Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-13

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

https://pp.vk.me/c621421/v621421941/159d/PVg4NrklQCw.jpg

0

2

Он умывает руки

Предельно холодно, максимально взвешенно.

Президент России - страны, сделавшей практически все возможное и даже невозможное для того, чтобы кровавый шабаш, спровоцированный США и их европейскими холуями на территории бывшей Украины, прекратился, - констатирует, что все "минские" инициативы сорваны по вине Майданека, вероломно использовавшего их как передышку для восстановления сил.

В связи с этим Россия не считает возможным далее рассматривать Майданек ни как сторону, желающую мира, ни вообще как сторону конфликта, поскольку хунта четко зафиксировала себя как послушный исполнитель воли третьей стороны, и основной ударной силой конфликта являются не ВС Руины, а (что бы кто ни квакал, улик полно) наемники этой "третьей стороны".

В такой ситуации, вполне отдавая себе отчет в том, что целью необъявленной агрессии НАТО является именно она, Россия считает своим долгом как-то (1.31-1.33) "помогать людям", отстаивающим национальные интересы Украины, но в первую очередь - простым гражданам, обреченным на убой преступным режимом, заинтересованным в неограниченной эскалации.

Это очень серьезное и очень жесткое заявление. Означающее, естественно, не вступление России в столь желанную Западу войну, а только то, что отныне Москва прекращает не оправдавшую себя политику "лечения любовью" и оставляет событиям идти своим чередом, более не удерживая Республики от действий, которые их руководство сочтет нужным предпринимать.

От себя.

Делать такие заявления можно лишь в случае, когда позиции твердокаменно прочны, и если президент РФ - человек холодный, сдержанно-рассудочный и запредельно опытный, - вымолчав мучительный год, сейчас выражается в таком духе, значит - с учетом привходящих нюансов - никаких сомнений в прочности позиций РФ у него нет. А значит, нет оснований для тревоги и у нас.

Новороссии быть.

Источник: http://politikus.ru/articles/41433-on-umyvaet-ruki.html
Politikus.ru

0

3

Позвольте мне не согласиться с Вами. Из людей делают зверей ИДЕОЛОГИЯ. Я живу в Германии и веду бизнес еще в двух странах мира. Немецкие бюргеры очень приятные люди. Немного наивные, немного сентиментальные. Я лично до конца не верил, что Германия будет проводником политики США. И сейчас страдает и сама Германия - массовые увольнения и безработица.Рушится бизнес. Но видно США крепко держат Меркель в своих руках. Кстати, Меркель из Донецка, училась там в университете. А украинцы??? Мы многие здесь наполовину, а то и целиком хохлы. Не нация виновата сама по себе. А те дяди и тети, которые захватив власть, сказали - вот русский - он недочеловек - он враг!!!! Об этом хорошо пишет Вадим Зеланд в Трансерфинге Реальности - в книге первой - глава МАЯТНИКИ.

0

4

http://fishki.net/upload/users/511447/201501/27/976b236664d2c364946be6d40f1dafdd.jpg

0

5

http://s.fishki.net/upload/post/201406/11/1276595/1401917164_1678394204.jpg

0

6

0

7

Ответ одной украинке

Уважаемые жители центральных и западных областей Украины! Прошу, не добавляйтесь в друзья, чтобы узнать, как мы выходим в инет, если сидим в подвалах и нас обстреливает ВСУ, вас особо интересует, что мы едим, что пьем, работают ли у нас магазины!.. Я не понимаю: это сочувствие или сарказм? Я вас, может, разочарую… Мы живем вам назло! И блага цивилизации у нас есть, не у всех, но есть, и в сеть мы выходим регулярно… хотя бы для того, чтоб узнать новости и сводки! Не нужно меня оскорблять, кричать в личке, что я все лгу, что украинские солдаты нас не могут обстреливать, что это все ложь и т.д. и т.п. Задача группы и сайта «Самооборона Горловки» нести ПРАВДУ в народные массы, чтоб достучаться и до вас в том числе! Если вы верите лживым украинским СМИ, я вас на свою страницу не приглашала… вы туда сами лезете, а потом возмущение и крик… каждый верит в то, во что хочет верить… мы сами своими глазами все видим, нам не нужно в ТСН показывать, что происходит у нас дома!

Такое ощущение, что у вас агония и истерика, это выглядит именно так! Вас снова развели.. смиритесь с этим! И вы беситесь лишь потому, что понимаете, что правда где-то там, где укроСМИ не покажут… Хватит, раз мы 1+1 пустили уже в свой город — всем известен результат… мало кто не поленился и посмотрел интервью И.Н. Безлера на ютубе в полном 2-часовом формате, легче «хавать» то, что покажут в ТСН в 13-минутном ролике, где вся информация перевернута с ног на голову! Украинец, давай уже думать и анализировать, когда-то этому уже нужно начинать учиться! Есть Сеть, есть альтернативные источники информации, если у вас нет российских каналов – есть онлайн-трансляция, есть друзья из Донбасса! Звоните, пишите, интересуйтесь! Не мы пришли к вам отстаивать едыну, мы на своей земле и любим ее, как вы это нам желаете! И с нее мы не уйдем, как бы вы ни кричали «Чемодан-Вокзал-Россия».

