Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-15

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

galim написал(а):

дык,я забочусь об Иванке.она нужна нам с ясными мозгами

*вздыхает* Начни с себя, пожалуйста. Надежнее будет.

0

902

Я НЕ СЕСТРА ЛЯШКО И НИКОГДА ЕЮ НЕ БЫЛА

Уважаемые соотечественники!
Последние несколько дней у меня шквал звонков от прессы и телеканалов с просьбой прокомментировать заявление Олега Ляшко о том, что якобы я являюсь его сестрой. Официально заявляю, что в родственных или любых других отношениях я с Ляшко не состою. Я считаю его военным преступников и боевым петушком олигарха Левочкина.
В 2013 году в течение восьми месяцев до Майдана я помогала Ляшко по социальным вопросам. Тогда он позиционировал себя социально ориентированным политиком, сторонником славянского братства. Ездил на программы к Владимиру Соловьеву, носил георгиевскую ленточку и даже пел Гимн Победы. Всех луганчан он называл своими родственниками и пил «сто грамм фронтовых».
Ссылка на видео: http://youtu.be/QY6iDlNsZig
Оказалось, что все в этой жизни он делает только ради рекламы и рейтинга: как ему выгодно, так и делает. А потом были призывы к насилию на камеру, заявления Ляшко о том, что Донбасс надо поставить на колени и зачистить, пытки людей и так далее. Ссылка на видео: http://youtu.be/8paOnmPDrG0
В общем, сволочь, подонок и шут гороховый. Ко всему прочему, он гей с явными признаками реактивного психоза. Ляшко понимает, что сегодня в Украине нарастают антивоенные настроения, поэтому пытается примазаться и к Донбассу, и к антивоенным движениям. Пускай зря не старается. Его место – на скамье подсудимых в Гаагском трибунале.
P.S. Всмотритесь в Олега Ляшко внимательно. Первая фотография – 2013 год, вторая – 2014. Почувствуйте разницу в действиях политика-оборотня.

0

903

Оливка написал(а):

И прямо заговорил о фейках российских свидомых.

Если хочешь, можешь продолжать и дальше отказываться от обратной связи, которая сейчас идет от меня. Я ее даю, но не пичкаю.

Судя же по твоему первому ответу, в разговоре со мной ты пошел "в коммуникативный отказ" и обратной динамики я пока не вижу:

Три "не" - чудесная демонстрация закрытия в диалоге в позиции "нет, нет и нет".

Да не нужно никаких сложных схем,я просил просто предоставить видеосвидетельства,но почему то это вызвало бурю эмоций :hobo:

0

904

Нидерландские инспекторы проверили российско-украинскую границу на военную активность
Страны ОБСЕ с начала года трижды проинспектировали границу в Ростовской области, но не обнаружили активности Вооруженных сил РФ
http://www.interfax.ru/russia/425403

На Украине пересмотрят тарифы на электричество для населения
http://www.aif.ru/money/economy/1451998

Киев намерен просить у ЕС полицейскую миссию, а не миротворцев ООН
http://www.aif.ru/politics/world/1452095

0

905

galim написал(а):

Да не нужно никаких сложных схем,я просил просто предоставить видеосвидетельства,но почему то это вызвало бурю эмоций

И напоследок: ты воспринимаешь происходящее  оголивуденно. Будучи, в частности, уверенным, что для твоего слегка ленивого расследования все обязаны протоколировать всё на видео.

Обойдешься.

0

906

Грят, Шария арестовали. Видимо, он совсем уже достал Госдеп.

0

907

:rofl:
Как победить уговорить Россию за две недели? Именно таким вопросом озабочены новые конкистадоры из «золотого миллиарда».

