Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-16

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Да, свидомые до скончания веков будут рассказывать, как они не будут дружить с Россией. Ответ был просто шикарный.  :cool: Рекомендую всем свидомым запомнить.

Mykola Shukach•about 13 hours ago
Якщо американці хочуть дружити з росією, то їх вибір. Для нас, незважаючи на всі шкурні інтереси, дружби не вийде. Буде ненависть і бажання помститись. Це вже зайшло дуже далеко, багато загинуло, багато скалічено. Можна розбити армію, але заставити себе любити чи поважати - ніколи. Більшість людей певна, що війна буде продовжуватись. Не знаю, чи справді в Дебальцево були американці, хоча віриться слабо - для чого їм гинути на Донбасі, але чечени і грузини були. Цього ніхто не приховує. Наші в Грузії і Чечні теж були, і цього теж ніхто не приховує. З супротивної сторони ситуація та сама.

Ухо Клюев•about 4 hours ago
Спасибо за трезвый пост - без свидомой оголтелости. Не поверишь, но в России уже всем наплевать, как вы будете относиться к России и русским. Хочу заметить, что говоря о ненависти, не следует забывать, чья армия двинулась в Донбасс и силами чьей армии была уничтожена инфраструктура Донбасса и погибли мирные жители и дети. Вот об этой ненависти вам не следует забывать. О мести этих людей ва придётся помнить очень долго. И дай Бог, чтобы они не двинулись дальше, в глубь Украины, чтобы заглянуть в глаза всем аплодировавшим "успехам" украинской армии.

0

152

Ирландский фотограф, побывавший в украинских окопах: солдаты измучены и никому не верят

Заснеженные просторы Донбасса напомнили ирландскому фотографу Россу Макдоннеллу картины Первой мировой войны - пишет издание Time. Фотокорреспондент две недели провел в окопах с украинскими солдатами, получив угнетающие впечатления.

Новое правительство и Запад подводят украинцев - считает Макдоннелл. Итогом стало разочарование тех, кто воюет против ополчения. Солдаты ВСУ уже не верят никому.

“Многие из бойцов находятся здесь месяцами, они измучены. В Дебальцево большинство солдат находились в окруженном городе три месяца, до того как их вывели оттуда в последние дни”, - цитирует слова ирландца РИА Новости.

Напомним, Порошенко объявил отступление из Дебальцево “примером эффективности военного командования”, однако сами военнослужащие опровергли слова президента Украины.

То, как была проведена операция по отводу войск из окруженного ополчением города, вызвало критику даже со стороны западных изданий.

"Задержка с приказом привела к ожесточенной и кровавой бойне", - написала о ситуации вокруг Дебальцево New York Times.

http://ruposters.ru/archives/12092

0

153

Литовский политик: украинской крови требуют те, кто свою лить не станет

В балтийской стране растёт политическая истерия, порождённая второй "холодной" войной.

Депутат парламента, известный экономист, профессор Повилас Гилис обвиняет представителей политэлиты в воинственности и желании подогревать кровопролитие на Украине.

Информационное агентство BNS 20 февраля распространило пространственное заявление депутата Сейма Повиласа Гилиса, в котором глава МИД первого правительства независимой Литвы обвиняет нынешнего министра иностранных дел социал-демократа Линаса Линкявичюса и почётного председателя партии консерваторов Витаутаса Ландсбергиса в готовности и далее делать всё, чтобы кровь на Украине лилась.

Гилис возмущён заявлениями последнего о политиках западной Европы. Ландсбергис говорит о них так: "они настолько глупы", что дальше некуда. При этом "новый патриарх", как называет Ландсбергиса депутат Сейма Гилис, "не потерял до конца веры в президента США".

"Его интересует единственный вопрос – капитулировал ли уже президент Барак Обама или нет?", — цитирует автор заявления литовского "ястреба" и духовного вождя истерии.

"По словам Витаутаса, Ангела Меркель и Франсуа Олланд – это глупые участники сговора Минск-2, который можно сравнивать с историческим мюнхенским сговором. Они почти марионетки Владимира Путина".

