Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-15

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Оливка написал(а):

Разумно, в смысле дальновидно.

+

0

872

Оливка написал(а):

Мне было интересно, будешь ты крутиться ужом, промолчишь или решишься признать свой "перелет". Жаль.

ситуация зеркальная,то же самое творится с российскими свидомыми :canthearyou:

:idea:

В Дебальцево задержали американского снайпера
19.02.2015 - 19:34

Ополченец Александр Жучковский сообщил, что в Дебальцево 19 февраля был задержан гражданин США, воевавший в составе украинских карательных формирований в качестве снайпера.

Как написал Жучковский на своей странице в соцсети, "сегодня как раз в Дебальцево ополченцы взяли американского снайпера, гражданина США. Видимо, не успели его эвакуировать из города, не ожидали, что мы его так стремительно займем (обычно наемников оперативно вытаскивают из окружения)".

Как добавил он, "снайпера ополченцы сразу передали МГБ. Жаль, что ребята не догадались сфотографировать американца и его документы, но информация верная. Может все-таки в госбезопасности ДНР позже подтвердят, такие вещи надо показывать. К сожалению, наши органы мало делятся информацией об иностранных наемниках и диверсантах", пишет Voenkor.info.

http://www.segodnia.ru/news/156827

Оливка,у меня нет проблем с признанием,покажите  не "деланное" видео и я с удовольствием! признаю это фактом.Я уверен,что на стороне укрармии воюют ребята с других стран,но если вы кого то задержали и хотите,чтобы этому поверили адекватные,не потявшие связи с реальностью люди,то предоставьте доказательства.

Отредактировано galim (2015-02-20 05:33:37)

0

873

galim написал(а):

ситуация зеркальная,то же самое творится с российскими свидомыми

Про каких российских свидомых ты говоришь и какое отношение разоблачение про-украинским Шарием фейка украинских СМИ имеет к оным российским свидомым? ))
 

Оливка,у меня нет проблем с признанием,покажите  не "деланное" видео и я с удовольствием! признаю это фактом.Я уверен,что на стороне укрармии воюют ребята с других стран,но если вы кого то задержали и хотите,чтобы этому поверили адекватные,не потявшие связи с реальностью люди,то предоставьте доказательства.

Гугл в помощь: "Франко", американец, батальон Донбасс. Разберись, пожалуйста, с этим дядечкой. Сам - так надежнее. А дядечка в свое время дважды широко попадал в ленты СМИ: когда появился этот ролик, и  когда стало известно, что он погиб. Кстати, рекомендую обращать внимание на источники информации, какой именно они стороны.

ЗЫ Я знаю, в какую сторону ты отпрыгнешь, если почитаешь про него. Его происхождение. )))

+1

874

ИванЕ написал(а):

"А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?

Ага, причём лично  :D  Меня эта фишка прикалывала ещё когда я жила в Германии  :D
           

ИванЕ написал(а):

Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций. Многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина

Им отуда виднее. И вообще, что бы написать это сообщение, я сейчас сижу и кручу педали, что бы выработать электричество, а то талон на интернет закончится  :D

0

875

В Дебальцево захвачена одна из американских РЛС LCMR

Cудя по показанному 19 февраля 2015 года телеканалом "LifeNews" одному из сюжетов о сборе повстанцами Новороссии трофеев после оставления украинскими войсками Дебальцево (Донецкая область), в числе прочего имущества повстанцам досталась в комплектном виде одна из поставленных Соединенными Штатами в порядке военной помощи Украине РЛС засечки минометных позиций LCMR (Lightweight Counter-Mortar Radar).