Поведение «наших западных партнеров» вна Украине всё больше напоминают пляски импотентов вокруг голой женщины. У «Сил Добра» как бы и пипис.ка (ВВП) в тридцать пять раз длиннее, и танков-самолетов немерено, и боевой дух — ого-го! А… не стоИт… причем категорически…

Потому что тот самый Внутренний Валовый Ппродукт, на 99% состоящий из нарисованной нефти и придуманного золота (именно такое соотношение крутится сейчас на биржах) — хорош при распальцовках в офисах собственных рейтинговых агентств, но категорически не годится в условиях реального противостояния людей и моторов. Танки, сцуко, на нарисованной солярке ездить отказываются, а наёмники, за нарисованное золото и морду набить могут… И вот поэтому категорическое «не стоИт» имеет логическое продолжение — «не стОит»

Понятно, что ни о каком перемирии и уж тем более о мире в Донбассе ни один западный политик и не помышлял. Мир на условиях Минска 1 или Минска 2 — это значит кормить — поить за свой счет дико прожорливых свидомитов. А на это, точно, никто не рассчитывал. Каждый день, который самостийная и незалэжная ненька висит на балансе «сил добра», пробивают такую брешь в бюджете этих сил, что впору волком выть. Вот где котёл то! Не-е-е, мир для Запада — это разгромленный Донбасс и изнасилованная Россия, признавшаяся, что она — «кака» и выплачивающая репарации на содержание хунты и хунтят… ну и, чтобы два раза не вставать — толику малую — их зажигательному импресарио. Так и никак иначе.

Только как это сделать? 12 штурмовиков А-10 НАТО поближе к Донбассу уже перебросило. Авиагруппу F-16 в Прибалтике и Польше увеличило. То есть теоретически всё готово к авиаудару по позициям ополчения, которые, гады такие, виноваты в том, что Киев не соблюдает условия перемирия. Сейчас как дать с воздуха больно….
Но что делать с Россией? НАТОвские аналитики со скорбными лицами сообщили, что всей этой авиарадости хватит на 15 минут, а потом замучаешься по донецким степям пилотов искать. То есть бомбить, конечно можно, но только если на это согласится Россия.

Кстати, её бы тоже не мешало бомбануть для острастки, но блин, как же стрёмно… «Ответный удар с территории России, даже при условии уничтожения 70% её ЯО, приведет к гибели 50-130 млн американцев… О жизни на территории ЕС, на которую уже направлены тактические и крылатые ракеты РФ, вообще можно будет забыть на ближайший миллион лет» — грустно вангуют профессоры Вест-Пойнта.
Обычное вооружение тоже не катит — коммуникации, растянутые на тысячи километров — идеальная мишень для всего что имеет хотя бы стрелковое оружие… И опять же — вы представляете себе Абрамсы, атакующие клином Донецк? Это же готовая экранизация Стругацких с прогнозируемым финалом. То есть — куда ни кинь — везде клин.

И, походив вокруг карты военных действий вна Украине, покрутив перед Россией своей охеренной пипис.кой, эффектно увеличенной пластическими хирургами из ФРС, но уверенно показывающей на пол-шестого, Запад опять возвращается к попыткам запугать-уговорить элиту РФ. А вот мы еще 16 человек объявим невъездными! Не дадим Шойгу грин-карту! Не откроем Шенген Басурину! Ну что, страшно? Нет, ну хоть немного страшно? Что совсем нет?… Мля-а-а-а-а… Ну хорошо, а барбариску если дадим? Ну вот всё отменим и еще конфету такую сверху! Кисленькую, её ещё сосать надо… Две!!! В каждую руку!!! Мы Вам конфету, а вы нам — ресурсы Сибири! А что, хороший такой обмен, справедливый… «Ты мне — КэЦэ — сейчас, а я тебе — потом — розовые штаны и во-о-от такую фору…»

Почему то мне кажется, что именно так выглядят сейчас «интенсивные переговоры на высшем уровне». И весь вопрос, кого элита России уважает и боится больше — «наших западных партнеров» или своё собственное население.

