Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-12

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://s018.radikal.ru/i500/1501/bd/b2763ed86f38.jpg

0

992

Пётр Гилёв 2-часа назад , через Угледар на Марьинку , прошла колонна с установками "Смерчь "- в количестве 6 шт; а также 8- машин с боеприпасами! Постарайтесь передать сообщение , сведения от жителей Угледара для ВСН!

0

993

Juliet написал(а):

Astat
в Мытищах, я смотрю, лето... 
вот что Левиафан то творит!

Просто перепутана "до" и "после", лето - это "до"... :flirt:

0

994

Мимо денег
Пролетела Украина в надежде на помощь МВФ

Ожиданиям украинского правительства получить «жирные» транши очередных кредитов от Международного валютного фонда (МВФ), по крайней мере пока, сбыться не суждено. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde объяснила это четко и доходчиво. Денег не будет, пока не произойдет политической стабилизации. То есть не прекратятся боевые действия.

- Ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросительным знаком оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна, - заявила г-жа Лагард.

Оказывается, МВФ рассчитывал, что Киев добьется такой стабилизации (читай - задушит и усмирит Донбасс) не позднее прошлой осени, и исходил в своих расчетах из этого. Однако господа просчитались, и теперь, как замечает Лагард, «сегодня эти гипотезы утратили силу». Да, с блицкригом у Порошенко явно не получилось, а такое признание Лагард совершенно четко показывает, на что рассчитывали на Западе. И плевать они хотели на демократию и всякие права человека.

Зато Лагард пообещала, что когда ситуация устаканится, МВФ может рассмотреть вопрос об увеличении размеров выделяемых кредитов и выдаче их на более длительный срок. Впрочем, чем-чем, а обещаниями западные партнеры кормят Украину исправно. Вашингтон тоже пообещал кредитных гарантий на 2 миллиарда долларов. Если найдется тот, кто даст Украине живые деньги.

Но охотников становится все меньше и меньше. Жидеют, так сказать, ряды потенциальных и реальных доноров. А их тоже можно понять. Мало того, что непонятно, как и чем Украина будет отдавать долги - это ведь, не будем забывать, кредиты ей обещают, а не бесплатные кружевные трусики в ЕС. Так еще и европейские журналисты выяснили, что из оказанной Европой помощи как минимум 450 миллионов евро растворились в неизвестном направлении.

Вот, честное слово, с этих украинских политиков давно уже можно обсмеяться по самое «не хочу». Им по губам все водят и водят, а они все облизываются и облизываются. И потенциально каждый уже миллионер. А реально - ... Как в том самом анекдоте.

http://msk.kp.ru/daily/26333/3217109/

0

995

FT: Греция отказалась поддержать угрозы ЕС против РФ

Новые власти Греции отказались поддержать призыв ЕС к ужесточению санкций против России.

По информации издания Financial Times, пресс-секретарь нового правительства Греции, сформированного на основе левой коалиции СИРИЗА и правой консервативной партии "Анель" ("Независимые греки"), заявил, что власти страны не одобрили официальное заявление лидеров ЕС с обвинениями в адрес России и угрозами об ужесточении санкций.

В опубликованном коммюнике главы стран ЕС заявили, что министры иностранных дел на очередной встрече в Брюсселе рассмотрят вопрос о возможности новых санкционных мер против России в связи с обстрелом г. Мариуполь.

Отказ новых властей Греции от поддержки заявления ЕС в дальнейшем может означать также и отказ от продления уже принятых санкций, вопрос о котором будет поднят в марте 2015 г. Для продления санкций необходимо одобрение со стороны всех стран-членов ЕС.

В Европе обеспокоены растущим недовольством внешней политикой ЕС, которое все более явно проявляется среди различных стран. Приход к власти в Греции левой коалиции СИРИЗА может стать поводом для раскола антироссийской позиции Брюсселя.

В FT также отметили, что первым иностранным дипломатом, с которым встретился новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас, стал Андрей Маслов, российский посол в Греческой Республике. На встрече российский посол вручил Алексису Ципрасу поздравление с победой на выборах от президента России Владимира Путина. Стороны согласились с необходимостью укрепления греческо-российских отношений в различных областях, в том числе на международном уровне, для того чтобы способствовать миру и стабильности в регионе.

Пресс-секретарь СИРИЗА Костас Исикос уже заявлял, что западные санкции против России являются "неоколониальной булимией", и положительно отзывался о военных действиях ополченцев Донецкой и Луганской народных республик против ВС Украины.

http://www.vestifinance.ru/articles/52476

0

996

ЮНИСЕФ: более тысячи детей в Донецке из-за военных действий вынуждены жить в бомбоубежищах
28.01.2015 - 0:51

Об этом 27 января заявила председатель представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Украине Джованна Барберис.

Дети, проживающие в 12 бомбоубежищах на территории города, не имеют доступа к качественной питьевой воде, средствам гигиены и продуктам питания, подчеркнула она.

«Дети, живущие в зоне военного конфликта, переживают значительный стресс. Больше всего страдают из них те, кто вынужден искать убежище в холодных подвалах и бомбоубежищах без достаточных санитарных условий, а также дети, живущие на улице», — отметила Барберис.

«ЮНИСЕФ напоминает сторонам конфликта, что детей нужно оберегать от насилия», — сказала Барберис.

За время проведения так называемой «АТО» при обстрелах городов и поселков Донбасса погибли 60 детей, из них 10 — в январе 2015 года.

http://rusvesna.su/news/1422395449

0

997

https://pbs.twimg.com/media/B8Xu4qcIMAAoKV1.jpg

0

998

Нова темка
Геополитика-13

0

999

Фотина написал(а):

Просто перепутана "до" и "после", лето - это "до"...

Несчастные Мытищи  :(  сколько еще пригородов должно пострадать, пока Звягинцев одумается....

0

1000

Лерыч написал(а):

Ну вот я и привела аналогию, что как та, с литовскими корнями, мне претензии тоже "без обид" предъявляла, что её предкам песни петь на родном языке запрещали, вы (мн.ч.) мне в рожу тычете американской историей, как будто я у Бушей в советниках сидела. Я вам говорю: украинцы нам не чужие, война -- это ужасно, а вы мне, а американцы Ирак бомбили.

А, про Польшу. Шопен страдал всю свою жисть, что его родная Польша Российской Империей оккупирована, во Францию уехал на всю оставшуюся жизнь, только сердце свое завещал в Польше похоронить. В прошлом году опять с его сердцем чего-то там делали. И вот стоишь так перед ярым поклонником Шопена (коим по-сути я и сама являюсь), а он тебе так про российскую оккупацию и страдания Шопена. и тоже "без обид", к чему?

Лерыыыч! Держитесь, Лерыч!

Я покинул Вас нонче в минуту опасности, поскольку ушёл на работу, - а потом мы с Джульетт стали пить "Егермайстер". Но! - Мы время от вемени сюда глядели и всё видели.
Лерыч, окапывайтесь и не сдавайтесь, и вообще полный но пасаран!

http://bg.ru/media/upload/images/uold/3b/0d/3b0d826fd462f32b575fd85620900433.jpg

+2