Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Ёлка 2015
- Greenlight на 10.01.2015

Share on twitterShare on facebookMore Sharing Services
5
dear
Анна Березуцкая
Дорогие жители Донбасса. Нет, не так. Дорогие проукраинские жители Донбасса. Обращаюсь к вам, как проукраинский житель Киева. Возможно, мне повезло в том, что в моем городе проукраински настроенных жителей куда больше, чем в вашем, потому я здесь и сейчас могу писать эти буквы, совершенно не опасаясь, что на меня стуканёт сосед или меня уволокут в подвалы печально известного бывшего СБУ.
Уважаемые жители Донбасса, я прекрасно понимаю, что те из вас, кто не уехал из Донецка или Луганска, чувствуют себя преданными Украиной и украинскими жителями – никто не едет к вам, размахивая шашкой, уничтожать сепаратистскую, считай путинскую, мразь. Вы вынуждены терпеть лишения, отсутствие пенсий и социальных выплат из-за того, что мы, украинцы, не едем вас спасать всеми возможными способами. Вы вынуждены сидеть и молчать даже не в национальный флаг, а в невнятную тряпку, опасаясь за свою жизнь. И я объясню почему.
Так повелось, что воюют мужчины, а женщины обеспечивают тыл во время войны. Но это касается войны настоящей, с настоящим вторжением и объявлением той самой войны. В нашем с вашем случае супостат затеял гибридную, необъявленную войну, потому приходится воевать нам с вами – украинцам с украинцами. Я не буду сейчас акцентировать внимание на солдатах кичаткиных и прочих титушках, которые стали именами нарицательными, а скажу от имени простой женщины из стольного града Киева. Проще говоря, этот текст претендует вполне себе на название «услышьте Киев».
Как я уже говорила выше, по странной случайности, оказалось так, что в Киеве процент ваты оказался меньше, чем в Донбассе. Нет, тут своей ваты хватает, но она в страхе оказаться белой вороной весьма успешно маскируется под тех, кто не хотят войны, а хотят мира. И, мол, не надо трогать жителей Донбасса, и вообще убивать людей – это плохо. Пожалуй, по этому признаку и я могу себя отнести к вате – я не хочу воевать, я не хочу, чтобы мой муж воевал, я не хочу, чтоб умирали люди. Я, простите, хочу единорогов, и жовто-блакытных принцесс, какающих бабочками.
Но что же делать, чтобы чувствовать себя комфортно? Очень просто –  я отдаю моральную дань деньгами и словами. Чудесно же выписать себе индульгенцию за активное неучастие в боевых действиях и помогать просто деньгами, вещами или моральной поддержкой переселенцам или участникам АТО.
Почему так, спросите вы? А потому что. Я искренне не хочу отпускать своего мужчину воевать и прыгать с оружием среди терриконов донецкой области для того, чтобы стрелять в живых людей. Не секрет, что пуля-дура летит зачастую не по назначению, а туда, куда ей заблагорассудится, и могут пострадать живые люди, и вы в том числе.
В Киеве сейчас белые вороны те, кто ждет «Россию-матушку с Путиным-батюшкой», тогда как превалирующее большинство жаждет национальный идеи от живого классика украинской литературы Леся Подеревянского. В то же время у вас наблюдается инверсия – Д/ЛНР хочет независимости и самодостаточности то ли в рамках РФ, то ли ещё какого козицына, но одно точно – Украиной быть не желает. Не открою бином Ньютона, если выскажу, что заявления «взять Киев» вызывают у нас нервный зуд в районе поп, но неспособность ополченцев это сделать, весьма расслабляет и вызывает только нервный смех.
А вот теперь призадумайтесь. Мы, разумеется, тоже во влажных мечтах хотим пойти на Донбасс, взять Донецк и Луганск, а потом кидать шапки и орать «Донбасс НАШ»! Но можем ли мы это сделать путём лишения тысяч человеческих жизней? Пусть ватников, пусть детей ватников, пусть прапрабабушек ватников. Что мы будем делать с дамами, которые бросаются под танки со словами «низабудем, нипрастим»? Давить? Простите, но я на это не подписывалась.
Я хочу, чтобы, как и сейчас, мой муж, чуточку похожий на Гарри Поттера сидел и играл в компьютерную игрушку, в которой умирают всего лишь байты и пикселы, вместо пресловутых 21 грамм, вместо живых людей.
И еще – во время новогодних праздников появилось много фотографий донецкой ёлки, возле которой радуются дети и водят хороводы, но она не идет ни в какое сравнение с киевской – живой, рождественской, дарящей надежду в будущее, а не возврат в прошлое.
Приезжайте в Киев, ведь мы готовы поделиться ёлкой. Но не жизнями людей.

http://petrimazepa.com/greenlight/dear.html

0

992

Ну собсно образчик, как разговаривают с ... ну в данном случае с болгарами, которые до сих пор хотят ЮП.

