Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Иван Арсеньев написал(а):

А ён повсюду. Не забывай о кошке с котятами.

А что делать. Он же Абсолютное Зло. Значит, все плохое - от него (даже если противоречивое, трусость и агрессия, например).

+2

122

Иван Арсеньев написал(а):

А ён повсюду. Не забывай о кошке с котятами.

А то ж. Хотя это, разожженное, аукнется по Путину и Ко.  И в качестве удара по плану "от Лиссабона до Китая", и просто по экономике.

А разжигают Европу уже не на шутку, я вижу. Судя по скорости на Украине, и все пойдет очень быстро. А как тушить старушку?

Отредактировано Оливка (2015-01-08 00:23:15)

0

123

Ладно, немного самовозвеличивания.

Вата («Ветер») – главное воплощение арийского бога победы Веретрагны.

2.
Явился Заратуштре
Божественный Вэртрагна
Сперва как сильный Ветер (Вата),
Прекрасный, данный Маздой.
Неся благое Хварно,
Спасение и Мощь.

3.
Сказал ему Вэртрагна:
«Я силою – сильнейший,
Защитою – прочнейший,
Я – наиблагодатный,
Я – милостивей всех,
Я – самый благотворный,
Наицелебней всех.

4.
Вражду я побеждаю
Врагов – людей и дэвов,
И ведьм, и колдунов,
И кавиев-тиранов,
И злобных карапанов».

Авеста
Яшт 14 («Варахран-» или «Бахрам-яшт»)
Перевод И.М. Стеблин-Каменского


2. ahmâi paoiryô âjasat vazemnô
verethrakhnô ahuradhâtô
vâtahe kehrpa darshyôish
srîrahe mazdadhâtahe
vohu hvarenô mazdadhâtem
barat hvarenô mazdadhâtem
baêshazem uta amemca.
3. âat ahmâi amavastemô, ama ahmi amavastemô verethra ahmi verethravastemô hvarenangha ahmi hvarenanguhastemô ýâna ahmi ýânavastemô saoka ahmi saokavastemô baêshaza ahmi baêshazyôtemô.
4. âat tbaêshå taurvayeni vîspanãm tbishvatãm tbaêshå daêvanãm mashyânãmca ýâthwãm pairikanãmca sâthrãm kaoyãm karafnãmca.
5. ahe raya hvarenanghaca
tem ýazâi surunvata ýasna verethrakhnem ahuradhâtem zaothrâbyô, verethrakhnem ahuradhâtem ýazamaide ýâish dâtâish paoiryâish ahurahe

0

124

Оливка написал(а):

Заглядывала сегодня на Цензор, посмотреть, что комментят про Париж. На голубом глазу обвиняют Путина.
Даже удивиться не получилось. Правда, я не сильно и пробовала )

Воот! А ты говоришь "черные братья", счас Путин вездесущий демиург, то в Париже заварушку устроит, то у хохлов замки в гаражах поспиливает и потырит там по мелочи. А все почему? Кацап жеж! :smoke:
Я счас на кураеве не могу свидомитов читать, это диагноз реально. :dontknow:

+1

125

Фотина написал(а):

Я счас на кураеве не могу свидомитов читать, это диагноз реально.

Там крайне забавная темка, про деревья, есть.

0

126

ИванЕ написал(а):

Ладно, немного самовозвеличивания.

    Вата («Ветер») – главное воплощение арийского бога победы Веретрагны.

Это же Иран!
Опять Ось Зла, опять тёмная сторона силы!  :D  Мордор зольдатет нихт капитулирен!

0

127

http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_1/14069711969025.png

0

128

Словиша Богумил написал(а):

Там крайне забавная темка, про деревья, есть.

А что там забавного, Паш? Это про деревья на Институтской? :surprise:
Я не читала - реально Певчий там с диагнозом парень, православный, а чешет, как харизмат, про истину, что ему открылась, и что он несет терь ее людям, сколько кто могет вместить, антихриста Путина и братьев, церковь которых покинул Христос. Сам прихожанин РПЦ МП, ваще жесть... И что делать - не знаю. :dontknow:

0

129

Во, счас принесу классику жанра из корзинки, егоного авторства, чего в теме не найти счас. Называецца, С Рождеством Христовым:

