Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Арина написал(а):

Всех православных с Рождеством! :flag:

:love:  :love:  :love:

0

62

Елена Smirnoff написал(а):

:love:  :love:  :love:

:love:  :love:  :love:

0

63

Акуна Матата
Чет вы как-то возбуждены. Хамон кончился?

Анастас
ежики хихикают: Не иначе как товарищ на наших собратьев перешел..., они же наверняка на рынке в рублях котируются, а не в долларах.

Василий Пупкин
не пробовал даже я этот хамон и даже слабо представляю сыр это или мясо, но цены реально растут, а доходы нет и бюджет этого года уже сверстан

Акуна Матата
А кто сказал, что будет легко? На минуточку, на нас объявили крестовый поход ведущие экономики мира. А мы держимся. Будет еще тяжелее. Натуральное хозяйство нам всем в помощь. Но знаете, я была в такой ж... в 90-х, когда приходилось копить на 1 банан( или киви) ребенку, про фрукты для взрослых тогда речь вообще не шла, что нынешняя ситуация для меня - детский лепет. Я не преувеличиваю.

Василий Пупкин
вот это верный коммент

jello
Все верно, кто пережил 90е, тому сейчас... мягко говоря все пофиг и совсем не страшно.  :rolleyes: О чем о чем, но про доллар даже не думаю волноваться.

0

64

Елена Smirnoff написал(а):

100% продукты лучше российские или из ближнего зарубежья. Много лет живу в Германии и честно скажу продукты здесь безвкусные. Акромя сыра и какой нибудь итальянской салями есть нечего. Творожок сметанку ряженку в русском магазине покупаю. Конфетки зефир пряники там же. Мясо обескровленное, берешь на котлеты и эти котлеты получаются совсем не как дома, на Украине. Про хлеб я вообще молчу. Все красиво и аппетитно на прилавках выглядит, а купишь буханку она уже к вечеру резиновая и кисляком каким то пахнет. Фрукты овощи круглый год, но есть их можно только в сезон, если где у местного баура(колхозника) купишь.В общем невкусно мне здесь ничего. Домой приезжаю кайфую и от курочки жареной и даже от простой яичницы.

Не правда.
Всё дело вкуса.
Вот мне например сыр (любой) так себе, если только на бутерброд, могу покушать.
Салями вообще не могу терпеть, хоть итальянские хоть немецкие......
А хлеб просто изумительный, если его конечно брать не в магазине, а у беккера.
Беккераи, это обычно семейные предприниматели, и пекут хлеб почти как в старину, только печи у них современные.
А в магазинах,да. Туфта, потому что там собирают старый хлеб, перемалывают и пекут снова....
Ну и за мясо соглашусь, не вкусное.
Причем без разницы, что в супермаркетах, что в русских магазинах- всё идет из местных боень.
И дело тут в том что, например поросенок, которого дома держали минимум 8 месяцев, здесь держат 3 месяца- на дрожжах.
В результате мясо вроде красивое, с прослойками сала.
А когда свариться то сало превращается в какое то желе, типа как в холодце.
Не, есть конечно и спец магазины, где можно купить натуральное, но там цены космические.

0

65

С сербского форума.
На тетке какая-т аббревиатура, не знаю шо это, и надпись "за европейскую интеграцию". Теткина фраза, та часть, что видать, означает "не забудешь". А мальчик пишет: "Когда Ром (римлянин, романец? западноевропеец, кароч) и серб ссорятся, то серб всегда виноват, а Ром всегда прав".
http://www.vaseljenska.com/wp-content/uploads/2014/09/1911799_10202530027926187_1144290001_n1-620x330.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-07 12:38:39)

+1

66

http://dnr-news.com/uploads/posts/2015-01/1420529782_69de6cc677368.jpg

+2

67

Постфактум, но прикольно.  :D

Два брата-акробата
Эдуард Лимонов – о том, что власти следует сделать вечером 30 декабря

Сделаем вид, что это не Навальные. Другие братья.

Олег работал в аппарате "Почты России". И вот, что он сделал, он увёл у "Почты" клиента, крупную фирму Ив Роше, не абы какую, и передал клиента... вполне себе фиктивной компании своего брата, якобы компании по доставке грузов, а на самом деле - вульгарной компании-паразиту, - компании посреднику, чтобы та. в свою очередь, передала подряд реальным доставщикам грузов, трудягам.

