Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-14

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Скачемо далi!  :crazyfun:  :flag:

0

2

Михеев: средства радиоэлектронной борьбы РФ нейтрализуют любое оружие

Россия является производителем наиболее продвинутых систем радиоэлектронной борьбы в мире, способных нейтрализовать любое оружие, сообщил журналистам во вторник замгендиректора КРЭТ Владимир Михеев.

"Ни у кого нет таких разработок в области радиоэлектронной борьбы. Комплекс "Хибины" уникальный. За счет того, что это очень серьезные продвинутые системы, о них говорят, они могут нейтрализовать любое оружие и решить вопросы с навигацией", — сказал Михеев.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения и т.д. В концерн входят 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42181-mihe … uzhie.html
Politikus.ru

+1

3

Елена Smirnoff написал(а):

Скачемо далi!  :crazyfun:  :flag:

:jumping:  :crazyfun:  :flag:

0

4

Пушилин считает невозможным возвращение Донбасса в состав Украины

Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин считает невозможным возвращение Донбасса в состав Украины.

«У нас идет геноцид, забыть об этом и вернуться в состав Украины в качестве какой-то автономии сейчас выглядит нереальным», - заявил Пушилин.

В беседе с корреспондентом PolitRusia.com доктор политических наук, профессор, руководитель Центра стратегического развития стран СНГ, главный научный сотрудник Института Европы РАН Александр Гусев заявил, что солидарен с Пушилиным:

«Донецк и Луганск не рассматривают возможности вхождения в состав Украины в качестве автономной республики. Об этом можно было говорить в мае-июне и даже в сентябре прошлого года, когда еще не были “разрушены мосты”. Сейчас созданы непреодолимые препятствия, хунта бомбит поселки и убивает мирных жителей. Пушилин в своих словах отражает точку зрения подавляющего большинства населения Донбасса, которое категорически против жизни в таком государстве».

Касаясь темы о возобновлении переговоров с Киевом, Пушилин отметил, что по этому вопросу «прогноз неблагоприятный»: «Если Киев сейчас не сядет за стол переговоров, то придется оттеснять силовиков от наших городов. Сейчас мы готовы рассматривать фактическую линию соприкосновения».

Напомним, что очередные переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины прошли в Минске 31 января. Полпред ЛНР Владислав Дейнего по итогам переговоров рассказал, что участники контактной группы взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня. Он добавил, что дата подписания соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече не обсуждалась, и другие вопросы в ходе встречи также не поднимались "по причине разногласий в позициях сторон".

http://politrussia.com/news/pushilin-sc … zhnym-747/

0

5

Митингующие в Киеве требуют отправить на Донбасс детей чиновников

В Киеве продолжаются митинги. К зданию генпрокуратуры Украины пришли  представители "Всеукраинского батальонного братства". Бойцы грозили Петру Порошенко народным трибуналом, требовали ввести военное положение и уволить глав силовых ведомств. Ранее массовую акцию провели члены батальона "Айдар". Они выступали против расформирования подразделения. Власти обещали батальон не трогать.

Митингующие под зданием генпрокуратуры бойцы добровольческих батальонов сегодня пытались выломать двери Генпрокуратуры и требовали создать «батальон мажор» для детей чиновников. Они вспоминали сына Порошенко Алексея, который в ноябре 2014 года  избрался в депутаты Верховной Рады, и требовали его выйти к народу для ответа.

Еще в июне 2014 года в Киеве митингующие, требовавшие обеспечить украинскую армию в зоне действия АТО бронежилетами, предложили Порошенко и другим политикам отправить своих сыновей на войну на Донбасс. Как сказал один из активистов: «Пускай все министры, президенты, депутаты и их дети едут в Донецкую и Луганскую область и покажут свой патриотизм и любовь к государству».

Как прокомментировал директор Института национальных кризисов Николай Сорокин: "Украинская армия деморализована. Она не сможет в ближайшие дни и недели оказывать серьезное сопротивление ополчению.  Индикатором их надлома как раз и является выступление в Киеве против руководства. Поведение депутатов Киева свидетельствует о крахе их политики. Вместо разгона мятежников, они стали потакать, то есть проводят ту же политику, которую Янукович проводил год назад относительно Евромайдана. Чем эта политика закончилась, мы все видели".

http://politrussia.com/news/mitinguyush … kieve-778/

0

6

Турция разработала новую стратегию для российских туристов

Генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал сегодня на пресс-конференции в Москве заявил, что Турция разработала специальную антикризисную стратегию для российских туристов.

