Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-11

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/3176f86e402ec615829fe58f22310052.jpg

0

962

http://cs624122.vk.me/v624122923/1795b/cD805PIY5aI.jpg

0

963

Укрожурналист.
https://pbs.twimg.com/media/B72bghGIMAAEEQ1.jpg

0

964

В Польше обсуждается вопрос о введении войск на Украину
24.01.2015 - 0:52

Польский политик, член движения «Солидарность» Збигнев Буяк заявил, что не принимая участие в войне против России Польша предает Украину. «Когда сосед ведет войну с нашим общим смертельным врагом, то нужно этому соседу помочь. В этом случае не только морально, потому что там они стреляют друг в друга», — пояснил Буяк. По его мнению, в военных действиях в Украине должны принимать участие украинского-польско-литовские бригады. «Считаю, если мы уже сформировали украино-польско-литовские бригаду, то спрашиваю, почему той бригады нет ли там на Востоке. Для чего мы его, в конце концов, формируем», — говорит политик.

Буяк считает, что было бы «фантастически», если бы польские солдаты воевали «в окопах Мариуполя» или в Донецком аэропорту, потому что тогда поляки показали бы, что «строим в этой части Европы глубокий, продолжительный и стратегический союз, который будет гарантировать не только нашу безопасность, но и всей Европы, — отмечает З. Буяк.

Руководство Польши подвергло резкой критике заявления Буяка. Президент Бронислав Коморовский расценил слова Буяка как «несерьезные и угрожающие». Тем более, отметил президент, что они прозвучали из уст кандидата на должность главнокомандующего вооруженными силами Польши. Президент обратил также внимание на то, что участие Польши в конфликте на Украине отдельно от Европейского союза и НАТО нанесут авторитету Польши непоправимый ущерб.

http://rusvesna.su/news/1422049933

Бугога!!! Что-то мне подсказывает, что если поленья и влезут в руину, то дальше галиции не пойдут. А нам она и нах. не облокотилась. Дерибан 404 начался!

пшешики под шум волны отжимайте львив, п...дюлей мы вам всегда успеем навалить

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-24 01:26:14)

0

965

20-06 (23.01.2015) "Началось бегство украинских военных из Попасной (ЛНР). Эффективный огонь артиллерии ВС ЛНР буквально разносит позиции ВСУ. Согласно данным радиоперехвата прямыми попаданиями уничтожено несколько блиндажей Больше всего погибло военных из карбата "Виница". Сложнее ситуация в Дзержинске, где ВСУ разместили артиллерию и резервы в жилом секторе, лишив правительственные войска ЛНР возможности применять "огневой вал". ВСУ яростно обстреливают села, где расположены части армии Новороссии, атакующие украинские укрепления. Так, огонь ведется по населенным пунктам Желобок, Голубовское, Новотошковка и Золотое. Артиллерия ВСН отвечает по позициям украинских войск в Крымском и Трехизбенке." Видео из освобожденного от укров Красного Партизана. Каратели были обращены в бегство из этого населенного пункта еще накануне. У 17 террбата из 34 л/с к укропам из Красного Партизана сумели прорваться всего 9 человек.

0

966

«Спарта» и «Сомали» — лучшие — считает британский Клуб ветеранов спецназа SAS
23.01.2015 - 23:52

Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS (Великобритания), проанализировал данные боевых действий, которые проходили в разных точках мира.

Кроме того, было проведено онлайн-голосование на сайте спецназа на тему: какие военные подразделения являются лучшими по ведению боя.

Голосование показало, что лучшими пехотными подразделениями мира в 2014 года являются подразделения «Спарта» и «Сомали» во главе с их командирами «Моторола» и «Гиви.

Второе место у ЦАХАЛ — Армия обороны Израиля.

Ветераны спецназа сделали следующее заявление: «Мы не хотели бы встретиться в реальном бою с этими ребятами» и выразили глубочайшее уважение этим бойцам.

http://rusvesna.su/news/1422046274

Прикалываются, штоль.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-24 01:29:46)

0

967

Что вы курите, хохлы?
23 января 2015, ivanoctober

Взято с укрофорума. Не могу не поделиться.

"Я просто ох.еваю от коментариев, которые здесь оставляют деградировавшие свiдомiты патриоты... Впервые я зашел сюда и знаю точно, что последний. Специально не погнушался зарегистрироваться, чтоб всем вам сказать то, что я о вас думаю.