Каин с руками по пояс в крови празднует праздник Господу... Удобную религию придумал себе Каин, где можно убивать, грабить, а потом все самому себе прощать и делать вид, что ничего не случилось... У Каина ничего не болит в душе при мысли, что где-то рыдает мать, оплакивая единственного сына, убитого Каином... Каину нет нужды до тех слез, он празднует Господу... Каина не смущает то, что он украл у соседа мир и покой, он не тратит себя на те мелочи, потому что Каин знает, что от вычитал ежедневное правило и даже причастился на Литургии...
Солнце померкло над городом Каина, но он этого не видит. Ночь поглотила жилище Каина, но он уверен, что пребывает во свете... Каин не знает, что все молитвы его до потолка, и Господь не презирает на жертву его, потому что он не примирился прежде с тем, кого обидел... Но разве могут волновать такие мелочи Каина, ведь он приносит жертву Богу... от плодов земли...
Спокойной ночи бы пожелать тебе, Каин, да сон твой страшен будет... Ибо не будет более праздников Господу у Каина, доколе не вознесут о нем к небу молитвы все те, кого он обидел... А ныне кровь братьев пьет Каин у святого причастия, вкушает плоть их и мнит, что то Плоть Господа и Кровь Святого...
Скажи, Каин, какова на вкус кровь братьев твоих? Не отдает ли солью на губах? Что ты надел, Каин...

Отредактировано Фотина (2015-01-08 01:14:25)

+1

130

Каемся, товарищи, каемся...  :D

https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10906583_1452214868358472_1332603046750383284_n.jpg?oh=8fcc7e9fc0eddfa389241755d6962017&oe=5542BC6C

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 01:28:11)

+1

131

А. Широпаев

Мысли в Рождество
Мысли в Рождество
Церковь Петра и Павла в Кожевниках, Новгород, 15 в.

Как известно, незадолго до Нового года патриарх Кирилл (Гундяев) наградил церковными орденами гендиректора ВГТРК Олега Добродеева и гендиректора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. Этот знаковый жест МП в отношении столь, мягко говоря, одиозных политических фигур, эдаких «сталинских маршалов» официозно-пропагандистской войны, лишний раз говорит о том, что РПЦ, как и прежде, остаётся структурной частью Системы, находясь на исключительном положении «табельной», по сути, государственной церкви.

А спустя два дня после вручения сих высоких наград, в день западного Рождества, пришла весть о кончине Глеба Якунина — известного диссидента и священника, отлучённого от РПЦ за свою политическую и религиозную позицию. Напомню, ещё в 60-70-е годы Глеб Якунин героически выступал в защиту прав верующих и за канонизацию православных мучеников, пострадавших от коммунистического террора. В 90-е отец Глеб много сделал для разоблачения связей высших иерархов РПЦ с КГБ. С начала нулевых годов отец Глеб принадлежал к Апостольской православной церкви (АПЦ) — альтернативной юрисдикции, созданной на основе антисоветской Катакомбной церкви. Вот эта, последняя страница жизни священника Глеба Якунина, и подтолкнула меня к размышлениям.

Нынешнее доминирующее положение РПЦ МП и её монополия на православие в России неприемлемы — прежде всего, с точки зрения действующей конституции. Кроме того, доминирование РПЦ весьма сомнительно и с точки зрения несистемных православных, считающих, что Сталин создал, по сути, новую, советскую церковь, не имеющую никакого исключительного права представлять русское православие (на этой позиции стоял, в частности, и отец Глеб Якунин, считавший РПЦ замкнутой «тоталитарной сектой», всегда «ревностно служившей антирелигиозному тоталитарному государству»).

Как бы то ни было, и вправду давно пора ликвидировать монополию Московской патриархии на православие в России, уравняв РПЦ с другими российскими православными деноминациями — как существующими (и, кстати, притесняемыми) так и новообразованными. Пора поднимать вопрос о православной многоцерковности в России.

Альтернативное православие могло бы начать Реформацию и решить (и, кстати, уже решает) давно назревшие вопросы, которые ставятся очень давно, ещё с самого начала прошлого века, но товарищ Сталин их надолго «заморозил» своим «византизмом».

В очередной раз обозначу эти вопросы.

1. Выборность духовенства на всех уровнях. Как в изначальной церкви (и не только в изначальной: напомню, что в древнем Новгороде архиепископ избирался народом).

2. Женатый епископат (по желанию, кто хочет пусть монашествует). Нынешнее безбрачие епископата — довольно позднее установление и не является догматом. Кстати, в Апостольской православной церкви, к которой принадлежал покойный о. Глеб Якунин, уже есть женатый епископ.

3. Полный или частичный переход на русский язык в богослужениях (по усмотрению приходов). Изменения в богослужении: например, открытое чтение тайных молитв. Возможно, сокращение времени богослужений и сроков постов.

4. Ситуативное (временное) монашество. Этот пункт мне подсказал известный религиовед Роман Багдасаров.

5. Реформа календаря. Всё-таки пора отмечать Рождество вместе со всем христианским миром. Впрочем, если кто-то хочет праздновать 7-го января — пожалуйста.

