Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

http://4put.ru/pictures/max/868/2666603.jpg

+1

902

Фотина написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, что усиленная маргинализация жителей западной Украины с приданием им особой роли причинности данного украинского кризиса - не есть правильно.

Майдан полыхнули западенцы. Мои знакомые львовские буддисты, которые туда ездили, где-то в в феврале с гордостью слали мне ссылки на статьи, что "Киев  одухотворен галичанами", "стал частью нашего духа", дословно не помню и сейчас не найду.

0

903

Оливка написал(а):

Майдан полыхнули западенцы. Мои знакомые львовские буддисты, которые туда ездили, где-то в в феврале с гордостью слали мне ссылки на статьи, что "Киев  одухотворен галичанами", "стал частью нашего духа", дословно не помню и сейчас не найду.

Это и сейчас говорится, выше я опубликовал 1 текст на этот счёт.

0

904

ИванЕ написал(а):

"Без режиссуры невозможно привезти боевиков из Одессы во Львов", - подчеркнул он.

А, так это были одесские русские националисты?  %-) Но, опять же, с бандеровскими и украинскими флагами. А Ющенко - именно тот, кто сказал тебе лично?

ИванЕ написал(а):

9 мая энтузиасты привезут во Львов ветеранов из Крыма и Донбасса

И в чем провокация? Если ветераны из Крыма и Донбасса освобождали от немцев львовскую землю, то почему им нельзя приехать и там отпраздновать свою победу? Которая к тому времени, насколько я помню, не была под запретом. Может, у них там однополчане живут. Я не вижу в этом провокации. В Москву на День Победы приезжали ветераны со всей страны - никто никого не бил.

0

905

ИванЕ написал(а):

Я даю картинку (в данном случае - картинка того, как представляются события 2011 года украинской стороной). И поясняю, откуда (из каких фактов) делается вывод о провокации и русских нацистах.

Ну, тады ладноть )

0

906

ИванЕ написал(а):

«Обратите внимание на согласованные действия Госдумы, консульства РФ, российских общественных организаций типа «Родины» и «Народного фронта». Они специально приехали в Украину, несмотря на решение львовского суда о запрете мероприятий, связанных с праздником Победы. Судя по их заявлениям, львовские события показывают, что РФ проводит недостаточно эффективную работу, направленную на расширение действия пророссийских организаций в Украине. Если все это суммировать, то получается, что во Львове просматривается почерк спецслужб РФ», – поделился своими рассуждениями украинский генерал.

Всё запутывается еще больше. Это были не севастопольские и не одесские националисты, это были депутаты Госдумы, консульства РФ, представители Родины и Народного фронта, в балаклавах, с дубинками, с бандеровскими флагами, которые напали на автобус с ветеранами, чтобы показать,

что РФ проводит недостаточно эффективную работу, направленную на расширение действия пророссийских организаций в Украине.

И все это организуют спецслужбы РФ.  %-)  :smoke:

0

907

ИванЕ написал(а):

Я даю картинку (в данном случае - картинка того, как представляются события 2011 года украинской стороной). И поясняю, откуда (из каких фактов) делается вывод о провокации и русских нацистах.

Но там нет фактов.  :dontknow:

0

908

Оливка написал(а):

"Киев  одухотворен галичанами"

А я в инете читала чуть иначе - "Киев загажен галичанами".  :D Это говорилось в прямом смысле.

0

909

А, так это были одесские русские националисты?   Но, опять же, с бандеровскими и украинскими флагами. А Ющенко - именно тот, кто сказал тебе лично?

Нет, исходник пока не нашёл, он не старттопиком идёт, а комментарием. Поэтому трудно.

И в чем провокация? Если ветераны из Крыма и Донбасса освобождали от немцев львовскую землю, то почему им нельзя приехать и там отпраздновать свою победу? Которая к тому времени, насколько я помню, не была под запретом. Может, у них там однополчане живут. Я не вижу в этом провокации. В Москву на День Победы приезжали ветераны со всей страны - никто никого не бил.

Провокация в том, что официальными властями Львова эти мероприятия были запрещены. А официальные власти Львова, насколько я понимаю, давно имели автономию, подобную крымской. Иначе как бы понять подписание договора о дружбе и сотрудничестве на уровне глав государств при наличии во Львове к тому времени улицы Джохара?

0

910

ИванЕ написал(а):

Мири объяснила: ужасно, да. Однако самообороновцы были взвинчены столконвениями с гоп-титушками, ехавшими в том числе из Крыма.
И вот ещё аналогия. Шествие севастопольцев во Львове с красными флагами - это как массовый забой коров перед домами индуистов-националистов.

