Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-17

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

ООН надо упразднить, или хотя бы России выйти из такого бедлама

0

272

Из Нью-Йорка пишут.

Неожиданный взгляд на Украину.

Mar. 6th, 2015 at 4:21

Сегодня делал комп настоящему, патентованному бандеровцу.

Вся квартира увешана портретами маслом всевозможных чинов дивизии СС Галичина и гербами со львом на задних лапах и тремя коронами. Причем качество живописи на портрете отца клиента в полной парадной форме просто зашкаливало - на уровне Metropolitan Museum, а то и Frick collection. Я от этого портрета просто поплыл и минут 10 даже не мог ничего делать, только ходил и рассматривал эти картины, пока 80-летний хозяин бился в дежурной истерике "Oh my data! All my business is there!".
Выяснилось, что у него антикварный компьютер с windows-98 и батарейка на материнской плате сдохла, в результате чего BIOS потерял информацию о жестком диске. Вводить в него эту информацию пришлось руками, для чего пришлось вытащить жесткий диск и прочитать эту информацию у него на морде глазами. Заодно полюбовался на VL-bus и вытащил из компа огромный клок пыли и шерсти совершенно невероятного мейн-куна, который терся о мои ноги, пока я рассматривал портреты эсесовцев и размышлял о том, что отсутствие такого кота в доме Штирлица делает этот фильм потрясающе талантливым, но не гениальным.

Когда компьютер заработал, клиент потащил меня пить горилку и я, увы!, оскоромился, съев бутерброд с черным хлебом и настоящим украинским салом, которое лежало в холодильнике завернутое в тряпицу. Хозяин после третьей рюмки полез ко мне с расспросами о перспективах развития международной ситуации в связи с каким-то заявлениям то ли подчиненного Шаманова, приехавшего в Вест-Поинт согласовывать взгляды на исламское государство, то ли какого-то подчиненного Захарченко, пообещавшего ознакомить американских инструкторов с вкусовыми качествами украинского чернозема. Но я, пользуясь своим положением компьютерного мессии, дал ему достойный отпор, откровенно рассказав об отдыхе на курортах острова Ла-Пальма и о замечательной охоте в Йелоустонском заповеднике.

После чего хозяин заявил, что во всем виноваты москали, захватившие власть в Киеве. Я, естественно, не удивился такой точке зрения, но все же поинтересовался, почему он считает Потрошенко именно москалем, не жидом или ну скажем поляком.
- Ну яки жидив! - махнул рукой хозяин и на чистейшем литературном русском поведал мне, что у украинцев год тому назад действительно была возможность осуществить мечту Бандеры и Шучевича и создать свое национальное государство, сбросив навсегда русский Юго-Восток, навязанный им Лениным. Они даже ездили куда то в Канаду и кого-то там уговаривали подписаться именно на этот вариант (здесь целый район есть, где живут потомки настоящих эсесовцев, со своими школами и церквями). К сожалению их канадский контрагент, судя по всему достаточно влиятельный, чтобы разговоры с ним на эту тему не был пустой тратой времени, отказался, мотивируя это тем, что всем этим безобразием и в Киеве и в Брюсселе рулят клятые москали, которые понаехали в Киев из Москвы для того, чтобы оттуда воевать с Путиным, и что настоящих украинцев они к любым политическим решениям просто не подпускают на пушечный выстрел. И дедушка со слезами на глазах хлопнул еще одну стопку, а Кот запрыгнул мне на колени и посмотрел в глаза, явно подтверждая, что все сказанное его хозяином чистая правда, настойчиво требуя сообщить об этом Путину. К несчастью я неправильно интерпретировал эту мольбу о ридной Украине в его глазах кота и протянул ему кусочек сала, чем нанес коту страшную обиду и он удалился, оскорблено размахивая пушистым хвостом и на прощанье подергав на меня задней лапой.

Интересно коты живут больше 60 лет?

0

273

Лежебока написал(а):

Неожиданный взгляд на Украину.

Потому и просил благословения.
Прости батюшка!

0

274

Оглушительная перемога в Латвии.

Утро провинциального латышского городка. Латышского, потому что русских тут - не более 2%. Женщина, одетая, как стандартная госслужащая (они узнаваемы по своему гардеробу, как солдаты, хотя и ходят в гражданском) выбирает лакомства под праздник. Почему то латышские наци, 100500 раз проголосовав против праздника 08 марта, поголовно идут на работу с цветами, а в гос_офисах не стесняются накрывать и наливать. Вот такой вот дуализм сознания. Но сейчас не про это.

