Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Фотина написал(а):

Во, счас принесу классику жанра из корзинки, егоного авторства, чего в теме не найти счас. Называецца, С Рождеством Христовым:

Уровень "ойвсё".  :D  :D  :D

0

152

Фотина написал(а):

Наши преступления, мы в них, если надо и покаемся перед Господом, и больше не перед кем... пусть дохтуры сами себя вылечат, и заодно разберутся, кто у нас Каин, Москва или Киев, кто удачливый младший брат, а кто от зависти распух весь и москаля убивать собрался. :'(

Дык ишшо Прилепин писал об этом.

По сути своей русский характер беззлобен (иначе перебили бы ещe тысячу лет назад всю чудь и мордву вокруг, а не жили бы так, как еe и нету), а душа - доверчива, оборачивается на любое тепло, хоть оно зачастую обманное.

Русский характер не склонен к покаянию, потому что русская душа всегда раскаяна. Да и не вред помнить, что на нашем покаянии чаще всего настаивают чужие. Мы убивали сами себя, а каяться должны перед европейцем или родства не знающим космополитом. Что за глупость! Мы готовы перед собой покаяться, но с чего нам каяться перед тобой, пришлый человек? Иди себе с Богом, не мозоль глаза, без тебя тошно… А если ты вдруг русский, так кайся тогда сам, а не проси соседа.

Русский характер готов к плохому как к родному. Русская душа не имеет интуиции - а зачем? Она и так знает, что всегда будет трудно. В России всегда было мало предсказателей, только юродивые. Юродивые праздники не предсказывают. А зачем предсказывать - наши праздники мы и так помним: Христос родился; война закончилась. Вокруг них и хороводим.

И для русского характера, и для русской души Родина - высшая свобода.

0

153

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10924707_1535262173413277_9140188386777489840_n.jpg?oh=e6ca5e0c8fa2bec6da433ba978c0a86d&oe=553016EB&__gda__=1433189842_a8ae6db3b68acbe464e3ab12ab3947da

0

154

Ольга Н.П. написал(а):

Так, например, во Львове местная церковь устроила сомнительное представление по библейским мотивам. По сюжету вертеп со Спасителем охраняют "киборги" АТО от царя Ирода в образе Путина, которого потом с помпой задерживают.

Хельга, ловите новость о событии. Здесь с картинками -

На злобу дня: во Львове Путин хочет украсть младеца Иисуса
В Рождественский Сочельник во Львове открылась «живая шопка» — иначе говоря, «живой вертеп».
6145330

http://joinfo.ua/images/news/2015/01/54abfc0559f2d_602477_1_w_570.jpg

Вполне в соответствии с сегодняшними реалиями, рядом с библейскими персонажами в неожиданном амплуа предстали и герои сегодняшних дней, информирует Joinfo.ua.

Так, помимо традиционных для вертепа Девы Марии, ее супруга Иосифа, а также младенца Иисуса, героем (точнее, антигероем) рождественского представления стал российской президент Владимир Путин, который заменил библейского царя Ирода.

Сюжет вертепа также является донельзя актуальным.  Путин-«Ирод», по замыслу авторов вертепа, пытался украсть младенца Иисуса, однако тот пребывал под надежной защитой бойцов Нацгвардии и пастушков. Именно они не позволяли злодею даже приблизиться к святому семейству. Каждый раз, когда «Ирод» пытался подойти к Деве Марии и ее сыну, бойцы его задерживали. Примечательно, что у одного из них был шеврон киборгов, защищающих Донецкий аэропорт, а у другого — шеврон «УКРОП».

Помимо этого, в «шопке» в наличии также живые овцы и ослик. Артисты сопровождают выступление колядками.

У львовян и гостей города вертеп вызвал живой интерес. Многие фотографируются на ее фоне — причем, как отмечают журналисты, среди восхищающихся львовским вертепом немалое количество туристов с отчетливым российским выговором.

http://joinfo.ua/sociaty/1064095_Na-zlo … detsa.html

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 09:14:00)

0

155

Иван Арсеньев написал(а):

А ён повсюду. Не забывай о кошке с котятами.