Напомним, что всего США приняли решение передать вооруженным силам Украины из наличия 20 РЛС LCMR, первые три из которых были доставлены на Украину в ноябре 2014 года. При этом, согласно полученной нашим блогом из самых серьезных источников информации, вскоре после передачи одна из станций была повреждена при транспортировке, а затем еще одна станция была повреждена артиллерийским огнем противника при первой же попытке ее боевого применения украинцами. Можно предположить, что брошенная украинскими войсками в Дебальцево РЛС LCMR является третьей из этой злосчастной первой партии из трех станций.
http://ic.pics.livejournal.com/zvezdochettt/14950308/59059/59059_original.jpg

+1

876

Лежебока написал(а):

Удивительно, как современны слова, сказанные почти 70 лет назад.

    Интервью И.В. Сталина газете «Правда» о речи Черчилля в Фултоне (14 марта 1946 года)

Да, шикарная речь. И видимо останется актуальной до конца времен...

0

877

+1

878

Оливка написал(а):

Про каких российских свидомых ты говоришь

о людях плодящих не подтвержденную инфу,а это в результате потери связи с реальностью.

и какое отношение разоблачение про-украинским Шарием фейка украинских СМИ имеет к оным российским свидомым? ))

Российские фейки ничем не отличаются от украинских
 

Гугл в помощь: "Франко", американец, батальон Донбасс. Разберись, пожалуйста, с этим дядечкой. Сам - так надежнее. А дядечка в свое время дважды широко попадал в ленты СМИ: когда появился этот ролик, и  когда стало известно, что он погиб.

ЗЫ Я знаю, в какую сторону ты отпрыгнешь, если почитаешь про него. Его происхождение. )))

Так Франко попал в плен? :D

Кстати, рекомендую обращать внимание на источники информации, какой именно они стороны.

А я рекомендую думать своей головой,а если вдруг мне какой то супер надежный источник скажет

то у меня появятся сомнения.
..кстати,насчет Франко,лучше доказательство -это признания потерпевшей стороны

Отредактировано galim (2015-02-20 09:42:51)

+1

879

Оливка написал(а):

В Дебальцево захвачена одна из американских РЛС LCMR

вот,совсем другое дело,все наглядно представлено. :cool:

Отредактировано galim (2015-02-20 09:45:25)

0

880

Пушкин написал(а):

Вот точно сказано в ролике: сейчас все западные СМИ это пресс-центры НАТО.

0

881

galim написал(а):

о людях плодящих не подтвержденную инфу,а это в результате потери связи с реальностью.

И в качестве подтверждения этого со стороны российских свидомых ты приводишь разоблачения фейка украинских оных?

Я правильно тебя поняла? ))

Российские фейки ничем не отличаются от украинских

Данное утверждение нужно обосновывать принесенным российским фейком; неловко кинутый украинский достигает, мягко говоря, противоположного результата. Мягко говоря )))
Неси, жду.

Так Франко попал в плен?

Я правильно тебя поняла: ты критикнул Иванку не за то, что она сказала про факт наличия американцев, воюющих за Киев, а то, что она написала о пленении одного из них, что по-твоему невозможно?

То есть воюющих здесь американцев ты не оспариваешь? Только их способность не попадать в плен?

ЗЫ Кстати, после проверки информации по тому Франко, какой вывод ты можешь сделать о достоверности описанного факта "американец, воевавший в батальоне Донбасс"?

Отредактировано Оливка (2015-02-20 09:58:31)

+1

882

Галимушка, мне что-то не понравилось, что ты обзываешь "российские свидомые", это не наш термин. :nope:

0

883

Оливка написал(а):

И в качестве подтверждения этого со стороны российских свидомых  ты приводишь разоблачения фейка украинских оных?

Я правильно тебя поняла? ))

Да,потому что на том видео Шарий так же просит видео потверждений.

Данное утверждение нужно обосновывать принесенным российским фейком; неловко кинутый украинский достигает, мягко говоря, противоположного результата. Мягко говоря )))
Неси, жду.

Я правильно тебя поняла: ты критикнул Иванку не за то, что она сказала про факт наличия американцев, воюющих за Киев, а то, что она написала о пленении одного из них, что по-твоему невозможно?