"Сейчас наше правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии. Целый раздел посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров, с этой целью мы планируем выделить по $6 тыс. на каждый российский самолет".

Он отметил, что эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов: "Пока не известны все детали новой программы, но главная задача - обеспечить стабильный поток российских туристов на курорты Турции, особенно в кризисный период".

Как прокомментировала представитель Федерации отельеров Турции Гюльчин Гюлер, "в этом году будут пересмотрены все договоры и все условия, которые предоставляют россиянам", "отельеры будут обязательно предлагать скидки для российских туристов".

Между тем, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил сегодня, что страна намерена оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России, Иране и некоторых других странах. По его словам, на каждый прилетающий из этих стран самолет правительство будет выделять дотации на оплату топлива в размере $6 тыс. Он также отметил, что долги многих предприятий турсектора будут заморожены.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, помощь туроператорам, организующим чартерные рейсы, уже предоставлял Египет, и она хорошо работала: "Если туроператор загружал более 50% рейса, то себестоимость остальных сгоревших мест ему компенсировало египетское правительство".

Как заявил ранее первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, летом прошлого года Турция была единственным направлением, которое выросло на 10% по сравнению с 2013 годом.

По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, Турция станет лидером в 2015 году по количеству туристов из России. Кроме того, будет происходить тенденция роста внутреннего туризма в России.

Как прокомментировал PolitRussia.com генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, зимой спросом будут пользоваться туры в Подмосковье, по Золотому кольцу, в Великий Устюг и Карелию. Летом спрос возрастет на курорты краснодарского края, в Крым и Абхазию

По данным аналитиков, за последние три года внутренний рынок туризма показывал рост на 8-10%, 2014 год стал рекордным – число туристов увеличилось на 25%.

http://politrussia.com/news/turtsiya-ra … ovuyu-873/

0

7

Министр обороны Болгарии: у нас нет мобилизации, эти слухи распространяют пророссийские силы
3 февраля 2015

Опроверг слухи о том, что в Болгарии началась мобилизация мужчин, глава оборонного ведомства страны Николай Ненчев, давший интервью телеканалу NOVA. По словам министра, за распространением информации о массовом призыве в армию стоят пророссийские силы.

“Идея состоит в том, чтобы посеять панику и беспокойство и сказать, что мы собираемся действовать против России”, - цитирует слова Ненчева “Газета.Ру”.

Источником сообщения о начале массового призыва в армию мужчин в Софии, Шумене и Сливене стал один из телеканалов, принадлежащий болгарской националистической партии “Атака”.

По словам Николая Ненчева, его ведомство действительно рассылало письма с просьбой явиться в территориальные органы Минобороны, однако лишь офицерам-резервистам, и только с целью проверить, не выехали ли они за пределы страны. Всего было разослано 3 000 писем, в том числе - и женщинам-военнослужащим, которые находятся в декретных отпусках.

Поводом для беспокойства болгарских националистов стало объявление, сделанное на прошлой неделе генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Глава Альянса сказал, что Болгария станет одной из 6 стран, где будут оборудованы контрольные центры НАТО.

Однако, как уточнил Ненчев, это вовсе не означает открытия иностранной военной базы, поскольку персонал центра для координации сил быстрого реагирования составит лишь 50 человек, половина из которых - болгары. Еще 5 подобных центров НАТО откроет в Румынии, Польше и странах Балтии.

Напомним, ранее глава болгарской ультраправой партии “Атака” Волен Сидеров призвал провести в стране референдум о выходе из Североатлантического Альянса и Евросоюза.

“Как показали недавние события, покорность НАТО и ЕС вредит нам. Пора вынести вопрос о членстве в них на референдум. Настало время решить, будем ли мы и дальше глотать эту евро-атлантическую пыль, пока не задохнемся, или вспомним про свои древние евразийские корни”, - заявил лидер болгарских националистов, комментируя ситуацию с отменой постройки “Южного потока”.

http://ruposters.ru/archives/11551

0

8

Погибшего в Доме профсоюзов одессита попытались призвать в украинскую армию
3 февраля 2015

Повестку в военкомат на имя Геннадия Кушнарева, погибшего 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, принесли его родителям - сообщает портал “Комитета 2 мая”. О случившемся представителям комитета рассказала сестра Геннадия - Елена Горина.

Повестку на имя убитого в Доме профсоюзов доставили трое вооруженных автоматами представителей военкомата.

