое обвинительное заключение для Гааги.

Оппы абсолютно неправы. :D  Не зря я пересмотрела второй раз и вникла во все детали. Путин ясно говорит, что это был госпереворот, он спасал действующего президента от расправы. Невзирая, что он ему дал укрытие в России, президент Украины еще оставался президентом Украины, и по всем документам и законом еще имел полное право отдавать приказы и распоряжения. А майданные самозванцы на март 2014 оставались самозванцами. Такшт вся операция с юридической стороны проведена, как сказал Путин - "комар носа не подточит".  :cool:
А Гаага... а гаага тоже стонет, им, гаагам. недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. :crazy:  :crazyfun:

+1

103

Сейчас слушал пресс конференцию Моржихи и Петра.
В общем всё в том же стиле.

0

104

Juliet написал(а):

У меня осталось странное ощущение, что этим фильмом Путин по сути обратился к российскому обществу за поддержкой. Как будто здесь и сейчас ему очень надо, чтобы его рейтинг оставался на уровне 88 процентов, чтобы ни у кого в стране и мире мысли не возникало, что ему может быть в данный момент альтернатива, что на любые противоправные и антиконституционные действия против него будет получен ТАКОЙ ответ на всех уровнях - от спецслужб до обычных граждан - что попытальщикам мало не покажется.

Автор фильма сказал, что с Путиным беседовал по горячим следам - сразу после крымских событий. Выходит, Путин уже тогда планировал обратиться к обществу за поддержкой?  :dontknow:
Почему именно сейчас вышел фильм? Ну потому что годовщина, наверное...

0

105

Елена Smirnoff написал(а):

Почему именно сейчас вышел фильм? Ну потому что годовщина, наверное...

Ну и все сцены снять тоже время нужно.
Там же не оригинальные сцены показывали, как я понял.

0

106

Елена Smirnoff написал(а):

Автор фильма сказал, что с Путиным беседовал по горячим следам - сразу после крымских событий. Выходит, Путин уже тогда планировал обратиться к обществу за поддержкой?  
Почему именно сейчас вышел фильм? Ну потому что годовщина, наверное...

думаю, поддержка нужна сейчас не меньше, чем год назад. впрочем, вроде, с этим проблем нет  :glasses:

версия Кримсон Альтера по поводу текущей экономической ситуации:  http://politrussia.com/ekonomika/ekonom … utina-533/

0

107

Только сравните зловеще-кровавое молчание Путина, с жизнерадостным молчанием Вити Шендеровича, из-за сезонной распродажи в матрасном отделе. (с)

+1

108

Ekaterina Barabash
Я совершенно искренне советую всем, кто радуется аннексии Крыма, кто думает, что в Киеве хунта, а на востоке – гражданская война, что Россия на Донбассе защищает русских, что в Украине страшно быть русским и говорить по-русски – просто поезжайте в Киев. Не в зону АТО, не на Донбасс – просто в мирный Киев. В аэропорту возьмите такси, попросите включить радио – и вы сразу окажетесь на войне. Новости – сводка военных действий, отчеты о количестве убитых и раненых. В каждом кафе, в каждом магазинчике – ящик для сбора средств на войну. Здесь все собирают деньги, здесь каждый второй – волонтер, то и дело слышишь, как по телефону кто-то кому-то дает поручение закупить столько-то ящиков тушенки, кто-то отчитывается о машинах с амуницией, отправленных на войну. Здесь малыши в детском саду пишут письма бойцам и рисуют им открытки. Здесь по городу висят билборды с портретами бойцов и их позывными. Поезжайте, поговорите с ребятами, вернувшимися с войны. Они расскажут, как «русский мир» бросает трупы добровольцев, приехавших «по зову сердца». Как они гниют, никому не нужные, и как их хоронят украинские солдаты. Как «русский мир» бросает раненых, и они умирают от ран и от потери крови. А потом я посмотрю, повернется ли у вас язык сказать: «Правда где-то посередине». Это так удобно – «Правда где-то посередине», «Врут все», «Пропаганда – она с обеих сторон». В России ты понимаешь, что Россия пошла войной на соседа. Но это где-то там, далеко. А стоит пересечь границу – и война становится страшной реальностью, даже если рядом не стреляют. Она уже коснулась всех – у кого-то на войне дети, у кого-то погиб друг, кто-то ждет повестки. Идет постоянная ротация добровольцев – они ездят в АТО на месяц-полтора, поэтому здесь уже очень много тех, кто держал в руках автомат, нажимал на курок, хоронил друзей.
Я бы вообще устраивала принудительные экскурсии «крымнашей» и апологетов русского мира в Киев – чтобы понимали, какую трагедию они учинили. А то «вернули свое» всего-то, понимаешь

0

109

Диляра Тасбулатова
1 ч. ·
недавно тут мама смотрела с упоением Старые песни о главном
Я стала ржать
Она обиделась и говорит, что, мол, это песни ее юности
А я говорю:
- Ты не поняла - это песни о Главном. А кто у нас Главный?
- О боже! Сталин?
- А то!
И она выключила телик, чего я и добивалась, в сущности

0

110

http://s.fishki.net/upload/post/201503/15/1465663/putin13.jpg

0

111

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10433217_419194128256458_940733819499464399_n.jpg?oh=e7f163786edeb5107a28c5be2396a766&oe=557176B5&__gda__=1433398664_3e0dfc9a00e4a4036468363dbbaafb3f

0

112

Позиция Украины может приостановить членство России в ООН
АВТОР
Юрий Шулипа
юрист
Военная агрессия России против Украины является фактом, имеющим международное признание, закрепленным в частности в Резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ и во многих других международных документах.