Тем, кто уже стал частью этого сеанса политического спиритизма, Гилис рекомендует быстрее возвратиться в плоскость разумного. Это позволит спуститься на землю, начать оперировать реальными фактами, а не иллюзиями.

А факты, по мнению профессора Повиласа Гилиса, таковы: массовое кровопролитие на Украине идёт не только в физическом, но и в социальном смысле, разрушая жизни миллионов. Но поскольку жизнь человеческая есть высочайшая ценность, военную машину нужно остановить. Хотя бы потому, что так появится шанс выжить украинскому государству. Сегодня государственности угрожают исключительно серьёзные, фундаментальные опасности.

Прекращение войны, по мнению большинства трезвомыслящих аналитиков, позволит избежать банкротства государства, социальной деградации, новых революций и переворотов, подчёркивает литовский политик.

Разжигание военных психозов, помощь оружием и другие формы поддержки, предлагаемые "ястребами, только разрушают основы украинской государственности", убеждён экс-министр иностранных дел. Он подчёркивает: не стоит называть глупыми тех политиков, которые понимают опасности, грозящие Украине и всему континенту, и прикладывают усилия для остановки военных действий.

"Сегодняшнее политическое поведение Ландсбергиса, Линкявичюса (профессор Гилис называет министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса "экс-комсомольцем") и других "ястребов" противоречит аутентичным интересам не только Украины, но и национальным интересам Литвы", — резюмирует член Сейма Литвы Гилис.

Есть в данном заявлении и постскриптум. Фрагмент из него звучит так:

"Готов ли В. Ландсбергис перевести из Брюсселя на Донбасс своего внука Габриэлюса? Это было бы доказательством тому, что он искренне верит в успех военного решения… Понимаю, что для этого нужна личная смелость".

Источник: http://politikus.ru/events/44036-litovs … tanet.html
Politikus.ru

0

154

Да, вот такие есть объявления. http://politikus.ru/engine/data/emoticons/tarakan.gif
http://s10.postimg.org/tae3wvt1l/1424594097_1244370675.jpg

В "Одноклассниках" кто-то написал эл.адрес этого козла и я его поздравила с Праздником Защитника Отечества!  :D
Делюсь адресом timchenko_print@mail.ru я не жадная  :D

СПАСИБО. Отправила поздравления и просьбу ждать ЮБИЛЯРА (РОССИЙСКУЮ армию) в гости, напомнив слова Бисмарка о том, что *РОССИЯ ВСЕГДА приходит за СВОИМ*.  :crazyfun:

Поздравил открыткой

И я поздравил  8-)

Чует мое сердечко, он уже головой об стену бьется

Поздравил.

0

155

Елена Smirnoff написал(а):

Да, свидомые до скончания веков будут рассказывать, как они не будут дружить с Россией. Ответ был просто шикарный.  :cool: Рекомендую всем свидомым запомнить.

:cool:  :cool:  :cool:

0

156

Елена Smirnoff написал(а):

Поздравил.

и я б поздравила :crazyfun:

0

157

Пушкин написал(а):

Петер Файст
https://www.youtube.com/results?search_query=Петер Файст

спс :yep:

0

158

Большой зал в штаб-квартире ЕК в Брюсселе. За столом сидят руководители стран ЕС, России, Украины и Белоруссии (далее их всех называем по имени страны, которую они представляют). Еэсовцы переглядываются между собой, представитель Украины старается не встречаться ни с кем глазами, представитель России увлеченно читает какую-то книгу, представитель Белоруссии что-то подсчитывает на листке бумажки...

