Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Оливка написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    Не думаю, что Китай хотел пересидеть. Он что, не знал, что этот канал привлечет пристальное внимание пендосов? Отлично знал.
    А еще он отлично знает, что если седня он сдаст Россию, то завтра станет следующим.

Хотеть пересидеть и знать, что это не получится - одно другому не мешает )

Сейчас Китай хорошо устроился. Одни только низкие цены на нефть что значат. Так что в тактическом плане это хорошо, что США вытаскивает его в более активную позицию, то гонконговским майданом, то теперь в Никарагуа. Нам это было бы полезно и облегчительно.

http://lurkmore.so/images/thumb/0/0b/CaptainFacepalm.png/250px-CaptainFacepalm.png

0

182

Иван Арсеньев написал(а):

Наверное, это было на тех сотнях страниц темы, которые прошли без моего участия

Мне сложно поверить, что ты забыл, что "крестьянские протесты" в Никарагуа были совсем недавно ) Когда ты тут тусовался.

Однако вопрос (поскольку я не всё прочитываю) - почему канал считают сугубо китайским? Интересы России в данном трёхстороннем проекте тута все забыли или оно обсуждалось?

Россия тут чуток поменьше, чем Китай. Финансово - последний. И "требовать" от России открывать вединоличку фронт и тут еще - занадто ) Так что скорее всего придется впрягаться и Китаю.

А ежели обсуждалось, то странно говорить о "китайском нейтралитете", когда Китай ввязался в подобное предприятие

Не совсем о нейтралитете, мягко говоря. Об умении в многосторонней схватке отойти в сторонку и пособирать чужие пух и перья, себе на подушку. Цивилизация, чай, древняя и опыту ей не занимать.

Поэтому, повторюсь, для нас было бы небольшим облегчением отвод ресурсов США на данный частный "энный фронт" с Китаем и ввод ресурсов Китая. В конце концов, он настоящая цель; за нас взялись, потому что мы слабое звено в общей упряжке.

0

183

Венесуэла договорилась с Китаем о реализации проектов на 20 млрд долларов

В ходе визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Китай страны подписали соглашения о реализации совместных проектов, которые оцениваются более чем в 20 млрд долларов.

Проекты, о которых идет речь, направлены на «продуктивное экономическое развитие», передает РИА «Новости» со ссылкой на венесуэльское агентство AVN.

По словам Мадуро, подписанные в Китае соглашения - часть «международных инициатив» по обеспечению Венесуэлы «финансовыми ресурсами, необходимыми для дальнейшего развития».

В понедельник Мадуро провел рабочую встречу с руководством банка Китая, а также Национальной нефтяной корпорации Китая (CNPC) и компанией China Petroleum & Chemical Corporation (SINOPEC), а также с другими высокопоставленными представителями китайских бизнес-кругов.

Результатом переговоров стало подписание соглашения о строительстве в Венесуэле трех цементных заводов, и соглашение об обмене информацией и технологией с компанией ZTE Corporation.

Помимо этого, в ходе визита Мадуро в Китай были достигнуты договоренности о строительстве в Венесуэле образовательных комплексов, о внедрении новых технологий в венесуэльских школах и об инвестициях в венесуэльские программы урбанизации районов, где проживают беднейшие слои населения.

Ожидается, что в четверг Мадуро в Пекине примет участие в первом межминистерском форуме Китай-CELAC (Сообщество латиноамериканских и карибских государств), отмечает агентство.

5 января Мадуро прибыл в Китай. Мадуро после визита в КНР планирует встретиться с несколькими главами стран-членов ОПЕК, где он намерен призвать их сократить добычу нефти, чтобы повысить цену на сырье на мировом рынке.

http://vz.ru/news/2015/1/8/723504.html

0

184

Иван Арсеньев написал(а):

фейспалм

*риторически* шо, опять не те проценты?..

0

185

Елена Smirnoff написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Именно  :)

На одном из сербских новостных сайтов прошла очередная инфа о том, что Китай по первому свистку готов оказать России финансовую помощь. Но свистка пока не было.
А на русских ресурсах я такой статьи не нашла.

На русских ресурсах довольно широко обсуждалось заявление Китая насчёт помощи помочь России. И да, Китай обещал экономическую поддержку. Но вообще "экономическая поддержка" - понятие бардзо широкое.

Однако строительство Никарагуанского канала - это само по себе поддержка недеццкая  :D Как для России, так и для самого Китая.