У нас самый всемогущий, вездесущий, на всё влияющий президент  :jumping: 
Умрём за Мордор!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

+1

156

Словиша Богумил написал(а):

Там крайне забавная темка, про деревья, есть.

Скинь ссылку, пожалуйста.

0

157

Фотина написал(а):

А что там забавного, Паш? Это про деревья на Институтской? 
Я не читала - реально Певчий там с диагнозом парень, православный, а чешет, как харизмат, про истину, что ему открылась, и что он несет терь ее людям, сколько кто могет вместить, антихриста Путина и братьев, церковь которых покинул Христос. Сам прихожанин РПЦ МП, ваще жесть... И что делать - не знаю.

Обнять и плакать  :D

0

158

Президент Эстонии обвинил Россию в ассимиляции финно-угорских народов

Не показывайте расово-правильным патриотам. Когнитивный диссонанс может приключиться: как это финно-угры ассимилируют финно-угров?

+1

159

Денис Тукмаков

Хотелось бы понять, для чего сейчас французы вывалили на площади. Чего они хотят-то?
Накостылять арабам? "Вот сейчас! сейчас! явится Карл Мартелл! вспомнят нехристи Пуатье!" Для этого?
Но я поглядел другие карикатуры расстрелянного издания.
На одной из них — прямо на обложке — Христос, в терновом венце, с ранами на кистях рук и с глазами навыкате, сношает Бога-Отца в задний проход, а в него самого воткнулся сзади треугольник с оком и надписью "Святой дух".
И я подумал, что имейся у Франции карлы мартеллы, никто бы сегодня карикатуристов не убил. Некого было бы уже.
Потому что либо ты Мартелл — либо у тебя в стране Христос с Богом-Отцом на картинках совокупляется.
А может, люди на площадях собрались взывать к власти?
С жёстким таким требованием: чтоб впредь никто и никогда не расстреливал в центре Парижа средь бела дня французов, даже если они деграданты и пошляки?
Но тут я наткнулся на новогодние новости: оказалось, что в ночь на 1-е января в романтическом Париже было сожжено 940 автомобилей (просто в Москве такое представить, на одну только минутку!).
А полиция... Ну, она сочла это прогрессом, потому что год назад в такую же ночь было сожжено "на 12% больше".
И я подумал, что — нет, требовать подвигов от полиции французы не стали бы.
Так может, они вышли на площадь, чтобы просто хором посмеяться сквозь слёзы и рыданья, всем ненавистникам назло?
Ведь смех укрощает страх, а теперь это ещё и гражданский подвиг — хохотать в лицо любому, не так ли?
Но потом я подумал, что если ничего святого не осталось и над любой темой — хоть чужой, хоть своей — дозволено надрывать животы, то и над сегодняшними площадными акциями тоже ведь можно похихикать.
"А что такого-то?"
Можно сразу с анальными ассоциациями — чтобы люди "посмеялись над собой", "вспомнили о всепобеждающей иронии" и вообще, "вели себя попроще".
Выйдет ли завтра хоть одна французская газета с карикатурой на толпы возмущённого народа? Изобразят ли карикатуристы свальный грех на площади траурного Ренна? А скорбящих парижан с метёлками и клизмами вместо цветов?
Или коллективная скорбь несостоявшихся мартеллов в атеистической стране — это Очень Серьёзно и Совсем Другое Дело?
...Всё-таки, если что и погубит Европу, то никакая не толерантность, а тонны непрерывно производимого лицемерия

А, кстати, действительно интересно: чего и от кого требовал вчерашний протест?
Говорят, основной лозунг был "я есть Шарли", то есть "я есть та газета".
Ассоциируясь с расстрелянными журналистами, они требовали от исламистов расстрелять и себя? По марсианской логике.

Отредактировано Оливка (2015-01-08 09:48:25)

0

160

Ольга Н.П. написал(а):

Умрём за Мордор!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

А ТО!

0

161

Иван Арсеньев написал(а):

Хельга, ловите новость о событии. Здесь с картинками -

Спасибо  :D

           

Иван Арсеньев написал(а):

В Рождественский Сочельник во Львове открылась «живая шопка»

Ээээ... Опечатка? Мне кажется, что "жшопка" у них уже давно и стабильно...