Женщина стоит передо мной, выбирая "что-то вкусненькое к кофе". И продавщица и покупательница - ровесники (между 30 и 40) Диалог - строго по-латышски (в этих городках говорящие по-русски уже редкость). Продавщица ненавязчиво рекламирует конфеты, фото которых выложил в начале: "вот только что поступили, недорогие, не приторные, во рту тают..." ну то есть стандартный набор фраз ненавязчивого маркетинга.

Покупательница крутит в руках образец, сдвигает на нос очки, чтобы прочитать состав, переводит взгляд на ценник, где красуется страна происхождения товара: "Украина", затем смотрит в глаза продавщице и раздельно произнося слова, произносит: "Это там, где детей убивают? (дословно - она употребила слово "bende" - что переводится, как палач, то есть - казнят)... Нет, ЭТО я брать не буду..."

Я не стал брать интервью ни у покупательницы, ни у продавщицы. Но диалог этот считаю знаковым. Укротоварам, даже тем, кто каким то чудом прорвались на европейский рынок, приходится преодолевать еще и вот такие негласные санкции обычных жителей ЕС, которые, оказываются, обладают некоторой устойчивостью даже к пропаганде собственных СМИ,  однозначно и безоговорочно занявших сторону Киева.

P.S. Да, кстати, контрольный выстрел...
Не могу не показать конфеты, которые таки выбрала покупательница:

http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/399474/399474_600.jpg

Кто не рассмотрел производителя - Чебоксары...

Недавно пробовал чебоксарские конфеты.
Действительно хорошие. :yep:

Отредактировано Лежебока (2015-03-06 21:46:35)

0

275

Чуркин седня жог напалмом, дааа  :cool:

Чуркин обвинил США в воровстве россиян по всему миру
06.03.2015 - 20:50

США "взяли привычку воровать граждан РФ по всему миру". Об этом постпред России при ООН Виталий Чуркин сказал, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, пишет Russian.rt.com.

Как отметил Чуркин, "США взяли привычку воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения — иногда в результате провокаций, учинённых против них американскими спецслужбами Бог знает где, — помещать их в нечеловеческие условия содержания, выводить на какие-то бутафорские суды на территории США".

http://www.segodnia.ru/news/157548

0

276

Россия может признать независимость Донбасса
06.03.2015 - 21:13

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что Россия может признать независимость ДНР и ЛНР если будут исчерпаны все другие возможности достичь политического решения конфликта. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Коммерсантъ-ФМ".

Напомним, что Минские договорённости в Донбассе уже назвали последним шансом мирного урегулирования, и в случае новых нарушений ни ио каких переговорах с Украиной речи идти уже не будет.

Согласно поступающей информации Украина, вместо отвода своих войск, наоборот подтягивает тяжёлые вооружения к линии разграничения.

http://www.segodnia.ru/news/157551

0

277

Елена Smirnoff написал(а):

Как отметил Чуркин, "США взяли привычку воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения — иногда в результате провокаций, учинённых против них американскими спецслужбами Бог знает где, — помещать их в нечеловеческие условия содержания, выводить на какие-то бутафорские суды на территории США".

http://www.segodnia.ru/news/157548

Это еще что.

Ад и трэш в Конгрессе США
March 6th, 1:51
Честно говоря, я такого не помню. Я не помню, чтобы в парламент какой-либо страны приглашали оппозиционера, призывающего к теракту в другой стране. (http://www.foreign.senate.gov/imo/media … timony.pdf) Призывать "вырезать Путина и его элиту" (Like a cancer, Putin and his elites must be cut out) И все это под аплодисменты сенаторов... мне одному кажется, что это - объявление войны на уничтожение, где пленных брать не будут?

Отредактировано Лежебока (2015-03-06 21:57:48)

0

278

Лежебока написал(а):

мне одному кажется, что это - объявление войны на уничтожение, где пленных брать не будут?

Ну тогда мы тоже оставляем за собой такое право.
Мне вообще эта западная истерика кажется театром абсурда. Но в принципе - соблюдается традиция: раз в сто лет Запад объединяется и идет войной на Россию. Чем это всегда заканчивается - все в курсе. Печально, что неблаговидную и неуважаемую роль зачинщика на сей раз взяла Украина. С другой стороны, дойти до Киева - это не до Берлина и Парижа. Путь в разы короче.