ЖЖ

0

908

Оливка написал(а):

Грят, Шария арестовали. Видимо, он совсем уже достал Госдеп.

Я его вообще не понимаю, зачем он в Литву убежал, с таким же результатом можно было бы остаться и на Украине. :dontknow:

0

909

Арина написал(а):

Я его вообще не понимаю, зачем он в Литву убежал, с таким же результатом можно было бы остаться и на Украине.

Он уходил от Януковича-сотоварищи, то есть выбор тогда одного из самых сильных антисимпатизантов того был верен, на первом уровне логики. А с его любовью к Европе и Западу, у него не было шансов просчитать вторые и третьи уровни.

0

910

Оливка написал(а):

Он уходил от Януковича-сотоварищи, то есть выбор тогда одного из самых сильных антисимпатизантов того был верен, на первом уровне логики. А с его любовью к Европе и Западу, у него не было шансов просчитать вторые и третьи уровни.

Вот я так и подумала, что любовь к "западным ценностям" его подвела. Ну теперь пойдет последняя стадия отрезвления...

0

911

Арина написал(а):

Ну теперь пойдет последняя стадия отрезвления..

Да уж.
Кстати, в происходящем слишком много явных знаков, прямо уж прямым текстом. Ходит видео, например, где репортер ВВС, наливая в эфире на ДНР вину за обстрелы и нарушение минских бла-бла-бла, попадает под укровский обстрел, а за его спиной поднимается дым от артудара.
https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=8228c607ced94544743c3bfbf9d96c65-06-16f-30322&n=21

Это я к слову. Не думала, что Шарию так быстро придет "ответка" от мироздания. Ему-то она не слишком и нужна была, по сравнению с миллионами других.

0

912

Оливка написал(а):

Это я к слову. Не думала, что Шарию так быстро придет "ответка" от мироздания. Ему-то она не слишком и нужна была, по сравнению с миллионами других.

Это да...

0

913

Отступающие солдаты принесли в украинский город отголоски военного хаоса

В четверг деморализированные украинские военные беспорядочной толпой вошли в Артемовск, сообщает The New York Times. "Они жаловались на некомпетентность командования и рассказывали о тяжелейших условиях и страшном кровопролитии при бессистемном отступлении из стратегически важного Дебальцево", - пишут журналисты Эндрю Э.Крамер и Дэвид М.Хершенхорн.

Корреспонденты описывают обстановку в Артемовске: "На центральной площади раздались выстрелы, когда многие солдаты начали напиваться. Один солдат стоял на тротуаре, пошатываясь, что-то бормоча себе под нос. Другие, бежавшие из Дебальцево после нескольких недель обстрелов, захватывали машины таксистов и не платили им денег. Неясно, всех ли военных разместили где-либо на ночлег. Одна группа молча стояла, дрожа от холода, на улице возле гостиницы "Украина". В дорогом ресторане "Библиос" военные заказывали бренди, который был им не по карману, а потом начали стрелять в потолок.

0

914

Отбой, на свободе )

0

915

Оливка написал(а):

Отбой, на свободе )

На свободе, но на волоске...

0

916

Еще раз об уровне этих "СМИ", размещающих фейк. Намеренно размещающих. Собрали просмотров, клоуны?;)

https://www.facebook.com/anatolijsharij?fref=nf

Отредактировано galim (2015-02-20 12:36:36)

0

917

Арина написал(а):

На свободе, но на волоске...

Он явно не одиночка. За ним какая-то третья сила. Кстати, может быть что как раз европейская - связанная с местным крупным бизнесом, к примеру.

0

918

Интересно, Шария хоть кто-нить крышует или он совсем одиночка?

0

919

Оливка написал(а):

Он явно не одиночка. За ним какая-то третья сила. Кстати, может быть что как раз европейская - связанная с местным крупным бизнесом, к примеру.

