Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-12

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса

http://freejournal.biz/article5659/index.html

+1

182

0

183

0

184

0

185

Anatoliy Denysenko добавил 2 новых фото.
32 мин. · отредактировано ·

Я удивлен, как многие протестантские богословы, видя то, что происходит между Украиной (а то и всем западным миром) и Россией сегодня нам в пример ставят Мартина Лютера Кинга (реже Махатма Ганди) и его ненасильственное сопротивление, в то время, когда надо ставить в пример Дитриха Бонхёффера и его участие в заговоре против Гитлера! Методы темнокожего баптистского проповедника вообще не актуальны в нашей ситуации! Забастовки, митинги, страйки были приемлемы во время Майдана, во время борьбы против внутреннего врага, но не во время обстрелов Мариуполя и войны с внешним врагом! Ненасильственное сопротивление было актуальным во времена Царской России, когда Украина была в составе империи. Использовать насилие безоружным угнетенным (до уровня раба) массам против хорошо вооруженных угнетателей просто бессмысленно. Какой смысл был в том, чтобы утомленным и босым евреям-рабам биться с тренированной армией фараона? Евреи, как нация мужественно сражалась уже под предводительством Иисуса Навина и Давида. Сегодня для Украины именно то время, когда надо сопротивляться и сопротивляться активно! Как Бонхёффер, а не как Кинг. Проводить перед тем или иным административным зданием публичную голодовку абсурдно, а то и безумно. Все мы знаем, что есть два пути которыми может пойти человек, сопротивляющийся злу: путь Ганди/Толстого/Кинга/ и путь Бонхёфера и Исповеднической (подпольной немецкой) Церкви. Но есть и два вида зла: локальное и тотальное зло. Кинг столкнулся с локальным злом в лице расовой сегрегации, украинцы сталкиваются с тотальным злом в виде тоталитарного лидера, желающего разделять и властвовать. Мы не рабы, мы не бессильны. Да мы слабее, но мы свободны. Против локального зла, которое не угрожает всему человечеству можно и нужно применять ненасильственное сопротивление. Побеждать его любовью. Против тотального же зла, которое грозит загубить цивилизацию, надо применять меньшее зло! Локальное зло обязательно, если не сейчас то когда-то, будет остановлено твоей любовью. Тотальное же зло надо остановить немедленно, чаще всего ответным насилием против него (здесь и сейчас). Нарушать (меньшую) заповедь ("не убий") во имя исполнения большей заповеди ("положить душу свою за ближних своих")! Если не остановить его сейчас, то не остановивший якобы будет чист за то, что не применил насилие, но понесет еще большую вину если от рук диктатора умрут другие невинные люди. В ситуации, когда преступник насилует и грабит жертву было бы более адекватней остановить насильника, нежели став на колени перед сценой насилия, молиться за жизнь жертвы и просить Божьего прощения насильнику.

0

186

http://facebook.com/video/video.php?v=10203204461465635

0

187

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10941832_10205783665374969_5506413138356656147_n.jpg?oh=de7982a9a82c9da9e6bcfd56e9973271&oe=55677ACF&__gda__=1428330410_13157ddfbeea3fd5bb3d16973a136929

0

188

Иван Арсеньев написал(а):

Прохор, вот Вы серьёзно полагаете, что я стану тратить время и внимание на то, чтобы понять, почему Вы кого-то как-то назвали?  :D
Психика у Вас иррациональная напрочь, пониманию не поддаётся.
А причины тому вполне очевидны, мил человек:

Да ни че, я привык.
В смысле прогнозов от всяких буддистов и иговистов....
Дело не в том!
Дело в том что больно!
Больно, когда Пикадоры смешки устраивают на смертях детей..
И если ты имеешь хоть грамм совести То скажи, что хунта творит?