Это место не для нормальных людей, а для ущемленных, обделенных разумом и приличным воспитанием индивидуумов. Хотя понимаю, что это, наверное, единственное место, где вы, братцы-деграданты, можете почувствовать себя более-менее комфортно в кругу себе подобных.
У меня украинский паспорт, и уже долгие годы я живу в Европе... Мне никогда в жизни не было так стыдно, как в последние месяцы, вынимать свой паспорт из кармана.

Если раньше здесь в Европе на украинцев смотрели с пренебрежением, но при этом с жалостью... То теперь как на скот, как на первобытное неотесанное быдло, как на наглых воров, как на беспощадных бандеровских ублюдков...

Спасибо вам за то, что вы и вам подобные не менее чем на 100 лет отдалили присоединение Украины к ЕС. Почитали бы вы, что о Украине сейчас пишут в европейской прессе и на многочисленных форумах.

Европейцы ох.евают от вашей наглости просить у Польши бесплатно уголь, а у России газ, не вернув долги. Европейцы просто ох*ревают от вашей продажности америкосам. И еще дох*ра всего того, от чего они просто шокированы, братцы "патриоты" своей страны.

Политики решают свои дела и преследуют свои интересы, но всему цивилизованному обществу давно уже понятно, что на самом деле происходит, и нормальным людям просто хочется блевать только от одного слова Украина...

Вот так, дорогие сограждане, такие как вы "цивилизованные" недоумки создали писец какую позорную репутацию нашей стране. И ужесточение визового режима со стороны ЕС тому доказательство. И это только начало. То ли еще будет...

P.S.: Не в падлу сказано, а вот русских в Европе стали уважать еще больше... Всем всего самого доброго".

http://www.imperiya.by/news.html?id=155065

0

968

Минобороны Белоруссии: НАТО стягивает к границам страны тяжелое вооружение
23 января, 17:02 UTC+3

МИНСК, 23 января. /Корр. ТАСС Юрий Шамшур/. Руководство Белоруссии не может игнорировать изменения военно-политической обстановки в регионе, связанные с действиями НАТО по концентрации у белорусских границ дополнительных сил, оснащенных тяжелым вооружением.

Об этом заявило министерство обороны Белоруссии.

"Наряду с усилением авиационной составляющей стран - членов НАТО в странах Балтии, выполняющих функции по охране воздушного пространства, альянс планомерно сосредотачивает у границ Республики Беларусь дополнительные воинские контингенты, оснащенные тяжелым вооружением", - отметили в оборонном ведомстве республики.

В минобороны заявили, что "вне зависимости от геополитических предпосылок для принятия данного решения нашими зарубежными партнерами Республика Беларусь не вправе игнорировать изменения военно-политической обстановки в регионе, несущие в себе дополнительные риски, вызовы и угрозы военной безопасности государства". В этой связи, пояснили в минобороны Белоруссии, данные аспекты были учтены военно-политическим руководством страны при формировании плана подготовки вооруженных сил в нынешнем году.

Как сообщило военное ведомство, начиная с пятницы в ходе отработки совместных действий предусмотрено совершение отдельными подразделениями и воинскими частями маршей в районы сосредоточения и выполнение ими задач по предназначению. С подразделениями будут проведены ротные тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.

"В рамках проведения занятий планируется также отработка вопросов рассредоточения авиации ВВС и войск ПВО, усиления охраны государственной границы подразделениями вооруженных сил", - заявили в минобороны Белоруссии.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1718276

0

969

Госдепартамент не согласен со сравнением канала RT с "Исламским государством"
23 января, 22:22 UTC+3

ВАШИНГТОН, 23 января. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки не согласилась со сделанным Советом управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG) сравнением телеканала RT с "Исламским государством" (ИГ) и "Боко харам".

По ее словам, BBG является независимым федеральным ведомством. "Поставили ли бы власти США их в одну категорию - нет, мы бы этого не сделали", - сказала Псаки. При этом она утверждает, что "пространство для независимых российских СМИ сужается".

Новый председатель Совета управляющих по вопросам вещания США Эндрю Лак в интервью изданию The New York Times сравнил влияние телеканала RT с деятельностью "Исламского государства": "Сегодня мы сталкиваемся с целым рядом вызовов. Есть, например, канал Russia Today, который проталкивает свою точку зрения, есть "Исламское государство" на Ближнем Востоке, есть такие группы, как "Боко Харам". Но я убежден, что наша служба способна внести свой вклад в дело борьбы с этими вызовами".