Конечно, православная Реформация тесно связана с освободительной политической борьбой за торжество конституционных принципов демократии, федерализма и светскости (подчеркну, только в условиях светского правового государства может сегодня развиваться нормальная религиозная жизнь, особенно — христианская). Существующему режиму Реформация не нужна. Ему нужна именно и только РПЦ в её нынешнем качестве — в качестве имперской «духовной скрепы» и подпорки Системы. Нужна ли Реформация самим православным? Не знаю. Судя по массовым настроениям, утвердившимся в минувшем году, нашему большинству потребны именно такое государство и такая церковь, молящаяся за тиранию и агрессию. Впрочем, в таких условиях истинным христианам не привыкать быть в меньшинстве.

Конечно, одно из необходимых условий возникновения действительно альтернативного православия — освобождение русского православного сознания от имперско-монархической заданности, свойственной РПЦ МП. Православие, как показывают примеры Великого Новгорода, Пскова, казачества, совсем необязательно — царизм и империя. Православный Новгород был республикой, а также органичной частью Ганзы и Северной Европы, на что указывал ещё Георгий Федотов. В его работе «Республика Святой Софии» (1950, Нью-Йорк), посвящённой православной демократии Новгорода, читаем:

"Москва стала преемницей одновременно и Византии и Золотой Орды, и самодержавие царей не только политическим фактом, но и религиозной доктриной, для многих почти догматом. Но когда история покончила с этим фактом, пора вспомнить о существовании иного крупного факта и иной доктрины в том же самом русском православии. В этой традиции могут почерпать свое вдохновение православные сторонники демократической России."""

Роман Багдасаров справедливо отмечает, что образ Христа как царя (вдохновивший монархизм византийско-московского типа) имеет чисто историческую обусловленность, и сегодня уже утратил всякую актуальность. Р. Багдасаров пишет:

"При императоре Константине Государство и Церковь соединились, дав жизнь общеобязательной иконе помазанника Божия; царство кесаря стало исходником для иконографии Царства Божия. Одежды аристократов IV-V веков легли на плечи ангелов, устройство Церкви осмыслено как воинская субординация... Власть это далеко не основной атрибут Христа, «царь» — не главное из его имён, иерархия — лишь одна из характеристик церковной структуры... Эпоха единоличных «помазанников» агонизирует весь XX век; современным людям нужны другие исходники для священных образов."

Р. Багдасаров констатирует:

"СПАС больше не проекция власти с её безумной жаждой контроля.
Это Утешитель, принимающий любое зло, чем бы оно ни было, ибо зло всегда через человека.
Спаситель же искупает всех."

С Рождеством!

http://rufabula.com/articles/2015/01/07 … -christmas

0

132

Иванка, эту ссылку можете тоже прочесть  :D  Отчасти (в оценочном смысле) её можно назвать пророссийской.

http://sigismund.livejournal.com/75715.html

0

133

Фотина написал(а):

А что там забавного, Паш? Это про деревья на Институтской?

Угу. Интересны выверты логики в высказываниях. Ему указывают на его вранье, а он в ответ на это говорит, что "вот видите, это русские СМИ врут".

0

134

Alyosha Stepanov поделился публикация Ahmed Shihab-Eldin.
4 ч. · отредактировано ·

Париж сейчас. Десятки тысяч горожан спонтанно вышли на центральные площади города, чтобы выразить свою солидарность с сотрудниками журнала Шарли Эбдо. Многие держат в руках таблички Je suis Charlie - Я Шарли.
‪#‎JeSuisCharlie‬

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/q86/p296x100/10917847_10101623149137912_6265714240032205914_n.jpg?oh=e42d692bf83fd3aa88f1e4680d5b00e7&oe=553F5A29&__gda__=1428261039_14b089b246f8170a2b8c1f78fea422e7

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10891925_10101623156543072_686857152409450647_n.jpg?oh=172628b2a08a807ce64674f6db67315f&oe=556C6850&__gda__=1429554025_0d3380b1a3ed35ba64ad4e8626e27399

0

135

Иван Арсеньев написал(а):

Каемся, товарищи, каемся... 

Вот, ты Арсеньич все ржешь, а у меня сердца не хватает на все это смотреть.

Вот, на днях в беседке на кураеве предлагалось России в коммунизьми покаяться, всенародно на государственном уровне, посеред площади, типа как на Нюрбергском процессе, виновников осудить. Я было пошутила, мол, кто ж их посадит, они ж памятники! А потом подумала: Ить, это для чего русскому народу впендрячивается? На фоне внушению, что экономика у нас на мистической почве рушится, мол, недокаялись... А от того, что Россия, как немцы будет столетия в кабале всем подряд выплачивать за "кровавые преступления советского оккупационного режиму" типа экономика в России расцветет? На дурака и идиотов рассчитано. Наши преступления, мы в них, если надо и покаемся перед Господом, и больше не перед кем... пусть дохтуры сами себя вылечат, и заодно разберутся, кто у нас Каин, Москва или Киев, кто удачливый младший брат, а кто от зависти распух весь и москаля убивать собрался. :'(

0

136

:D

Вот он, Фотина, имперский шовинизм-то как на ладони.

