Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-12

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Елена Smirnoff написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Где, Иванко, Ваш внутренний Герцен, я спрашиваю? Доколе?!

Я у него колокол отняла, шоп не бренчал не вовремя и почом зря.  :angry:

:D  :cool:

0

152

Иран отказался использовать доллар в расчетах с зарубежными странами
24 января 2015

Отказалась от использования долларов во внешней торговле Исламская Республика Иран. Об этом объявил Центральный банк ИРИ, сразу же назвав, какие валюты заполнят освободившееся место.

"Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона", - цитирует слова заместителя директора Центрального банка Ирана Голяма Али Камьяба ТАСС.

Также ИРИ рассматривает возможность заключения валютных свопов с рядом других стран, и такие договоры будут подписаны уже в ближайшее время - добавил представитель иранского Центробанка.

Напомним, что Китай запустил свопы на российский рубль около месяца назад - в преддверии 2015 года. Юань уже обменивается напрямую, минуя доллар, на валюты 11 разных стран. Иран, очевидно, стремится сделать то же самое для своей денежной единицы - риала.

http://ruposters.ru/archives/11330

+2

153

Минобороны: ВПК России не зависит от поставок с Украины
​Российская оборонная промышленность больше не зависит от украинских комплектующих. Об этом сегодня сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
24.01.2015, 20:13

«У нас украинский вопрос закрыт. У нас нет опасений, что какие-то мероприятия могут сорваться из-за непоставки или срывов. Мы нашли способ, чтобы обезопасить себя. У нас нет зависимости от украинских поставок», — сказал Борисов в эфире радиостанции «РСН».

Он также сообщил, что в России уже создан тяжёлый ударный беспилотник, а сроки создания зенитно-ракетной системы С-500 не изменились: завершение опытно-конструкторских работ запланировано на 2017 год. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70495

0

154

А вот здесь что-то мариупольцы не очень однозначно реагируют... http://vk.com/mariupol0629
Х.З. что там творится... Вполне могли и военные ДНР лупануть по городу, не прицельно, конечно. Людей жаль... Упокой Господи убиенных раб Твоих... И исцели раненых.

Отредактировано Ольга Н.П. (2015-01-24 22:47:19)

0

155

Ольга Н.П. написал(а):

А вот здесь что-то мариупольцы не очень однозначно реагируют...

Настроения в Мариуполе всегда были очень неоднозначными. Мариуполь - не Крым и даже не Донбасс.
Там другое совсем.

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-24 22:44:11)

0

156

Ольга Н.П. написал(а):

Упокой Господи убиенных раб Твоих... И исцели раненых.

Аминь!!!

0

157

Иван Арсеньев написал(а):

КАК ВАМ СПИТСЯ, РОССИЯНЕ?

Что-то не очень... Людей жаль.

0

158

Иван Арсеньев написал(а):

Настроения в Мариуполе всегда были очень неоднозначными. Мариуполь - не Крым и даже не Донбасс.
Там другое совсем.

Отредактировано Иван Арсеньев (Сегодня 22:44:11)

Поясните, пожауйста!

0

159

Иван Арсеньев написал(а):

Настроения в Мариуполе всегда были очень неоднозначными. Мариуполь - не Крым и даже не Донбасс.
Там другое совсем.

И это особо ясно видно шаману из Бурятии!
Спасибо Ванюша!

0

160

Ольга Н.П. написал(а):

Поясните, пожауйста!

А чо те дуре пояснять?
Всех собак надо повесть тебе на шею - Россие.

0

161

Пушкин написал(а):

А чо те дуре пояснять?
Всех собак надо повесть тебе на шею - Россие.

Эх, Прохор, если бы проблема заключалась только в этом-проблемы бы не было...

0

162

Ольга Н.П. написал(а):

Поясните, пожауйста!

Да просто. В Мариуполе настроения никогда не были в большинстве пророссийскими. Там разброс очень существенный.
СМИ (с обеих сторон) дают противоречивую информацию. Соответственно, люди верят тому, чему хотят верить.
Проукраински настроенные мариупольцы уверены, что их обстреливает российская сторона, - и готовятся к обороне.
Пророссийски настроенные мариупольцы уверены, что их лупит ВСУ, - и тоже готовятся к обороне.

А огребут мирные в итоге от обеих сторон. И что характерно, огребут вне зависимости от политических пристрастий. Просто кому-то свезёт, а кому-то - не очень.

0

163

Вот это я лично переведу! и скажу наверное что то.
Der russische Präsident Wladimir Putin soll den damaligen ukrainischen Präsidenten Viktor Janukowitsch zu Gewaltanwendung gegenüber Aufständischen aufgefordert haben. Putin habe Janukowitsch massiv gedrängt, den Aufstand in Kiew im Februar 2014 gewaltsam niederzuschlagen.
Российский президент Владимир Путин вроде бы предыдущего президента Януковича массивно давил, восстание в Киеве в феврале 20014 насильно подавить.