“Папа открыл дверь, они спросили, здесь ли проживает Кушнарев Геннадий Александрович. Как понял папа, они пришли его уже забирать, как злостного уклониста от мобилизации. Состояние родителей - шок, и это мягко сказано. Папа мне потом звонил, его так трясло! Они долго не могли прийти в себя, плакали…”, - цитирует слова Гориной портал “Комитета 2 мая”.

Также сестра убитого Геннадия Кушнарева добавила, что перед смертью он уже свыше 10 лет не был прописан в родительской квартире.

Напомним, согласно официальной версии украинских властей во время трагедии в Доме профсоюзов погибли 48 человек. Однако общественность неоднократно ставила под сомнение число жертв массового убийства, указывая, что еще свыше полусотни активистов “Антимайдана” числятся пропавшими без вести в те дни.

http://ruposters.ru/archives/11549

0

9

Началась техническая реализация газопровода “Турецкий поток”
3 февраля 2015

Техническая реализация газопровода между Россией и Турцией началась - сообщил турецкий посол в РФ Умит Ярдым. Он добавил, что в Анкаре рассматривают энергетическое сотрудничество с Москвой, “как критически важное взаимодействие”.

“В рамках этого проекта есть много проблем, которые необходимо решать. Есть вопросы, над которыми необходимо поработать, в частности, как конкретно будет проложен трубопровод. И российская, и турецкая сторона приступили к технической части проекта, взаимодействие будет продолжено. Получение разрешения - это незначительный элемент этой работы, пока окончательных решений нет", - цитирует чрезвычайного и полномочного посла Турции РИА Новости.

Напомним, что разрешение, получение которого Умит Ярдым назвал “незначительным элементом”, в случае с несостоявшимся “Южным потоком” в Болгарию как раз имело решающее значение. Российская сторона договорилась с Турцией именно потому, что не получила от Софии необходимых разрешений.

Маршрут “Турецкого потока” на протяжении 660 километров будет совпадать с намечавшимся маршрутом “Южного”, однако затем газопровод свернет и 250 километров будет идти в сторону европейской части Турции. Этот маршрут уже согласован “Газпромом” и турецкой компанией Botas.

Газовый хаб для потребителей Южной Европы, согласно проекту, планируется создать на границе с Грецией.

Межправительственное соглашение по “Турецкому потоку” будет подписано во втором квартале текущего года, а первое “голубое топливо” по газопроводу должно пойти в декабре 2016.

http://ruposters.ru/archives/11550

0

10

Глава нефтяной компании BP считает антироссийские санкции “неправильными”
3 февраля 2015

“Неправильными” назвал санкции против России глава британского нефтяного гиганта BP Роберт Дадли в интервью Bloomberg. Также топ-менеджер не считает санкционное воздействие на Москву эффективным.

“Думаю, всеобщим интересам отвечает реальное экономическое развитие России в долгосрочном плане. Не думаю, что санкции особенно эффективны. Лично я считаю их неправильными”, - цитирует слова Дадли РИА Новости.

“Самым большим стрессом” для Москвы глава BP назвал не санкции, а падение цен на нефть.

“На многие нефтедобывающие страны это повлияет, и Россия в их числе", - констатировал Роберт Дадли.

ВР "никогда не будет работать в нарушение санкций", - подытожил свое интервью руководитель нефтяной компании, однако указал, что его фирма остается приверженной к инвестициям в “Роснефть”.

Также по мнению Дадли, “цена на нефть останется на низком уровне в ближайшее время”, а для ее роста потребуется длительный временной отрезок.

http://ruposters.ru/archives/11547

0

11

Возмущенные возгласы из толпы, штурмующей сейчас администрацию пРезидента Украины: "Почему милиция с нами не поет?"
Следующими, наверное, будут возмущенные возгласы в стиле: "Почему милиция не в вышиванках, не в труселях с петухами, и почему она с нами не скачет?"
А знаете, что требуют? Введения военного положения. Т.е. положения, когда никакие "штурмы" в принципе невозможны, и МВФ денег не даст.
Короче, рецессия болезни под названием "майдан головного мозга" еще даже не на горизонте. Зато в анамнезе - необратимые физиологические изменения неокортекса:))

+2

12

Елена Smirnoff написал(а):

Межправительственное соглашение по “Турецкому потоку” будет подписано во втором квартале текущего года, а первое “голубое топливо” по газопроводу должно пойти в декабре 2016.