0

189

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/l/t1.0-9/10941821_414722478691024_9110645493816020897_n.jpg?oh=60f590bacee9a727c1ea8e18aca0f159&oe=5524FF3B

0

190

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10941027_414363205393618_8738800398739854922_n.jpg?oh=c26901dc5ebd9c94eff6b2c93f498036&oe=5521549D&__gda__=1432866369_56233c79621f72730abbb41e226a8cc1

0

191

:D Пустячок, а приятно

Выселение фонда «Холокост» усложнит госпразднование освобождения Аушвица

Александр Артемьев, Фарида Рустамова, Лола Тагаева

Выселение просветительского центра и фонда «Холокост» из занимаемых ими помещений Академии им.Маймонида грозит срывом конференции по Холокосту для школьников и студентов, организованной при поддержке правительства Москвы Президент Российского фонда «Холокост» Фото: ТАСС О выселении фонда «Холокост» из занимаемого им почти двадцать лет помещения в Государственной классической академии им.Маймонида его руководитель Алла Гербер сообщила еще 19 января, но теперь ситуация с конфликтом вокруг прав собственности стала отражаться на общественной деятельности фонда. По словам Гербер, в четверг президент академии Вероника Ирина запретила охране пускать в помещения центра школьников и студентов, которые должны принять участие в международной конференции «Холокост: память и предупреждение». Мероприятие организовано в рамках «Недели памяти», посвященной 70-летию освобождения Красной Армией узников концлагеря Освенцим. Ее организаторами выступили правительство Москвы и Российский еврейский конгресс (РЕК), действующие под эгидой правительственного оргкомитета по празднованию 70-летия Победы. Участники конференции, рассказала Гербер, должны были сначала собраться в помещении фонда, поскольку прибывают из разных городов. Представитель пресс-службы Департамента культуры Москвы сообщила РБК, что непосредственным организатором мероприятия выступает РЕК и что проблема с допуском школьников и студентов в академию действительно есть, но будет решаться. Научно-просветительный центр «Холокост» был создан в 1992 году для увековечения памяти о жертвах преступлений нацизма. Спустя пять лет при нем был организован межрегиональный фонд по созданию Музея Холокоста. Организации занимали помещение на Садовнической набережной, которое было выделено по распоряжению правительства РФ в безвозмездное пользование. Позже в том же здании была открыта Государственная классическая академия им.Маймонида. Свои помещение фонд потерял по решению арбитражного суда. Вероника Ирина, ректор ГКА им.Маймонида​, стала оперативным управляющим помещением, как считает Гербер, несправедливо. «Несмотря на подробное письмо Роскомимущества, в котором написано, что мы должны там остаться, [она] смогла все-таки иск в арбитражном суде удовлетворить как оперативный управляющий», – говорит правозащитница. Ситуацию вокруг участников конференции по Холокосту ректор ГКА им.Маймонида прокомментировала с недоумением – о мероприятии она узнала от корреспондента РБК. «Никаких документов, обращений от фонда или правительства к нам не поступало. Как в нашей академии может проводиться мероприятие, если о нем не знает ректорат?» – говорит Ирина. По ее словам, организация Гербер по суду больше не имеет прав на помещение в академии, к тому же не оплачивает коммунальные услуги. Скандал с фондом «Холокост» совпал не только с мемориальными мероприятиями на «Неделе памяти», которая закончится 31 января. В ее рамках при поддержке департамента культуры города Москвы в столице пройдут выставки, кинопоказы, концерты и спектакли, посвященные геноциду еврейского народа в годы нацизма. В последние дни разгорелась полемика вокруг решения российского президента Владимира Путина не ехать в Польшу на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим. Польское правительство не рассылало официальные приглашения на мероприятия 27 января и ограничилось отправкой «вербальной ноты», поскольку официальным организатором торжеств выступил Музей Освенцима. Таким образом, как объясняли западные СМИ, Варшава хотела избежать общественного недовольства, связанного с приглашением Путина. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал эту ситуацию в среду, заметив, что смысл письма был «хотите – приезжайте, если захотите – сообщите, кто приедет». «На такое приглашение можно и не отвечать», – сказал он. По информации «Газеты.Ru», Путин в день памяти жертв Холокоста отправится в Еврейский музей и центр толерантности, на строительство которого президент перечислил как-то свою месячную зарплату. «Искать разумных решений внутри страны, если это связано с внешней политикой, не надо», – прокомментировал РБК ситуацию вокруг фонда «Холокост» директор движения «За права человека» Лев Пономарев. Он уверен, что за выселением фонда Гербер власти не стоят, но не исключает, что на уровне принятия конкретных решений могла повлиять пропаганда против правозащитников.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/22/01/2015/5 … e52acd16ff