Ну вот, видите, оказывается причина враждебности и злобы не патриотическая, не экономическая, а чисто религиозная. Религия такая есть, предписывающая ненавидеть красный флаг прям до джихада. Но как и ради чего возникла такая религия - вот в чём вопрос. И другой вопрос: допустим, если моя религия призывает ненавидеть ростовщичество, будет ли считаться актом патриотизма, если я банк взорвал?

PS
В 45-м над Рейхстагом был поднят именно красный флаг, не синий, не зелёный. Такова историческая истина.
Убивали под этим флагом не больше, чем под другими, так почему же другие флаги никого не возмущают?
Вот, например, толпа борцов за свободу несёт флаги государства, осуществившего самые кровопролитные теракты в мировой истории - и ничего?

http://svpressa.ru/photo/83590.jpg

http://www.nytimes.com/video/us/100000002872288/agent-orange.html

Отредактировано Филипп Траум (2015-01-13 15:19:28)

0

911

Оливка написал(а):

Майдан полыхнули западенцы. Мои знакомые львовские буддисты, которые туда ездили, где-то в в феврале с гордостью слали мне ссылки на статьи, что "Киев  одухотворен галичанами", "стал частью нашего духа", дословно не помню и сейчас не найду.

Жень, я в данном случае не пытаюсь спорить или что-то доказывать, ни в коем случае. Мне просто кажется, чисто субъективно, что тот "дух", коим "одухотворился Киев" имеет существенные отличия от галичанского и эти отличия не лучшего свойства. Опять же, с оговоркой, что я высказываю только свое субъективное видение, основанное на каком-то опыте личного взаимодействия и общения.
И потом, главный вопрос у меня, откуда столько западенцев на той же Галичине, если население поменялось серьезно?

0

912

Елена Smirnoff написал(а):

Но там нет фактов.

Как нет? А то, что этот марш планировался со стороны представителей пророссийского населения? А что собирались привозить ветеранов? Что было несколько посещений крымчанами и проч. Львова до 9 мая?

0

913

ИванЕ написал(а):

Мири объяснила: ужасно, да. Однако самообороновцы были взвинчены столконвениями с гоп-титушками, ехавшими в том числе из Крыма.

да, да. А Гитлер начал 2 мировую войну, потому что поляки напали на радиостанцию в Гляйвице

0

914

Елена Smirnoff написал(а):

Всё запутывается еще больше. Это были не севастопольские и не одесские националисты, это были депутаты Госдумы, консульства РФ, представители Родины и Народного фронта, в балаклавах, с дубинками, с бандеровскими флагами, которые напали на автобус с ветеранами, чтобы показать,

И все это организуют спецслужбы РФ.

Теперь легче с массовостью антироссийских (антикремлёвских) настроений на Майдане и с самообстрелами донецких террористов? :)

Отредактировано ИванЕ (2015-01-13 15:20:39)

0

915

Astat написал(а):

да, да. А Гитлер начал 2 мировую войну, потому что поляки напали на радиостанцию в Гляйвице

Не со мной спорите :) А картинки Мири показывала мрачные, там человеков-майдановцев реально калечили...

Отредактировано ИванЕ (2015-01-13 15:22:23)

0

916

Оливка написал(а):

Майдан полыхнули западенцы. Мои знакомые львовские буддисты, которые туда ездили, где-то в в феврале с гордостью слали мне ссылки на статьи, что "Киев  одухотворен галичанами", "стал частью нашего духа", дословно не помню и сейчас не найду.

К вопросу о том, почему в моём сердце не привился буддизм (несмотря на долю субъективных причин к тому) - эти мелкие внутренние фишки (беру не конкретно Украину, а общие детальки, своейственные евробуддизму) я видал сравнительно давно...

Отредактировано ИванЕ (2015-01-13 15:30:05)

0

917

ИванЕ написал(а):

А то, что этот марш планировался со стороны представителей пророссийского населения?

Значит, не нашлось проукраинского. "Пророссийское население Украины" и "преступники" - не синонимы. Более того, пророссийское не значит антиукраинское. Это свидомые противопоставляют одно другому, русские этого никогда не делали. До сего дня. Что удивительного в том, что люди, для которых 9 мая праздник, планируют его как-то отметить? И отметить именно 9 мая - а не 7-го и не 11-го. Почему это называется провокацией? Эт, знаешь, как если бы назвали провокацией то, что я собираюсь отметить свой день рождения (а дату тут не подвинуть ни взад, ни вперед) и созываю гостей. Возможно даже, что кто-нить приедет из другого города.

