Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-16

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А как он позавчера испугался.
Галка делала блины, месила миксером.
Включает, внук бежит ко мне.
Ну страшно ему.
Потом пошел к бабуле, а та включила миксер в пустой чашке.
Гром конечно лопастей можно представить.
Он так шуганулся, что аж затрясся.
Не, ну чо нормально?
И я должен молчать?

0

62

Елена Smirnoff написал(а):

Незалежные всё кричат, что российская армия фуфло и ваще они уже ее всю положили в одном только аэропорту. А у Эуропы чота очко жим-жим. Может, они знают больше?

Запад признал свою слабость перед Вооруженными силами России

Во, так и надо правде в глаза смотреть. А то распушили, понимаешь, свой павлиний хвост. Чай не на гей-параде... :music:

0

63

Елена Smirnoff написал(а):

Запад признал свою слабость перед Вооруженными силами России

Ну дык черенками от метлы против буранов не попрешь.
Бля, даже вертолет не смогли поднять на учение, а ибалу раззявили больше всех.
Я вообще то понимаю Германию.
После 1945 не было ударения на армию, и пуст так бы оставалось!
К стати! Племянник отслужил последним, по призыву.
Сейчас только контрактники.

0

64

Киев заставляет пленных отказываться от участия в обмене
22.02.2015 - 12:15

Украинские силовики заставляли пленных отказаться от участия в обмене. Об этом в интервью телеканалу RussiaToday сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

Согласно её словам многие пленные ополченцы поступают в тяжёлом состоянии, что свидетельствует о нарушении Украиной всех конвенций, касающихся гуманитарного права. Так, после недавнего обмена двоих ополченцев сразу же увезли машины скорой помощи.

Кроме того замечено, что украинская сторона во время обмена старается вместо бойцов ополчения передать пленённых мирных граждан, которых чаще всего задерживают как организаторов проведения референдума 11 мая 2014 года.

http://www.segodnia.ru/news/156926

0

65

Арина написал(а):

Во, так и надо правде в глаза смотреть. А то распушили, понимаешь, свой павлиний хвост. Чай не на гей-параде... :music:

Ариша, не умаляй возможности Запада!
Не всё так как ты себе думаешь.
Россия конечно ВЕЛИКАЯ, но не настолько чтобы диктовать условия.
Вот если Индия, Китай.... Иран...Корея, подключатся, то пи..ц будут, точно.

0

66

«Майдан поедает своих детей: хрум-хрум», — Монтян защищает Коцабу

Донецк, Февраль 21 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян решила стать защитником блогера из Ивано-Франковска Руслана Коцабы, которого арестовали после его призывов бойкотировать мобилизацию.

«Я ему обещала и не могла… Но следственных действий никаких не ведется. Он просто сидит. Невозможно найти прокурора. Если не защищать его, если не защищать парня из Запорожья, который расклеивал абсолютно аполитичные листовки, то, что будет с нашим государством. Будем становиться Северной Кореей?

Руслан стал типичной жертвой. Если нет состава преступления, то как можно закрывать человека. Надо уважать точку зрения, которая не совпадает с твоей», — заявила Монтан, подчеркнув, что Коцабу поддержали даже те, кто с ним не согласен.

«Майдан поедает своих детей: хрум-хрум», — сказала правозащитница, отметив, что Коцаба выступал в поддержку Майдана.

Также она призналась, что ожидала общения с «Правым Сектором». Даже жесткого, поэтому вспомнила молодость и размялась.

http://www.politnavigator.net/majjdan-p … ocabu.html

0

67

Шоу Шустера надо закрыть за разжигание ненависти, — политолог

Киев, Февраль 21 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Программу «Шустер Live» давно надо было закрыть за разжигание ненависти к части украинского общества.

Таким образом прокомментировал недавний инцидент с программой директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Напомним, что в последнее время Шустер Live транслировали два украинских телеканала – «112» и «24». После того, как в одном из эфиров в разрез с официальной позицией Киева прозвучало мнение российского журналиста Максима Шевченко, Нацсовет по телерадиовещанию вынес предупреждение каналу «112», который транслировал программу. В свою очередь телеканал «24» избежал предупреждения, отказавшись от дальнейшего сотрудничества с Савиком Шустером.

Михаил Погребинский рассказал, что ему по этому поводу звонили журналисты (в том числе и российские) с просьбой прокомментировать нападки на такую замечательную программу.