0

192

Ниже - 18+ маты

Геннадий Смирнов
9 ч. ·

ПОСЛЕДНЕЕ.
Я знаю, кто начал эту войну. Я знаю, почему. Я знаю это настолько хорошо, что не вижу никакого смысла доказывать свою правоту.
Мне все свои. И случайная бабка, которая пошла в магазин, а её осколком убило. И украинский солдат мне свой. Мне свой даже тот недоумок из Челябинска, который с какого-то хера поперся таскать автомат. Даже интернет-дрочила с фоточками дебилов с автоматами мне свой, хотя это странно.
Свой мне даже друг, сказавший мне летом "Мы взяли Донецк, скоро наши танки будут в Киеве!".
Пусть наши танки будут в Киеве, я разве против? Пусть по Крещатику пройдут, Крещатик прекрасен. Пусть они будут даже в Лиссабоне. Там так красиво, пускай юный танкист увидит хоть что-нибудь кроме своего сраного Череповца.
Пусть всё будет, пусть вместо новогодних фейерверков сверкают Грады. Это лишь вопрос цены. Сколькими жизнями мы готовы заплатить за свой психологический комфорт? Скольких случайных бабок нам не жалко, чтобы мы могли сказать себе, что мы великая страна? Сколько древних ран мы должны разворошить, чтобы убедиться в своем величии?
Мне-то не надо. Я каждый день хожу по тротуарам, которые топтал Гумилев. Или там Гоголь. Или, к примеру, Достоевский. Да они тут сотнями ходили.
Вот это и есть моя Родина.
Это и есть моя Родина - любить печальных, помогать страждущим, стихи писать, играть концерт Малера. Любить тех, кому нужно помочь.
Возможно, именно для этого и построили Петербург - странный город, где даже дураки становятся нормальными людьми.
И это последнее, что я сказал про эту страшную, тупую, лживую, бессовестную и бесмысленную войну.

0

193

Парламент собирается, чтобы ввести военное положение
Фото: telegraf.com.ua

Глава парламента В. Гройсман созывает внеочередное заседание украинского парламента. На повестке дня будет рассмотрен вопрос о наступлении российских войск, политической мотивации и пути выхода из военного конфликта, и…..с большой вероятностью, утверждение Указа главнокомандующего и Президента Украины Петра Порошенко о введении Военного режима или положения. В каких именно масштабах, говорить пока рано. Регионального или всеукраинского — значение имеет, потому как воздействует прямо на конституционные права граждан!

Учитывая, что Петр Порошенко экстренно возвращается в Украину для проведения экстренного заседания СНБО, а глава парламента прерывает план для проведение внеочередного заседания парламента — в Украине может быть введено ВП!

«Ми за мир, але виклик ворога — приймаємо. Будемо боронити свою Вітчизну так, як належить справжнім патріотам. І до повної перемоги» — Петр Порошенко.

Павел Нусс

http://inforesist.org/parlament-sobirae … olozhenie/

0

194

Volodymyr Groysman
Politician · 6,428 Likes
· 7 hrs · Edited ·

Все те, що роблять зараз терористи, – це звірство. Вбивати мирних мешканців, вбивати жінок і дітей, обстрілювати житлові квартали, де нема ні зброї, ні військових, – це звірство. Звірство, на які можуть бути здатні тільки нелюди. Звірство, яке має бути негайно зупиненj!

Я дав доручення апарату Верховної Ради скликати усіх народних депутатів на їх робочі місця. Прошу депутатів бути готовими до проведення позачергового пленарного засідання Верховної Ради за результатами завтрашнього засідання РНБОУ. Ми маємо бути готові діяти і приймати необхідні невідкладні рішення.