возможно

То есть воюющих здесь американцев ты не оспариваешь?

не оспариваю

Только их способность не попадать в плен?

Могут попасть,только надо это подтвердить :rain:

0

884

А собака идет в комплекте к радару? :D

0

885

Арина написал(а):

Галимушка, мне что-то не понравилось, что ты обзываешь "российские свидомые", это не наш термин.

придумай что нибудь наше :D

0

886

https://pp.vk.me/c624030/v624030989/1c933/pG6wuYqBqqk.jpg

"Роя окопы под Дебальцево, ополченцы нашли останки бойцов ВОВ, погибших, защищая Донбасс. Останки, а также оружие, по всей видимости, принадлежит солдатам 112-ой башкирской кавалерийской дивизии, принявших там в феврале 43-го свой последний бой

Дебальцево всегда имело для Донбасса стратегическое значение. Здесь шли кровопролитные бои в гражданскую войну. Город не раз переходил «из рук в руки». Такая же ситуация повторилась и в Великую Отечественную войну. И вот опять. В нынешней карательной войне, которую ведет незаконно пришедшая к власти киевская хунта против самопровозглашенных, непризнанных, но реальных Донецкой и Луганской народных республик, Дебальцево снова стал центром боев. Город, как и в прошлые войны, несколько раз переходил из рук в руки.

Недавно прочитал в социальных сетях заметку от блогера chum76:

"Смотрел сегодня со своего мягкого дивана видео о боях вокруг Дебальцевского кармана. И вдруг показывают, что роющие окопы ополченцы нарвались на бойцов Великой Отечественной, погибших здесь на своей позиции. Никогда не считал себя сентиментальным человеком, не замечал за собой воспалений воображения, но тут такое накатило...

Те бойцы, павшие и, возможно, не похороненные, прут от негодования наружу из приютившей их земли! Мне даже представилось, как из под ржавой пробитой каски звучит удивлённый голос: "Что?!! Опять?!!" И что им ответить? Извините, мол, парни, обделались мы, недоглядели, сейчас исправим... А они больше и не скажут ничего. Встанут рядом молча и будут смотреть из под ржавых касок, как ты исправляешь. И не уйдут никуда, нет у них такой привычки, уходить просто так.

И только тогда, когда древнее недобитое мразотище затолкаешь туда, где оно должно истлевать, подойдут к тебе тихо, хлопнут по плечу и скажут на прощание:"Будь здоров. И...зови, если что.""

Это место боев 112-ой башкирской кавалерийской дивизии

Порывшись в архивах и сопоставив карты боев 1943 и 2015 годов, пришел к выводу, что найденные останки вполне могут принадлежать одному из солдат 112-ой башкирской кавалерийской дивизии. Судите сами.

В январе-феврале 1943 года 7-й кавалеристский корпус, куда входила 112-ая кавалеристская дивизия, совершил рейд в тыл противника в районе станции Дебальцево западнее Ворошиловграда (современный Луганск). Их целью было уничтожение тыловых коммуникаций войск генерала Манштейна. Группа армий Манштейна "Дон" в это время спешила под Сталинград, чтобы выести из окружения 7-ую армию Паулюса. Позже в своих мемуарах Манштейн писал, что группе армий "Дон" очень досаждал прорвавшийся в ее тыл советский кавалерийский корпус. Этот рейд, в котором участвовала 112-ая башкирская кавалерийская дивизия значительно повлиял и на исход Сталинградской битвы и на весь театр военных действий второй мировой. Ведь войска Манштейна так и не смогли вовремя подоспеть на выручку окруженных солдат Паулюса и Сталинградскую битву немцы проиграли.