«А я говорю, мол, замечательно – эту программу давно надо было закрыть, – поделился деталями этих разговоров политолог. – Там всегда одна точка зрения (тогда я еще не знал, что в эфире был Максим Шевченко). Я был глубоко удовлетворен этим решением, поскольку программа работала на возбуждение ненависти к части украинского населения. Я давно говорил, что ее надо закрыть вместе с главным спонсором этой программы Левочкиным. Хорошо, что нет такой программы, но плохо, что нет других, на которых можно было бы слушать дискуссию вменяемых людей о судьбах страны».

По мнению эксперта, 99 процентов украинских СМИ не отражают альтернативной точки зрения.

«И когда случайно у Шустера это появилось, на него спустили всех собак, к моему глубокому удовлетворению», – резюмировал Михаил Погребинский.

http://www.politnavigator.net/shou-shus … tolog.html

0

68

Пойду собакевича выгуляю...

0

69

Я тут постил видео с девочкой, где она про взрывы говорит БУ, БУ, и убегает, прячется.
Вчера показал внуку.
Он стал каждую проезжающую машину Бу Бу называть.
Вот я думаю! Толи мы дураки, или дети больше нас понимают?

0

70

"Весь мир" в истерике.

Посол ЕС в Нью-Дели потребовал от Индии поддержать антироссийские санкции

20 февраля 2015   

На неделе посол Евросоюза в Индии Жоао Кравиньо обратился к Нью-Дели с предложением осудить «действия России на Украине» и повлиять на Москву, поддержав санкции. В принципе, это даже нельзя было назвать предложением, так как европейский посол употребил термин «Индия должна». На это давление отреагировали в российском посольстве в Индии. Представителя российской дипломатической миссии в Индии цитирует РИА Новости:

Вместо того чтобы поучать власти Индии, ЕС следует задуматься о том, как оплатить счета за газ и спасти свою летящую в пропасть экономику. Мы считаем, что заявления посла ЕС – это чистой воды двуличие и искажение основных причин, которые привели к конфликту внутри Украины. И напоследок дружеский совет – не пытайтесь вмешиваться в отношения России и Индии. Они не восприимчивы к такого рода необоснованным и грубым вмешательствам извне.

В России напомнили ЕС, что от введённых санкций экономика Европы уже потеряла около 21 млрд. евро, в чём пару недель назад признались власти Испании.

В Индии в очередной раз дали понять Евросоюзу, что Нью-Дели не собирается поддерживать антироссийские санкции.

Из заявления директора Фонда Евразийских исследований Индии Аруна Моханти:

Никогда ни с одним государством у нас не будет таких доверительных и близких отношений, как с Россией. Эта позиция основывается не на политической конъюнктуре, а на общенациональном консенсусе, который сложился в индийском обществе за многие десятилетия прочной дружбы с СССР и Россией.

http://topwar.ru/69490-posol-es-v-nyu-d … nkcii.html

+1

71

Арина написал(а):

Пойду собакевича выгуляю...

Ага, собаку выгуляю....
Когда уже давно известно , что собаки нас выгуливают.

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

"Весь мир" в истерике.

Посол ЕС в Нью-Дели потребовал от Индии поддержать антироссийские санкции

Ну какие грязные и мерзкие падлы, других слов у меня для них нет. :angry:

Елена Smirnoff написал(а):

Из заявления директора Фонда Евразийских исследований Индии Аруна Моханти:

Никогда ни с одним государством у нас не будет таких доверительных и близких отношений, как с Россией. Эта позиция основывается не на политической конъюнктуре, а на общенациональном консенсусе, который сложился в индийском обществе за многие десятилетия прочной дружбы с СССР и Россией.

:flag:  :love:

0

73

Пушкин написал(а):

Ага, собаку выгуляю....
Когда уже давно известно , что собаки нас выгуливают.

Это точно. :D

0

74

В Харькове в результате взрыва погибли два человека, более десяти получили ранения

В районе проспекта Маршала Жукова в Харькове прогремел взрыв. Как сообщают очевидцы, есть погибшие и раненые.

Во время мирного шествия в Харькове возле Дворца спорта прогремел взрыв, сообщают украинские СМИ. Как сообщает агентство AFP, в результате взрыва пострадали восемь человек.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

Сегодня в Харькове возле Дворца спорта около 400 активистов и членов общественных движений с украинскими флагами проводили марш, посвящённую годовщине «майдана». Они собирались пройти колонной до площади Свободы.