0

186

Эксперт: Европа откажется инвестировать в украинскую газовую систему

Делать инвестиции в украинскую газотранспортную систему (ГТС) европейцы откажутся. Об этом в комментарии киевскому еженедельнику «Вести. Репортер» сказал Иван Плачков, глава наблюдательного совета «Киевэнерго», экс-министр топлива и энергетики.

«Пора понять: никому, кроме нас самих, эта труба не нужна», - сообщил Плачков.

По словам эксперта, европейские энергокомпании не хотят ввязываться в проекты модернизации и управления ГТС. Они привыкли покупать газ на открытом рынке, а инвестиции в украинскую газотранспортную систему привязывают к этому источнику топлива.

«Поэтому я не верю в консорциумы - ни двусторонние, ни трехсторонние, никакие. Европейцы не пошли даже на то, чтобы перенести покупку газа с украинско-российской границы на границу Украины и ЕС. Они не хотят брать на себя бремя переговоров с Украиной о транзите российского газа, предпочитая, чтобы это оставалось сферой ответственности Москвы», - заявил экс-министр топлива и энергетики.

В декабре 2014 года Украина отказалась допустить «Газпром» к приобретению доли в ее газотранспортной системе, рассчитывая на участие инвесторов из ЕС и США. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на украинско-норвежском форуме в Киеве, заявил, что украинское правительство вместе с парламентом, совместно с европейскими странами заинтересовано в инвестировании в украинскую ГТС.

http://ruposters.ru/archives/10992

0

187

Иван Арсеньев написал(а):

На русских ресурсах довольно широко обсуждалось заявление Китая насчёт помощи помочь России. И да, Китай обещал экономическую поддержку. Но вообще "экономическая поддержка" - понятие бардзо широкое.

Ну в той статье, которую я запостила, по-моему, понятие как-то конкретно определено, нет?
Таких заявлений от официального Пекина было не одно. Ну и наверняка наши и китайцы на такой случай договорились о вполне конкретной помощи.

0

188

Кстати, поддерживаю. Пусть во всех европейских оно появится. Чем их меньше, тем лучше.
Простите великодушно, у меня нет ни капли сочувствия к сотрудникам расстрелянной газетенки.
http://i.imgur.com/k4oS78R.jpg

+1

189

Елена Smirnoff написал(а):

На одном из сербских новостных сайтов прошла очередная инфа о том, что Китай по первому свистку готов оказать России финансовую помощь. Но свистка пока не было.
А на русских ресурсах я такой статьи не нашла.

Было, видела. Это все тот же юаневый своп, который они нам открыли.

Отредактировано Оливка (2015-01-08 11:46:45)

0

190

Глава ФМС: на смену таджикам и узбекам едет больше украинцев и молдаван

На 70 % упал общий миграционный поток в Россию - сообщил глава ФМС Константин Ромодановский. Также по словам руководителя Федеральной миграционной службы, на смену жителям стран Центральной Азии стало приезжать больше украинцев и молдаван.

“Возможно, это связано со сложностями поиска низкоквалифицированных рабочих мест”, - цитирует Ромодановского “”Интерфакс”.

Единственная центральноазиатская страна, из которой приезжает столько же мигрантов - это Киргизия. Вдобавок увеличилось число въезжающих на длительные сроки граждан Китая, Южной Кореи и КНДР.

Напомним, что во второй половине декабря глава Федерации мигрантов Мухаммед Амин сообщил о массовом отъезде гастарбайтеров из России. Отток мигрантов вызван ужесточением российского законодательства, согласно изменениям в котором иностранные рабочие не только обязаны приобретать персональные патенты на трудовую деятельность, но и сдавать платный экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ.
http://ruposters.ru/archives/10994

0

191

Россия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

Россия стала самой привлекательной для покупок страной для китайских туристов. Она опередила Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает агентство Xinhua. Главной причиной стала девальвация рубля.

Обесценивание рубля в сочетании с мертвым туристическим сезоном - зимой - значительно сократили расходы китайцев на поездки в Россию. По расчетам крупнейшего интернет-турагентства Ctrip, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%. Зимние туры в РФ позволяют туристам из Китая сэкономить до четырех тысяч юаней ($ 650).

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на китайское агентство, в турагентствах Пекина уже заполнены практически все январские туры в Россию. Сейчас стартовала продажа путевок на февраль.

Многие китайцы никогда не видели таких морозов, которые установились в некоторых регионах России. Несмотря на это, жители Китая готовы ехать в РФ на экскурсии и для покупок. Самыми популярными товарами стали мобильные телефоны, спортивная обувь известных марок, косметика и янтарь.