После успешного выполнения задания 7-му кавалерийскому корпусу, куда входила и 112-ая башкирская кавалерийская дивизия, был дан приказ с боем прорываться через линию фронта к своим. Выходя из вражеского тыла с тяжелыми боями башкирские кавалеристы понесли большие потери под Дебальцево. Здесь же погиб и легендарный командир башкирских конников генерал М. Шаймуратов.
За время рейда дивизия прошла с боями более 400 километров; ею было уничтожено почти 3000 солдат неприятеля, 56 танков, 6 самолётов, 6000 автомашин противника. Трофеями дивизии стали 5 оружейных, 8 продуктовых складов, 31 самолёт, 20 танков, 115 автомашин; около 2000 солдат и офицеров были взяты в плен. Освобождено от врага более сотни населённых пунктов. Особенно тяжелые бои дивизия вела под Дебальцево, несколько дней удерживая занятые высоты. За героизм, проявленный в ожесточённых боях под Сталинградом, 213 бойцов и командиров дивизии отмечены правительственными наградами.

Вот она, связь времен и народов. И неутихающее эхо войны. На месте вырытого в 2015-м окопа семьдесят два года тому назад тоже был окоп. И вполне возможно, что в нем находился боец 112-ой кавалерийской дивизии. Он, сын далеких от Дебальцево башкирских степей, вместе со своими товарищами принял в этом окопе свой последний бой. Он погиб, но проявил невиданное мужество и героизм, которое вдохновляет на подвиги нынешних защитников Донбасса. Его жители грудью встали на пути расползающейся сейчас по Украине, как и в далеком 43-ьем, коричневой чумы, полны сил и решимости отстоять свою землю, жить свободными, по законам своих предков."

https://pp.vk.me/c624030/v624030499/20581/PeXSiTudIKw.jpg

Отредактировано Фоторобот (2015-02-20 10:32:49)

+3

887

Вполне допускаю, что не фейк. :dontknow:

Один из порошенковских депутатов так охарактеризовал ситуацию:

"Пиндосы 20 лет тут пахали усердно и сейчас у них реально тысяч пятьдесят-сто от силы реальных бойцов из укров ( от меня: имеется в виду не военные, а просто сторонники). Как было в феврале 2014-го так и сейчас примерно. Которые реально душой и телом и жопу готовы порвать на полоски как на ихнем флаге. Остальные так, подтанцовка, только "Слава героям" орать.
> А у Путина тут фиг да нифига своих было в 2014-м. Вот Путин и не стал тормозить события прошлой зимой, дал этим себя проявить во всей красе и у него теперь только на ЮВ пара миллионов буйных русско-ориентированных да по всем остальным городам еще ХЗ сколько, пожалуй что еще столько же теперь наберется только они пока тихо сидят. Хрен бы он и за 25 лет мирной партийно-агитационной работы столько набрал как за один этот год.
> А теперь п...ец, назад всю эту сепаратню уже не загнать.
> Вы б..ть Турчине и Кролику еще памятники поставите за такой подарок!"

+1

888

Арина написал(а):

Вот точно сказано в ролике: сейчас все западные СМИ это пресс-центры НАТО.

Так немцы всегда гвозди шляпками вверх забивают.)

0

889

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10968536_782056375205822_330758412511100610_n.jpg?oh=cc7f4048677a077dc74e052300004dfb&oe=558C31F1&__gda__=1431997601_8cfd0ff295bff3ac51cb0bf12d46d651

+2

890

Арина написал(а):

Вот точно сказано в ролике: сейчас все западные СМИ это пресс-центры НАТО.

:no: .....  :D

  СNN ловит... Порошенко(!) на лжи о Дебальцево.

Лейдис & Джентс, я  в... ШОКЕ!
Как Вы наверное знаете, я читаю, смотрю и слушаю медиа и  с той(UA) и с другой(RF) стороны... and USA too :)
Tо что происходит сегодня было бы абсолютно привычно это как с донецким аэропортом, как с Иловайском, как с Углегорском и многим другим на этой войне - абсолютно взаимоисключающие заявления RF i UA СМИ.