0

195

Анатолий Марушкевич
13 марта 2014 г. ·

Москалям-псам кровавым
Украины не видать!
Мы кацапов всех раздавим
И не будем пленных брать!

Не пустим мы на наши пашни
Орду потомков Чингисхана!
И на воротах Спасской башни,
Повесим Плутина-барана!

0

196

BCУ бомбит мирных жителей Донецка,ВСН  убивает градами мирных жителей Мариуполя.Что то с головой у этих вояк,вышли бы в поле и вправляли себе там мозги.

+2

197

ну пока поиграйтесь.
Орлы иванушки.

0

198

Священник Яков Кротов
21 января в 11:01 ·

ЕЩЕ О ШАРЛИ ДЛЯ "РАДИО СВОБОДА" ИНТЕРВЬЮ МАЛОЕ

Священник Яков Кротов, ведущий программы Радио Свобода "С христианской точки зрения", отмечает, что православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым финансируются Кремлем и поддерживаются Кремлем:

– Движение для борьбы с "кощунниками" устраивало погромы в Дарвиновском музее, в "Яблоке", в "Мемориале", в одном из московских театров, и все эти организации побоялись обратиться в прокуратуру. Всем четырем явно пригрозили, что будете жаловаться – будет хуже. Но дело в другом: в России сейчас действует закон об экстремизме, закон об оскорблении религиозных чувств. По этому закону редакцию "Шарли Эбдо" посадили бы давным-давно, "двушечку" дали бы каждому ("двушечка" – высказывание президента Владимира Путина о приговорах участникам Pussy Riot. – РС). И в этом смысле вполне можно говорить о том, что малоразумие и фанатизм некоторых мусульман близки к малоразумию и фанатизму современного Кремля и современного российского общества. И даже больше. Разница в том, что если те мусульмане, которые совершили это преступление, – это все-таки маргиналы и это люди, видимо, истово верующие, явно суицидального толка, потому что очевидно, что они не готовили никаких путей отхода и импровизировали, поэтому погибли, то в России эту травлю "кощунников" ведут люди маловерующие, люди абсолютно материалистического духа, люди, категорически не собирающиеся жертвовать собой. То есть это все значительно морально более гнилое явление, чем там. Там это хотя бы мораль фанатика, но это искренний фанатизм, искренняя мораль, а здесь это и безнравственность лживая, и религиозность лживая.

– Изменилась ли ситуация в России по сравнению со временем процесса над Pussy Riot, той "двушечки", о которой вы вспомнили – как раз тогда общество обсуждало, как строятся взаимоотношения государства, общества и религии. Сейчас ситуация как-то усугубилась?

– Ситуация, разумеется, стала хуже. Во-первых, потому что как результат процесса Толоконниковой и Алехиной (участниц группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной по так называемому "панк-молебну" в Храме Христа-спасителя. – РС) были приняты дополнительные уголовные наказания за оскорбления религиозных чувств. Статья, кажется, не применялась или применялась очень незначительно, что-то в Новосибирске было с майками. Но в целом это мертвая статья. Но в худшую сторону очень многое изменил конфликт с Украиной, потому что для него мощным идеологическим прикрытием стало как раз православие. Конечно, это все чистое лицемерие, это абсолютно политтехнология, а не искренний, из сердца идущий патриотизм. Это не то, что было в 19-м веке – водрузить крест на Святую Софию – там это было искренне, пусть глупо и вздорно, теперь это чистая махинация. Но то, что православие весь 2014 год использовалось для поливания грязью украинцев, конечно, деформировало православие. И все эти попытки изобразить украинцев какими-то бесноватыми фашистами, их православие – ненастоящим, кощунственным, в Луганске и Донецке два десятка протестантских церквей закрыты и экспроприированы, в Крыму идет зачистка от инаковерующих, и греко-католиков, и католиков, и протестантов. Там сейчас созидаются такие анклавы настоящего средневековья, и вся России грозит превратиться в такой анклав. Там отрабатывается то, что завтра станет реальностью в России. В этом смысле Пакистан покажется просто детскими играми. Потому что в Пакистане искреннее мусульманство, искренний ислам, искренняя вера в Аллаха, а здесь и вера в Бога, и вера в Христа абсолютно пластиковые, безумные, это наведенные галлюцинации, говоря языком Стругацких. И в этой ситуации у людей отсутствуют какие бы то ни было душевные ограничения на насилие.