Почти год назад, сразу после аннексии Россией АР Крым, и начала ведения военных действий на востоке Украины, я указывал на то, что членство России в ООН должно быть немедленно приостановлено. Такие меры обусловлены жесткой военной агрессией со стороны России против Украины и полностью отвечают требованиям Устава ООН.

Спустя год, более чем очевидно, что в ситуации с российской военной агрессией против Украины, ООН полностью не выполняет требования своего Устава по нейтрализации агрессивной деятельности страны-агрессора.

На очередном заседании Совбеза ООН по ситуации в Украине, представитель Украины обязан поставить вопрос о приостановлении членства России в данной организации вплоть до полного снятия российской оккупации с АР Крым и захваченных территорий Донбасса.

Такое предложение безусловно придаст массовой международной огласке факт несоблюдения ООН своего Устава и будет являться призывом Украины к международному сообществу по неукоснительному соблюдению норм международного права.

Этим предложением с позиции права, Украина создаст странам-членам ООН такие условия, при которых у них не будет иного выбора в принятии решения, кроме как принять решение, соответствующее международному праву, о приостановлении членства России в ООН вплоть до полного освобождения всех оккупированных ею территорий Украины.

И даже в случае, если требование о приостановлении членства России в ООН на первом этапе останется без удовлетворения, представители Украины обязаны использовать в полном объеме все предусмотренные международным правом процедуры для того, чтобы приостановить членство страны-агрессора в данной международной организации.

Я полностью уверен в том, что если Украина, при поддержке своих союзников, будет жестко и решительно отстаивать свои интересы в ООН, использовать для этого в полном объеме все международно-правовые процедуры, то в ближайшее время, Россия надолго лишится своего членства не только в ООН, но и в других международных организациях.

http://echo.msk.ru/blog/yshulipa/1497628-echo/

0

113

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/s480x480/10388195_1569326506659097_9020974693995825773_n.jpg?oh=89a173b84297969675a29e3888d415a3&oe=5571D0C4&__gda__=1437755137_b2b219132a6270da6b3ec45182939b4a

0

114

Juliet написал(а):

Только сравните зловеще-кровавое молчание Путина, с жизнерадостным молчанием Вити Шендеровича, из-за сезонной распродажи в матрасном отделе. (с)

:crazyfun:

0

115

ibigdan 14 марта, 11:07
Пришло в личку
Игорь, вам не надоело зубоскалить по поводу "смерти" Путина? Вас не красит ни однообразный юмор, ни насмешки над "трупом врага", ни то как вы будете выглядеть завтра, когда Путин "воскреснет". Может хватит уже?
Отвечаю. Согласен, ситуация затянулась - но не мы её затянули. У Кремля есть какие-то причины "не показывать Путина до понедельника", над этим я и стебусь. Не над смертью Путина, а над идиотской ситуацией вокруг его "смерти".
Что касается самой смерти, если она состоится - не буду говорить за всех, но я не считаю это событие ни радостным, ни печальным, ни табуированным. Путин, как и все ватники, для меня давно "расчеловечены", потому что именно эти твари виноваты в войне, в тысячах убитых, в поломанных судьбах. Я настолько не хочу иметь с ними ничего общего, что даже не согласен делить с ними биологический вид. Уж простите за цинизм.
Возвращаясь к Путину - мы не знаем, что там на самом деле происходит. Он жив, сидит в бункере и готовит наступление под Мариуполем или может ядерную войну? Он жив, его держат в подвале и требуют отречься от власти в пользу более адекватных кремлядей? У него инсульт, он лежит в коме, а окружение тянет резину в надежде на чудо? Он реально умер, и соратники лихорадочно перебирают варианты "что делать дальше?" и дерутся за власть?
Знаете, какой ответ правильный?.. НЕВАЖНО. Совершенно не важно, что на самом деле с Путиным, потому что Украина воюет не с Путиным, а с Россией. С теми 86 процентами, которые состоят из тупых ватников, агрессивных москалей, и трусливых "я не могу, у меня бизнес". Именно эти 86% сделали возможным пришествие Путина, политические убийства, ложь на ТВ, войну с Украиной и множество других преступлений. И если Путин умрёт - абсолютно ничего не изменится, новый "Путин" придёт к власти и продолжит череду гнусных дел. А пресловутые 86%, обожавшие Путина, будут обожать какого-нибудь Кадырова - главное чтобы вёл себя, как хозяин.
Даже если новый хозяин будет относительно либеральным (например Медведев) и война закончится, Крым вернут и прочее - ничего не изменится, будет просто короткая передышка. Пока под боком живёт сто милионнов ватников - мы всегда в опасности, вопрос только в том, когда у них случится очередное обострение хронического империализма.

