Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-13

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Котлы наши тяжкие
Jan. 29th, 2015 at 1:33 PM

snum_smumr
Оригинал взят у kotya_13 в Котлы наши тяжкие
Подслушала вчера интереснейший монолог на улице. Один дядечка говорил следующее (а я включила эхолокаторы на полную мощность):
- вот опять котёл, опять тысячи мужиков гонят на войну. Ведь умирать гонят! А знаешь, почему так всё? Чтобы было больше крови. Украинских мужиков специально загоняют в котлы, как стадо, а ополченцы их убивают. Разве не видно, что котлы готовят на блюдечке? И разве ополченцы не видят, что их на братскую бойню подписывают? Просто умножают количество крови, умножают количество обиженных на украине, делают ополченцев всё более и более кровавыми убийцами. Какие-то сатанисты прямо: с той, украинской стороны лепят жертв, а с нашей - делают убийц. Много смертей - больше убийств, кровавее бойня. Плохо, очень плохо это. Демоны у власти. Ненависть умножают, ненависти делают мно-го.

Вот снова котёл. И вы думаете, я рада? Да я ужаснулась! Это что-же - убить там людей насмерть аж тысячи тысяч?! А ополченцам в братоубийстве с ног до головы замараться?! Не вижу здесь радости, славы, ратных подвигов. НЕ радуюсь, НЕ торжествую. Всё понимаю. Но нет ощущения победы. Обман, ложь, лживый путь. НЕ ТАК надо что ли ...
Господи, пусть они там, в котле, сдадутся! Пусть мужикам нашим не множить крови на руках своих!

Говорят в Луганске (или для луганчан) записано:

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

Оказывается у Польши тоже есть Армия.

Первое, что пришло мне в голову  :D
По-моему, армия есть только у нас, Южной Кореи и США. Ну и у Британии немножко  :D

0

183

Киевский политолог: жители Крыма не ощущают себя частью Украины
29 января 2015

Процесс, итогом которого стало нежелание крымчан ощущать себя частью Украины, запустил сам Киев - заявил сотрудничающий с партией “Батькивщина” политолог Тарас Березовец. Он считает описанный процесс необратимым.

“Происходит необратимый процесс. На наш заказ компания GfK провела большое исследование на территории Крыма, и те цифры, которые мы обнародуем на следующей неделе, я должен сказать, что многих людей не порадуют. Отношение крымчан и к Украине, и то, гражданами какой страны они себя считают, - это результат рефлексии на то, что Украина как страна ничего не сделала в защиту прав крымчан. Это будут достаточно кричащие цифры”, - заявил Березовец, являющийся уроженцем Керчи, в эфире канала TBi.

Напомним, ранее другой украинский политолог - директор Центра политического анализа “Стратагема” Юрий Романенко заявил, что Украина должна расстаться с Донбассом.

Политолог сравнил отношения на Украине с некрепкой семьей, в которой супруги развелись, но продолжают делить одну жилплощадь. Так они еще больше ненавидят друг друга, и чтобы это прекратить, нужно поставить точку, ведь “за порогом их квартиры бурлит кипучий мир, где, если заняться делом, не будет времени на глупости”.

http://ruposters.ru/archives/11433

0

184

Лежебока написал(а):

Собственно - все, тему можно закрывать.

Ну этой радости мы точно не дождемся  :rofl:  :tired:

0

185

Ирина Алкснис

Лента полна возмущений по поводу унижения, которому якобы подвергла ПАСЕ Россию, а наши проглотили, ограничившись отказом от работы на год.
Первое. Любые унижения только в головах. Чувствовать себя оскорбленным из-за лаяния шавок? Простите, мы все-таки великая держава - еще не хватало нам сбиваться с курса и взятой цели, реагируя на них, чего кстати они и добиваются своим лаем.

Второе. Чем больше наши оппоненты зациклены на своих мелких пакостях, тем для нас лучше. Это значит они не обращают внимания на по-настоящему важные вещи. Например, что в Москве прошли переговоры сирийских властей и оппозиции. Что Вексельберг вернул свои аэропортные активы в российскую юрисдикцию. Что Газпром послал Европу с расширением Северного потока (и чтобы получать необходимое количество газа, Европе придется снимать ограничения третьего энергопакета с нынешней трубы), зато Венгрия как можно скорее хочет начать строительство трубопровода из Турции. Что ВСН продолжают перемалывать ВСУ. И еще десятки и сотни новостей, и чем менее замеченными нашими оппонентами они пройдут, тем лучше для нас.