0

162

Оливка написал(а):

Не показывайте расово-правильным патриотам. Когнитивный диссонанс может приключиться: как это финно-угры ассимилируют финно-угров?

:D

0

163

Ирина Алкснис

По всей Франции, да и всей Европе, проходят многотысячные акции в память о сегодняшней трагедии. Акция проходит под слоганом Je suis Charlie (Я тоже Шарли).
А я смотрю на все эти фото искренне потрясенных и горюющих людей, вышедших выразить свою гражданскую позицию - и для меня это все выглядит просто тошнотворно.
Европа, которая подарила миру удивительную и уникальную культуру свободы и индивидуальности, выродилась в цивилизацию флешмоба, позволяющую управлять собой невидимым кукловодам.
Сегодня убили 12 французов, а европейское общественное мнение ни на секунду не сбилось с дирижируемого такта.
Легкий взмах - и вот уже заливается общественная истерика про страшную гомофобную Россию, чью Олимпиаду по этому поводу просто необходимо бойкотировать. Еще взмах и - "Путин сбил малайзийский боинг". Еще одно движение дирижерской палочкой - и Je suis Charlie.
Же сюи Шарли. Я - грузин. Я - девочка, я хочу кружевные трусики и в ЕС.

0

164

«Товарищ Пу»: в Эстонии выпустили игру про Владимира Путина
Настольная игра под «говорящим» названием «Товарищ Пу завоевывает Эстонию» появилась на прилавках эстонских магазинов.
3174480

http://joinfo.ua/images/news/2015/01/54aadc3f7045c_mjsrm.JPG

По информации  Joinfo.ua, упаковку игры «украшает» карикатурный портрет хозяина Кремля Владимира Путина. Приобрести игру, разработчиком которой стала фирма Gamerton OÜ, можно за сумму в 23 евро.

Согласно сценарию игры, «товарищ Пу» сумел захватить практически всю Эстонию. Устоять перед оккупантом удалось только столице островного уезда Сааремаа — городу Курессааре. Игрокам предстоит не только защитить от врагов эту территорию, но и освободить от ига «Товарища Пу» всю свою страну.
...
Играть предлагается, используя кубик и карточки с заданиями разной сложности. Так, например, одно из них сформулировано следующим образом: «Не позволить России получить помощь Казахстана в завоевании Прибалтики».

http://joinfo.ua/politic/1063887_Tovari … imira.html

0

165

Иван Арсеньев написал(а):

Играть предлагается, используя кубик и карточки с заданиями разной сложности. Так, например, одно из них сформулировано следующим образом: «Не позволить России получить помощь Казахстана в завоевании Прибалтики

Не все шпроты одинаково полезны...

0

166

Вчера, в праздник, эти твари обстреляли жилые кварталы Донецка. Есть погибшие жители.

Кто вдруг захочет постебаться или проявить альтернативность мышления - заткнись.

0

167

ПАРИЖ: ТЕРАКТ ПРОТИВ «CHARLIE-HEBDO» – РУКА ЛУБЯНКИ?
Posted on 08.01.2015 by Ichkeria

https://ichkeriainfo.files.wordpress.com/2014/07/putya-chekist.jpg?w=300&h=225

Сегодня в Париже совершён теракт против редакции сатирической газеты «Шарли-Эбдо» («Charlie-Hebdo»): 12 убитых, 4 человека в критическом состоянии в больнице.

Это самый серьёзный теракт во Франции с 1995 года, когда теракты были спровоцированы политикой Шарля Паскуа, ибо входили в его стратегию устрашения и тоталиризации французского общества.

Газета «Шарли-Эбдо» уже была не раз под угрозой терактов со стороны исламистов со времени публикации карикатур на пророка Магомета и фанатиков-исламистов.

Тогда дичайшая антизападная кампания исламистских государств была прекращена мгновенно – по мановению лубянской палочки из Москвы, когда провокация ФСБ с публикацией карикатур и раздуванием исламистской истерии была разоблачена в Сети и в СМИ. Тогда я лично тоже участвовал в разоблачении участия ФСБ в этой кампании.