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что на телеканале "крайне возмущены тем, что новый руководитель BBG поставил RT в один ряд с террористической организацией номер один в мир". "Мы расцениваем это как международный скандал и требуем объяснений от американской стороны, которая допустила подобное заявление", - сказала она.

Телеканал RT направит письма с требованием объяснений в адрес BBG, а также в госдепартамент США и посольство США в России, сообщили в пресс-службе.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1718918

0

970

Украинские власти жалуются на мародеров из "добровольческих отрядов"
23.01.2015 - 23:49

«Среди патриотов Украины, которые сегодня защищают нашу страну с оружием в руках, оказалось достаточное количество и тех, кто, пользуясь войной, старается, мягко говоря, поправить свое материальное положение», — как передает ИА REGNUM об этом заявил назначенный Киевом губернатор Донецкой области (той ее части, которую на сегодня контролирует Киев) Александр Кихтенко.

Кихтенко, в частности, сообщил, что направил на имя президента страны Петра Порошенко докладную записку, где сообщил, что до 20% состава некоторых «добровольческих» украинских батальонов занимается грабежами и мародерством.

«Где-то 20% от общего числа наберется… Безусловно, не во всех батальонах. Но не замечать и замалчивать данные факты нельзя. Они есть, в докладной записке я их называю, и их нужно оперативно проверять. Когда у людей появляется в руках оружие, много оружия, всегда есть соблазн его применить. В том числе, и ради своего обогащения. Так вот, государство как можно быстрее должно поставить людей с оружием в такие рамки, чтобы подобных соблазнов не возникало», — призвал Кихтенко.

По его словам, в «добровольческих» батальонах нет дисциплины, часто они сами себе ставят задачи и выполняют их, как хотят, что не может происходить в рамках контролирующего ситуацию государства. «Я ожидаю, что президент отреагирует на мой доклад, и будут приняты оперативные, эффективные и действенные меры. Потому, что это имидж и репутация власти, репутация страны, но, прежде всего, — безопасность мирных граждан Украины, которые проживают сегодня в зоне проведения „АТО“», — сказал Кихтенко.

http://www.segodnia.ru/news/155391

0

971

Елена Smirnoff написал(а):

правительственные войска ЛНР

Ох ты ж ёлы палы ((

0

972

Братья Иванов, не помнящих родства.

0

973

https://scontent-b-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/s480x480/10933746_882742395104062_574006976911317842_n.jpg?oh=76152eae791e63cc558498671bd9e877&oe=556A72D6

Николай Рязанов‎РАД Российское Антивоенное движение

He думaй o пoдпoльe cвыcoкa,
И бpocь нa ФCБ cвoё нaдeятьcя -
K тeбe придут, paшиcт, издaлeкa
Бaндepoвцы, бaндepoвцы, бaндepoвцы...
У кaждoгo бaндepoвцa cвoй cxpoн,
Cвoй шмaйcep и cвoя визиткa Яpoшa;
Тeбя укpoeт тpикoлoрoм oн
И пpикoпaeт зa oгpaдoй клaдбищa...
Cвoй лoзунг пoзaбудь "Moчи xoxлoв!",
Язык нaш нe зoви "тeлячьeй мoвoю",
И нe пpocи кaдыpoвcкиx opлoв,
Чтoб пoмoгли cтрaну пocтpoить нoвую...
Нe зpя, нa пpoфиль Стaлинa кpecтяcь,
Tы caм ceбя пугaeшь "Пpaвым ceктopoм";
Вeдь вcя aнтиукpaинcкaя мpaзь
He oблaдaeт, к paдocти, бeccмepтиeм...
Toвapищ, вepь, чтo "pуccкaя вecнa"
Cмeнитcя мoжeт "укpaинcкoй oceнью" -
И пoмни, чтo тeбe нe cуждeнa
Мeдaлькa "Зa cпaceньe Нoвopoccии"...
Нe думaй o пoдпoльe cвыcoкa;
Нacтупит вpeмя - cам пoймёшь, нaвepнoe,
Koгдa вдpуг cвиcтнeт пуля у виcкa, -
He нaдo былo тaк шутить c "бандepaми"...

https://www.facebook.com/katmaldon/post … 4263256173

0

974

Мариуполь!