Поймите, Донбасс — это тот край, где патриотизм местный намного сильнее общегосударственного… нам чужда национальная идея в том воплощении, в котором вы нам ее навязываете.. у нас в сердцах и душах наш Донбасс, наш Донецк… где бы мы сейчас ни были — под бомбежками, на территории разваливающейся Украины или в матушке-Руси, мы всей душой остаемся на нашей горем омытой земле… тут наши дома, наши семьи, наши родные.. почему в угоду вам мы должны покидать РОДНОЙ ДОМ? Повторюсь, не мы к вам пришли с градами и гаубицами… сейчас ваши же братья, отцы и сыновья нас убивают… в прямом смысле слова убивают… если вы считаете, что они не могут этого сделать, наверное, да, соглашусь… те, кого силком забрали по повесткам, может, сами и не могут убить… но у них есть приказ! ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ РАВНЯТЬ ДОНБАСС С ЗЕМЛЕЙ!

Однако в большинстве случаев вы идете убивать нас сознательно лишь потому, что мы не желаем и не будем жить под хунтой, устроившей в мирном государстве переворот и омыв всю землю кровью… многие мои знакомые по ту сторону обвиняют, что мы сами привели в свой дом войну, бегая под флагом чужого государства, проголосовав на референдуме! Знаете, что я отвечаю? Лучше буду жить в подвале под бомбежкой, нежели под фашистами!

Вы скакали — мы работали, вы привели к власти воров и убийц, ублюдков — мы не приняли, вы идете нас убивать — мы сопротивляемся, проливая кровь детей, матерей, сестер и отпуская своих лучших мужчин на войну… Поймите, наконец, мы не ненавидим Украину и украинцев, мы не принимаем и не будем склоняться перед фашистами и продажными мразями, сидящими сейчас в парламенте и на Банковой…

Мы и изначально не были против Украины, я обожаю и всем сердцем люблю домайдановскую Украину, у нас была замечательная толерантная страна… что же вы с ней сделали, а? Душа на мелкие осколки рвется… сердце в рубцах… Я тоже по паспорту украинка, хотя и по крови, и по духу, русская… Вы думаете, что у меня сердце не болит за страну, в которой я пусть и не родилась, но прожила с 8 месяцев… как привезла мама крохой, так я тут и выросла, получила лучшее образование, начала строить карьеру…

Матери Украины, забирайте своих детей, прячьте от незаконной мобилизации, на нашем сайте есть заявление об отказе от нее, т.к. в стране нет войны, а есть АТО (априори в АТО участвуют лишь силовики и спецслужбы), не отправляйте сыновей, мужей и братьев на верную смерть…

У нас траур превратился в перманентное состояние, аватарки в социальных сетях уже не меняются — мы постоянно скорбим… Жители Донецка, Горловки, Енакиева, Кировского, Авдеевки, Дебальцева, Славянска, Краматорска и многих других наших городов, ежедневно хороня своих родных, детей и близких, уже слишком натерпелись, чтоб кого-то жалеть, но мы жалеем и ваших мальчишек, сейчас идущих на смерть… душа и за них болит, когда видишь искалеченные тела и души… Поймите, что вы воюете не против Донбасса… вы воюете за интересы тех же олигархов, против которых стоял майдан… Когда вы наконец проснетесь от лживой пропаганды и увидите, что беда украинцев — наша общая беда, жители Донбасса вам не враги!!! Вместе с тем, кто на нашу землю пришел с миром — того мы со всем радушием и гостеприимством в Донбассе встречаем и принимаем, ну а кто с мечом — не обессудьте…

Виолетта Иванова

Источник: http://politikus.ru/articles/41413-otve … ainke.html
Politikus.ru

0

8

51-ая, между прочим, тема пошла. Перевалили за полсотни тысяч сообщений. :glasses:

0

9

Лерыч написал(а):

А ты, по ходу, и не читаешь.  :D  Всё, что я пишу, как иллюстрацию своего мнения, ну, к примеру, привожу свой диалог с кем-то, типа я не согласна с этим человеком, ты начинаешь со мной спорить, как будто я транслирую это мнение за своё.

Оно ж не важно, что я пишу, главное, что живу не в правильном месте, вот пар и нужно выпустить, даже не вникая.  :crazyfun:

Тут, Лерыч, такая фигня: вникать всё равно будут только те, кто хочет вникнуть. Но не все хотят жежъ.
Это надо принять как данность.
Принять - и не париццо  :D

ЗЫ. А Вы, Арсеньич, говорите, прорвемся.