Источник: http://politikus.ru/events/43975-v-hark … eniya.html
Politikus.ru

Укро сми: Очевидцы говорят, что к митингу подъехала "Газель" с Георгиевской лентой, и из нее с криком "Путин навсегда" выкинули взрывчатку примотанную желтым скотчем к балалайке. А петька срочно вылетает в Харьков за куском асфальта, что бы предоставить его в качестве доказательства российской агрессии.

Сейчас за углом найдут трусы с гербом РФ и поросёнок будет им в ООН размахивать

Зачем трусы. Ведь у каждого свидораста и либераста есть неопровержимые "факты", что это Путин лично сделал! И самый " неопровержимые факт" заключается в вопросе: ну а кто же ещё?)))

На нас свалят. Будет повод объявить России террористическую войну. Пиндосы это любят.

Пьяный АТО херой держал гранату в кармане, зацепил пуговицей кольцо, и упс какая незадача. Мораль - избегайте общения с майдаунами, они склонны к самоликвидации.

0

75

Головкин - Мюррей, 21.02.2015: сегодня казахстанец Головкин нокаутировал британца.
Мелочь, а приятно... :flag:

0

76

Всем день добрый! Простите меня, кого обидела вольно или невольно! Всех с наступающим Великоим Постом! Мирного и душеполезного поста всем нам .  :love:

+1

77

Если где-то выпал град…

Надо же, какая неожиданность! В Америке снег выпал! Кто бы мог подумать! В феврале-то!?

То, что дело нечисто, первыми сообразили ЦРУ-шники… Начали искать виновного и, конечно же, нашли. Оказалось, Путин применил новое климатическое оружие! Версию, со ссылкой на ЦРУ, озвучил публике Алан Робак, тот, который профессор не режиссер… Если где-то выпал град, это Путин виноват!

Какими-то совсем уж сверхъестественными способностями нашего президента наделяют пендосы… Прямо Зевс: молниями направо-налево разбрасывается, насылает ураганы, смерчи, цунами, стригучий понос и слабоумие на политиков…

Американские спецслужбы тем временем занялись поисками путинских пособников. Неоценимую помощь в деле разоблачения засланных казачков оказали бдительные граждане, засыпавшие полицию Нью-Гэмпшира жалобами на сурка Фила за неверный прогноз погоды… Спалился шерстяной на сущей ерунде! Полицейский департамент Мерримака на официальном сайте заявил, что сурок будет объявлен в розыск… Пошутили!? Да пёс их знает: мы же все видим, как копы крупнокалиберных, черных, как головешки, онижедетей оптимизируют! Я бы, от греха, предложил пока спрятать Фила на квартире Сноудена… Жалко как-то толстозадого… Сурка, в смысле…

Простые американцы меж тем, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, принялись радостно сигать из окон своих домов в сугробы, снимая все это на телефоны… Как это по-русски - с наступлением зимы прыгать из окошка в свежевыпавший снежок…

Что можно сказать по этому поводу? Начнем с того, что у нас не принято прыгать из окон в сугроб… Ну уж, во всяком случае, не с третьего этажа… Наш человек если и попадает в сугроб, то, как правило, не специально, а волею обстоятельств… Отдельно встречающиеся недоумки - исключения, на общую картину существенного влияния не оказывают, лишь подтверждают правило… Понаехал как-то в наши бебеня проверяющий из Москвы, который о жизни в глубинке знал чуть больше среднестатистического американца. Так он решил, по старой русской традиции (каковой у нас сроду не водилось), в сугроб после парилки сигануть… И прыгнул с разбега в присыпанную пушистым снежком кучу строительного мусора… На вопрос: «Зачем!?» ответил, что перегрелся и слегка остыть хотел… Не остыл насовсем только потому, что пьяный был: башку бедолаге скотчем замотали, чтобы последние мозги через трещину не вытекли, и в парилку - лечиться… Но даже нашему человеку в этом случае - очень больно… Чего уж про американцев говорить? Вот и забил тревогу мэр Бостона Мартин Уолш, запретивший согражданам подобные забавы. Масла в огонь подлили американские врачи, заявившие, что расчистка дорожек от снега и откапывание автомобилей лопатой - смертельно опасное занятие: сердце может остановиться… Вот блин, мы-то не знали!!!