– Поговорим о средневековье. С одной стороны, общество контролируется религиозным фанатизмом, догмами, напоминающими иранский образец. С другой стороны, как православные активисты могут оказываться по одну сторону баррикад с исламскими радикалами? Россия после конфликта в Чечне долгое время боялась исламского экстремизма.

– Я специалист по Средневековью, поэтому иногда сравниваю со Средневековьем. Но по большому счету, со Средневековьем тут чисто внешнее и случайное совпадение. И вот почему: Средневековье на самом деле не было богато на религиозные войны, крестовые походы были концом Средневековья в Западной Европе, началом конца. Средневековье классическое, темное, 6-10-го веков, очень умело поддерживать межрелигиозный мир. В сущности, та же ситуация сейчас в Индии, в Пакистане – при всех трениях, конфликтах, погромах, там внутри сотни религий, тем не менее поддерживается мирное сосуществование. Кто-то в гетто загнан, но это равновесие, поддерживаемое обществом. Фанатизм отдельного человека подавляется, если он угрожает этому равновесию. Мы живем уже в мире, который не может стать средневековым, даже если захочет, равновесие нарушают личности, вот эти истово верующие мусульмане. Конечно, с точки зрения многих мусульман, это искажение ислама – это отдельный разговор. Важно понять другое: в России никакой религиозности эти фанатики в себе не содержат, это фанатики не веры, не религии, не православия, не Бога – это фанатики насилия, власти. Это, извините меня, чекистская хунта и ее хунвейбины. Никакая религия тут близко не лежала. Точно так же, когда дорогой Леонид Ильич что-то говорил о марксизме, это не имело к марксизму ни малейшего отношения. И все эти разговоры, и церкви, и соборы, которые Кремль понастроил за последние 15 лет, не имеют к христианству никакого отношения – это чистое потемкинское православие. Соответственно, и в Чечне не было религиозного конфликта. Религиозный конфликт придумали и тогда уже осуществили селекцию, поубивали секулярных борцов за независимость, как Дудаев, и вырастили тем самым борцов религиозных – сами породили. С исламским фанатизмом, я думаю, Европа справится, но надеяться на то, что навсегда можно исключить подобные происшествия, просто нельзя, иначе мы скатимся в диктатуру. Жизнь есть жизнь, безумства будут всегда. Но казус России совершенно особый и с религией никак не связан. Это чучело Ленина из могилы сооружает новый ленинизм под знаком креста. Это ложь, лицемерие, это хуже Ленина. Ленин хоть чуть-чуть верил в социальную справедливость, эти не верят ни во что, кроме жажды господства, садизма. Это стократ испорченный ленинизм, он протух уже донельзя. Как разница между Троцким и Стрелковым, тот все-таки выиграл Гражданскую войну, все-таки был какой-никакой, а полководец. А этот что? Реконструктор-имитатор. Здесь, я думаю, европейцы по-прежнему недооценивают российскую ситуацию, она намного хуже, чем кажется. Это не религиозный фанатизм. С религиозными фанатиками хоть какой-то диалог возможен, они искренни в своем фанатизме. И когда православные псевдофанатики, имитаторы восторгаются и говорят: "А в синагоге это бы разрешили? А в Израиле бы разрешили Pussy Riot?" Во-первых, в Израиле бы разрешили и уж точно не дали бы два года. Другая страна – демократичная. А во-вторых, этим лицемерам холодным, оловянным, бессердечным, им хочется выглядеть нормальными, и поэтому они восхищаются теми, у кого есть искренняя вера, пускай даже в форме фанатизма. Но сами они не веруют ни во что – это абсолютно циники, мертвецы духовные. И поэтому Россия опаснее. Потому что если исламский фанатик жертвует своей жизнью, то эти – только чужими, о своей жизни они заботятся с гипертщательностью. И ради ее сохранения пойдут на любое преступление, вплоть до атомной войны. Настоящая угроза – это не Иран, не Ирак, не "Исламское государство", Сирия и Ирак, там нормальная средневековая война племен, идей, шейхов, вождей и так далее. Это было там всегда в течение десяти тысяч лет. Настоящая угроза планетарная – это здесь, в России. Потому что здесь это что-то принципиально новое по своей абсолютной циничности и безнравственности. Коммунизм хоть чуть-чуть это сдерживал, там был хоть какой-то пролетарский, но интернационализм. А теперь поперло не то что черносотенство, черносотенство тоже искреннее было, а это чистые манипуляции, это социопатия, возведенная в ранг государственной социальной политики.