НО! я НИКОГДА, абсолютно НИКОГДА ещё до этого не слышал что-бы Си-Эн-Эн настолько подтверждало сведения российских СМИ и настолько опровергало сведения не только украинских СМИ, но и ... НАПРЯМУЮ(!) ловило президента на лжи, как это было сегодня с Порошенко

Я не знаю... я не битхер ( bither ), я не putnik1 , in this case я не имею инсайдов и как правило я сторонник того что самое простое объяснение - вероятнее всего самое верное... но тут !?

тут есть только два варианта
1. Си-Эн-Эн стало агентом Кремля?
2. Порошенко шокировал Штаты своей некомпетентностью, а его окружение воровством, что он перестал устраивать как партнёр и кто-то в штатах реально хочет - избавится от Порошенко?

эээнихау... так шо ж они, CNN кажуть? - а кажуть ЖУТь (если смотреть с точки зрения доверия президенту Украины) Они говорят открытым текстом столько же, если не больше чем российские СМИ. Из репортажа прошедшего сегодня в 18.00 CET international desk чётко получается что Порошенко... ВРЁТ.. ещё раз . . . американский (!) основной информационный канал обличает Порошенко во вранье..

а) полностью опровергалась информация о том, что ВСУ все выходят с вооружением.
Си-Эн-Эн (CNN); "по ним стреляли и заставили их сдать вооружение. там где мы были украинская армия ОСТАВИЛА своё вооружение"(c).

б) по версии руководящих чинковников ВСУ то, что они оставили было поломано/выведено из строя
Си-Эн-Эн: "в тех местах где мы были они (ВСУ) оставили ОГРОООМНЫЕ кучи оружия, средств передвижения и боеприпасов. Мы посетили целы шахты в которых было полно целых снарядов. некоторые из средств передвижения были ... не повреждёнными.
это выглядит таким образом что они (ВСУ) просто убегали ... на своих ногах"(c).
(корреспондент Nick Paton Walsh прямо так и сказал ОООГРОМНЫЕ)

в) "абсолютно чётко видно что это НЕ было организованным отступлением...
хотя президент Украины пытается убедить нас в этом "(c)

same here, тоже самое говорится в этом репортаже CNN и про бегство и про оружие и про то что правительство говорит не правду.: 1:18 - 1:40 , а так же нагляндо подтверждается картинками.
http://edition.cnn.com/videos/world/201 … etreat.cnn

Ещё раз... внимательно: Си-Эн-Эн заявляет о том что президент Порошенко - врёт.
Скажем так, о том что политики врут - это не новость но...
пока политики "свои" то СМИ на их стороне стараются враньё не замечать..
но тут абсолютно чётко, что CNN именно ловят Порошенко на лжи на на глазах у всего мира..

Что происходит?

1. Си-Эн-Эн стало агентом Кремля?

2. Порошенко шокировал Штаты своей некомпетентностью, а его окружение воровством, что он перестал устраивать USA как партнёр и кто-то в штатах реально хочет - избавится от Порошенко?

Пс. у меня РФ ТВ нет, но иногда некоторые программы попадаются... Так вот.. из того немного что я видел такого "наезда" на Порошенко не видел никогда, даже у Киселёва.

Отредактировано Лежебока (2015-02-20 10:38:13)

0

891

Оливка написал(а):

Ответственность репортеров тут в том, что они пустили в эфир непроверенную информацию.

Я и говорю,ответственность Иванки.что пускает непроверенную инфу :dontknow:

0

892

galim написал(а):

Да,потому что на том видео Шарий так же просит видео потверждений.

Итак,  суммируем "воюющих американцев": наличие их ты не оспариваешь, возможность попадать в плен тоже (если я правильно поняла твои слова) - но информация Иванки об этом для тебя априори является недостоверной.
Это показывает твою заангажированность: сомнительный, но как потом выяснилось по-твоему возможный случай, ты автоматически записал в "фейк российских свидомых". Подразумевая под последним, очевидно, Иванку.