ИванЕ написал(а):

А что собирались привозить ветеранов?

А кого надо было привозить? Футболистов?

ИванЕ написал(а):

Что было несколько посещений крымчанами и проч. Львова до 9 мая?

Так Крым - цэ ж Украина?  :huh: Я понимаю только одно - Украина реально искусственное государство, раз у нее Львов, Донецк, Крым - какие-то отдельные страны и нации. Вот так и представляю се провокацию: воркутинцы приехали в Ленинград.  :O Ветеранов из Сургута привезли в Курск на День Победы. Просургутски настроенных ветеранов в прокурский Курск! :angry: Че за бред-то? Что у них за война между регионами была и без России?

Факты - это когда имена-фамилии-явки-пароли. А тут чего-то размазано и никакой конкретики. Все списали на ФСБ.

0

918

Эт, знаешь, как если бы назвали провокацией то, что я собираюсь отметить свой день рождения (а дату тут не подвинуть ни взад, ни вперед) и созываю гостей. Возможно даже, что кто-нить приедет из другого города.

Львов не созывал гостей.

А кого надо было привозить? Футболистов?

Аще никого, либо сделать так, чтобы к ветеранам львовские националисты и на килОметр с момента начала мероприятий подойти не смогли.

Вот так и представляю се провокацию: воркутинцы приехали в Ленинград.  :O Ветеранов из Сургута привезли в Курск на День Победы. Просургутски настроенных ветеранов в прокурский Курск! :angry: Че за бред-то? Что у них за война между регионами была и без России?

Ну, например, Рамзан наш Кадыров установил праздник - день чеченской женщины,

День чеченской женщины основан в память о 46 чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны XIX века. В сентябре 1819 года войска генерала Ермолова сожгли чеченское село Дади-Юрт: захваченные в плен 46 девушек во главе с Дадин Айбикой при переправе через Терек бросились в реку, предпочтя смерть позорному рабству.

Вполне "львовский" сценарий, в общем-то :)

0

919

Фотина написал(а):

Жень, я в данном случае не пытаюсь спорить или что-то доказывать, ни в коем случае. Мне просто кажется, чисто субъективно, что тот "дух", коим "одухотворился Киев" имеет существенные отличия от галичанского и эти отличия не лучшего свойства. Опять же, с оговоркой, что я высказываю только свое субъективное видение, основанное на каком-то опыте личного взаимодействия и общения.

Мне было достаточно той гордости, с которой мои знакомые львовяне признались в "огаличаниньи Киева". Им виднее.

И потом, главный вопрос у меня, откуда столько западенцев на той же Галичине, если население поменялось серьезно?

В селах - нет; их население уменьшается, но это все живущие там поколениями. Города, конечно, постоянно разбавлялись новыми жителями. Особенно в советские времена. Тем не менее, следующее поколение приезжих становилось львовянами по духу (сужу по своим знакомым, выборка маленькая, но четкая). В культурном коде там прописано "или ты становишься таким, как мы, или уезжай". Плюс годами укротелевидение целенаправленно работало по внедрению "на западе живут высокодуховные люди, на востоке - криминальное быдло".

Отредактировано Оливка (2015-01-13 15:39:44)

0

920

ИванЕ написал(а):

Как нет? А то, что этот марш планировался со стороны представителей пророссийского населения? А что собирались привозить ветеранов? Что было несколько посещений крымчанами и проч. Львова до 9 мая?

Так что было провокацией: запланированный марш, приезжие ветераны на марше, крымчане, которые собирались праздновать 9 мая во Львове, или таки избиение ветеранов?

0

921

ИванЕ написал(а):

Теперь легче с массовостью антироссийских (антикремлёвских) настроений на Майдане и с самообстрелами донецких террористов? :)

Нет. Так же как не легче и с массовостью антидедморозовских настроений. Ибо реальность вмешательства во внутренние дела Украины того и другого для меня одинакова.  :D

0

922

ИванЕ написал(а):

Вполне "львовский" сценарий, в общем-то :)

При этом в Чечне не возникло массовой русофобии, а в России - античеченских настроений. Бяда с нами прям.

0

923

ИванЕ написал(а):

Я даю картинку (в данном случае - картинка того, как представляются события 2011 года украинской стороной). И поясняю, откуда (из каких фактов) делается вывод о провокации и русских нацистах.