В начале лета 2014 года я предупредил, что война Лубянки против ЕС и США, начатая лубянскими террористами в Украине, будет законсервирована в Донбассе и в Крыму в виде «украинского Сараево», но активно продолжится в области «лубянской дипломатии», а также дестабилизации Европы национал-фашистским «коричневым интернационалом», провокацией бунтов, точечными избирательными политическими убийствами, терактами и войной на Ближнем Востоке. Так и продолжилось.

Если раньше, в советские времена, террористами КГБ в Западной Европе были лево-коммунистические радикалы (типа «Красных бригад» или террориста «Карлоса»), а также палестинцы-арафатовцы из ООП, то ныне террористический отряд Лубянки в Европе и на Ближнем Востоке – это радикальные исламисты.

Откровенная цель Лубянки – заставить ЕС и США снова сотрудничать с чекистами в «борьбе с мусульманскими терроризмом» и, разумеется, снять все западные экономические и политические санкции с лубянской хунты.

Всё это заставляет подозревать руку ФСБ в организации теракта против газеты «Шарли-Эбдо» сегодня. Лично у меня в этом даже нет сомнений. Я об этом предупреждал и подобного от чекистов в Европе, в частности во Франции ждал.

Короче, это было предвидено и предсказано, почти просчитано. Я ожидал теракт на Рождество. Французские спецслужбы утверждают, что несколько они предотвратили. Этот не смогли, хотя «Шарли-Эбдо» был среди первых в списке возможножных целей.

http://ichkeriainfo.wordpress.com/2015/01/08/париж-теракт-против-charlie-hebdo-рука-лубянк/

0

168

Посольство США в Никарагуа потребовало от Манагуа открыть информацию о проектируемом канале, который свяжет Карибское море и Тихий океан.
Вашингтон требует гласности и публичности в этом вопросе, а также раскрытия деталей экологического мониторинга и проведения тендеров, передает BBC.
За предприятием стоит китайский бизнесмен Ван Цзин. Некоторые критики сомневаются в финансовой целесообразности строительства конкурента Панамскому каналу и обвиняют китайского инвестора в отсутствии опыта работы с большими финансовыми и инфраструктурными проектами.
Строительство межокеанского канала началось в Никарагуа в декабре.

Китай хотел пересидеть обезьяной, наблюдающей с горы за дракой тигров? Тигра против.

0

169

Свидомого украинца всегда видно сразу. Например, по шерстяной шапочке в бассейне

https://pbs.twimg.com/media/B6nEMZKCIAEAXHy.jpg

0

170

Оливка написал(а):

Китай хотел пересидеть обезьяной, наблюдающей с горы за дракой тигров? Тигра против.

Не думаю, что Китай хотел пересидеть. Он что, не знал, что этот канал привлечет пристальное внимание пендосов? Отлично знал.
А еще он отлично знает, что если седня он сдаст Россию, то завтра станет следующим.

+1

171

Оливка написал(а):

Посольство США в Никарагуа потребовало от Манагуа открыть информацию о проектируемом канале, который свяжет Карибское море и Тихий океан.
    Вашингтон требует гласности и публичности в этом вопросе, а также раскрытия деталей экологического мониторинга и проведения тендеров, передает BBC.
    За предприятием стоит китайский бизнесмен Ван Цзин. Некоторые критики сомневаются в финансовой целесообразности строительства конкурента Панамскому каналу и обвиняют китайского инвестора в отсутствии опыта работы с большими финансовыми и инфраструктурными проектами.
    Строительство межокеанского канала началось в Никарагуа в декабре.

Китай хотел пересидеть обезьяной, наблюдающей с горы за дракой тигров? Тигра против.

Оо, ну эта байда уже давно тянется, ты самое прикольное упустила. Например, вести о борьбе простых никарагуанцев со зловещим каналом :D
Что же до Китая, то он не пытается "пересидеть". Он просто умеет думать. - И да, участвовать в разворачивающемся цирке на правах одного из клоунов не желает, а спокойно идёт к своим целям. Правильно делает  :)

0

172

Елена Smirnoff написал(а):

Оливка написал(а):

    Китай хотел пересидеть обезьяной, наблюдающей с горы за дракой тигров? Тигра против.