Посольство Китая в России уже обратилось к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила.
http://ruposters.ru/archives/10986

0

192

«Китай готов при необходимости помочь России, но уверен, что у нее достаточно собственных возможностей для решения нынешних экономических проблем, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.»

«Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — приводит слова министра англоязычная китайская газета China Daily.

...  для КНР нет никаких проблем закачать в Россию любые объёмы ликвидности через работающий уже своп юань-рубль. Достаточно будет увеличить своп до, скажем, 350 млрд юаней (несущественная для Китая сумма), чтобы полностью закрыть все оперативные потребности ЦБ.

http://polytika.ru/info/20850.html

0

193

Оливка написал(а):

Мне сложно поверить, что ты забыл, что "крестьянские протесты" в Никарагуа были совсем недавно ) Когда ты тут тусовался.

Я ж сказал: не всё читаю. Однако ты не ответила на мой вопрос, ну да ладно. Есличо, повторенье - мать ученья.

Россия тут чуток поменьше, чем Китай. Финансово - последний.

[Двойной фейспалм] - А так ничо особенного, что в рамках этого проекта подразумевается российское военное присутствие? - В частности, ввод военного флота в Карибское море и военные авиабазы в Никарагуа?  :D Какбэ никто не заметил или позабылося?  :D

И "требовать" от России открывать вединоличку фронт и тут еще - занадто ) Так что скорее всего придется впрягаться и Китаю.

:rofl: Он щас типа невпряжённый на горке сидит. - А хто финансово обеспечивает строительство канала, благодаря коему становится естественно-непринужденным вышеупомянутое российсконе военное присутствие на границе СШП?

Не совсем о нейтралитете, мягко говоря. Об умении в многосторонней схватке отойти в сторонку и пособирать чужие пух и перья, себе на подушку. Цивилизация, чай, древняя и опыту ей не занимать.

И вторично говорю: правильно Китай поступает.

Поэтому, повторюсь, для нас было бы небольшим облегчением отвод ресурсов США на данный частный "энный фронт" с Китаем и ввод ресурсов Китая. В конце концов, он настоящая цель; за нас взялись, потому что мы слабое звено в общей упряжке.

Беру себя за горло и не комментирую данное суждение  :D

0

194

Елена Smirnoff написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    На русских ресурсах довольно широко обсуждалось заявление Китая насчёт помощи помочь России. И да, Китай обещал экономическую поддержку. Но вообще "экономическая поддержка" - понятие бардзо широкое.

Ну в той статье, которую я запостила, по-моему, понятие как-то конкретно определено, нет?

Вполне. Я про русские ресурсы говорил.

Таких заявлений от официального Пекина было не одно.

Да.

Ну и наверняка наши и китайцы на такой случай договорились о вполне конкретной помощи.


И не факт, что все договорённости пропечатаны в новостях. Патамушта они никогда полностью в новостях не пропечатываются, и странно было б... :)

0

195

Рождественское "чудо": Псаки заявила, что США осуждают любые государственные перевороты

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки высказалась по поводу попытки совершения антиконституционного переворота в таком африканском государстве как Гамбия. Псаки неожиданно для многих заявила, что США «решительно осуждают любые попытки государственных переворотов с помощью неконституционных методик». Об этом сообщает РИА Новости.

Такие заявления Джен Псаки тут же высмеяли в самих Соединённых Штатах, напомнив Псаки о том, что она говорила по поводу переворота на Украине. Тогда Псаки, выражая позицию Госдепа США, заявляла, что народ Украины высказал своё мнение, и не важно, какие методы для этого применялись – главное, что «демократия себя в полной мере проявила». Теперь же Псаки вдруг осуждает всякие попытки государственных переворотов. Такое «постоянство» внешней политики США…

Для справки: в попытке совершения госпереворота в Гамбии обвиняются жители штатов Миннесота и Техас – Папа Фалаа и Чэрно Нджие. В минувшем году они прибыли в Гамбию, где собирались устроить насильственную смену власти. После возвращения в США оба этих человека были арестованы. Видимо, переворот в Гамбии этими господами намечался без согласования с Госдепом США...
http://topwar.ru/66160-rozhdestvenskoe- … oroty.html

0

196

Иван Арсеньев написал(а):

И не факт, что все договорённости пропечатаны в новостях. Патамушта они никогда полностью в новостях не пропечатываются, и странно было б... :)

Так я с этим согласна.  :D

0

197

Оливка написал(а):

«Китай готов при необходимости помочь России, но уверен, что у нее достаточно собственных возможностей для решения нынешних экономических проблем, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.»