О, молодцы, быстро! :cool:

0

13

Оливка написал(а):

Возмущенные возгласы из толпы, штурмующей сейчас администрацию пРезидента Украины: "Почему милиция с нами не поет?"
    Следующими, наверное, будут возмущенные возгласы в стиле: "Почему милиция не в вышиванках, не в труселях с петухами, и почему она с нами не скачет?"
    А знаете, что требуют? Введения военного положения. Т.е. положения, когда никакие "штурмы" в принципе невозможны, и МВФ денег не даст.
    Короче, рецессия болезни под названием "майдан головного мозга" еще даже не на горизонте. Зато в анамнезе - необратимые физиологические изменения неокортекса:))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

14

+1

15

http://antifashist.com/item/dlya-nas-bo … i-nyt.html

0

16

Так как Иванка, в моем скайпе забанена, придется теперь ссылки постить сразу сюда, обычно ей передавал

0

17

http://s010.radikal.ru/i312/1502/28/234cea149eee.png

Сегодня я буду спать спокойно. С верой в победу ополчения. Оно не неизбежно, благодаря эпическим дебилам, стоящим во главе Украины. (с)перто

0

18

Их нравы.

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/887/7d55af/panoramic_big.jpg

Четвероклассник из техасской школы после просмотра «Хоббита: Битва пяти воинств» принес в школу кольцо и объявил, что это то самое Кольцо Всевластия из вселенной «Властелина колец». Все бы ничего, но мальчик пригрозил однокласснику, что заставит того исчезнуть с помощью кольца.

В школе действия ребенка расценили как террористическую угрозу и отстранили его от занятий. Администрация школы комментариев не давала, зато на защиту сына встал отец.

«Уверяю, что у моего сына нет волшебных способностей, которые могут поставить под угрозу существование его друга. А если бы и были, то, уверен, он бы обязательно вернул его обратно», — рассказал отец мальчика местной газете.

Отредактировано Лежебока (2015-02-03 21:01:45)

+2

19

Мимо рогулей с майдана я без шуток не хожу: то Маккейна им подсуну, то Обаму покажу (с)

+2

20

trium написал(а):

Так как Иванка, в моем скайпе забанена, придется теперь ссылки постить сразу сюда, обычно ей передавал

О, Триум, сколько лет, сколько зим! :flag:

А почему Иванка в скайпе забанена? :suspicious:  Наша гордость и краса! :love:

0

21

Арина написал(а):

А почему Иванка в скайпе забанена? :suspicious:  Наша гордость и краса!

к данному форуму это отношения не имеет. Там весь тм под нож попал, собсно прямой вины Иванки там нет.

0

22

trium написал(а):

Так как Иванка, в моем скайпе забанена, придется теперь ссылки постить сразу сюда, обычно ей передавал

Если бы я знала, что таким способом тебя можно сюда вернуть, я бы забанилась гораздо раньше.  :love:

0

23

trium написал(а):

к данному форуму это отношения не имеет. Там весь тм под нож попал, собсно прямой вины Иванки там нет.

Нет, я теперь не разбанюсь, а то ты сбежишь.  :D

0

24

http://wesservic.livejournal.com/3731633.html

0

25

http://edition.cnn.com/2015/02/03/world … index.html

0

26

http://cs7061.vk.me/c622730/v622730213/103d5/djJIcCaivbw.jpg

0

27

http://cs625819.vk.me/v625819104/11255/iYm_w0T59QU.jpg

0

28

Оставайтесь людьми

Попалось интересное мнение одного из ополченцев, воюющих на Донбассе, где он описывает свою персональную мотивацию, которая также показывает, за что воюют люди на Донбассе.

Ополченец Сергей Эринархов о смысле жизни.

Я горжусь собой за то, что мне выпала честь вести войну за народ Донбасса. Я готов воевать до тех пор, пока не упаду от бессилия.

Я не воюю за политиков, Новороссию или Россию. Я воюю за жизни детей, женщин и стариков. Ради них я приехал сюда. Для меня нет разницы, где кто живет и к какой национальности и вероисповеданию он принадлежит. Я всегда приду на помощь и защиту людей, у которых пытаются забрать то, что принадлежит им по праву.

Я не воюю ради славы, которую на горе людей делают лишь ублюдки и мрази. Я не воюю за деньги. У меня их нет, и за них я не куплю свободу. Я не пиарюсь, как дешевая подстилка, ради привлечения внимания других. Я показываю, ради чего должен жить человек.