Даже не сомневайтесь :)

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-28 02:35:26)

0

10

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/1508981_10152076083349682_1033099419_n.jpg?oh=0a99cfccb23a088d0349b9a9215c24bc&oe=5568B2C0

0

11

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/1012968_10152638267374682_1991193303229149907_n.jpg?oh=6c9f0ed18e61a9e3655ccd3c03cc211b&oe=5551FD07&__gda__=1428554583_f4baec8c9dcbb763b181cc5e56406349

0

12

Бывшая узница Освенцима назвала Путина наследником Гитлера: опубликовано видео
27 января 2015, 21:20

    Бывшая узница Освенцима назвала Путина наследником Гитлера: опубликовано видео
 

Полтавчанка, 90-летняя Анастасия Гулей, в 17 лет попавшая в концлагерь Аушвиц, считает, что Путин – это "наследник" Гитлера.

По словам Гулей, все люди ее возраста "горят ненавистью" к президенту России Путину, передает Радио Свобода.

"В России не удивительно, что не понимают, что происходит. Ну и в Европе не все понимают. Франция и Бельгия подали протест польскому правительству, что не пригласили Путина на это 70-летие освобождения Освенцима. А зачем его туда приглашать? Что, недостаточно научился еще? Геббельса мало изучал, чтоб еще учиться? Наследник Гитлера нашелся!", - говорит бывшая узница. Гулей считает, что люди должны знать, что такое фашизм, несчастье и горе.

"Я думала, мы уже столько горя познали, начиная с детства, с голода 32-33 годов, репрессий, когда учителя прямо из класса взяли, с урока. Уже столько страха и беды, и думали все горе уже мы взяли, что в мире остался только позитив. А оно, смотри, все лезет и лезет… что за бацилла такая. Мы же только тем и живем, что надеемся", - говорит Анастасия Гулей.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко на мероприятиях, посвященным 70-летию освобождения концлагеря Аушвиц в Польше, предупредил об угрозе континентальной войны.

http://obozrevatel.com/crime/61498-byiv … -video.htm

0

13

Денис КАЗАНСКИЙ: Медведев пригрозил Обаме опять бомбить мирные города Донбасса в ответ на новые санкции

Будут назло Обаме дальше утюжить и превращать в руины русскоязычный Донбасс.
Об этом в своем блоге на Facebook пишет журналист Денис Казанский.

"Угрозы западных стран ввести ограничения на операции через систему "SWIFT" приведут к ответной реакции России, которая будет без ограничений. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам животноводства.
"Поживем - увидим, что будет происходить, но, конечно, в случае принятия таких решений, хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая реакция - она будет без ограничений", - сказал Медведев".
Надо понимать, премьер России пригрозил Обаме опять бомбить мирные города Донбасса в ответ на новые санкции.

Во всяком случае, до сих пор реакция России на санкции Запада заключалась только в уничтожении аэропорта города Донецка, обстреле поселка Пески, городов Углегорска, Дебальцево, Авдеевки, Волновахи и Мариуполя. В то время, как непосредственно Обама, Госдеп, Евросоюз, Меркель, Псаки от угроз России пока что не пострадали никоим образом.

Видимо, опять многоходовка. Будем назло Обаме дальше утюжить и превращать в руины русскоязычный Донбасс", - пишет блогер.

0

14

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10568803_748465015200379_4481158568373649661_n.jpg?oh=78739347e2fd69546ab1cbc07bad230d&oe=555A67A8&__gda__=1432796176_3b05c000d2e2fbb5ce02723ceb702107

0

15

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/s720x720/10540853_807434592623163_581212255680099626_n.jpg?oh=eb708ff926554161e5db5cffeed6a05d&oe=556C7EE7&__gda__=1431492745_8662ba71612307793fdbf5b500a2ea42

0

16

"Джордж Сорос опубликовал статью, в которой призывает ЕС помочь в создании процветающей Украины, а в дальнейшем и в создании новой России, немедленно передав Киеву $15 млрд. По сравнению с предыдущим выступлением предлагаемая Соросом сумма уменьшилась в 3 раза"

http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/5 … f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

"Скажите, а 15 миллиардов не спасут украинскую демократию?"   почти (С)

+1

17

Бирюков возмутился саботажем мобилизации на западной Украине

Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов.

Такие данные первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации сообщил советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Согласно информации, 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.

Кроме того, 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины.

Также, по данным Бирюкова, главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.

В то же время глава сельрады села Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.

"Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка - это признак работы на москалей.

А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью. Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!" – в сердцах написал Бирюков

Так же, по словам Бирюкова, в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.

"За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва", - сообщил советник президента.

"19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%", - добавил он.