0

975

Елена Smirnoff написал(а):

Руководство Польши подвергло резкой критике заявления Буяка. Президент Бронислав Коморовский расценил слова Буяка как «несерьезные и угрожающие».

Помнят псы-атаманы
Помнят польские паны
Конармейские наши штыки....

+1

976

Елена Smirnoff написал(а):

. Но гвоздём репортажа было, когда она сказала, что для украинцев это как "оборона Сталинграда, где украинские войска остановили и разгромили..... российскую армию Сталина!!!!!"

Ну, учитывая, что они бомбардировщики ПЕ-2 косяками сбивают... Чё тут удивлятся?

0

977

!

http://divannaya-sotnya.com.ua/uploads/images/00/00/21/2015/01/23/4ded09.jpg

Куда-куда будет бить тяжёлая артиллерия?

0

978

Иван Арсеньев написал(а):

Куда-куда будет бить тяжёлая артиллерия?

читая такие "срочные репосты", всегда думаю, а сам генштаб ВСУ не в курсе, что там на фронте, и что надо делать?
надо срочный репост в фейсе делать, чтобы в штабе узнали и послали подмогу мальчишам-киборгчишам?

+3

979

Елена Smirnoff написал(а):

"Дмитрий Ярош сначала был поцарапан российским снарядом, однако чем тяжелее становилась обстановка в зоне АТО, тем тяжелее становились его раны. И вот он уже мужественно борется со смертью по дороге в госпиталь, его «побратимы» поют ему украинские песни и рассказывают смешные анекдоты про москалей, чтобы он не отключился".

Самое шикарное, что сначала была инфа, что герр Ярош ранен в дупу, которую ему щедро намазали зелёнкой. Спустя некоторое время в интеренете свидомые начали стенать, дескать"Спасём руку и глаз раненого Яроша". Вот сижу и думаю: однако, интересна антомия у пана Яроша...

0

980

Иван Арсеньев написал(а):

!

Куда-куда будет бить тяжёлая артиллерия?

По Дебальцеву?

0

981

Россия отозвала свою подпись под документом с графиком выполнения минских соглашений от 13 ноября 2014 года.
Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

0

982

Astat написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Куда-куда будет бить тяжёлая артиллерия?

читая такие "срочные репосты", всегда думаю, а сам генштаб ВСУ не в курсе, что там на фронте, и что надо делать?
надо срочный репост в фейсе делать, чтобы в штабе узнали и послали подмогу мальчишам-киборгчишам?

Цэ с "Диванной сотни" инфа стянута, - а "Диванная сотня" обычно отмечает, проверена информация или нет.
В данном случае у них стоит указание, что штабом АТО эта инфа пока не прокомментирована. Что, впрочем, тож ни о чём не говорит.

Но дело не в этом, в общем-то. Не в достоверности отдельно взятых смешных сообщений. - Эту картинку я просто для иллюстрации настроений тут приклеил.

Фишка в том, что если ВСУ будут пытаться помочь своим, зависшим в Дебальцевском котле, - мирным жителям из соседних населённых пунктов я не позавидую.
И для того, чтобы об этом догадаться, не надо даже сводки читать...

0

983

Ольга Н.П. написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    !

    Куда-куда будет бить тяжёлая артиллерия?

По Дебальцеву?

Тако ж надо полагать, что снова повезёт Горловке, Никишину, Авдиевке.

0

984

Смысл любой украинской движухи - убить побольше народа, а потом стоять с лампадками, плакатами, скорбными ебалами и завывать "Щеневмерлу".

И еще одна четкая черта вырисовалась: они оправдают "и это правильно!" любое сделанное ими. Коли и полпланеты ебанут  - кивнут и скажут, что так нужно было.

Отредактировано Оливка (2015-01-24 11:29:35)

0

985

Оливка написал(а):

Братья Иванов, не помнящих родства.

Как их перевоспитывать? Как их денацифицировать? Как их превращать обратно в людей?

Очень просто, Жень. Я на сербском сайте нашла статью - она ессно с русского переведена, но оригинал я не нашла. Там как раз автор рассуждал, что надо брать всё - Донбасс, Новороссию, Киев, Львов... А на возражения, что, дескть, там много протоукров и мы получим движение сопротивления, он ответил - никто там через пару месяцев сопротивляться не будет. Им все равно. Сейчас там украинские флаги - и они будут маршировать "заедыну", а если завтра там будут флаги Новороссии, то через пару дней они дружно будут аплодировать Новороссии. Это касается и Одессы, и Запорожья, и Днепра, и Киева. Менталитет такой. Я с ним, кста, согласна. Судя по некоторым отзывам с моей исторической родины - им по большому щоту по барабану.