Третье. Я говорила, говорю и буду говорить - Россия в новой, пока только оформляющейся глобальной конфигурации претендует на роль мирового жандарма/арбитра. На нас и на наши действия сейчас смотрит весь мир, причем в первую очередь тот, что находится за пределами "золотого миллиарда". И этот мир досыта за последние два десятилетия наелся мирового гегемона, который руководствуется принципом "в любой сложной для себя ситуации начинай войну", и вообще ведет себя как слон в посудной лавке, залив половину планеты кровью. Мы сейчас демонстрируем всему миру то, какими мы будем в статусе мирового жандарма: спокойными, выдержанными, целеустремленными, делающими резкие телодвижения и применяющими силу не тогда, когда нас к этому провоцируют, а когда мы сами считаем это адекватным и целесообразным.

0

186

Антон Чадский
Кровавый торт ватной действительности
Акция вручения премии «Ватник года» в Киеве была изначально запланирована как провокационная, в целях вброса в российское медиапространство. Что же, всё получилось даже более эпично, чем я полагал. Российский сегмент сети взорвался гневными проклятиями, призывами к расправе и прочими близкими русской православной душе действами. Нам, организаторам акции, удалось осуществить запланированное — наглядно показать всю ущербность российской пропаганды и ее рядовых пожирателей из народа.
Вот только пара примеров, можно ознакомиться с комментариями — http://russian.rt.com/artic..., http://gawrusha.livejournal...

Цель нашей акции была проста, как мозг ватника: высмеять пропагандистские штампы Кремля, его рупоров, разносящих бредятину русского мира по городам и весям. И, как я и писал выше, представить на обозрение рябую рожу ватного мира — реакцию на наше мероприятие так называемых простых россиян, путинского электората.

Та самая реакция протекает очень бурно, во всем её лицемерном и ханжеском русском свете. Во всей его страсти к насилию, к смакованию жертв, трупов детей, расчлененки. Не это ли ежедневно выпускает в свет русское ТВ? Не эти ли фото жертв войны так облизывают российские СМИ в интернете, показывая крупным планом кишки детей и мозги старух? Ватные маньяки-любители крови и мяса пытаются обвинить нас, испекших торт-насмешку над страстями русской пропаганды, в том, что мы — каннибалы. Истинные звери-ватники обвиняют тех, кто говорит им: вы — звери.

Ватники, я напомню вам, что все жертвы, все эти несчастные погибшие дети (про взрослых «мирных» умолчу — многие из них сепаратисты, получившие того, чего хотели) — на вашей совести. На моей совести банановый торт. А на вашей — кровь и трупы. Это именно с вашего молчаливого согласия Россия развязала бойню на Донбассе. Дети не гибнут от разрывов снарядов в Одессе и Львове. Русских не притесняют в Киеве. Дети гибнут в Донецке, наполненным до краев вашими российскими наемниками, вашим оружием. Вот только не надо рассказывать, что весь этот огромный вал бронетехники, снарядов, чеченцев, осетин, бурятов, военнослужащих РФ был отжат голожопыми шахтерами с украинских военных баз. Хотя что и кому я доказываю. Пока Путин сам не скажет (как в случае с Крымом), что там были русские военные — вы не поверите, даже если ваш российский военнослужащий отец/брат/сын подохнет в донецкой степи как безымянный «ополченец».

Почему же вы молчите, ватники? Почему не выходите на митинги против войны? Почему вы прощаете ежедневную ложь российских СМИ, как вы сглотнули кровавую историю про распятого мальчика? Ведь именно эти ватные истории разжигают ненависть, вынуждая сотни одурманенных российских боевиков ехать «спасать русский мир» в Украину. Или вы не знаете, кто вербует боевиков открыто? ФСБ не интересны эти люди? Они спокойно проходят границу?