Венгрия (недовольно): Ну, и чего ждем? Или мы тут собрались просто так — посидеть-помолчать? Так мне, знаете ли, некогда, мы совместный атомный проект с Россией реализуем.
Германия (строго): Об этом мы тоже поговорим. А ждем мы представителя Соединенных Штатов. Или вы забыли, что без него ни одно дело не начинается?
Греция (мрачно): Зато все дела заканчиваются. Причем как-то плохо. Вот «Южный Поток», например...
Германия: Извините, вы что-то сказали?
Греция (покосившись на Болгарию): Да так, мысли вслух. Некоторые, знаете ли, еще в состоянии мыслить, чего не скажешь...
Германия (еще строже, чем раньше): Оставим это. Мы собрались не для того, чтобы прошлое обсуждать, а для того, чтобы решить вопрос об урегулировании конфликта на Украине. И вот тут я хочу сказать, что Россия...
Россия (отрываясь от книги): А?
Германия (раздраженно): Что - «А»? Что вы сделали для того, чтобы на многострадальную землю Украины пришел мир?
Украина: (всхлипывая): Несколько танковых дивизий ввела, что же еще. (роясь в карманах пиджака) Вот я сейчас покажу, вы все убедитесь (вытаскивая игрушечного модель танка). Вот! Это мы обнаружили под Мариуполем...
Польша (слабо пискнув): Караул!
Франция (удивленно): Несколько дивизий вот этого? (недоуменно вертит в руках модель) Она что, это в гуманитарных конвоях для детишек прислала?
Украина (негодующе): Как вы не понимаете, не могла же я сюда танки в натуральную величину притащить! Это — демо-версия. Вот такие же, только очень-очень большие и очень-очень страшные Россия ввела...
Литва, Латвия и Эстония (дружно падая под стол): Караул! Спасите нас! НАТО, НАТО, скорее сюда!
Австрия (с трудом удерживаясь от улыбки): Господа, успокойтесь. Речь идет об Украине. И вообще давайте мы пока...

(дверь распахивается, в зал врывается растрепанный и явно чем-то до смерти напуганный представитель США)

США: Господа!!!!
Все, кроме России и Белоруссии (хором): Что?????
США: Это немыслимо, это невероятно, но это случилось! Боже мой, что же нам делать! Кто бы мог подумать!
Германия (хватаясь за сердце): ИГИЛ ворвался в Европу?
Франция (вцепившись руками в волосы): Ой-ой-ой!!!
Литва, Латвия и Эстония (без тени сомнения): Россия нас оккупировала?
Белоруссия (равнодушно): Ну, об этом как раз можно было подумать.
Украина (обреченно): Россия сбросила на нас атомную бомбу?
Россия (хмыкая): Да была бы охота из болота тащить бегемота!
США (раздраженно): Нет, нет и нет! Я же сказал — такого никто даже представить не мог, а все, что вы перечислили, вполне можно себе представить. Вот вы сейчас увидите...

(дверь распахивается, в зал поочередно входят Гитлер, де Голль и Рузвельт. Европейские политики дружно сползают под стол и пытаются расположиться там, пыхтя и толкая друг друга. Россия и Белоруссия заинтересованно смотрят на вновь прибывших).

Россия (удивленно): А где же Иосиф Виссарионович?
Литва (пищит из-под стола): Вот только его тут и не хватало.
Россия (разочарованно): Понимаем, санкции... Ваши воскресли, а наш — нет. Жаль, интересный разговор мог бы получиться.
Белоруссия (пытаясь выудить из-под стола Украину): И так неплохой получится. Сестра, вылезай, твой избавитель пришел! Ты же все говорила, что он хотел тебе добра — иди и получи.
Украина (заливаясь слезами): Ой, нет. Меня не так поняли, я не то имела в виду и вообще...
Франция (вылезая из под стола): Генерал, мы так рады Вас видеть. Извините, что наша первая реакция была несколько спонтанной и, наверное, вызвала у вас удивление...
Де Голль: Полбеды, если бы удивление у меня вызвала только ваша первая реакция. Вся беда в том, что краткий анализ ситуации в моей стране вызвал у меня совсем другое чувство. Ну и как, потомки гордых галлов, очень приятно негру кланяться и ботинки ему чистить языками?
США (оскорбленно): Послушайте!
Гитлер: Захлопнись, недочеловек! Ангела, иди-ка сюда, у меня с тобой будет разговор, который я хотел бы провести в другом месте и с глазу на глаз...
Германия (заикаясь): Где именно?
Гитлер: Ну, не знаю, выбирай сама — Дахау, Бухенвальд, Освенцим. Что-нибудь действующее из этих предприятий осталось?
Литва (неожиданно воодушевляясь): У нас на территории есть специальные тюрьмы. Мы готовы...
Гитлер (презрительно): Да вы всегда готовы! Сколько вас помню, вы все готовы, и готовы, и готовы. Ну, на худой конец...
Рузвельт (озадаченно глядя на представителя США): Да, дела, однако... Мне кажется, Линкольн несколько погорячился. Но все же постараемся сохранить спокойствие, хотя это и нелегко...
Де Голль: Будем говорить откровенно — это невозможно. Олланд, я бы тоже хотел поговорить с тобой наедине, желательно там, где сейчас находятся два Мистраля, которые ты так успешно зажал. И желательно, чтобы ты прихватил с собой веревку и камень побольше.
Россия (улыбаясь): Ну, в общем так тоже неплохо все складывается. Но жаль все-таки, что нас опять обделили, и Иосиф Виссарионович не воскрес...