0

986

И при данном раскладе они через 30-50-100 лет ОПЯТЬ устроят Талергоф/Волынскую резню/Донбасс. И да, эти 30-50-100 будут шелковыми. Пока снова не прорвется.
Нужно какое-то радикальное лечение, чтобы исключить рецидивы. Навсегда.

0

987

0

988

Алексей Широпаев
Просто «Михайлов»
Просто «Михайлов»
Встреча профессионалов. 22 января 2015 года, Госдума.

22 января наступившего 2015 года произошло важное событие: патриарх Кирилл Гундяев посетил Государственную думу и выступил там с речью. Нет, в том, что Кирилл пропел осанну «нынешнему составу Государственной думы» — самому реакционному и мракобесному из всех составов российского «парламента», нет абсолютно ничего неожиданного. Мое внимание привлекло другое: мизансцена в президиуме. Патриарх Кирилл, намеревающийся идти к трибуне, и председатель Госдумы Сергей Нарышкин, только что представивший Кирилла и тепло, эдак проникновенно ему аплодирующий. Да, между этими людьми, несомненно, есть некая незримая для профанов, сокровенная, животрепещущая связь. Да, они земляки, оба из Питера (как и Путин), но только ли в этом дело? Тогда в чем? О, чтобы ответить на сей вопрос, надо начать издалека.

Мне вспоминается «утро» великой путинской эпохи, март 2002 года, когда патриарх Алексий II Ридигер освятил храм Софии Премудрости Божией на Лубянке. Отмечу, храм этот был освящен именно как Храм Чекистов. Об этом открыто говорил тогдашний патриарх, обращаясь к тогдашнему главному чекисту Патрушеву (получившему потом от РПЦ церковный орден):

"Я думаю, что освящение каждого храма, возрождение его к духовной жизни является событием большой духовной значимости, и то, что этот храм непосредственно находится и примыкает к тем службам, которые вы возглавляете, и таким образом как бы становится приходским храмом, так же, как и у Министерства обороны есть свой храм святых благоверных князей Бориса и Глеба, у Министерства внутренних дел есть храм Казанской иконы Божией Матери на месте разрушенного соборного храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Теперь и в вашем ведомстве есть свой храм — Софии, Премудрости Божией..."

Ну, короче, у чекистов работа умственная, аналитическая, требующая премудрости — стало быть, вот им и «премудрость Божия» в виде персонального храма. А поскольку тот «непосредственно находится и примыкает к тем службам», как бы освящая их, то и весь лубянский комплекс являет собой с тех пор нерушимую державную цитадель «премудрости Божьей».

А в апреле того же, 2002-го года замдиректора ФСБ Владимир Шульц так отозвался на появление чекистского храма:

"В наше время, в период поиска новых духовных источников развития общества и государства, традиционные для России религии, проповедуемые ими идеи добра, братства людей — очень важны. Мы на Лубянке это хорошо понимаем. Без сохранения и преумножения традиционных ценностей, подлинного патриотизма, любви к Родине, к ее историческим и духовным святыням — вряд ли можно обеспечить динамичное развитие страны. Открытие Храма, расположенного рядом с комплексом зданий ФСБ России, восстановленного при непосредственном участии наших сотрудников, поистине знаковое событие."

Вот так: они там, «на Лубянке», это «хорошо понимают». Потому что профессионалы. И в РПЦ профессионалы. И те, и другие делают одно большое, общее, государственное дело. И вовсе не смущало патриарха Алексия Ридигера, что в лубянских кабинетах вместо икон (или вместе с ними, рядом) — портреты «антихриста» Дзержинского. О, здесь «премудрость»...

И тут, знаете, кого я вспоминаю? Недавно почившего отца Глеба Якунина. А точнее, собранные еще в 1990 году «Материалы комиссии Якунина и Пономарева» об агентуре КГБ в РПЦ. Интересное, прямо-таки захватывающее чтение! Вот, например:

"В Англию в составе делегации РПЦ на заседания исполкома Конференции европейских церквей выезжали агенты: „Дроздов“, „Пересвет“. От агентов получены данные на интересующих органы КГБ лиц и деятельность этой организации."