Не думаю, что Китай хотел пересидеть. Он что, не знал, что этот канал привлечет пристальное внимание пендосов? Отлично знал.
А еще он отлично знает, что если седня он сдаст Россию, то завтра станет следующим.

Именно  :)

0

173

Иван Арсеньев написал(а):

Оо, ну эта байда уже давно тянется, ты самое прикольное упустила. Например, вести о борьбе простых никарагуанцев со зловещим каналом

Ты невнимателен ) Я писала здесь об этом )

Что же до Китая, то он не пытается "пересидеть". Он просто умеет думать. - И да, участвовать в разворачивающемся цирке на правах одного из клоунов не желает, а спокойно идёт к своим целям. Правильно делает

Твоя позиция внятна и понятна ))

0

174

Елена Smirnoff написал(а):

Не думаю, что Китай хотел пересидеть. Он что, не знал, что этот канал привлечет пристальное внимание пендосов? Отлично знал.
А еще он отлично знает, что если седня он сдаст Россию, то завтра станет следующим.

Хотеть пересидеть и знать, что это не получится - одно другому не мешает )

Сейчас Китай хорошо устроился. Одни только низкие цены на нефть что значат. Так что в тактическом плане это хорошо, что США вытаскивает его в более активную позицию, то гонконговским майданом, то теперь в Никарагуа. Нам это было бы полезно и облегчительно.

0

175

Несмотря на клятвы, киевская власть так и не выплатила коммунальщикам долги по зарплате

Работники "Киевпастранса" готовятся к новой забастовке — им так и не выдали задолженность по зарплате.

Сотрудники "Киевпастранса" жалуются, что на Новый год остались без обещанных зарплат. Им не дали денег даже за ноябрь, хотя власти обещали погасить задолженность еще до конца 2014 года.

По словам работников КП им не за что даже хлеба купить и люди, доведенные до отчаяния, готовы на новую забастовку.

В руководстве "Киевпастранса" подтверждают, что до сих пор ждут денег, чтобы рассчитаться с людьми.

В конце декабря на сессии Киеврады депутаты увеличили уставной фонд КП предприятия на 50 млн гривен, эти деньги и должны были пойти на выплату зарплат транспортникам. Но по словам руководителей предприятия, получили они только около 17 млн. Долги по зарплатам сотрудников "Киевпастранса" составляют 80 млн гривен.

Напомним, 18 декабря на маршруты Киева не выехал ни один трамвай. Работники "Киевпастранса" объявили в бессрочную забастовку, требуя выплатить задолженности по зарплате.

После забастовки, нескольких сотрудников "пригласили" на допрос в СБУ, обвинив в саботаже.

Как ранее заявлял премьер- министр Украины Арсений Яценюк, все недовольные правительством и не желающие "затягивать пояса" уже на собственной шее украинцы — являются "рукой Кремля".  :yep:

Источник: http://politikus.ru/events/39825-nesmot … plate.html
Politikus.ru

0

176

Оливка написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Оо, ну эта байда уже давно тянется, ты самое прикольное упустила. Например, вести о борьбе простых никарагуанцев со зловещим каналом

Ты невнимателен ) Я писала здесь об этом )

Да, пропустил. Наверное, это было на тех сотнях страниц темы, которые прошли без моего участия, поскольку однажды я тут многих обидел, и в результате по приказу Командующего отбыл на гауптическую вахту  :D
Выпущен недавно, и написанное тута в моё отсутствие, ясен день, не навёрстывал.  Впрочем, я не всё читаю, даже когда нахожусь тут.

Однако вопрос (поскольку я не всё прочитываю) - почему канал считают сугубо китайским? Интересы России в данном трёхстороннем проекте тута все забыли или оно обсуждалось?
А ежели обсуждалось, то странно говорить о "китайском нейтралитете", когда Китай ввязался в подобное предприятие  :D Не?