Именно ваши СМИ приезжают первыми на место событий еще до того, как они произошли. Я знаю почему и я писал почему. Потому что вы — звери, обвалявшиеся в дегте собственной лжи и посыпающие себя белыми петушиными перьями. Так вы считаете, что сойдете за ангелов. Но вы — кровожадное пугало, как и ваш русский мир.

Кстати, а какие же символы русского мира на Донбассе, за который вы так радеете? Мразь Моторола, уголовник и автомойщик, бросивший детей в Ростове и женившийся (с венчанием!!!) на шлюхе? Фанатик-антисемит Гиркин? Или шизофреники-казаки Козицына, ряженого клоуна? А может нацист и живодер Мильчаков? Безымянные наемники с Кавказа и неонацисты из России? Эту нечисть, этих разбойников и бандитов, прикрывающихся мирным населением и вычищает ВСУ и украинские добровольцы.

Вот этот русский мир был и будет объектом моих насмешек. И все, кто ассоциирует себя с таким миром. И не надо наивно полагать, будто вы, быдло, наследники русского мира Пушкина, Достоевского, Толстого, царской российской воинской элиты или прочих. У них был свой русский мир — мир, который они создавали сами.

А вы - припадочные, брызжущие слюной маньяки и насильники, истеричные барышни, вздыхающие от бананового торта-младенца, но с удовольствием проглатывающие реальные трупы, что с вашего одобрения творит Россия на востоке Украины, - именно вы создали тот рузкей ватный мир, который я и призываю уничтожить. Погрязшие в крови големы русизма, налившимися от ненависти узкими, путинскими глазками, смотрят на мой кухонный нож, испачканный в банановом суфле торта.

http://rufabula.com/author/anton-chadsky/275

0

187

Муфта написал(а):

Первое, что пришло мне в голову  
По-моему, армия есть только у нас, Южной Кореи и США. Ну и у Британии немножко

угу. а Китай в солдатики играет...

0

188

Astat написал(а):

угу. а Китай в солдатики играет...

750 миллионов призывников  :D

Еще Северную Корею забыли с самой большой в мире регулярной армией (около 7 млн.)

Отредактировано ИванЕ (2015-01-29 13:44:11)

0

189

Создатель «Ватника» Антон Чадский: Как я стал русофобом
Майдауны против колорадов, укропы против ватников. Российско-украинский конфликт пополнил политический словарь «диванных войск». И если большинство новых слов языка вражды родились совсем недавно, то вечно пьяный, но всем сердцем любящий «Росиюшку» Ватник живет на просторах Рунета уже три года. Автор русского народного антигероя, бывший «нашист», а ныне убежденный сторонник гражданского общества, рассказал «Снобу», какую пользу российскому обществу приносят русофобские комиксы

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором
+T-
Как родился Ватник

Это случилось в 2011 году, за пару месяцев до массовых протестов против сфальсифицированных выборов в Госдуму. Я решил нарисовать персонажа, который воплотил бы в себе все отрицательные качества типичного россиянина. По аналогии со Спанч-Бобом родился Рашка-Квадратный Ватник. Он дружит с другими Ватниками, питается водкой. Хотя есть Ватники-ЗОЖевцы, которые любят турнички.

Ватник обличает нездоровые процессы, которые происходят в обществе. Не всех удается переубедить, но кому-то эти карикатуры помогают поставить мозги на место. Так и должно быть: вот у американцев есть «Американский папаша», «Гриффины» — мультики, в которых высмеиваются пороки американского общества. Я хочу, чтобы читатель моего паблика мог посмотреть на себя со стороны, стать разумнее, не поддаваясь пропаганде.

Популярность моего персонажа не связана с тем, что креативный класс создал еще кучу других политических мемов. Успех Ватника в том, что он занял свободную нишу, как в свое время занял свою нишу термин «совок». Кто-то отдельно высмеивал русских националистов, кто-то коммунистов, кто-то язычников — а собирательного образа не хватало. Ватник объединил в себе все это, стал универсальным символом.

Я вдохновляюсь новостными лентами. Мое любимое издание — портал «Взгляд.ру». Мы иногда шутим, что наш паблик сам по себе стал новостной лентой: все сложнее отличить, где карикатура, а где Ватник цитирует реальных персонажей. Эта граница стала размываться.