Священник Яков Кротов
23 января в 10:09 ·

ЛЮБОВЬ К СВОБОДЕ - ЛЮБОВЬ К МИРУ

Трагедия Шарли и трагедия Украины – это одна и та же трагедия. Трагедия жизни, которая самой своей жизненностью оскорбляет другого. Это не сразу заметно, потому что большинство людей, оплакивающих Шарли, одновременно защищают Украину. Те, кто убил карикатуристов, не обязательно были посланы Путиным, но они точно вдохновлялись идеалами Путина, идеалами войны, агрессивности, уничтожения.

0

199

Пушкин написал(а):

ну пока поиграйтесь.
Орлы иванушки.

Орлы Империи не понимают Вашего недовольства, Прохор

http://www.asriran.com/files/fa/news/1389/5/14/145186_247.jpg

0

200

galim написал(а):

BCУ бомбит мирных жителей Донецка,ВСН  убивает градами мирных жителей Мариуполя.Что то с головой у этих вояк,вышли бы в поле и вправляли себе там мозги.

С головой наверное у тех, кто думает, что люди могут намеренно бомбить свои города, намеренно разрушать инфраструктуру, которую им же придется  восстанавливать и убивать своих будущих налогоплательщиков?

Разница между ВСУ и ВСН в том, что вторым придется здесь потом жить. Если это не понятно - очень жаль.

А вот для чего нужно все это первым (и их хозяевам):

Алексей Пушков ‏@Alexey_Pushkov  1 ч.1 час назад
Выезжаем на сессию ПАСЕ в резко усложнившихся условиях:войну возобновил на пр.неделе Киев, но Запад угрожает новыми мерами нам.Будет трудно.

Отредактировано Оливка (2015-01-25 08:39:52)

0

201

“Шахтерск постепенно оживает” – глава городской администрации   
Новости —   24.01.2015—   83
С корреспондентом Государственного медиа-холдинга ДНР побеседовал глава Шахтерской городской администрации Алексей Швыдкий, который рассказал о том, как проходит восстановление и возрождение его родного города: «В данный момент город Шахтерск постепенно оживает. Сюда уже вернулись порядка 70 % жителей. Это серьезный показатель, учитывая то, что в период боевых действий в городе оставалось всего 5 % мирных жителей. Инфраструктура города восстановлена на 100 %. Некоторые городские коммуникации, например, магистральная труба, которая идет из города Кировское на Шахтерск и Торез была полностью заменена. Это не удавалось сделать даже в мирное время!», – заявил он. По словам главы администрации, в городе открыто 3 социальные столовые, в ближайшие дни откроется дополнительный центр выдачи гуманитарной помощи. “Мы тесно сотрудничаем с Международным Красным Крестом, различными благотворительными и общественными организациями. В городе 8 700 детей, и все получили новогодние подарки» – сказал он. “Конечно, социальное напряжение существует, тем более, что буквально в 12 километрах от нас проходит линия боевых действий. Тем не менее, в нашем городе живут «люди с большой буквы», которые понимают всю сложность положения. И общими силами мы справляемся с проблемами, и даже работаем на перспективу. Могу даже похвастаться, дефицит бюджета нашего города составляет всего 350 тыс. грн», – подытожил Алексей Швыдкий.