0

279

Куда все это исчезло?

https://img-fotki.yandex.ru/get/9065/31331603.160/0_8d26b_1fa52e66_XXXL.jpg

Фреска на станции метро "Киевская".

Отредактировано Лежебока (2015-03-06 22:32:48)

0

280

Захар Прилепин привез адресную помощь жителям Донбасса

Российский писатель вместе с волонтерами лично вручил гумпомощь людям, пострадавшим от войны на юго-востоке.

Российский писатель Захар Прилепин доставил в Донбасс партию гуманитарной помощи. На деньги, собранные в Интернете, Прилепин закупил все необходимое для нормальной жизни людям из пострадавших районов юго-востока Украины. Писатель лично объехал более сотни адресов и вручил гумпомощь многодетным семьям, инвалидам и старикам.

— Я написал в своем блоге два абзаца текста, совершенно элементарные слова "Я еду в Новороссию и буду раздавать все сам». Я делаю это не первый раз, и люди, видимо, уже доверяют мне, — напомнил писатель.— Мы собрали 12 миллионов 700 тысяч рублей за неделю - это колоссальные средства.

Прилепин также рассказал, что даже когда уже приехал в Донбасс, счета для помощи местным жителям продолжали пополняться, несмотря на то, что писатель попросил прекратить переводить деньги. Так что, по словам литератора, через две недели ему предстоит вернуться и привезти новую гуманитарную помощь на оставшиеся деньги.

— Мне рассказали, что один украинский командир собирал гуманитарную помощь, в итоге он собрал 75 тысяч гривен, а мы такую сумму собираем за день, — говорит писатель-волонтер. — Люди присылали деньги со всех концов России: от Владивостока до Калининграда. Деньги шли не только из нашей страны, были также переводы из 18 стран, например, Дании, Австралии и США. Хочу заметить, что это не только эмигранты, но и люди, которые глубоко симпатизируют Новороссии.

Большая часть средств ушла на медикаменты, так как после обзвона детских домов, интернатов и больниц выяснилось - даже после передачи гуманитарных грузов из России в регионе по-прежнему не хватает лекарств, детского питания и средств личной гигиены. Другими словами, все то, что в сегодняшних условиях Донбасса купить невозможно из-за отсутствия регулярных поставок.

Писатель с группой волонтеров посетил многодетные семьи, инвалидов и пожилых людей и лично вручил им гуманитарную помощь. Команда объехала более сотни адресов за две недели.

— Если оглянуться на историю русской классики и биографии писателей, то выясняется, что если беда на Сахалине - Чехов на Сахалине, если голод в Поволжье, то Толстой открывает бесплатные столовые, если война - то там оказываются Лермонтов и Гумилев, — вспоминает Захар Прилепин. — Я себя воспринимаю в традициях классической литературы и также тут занимаюсь исполнением миссии русского писателя. Каждый писатель должен быть со своим народом, в какую бы беду тот ни попал.

Это не первая подобная акцию нижегородского литератора, еще в феврале Захар Прилепин разместил пост о сборе средств для формирования гуманитарного груза на своих страницах в соцсетях. Тогда на призыв писателя откликнулись тысячи людей со всей страны, и из Нижнего Новгорода в Донбасс отправилось несколько машин гуманитарной помощи. В грузовиках находилось свыше 10 тонн продуктов и медикаментов для мирного населения ДНР и ЛНР.

А как ранее сообщал LifeNews, 22 февраля 2015 года народный артист Иосиф Кобзон привез свою гуманитарную помощь в Луганск — почти три десятка коробок с медикаментами для местного онкодиспансера, куда певец успел заехать в перерыве между праздничными концертами ко Дню защитника Отечества, которые он провел для жителей республик Донбасса. Больше всего в Луганске ждали инсулин — лекарство, которое из-за боевых действий больные диабетом не получали вовремя.

Источник: http://politikus.ru/events/44964-zahar- … bassa.html
Politikus.ru

0

281

Лежебока написал(а):

Куда все это исчезло?

Бандера пришол  :dontknow:

0

282

Елена Smirnoff написал(а):

Бандера пришол

Да, видимо это были не настоящие украинцы. :(

0

283

Благословите батюшка!

0

284

Пушкин написал(а):

Благословите батюшка!

Божией тебе помощи.