Чего там говорите: Россию умом не понять? Чем в таком случае прикажете понимать дружно съезжающих с глузду обитателей Пендостана или китайских метеорологов, объяснивших свои неточные прогнозы даже не происками Путина, что хотя бы можно было принять в качестве рабочей версии, а падением курса рубля к доллару. Курс упал, поэтому, дорогие китайцы, завтра в Пекине от минус двух до плюс двенадцати… Круче отмазки лепил только легендарный Одиссей, который, как известно, уверял свою разъяренную Пенелопу, что не шлялся по бабам, а просто задержался, по делам, на войне, закончившейся десять лет назад…

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо, ранее не замеченный в русофобии, под влиянием общеевропейского трэнда решил все же прогнуться под изменчивый мир, а может, просто захотел раскрасить яркими красками серую провинциальную жизнь своей маленькой и никому не нужной республики… Переполох в курятнике наделало его заявление о возможной войне с Россией… Словакии, блин… С Россией… «Такими вещами не шутят, мамаша»… Двенадцать тысяч призывников в едином порыве отказались от службы, что для Словакии с ее четырнадцатитысячными вооруженными силами стало настоящей перемогой… Или зрадой? Все время путаю…

Долго смотрел на карту мира и никак не мог понять: почему Словакия, площадь которой меньше пятидесяти тысяч квадратных километров, на карте есть, а Курганской области площадью больше семидесяти тысяч точно таких же, абсолютно квадратных километров - нет!? Непорядок… Все же решил провести опрос общественного мнения у супермаркета «Метрополис»: «Нужна ли нам Словакия?». Семидесяти восьми процентам опрошенных Словакия просто не нужна, пятнадцати процентам - «не нужна нахрен!». Двое подумали, что это новый сорт пива, и согласились попробовать. Один уверял, что Словакию он согласен взять, но только на условиях инвестиций. Инвестировал в него мятый полтинник, и он мгновенно исчез, клятвенно заверив, что заберет Словакию чуть позже… Ну никому Словакия не нужна. Даже на условии инвестиций!

Так почему, интересно мне, каждое географическое недоразумение, мнящее себя независимым государством, каждая микроскопическая клякса на карте Европы, выпрыгивая из штанов, с жаром начинает уверять окружающих, что именно их стремится поработить Россия? Неужто для того, чтобы какая-нибудь беременная Псака из Госдепа, ковыряя в носу, равнодушно произнесла:

-Как же, знаю… Эта та самая Словакия, которую Мордор завоевать хочет… Хотя нет, это, кажется, была Словения…

Влиятельная держава, названия которой никто не помнит… Не страна, а шебекинские макароны… Такие, с птичкой…

А поэтому по поводу порабощения - в очередь, сукины дети! Мы страшно заняты, нам еще прибалтов геноцидить, пшеки давно просят, ну и далее, по списку… Порабощать будем без фанатизма, больно, но аккуратно, под конец всех ограбим и снасилуем… Французов - просто ограбим, у них бабы страшные… Дело это хлопотное и не быстрое, так что в этом году до словаков очередь может и не дойти…

Кстати: министр обороны Великобритании Майкл Феллон тоже попытался поднять боевой дух своих вооруженных сил, сравнил Россию с ИГИЛ и призвал приготовиться к защите рубежей… Усаживаемся поудобнее, запасаемся семечками и ждем начала массового дезертирства военнослужащих Ее королевского величества… Они нам, гады, еще за медведей должны ответить, из которых шапки королевским гвардейцам шьют!

Александр Перлин

Источник: http://politikus.ru/articles/43927-esli … -grad.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-02-22 15:53:08)

+1

78

Фаина Науменко написал(а):

Всем день добрый! Простите меня, кого обидела вольно или невольно! Всех с наступающим Великоим Постом! Мирного и душеполезного поста всем нам .  :love:

Бог простит, Фаечка, люблю тебя.  :love:

+1

79

Прощание с бандеровцем

Слышишь, бандеровец! У меня для тебя хорошая новость! Тебе ведь так нужны сейчас хорошие новости, правда? Так вот их есть у меня. Раньше я писал, что для тех, кто живет на Западе, ты – русский. Но я ошибался, я слишком плохо думал про европейцев. Они не считают тебя русским, радуйся!

Ну, в общем-то, это и все хорошие для тебя новости. А в остальном тебе приходит крышка. И я даже сейчас не про то, что ты умудрился всего за 1 (один) год продуть всю промышленность, сельское хозяйство, рынки сбыта и вообще экономику Украины.