Но сейчас и другой китайский чиновник это говорит. Это не одна и та же новость.

0

198

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, поддерживаю. Пусть во всех европейских оно появится. Чем их меньше, тем лучше.
Простите великодушно, у меня нет ни капли сочувствия к сотрудникам расстрелянной газетенки.
http://i.imgur.com/k4oS78R.jpg

А пущай Ходорковский тоже что-нибудь антиисламское наисует. Желательно побольше. И лучше, если на заборе около мечети. А? - Ну ооочень хочется!

0

199

Елена Smirnoff написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    И не факт, что все договорённости пропечатаны в новостях. Патамушта они никогда полностью в новостях не пропечатываются, и странно было б... :)

Так я с этим согласна.  :D

Ну дык  :cool:  :flag:

0

200

Иван Арсеньев написал(а):

Я ж сказал: не всё читаю. Однако ты не ответила на мой вопрос, ну да ладно. Есличо, повторенье - мать ученья.

На какой?
На этот: "Однако вопрос (поскольку я не всё прочитываю) - почему канал считают сугубо китайским? Интересы России в данном трёхстороннем проекте тута все забыли или оно обсуждалось?" - ответила. Больше знаков вопроса там не было.

А так ничо особенного, что в рамках этого проекта подразумевается российское военное присутствие? - В частности, ввод военного флота в Карибское море и военные авиабазы в Никарагуа?  :D Какбэ никто не заметил или позабылося?

Насколько я понимаю ситуацию, российское военное присутствие в этом (и других) регионе является оговоренными пунктами в рамках БРИКС, прежде всего с Китаем (и Индией). Идея, что в будущем многополярном мире Россия возьмет на себя функции мирового полицейского (при поддержке Китая и Индии), встречается в разнообразной аналитике еще с самой ранней весны. И неоднократно, чтобы быть просто догадкой какого-то автора. Так что военные базы повсюду и вертолетоносцы не есть прихоть и плюшка одной лишь России, а пункт общего договора. Значит, и оплачивать его нужно паритетно (в том числе противодействуя противодействию).
Одним потянуть нам "мирового жандарма" - никак ресурсно не возможно, в текущих условиях.

Он щас типа невпряжённый на горке сидит. - А хто финансово обеспечивает строительство канала, благодаря коему становится естественно-непринужденным вышеупомянутое российсконе военное присутствие на границе СШП?

Мне одной кажется, что финансовое участие в строительном проекте и участие в разборках с "мировым паханом" - вещи разные? )

Драка с США за многополярный мир - вещь очень затратная. Не хотелось бы, мягко говоря, чтобы Россия участвовала в ней непропорционально и поэтому непропорционально ослабла. Китай вполне мог бы откунфуить все таким образом, чтобы Россия вышла победителем, десятилетия потом зализывая свои раны.

0

201

http://imguploads.ru/img/2015/01/07/9vrUM.jpg

0

202

Иван Арсеньев написал(а):

А пущай Ходорковский тоже что-нибудь антиисламское наисует. Желательно побольше. И лучше, если на заборе около мечети. А? - Ну ооочень хочется!

Да!  :cool: Хотя можно прямо на лбу.

0

203

В ЛДНР возвращаются к 5-балльной системе оценивания. Напомню, ранее она была 12-бальной

0

204

Оливка написал(а):

На какой?
На этот: "Однако вопрос (поскольку я не всё прочитываю) - почему канал считают сугубо китайским? Интересы России в данном трёхстороннем проекте тута все забыли или оно обсуждалось?" - ответила. Больше знаков вопроса там не было.

Именно.

Оливка написал(а):

А так ничо особенного, что в рамках этого проекта подразумевается российское военное присутствие? - В частности, ввод военного флота в Карибское море и военные авиабазы в Никарагуа?  :D Какбэ никто не заметил или позабылося?

Насколько я понимаю ситуацию, российское военное присутствие в этом (и других) регионе является оговоренными пунктами в рамках БРИКС, прежде всего с Китаем (и Индией).


Очень глубокомысленно звучит  :D А то все уж подумали, что Россия нежданчиком кораблики-самолётики подгонит, без ведома союзников  :D

Идея, что в будущем многополярном мире Россия возьмет на себя функции мирового полицейского (при поддержке Китая и Индии), встречается в разнообразной аналитике еще с самой ранней весны

... года 2011-2012...