0

285

Лежебока написал(а):

Да, видимо это были не настоящие украинцы. :(

Нет, это как раз и были настоящие украинцы. Новороссия - это и есть подлинная Украина. Это мои бабушки и деды, которые говорили на украинском языке. На украинском - не на суржике и не на польско-венгерском галицийском суррогате. На красивом украинском языке. Которые пели украинские песни. Которые совершенно точно знали, что Бандера - мразь и Европа - враг, а русские - один с ними народ. Не то чтобы братский, а вообще - ОДИН. И они с русскими в одном окопе Родину защищали. Как она называлась - СССР или еще как - было неважно. Они защищали свою землю. Свой дом. Свою семью. Нас, будущих. И они сейчас плюнули бы в Бандеру и киевскую хунту, я это точно знаю. Сейчас это делает Новороссия. Она спасает честь Украины.

Вот она и есть истинная Украина. А не лубочные и никому не нужные чубы-вышиванки-шаровары.

0

286

o.O
Чехия готова отдать Польше часть своих территорий

Чехия отдаст часть своих территорий. Некоторые земли, принадлежащие Чешской республике, в скором будущем смогут перейти в состав Польши. Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка. Чешские власти объяснили такое решение желанием сохранить хорошие отношения с соседом. О реакции официальных представителей Польши пока ничего не известно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2404569&2404569

Что, вот так просто? Без референдума? Всечешского и всепольского?

0

287

Спасибо Елена.
К сожалению и с нашей стороны происходят нехорошие вещи.
http://mikle1.livejournal.com/5024893.html
Возможно это просто провокация.

0

288

В Мариуполе начались облавы на инакомыслящих

Борьба с инакомыслием идет в Мариуполе. Об этом сообщили хакеры из группы"КиберБеркут". Сегодня они обнародовали новые документы из взломанных компьютеров Министерства информационной политики Украины. В них говорится о намерении властей провести массовые облавы на тех, кто не поддерживает нынешнее руководство. И аресты, по данным хакеров, уже идут.

Аресты, зачистки, прослушка всех телефонных разговоров — так в Мариуполе борются с инакомыслием. Недовольных украинской властью — арестовывают прямо на улицах.

Сегодня стало известно — зачинщиком новых фильтрационных мер в городе стало украинское Министерство информационной политики. "КиберБеркут" перехватил переписку замминистра Татьяны Поповой. Вот отчет об информационной обстановке в Мариуполе из ее почты: "Греческая община настроена пророссийски. Открытую антиукраинскую пропаганду ведут священники Московского патриархата. Украинская пропаганда отсутствует. Присутствие украинского вещания в эфире пропагандой считать невозможно".

Для того, чтобы подавить недовольство в министерстве разработали план срочных мер: "Ввести социальную карточку жителя города, под этим поводом — провести массовую проверку документов, фактически облаву".

Для навязывания официальной позиции в Мариуполь направили делегацию украинских журналистов. Ради нужного комментария они использую любые методы. Инакомыслие подавляют и в других подконтрольных украинским силовикам городах на юго-востоке. Украинских журналистов местные жители избегают.

Всего, по данным ополченцев, на Украине задержаны уже десятки тысяч несогласных с нынешней властью. Киев продолжает строить демократию по-украински.

Источник: http://politikus.ru/events/44967-v-mari … schih.html
Politikus.ru

0

289

Лежебока написал(а):

К сожалению и с нашей стороны происходят нехорошие вещи.
http://mikle1.livejournal.com/5024893.html
Возможно это просто провокация.

Это естественные ответки. Я когда нагавкаюсь со свидомыми - так тоже ненавижу всех их.
Конечно, это неправильно. Конечно, этого следовало бы избежать. Но даже если я и такие как я, не находясь под бомбежками, не можем сдержать эмоций в интернете, то чего мы хотим от людей, которые каждый день смотрят в глаза смерти? И эту смерть они ассоциируют со всем "украинством". У меня не хватает сил возразить им. Я понимаю их ненависть. Но я надеюсь, что они смогут через это переступить.

0

290

Juliet написал(а):

Что, вот так просто? Без референдума? Всечешского и всепольского?

Говорят, были долгие тёрки. А на этой земле, дескть, никто не живет - это лесополоса.  :sceptic:

0

291

В Польше нацистам из «Азова» припомнили казнь Комoровского
Пятница, 06 Март 2015      antifa

Польский портал Kresy.pl продолжает серию публикаций, посвященную украинской тематике. Редакция портала, как и его аудитория, не могут простить Украине ни бандеровского прошлого, ни того, что нынешняя Украина вознесла кровожадного убийцу и садиста в пантеон своих героев, причем на центрально-почетное место.