Конечно, не все этнические русские так же порочны, как мой герой. Но есть конкретная группа людей, чьи мышление, взгляды, образ жизни я не люблю. В этого персонажа я вложил черты, которые видел в окружающих: сумасшедший лапотный ура-патриотизм, идолопоклонство, обезумевшая слепая любовь к родине. Я вложил в него черты самого себя: себя того времени, когда состоял в движении «Наши».

Как я был «нашистом»

Мне было 19 лет. Первое время я достаточно искренне и с интересом участвовал в их движении: ездил на обучения кремлевских политологов, на Селигере нас готовили к выборам президента 2008 года, чтобы мы срывали акции оппозиции, устраивали провокации и вбросы. Идеологией «нашистов» я никогда глубоко не проникался, хотя у Кремля достаточно прогрессивные методы для обработки молодежи: яркие проморолики, плакаты, обучение. Ничего сверхъестественного, но достаточно убедительно, особенно в отсутствие альтернатив: где еще тебе дадут возможность посетить уникальные лекции о политтехнологиях? В движении я оставался в первую очередь потому, что сдружился с другими ребятами. Ну и так как я не был идеологическим «нашистом», на самих выборах я работал на «Союз правых сил» Никиты Белых, после чего меня с позором выгнали из движения «Наши».

К этому моменту у меня сложилось нетерпимое отношение к промывке мозгов. Меня особенно впечатлила картина, когда молодые люди стоят на коленях перед большим портретом Путина, восхваляя его, как это было на Селигере. Даже если это делалось ради смеха, в этом идолопоклонничестве была доля правды.

Были и двухминутки ненависти, в роли врага выступали США. В 2007 году прокремлевские молодежные движения особенно активно сосредоточились на развитии чувства ненависти к Штатам как главной причине проблем в нашей стране: «нас хотят использовать, нас хотят обокрасть».

Самое гадкое, что я сделал, — это участие в фальсификации общественных слушаний по статусу заповедника «Утриш». Они были сфальсифицированы от и до, и в Анапе, и в Новороссийске. На слушания сгоняли муниципальных служащих, нянечек, учителей — все строго по спискам, случайные люди пройти не могли. Было изменено время слушаний — в газете опубликовали одну информацию, а процедуру провели в другое время. Я очень жалею, что не осознавал тогда, что действовал против интересов общества.

Как я стал либералом

Я придерживаюсь либеральных взглядов, но к оппозиционному движению отношусь скептически. Не вижу в оппозиции людей, за которыми можно пойти. Я не отношусь негативно к Навальному, Яшину или Удальцову, просто их не поддерживаю: не думаю, что кто-то из этих людей представляет мои интересы.

Но если бы у меня было право голоса, если бы я мог спокойно выражать свои взгляды, не было бы и русофобских комиксов. За инакомыслие меня уволили с работы, когда я занимал должность замначальника Управления городского хозяйства в администрации Новороссийска. Мое инакомыслие заключалось в моей позиции по Украине, выдала меня моя страничка «Вконтакте», где я разместил приглашение на Марш мира. Воскресным утром мне позвонили и сообщили об увольнении.

Преследование оппозиции выглядит особенно мерзко на фоне процессов над чиновниками, которых обвиняют по еще более тяжким статьям, но они остаются на свободе. Например, в «Болотном деле» обвинения абсолютно несправедливы и носят исключительно политический характер. Это показательный суд, иллюстрация того, что будет с людьми, которые ослушались нашу власть.

У запугивания есть границы. Это как пружина, которую нельзя сжимать бесконечно. И в какой-то момент она выпрямится. Да, кто-то сейчас уезжает из страны, но они не примирились с происходящим, кто-то молчит, но это до поры. Плохо, когда люди молчат: они накапливают в себе реакцию, а их взгляды становятся все более и более радикальными.

Я не сторонник радикализма, ни белого, ни черного, ни красного, ни зеленого. Самое главное — соблюдать меру.Мирный протест, непротивление злу насилием часто не дает никакого результата. Но это вовсе не значит, что надо взрывать царей и расстреливать участников молодежного лагеря.Меня вдохновляют отцы-основатели США, Андрей Сахаров, Валерия Новодворская и Маргарет Тэтчер.