В то же время Бирюков назвал "нормальным" выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям.

"Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям", - добавил он.

"Объясните мне, я не понимаю!!! Я бы понял ситуацию, когда плохо по всей стране. Ну, ‪#‎генералыпи...сы и ‪#‎всепи...ецвсепропало, все дела. Но у нас что, Родину надо из-за хороших генералов защищать? А если генерал му...к, то и Родину мы защищать не будем, хрен с ней? В Румынии посидим???

Почему на пацанов Одесской или Николаевской области это все не действует, а на тонкие натуры сука-ура-патриотов данных областей это так сильно подействовало?

Часто просили данные по потерям. Мол, в указанных областях очень много погибших. Из имеющихся данных (они не супер-свежие, но тенденция ясна) видно, что никаких тотальных потерь по западным областям нет. "Лидер" - Днепропетровская область. Коротая не срывает сейчас мобилизацию. Такие дела", - пишет советник президента.
http://dnr-news.com/dnr/13228-biryukov- … raine.html

0

18

Жива Беларусь ))

Задержанные активисты: ОМОНовцы оскорбляли Украину и ее флаг

Активистка БХД Валерия Черноморцева, которую вчера задержали за акцию памяти тех, кто погиб на Майдане, рассказала «Радыё Свабода», что милиционеры жестоко обходились с участниками акции и оскорбляли украинские национальные символы.

«Во время задержания милиционеры очень оскорбляли Александра Макаева. У него больная спина, и ему не давали сесть и очень резко толкали в спину в автобусе. Он просто страдал от физического боли. Грубое обращение было и с Ольгой Николайчик.

Мы не проводили акции. Мы просто молились в знак солидарности и зажигали свечи. Не задерживали же людей возле посольства Франции, когда те принесли цветы и свечи в память погибших журналистов Charlie Hebdo. По сути, мы делали то же самое. Но нас задержали, оскорбляли и некоторых, видимо, посадят на сутки.

От имени задержанных Алесь Макаев просил передать, что во время задержания милиционеры очень оскорбляли Украину, ее флаг. Алесь Макаев просил передать послу Украины, чтобы тот отреагировал на такое поведение белорусских стражей правопорядка», - говорит активистка.

Активист движения солидарности «Разам» Дмитрий Захаревич рассказал, что ОМОНовцы издевались над женщинами и оскорбляли Украину:

«Во время молитвы за нами наблюдали сотрудники в штатском - их в парке было более 20 человек. Задерживали нас после акции чествования памяти, на выходе из парка. Сотрудники в штатском хватали участников траурной акции с двух сторон под руки и тащили в автобус. В автобусе нас очень плотно поставили, так как сидения были заняты омоновцами в форме. Нас затолкали в автобус. Женщины стали петь «Магутны Божа», в ответ на это ОМОНовцы вовсю включили «Ramstein», а затем песню про бомжа в исполнении российской группы «Сектор Газа». Издевательски говорили нам, задержанным, что это песня про нас. Во время всей дороги милиционеры оскорбительно высказывались об Украине и самих украинцах.

Когда нас привезли в РУВД Центрального района, нас поставили в коридоре лицом к стене. Так мы простояли почти три часа. Мне повезло, меня отпустили. Но моих соратников - Александра Макаева, Максима Винярского, Ольгу Николайчик, Николая Коласа - будут судить», - рассказал он.

Напомним, суды над задержанными проходят в закрытом режиме.

22 января вечером примерно около 15 человек зажгли свечи и возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко недалеко от посольства Украины. Был развернут большой портрет погибшего в Украине белоруса Михаила Жизневского. Все участники были задержаны силовиками сразу после акции и доставлены в Центральный РУВД столицы.

После полуночи освободили 4 человек - Нину Богинскую, Дмитрия Захаревича, Юрия Волчка, Валерию Черноморцеву. В РУВД Центрального района остались до суда пять задержанных. Это координатор «Европейской Беларуси» Максим Винярский, активисты Ольга Николайчик, Александр Макаев, Евгений Батура и Николай Колос.

0

19

Astat написал(а):

"Скажите, а 15 миллиардов не спасут украинскую демократию?"   почти (С)

:D

0

20

Pavel Gintov
Сегодня произошло нечто исключительно омерзительное. А именно - довелось поговорить с музыкантами Мариинского оркестра.
Одна миловидная девушка со скрипкой, проходя мимо меня, посмотрела мне в глаза, мило улыбнулась и сказала:
- Когда вы все уже сдохнете, (...)!
Другие говорили дежурное "Идите работать!", "Валите в хохляндию!", а один крикнул:
- Скоро и Аляска будет наша!
Один оркестрант решил спорить, мы сказали ему, что протестуем не против оркестра, а только против Гергиева, но его товарищ оттащил его со словами:
- Чего ты с ними разговариваешь? Они же (...).
Еще одна группа музыкантов с инструментами громко нас обсуждала и смеялась. Я сказал им:
- Вы смеетесь? А вы знаете, сколько уже людей погибло?
Один из них ответил со смешком:
- А в Африке вообще каждый день тысячи людей умирают, и че?