Фантастика, ты ответила раньше, чем я спросила! :D  :cool:

Опять петля времени...

0

920

:D

0

921

Один "пишущий ополченец" больше 10 дней не появляется в эфире. Ополченец Прохоров, летом его особенно много цитировали. Он похоже скорее штабной, но мог участвовать в Дебальцевских делах. А там потери у наших еще те...

0

922

Охтыть!

Власти ДНР намерены поставлять уголь в страны Северной Африки и Ближнего востока. Об этом заявил на встрече с представителями угольной отрасли ДНР руководитель управления стратегии развития промышленности при аппарате Главы ДНР Евгений Лавренов.

«Есть у нас стандартные потребители в странах Северной Африки, Иране, Турции. Там предприятия строились Советским Союзом. В технологических цепочках заложены угли, которые добывают в Донбассе. Это и электростанции и металлургические заводы», — отметил он. «Я думаю, мы сможем решить совместными усилиями вопрос реализации в кратчайшие сроки», — подчеркнул Лавренов.

Также он сообщил, что министр экономического развития ДНР Евгения Самохина 19 февраля связывалась с партнерами в Иране и готова предоставить конкретные предложения по сотрудничеству. «Они тоже находятся в состоянии эмбарго, и с ними нам будет легко находить общий язык, тем более им это нужно», — подчеркнул Лавренов. По его словам, если договоренность будет достигнута, поставлять уголь в Иран будут по морю через порт в Таганроге. «Понимание со стороны РФ есть. Также ведется диалог на поставки угля с североафриканскими компаниями», — резюмировал представитель аппарата Главы ДНР.

Это серьезный прорыв, если получится

0

923

Оливка написал(а):

Охтыть!

Молодцы ребята! :cool:

0

924

https://pbs.twimg.com/media/B-RJ42iIIAAmNwF.jpg

+2

925

Вчера мой друг приехал с Перемогой
Над москалями, прямо из АТО.
Оглохший, одноглазый, одноногий
И с головой, по-моему, не то.
Он стал орать, что зря мы с ним скакали,
Что зря мы Беркут и покрышки жгли,
А в том печенье, что нам раздавали,
Мы веру в независимость нашли,
Что Вальцман мразь и что Донбасс потерян,
Что надо Штатам объявлять войну,
Что Украина гибнет, он уверен...
Короче, нёс какую-то фигню.
Мы выпили и он затих немного.
Слеза катилась по его усам...
Неужто правда, нету Перемоги?
Не может быть!
Пойду, проверю сам

Отредактировано Арина (2015-02-20 14:26:39)

+1

926

https://pbs.twimg.com/media/B-Cv8szIYAA5999.jpg

+1

927

Сергей Шмидт
Пообщался с гражданами Германии.
Послушал про бытующую в германском народе версию происходящего. Точнее, две пересекающихся версии.
Я спросил, чего европейцы думают о том, что ЕС по сути легитимизировал «вторую Югославию», полноценную бойню в европейском государстве? Зачем? Почему?
Немцы сообщили, что в германском народе говорят, что Путин прошлой весной в личном общении пообещал Меркель, что никакого военного участия России в Донбассе не будет. Меркель одобрила Порошу быструю и эффективную операцию по подавлению мятежа. Путин же наврал, и оказал помощь такую, что теперь приходится признать, что подавить мятеж не удастся. Меркель до сих пор в ярости на обманувшего ее Путина.
Вторая (пересекающаяся) версия. Путин пообещал Меркель никак не участвовать в Донбассе. Но та пообещала ему договориться с Порошем, что тот уладит дело миром. На самом деле, она обманула Путина и дала Порошу добро на «маленькую победоносную войну». Путин разъярился на Меркель и помог в августе Донбассу по-настоящему, сорвав «маленькую победоносную войну».
Первую версию можно назвать - «Путин – сволочь». Вторую - «Все сволочи».
Так-то, в чистом виде «дилемма заключенных». Из-за взаимного недоверия все участники сели в лужу дерьма (и крови) по самую крышечку.
PS: Какая-то правда в этих немецких политических сплетнях скорее всего имеется.