Я знаю, что тебе уже год назад было плевать на все эти рабочие места, производительность труда, прибыли и прочие “кацапские заморочки”. Потому что уже тогда работать ты даже не планировал, а всю радость содержания себя любимого еще на майдане мысленно поручил своим новым спонсорам – Европе и Америке. И твой задорный клич “Це Еуропа!” тобой лично сразу понимался как “Це халява!”

Так вот, бандеровец, Европа тебя услышала и поняла. Почти год мы, неравнодушные к тебе граждане Европы, трудились, рассказывая наивным бюргерам и эсквайрам о твоей сущности. Сколько было сделано переводов твоих заявлений, сколько пояснительных записок написано, сколько слов сказано во время частных встреч и публичных семинаров – я уже историю Волыни наизусть помню и преподавать могу…

Но в результате у нас, твоих страстных популяризаторов в ЕС, кое-что получилось! На прошлой неделе государственная британская компания BBC пустила в эфир сюжет, названный “Неизвестная история о резне на Майдане” («The untold story of the Maidan massacre»). Там было показано интервью с одним из снайперов, стрелявших год назад на площади украинской столицы, которая стремительно теряет имидж центра “мирных манифестаций демократических сил, ставит под сомнение прежний романтический “флер” вокруг “революции достоинства”, на деле оказавшейся обычным вооруженным захватом власти”.

Чуть раньше, в январе, известный британский журналист и ведущий Росс Кемп, лауреат многих престижных премий, снял фильм об украинских событиях под красноречивым названием “Украина превыше всего”. Что ну очень наводит на аналогию с небезызвестным “Дойчланд убер аллес!” Автор ленты показывает “обыкновенный фашизм” в “незалежной” – и махровый антисемитизм, и откровенную ненависть к демократии западного образца.

Так вот, бандеровец, подобные публикации в последнее время стали в европейской прессе отнюдь не “гласом вопиющего в пустыне”. 8 февраля авторитетная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала шокирующие данные об истинных потерях Украины в ходе продолжающегося уже почти год конфликта. Со ссылкой на источники в немецкой разведке журналисты назвали цифру в 50 тысяч убитых и раненых. А как раз накануне Главный бандеровец Украины Порошенко на международной конференции в Мюнхене, честно глядя в глаза слушателям, беззастенчиво продолжал лгать о “1200 убитых и 4,5 тысячах раненых”, то есть занижая истинный размер жертв приблизительно в 10 раз.

Вторит коллегам и популярный еженедельник Spiegel, который, опять же ссылаясь на свежий доклад БНД (немецких “рыцарей плаща и кинжала”), сообщает, что “украинская армия скоро развалится – и поставки туда оружия ничего не изменят”. Зато изменят последствия для самой Европы, превратив “Поле боя – Украина” в кошмарную реальность, опасную для самих европейцев.

Примечательно, что сходную позицию начинает занимать уже и пресса восточноевропейских стран, которые по своему статусу служат сателлитами США. В польской “Obserwator Polityczny” («Политический обозреватель”) еще в прошлом году появилась статья, в которой авторы, не выражая особых симпатий в адрес Донбасса и России, тем не менее весьма критически напомнили согражданам о “бандеровском прошлом” киевского “демократического режима”.

Оценивая происходящее на Украине, “Obserwator Polityczny” отмечает: “Скорее всего, там побеждает философия войны и подавления сопротивления непокорных повстанцев при помощи силы”.

Политики Чехии на этот счет еще более резки. Не только действующий президент Милош Земан, известный своими радикальными взглядами на украинский национализм, – но и бывший глава государства, “отец” чешских реформ, Вацлав Клаус. В интервью австрийскому изданию Die Presse он сказал: “Совершенно ясно, что Крым никогда не был частью Украины. Он всегда принадлежал России. И я не вижу здесь никакой трагедии. Главной же причиной случившегося, согласно моей точке зрения, стал внутренний кризис в самой Украине. Без Майдана не было бы и аннексии Крыма”.

А вот его слова, практически дословно повторяющие ставший уже “секретом Полишинеля” тезис об Украине как “несостоявшемся государстве”:

“По сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы Украина – это неудача. Вот в этом и заключается причина нынешнего конфликта. Украина – это расколотая, искусственно созданная страна, а не исконная территория с этнически однородным населением”.

Благодаря непрестанной ознакомительной работе с твоим оригинальным поведением, бандеровец, практика игнорирования многих украинских провокаций стала уже достаточно заметной. Яркий пример тому – неудачная “раскрутка” президентом Петруччио акции “Я – Волноваха” с подорвавшимся на украинской же мине автобусом.