Это музыканты. Это молодые люди, закончившие или еще учащиеся в консерватории. Это те, кто сегодня играл на сцене Карнеги Холла.

Это мрак, ужас и безумие.

0

21

Владимир Голышев
ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ
давал тут одному СМИ комментарий
ничего нового, в общем-то,
но кое-какие пазлы впервые тут вместе собрал...
---------------------------------------------------------------------------
Говоря о намерениях Путина, мы предполагаем, что он - самостоятельный игрок, имеющий цель, план и волю для его реализации. Между тем, очевидно, что ни того, ни другого, ни третьего, у него нет. Когда российское вторжение на территорию Украины еще только начиналось в Крыму, у него всё это было. Более того, было несколько вариантов на выбор. Идеальный вариант - украинские регионы по дуге от Харькова до Одессы теряют управляемость, российская агентура и местные пророссийские энтузиасты учреждают "народные республики", а дальше - всё как в Луганске и Донецке. В итоге, получается "Новороссия", а заодно выход к Крыму и Приднестровью. Это, своего рода, программа максимум. Когда этот план не сработал, Путин стал разыгрывать "до верного" карту ЛНР и ДНР, под контроль которых к концу весны две области перешли почти полностью. Власть в Киеве выглядела тогда, мягко говоря, неубедительно. В Москве никто не сомневался в том, что она выполнить любые ультиматумы, достаточно немного побряцать оружием на границе.

Первой неприятной неожиданностью для Путина стала АТО, начатая и.о. главы государства Турчиновым. После президентских выборов коридор возможностей Путина начал неуклонно сужаться. Теперь единственной возможностью хоть как-то сохранять некое подобие статус кво стало всё большее и большее вовлечение России в конфликт. За это Россия расплачивалась санкциями и международной изоляцией... Не буду пересказывать все события прошедшего полугодия, скажу только что всё это время Путин уже ни какого внятного плана не имел - он именно лихорадочно пытался спасти положение. И в результате всё больше и больше увязал в трясину. Решающую роль в срыве его планов сыграла готовность украинцев сопротивляться, которая не угасала, а наоборот росла с каждым новым обострениям. Кроме того, украинцы с честью выдержали экзамен на политическую зрелость - в крайне сжатые сроки они выбрали достойного главу государства и новый парламент, который сформировал новое правительство, нацеленное на реформы. То есть, украинская государственность, которая после революции дышала на ладан, не расползлась, как гнилая ветошь, а наоборот, укрепилась. В итоге, США и Евросоюз отказались от тактики умиротворения агрессора и оказали Украине беспрецедентную поддержку. Другой важный фактор - своего рода "смена вех" на нефтяном рынке. Эпоха дорогих углеводородов закончилась. Для российской экономики, плотно сидящей на нефтяной игле, это означает неминуемый крах. В этих условиях, Запад перешел от умиротворения, к сдерживанию, а сейчас уже и к подавлению России, как глобальной угрозы.

Сейчас уже очевидно, что Россия не способна нести груз проблем, которые сама же и создала. Причем, речь идёт не плавном снижении уровня доходов казны и населения. Деструктивные процесс здесь будут носить обвальный характер, а последствия их будут необратимы. В этих условиях эскалация - жест отчаянья. Имея перед глазами гарантированный обвал, Путин пытается перемешать фишки на игровом поле - создать новую, более выгодную для себя ситуацию. Единственное, на что он рассчитывает сейчас - ослабить Украину, расколоть ее элиты, деморализовать население. Отсюда маниакальное стремление стереть с лица земли Донецкий аэропорт - символ стойкости защитников страны. Отсюда чудовищные преступления в отношении мирного населения. Россия уже даже не пытается свалить вину за них на украинскую армию. Пусть виноват Захарченко. Почему нет? Всё равно он - отработанный материал, как и сами неудавшиеся "народные республики". Донбасс сегодня для Путина - только инструмент последнего натиска на Киев. В ход идёт всё, до чего рука Москвы может дотянутся: открытое и скрытое промосковское лобби в Верховной Раде, обеспокоенные начавшимися реформами и усилением центральной власти олигархи, обреченное на вымирание коррумпрованное чиновничество, продажные журналисты, личные враги Порошенко, Яценюка и Турчинова, агенты влияния в Европе - всё что угодно! Информационное пространство наполняет множество чудовищных фейков и постановочных роликов, демонстрирующих унижение и зверские убийства захваченных в плен украинских военных, их мертвые тела. На все виды "черного пиара" отпускаются огромные бюджеты. Мол, политическое руководство - "трусы и изменники", военачальники - "некомпетентные лизоблюды, ни в грош не ставящие жизни солдат". И так далее. Для Путина сегодня не так важны успехи на фронте, как разброд и шатания в тылу. Именно сюда сегодня направлен главный удар. Здесь он надеется нащупать ахиллесову пяту Украины.