Прохор, что скажешь?

0

928

Сигнал с Франкивщины.
Сестра-медик принесла с работы памятку, розданную посланцами местной СБУ.
Нельзя ругать президента, правительство, АТО, ЕС, США.
Можно ругать Путина, Россию, ЛНР, ДНР, Донбасс и стучать на соседей сепаратистов.

0

929

Налагаемые Европейским Союзом обязательства и катастрофические последствия для жизни людей
("Expresso", Португалия)

Реалии нашей страны прекрасно демонстрируют последствия капиталистической интеграции в Европейский Союз. За последние десятилетия были уничтожены тысячи и тысячи рабочих мест и осуществлен демонтаж производственного сектора: закрытие многочисленных предприятий привело к развалу промышленности, а предоставление субсидий нанесло удар по сектору рыболовства и сельского хозяйства. Подобные политические меры подорвали развитие страны. И результат налицо: экономический спад и социальный регресс. Вопреки тому, как считают многие, в результате европейской интеграции Португалия больше потеряла, чем приобрела, так что даже фонды ЕС не способны восполнить эти потери.

Экономический и валютный союз, договор о бюджетной стабильности, экономическое управление и банковский союз ЕС только ухудшили условия жизни людей, не говоря уже о том, что эти институты являются инструментами грубого вмешательства в независимость и суверенитет государств.

Для правления Европейского Союза и для крупного бизнеса условия жизни людей не имеют никакого значения. Для них важно продолжать высасывать государственные средства под предлогом стабилизации бюджета, чтобы накапливать богатства за счет обнищания простых рабочих. К сожалению, ситуация в нашей стране являет собой подходящий пример. Проводимые в действие в течение последних лет программы стабильности и роста, «пакт о нападении тройки» и диктат Европейского Союза затруднили доступ к основным правам и свободам и привели нашу страну к невиданным ранее уровням безработицы и бедности — по имеющимся данным, между 2009 и 2013 годом бедность увеличилась на 45%, так что за чертой бедности оказалось более 800 тысяч португальцев.

Сейчас всеобщее внимание обращено к Греции. Последние события обнаруживают возмутительное вмешательство во внутренние дела страны, шантаж и давление, оказываемые на греческий народ. Это те самые шантаж и давление, которые мы уже наблюдали во время выборов в Греции и путем которых осуществлялись попытки повлиять на свободный выбор греческого народа.

Подобное отношение показывает истинную природу Европейского Союза, состоящего на службе у крупного капитала. Изыскиваются все возможные средства для того, чтобы ограничить независимость европейцев, заставив их подчиняться директивам и руководству крупного бизнеса.

С каждым разом становится все более очевидным, что только разрыв с этой политикой, с руководящими принципами, которые лежат в основе процесса европейской капиталистической интеграции, и ее инструментами (банковским и валютным союзом, договором о бюджетной стабильности, экономическим управлением и банковским союзом) решит те проблемы, с которыми европейские государства и народы сталкиваются в экономическом и социальном плане. Все более очевидна необходимость пересмотра долга, подготовки к выходу страны из зоны евро и общественного контроля за банковской деятельностью, чтобы открыть перспективы для развития и прогресса путем проведения альтернативной политики, которая бы сделала ставку на производственный аппарат, на общественный контроль за стратегическими секторами экономики, на перераспределение богатств, на справедливую налоговую политику, на обеспечение социальных прав и утверждение нашей независимости и суверенитета.

http://inosmi.ru/world/20150220/226389649.html

0

930

В ЛНР 23 февраля станет выходным днем

В России 23 февраля празднуется День защитника Отечества. С 2002 года этот день является выходным.
http://novorossia.su/ru/node/15207

0