0

137

Впрочем, есть и у Вас в стране нормальные литвины, которые полностью поддерживают первое предложение Вашего высказывания насчёт репараций и Нюрнберга. И, кстати, репарации от России сильно помогут белорусской экономике.

Отредактировано ИванЕ (2015-01-08 02:15:07)

0

138

http://gdb.rferl.org/82D6F5CC-1404-4B24-9E9F-80D46B09358B_w640_r1_s.jpg

Отредактировано ИванЕ (2015-01-08 02:18:14)

0

139

http://nn.by/img/w652d4/photos/z_2013_04/Afisha-Zhyvie-Bielarus.jpg

0

140

ИванЕ написал(а):

:D

Вот он, Фотина, имперский шовинизм-то как на ладони.

Каяццо!!!

0

141

:D http://cs618627.vk.me/v618627317/11d10/-DK0aZ_aDMs.jpg

+2

142

...И вообще пора определиться: откуда корень зла - от Орды или от Византии.
А впрочем, один фиг кацапы.

Мораль:
Православие и шаманизм едины :flag: Я знал. Я всегда это знал  :D

http://ic.pics.livejournal.com/roman_yhnovec/25550269/1605/1605_original.jpg

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 02:41:18)

0

143

http://lurkmore.so/images/7/70/Kiselev_gosdep.jpg

0

144

Нашла "В контакте" опповский ресурс под названием "Надоел нам этот Лукашенко"
Там голосилка, сижу - ржу, белорусские оппы, наерна, плакают... Точно, надоела нам Лукашенко :D

На выборах нового президента Республики Беларусь в 2015 году я предпочел (предпочла) бы голосовать за (ответ может быть только один):

1.За единого кандидата от «пятерки» 87 - 3.2%

2.За единого кандидата от коалиции «Толока» - 10 - 0.4%

3.За ныне действующего президента - 2 079 - 76.5%

4.За другого представителя государственной власти - 51 - 1.9%

5.За непартийного сторонника демократических сил - 167 - 6.1%

6.За кандидата от объединенной оппозиции - 322 - 11.9%

Получить код Проголосовало 2 716 человек.

0

145

Фотина написал(а):

Нашла "В контакте" опповский ресурс под названием "Надоел нам этот Лукашенко"
Там голосилка, сижу - ржу, белорусские оппы, наерна, плакают... Точно, надоела нам Лукашенко :D

На выборах нового президента Республики Беларусь в 2015 году я предпочел (предпочла) бы голосовать за (ответ может быть только один):

1.За единого кандидата от «пятерки» 87 - 3.2%

2.За единого кандидата от коалиции «Толока» - 10 - 0.4%

3.За ныне действующего президента - 2 079 - 76.5%

4.За другого представителя государственной власти - 51 - 1.9%

5.За непартийного сторонника демократических сил - 167 - 6.1%

6.За кандидата от объединенной оппозиции - 322 - 11.9%

Результаты подделаны.
На самом деле 146% голосовало за Велкие Княжество Тверское, - но об этом молчит продажная пропаганда.

0

146

https://pbs.twimg.com/media/B6p-_8xIYAEH9td.jpg

:D

0

147

Фотина написал(а):

Вот, ты Арсеньич все ржешь, а у меня сердца не хватает на все это смотреть.

Вот, на днях в беседке на кураеве предлагалось России в коммунизьми покаяться, всенародно на государственном уровне, посеред площади, типа как на Нюрбергском процессе, виновников осудить.

Тебе, можа, не хватает сердца, - а прогрессивной общественности всего хватает! 

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t31.0-8/s720x720/10887289_1534855273453967_7170038797311003177_o.jpg

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 03:31:17)

0

148

Вот, еще про Мордор
http://cs619628.vk.me/v619628816/b4b3/q01jsKfpXpg.jpg

+2

149

Фотина написал(а):

Вот, еще про Мордор

Похожее -

https://lh6.googleusercontent.com/SDoqTbtkZksjbSr38Sylvur4f5XXKfeFdYRFYCMnTXk=w358-h537-no

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-08 03:41:57)

0

150

Оливка написал(а):

Заглядывала сегодня на Цензор, посмотреть, что комментят про Париж. На голубом глазу обвиняют Путина.
Даже удивиться не получилось. Правда, я не сильно и пробовала )

Горжусь нашим президентом. Он может ВСЁ!  :O  :D

0