В условиях продолжающихся боев и в 12 км от линии фронта, в экономической блокаде город максимально быстрыми темпами восстанавливается.
В мирном Киеве, располагающими ресурсами куда больше территории, до сих пор не отремонтировали после пожара Дом профсоюзов.

Это показывает, кто здесь собирается дальше жить, а кто нет.

0

202

По-моему, это прелестно...  :D

Alexandra Polivanova
16 января в 14:50 ·

Все время попадаются какие-то недоумения, что как так Путина не позвали в Польшу на празднование годовщины освобождения Аушвица 27 января.
Но ведь главы государств, которые соберутся в Освенциме, -- это все путем свободного волеизъявления выбранные представители народов и государств, которых так или иначе коснулась Вторая мировая война. А Путин Россию и россиян даже не представляет. Если он кого и представляет, то это Сталина. А представителя оккупанта половины Европы странно -- да и стремно -- было бы приглашать в Польшу...

0

203

Оливка написал(а):

С головой наверное у тех, кто думает, что люди могут намеренно бомбить свои города, намеренно разрушать инфраструктуру, которую им же придется  восстанавливать и убивать своих будущих налогоплательщиков?

Разница между ВСУ и ВСН в том, что вторым придется здесь потом жить. Если это не понятно - очень жаль.

у меня одна надежда,то ВСН по ошибке это сделала и в будущем они  научатся брать города как то иначе.

0

204

galim написал(а):

Оливка написал(а):

    С головой наверное у тех, кто думает, что люди могут намеренно бомбить свои города, намеренно разрушать инфраструктуру, которую им же придется  восстанавливать и убивать своих будущих налогоплательщиков?

    Разница между ВСУ и ВСН в том, что вторым придется здесь потом жить. Если это не понятно - очень жаль.

у меня одна надежда,то ВСН по ошибке это сделала и в будущем они  научатся брать города как то иначе.

Галим, я ведь предупреждал: не противоречьте  :D Я вот не противоречу (хотя это нехарактерно, согласитесь).
Вполне очевилно, что во время любой гражданской войны обе стороны благополучно хреначат изо всех орудий по собственным налогоплательщикам и по системам, которые придётся восстанавливать.
Но кто-то с этой простой данностью никогда не согласится, - поскольку одна сторона плохая-плохая, а другая хорошая-хорошая.
:D

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-25 09:15:36)

0

205

В Горловке укропы разбомбили хлебозавод, а в Стаханове - больницу

0

206

galim написал(а):

у меня одна надежда,то ВСН по ошибке это сделала и в будущем они  научатся брать города как то иначе.

У тебя еще одна есть, я про нее уже мягко намекнула )

Идет информационная война.

0

207

Хотели западного леденца? Получите - распишитесь!
Мощно их Яресько экпроприрнула, Швондер отдыхаэ...:crazy:

В борьбу за денежные знаки украинцев вступили настоящие западные профессионалы! :cool:

И вот Майдан победил. Янукович свергнут. И что же? Неужели кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, может сказать, что сейчас на Украине нет «беспредела» и грабежа со стороны властьимущих? Вряд ли среди адекватных граждан такие найдутся. Ведь очевидно, что «беспредел» и грабёж остались, просто поменялся персональный состав «беспредельщиков» и грабителей. Система экспроприации населения, созданная при Януковиче и К° бережно сохранена майданной властью и даже ею творчески развивается.

   

Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!

   

Понимая, что желающих на Украине подготовить список принадлежащих им материальных ценностей будет не много, мощный ум американской бизнес-вумэн решил эту весьма непростую проблему предельно просто: каждому, кто не подаст «нулевую декларацию» налоговые органы Украины припишут активов на 200 тысяч гривен.

Оказывается, в соответствии с новым Налоговым кодексом, если кто-то, положив свои деньги в банк, как велел Минфин, решит их оттуда забрать раньше положенного срока, он обязан уплатить за это налог 3% от общей суммы вклада. И точно так же украинскому гражданину придётся заплатить 3% с тех денег, которые он в банк положить не захотел.