Бегло перелистываю далее, натыкаюсь:

"Подготовлен приказ председателя КГБ СССР о награждении агента „Дроздова“ Почетной грамотой."

Видать, заслуженный агент этот «Дроздов», небось не только Почетную грамоту, но и звание соответствующее имеет. Ой, простите: не имеет, а ИМЕЛ. Поскольку «Дроздов» этот никто иной, по данным «Материалов комиссии...» и другим, как покойный патриарх Алексий Ридигер. А ТУДА погоны с собой не берут. Хотя, наверное, кто как... Кстати, помните скандальный хит «Пусси Райт», исполненный в ХХС? «Черная ряса, золотые погоны»? Короче, освящение Алексием Ридигером храма на Лубянке в марте 2002-го — деяние далеко не формальное и не случайное, знаковое.

Листнем дальше материалы зловредной комиссии Якунина-Пономарева:

"1973 год, январь. В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ (Всемирного совета церквей — А.Ш.) выводились агенты органов КГБ „Магистр“ и „Михайлов“. Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей."

А вот еще, и снова фигурирует «Михайлов»:

"1973 год, февраль. В СССР в качестве гостя Московской патриархии находился генеральный секретарь ВСЦ Филипп Портер, в отношении которого через агентов „Святослава“, „Адаманта“, „Михайлова“ и „Островского“ оказывалось выгодное влияние. Получена представляющая оперативный интерес информация."

И опять «Михайлов»:

"1983 год, февраль. В Швейцарию для участия в мероприятиях по подготовке ассамблеи ВСЦ направлены агенты „Михайлов“ и „Константин“."

Речь идет о весьма крупном деятеле РПЦ. Ныне действующем и здравствующем. Известный журналист Сергей Бычков уже давненько, еще на заре нулевых, обнародовал тайну «Михайлова»:

"В начале 90-х годов разгорелся скандал, связанный с архивными документами КГБ. Неожиданно выяснилось, что подавляющее большинство епископата Русской православной церкви активно сотрудничало с органами госбезопасности. Верховный Совет создал специальную комиссию. В 1992 году Архиерейский собор сформировал свою комиссию, которую возглавил епископ Костромской и Галичский Александр. Пока священник Глеб Якунин и Лев Пономарев, тогдашние депутаты Верховного Совета, разбирались в кличках и заданиях, владыка Гундяев (кличка — агент Михайлов) проявил недюжинную смекалку и начал скупать архивные документы. Сконцентрировав мощную базу компромата, в том числе и на патриарха, он в течение последних 10 лет ловко манипулирует документами, затыкая рот излишне ретивым епископам..."

Похоже, эти профессиональные манипуляции принесли неплохие, весьма ощутимые карьерные плоды: мы видим сейчас во главе РПЦ того самого Михайлова, тьфу, простите, Гундяева, поучавшего нас давеча нравственности и духовности с высокой думской трибуны. (Еще об агентурных псевдонимах в РПЦ).

А при чем тут, вы спросите, Сергей Нарышкин, упомянутый в самом начале? Да вот очень даже при том: по данным СМИ, с 1978 по 1982 г. Нарышкин проходил подготовку в 101-й школе Первого главного управления КГБ (ныне — Академия внешней разведки), где судьбоносно познакомился с Путиным. Профессионал, короче (как и многие в нынешней власти). А кроме того, сегодня Сергей Нарышкин — ревностный православный христианин, верное чадо Московской патриархии (МП). Возглавляемое Нарышкиным Российское историческое общество активно сотрудничает с МП в разработке «культурно-исторического стандарта, который является основой для подготовки новых учебников преподавания российской истории в школе». В качестве сего «стандарта» сомневаться не приходится. Смотришь на всю эту симфонию «духовных скреп» и, грешным делом, порой уж и не знаешь: РПЦ филиал Лубянки или Лубянка — филиал РПЦ?? Чур, чур меня...

http://rufabula.com/author/alexey-shiropaev

0

989

0

990

Оливка написал(а):

И при данном раскладе они через 30-50-100 лет ОПЯТЬ устроят Талергоф/Волынскую резню/Донбасс.

Кто ОНИ? Ни Одесса, ни Запорожье этого не устраивали. А насчет Галиции тот же автор предложил (и я с ним опять же согласна) - отдать Польше. Всё. Пусть их поляки строят, у них хорошо получалось вроде.

0