Источник: http://politikus.ru/events/44041-nichto … -s-rf.html
Politikus.ru

+1

159

https://pp.vk.me/c607231/v607231987/5e37/way59FWDFlA.jpg

+1

160

Елена Smirnoff написал(а):

Россия (улыбаясь): Ну, в общем так тоже неплохо все складывается. Но жаль все-таки, что нас опять обделили, и Иосиф Виссарионович не воскрес...

:rofl:  :cool:

0

161

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/02/23/6/1424682075_1654596136.jpg

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

162

0

163

Израильский публицист: Украина должна пройти денацификацию, как Германия после войны

Киев, Февраль 23 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – В нынешней Украине происходит возрождение «чумы 20 века», нацизма. Об этом в эфире ток-шоу «Воскресный вечер» заявил израильский общественный деятель и публицист Авигдор Эскин.

По его словам, решить конфликт в Донбассе и установить действительный мир можно только после денацификации Украины.

«Есть опыт Второй мировой войны, опыт Ялты, Потсдама, того, как Европа снова сумела начать мирное сосуществование разных народов — денацификация Германии. Без того, что Украина пройдет какую-то форму денацификации, не может быть уверенности в том, что минские договоренности будут достаточно крепкие. Пока молодежь на Украине воспитывается на том, что их идеалами стали худшие изверги 20-го века, как Бандера, так и Шухевич, то у многих пессимистов есть повод обратить на это внимание. То есть страшнейшие страницы истории 20-го века сейчас перед нами, как возрождающееся явление», — заявил Эскин.

http://www.politnavigator.net/izrailski … ojjny.html

0

164

http://postcardss.ucoz.ru/_ph/148/2/660337241.jpg

Ссыль: http://postcardss.ucoz.ru/photo/bukety_ … 148-0-1055

Отредактировано Оливка (2015-02-23 16:28:11)

+1

165

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/692/zffb850.jpg

+1

166

Просю пардону за оффтоп, вопрос к Жене.

Жень, наткнулась на это интервью, прослушай его. Ты все еще согласна с этим?
https://www.youtube.com/watch?v=4WMpcj5beFU

Если да, то почему ушла из буддизма? :question:

0

167

Арина написал(а):

Жень, наткнулась на это интервью, прослушай его. Ты все еще согласна с этим?

48 минут. Можешь вопрос сформулировать без необходимости просмотра?

0

168

Оливка написал(а):

48 минут. Можешь вопрос сформулировать без необходимости просмотра?

Не, не могу. :D  Ну может минут 10-15-20 прослушай. Там в принципе про все, что ты и сама раньше говорила. Просто не представляю, как можно было в этом разуверится, ведь это так очевидно... :dontknow:

0

169


Отредактировано Фоторобот (2015-02-23 18:17:24)

0

170

1. Майданутость это психиатрический диагноз, а именно психоз (в данном случае, массовый). Для психоза характерно атрофирование критического мышления и непробиваемая уверенность в своей правоте, несмотря ни на какую логику и факты. Студентов-психиатров учат не идти в попытки переубеждения психотиков максимй "мам не е*ут, с психотиками не спорят".