Сейчас я от всего устал и хочу заниматься искусством. Например, гончарным делом или архитектурой. Или развитием местного самоуправления — как основы гражданского общества и демократии.

Подготовила Анна Карпова

http://snob.ru/selected/entry/82278

0

190

И логично перепечатанная статья о принципах реформ местного самоуправления в России:

России быть не должно
Решил опубликовать один из своих первых текстов, написанный в начале 2011 года. Времена становления моей системной русофобии. Задумываясь сегодня о судьбах вируса «русского мира» и поражения этой заразой слабых интеллектуальным и морально-нравственным иммунитетом людей, хочется спросить у разносчиков болезни: а что дала ваша современная Россия миру? Жду ответ спустя 4 года.

Что может дать Россия миру?

Собственно, задался таким вопросом. Россия активизирует свою внешнюю политику, сношаясь с банановыми республиками, отважно и гордо вмешиваясь в дела соседей по СНГ (как дебил-переросток в своре малышни), Россия пытается выстроить свою политическую орбиту. Но действительно, что может дать Россия странам, которые попадут в ее сферу влияния?

А ничего. Россия это полуразложившийся труп, увязший в чудовищной коррупции, откатах, распилах, бюрократии, полицейщине, показушничестве, авторитарности и лжи. Что она несет мировой цивилизации, кроме энергоносителей и Кубанского казачьего хора с балалайками? Повторюсь — НИ - ЧЕ - ГО. Те же США, несмотря на их политические игры, являются носителем СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ. Демократии западной, настоящей, которую не следует отождествлять с сенаторами и политическим театром. А власти нации на местах. При выборе шерифа. При определении плана застройки своего родного города. Свобода проведения митингов и шествий. Свобода слова. Свобода личности.

Что несет Европа? Те же свободы, помноженные на славные европейские традиции, на европейскую ответственность и порядочность. Западный мир несет прогресс, ученые со всего света устремляются в западные лаборатории, студенты всей планеты мечтают учиться в западных ВУЗах. Все, что вас сейчас окружает, эта оргтехника, эта одежда — продукт мысли Запада, это его детище. Как и мировое разделение труда, благодаря которому вот эта техника производится в странах Азии (именно Запад прямо и косвенно способствовал подъему Азии). Интернет рожден США. Запад — воплощение прогресса, движения вперед, творчества и уважения к личности.

А что современная Россия? Чем она обосновывает свои претензии на место в ложе сверхдержав и великих акторов мировой политики? Христианское мессианство заключается в проповеди педика Кирилла на пропивающее последние трусы население, а еще РПЦ живенько участвует во вкусных распилах! Свою модель гос.устройства Россия экспортировать на благо другим нациям не может, т.к. эта модель примерно соответствует представлениям начала ХХ века и полностью деградировала. Своей культуры нет — Рашка сама подпитывается заграницей. Русскую философию, взгляд на жизнь? О Боже мой, это абсурд. Результат данной философии мы видим в России. Советский союз в этом плане был гораздо полноценнее — он мог экспортировать идею коммунизма. СССР, не смотря на свою ущербность, имел право на влияние в мире.

Запад несет демократию бомб. Все верно и правильно. Свергая очередного тирана и насаждая западное государственное и общественное устройство в странах Третьего мира, Запад не может достичь моментального результата — слишком архаичны эти «государства»-бывшие колонии. Слишком косны, религиозны, необразованны, чтоб воспринять наши ценности. Но великая миссия Запада и заключается в том, что ломая многовековые устои примитивных народов, он способствует зарождению новой системы, основанной на уважении к личности. Сбрасывая с трона диктатора Запад разрушает его устоявшуюся машину — в итоге не все гладко может быть по началу, как в Ираке не все хорошо и возможно чем-то хуже, чем при Хусейне. Но со временем там сформируется нормальная политическая традиция и страна вступит на демократический путь.

Если позволить исламистской заразе объединиться в один конфедеративный религиозный союз, это может означать закат Западной цивилизации и наступления новых «Темных веков» религиозного мракобесия и общественного упадка. Поэтому ЗАПАД ИМЕЕТ ПРАВО!