Поляки посчитали нужным вспомнить и повторно опубликовать видео, записанное за несколько месяцев до начала «евромайдана», на котором члены неофашистской Социал-национальной ассамблеи перед польским посольством проводили ритуальное убийство польского президента Коморовского, производимое с особой жестокостью посредством отрезания головы. Именно такой вид казни был излюбленным у кумиров современной Украины из ОУН-УПА. Голову необандеровцы отрезали, конечно, (пока) кукле, но и подобная символичность довольно емко характеризует звериную сущность украинской современной бандеровщины, трепетно сохраняющей живодерские традиции предков.

Как отмечают поляки, акция была устроена в период, когда польский народ поминал соотечественников убитых бандеровцами во время Волынской резни, 70-летие которой пришлось на июль 2013 года.

Коморовского казнили в назидание якобы тем, кто чтя память убитых в Волынской резне, вносит раздор между «братскими» народами. Отсеченная голова польского лидера, заброшенная на территорию посольства с издевательским сопровождением «Это для наших польских братьев!», призвана была донести до поляков, что так будет с каждым, кто посмеет покуситься на украинский народ и национальное единство.

Портал также указывает, что тогдашний лидер СНА Андрей Билецкий ныне является комбатом нацистского батальона «Азов». Костяк батальона составляют рядовые и не очень члены все той же Социал-национальной ассамблеи.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-polshe-na … z3TdmNvc7J

0

292

Елена Smirnoff написал(а):

Говорят, были долгие тёрки. А на этой земле, дескть, никто не живет - это лесополоса.

никто не живет интересный довод  :crazyfun:  в принципе, можно начинать забирать Аляску. ну те места, где никто не живет....

0

293

"Савченко попросила разработать сбалансированное питание для выхода из голодовки..."
Эх, Надя, ты нарушила все планы российских либералов!

Сурков
https://twitter.com/surkovrussia

0

294

Juliet написал(а):

в принципе, можно начинать забирать Аляску. ну те места, где никто не живет....

На Аляске вроде живут же?  :huh:

0

295

Елена Smirnoff написал(а):

В освободителях зреет ярость благородная - они так трудились, всё уничтожая. Сколько снарядов выпущено, сколько ночей глаз не сомкнули, обстреливая Дебальцево, и из Дебальцево - другие города. Трудов-то сколько вложено. А подлые террористы терь берут и все обратно ставят. Ну какой патриот выдержит?! Сердце кровью обливается же. Бросят все силы на мстю.

:D

0

296

Juliet написал(а):

Сурков
https://twitter.com/surkovrussia

Почитала. А там весело.  :D

http://s020.radikal.ru/i701/1503/09/b49287449890.jpg

0

297

Лежебока написал(а):

Куда все это исчезло?

Фреска на станции метро "Киевская".

Отредактировано Лежебока (Вчера 22:32:48)

Разнесли вместе с СССР  :'(

0

298

Сурковъ @SurkovRussia  ·  27 февр.

Год назад Украина не впустила Немцова. СБУ развернула его в аэропорту... А тут вдруг Порошенко "в шоке". "Не верю, что Бориса убили." Тьфу!

0

299

В 86 г. папу Порошенки исключили из КПСС и посадили на 5 лет за... внимание... хищение и приобретение имущества преступным путём.

Это гены!

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-03-07 00:15:51)

0

300

Елена Smirnoff написал(а):

Нет, это как раз и были настоящие украинцы. Новороссия - это и есть подлинная Украина. Это мои бабушки и деды, которые говорили на украинском языке. На украинском - не на суржике и не на польско-венгерском галицийском суррогате. На красивом украинском языке. Которые пели украинские песни. Которые совершенно точно знали, что Бандера - мразь и Европа - враг, а русские - один с ними народ. Не то чтобы братский, а вообще - ОДИН. И они с русскими в одном окопе Родину защищали. Как она называлась - СССР или еще как - было неважно. Они защищали свою землю. Свой дом. Свою семью. Нас, будущих. И они сейчас плюнули бы в Бандеру и киевскую хунту, я это точно знаю. Сейчас это делает Новороссия. Она спасает честь Украины.

Вот она и есть истинная Украина. А не лубочные и никому не нужные чубы-вышиванки-шаровары.

Плюсы кончились :(

0