Что же до Китая, то он не пытается "пересидеть". Он просто умеет думать. - И да, участвовать в разворачивающемся цирке на правах одного из клоунов не желает, а спокойно идёт к своим целям. Правильно делает

Твоя позиция внятна и понятна ))

Тю! Моя позиция всегда ясна.
У нас в Орде вообще всё просто, но от души: борщ и биточки по-селянски (ц) :D И мысли мои просты, аки те селянские биточки...

:D

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 11:16:18)

0

177

http://s008.radikal.ru/i306/1501/e7/febaa36cf101.jpg
http://woman-project.com/uploads/1392933600/7dab1bd1180b1b.jpg

0

178

- А где это эстония?
- да вот же.
- да где? не вижу.
- ну так что же вы в бинокль смотрите? возьмите же микроскоп.

0

179

Иван Арсеньев написал(а):

Именно  :)

На одном из сербских новостных сайтов прошла очередная инфа о том, что Китай по первому свистку готов оказать России финансовую помощь. Но свистка пока не было.
А на русских ресурсах я такой статьи не нашла.

Пекинг ставио Русији на располагање валутни своп од билион и по рубаља

ЧЕН ФЕНЈИН: ЦЕНЕ НАФТЕ ЋЕ СЕ СТАБИЛИЗОВАТИ НА НИВОУ 70 ДОЛАРА ЗА БАРЕЛ

         ГЛАВНИ лист кинеске државе Женмин Жибао оценио је да руска економија последњих пет месеци има озбиљне проблеме и да је могуће даље њихово погоршавање, али је оценио да никаквог колапса неће бити.

         Централни кинески лист заправо је објавио процену директора Института за светску економију при Кинеском институту за савремене међународне односе Чен Фенјин.

         Она је прво указала да ће се цене нафте стабилизовати на нивоу 70 долара за барел, па указала да се данашња ситуација у Русији разликује од економских криза у тој земљи које су се догодиле 1998. и 2008. године.

         Чен је указала да су садашњи економски проблеми Русије углавном изазвани спољним факторима.

         Додала је да Москва у борби против западних санкција може рачунати на подршку Кине која је са Русијом потписала споразум о валутном свопу у висини 150 милијарди јуана (један и по билион рубаља).

         „Тај споразум још није ступио на снагу. Потребно је да прво Русија искаже потребу да валутни своп буде активиран. Ако такав захтев из Москве заиста уследи, Кина ће гарантовано одреагирати позитивно. Према споразуму, када споразум почне да функционише – једна страна у складу са њим прихваћа плаћања по текућем курсу, а затим страна којој је новац био потребан враћа та средства уз обрачунавање камата. Ово значи да Кини не прете никакви губици” – нагласила је Чен.

         По њеном мишљењу, руска економија ће још две године имати одређене проблеме, па ће јој ослањање на кинеске „свопове” бити добро дошло. Поред осталог, и за откривање нових енергетских извора на Далеком Истоку.

http://fakti.org/globotpor/kina/peking- … po-rubalja

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-08 11:27:10)

0

180

Алиби подозреваемого в нападении на Charlie Hebdo подтвердилось

Друзья подозреваемого в атаке на офис сатирической газеты Charlie Hebdo подтвердили его алиби, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

По словам опрошенных полицией людей, задержанный в момент совершения преступления находился в лицее.

"По нашей информации, достоверность его алиби может считаться подтвержденной. Его друзья действительно утверждают, что он находился в лицее в момент рассматриваемых событий", - сообщает телеканал iTele на своей странице в интернете.

Предполагаемый преступник по имени Хамид Мурад ранее сам сдался в руки правоохранителей. По версии стражей порядка из Франции, молодой человек мог находиться за рулем автомобиля, на котором террористы скрылись с места преступления. В этой связи власти инициировали проверки, которые могли внести ясность в это дело. Никаких обвинений 18-летнему Хамиду Мураду предъявлено не было.

Напомним, что в минувшую среду в редакцию издания Charlie Hebdo ворвались трое вооруженных людей, которые огнем из стрелкового оружия убили 12 человек. После этого злоумышленники покинули здание и уехали в неизвестном направлении.
http://www.rg.ru/2015/01/08/alibi-site.html

А нафига он сдавался то?

0