Так что военные базы повсюду и вертолетоносцы не есть прихоть и плюшка одной лишь России, а пункт общего договора.

Внезапно!

Значит, и оплачивать его нужно паритетно (в том числе противодействуя противодействию).

А кто сейчас оплачивает?

Одним потянуть нам "мирового жандарма" - никак ресурсно не возможно, в текущих условиях.

Мне одной кажется, что финансовое участие в строительном проекте и участие в разборках с "мировым паханом" - вещи разные? )

Драка с США за многополярный мир - вещь очень затратная. Не хотелось бы, мягко говоря, чтобы Россия участвовала в ней непропорционально и поэтому непропорционально ослабла. Китай вполне мог бы откунфуить все таким образом, чтобы Россия вышла победителем, десятилетия потом зализывая свои раны.

Фсё, остальное не комментирую. Ушёл под стол.
Думать о мировом жандарме и мировых же паханах.
Оливка - нельзя ж вот так сразу, без подготовки...  :D Надо предупреждать.

0

205

Или мне память изменяет, или они таки недавно собирались объединяться. Может, они просто по-разному видели сам процесс объединения?  :D

У КНДР есть план семидневной войны с Южной Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын одобрил новый план вторжения в Южную Корею с применением методов ведения асимметричных боевых действий, включая использование ядерного оружия, и установления контроля над территорией соседнего государства в течение семи дней

Как пишет газета "Чунан Ильбо"со ссылкой на неназванного северокорейского перебежчика и представителей в южнокорейских правительственных кругах, встреча Ким Чен Ына и представителей военного командования КНДР состоялась 25 августа 2012 года в городе Вонсан на северо-востоке страны.

Позже были проведены еще три подобные встречи, в ходе которых северокорейский лидер заслушивал отчеты о разработке детальных планов операций отдельных подразделений и итогах проверок на местах.

"В ходе (первой) встречи, была определена общая концепция действий согласно созданному (Генеральным штабом) Корейской народной армии плану. Ким (Чен Ын) затем распорядился, чтобы каждый командир разработал детальный план действий для его подразделения, основываясь на военном плане, и приступил к учениям", — отмечается в статье газеты, которую цитирует РИА НОВОСТИ.

Источники издания подчеркнули, что одобренный лидером КНДР план можно охарактеризовать как "семидневную войну". Предполагается, что именно за этот срок северокорейская армия может полностью оккупировать территорию Южной Кореи до прибытия подкрепления со стороны США. В ходе военных действий, которые при наличии сопротивления с южнокорейской стороны должны продлиться не более 15 дней, КНДР планирует использовать средства ведения асимметричной войны, в частности ядерное оружие и баллистические ракеты. Кроме этого, предполагается задействовать войска специального назначения, численность которых была увеличена до 200 тысяч человек за последние несколько лет, а также танки, артиллерию и реактивные истребители.

Источники газеты в южнокорейских военных кругах подтвердили существование подобного плана КНДР, отметив, что "недавно они получили достоверную информацию (на этот счет) и сейчас завершают анализ данных".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/97281/

0

206

Елена Smirnoff написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    А пущай Ходорковский тоже что-нибудь антиисламское наисует. Желательно побольше. И лучше, если на заборе около мечети. А? - Ну ооочень хочется!

Да!  :cool: Хотя можно прямо на лбу.

Татуировкой  :D И в Палестину бы його потом, в сектор Газа... Эхъ...

0

207

Иван Арсеньев написал(а):

А кто сейчас оплачивает?

Своей "кровью"? В результате воздействия санкций, падения цен на нефть и атаками на рубль? Россия.
Китай, в то же самое время, затаривается под заглушку дешевой нефтью.

Дать нам проиграть он не может - ибо смертельно опасно для него. А дать нам победить, но ослабнуть - было бы очень хорошо для его интересов. И вполне по законам природы и джунглей )

0

208

Елена Smirnoff написал(а):

Или мне память изменяет, или они таки недавно собирались объединяться. Может, они просто по-разному видели сам процесс объединения?  :D

У КНДР есть план семидневной войны с Южной Кореей

Они теоретически собирались объединяться. Причём теоретически люди там этого действительно хотят. А практически - там такое никогдамынестанембратьями, которое нам не снилось.
Художественная корейская кина, достаточно точно передающая настроения насчёт мыслей про объединение и насчёт сложности оного:

http://youmix.ru/online/12963/soldaty-nebes.html

(Вы посмотрите-посмотрите. Хорошая кина, правда)

0

209

А ведь об этом говорили еще в мае, но Яценюк игрался с планшетом и смеялся

Вот майское видео. Тогда киевский режим игрался в демократию и организовал круглый стол, цель которого якобы была выработка решений по урегулированию ситуации на Украине.