Растущий скепсис насчет “подлых террористов”, стреляющих в собственные дома с женщинами и детьми при поддержке “российской армии”, отлично иллюстрируется публикацией Шона Уокера и Оксаны Гриценко в респектабельной британской The Guardian.

Нет, западные европейцы при этом не стали больше любить “москалей”. Они смотрели и продолжают смотреть на Россию исключительно как на корм, который дико раздражает, потому как брыкается, даже связанный по рукам и ногам собственной, насквозь прозападной элитой.

Но они стали по-другому смотреть на тебя, бандеровец. В результате чего вместо безвизового режима с ЕС ты получаешь большой такой еврокукиш, благодаря которому тебе становится недоступной даже легальная чистка евротуалетов, которую я тебе обещал 10 месяцев назад.

А вместо дешевых еврокредитов тебе за эти 10 месяцев была предоставлена исключительно возможность дешево сдохнуть, потому что живой ты, бандеровец, не нужен даже собственному бандеровскому государству. И уж точно – совсем не нужен ты Европе.

За последние полгода ко мне приезжали гости практически со всего континента, и каждый хотел что-то впарить твоим соседям. Но не было ни одного, который хотел бы иметь дела с тобой, бандеровец. Потому что все видят фотографии с убитыми тобой детьми. И справедливо думают: “Да ну его в зад!” Потому что помнят процессы денацификации в конце 40-х, когда под горячую руку попадали не только сами фашисты, но и те, кто имел с ними свой маленький гешефт.

Так что тебя слили, бандеровец… И тебя, и твоих фюреров.

И не сегодня-завтра те, кому ты по своей холуйской склонности лизал сапог последний год, брезгливо отвернутся от тебя со словами: «Вот ты какая сволочь, оказывается!” И пойдут своей дорогой, а ты, как брошенный отступающими фашистами полицай, будешь елозить на коленках следом: «Господа хорошие, Христа ради не бросайте!»

Догадываешься, каков будет ответ?

Сергей Васильев (Латвия)

Источник: http://politikus.ru/articles/43917-pros … ovcem.html
Politikus.ru

+2

80

Фаина Науменко написал(а):

Всем день добрый! Простите меня, кого обидела вольно или невольно! Всех с наступающим Великоим Постом! Мирного и душеполезного поста всем нам .  :love:

Фаечка, сто лет, сто зим! :flag:  :love:

0

81

Елена Smirnoff написал(а):

Если где-то выпал град…

Значит Путин виноват... :D

0

82

Фаина Науменко написал(а):

Всем день добрый! Простите меня, кого обидела вольно или невольно! Всех с наступающим Великоим Постом! Мирного и душеполезного поста всем нам .  :love:

Господь простит Фаюшка!
И ты прости.

0

83

фатазеры-недоучки клаве покоя не дают

http://urod.ru/uploads/022015/B-Mre9KCAAA2FaQ.jpg

камент:

Какая незадача, с маркой танка малёк ошиблись. На Т-80 нет клаксона, раз там был клаксон, то это танк КВ-1. И никаких смотровых щелей, у механика-водителя в КВ-1 зеркальный смотровой прибор, такие же приборы в башне по бокам и сзади. А смотровые щели есть только в бортах башни, но они закрыты стеклоблоками.

И руля там нет. Танк поворачивается при помощи боковых фрикционных муфт. Они передают крутящий момент от двигателя к ведущим колёсам, колёса цепляются за гусеницы и вращают их. Когда скорость вращения гусениц разная, происходит поворот; если вращается одна гусеница, тогда танк разворачивается на месте.

Первый российский танк придумал сын химика Менделеева в 1915 году.

http://pic-bash.ru/img/2012/06/05/1338897453_fe414d1fb8.pic-bash.ru.jpg

0

84

Пушкин написал(а):

Господь простит Фаюшка!
И ты прости.

Господь простит, Проша!

0

85

Американский журнал: те, кто год назад стоял на Майдане, массово бегут из Украины

Украинцы, принимавшие участие в прошлогодних событиях на Майдане, массово бегут из страны - сообщает американский журнал Vice. Они, выступавшие за “европейское будущее”, поняли, что после состоявшегося переворота Украине такого будущего не видать.

Тысячи украинских граждан выезжают из страны - как легально, так и нелегально. Многие из них сами приложили руки к тому, чтобы нынешняя ситуация реализовалась, и теперь “герои Майдана” просто убегают.