Так вот, по моему (и я и год назад был такого мнения)!
Если Путин такое и советовал- то это было ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО!
Про сайт уже говорить не буду! Пидорасы проданы, ставки ставить не стоит.
http://www.t-online.de/nachrichten/ausl … haben.html

Отредактировано Пушкин (2015-01-24 23:33:44)

0

164

Иван Арсеньев написал(а):

Да просто. В Мариуполе настроения никогда не были в большинстве пророссийскими. Там разброс очень существенный.
СМИ (с обеих сторон) дают противоречивую информацию. Соответственно, люди верят тому, чему хотят верить.
Проукраински настроенные мариупольцы уверены, что их обстреливает российская сторона, - и готовятся к обороне.
Пророссийски настроенные мариупольцы уверены, что их лупит ВСУ, - и тоже готовятся к обороне.

А огребут мирные в итоге от обеих сторон. И что характерно, огребут вне зависимости от политических пристрастий. Просто кому-то свезёт, а кому-то - не очень.

Спасибо :)

0

165

Авиационное соединение в составе 3 самолетов совершило налет на базу российских военных.

Су-24
Авиация разбомбила базу русских военных topwar.ru
Недалеко от Мариуполя, под Новоазовском, который сейчас контролируется боевиками и российскими военными, авиационное соединение в составе 3 самолетов совершило налет на базу российских войск, принимающих участие в войне на Донбассе.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук.

По его данным, под ракетно-бомбовым ударом оказались российские военные из 17-й отдельной бригады ЮВО, 200-й артиллерийской бригады и 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ. Потери личного состава войск РФ уточняются.

"Р-н н.п. Новоазовск Авиационное соединение в составе 3 ед. неопознанной принадлежности осуществил ракетно-бомбовый удар по месту базового лагеря подразделений 17-й отдельной бригады ЮВО, 200-й артиллерийской бригады и 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ. Заход на атаку был осуществлен со стороны моря на сверхнизкой высоте. Потери лс и техники уточняются", написал Ярчук.

Напомним, ранее сообщалось, что под Донецком 11 россиян уничтожены, 34 ранены.

Подробнее о потерях войск РФ в войне на территории Украины читайте в спецтеме "Главерда".

0

166

Под Донецком силы АТО разгромили батальон боевиков: 50 уничтожили, 5 взяли в плен
23 января, 19:39

В ходе боев под Донецком силовики разгромили батальон боевиков и уничтожили их технику.

Силовики, флаг, Мариуполь, танк
Украинская бронетехника на Донбассе, иллюстрация facebook.com
Украинские военные в ходе боевых действий в населенных пунктах Опытное и Водяное Донецкой области разгромили батальон боевиков и уничтожили их технику.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"В ходе боевых действий в населенных пунктах Опытное и Водяное Донецкой области военнослужащими Вооруженных сил Украины разгромлен батальон боевиков", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, "украинские военнослужащие уничтожили более 50-ти террористов, 5 человек находятся в плену украинских военных, захвачены 2 БМП и артиллерийское вооружение противника, уничтожены 4 танка, автомобильная техника и боеприпасы террористов".

Напомним, ранее сообщались подробности удара сил АТО в Песках: более 30 гвардейцев из Чечни ранены или убиты.

0

167

Ольга Н.П. написал(а):

Эх, Прохор, если бы проблема заключалась только в этом-проблемы бы не было...

Ольга, проблем бы не  было, если не было тебя и России.
Проблем не было бы если не было меня....
Просто все должны жрать американский Бик мик и куриные голяшки.
У них строжайшие предписания приготовления! Вкус должен быть по всему миру один!
Немцы это давно раскусили, но против власти не могут...

0

168

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/10945370_1562638523974777_5002654199892345040_n.jpg?oh=6e844a9cf6cd1d5ac65b6b440253e5c4&oe=5524D326&__gda__=1433058189_03620a6430e214286ad2994d16673eca

0

169

Россияне, спите спокойно.
Не смотрите что у нас здесь происходит, какая вам разница.
Просто верьте в то, что вам рассказывают ваши СМИ и телеканалы.
И продолжайте гордиться тем, что у вас президент самый крутой и при слове "россия" весь мир содрогается.
Вы молчаливые соучастники террористических актов в украинском городах и соучастники войны в УКРАИНЕ, которую начал "Путин".
Вы также в ответе за каждого погибшего, за каждого раненого, за каждую вдову и сироту ...
Вы не смоете кровь граждан свободной страны УКРАИНА.

https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10917407_915576935128617_995466146451425640_n.jpg?oh=c72498477cc75b542b167c400d9d6c7e&oe=552A5985

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10269616_915576938461950_3296540332938502448_n.jpg?oh=27706e522b0a4554719743809ccf02ca&oe=5559347C&__gda__=1432120260_90899b242300ca77a16a30f3ab1f4cd1

https://www.facebook.com/esxatos/posts/915577005128610

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-25 00:00:34)

0

170

Оливка написал(а):

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/10945370_1562638523974777_5002654199892345040_n.jpg?oh=6e844a9cf6cd1d5ac65b6b440253e5c4&oe=5524D326&__gda__=1433058189_03620a6430e214286ad2994d16673eca

Жень, ты ещё нормальная?
Держись! и не пости тут такие глупости, не уподобляйся пожалуйста.