И вот, когда депутат харьковского облсовета предупреждал о последствиях, то есть чем это все закончится (причем не ошибся же), на тот момент якобы премьер-министр Яценюк демонстративно его не слушал, игрался на планшете и обменивался анекдотами с первым президентом Украины.

А ведь если бы они в Харьков приехали реально решать проблемы страны, не было бы десятков тысяч убитых, искалеченных. Не было бы разрушенных городов, коллапса экономики и беспросветного будущего Украины.

Я обращаюсь к украинской аудитории. Это ваш премьер-министр, которого вы поставили. Он сам организовал этот круглый стол, на котором он как ребёночек играется на гаджете, когда Родина (хотя тут вопрос спорный где у Яценюка Родина) стоит на пороге гражданской войны. Результат мы на выходе получили тот, о котором говорил Алексеев.

ЯЦЕНЮК! ЗА ЧТО ПОГИБЛИ И БЫЛИ ИСКАЛЕЧЕНЫ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УКРАИНЫ? ОНИ ПОГИБЛИ ПО ТВОЕЙ ВИНЕ. ПОТОМУ ЧТО КОГДА МОЖНО БЫЛО ЭТО ПРЕДОТВРАТИТЬ - ТЫ ИГРАЛСЯ НА ГАДЖЕТЕ.

П.С. Ответ для меня понятен уже давно. Никто и никогда не собирался решать проблемы Украины (это видео очень красноречивое тому подтверждение). Наоборот преступный киевский режим изначально принял решение (нет не принял, ему довели до сведения, что надо) начать ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ НА УКРАИНЕ. А все эти круглые столы были отмазкой, заранее спланированной для "историков". Но и тут Кролик облажался, не дотерпел (не мог потерпеть и поиграться ночью у себя в номере).

Подробнее: http://antifashist.com/item/a-ved-ob-et … z3ODk1VaiD

0

210

Береза: Мы должны перекрыть Крыму все! Мы должны перекрыть Донбассу все! http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/bud.gif

Украина должна более жестко действовать в отношении «оккупированных» территорий Крыма и Донбасса. Эти регионам следует сделать максимально жесткую экономическую блокаду. Это касается и гуманитарных грузов, которые некоторые украинские бизнесмены отправляют на Донбасс.

Об этом заявил народный депутат от «Народного фронта» и комбат карательного батальона «Днепр» Юрий Береза в эфире телеканала «112-Украина».

«Я считаю, что мы должны более жестко, экономически, действовать в отношении Крыма и Донбассу. Если это территория оккупирована, то от нас не должно ничего идти. Только под эгидой ООН или миссии ОБСЕ. И я только поддерживаю то, что нужно перекрыть. Мы должны перекрыть Крыму все! Мы должны перекрыть Донбассу все! Не может быть никаких игроков на оккупированных территориях. Есть государство Украина, есть международные посредники, и только под эгидой государства Украина может что-то заходить в Донецк, Луганск или в Крым. Никакие "Ахметовы" не должны туда заходить и что-то ввозить. Только под украинским флагом, где подписано - государство Украина», - настаивает Береза.
Новоиспеченный нардеп также обвинил Ахметова в развязывании войны на Донбассе. Такой вывод Береза сделал на основании того, что Ахметов не отреагировал на его письмо-просьбу занять пост губернатора Донецкой области.

«"Ахметовы" развязали войну в Донецкой области. В марте месяце я как руководитель штаба национальной защиты, обратился к пану Ахметову, когда пан Коломойский возглавил Днепропетровскую ОГА, было письмо, подписанное прогрессивными деятелями культуры Днепропетровщины, и там мы просили пана Ахметова возглавить Донецкую ОГА. Он даже не ответил», - заявил Береза.

Он также пообещал, что Украина «стопроцентно вернет Крым в течение последующих пяти лет».
Кроме того, Береза выразил недоверие «Центру освобождения пленных» Рубана: «Не знаю (что это за центр – ред). Я не верю в Рубана».

Подробнее: http://antifashist.com/item/bereza-my-d … z3ODm4E2wV

0