Далее, выяснилось, что ты не в курсе этого довольно широко и неоднократно освещавшегося летом случая.
Это показывает, что ты не глубоко в теме, а посему множество подобных фактов прошли мимо твоего внимания.

Суммируем тему российских фейков: разобрались, что больше на эту тему ловить нечего и оппоненты будут еще много лет нас радовать одним этим единственным случаем.
Кроме того, это показывает, что ты не осознаешь разницы между "неточной, непроверенной информацией" и фейком, то есть намеренным введением в заблуждение.
Напомню, что женщина, у которой взяли то интервью, существует, ее биография проверена (Шарием, кстати). Видела ли она это, или ей привиделось - в любом случае она была искренна (в своей правоте или заблуждении). Ответственность репортеров тут в том, что они пустили в эфир непроверенную информацию.

Итого на-гора: не в курсе как минимум некоторых известных фактов, путаница между "фейком" и "публикацией непроверенного", а также отсутствие непредвзятости.

Как ты думаешь, с таким багажом, можно ли построить более-менее точную картину происходящего?

0

893

Фоторобот написал(а):

Вот и не верь после этого в петли времени. :huh:

0

894

galim написал(а):

Я и говорю,ответственность Иванки.что пускает непроверенную инфу

В этом случае твоя ответственность - научиться отличать фейк от непроверенной информации. Ты обвинил ее в первом. Это по сути обвинение в намеренной лжи, когда по факту максимум о чем можно говорить - "скороспельность выводов" на эмоциях.

ЗЫ Что касается самого этого случая пленения американского снайпера, то по совокупности он вполне возможен. Источник информации Александр Жучковский: он мало того, что находится среди непосредственных участников событий, но и является организатором среднего уровня (в частности, он достоверно занимается "военной" гуманитаркой и работает с добровольцами), то есть возможностей получать информацию из первых рук у него до хрена и больше. В фейках до сих пор замечен не был.

Отредактировано Оливка (2015-02-20 10:49:03)

0

895

Оливка написал(а):

В этом случае твоя ответственность - научиться отличать фейк от непроверенной информации. Ты обвинил ее в первом. Это по сути обвинение в намеренной лжи, когда по факту максимум о чем можно говорить - "скороспельность выводов" на эмоциях.

Нет,я спросил верит ли она в это :crazy:

0

896

galim написал(а):

Я и говорю,ответственность Иванки.что пускает непроверенную инфу :dontknow:

Ой, я тя умоляю, тока не надо Иванку ответственной выставлять. Она делает перепосты из инета в инет, а не говорит, что была очевидцем. Тут ни от кого не требуется проверять инфу. Но можешь доказать обратное, если есть другая инфа.

0

897

Говорят ещё Хамви отжали.

0

898

Арина написал(а):

Ой, я тя умоляю, тока не надо Иванку ответственной выставлять. Она делает перепосты из инета в инет, а не говорит, что была очевидцем. Тут ни от кого не требуется проверять инфу. Но можешь доказать обратное, если есть другая инфа.

дык,я забочусь об Иванке.она нужна нам с ясными мозгами :tomato:

0

899

galim написал(а):

дык,я забочусь об Иванке.она нужна нам с ясными мозгами :tomato:

У нее и так ясные мозги и большое сердце! :love:  :love:  :love:

0

900

galim написал(а):

Нет,я спросил верит ли она в это

И прямо заговорил о фейках российских свидомых.

Если хочешь, можешь продолжать и дальше отказываться от обратной связи, которая сейчас идет от меня. Я ее даю, но не пичкаю.

Судя же по твоему первому ответу, в разговоре со мной ты пошел "в коммуникативный отказ" и обратной динамики я пока не вижу:

Он не пленен,не из Дебальцево и как я понимаю тело убитого амера в Иловайске мы не увидим

Три "не" - чудесная демонстрация закрытия в диалоге в позиции "нет, нет и нет".

0