Понятное дело, в нынешних условиях для Путина это игра ва-банк. Если Украина сейчас выстоит, и без того критическая для России ситуация станет катастрофической, так как США, ЕС и НАТО настроены более, чем решительно. Коридор возможностей Путина скоро превратится в щель, в которой он не сможет и пальцем шевельнуть. Потому Путин торопится. Конечно, он бы хотел развалить или хотя бы пошатнуть Украину, не перешагивая через очередные красные флажки. Но если не будет другого выхода, он перешагнёт. Возможна еще более масштабное убийство мирного населения и уже неприкрытое вторжение тех самых 50 тыс., которые он сосредоточили на границе. С маркировкой "МС" (миротворческие силы), конечно! Так же незаконно, как на Донбасс въезжают бесчисленные "гумконвои". Если это случится, надо понимать, что ни о каком "сухопутном коридоре" или "взятии Киева" речи не идёт. Цель у Путина будет прежняя - подорвать позиции украинского руководства и деморализовать население. То же самое касается применения ракет и авиации. Если оно состоится, это будет именно демонстрация разрушительных возможностей российской военной машины, адресованная населению страны. "Кто подобен заверю сему?!!" - должны возопить потрясенные люди, а украинское правительство - согласиться на любые уступки во избежание новых жертв. На всё это Путин пойти готов. Вопрос в том, какой запас прочности имеет украинское общество и какие контрмеры предпримут США, ЕС и НАТО.

В путинском стиле присутствует определённая скупость, связанная с недооценкой противника. Он никогда ничего не делает "с запасом". Наоборот - всегда не дожимает. Если он останется вере своей привычке, то ситуация будет развиваться по тем же лекалам, что и раньше. На каждый новый вызов Украина будет отвечать усилением. Потом новый виток эскалации и новое усиление. Но не исключено, что на этот раз Путин своей привычке изменит и попытается сделать что-нибудь поистине чудовищное - то, что, по его мнению, должно парализовать жертву и всех, кто ей помогает. Теракт на ядерном объекте, ракетно-бомбовый удар по большому городу. Нельзя точно сказать: что именно. Но эффект должен быть "на уровне Хиросимы". Этот "фол последней надежды" даст обратный эффект - российскую угрозу США и НАТО будут подавлять быстро, решительно, любыми средствами, не считаясь ни с чем.

Но "катастрофический сценарий" всё же маловероятен. Насколько я понимаю психологию Путина, нас ожидают дальнейшие бессмысленные и бесцельные обострения и теракты. А потом Россия повторит судьбу СССР - распадётся под грузом внутренних проблем. И тогда российские войска выйдут из Украины без боя - как "ограниченный контингент" из Афганистана, как Западная группа войск (ЗГВ) - из Восточной Европы.

0

22

Иван Арсеньев написал(а):

Тут, Лерыч, такая фигня: вникать всё равно будут только те, кто хочет вникнуть. Но не все хотят жежъ.

В версию "Россия по жизни была агрессором и оккупантом, в отличие от моей чудесной демократической Америки" я действительно даже вникать не буду. Для меня это такая же чушь, как летающие низэнько крокодилы.  :D

0

23

Сергей Высоцкий
Сегодня днем в ленте встретил пренебрежительно-скептические слова об уничтожении нашими войсками вертолетов противника. Мол, уничтожили фейковые цели, какая там авиация и так далее.
Не могу не отметить, что эти комментаторы вряд ли знают о том, что в последние недели на Донбасс со стороны России заехали авиазаправщики и цистерны с керосином. В глубоком российско-террористическом тылу они должны были заправить несколько боевых вертолетов для того, чтобы оные по приказу российского генерала Кузовлева (позывной "Тамбов") "отработали" по нашим позициям и дали бы Путину повод в очередной раз проверить все мировое сообщество на вшивость - проглотят или нет? Можно уже "укров" бомбить авиацией или пока все же попридержать коней?
Как раз дня три назад в одной интересной компании мы обсуждали вопрос этих вертолетов и пришли к выводу, что операция по их уничтожению - мероприятие практически невыполнимое. И вот, сегодня наши выполнили очередную невыполнимую задачу. В который раз. Как и происходит уже год.
Скептиков можно понять. Но все же хочется чтобы на фоне объяснимого недоверия к власти, Генштабу, генералам люди не переставали верить в силу и смелость наших солдат и офицеров, бойцов ГУР МО, морпехов, оперативников СБУ и СВР, добровольцев. Украина жива благодаря их стойкости и профессионализму. Эти люди - самое ценное что у нас есть. И они заслужили не скепсис, а сердечную и глубочайшую благодарность и признательность.