Даже на войне я честен и остаюсь человеком. Даже здесь меня практически каждый день благодарят. Ведь у 90% людей не хватит ума в супермаркете поделиться продуктами с пенсионером. Никто не подойдет к человеку и не поговорит с ним ради того, чтоб он мог успокоиться и не думать о этой проклятой войне. Всем стыдно помочь прохожему или вместо покупки бутылки пива для себя купить булку хлеба старику, не получающему столько месяцев пенсию. А я так делаю.

Не поверите, но в этом и мое отличие от всех. Я ни разу не нагрубил ни одному жителю Донбасса и учу этому других, ведь я гость на их земле. И я знаю несколько еще таких людей, и они это прочтут. Которые, не зная меня, помогли мне и моей семье. Вот и я хочу, чтоб их было больше и мы помогали друг другу. Это и есть народ, а не шобло, машущее флагами. Этим ты не спасешь и не поможешь людям.

Мне противно стрелять в людей, но я стреляю, чтоб они не убили меня, а потом еще нескольких. Люди должны жить, а не гибнуть. Я знаю, что могу умереть в любой момент, но я абсолютно спокоен, потому что я жил не зря.

Многие меня ненавидят и не понимают, но я знаю, ради чего я живу и воюю. Для кого-то важнее деньги, машины, женщины или наркотики, а для меня жизни гражданских, которым я каждым боем помогаю жить.

Я мечтаю, чтоб таких, как я, было больше. А кто меня осудит, мне его не жаль, потому что он станет моим врагом, а их я не жалею и их жизнь для меня ничего не значит. Да и судят в основном те, кто не воюет, а прячется дома. Для меня это отбросы и не являются мужиками. В любой ситуации оставайтесь людьми и думайте, к чему вас могут привести ваши действия.

Источник: http://politikus.ru/articles/42191-osta … yudmi.html
Politikus.ru

0

29

New York Times: Эр-Рияд предлагает Москве сдать Асада в обмен на подорожание нефти
3 февраля 2015

Сокращение добычи нефти и рост цен на нее сулит Москве Эр-Рияд, предлагая в обмен отказаться от поддержки Башара Асада - сообщило издание New York Times. По данным американских журналистов, Саудовская Аравия вела переговоры с Россией о сдаче Сирии несколько месяцев, однако успехов не достигла.

“Если нефть может послужить для установления мира в Сирии, я не вижу причин, почему бы Саудовской Аравии не попытаться заключить сделку”, - цитирует мнение неназванного саудовского дипломата, на которого ссылаются американцы, портал РБК.

Впрочем, информация о различных предложениях, делавшихся Эр-Риядом в адрес Москвы относительно уступок по поддержке Асада, курсировала в СМИ еще в августе 2013 года. Тогда саудовский принц Бандар бин Султан встречался с Владимиром Путиным, однако внешнеполитический советник президента России Юрий Ушаков сказал, что об уступках по Сирии речь на встрече не шла.

Напомним, после начала падения нефтяных цен летом 2014 года представители Саудовской Аравии неоднократно заявляли, что считают ситуацию с ценой на “черное золото” лишь отражением глобального соотношения спроса и предложения. Они также настаивали, что Эр-Рияд не смешивает экономику с геополитикой.

http://ruposters.ru/archives/11554

0

30

С одного сайта, пощщу как есть
---------------------------------------------------------------------------------------------
С харьковфорума, не знаю правда или так

    цитата:ПЕРЕМОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Польша готовит иск к Украине! Или прощай Львов.

    Министерство иностранных дел Польши заявило, что принимая во внимание желание Украины стать равноправной часть Европы, она тем самым берет на себя обязательства исполнять европейские законы, что дает Польше право требовать от Украины возврата аннексированых в пользу Украины Советским Союзом суверенных территорий Польши.
    А так же выплаты Украинским государством денежной компенсации за не законное использование Польских территорий.
    Размер компенсации будет определен в ходе двухсторонних переговоров Польши и Украины.
    А размер выплат гражданам Польши насильственно лишенных Польского гражданства и потерявших свое имущество, будет определятся индивидуально по искам в европейском суде по правам человека.

    Как заявил министр иностранных дел Польши у Польской стороны уже состоялся предварительный разговор по данному вопросу с президентом Украины, который заверил Польскую сторону, что Украина будет неукоснительно соблюдать все требования европейского законодательства, как бы болезненно это не было для Украины.
---------------------------------------------------------

0