Это связано с тем, что многие участники прошлогодних акций протеста имели идеализированное представление о том, как будут происходить перемены в стране, однако реальность оказалась совершенно не такой - поясняет аспирантка Нью-Йоркского университета Эмили Чэнел-Джастис, пишущая диссертационную работу об участии молодежи в “Евромайдане”.

“Многие не вернутся. Я не могу сказать, что я хочу вернуться домой в скором времени. Когда я стояла на Майдане прошлой зимой, я поняла, как трудно мне было бы оставаться в Киеве”, - сказала одна из сбежавших активисток Майдана, обосновавшаяся в Нидерландах.

Таким образом, первоначальный порыв “пересидеть трудное время” за границей позже перешел в намерение остаться там навсегда. Причины просты - на Украине конфликт на Донбассе, падение курса гривны и уровня жизни, тяжелейшая ситуация в экономике.

Революционный запал не приводит к власти честное правительство, которое гарантирует стране процветание - пишет журнал Vice. Однако многие украинцы поняли это лишь после горького опыта двух Майданов - 2004 и 2014 годов.

“Если на Украине когда-нибудь и произойдут изменения, то они состоятся не благодаря смене власти, а благодаря тому, что изменится отношение рядовых украинцев”, - говорится в публикации.

К нынешнему же правительству граждане Украины испытывают глубочайшее недоверие, как те, кто остался, так и те, покинул страну - подытоживает журнал Vice.

http://ruposters.ru/archives/12086

0

86

Есть Грэмы в британских селеньях.  :cool:

Грэму Филлипсу стыдно за позицию Британии в отношении событий в Донбассе
22.02.2015 - 16:46

Британский журналист Грэм Филлипс ответил в письме британскому МИД, что целью его работы в Донбассе является просвещение людей о ситуации в регионе, в противовес заблуждениям, которые распространяют западные СМИ. Он признался, что ему стыдно за позицию своей страны в отношении событий в Донбассе.

По данным Russian.rt.com, ранее МИД Великобритании направил журналисту письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс, отметив, что ведомство предостерегает от путешествий в Крым, а также в Донецкую и Луганскую область.

http://www.segodnia.ru/news/156935

0

87

Изоляция такая изоляция...

РФ и Италия намерены возобновить сотрудничество в ОПК
22.02.2015 - 16:20

Россия и Италия надеются наладить кооперационное сотрудничество в военно-промышленном комплексе и в других сферах, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров журналистам в воскресенье.

"Мы разговаривали с министром обороны Италии, который отвечает за оборонно-промышленный комплекс. Италия и Россия - давние партнеры и заинтересованы в налаживании и продолжении сотрудничества", - сказал Мантуров, пишет ТАСС.

http://www.segodnia.ru/news/156936

0

88

Опять же - страшная изоляция, железный занавес, Северная Корея... С Рашкой никто не хочет сотрудничать... "Весь мир" отвернулся... Бяда прям.

В Германии построили два спасательных судна для российского флота

Уже через два месяца корабли «Мурман» и «Берингов пролив» отправятся в свой первый морской путь.

В немецком городе Висмар судостроители разбили бутылки шампанского о борта двух российских ледоколов. В 2013 году Министерство транспорта России заказало производство кораблей немецкой компании Nordic Yards, сегодня суда готовы и переданы заказчику.

Если верить морской традиции, после того, как о борт будет разбита бутылка шампанского, спасательным суднам «Берингов пролив» и «Мурман» обеспечено счастливое плавание. Впрочем, дело здесь кроется не только в удачно разбившихся бутылках шампанского. Над ледоколами более двух лет работала целая команда знаменитых немецких кораблестроителей.

После передачи спасательных судов России свои владения уже обходят наши моряки. Капитан судна Роман Рожков первым делом на свой мостик заносит икону, потому что согласно приметам приборы-приборами, а в плавание отправляться надо с Божьей помощью. С таким утверждением согласились и его немецкие коллеги из компании Nordic Yards, которые на церемонию имянаречения российских спасательных суден пригласили православного священника.

Теперь команда судна «Беренгов пролив» пополнилась на 22 человека — именно столько моряков будет служить здесь. Капитан говорит, что трудностей возникнуть не должно. Главное сейчас здесь — освоить управление. Подчиненные шутят: мониторов и джойстиков здесь столько, что можно всей командой играть в компьютерные шутеры.