0

24

Andrei Bessmertny Anzimirov
ДАНАЙСКИЕ ДАРЫ ВОЛХВОВ И РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЖИХАДИЗМ
Игорь Эйдман
Больше года назад под патронатом РПЦ был организован гастрольный тур некой "священной реликвии" Дары волхвов. Побывал этот артефакт в Москве, в Киеве, в Минске и других городах. Свою прошлогоднюю заметку об этом событии я назвал: "Дары волков". Оказалось, и вправду, волков. Профинансировал это шоу широко известный теперь спонсор войны за "русский мир", православный олигарх Константин Малофеев, на которого работали Гиркин и Бородай. А недавно Гиркин признался, что эти "гастроли" были ширмой для шпионской спецоперации. В середине января 2014 г., под прикрытием легенды об обеспечении безопасности привезенных в Киев Даров волхвов, он (и, видимо, не только он) находился в столице Украины, в том числе на Евромайдане, где осуществлял разведывательные мероприятия.
Тогда многие говорили, что история с Дарами волхвов - безобидное шоу, на которое не стоит обращать внимания. Оказалось, все гораздо серьезнее. Совершенно неслучайно, что у подобных шоу и агрессии против Украины одни спонсоры. Из ларца с Дарами волхвов, как черт из табакерки, выскакивает поп с разложенным на торговом прилавке религиозным опиумом для народа. За ним - спятивший от неумеренного потребления этого опиума олигарх с пачками долларов на "освобождение русского мира". "Третий из ларца" - фсбэшный террорист с гранатометом, мозги которого одурманены поповскими бреднями, а карманы наполнены деньгами православнутого олигарха.
Нападение на Украину было бы невозможным без распространения в России своеобразного русского джихадизма, типичные представители которого Гиркин, Малофеев и т.п. Эта идеология имеет серьезное влияние в силовых структурах, недалек от нее и сам Путин. В центре русского джихадизма идея борьбы с Западом, как с мировым злом, за объединение русскоязычных территорий в рамках одной великой империи, своеобразного "православного халифата". Как и исламский, русский джихадизм держится на клерикализме, обскурантизме, религиозно-племенной архаике.
Российские власти, вслед за Оруэллом, убеждены в том, что "невежество - сила". Государственные СМИ давно насаждают в стране самое примитивное средневековое мракобесие. Именно для этого и устраивается бесконечный "Праздник святого Йоргена" с поклонением разному хламу под видом "святых реликвий". Клерикальная госпропаганда делает людей беззащитными перед манипуляцией, готовыми поверить в любую чушь с экрана и амвона. Невежественные, оболваненные религиозными мистификаторами обыватели с восторгом принимают "русских джихад".
Вся эта вакханалия - еще и прикрытие пропагандистских, шпионских и террористических спецопераций. Агенты в рясах по прежнему в чекистском строю. Иерархи РПЦ и православнутые олигархи тесно связаны со спецслужбами. Все вместе они - ударный отряд "русского джихада" против европейской цивилизации.

0

25

Андрій Макс
Автор не відомий .