0

171

Иван Арсеньев написал(а):

Россияне, спите спокойно.

Хотел ответить тебе пространно, но не буду.
Спроси совесть.

0

172

Пушкин написал(а):

Хотел ответить тебе пространно, но не буду.
Спроси совесть.

Хде ж я её возьму?  :D

0

173

Глава Радикальной партии Украины призвал всех «идти на контратаки».

Скандальный депутат Верховной Рады Олег Ляшко, известный не столько как председатель Радикальной партии Украины, сколько как сторонник нетрадиционных сексуальных отношений и, по слухам, верный друг «бодрящих порошков», внезапно установил, что на Донбассе началась «настоящая война».

Об этом Ляшко написал на своей страничке в Фейсбуке, потребовав от президента страны Порошенко немедленного введения на Украине военного положения.

«Всем ясно, что настоящая война началась в Донбассе. Меня всегда поражает молчание президента в такой ситуации. Требую от президента немедленно издать указ о введении военного положения в государстве»

— написал Ляшко.

Еще депутат Рады призвал президента собрать мужество, объявить полную мобилизацию и дать достойный отпор «российской агрессии».

По мнению украинского Наполеона, секрет победы в нынешней войне прост: вооруженным силам надо «перегруппироваться и идти на контратаки».

Опубликовав свое послание в Фейсбуке, депутат очевидно сильно подкрепился разными бодрящими средствами, потому что менее чем через час в его дневничке появилась фотография с надписью «Я — Мариуполь», а еще несколько минут спустя Ляшко написал, что «летит на фронт» — наверное организовывать те самые «контратаки».

0

174

Иван Арсеньев написал(а):

Хде ж я её возьму?  :D

У хохлов займи.
У вас Иванов же вроде "совесть" с хохлами одна  и та же.

0

175

Пушкин написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Хде ж я её возьму?  :D

У хохлов займи.
У вас Иванов же вроде "совесть" с хохлами одна  и та же.

Прошенько, глазам своим не верю! - Вы хотите, чтобы мы с коллегой отняли совесть у братского наррода Украины?
О нет!

0

176

Иван Арсеньев написал(а):

Прошенько, глазам своим не верю! - Вы хотите, чтобы мы с коллегой отняли совесть у братского наррода Украины?
О нет!

Вам отнимать не надо "дружок" чего то.
У вас совести, как и Украинских ПИДАРАСОВ не было и не будет!
Вы можете только перенимать, но ни как не отнимать!

0

177

Пушкин написал(а):

У вас совести, как и Украинских ПИДАРАСОВ не было и не будет!

Истинно так, Прошенька!
У нас нет ни совести, ни упомянутых Вами п***расов.
Я вижу, что их отсутствие печалит Вас, но ничем помочь не могу: на нет и суда нет  :D

0

178

Иван Арсеньев написал(а):

Истинно так, Прошенька!
У нас нет ни совести, ни упомянутых Вами п***расов.
Я вижу, что их отсутствие печалит Вас, но ничем помочь не могу: на нет и суда нет

Да ты мудак ещё к тому же!
Я же тебя и второго Ивана назвал пидорами, за ваши посты тут , на этом форуме.
А теперь подумай!!!
Почему я вас так назвал?
Начни с того что у тебя есть ДОКАЗАТЕЛСТВА!!!!!!!!!!!!!! что Российские войска есть Украине.
А иначе ты, как сказал Шарий- мудак.

0

179

Пушкин написал(а):

Да ты мудак ещё к тому же!
Я же тебя и второго Ивана назвал пидорами, за ваши посты тут , на этом форуме.
А теперь подумай!!!
Почему я вас так назвал?

Прохор, вот Вы серьёзно полагаете, что я стану тратить время и внимание на то, чтобы понять, почему Вы кого-то как-то назвали?  :D
Психика у Вас иррациональная напрочь, пониманию не поддаётся.
А причины тому вполне очевидны, мил человек:

https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10898050_833531166704156_6338862915414922672_n.jpg?oh=71f1ad0351cdddd6f2d4d14458b783d5&oe=55291663

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-25 01:56:40)

+1

180

http://www.hromadske.tv/society/mariupo … vin-trup-/

0