— Все управление судном производится непосредственно джойстиком, — рассказывает Роман Рожков. — Наша команда даже может запросто присоединиться к игре World of Tanks и играть, дай бог, количество экранов позволяет.

Правда, на данном спасательном корабле российским морякам будет явно не до игрушек. Оно предназначено для работы на северном морском пути: патрулирования, подъема тяжестей, поиска терпящих бедствие суден, эвакуации, снятия с мели — полный список возможностей ледокола занимает несколько страниц. Здесь есть вертолетная площадка, кран, водолазный люк, установки для тушения пожаров на воде и многое другое. Одним словом, судно полностью готово для проведения спасательных работ.

При необходимости на борту этого судна, кроме экипажа и обслуживающего персонала, можно разместить еще около сотни человек. Причем в очень комфортных условиях. Пострадавшие, которых спасут, будут размещаться в двухкомнатных или однокомнатных номерах с кроватями, диванами, письменными столами и индивидуальными санузлами в каждом номере.

Интересно, что этот уникальный корабль конструкторы разработали довольно давно в одесском бюро. Но деньги на воплощение амбициозного проекта появились только в 2010 году. Тогда тендер выиграл Амурский судостроительный завод, правда, их судно под названием «Спасатель «Петр Грузинский» так и не спустили на воду. В 2013 году за идею взялись немецкие судостроители из компании «Нордик ярдс».

Президент судостроительной компании Виталий Юсуфов изначально знал, что необходимо применить на деле для того, чтобы улучшить судно. Он родился в Мурманске и хорошо понимает, в каких условиях придется работать ледоколам. Его компания предложила самые выгодные условия производства — за 7 миллиардов рублей и всего 2 года работы Россия получила пару многофункциональных суден, созданных с немецкой точностью и русской душой. Результатом обе стороны остались довольны.

Уже через пару месяцев оба чуда техники отправятся в плавание. Корабль «Мурман» уплывет на боевое дежурство в Мурманск, а «Берингов пролив» отчалит на Сахалин. По дороге последний сделает остановку в пути, чтобы принять участие в арктических спасательных учениях.

Источник: http://politikus.ru/events/43990-v-germ … flota.html
Politikus.ru

0

89

Аааа! Вот же он - "весь цивилизованный мир"! Усох он, однако...

Порошенко не удалось превратить Киев во второй Париж

В воскресенье Киев очень старался стать "вторым Парижем". Во французской столице 11 января прошел "Марш солидарности" в ответ на теракты, в результате которых погибли в том числе и журналисты из еженедельника Charlie Hebdo. 22 февраля в Киеве в рамках памятных мероприятий, посвященных прошлогодним событиям на майдане, организовали свой "Марш достоинства". "Вторым Парижем" Киеву так стать и не удалось.

Сравнение явно получилось не в пользу украинской столицы. В Париже, к примеру, на марш вышло более полутора миллионов человек. В Киеве - всего восемь тысяч. В Париж 11 января приехало порядка 50 иностранных делегаций. В Киев - семь президентов. Причем только западных государств. Вот что по этому поводу за несколько часов до старта "Марша достоинства" сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый: "Есть подтверждения семи глав государств и правительств".

В Киев прилетели президент Польши Бронислав Коморовский, глава Литвы Даля Грибаускайте, лидер Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Германии Йоахим Гаук, глава Словакии Андрей Киска и президент Молдавии Николас Тимофти. Также в "Марше достоинства" чеканил шаг и председатель Европейского совета Дональд Туск.

Что, интересно, происходит с их достоинством, когда речь заходит о сгоревших в Одессе? Почему никто из западных политиков ни разу не возложил цветы к одесскому Дому профсоюзов? А сколько "небесных сотен" за последние месяцы погибло на Донбассе? Не хотят на Западе отвечать на подобные вопросы. Не интересны эти темы и западной прессе.

Стараются западные политики не обращать внимание и на то, как все чаще в Киеве народ освистывает Петра Порошенко. Последний подобный случай произошел 20 февраля. Порошенко пришел на майдан Незалежности, чтобы принять участие в церемонии памяти погибших во время событий 20 февраля 2014 года. Но вместо аплодисментов он услышал свист в свой адрес и крики "Ганьба".

Источник: http://politikus.ru/events/43989-porosh … arizh.html
Politikus.ru

0

90

Пушкин написал(а):

Простите меня люди добрые, простите все кого обидел за год этот, вольно или не вольно.
Простите, Бога ради.

Бого простит и я прощаю!  :love:

0