А Россия не имеет. Россия это тварь, потребляющая и загаживающая все пространство вокруг своими имперскими амбициями, отравляя жизнь соседям своей пьяной озлобленностью и тупым мессианством. РОССИЯ ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ!

http://rufabula.com/author/anton-chadsky/307

0

191

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 0629.shtml

Всех поздравляю с этим событием  :flag:

0

192

Украина: Зимой – цветочки, ягодки – к весне
27 Январь 2015

Каждый день приносит всё новые свидетельства развития украинского экономического кризиса. Теряют доход как частные предприниматели, так и работники бюджетной сферы.

Мой приятель держал в Днепропетровске небольшую гостиницу, нечто вроде хостела. Недавно он признался мне, что более не хочет заниматься гостиничным делом, бизнес закрывается, хозяин уезжает в Казахстан.

Туристов стало крайне мало (иностранцы боятся войны, а у местных нет денег), новые цены на коммунальные услуги делают содержание большого помещения весьма недешевым занятием.

Такая ситуация не только в почти прифронтовом Днепропетровске. В Киеве те, кто не готов уходить с рынка, надеясь на лучшие времена, прибегают к тактике тотальной экономии. Например «Рэдиссон» на Подоле закрывает в гостинице на консервацию целые этажи, что помогает сэкономить на оплате как коммуналки, так и персонала.

Кстати, украинские отели из-за обвала гривны стали чуть ли не самыми дешевыми в Европе. Сейчас номер в приличной 5-звездочной гостинице в Киеве можно снять за 70 евро. В Чехии это минимум 200 евро, во Франции – 350. Однако такая низкая цена – приговор для международных сетей. Ведь они фиксирую свою прибыль в валюте, поскольку головной офис находится за границей. И если Украина в общей сети будет с самыми низкими показателями прибыльности, то встанет вопрос о целесообразности пребывания отельной сети в этой стране.

Как ни парадоксально, но самыми первыми закрываются наиболее дешевые заведения, которые изначально имели низкую рентабельность, рассчитывая выиграть на обороте.

Медвежью услугу оказал украинскому гостиничному бизнесу чемпионат Евро-2012. Тогда спешным делом строились новые отели, а власти утверждали – после футбольного праздника туристы в Украину попрут, как дурные. Оказалось – не дурные и не поперли.

Но куда хуже, чем бизнесу, украинским бюджетникам. Им пришлось смириться с отменой увеличения зарплат, несмотря на более чем 25% инфляцию. А теперь пришла новая напасть – учителя и врачи Украины могут на месяц-два остаться без заработной платы из-за изменений в законодательстве.

Причина – авральное принятие госбюджета-2015 депутатами Верховной Рады ночью перед новогодними праздниками.

Начиная с января, содержание школ и больниц должно осуществляться за счет государственной субвенции. То есть, Киев перечисляет деньги местным бюджетам, чтобы те расплатились с врачами и учителями. Предполагается, что Госказначейство будет перечислять деньги каждые 10 дней. Однако в казначействе развели руками и сказали, что полномочий на это — нет.

После этого началось бросание бумажками — Минфин направил письмо Госказначейству о том, что такое право у них есть, несмотря на отсутствие нормативной базы. Госказначейство в свою очередь, заявило, что, независимо от того, кому они перечисляют деньги, такие транзакции должны отдельно подкрепляться документом, где будет указан порядок финансирования. Документ разрабатывается министерством здравоохранения и министерством образования, а потом утверждается постановлением Кабинета министров.

Вот только январь уже на исходе, а правительство Арсения Яценюка это постановление на рассмотрение еще не вносило, и собирается это сделать лишь 28 января!

В некоторых областях сейчас рассматривается возможность того, что выплаты будут осуществлены из местных бюджетов без помощи государства. Киев, дескать, потом компенсирует.

Однако, как известно, инициатива наказуема – существует вероятность, что потом учительские зарплаты будут признаны нецелевым расходованием средств, и деньги официальный Киев просто не вернёт. Поэтому местные бюджеты будут делать всё на свой страх и риск, и то, если решатся.

А что же учителя, которые не видели денег уже больше месяца? Надо признать, что в школах и так остались одни альтруисты. Судите сами – в 2014 году средняя зарплата по стране была около 3350 гривен, в то время, как учитель в среднем зарабатывал 2400. Это с надбавками и переработками. Потому что голый оклад – 1800. По нынешнему курсу – меньше 100 долларов в месяц.