Юрий Яковенко 20 часов назад
Иван Иванов, у нас был договор с Гитлером, мы 45 лет морочили вам голову с коммунизмом, а потом бросили, мы виноваты во всех смертных грехах.

Скажите, пожалуйста, ЧТО ВАМ ОТ НАС НАДО?

Идите своим путём, а мы пойдём своим.

Допишу. Болгарин трет свои посты, ну вот этот сохранился, он предшествовал верхнему ответу.

Иван Иванов 21 час назад
Robert A, уф. Надаело. Вы истории не знаете. Немножко прочитайте про ней. Болгария никогдо не воевала с Росии. У вас договор с Гитлер быль??? Когдо мы подписали с Германии?

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-13 19:44:26)

0

993

Провокаторы спаивают мобилизованных военнослужащих у военкоматов, — Минобороны
13.01.2015 - 19:05

Министерство обороны заявляет, что зафиксированы попытки провокаторов спаивать мобилизованных военнослужащих около военных комиссариатов.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай.

Он отметил, что в местах, где проводится сбор и отправка военнослужащих, появляются группы так называемых «родственников» военнослужащих, которые нагнетают обстановку и дестабилизируют ситуацию.

«При этом вместе с ними плечом к плечу работают группы (провокаторов), которые пытаются спаивать, бесплатно раздавая спиртные напитки военнообязанным, и таким образом привести их в состояние невозможности выполнения задач», — сообщил он.

По словам генерала, информационное влияние противника для срыва мобилизации также проявляется в распространении не правдивых сведений о состоянии Вооруженных сил и в осуществлении терактов, поджогов военкоматов. Генштаб заявляет, что вся эта дискредитирующая кампания против очередной волны мобилизации инспирирована руководством России.

Генштаб утверждает, что Россия предпринимает все меры для того, чтобы «заморозить» конфликт на Донбассе и деморализовать украинскую армию.

Напомним, Министерство обороны намерено провести очередную (четвертую) волну частичной мобилизацию в течение 210 дней в 2015 году. Ориентировочное число мобилизированных граждан составит 50 тыс. человек.

http://rusvesna.su/news/1421165051

0

994

в котельных Дебальцево, который сейчас контролируется украинскими властями, закончился уголь для отопления. Угольные котельные г. Дебальцево из-за отсутствия угля работают в режиме циркуляции холодной воды в системе отопления

0

995

Тэкс. По автобусу одновременно используются фотки с двух разных. Смотрите сиденья:

https://pp.vk.me/c624723/v624723469/135cf/BAopfItsEGQ.jpg
http://cs622624.vk.me/v622624760/147d0/cRUgEWx0bkY.jpg

0

996

Паника в Верховной Раде: Группировка русских на Донбассе уже превышает украинскую

Киев, Январь 13 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Группировка ополченцев и российских военных на Донбассе значительно возросла за время рождественских праздников и впервые превысила численность украинских войск.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Сергей Пашинский, экс-секретарь Совбеза.

«Ситуация за последнюю неделю значительно ухудшилась. Группировка Вооруженных сил РФ и террористов превышает по численности группировку ВС Украины. К сожалению, с этим вызовом нам придется считаться», — сказал он.

Тем не менее, Пашинский выразил «глубокое убеждение, что мы победим».

http://www.politnavigator.net/panika-v- … skuyu.html

0

997

Новая темко.
Геополитика-10

0

998

Фотина написал(а):

Не поддается никакому вразумительному объяснению, кроме тупого розжига и провокации, при том, ваще непонятно чьей. Тех, кто хочет продолжения войны - есть с обеих сторон.

не надо искать вразумительных объяснений. пользуйтесь бритвой Окама. ищите самое простое.
Просто нанесли удар по блок-посту на трассе. К несчастью, там в этот момент досматривался пассажирский автобус. специально по автобусу никто не стрелял. случайность, каких на войне тысячи. :(

+1

999

Гоблин про фильм Звягинцева

0

1000

Киборги в аэропорту Донецка захватили в плен кадыровцев
14 января 2015 | 08:26
В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск.
Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" и депутат Дмитрий Тымчук.
При этом, террористы понесли потери, а в плен были захвачены двое кадыровцев.
"Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни - "кадыровцы", - пишет Тымчук в Facebook.
Как сообщалось, под аэропортом Донецка погибло более 200 солдат России.
Ранее в штабе АТО заявили, что новый терминал донецкого аэропорта находится под украинским контролем.
Как сообщалось, террористы изо всех сил пытаются выбить украинских военных с территории Донецкого аэропорта.
Во вторник киборгам в аэропорту Донецка выдвинули ультиматум.
Кроме того, в аэропорту Донецка в результате обстрелов рухнула диспетчерская вышка.

http://podrobnosti.ua/accidents/2015/01/14/1011094.html

0