2. Практически все местные шамбальцы-буддисты майданулись прошлой зимой

3. Буддизм позиционирует себя как практику, которая дает силу мудрости, проницательности, устойчивости ума.

Отсюда год назад я сделала вывод, что практика шамбальского буддизма не работает. Мониторенье других веток тутошнего буддизма подтвердило аналогичное и для них.  При этом некоторые теоретические моменты остались как и раньше, железобетонными.

Далее, саморефлексия моего "духовного десятилетия" вкупе с анализом майданного психоза (в том числе на своем краткосрочном опыте) дало мне основания с достаточной степенью уверенности заключить, что это вещи близкие. Тоже психоз, хотя и несравненно более мягкий и не столь разрушительный.

Короче, это достаточно грустно, что я эти десять лет (даже немного больше) не была достаточно критичной и держалась за "нас возвышающий обман". Пару лет, чтобы действительно все попробовать, разобраться - было бы нормально. Но десять - много.

0

171

Оливка написал(а):

1. Майданутость это психиатрический диагноз, а именно психоз (в данном случае, массовый). Для психоза характерно атрофирование критического мышления и непробиваемая уверенность в своей правоте, несмотря ни на какую логику и факты. Студентов-психиатров учат не идти в попытки переубеждения психотиков максимй "мам не е*ут, с психотиками не спорят".

Однозначно. :yep:

Оливка написал(а):

3. Буддизм позиционирует себя как практику, которая дает силу мудрости, проницательности, устойчивости ума.

Отсюда год назад я сделала вывод, что практика шамбальского буддизма не работает. Мониторенье других веток тутошнего буддизма подтвердило аналогичное и для них.  При этом некоторые теоретические моменты остались как и раньше, железобетонными.

Я вот про теоретические моменты имела в виду. Они такие универсальные, что никакая из религий их не отрицает. Он об это грит первые 5-10 минут на примере "Матрицы".

Оливка написал(а):

Далее, саморефлексия моего "духовного десятилетия" вкупе с анализом майданного психоза (в том числе на своем краткосрочном опыте) дало мне основания с достаточной степенью уверенности заключить, что это вещи близкие. Тоже психоз, хотя и несравненно более мягкий и не столь разрушительный.

Хм, как интересно. То есть духовные практики тот же самый психоз, тока более мягкий, ты считаешь? :rolleyes:

Оливка написал(а):

Короче, это достаточно грустно, что я эти десять лет (даже немного больше) не была достаточно критичной и держалась за "нас возвышающий обман". Пару лет, чтобы действительно все попробовать, разобраться - было бы нормально. Но десять - много.

А в чем обман в буддизме, в возможности просветления? :rolleyes:

0

172

https://pp.vk.me/c624725/v624725152/1fdbc/u0X2xFYQGbw.jpg

+1

173

Елена Smirnoff написал(а):

https://pp.vk.me/c624725/v624725152/1fdbc/u0X2xFYQGbw.jpg

:cool:

0

174

Пушков опасается за здоровье Маккейна

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил опасения по поводу здоровья американского сенатора-республиканца Джона Маккейна в связи с тем, что в США до сих пор не решили вопрос о поставках оружия Украине.

Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter. «У Маккейна «разрывается сердце». То от того, что США не бомбят Дамаск, то от того, что не дают оружия Киеву. Какое же сердце такое выдержит?», — иронизирует Пушков.

Ранее Джон Маккейн в интервью телеканалу CBS заявил, что ему стыдно за свою страну, президента и самого себя, так как он «ничего не сделал, чтобы помочь» украинскому народу.

«Когда же США поливали напалмом Вьетнам, бомбили Триполи и с помощью дронов убивали детей и в Пакистане, сердце Маккейна билось ровно и весело», — подчеркнул Пушков.

Источник: http://politikus.ru/events/44071-pushko … keyna.html
Politikus.ru

0

175

Арина написал(а):

Я вот про теоретические моменты имела в виду.

Какие, конкретно?

Хм, как интересно. То есть духовные практики тот же самый психоз, тока более мягкий, ты считаешь?