0

116

Елена Smirnoff написал(а):

http://s.fishki.net/upload/post/201503/15/1465663/putin13.jpg

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

117

Дмитрий Чекалкин
Для того, чтобы понять настоящее, нужно помнить прошлое

Гляда на характерные, одухотворенные лица строителей русского мира, коих нынче в России как известно полный комплект — от президента до последнего дворника — у кого–то может возникнуть вопрос: "Как же так, ведь никогда такого не было, ведь русские всегда были самым дружественным в мире народом (в школе так нам говорят)! А уж славяне так и вовсе всегда русскими обожаемы и лелеемы были!"

В этой связи хочу чуть–чуть рассказать о взаимоотношениях русских и братьев поляков в рамках Российской империи в 19, начале 20 веках:

"Если вы будете упорствовать в своих мечтаниях о национальной обособленности, о независимости Польши и тому подобных фантазиях, вы навлечёте на себя величайшее несчастие... Говорю вам, что при малейшем волнении я прикажу стрелять в город, обращу Варшаву в развалины и, конечно, не отстрою ее."
Русский царь Николай I

"То, что не сделало русское ружье, доделает русская школа."
Михаил Николаевич Муравьёв–Виленский, наместник русского царя

"Школьные программы по истории составлялись в прорусском духе, особое возмущение патриотов вызывали учебники Д. И. Иловайского, фальсифицирующие историю Польши. В 1885 году языком преподавания в народных школах был объявлен русский язык. Одновременно сокращалось количество учебных заведений, в результате чего к концу XIX века по уровню грамотности Польша оказалась на одном из самых последних мест в Российской империи.

Для борьбы против русификации в конце 1880–х — 1890–х годов стали создаваться тайные учебные заведения, в которых велось преподавание польского языка, истории и культуры. Сеть тайных школ быстро покрыла всю Польшу, был даже создан тайный «Летучий университет» в Варшаве, постоянно меняющий место проведения занятий, в котором ведущие польские учёные преподавали историю, естественные науки, философию, филологию и другие дисциплины. К 1901 году система тайного образования охватила почти 1/3 населения страны. Одновременно усиливалось влияние тайных групп и организаций, прежде всего молодёжного движения «Зет», которые помимо просветительской работы и печати подпольной литературы занимались подготовкой вооружённого восстания. В 1894 году после массовой демонстрации польских патриотов в Варшаве была проведена крупная полицейская акция, в результате которой многие члены тайных обществ были арестованы."
Википедия, Русификация Польши

Польша выстояла несмотря ни на что, и Украина выстоит! Держитесь братья украинцы!

https://politota.d3.ru/comments/675081/

0

118

:crazyfun:
http://cs622326.vk.me/v622326330/20f94/pyOD40io6TQ.jpg

+1

119

Вячеслав Фоченков с Славой Фениксом и еще 3
!!!!!!!
Дмитро Гнап
5 год. ·
Два часа назад ФСБ задержало в Крыму нашу коллегу, журналиста Слідство.Інфо и Центр журналистских расследований Наталью Кокорину. Умница и красавица, Наташа - автор многих расследований о переделе крымской собственности, коррупции, бандитах при власти и российской оккупации. Многие материалы ей с коллегами приходилось делать практически подпольно. Сегодня в доме её родителей начали проводить обыск, когда Наталья приехала туда, четыре фсбшника увезли её в управление. "Русский мир" быстро победил в Крыму. Журналист, разоблачающий власть - вот настоящая угроза для федеральных и местных упырей. Ждем новостей от её адвоката и просим репоста. 

0

120

Елена Калужская
Всё никак не доходят руки чётко высказать одно соображение относительно "нейтрального отношения" к политике, истории, человеческим поступкам и всяким событиям вокруг нас. Когда нам говорят "не будем говорить хорошо это или плохо - это данность, которую следует учесть" - это значит только одно: нам предлагается согласиться с тем, что зло является нормой. Больше эта формула ни для чего не нужна.
Эту формулу страшно любят и представители власти, и разные оппозиционеры, и обычные люди, потому что она "освобождает от химеры совести", и это ужасно удобно на первый взгляд. Но мы же знаем, куда направлены эти лыжи, к чему себя обманывать?
Мне кажется, любой приличный человек всё-таки должен более-менее настаивать на том, что добро и зло отличаются друг от друга, называть вещи своими именами и не запрещать нравственных оценок себе и другим. С самолюбованием тогда станет посложнее, ну да и (...) с ним, правда же?

0