Так или иначе, но история с невыплатой зарплат учителям и медикам – очередное доказательство того, что бюджет-2015 от Яценюка написан на «тяп-ляп». В ночь голосования многие депутаты даже не представляли, за что давят кнопки.

Так что, вполне вероятно, неприятности вслед за преподавателями и врачами будут ждать и другие категории граждан.

А потом и вовсе окажется, что, страна-то — банкрот.

http://politobzor.net/show-42898-ukrain … vesne.html

0

193

Муфта написал(а):

Всех поздравляю с этим событием  :flag:

Тююю, это ж Горби... Звиздит, как всегда. :(

0

194

ИванЕ написал(а):

Те же США, несмотря на их политические игры, являются носителем СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ

ИванЕ написал(а):

Что несет Европа? Те же свободы, помноженные на славные европейские традиции, на европейскую ответственность и порядочность

в гранит. в Сирии, Ливии, Ираке, Югославии, Египте и Афганистане про это знают?

+2

195

ИванЕ написал(а):

Если позволить исламистской заразе объединиться в один конфедеративный религиозный союз, это может означать закат Западной цивилизации и наступления новых «Темных веков» религиозного мракобесия и общественного упадка. Поэтому ЗАПАД ИМЕЕТ ПРАВО!
А Россия не имеет. Россия это тварь, потребляющая и загаживающая все пространство вокруг своими имперскими амбициями, отравляя жизнь соседям своей пьяной озлобленностью и тупым мессианством. РОССИЯ ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ!

и вы еще спрашиваете почему Россия так себя ведет в Украине?

+2

196

Муфта написал(а):

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 0629.shtml

Всех поздравляю с этим событием

а что в нем такого, чтобы с ним поздравлять?

0

197

Барак Обама посоветовал премьеру Греции «отдохнуть».
Вашингтон спустя два дня после формирования нового правительства Греции вспомнил о манерах хорошего дипломатического тона. Как стало известно, примат позвонил новому премьер-министру Греции Алексису Ципрасу и поздравил его с победой на прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборах. Советуя Ципрасу отдохнуть, примат прозрачно предостерег от резких шагов в политике.

0

198

Оливка написал(а):

примат

:D  :cool:

+1

199

Astat написал(а):

а что в нем такого, чтобы с ним поздравлять?

Ну мы ж с ней русская военщина  :D

0

200

Astat написал(а):

и вы еще спрашиваете почему Россия так себя ведет в Украине?

Так россиянин пишет  :crazyfun:

0

201

Astat написал(а):

в гранит. в Сирии, Ливии, Ираке, Югославии, Египте и Афганистане про это знают?

Оставшиеся в живых будут жить лучше.

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

Ну мы ж с ней русская военщина

:D

https://pp.vk.me/c620427/v620427571/349a/8gBD_lrb98M.jpg

0

203

ИванЕ написал(а):

Оставшиеся в живых будут жить лучше.

некто Шикельгрубер выдвигал похожие тезисы.
а сколько надо убить сирийцев и ливийцев , чтобы остальные стали жить лучше?

0

204

Елена Smirnoff написал(а):

Ну мы ж с ней русская военщина

тогда вы неправильно свое предназначение понимаете. военщина нужна, чтобы не было войны. а не наоборот.

0

205

ИванЕ написал(а):

Так россиянин пишет

этот россиянин проституирует.

0

206

ИванЕ написал(а):

Оставшиеся в живых будут жить лучше.

Чем кто? Чем мертвые? :huh:

0

207

29 января
DWN: Россия потребовала от Украины рассчитаться по старым долгам

Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму.

0

208

Арина написал(а):

Чем кто? Чем мертвые?

конечно. ведь воины света могли устроить и чтобы живые позавидовали мертвым...

0

209

Astat написал(а):

конечно. ведь воины света могли устроить и чтобы живые позавидовали мертвым...

Ну да, ну да... :D

0

210

Оливка написал(а):

29 января
DWN: Россия потребовала от Украины рассчитаться по старым долгам

Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче.

Давно пора. :cool:

0