РОССИЯ-АГРЕССОР
Вот и все. ВР приняла постанову, где определила РФ агрессором. Скоро наступит так ожидаемая многими, определенность. Или масштабная война с Россией, или Путин будет вынужден убраться. Гибридная война закончилась. Эта постанова значит, что мы больше не будем торговать с Россией и делать вид, что воюем не с ней, а с неким ополчением. Почему не приняли эту постанову раньше? Была надежда, что удастся договориться. Сохраняли Путину лицо. Не хотели загонять его в угол. Боялись, что признание России оккупантом развяжет Путину руки для оправдания агрессии против Украины внутри страны. В итоге, поняли: договариваться не хотят, лица – нет, в угол лезет сам, упорно и настойчиво. А оправдывать ему уже ничего не нужно. Русский народ готов принять все. Кричит жертва не бейте? Ах ты ж сука! Ты че кричишь на меня?!! Ннна! Нна еще, получай!!! Даже если бы мы приняли закон о том, что любим русских, как богов, сошедших с небес, Путин сказал бы, что мы написали богов с маленькой буквы, чем унизили Россиию и должны быть уничтожены. И миллионы добровольцев стояли бы в русских военкоматах. Вместе с телевизорами.
Итак. Плохое:
1. Путин может напасть (правда, он всегда может напасть)
2. Общественное мнение России будет считать, что агрессор - Украина (правда, они уже давно так считают, как ни парадоксально). Т.е., по большому счету, мы ничего не теряем.
Хорошее:
1. Определенность. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
2. Западная помощь увеличится. Сегодня, сразу после принятия постановы ВР, министры финансов ЕС согласовали кредит для Украины на 1,8 млрд Евро. Лагард заявила, что ведение военных действий позволяет пересмотреть размер помощи в сторону увеличения и продления сроков выполнения экономических показателей для получения траншей.
3. Совсем скоро ВР признает ДНР и ЛНР террористическими организациями. Дальше - признание их террористами со стороны США И ЕС. Кстати, ошибочно считать, что это мы так долго не раздуплялись с признанием террористами наемнических банд. Очевидно, нам давали понять, что международные организации их террористами не признают. Потому что это признание автоматически делает РФ пособником террористов, т.к. она официально помогает ЛНР и ДНР. Также автоматически мир должен был бы прекратить отношения с Россией, как со спонсором терроризма, а на это мир пойти не готов. Тогда был не готов. Сейчас, похоже, созрел.
4. Признание ЛНР и ДНР террористами - очень важный документ с процессуальной точки зрения. Этот шаг делает невозможной игру донецких "элит" в, типа, украинских парламентариев, помогающих своим избирателям. Также этот документ отрезает путь назад тем донетчанам, которые работают на "республики". Маленьким акакиям акакиевичам станет более невозможно быть слугами двух господ - отправлять отчеты в Киев, а реально работать на сепаратистов. Теперь все, сотрудничающие с террористами, могут рассчитывать на реальные тюремные сроки после войны. Очевидно, это обострение. И понятно, что часть бюрократов теперь будет стоять за свои республики насмерть, чтобы не сесть в тюрьму. С другой стороны, самые вменяемые будут потихоньку из ДНР и ЛНР линять. Потому что попадут не только в украинский, но и в международный розыск. И прощай шопинг в Париже, здравствуйте курорты Вологды!!!
5. Самое главное. Признание ЛНР и ДНР террористическими организациями мировым сообществом превращает Россию в страну-изгоя, пособника террористов. Врага всего мира. Это уже не просто санкции, а отключение банков от мировой системы расчетов, эмбарго, торговая блокада. Это крах всей путинской вертикали, построенной на перераспределении бабла. Нет бабла - и твои же опричники тянут тебя на кол, Володенька. Как любят говорить американцы: «Ничего личного. Только бизнес.»

0

26

Обстрел Мариуполя показал, что для Путина выгоднее война - El Mundo
Украина стала раной Европы. А президент России Владимир Путин заставляет ее кровоточить, осознавая слабость украинской армии и не готовность НАТО действовать
Президент Украины Петр Порошенко согласился провести децентрализацию власти в ответ на требования Кремля превратить украинскую республику в федерацию. Но Путин продолжает вооружать террористов, потому что "война для него выгоднее, чем мир".
Издание отмечает, что экономическое давление Запада истощил российскую экономику. Санкции не позволяют российским банкам и крупным компаниям брать кредиты на международных рынках. В это же время, страны ОПЕК тоже ударили по России, отказавшись сокращать добычу нефти и тем самым поддержав падение стоимости "черного золота".
Несмотря на экономические трудности, Путин не отказывается от военной агрессии против Украины.
"Он разжигает войну, чтобы показать, что не собирается сдаваться, не получив что-то взамен", - говорится в статье.
В этот же время, США и Евросоюз не могут согласиться с российским шантажом и признать передел границ в Европе. Поэтому, по мнению издания, Западу не стоит продолжить экономическое давление на Россию и искать способы, как окончательно завершить войну в Донбассе.
.http://www.elmundo.es/…/2015/01/24/54c3fe0122601da1668b457e…

0

27

Antony Loginov
Теракт в Варшаве, в столице, без жертв, с участием муниципального общественного транспорта => 100% запугивание нормальных людей ордой. Можете вспомнить столько терактов в Европе с такой периодичностью? В Польше? Польша не гоняет муслимов, те туда не едут, бо страна не Швеция, и враг у Польши только один, как и у нас и у Грузии + поляк занимает высокий пост в правительстве ЕС. Осталось дождаться митингов ублюдочных европейских националистов с лозунгами "Мутин, введи!", карманных тварек типо Йоббик, Ляпен, BNP... их блин так много и Россия "щедрая душа", что я как минимум десять гнилых организаций забыл вспомнить...

0

28

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10941511_777741368973773_748809786934998020_n.jpg?oh=aa1af5aa5200174ea0cb94e6ffb0c7b8&oe=55222346&__gda__=1431447567_9c179db65e93bd34785d25ec37dfd3af

0

29

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10152010_399307156910012_6358625877074194191_n.jpg?oh=f562ea2cc61521085d646652f6c27de5&oe=55604D09&__gda__=1431932337_484c1382f0d6ef14b66b7f5577d96f34

0

30

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10479743_743559002407024_2308234434871636511_n.jpg?oh=6b87e3427de71e9b21c61fa0b6686332&oe=556EBE47

0