Боюсь, что так. По крайней мере, риск здесь крайне велик.
Впрочем, общество, остающееся без традиционного религиозного окормления, также попадает в зону риска (постхристианская Европа для примера).

А в чем обман в буддизме, в возможности просветления?

Я сказала ж: буддизм позиционирует себя как практика для развития мудрости, трезвости, устойчивости ума. Это необходимая часть пути (к просветлению). С просветлением есть сложности проверки и т.п., поскольку это позиционируется как безусловное и выходящее за рамки всего прежнего опыта. А вот тот промежуточный этап - вполне сансарно верифицируем.

0

176

Елена Smirnoff написал(а):

Пушков опасается за здоровье Маккейна

Да-а, старик Ахеджакыч сдал...

0

177

Оливка написал(а):

Какие, конкретно?

Уже забыла... :D

Ок, Жень, я все поняла, спс за ответ. :)

0

178

aqtras
Решил потроллить укровский UNIAN... свидомитки не дремлють http://politikus.ru/engine/data/emoticons/fuck-you.gif
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0223/d9/188a169db24242070ed0e5e29b4206d9.png

Ну и что же Вы не дали достойный отпор?

Так вброс уже сделан. Кто рад празднику - тому и поздравления. А гнойные свидомитки... ну недосуг мне ссохшийся заплесневелый мозжечок размером с грецкий орех теребить. Ко всему - попадать на укросайты проблематично. Закрываются. по тайм-ауту выбрасывают, а то и вовсе непонятно почему... да и хрен с ними  :crazyfun: Впрочем, сходите сами. Тема сегодняшняя, называется "Папа Римский приедет на Украину с визитом" Кстати, предлагаю всем потроллить поздравлением тех, кого надо. ВВС, например, в т.ч.  :D

Грешно над "убогими",потешаться.Много видать еще прольется крови,пока до большей части населения, Украины дойдет,что их использовали и кинули "англосаксонскоеврейская", коголта.

Я ни когда не пойму этих "свидомых", для них люди, референдум, процент проголосовавших ничего ни значат! Им верните территорию которой сами владели не по праву!и все, других аргументов не признают, и слышать не желают!

А я вот жалости не испытываю, и извините, что минусую, но очень неприятно было быть в этой стране человеком второго сорта, это учитывая, что я живу в Севастополе, и во многом была у нас не самая плохая ситуация. Но то, как разрушали мой город, а его именно разрушали, и из богатого, развитого он превращался в провинциальный,у нас не осталось работающих заводов, а ведь были союзного значения, не говоря уж про желание сделать его таки украинским и всякими высерами украинских политиков. Я за себя могу сказать, мне не жалко, мне всегда было жалко, как нас отдали Украине. Может, мой комментарий несколько сумбурный, простите, эмоции до сих переполняют, но, надеюсь, понятный.

Я феодосиец и в Севастополь ездил, как в храм. Отец сумел воспитать в нас с братом бесконечное восхищение и изумление городом-героем. Сердце кровью обливалось, видя, как превращали город славы в помойку. Очень надеюсь, что вы заставите своих чиновников пахать, не разгибая спины. Финансов Россия не жалеет.

Источник: http://politikus.ru/articles/44026-bednaya-ukraina.html
Politikus.ru

0

179

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaupload/tmp/b80e69995a0ce1507852ae5e2deda2efa4bf909595c8b04a12d10f6c/original.jpg

0

180

Понравилось ..с Русской весны

Страшная, лютая битва идет сейчас в «Фейсбуке». Десятки тысяч пали в банах, мощный срач взорвал каменты. Клавы не успевают отображать ход мысли пользователей, разъяренных и доведенных до грани: «иди на х…й, скотина ватная, со своими открыточками!!!»; «я тебя по айпи вычислю, приду с другом атошником и замочу». )))) Рушатся семьи, теряются друзья, прекращаются отношения с сексуальными партнерами обоих полов, в том числе и с трансгендерами. Что случилось?... Просто 23-е февраля! С праздником, Мужики!!!!

Источник: http://politikus.ru/events/44068-ukrain … hodov.html
Politikus.ru

0