   

Не менее интересное нововведение – запрет тратить более 20 000 грн. (1 тыс. долл) в сутки наличными. Все покупки, превышающие данную сумму, должны осуществляться через банк. А чтобы народ не «затаваривался» валютой, очевидно от переизбытка веры в гривну, налог на обмен валюты будет увеличен в пять раз (до 7%)!

   

И не стоит записывать всё заработанное непосильным трудом на родственников или любовниц. Не поможет. Проверять происхождение денег налоговая будет с учётом доходов членов семьи или лиц, которые проживают вместе с налогоплательщиком. Тема «перепиши всё на бабушку и спи спокойно» уже не «прокатит». В борьбу за денежные знаки украинцев вступили настоящие западные профессионалы! И когда они обнаружат, что расходы гражданина превысили его доходы, ему придётся уплатить налог в 30%.

Например, 15% налог с официальной зарплаты увеличивается до 17%, если месячный доход гражданина превышает 12,8 тыс. грн. При этом, если сумма месячного дохода превышает 12180 грн., то гражданину придётся платить 20% с суммы превышения.

   

Особо необходимо поздравить тех украинских граждан, которые привыкли жить на проценты и дивиденды. «Лафа» закончилась. Отныне ставка налога с доходов, полученных от процентов, дивидендов или роялти повышается до 20%.Кроме этого повышается до 2% сбор в Пенсионный фонд с населения за покупку им наличной валюты.Пенсия теперь тоже рассматривается как «доход». И если она превышает 3654 гривны в месяц, её облагают пятнадцатипроцентным налогом.Продлевается также дальнейшее взимание 1,5% налога под названием «Слава героям!» (т.н. военный налог).Фиксированный сельхозналог повышается в 16 раз, земельный налог в 10 раз. Привет сельхозпроизводителям!Вводится налог на автомобили. За дизельную «автивку» до 5 лет и объёмом двигателя 2,5 тыс. см3 (3 тыс. см3 – для бензиновых) придётся каждый год платить в бюджет 25 тысяч гривен.

http://newru.org/nakanune-velikoj-ekspropriacii/

Отредактировано Арина (2015-01-25 09:16:24)

0

208

Оливка написал(а):

У тебя еще одна есть, я про нее уже мягко намекнула )

Идет информационная война.

Ну эээ,я тоже мягко намекнул,что украинцы Донбасс считают своим и бомбят,как когда то российская армия бомбила Грозный  :dontknow:

0

209

Заметьте, это не я сказала ) Сами выпаливают.

https://pp.vk.me/c625221/v625221917/190bd/g8vXE5MI3fE.jpg

0

210

Иван Арсеньев написал(а):

Галим, я ведь предупреждал: не противоречьте   Я вот не противоречу (хотя это нехарактерно, согласитесь).

У Вас миссия уравнивать здесь весы? o.O

Вполне очевилно, что во время любой гражданской войны обе стороны благополучно хреначат изо всех орудий по собственным налогоплательщикам и по системам, которые придётся восстанавливать.
Но кто-то с этой простой данностью никогда не согласится, - поскольку одна сторона плохая-плохая, а другая хорошая-хорошая.

Отредактировано Иван Арсеньев (Сегодня 09:15:36)

Значит прав был Шрила Прабхупада
Отвечая во время утренней прогулки на вопрос ученика об очередном вооруженном конфликте в мире, Шрила Прабхупада сказал:

"Одни демоны борются с другими за власть и богатство, разжигая ненависть и развязывая войны, а простые невежественные люди вовлекаются в них под разными лозунгами. Вот почему в современном обществе так необходимо распространять духовное знание. Духовно образованный человек не станет отстаивать чьи-то корыстные интересы... Этот конфликт — это не праведная война, как на Курукшетре, ничего общего. Поэтому нет необходимости принимать в ней чью-либо сторону... Но занимаясь духовной практикой, мы спасаем себя и весь мир от охватившего его пожара".

0