почему вы называете "картинкой того, как представляются события 2011 года украинской стороной" , ту картинку, которые представляют сторонники националистов (в худшем понимании этого слова) и профашистов?ветераны из Одессы и Севастополя не были украинцами?
и кстати, не смотря на несколько специфическое отношение к советской власти и русским, никогда для Западной Украины нацизм не ассоциировался с СССР в той же степени, что и с гитлеровской Германией. это откровенное вранье и стремление бывших пособников гитлеровской Германии (и их последователей), отмыться от того дерьма в которое они когда-то вляпались.

Отредактировано Astat (2015-01-13 16:01:48)

0

924

Оливка написал(а):

В селах - нет; их население уменьшается, но это все живущие там поколениями. Города, конечно, постоянно разбавлялись новыми жителями. Особенно в советские времена. Тем не менее, следующее поколение приезжих становилось львовянами по духу (сужу по своим знакомым, выборка маленькая, но четкая). В культурном коде там прописано "или ты становишься таким, как мы, или уезжай". Плюс годами укротелевидение целенаправленно работало по внедрению "на западе живут высокодуховные люди, на востоке - криминальное быдло".

Знаешь, там не то что "разбавлялось", я счас ужо не скажу тебе цифер точных, не помню, но порядка 60%-70% населения Галичины мигрировали из других регионов Союзу. И потом, сами галичане, коих я знала лично - абсолютно вменяемые люди. Допустим, оценка ВОВ у них была стопудово классическая. :dontknow:

0

925

ИванЕ написал(а):

Львов не созывал гостей.

Так и праздник не львовский, он общий. И какое право имеет Львов закрывать двери перед своими соотечественниками? У них там ограничения на свободу передвижения были? Граждан одного государства по своей же стране?

ИванЕ написал(а):

Аще никого, либо сделать так, чтобы к ветеранам львовские националисты и на килОметр с момента начала мероприятий подойти не смогли.

Так этим должны были заниматься правоохранительные органы - по-хорошему. Особенно если они знают, что народ у них в городе - скот. Безрогий и тупой. Или ФСБ должна была "сделать так"?  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-13 15:49:57)

0

926

В Приднестровье 2015 год объявлен годом ветеранов Великой Отечественной войны и защитников ПМР
13.01.2015 15:42

В связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 25-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики президент ПМР Евгений Шевчук подписал указ, объявляющий 2015 год Годом ветеранов Великой Отечественной войны и защитников ПМР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 января в пресс-службе главы приднестровского государства.

Правительству ПМР поручено обеспечить разработку и утверждение плана мероприятий, а общественным объединениям рекомендовано направить в правительство ПМР свои предложения по подготовке и проведению соответствующих мероприятий.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883845 … z3OhoE0oiZ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

927

ИванЕ написал(а):

А официальные власти Львова, насколько я понимаю, давно имели автономию, подобную крымской.

ну это вы так понимаете. никакой автономии у властей Львова (де юре) не было.

0

928

У меня такое ощущение, что сейчас возле Донецка идет интенсивный процесс воспитания за обстрелы последних дней.
Довольно много интересных сообщений от "пишущих" ополченцев, плюс подтверждение с той стороны.

https://pbs.twimg.com/media/B7Om_qIIYAAbdXw.png

0

929

В ЛНР вместо «Истории Украины» начали преподавать «Историю Отечества»
13.01.2015 15:37

Со второго полугодия 2015 года предмет, курс которого разработан луганскими учеными, введен в 7 — 11 классах всех без исключения школ Луганской Народной Республики.

Новый школьный предмет посвящен непосредственно многовековой истории родного края подрастающего поколения луганчан — Донбасса. За его основу был взят факультативный курс «Мой родной край — Луганщина», еще во времена Украины разрабатывавшийся местными педагогами и учеными Луганского университета имени Тараса Шевченко, но так и не внедренный в учебную программу.

Напомним, что в начале этого учебного года министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева сообщила, что школы республики откажутся от курса «Истории Украины», из-за того, что он имеет ярко выраженный шовинистический подтекст и богат искажениями истории в угоду националистической идеологией, насаждаемой киевскими властями.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883844 … z3OhpEEQeB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

930

ИванЕ написал(а):

А то, что этот марш планировался со стороны представителей пророссийского населения? А что собирались привозить ветеранов? Что было несколько посещений крымчанами и проч. Львова до 9 мая?

а что ветеранам из других регионов , какими-то украинскими законами было запрещенор посещать Львов? или какой-то части украинцев было запрещено иметь пророссийские взгляды?

0