Трудяги стали доставлять грузы Ив Роше за низкую цену, а братья наслаждаться результатами афёры. Тридцатью шестью миллионами.

Олег одним махом совершил два мелких мошенничества. Совершил служебное преступление против "Почты России", второе - нагрел французиков, не являясь доставщиком почтовых грузов, а являясь банальным перекупщиком.

Потому Замоскворецкий суд и дал ему 3,5 года реального срока. Как основному обвиняемому.

А брат Алексей, он в этой истории играл вспомогательную роль, не был инициатором преступления (в данном случае мошенничества), он замутил фирму -спекулянта, создал её и направил совместно с братом денежные потоки на Кобяковскую лозоплетельную фабрику своих родителей, якобы в качестве платы за одно из помещений для этой фирмы-паразита.

Поэтому ему дали 3,5 года условно.

Вот как всё выглядело бы вульгарно и низкопробно, если бы один из братьев не был Алексеем Навальным.

Поскольку один из братьев - Алексей Навальный (могучий "политик", интриган, беззастенчивый разоблачитель мошенников, наглец, ей Богу такой, что Хлестаков в сравнении с этим современным балбесом - дитя малое), то власть выглядит в этой истории жестоко преследующей честных и чистых, как слезинки ребёнка, братьев.

Эта ужасная власть не уставая преследует застенчивого Алексея, который мухи не обидит, нашу либеральную совесть, на которой нет ни единого пятнышка.

Те фейсбучные сторонники братьев Навальных, которые нарисовались в Фейсбуке как желающие прийти на Манежную площадь 15 января, жестоко разочарованы. Им сорвали бенефис.

Власть сыграла не по правилам. Переназначила дату вынесения приговора, передвинула её вперёд, поэтому сегодня звёзды креативного класса не смогут прийти на Манежную, они ведь уже уехали на новогодние каникулы за рубеж. В чём сами чистосердечно и признаются журналистам.

Поэтому креативный класс и в шоке и в гневе. "Да как она смеет, власть!"

Власть наступила на самое святое что у них есть - на Алексея Навального, в неурочное время, в святое для буржуазии время новогодних каникул.

Это бесчестно, понятное дело.

Не дали подготовиться, загореть на Мальдивах.

Оооооооо! ...

Я бы не мешал им собраться на Манежной, пусть придут. Я бы выпустил на Манежную не полицейских Второго оперативного, я бы привёз туда пару тысяч уборщиц, тетей Дусь, с вёдрами и грязными половыми тряпками и бросил бы их на буржуев, на ксюш собчак, Чтобы уборщицы их отметелили тряпками.

Слева, справа, по мордасам !

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19896/# … zeP9c.dpuf

0

68

Hindu Business Line: Индия предлагает России платить за чай рупиями

Падение российской валюты вынудило индийских экспортеров обратиться к России с предложением покупать чай за рупии, а не доллары, как это было раньше, сообщает издание Hindu. По данным автора материала, переход на рупии освободит российских и индийских партнеров от рисков, связанных с колебанием рубля на валютном рынке, и повысит надежность торговых операций между обеими странами.

Как сообщает Hindu Business Line, падающий рубль заставил индийских экспортеров обратиться в Министерство торговли Индии с предложением создать механизм оплаты в рупиях в торговле с Россией. По словам автора материала, представители индийской чайной промышленности, для которых Россия является крупнейшим экспортным рынком, готовы поддержать эту идею в ходе визита специальной делегации в Россию в феврале.

Как передает Hindu Business Line, за апрель-сентябрь 2014 экспорт индийского чая в Россию в целом не изменился и составлял около 18 миллионов кг. Цена индийского чая составляла примерно 161 рупию (около 148 рублей) за 1 кг, по сравнению со 176 рупиями (около 162 рублей) кг в 2013 году.

Механизм оплаты рупиями позволит российским импортерам, расплачивавшимся ранее долларами, проводить расчеты по платежам в рупиях в банках в обеих странах, облегчая накопление требований в соответствии с централизованным соглашением, поясняет издание. Как подчеркивает Hindu Business Line, у Индии уже есть аналогичное соглашение с Ираном.

Как сообщил изданию генеральный секретарь Индийской чайной ассоциации Моноджит Дасгупта, «уже существует совместная рабочая группа, состоящая из членов центральных банков обеих стран». «Если система платежей рупиями будет введена, она, безусловно, даст нам преимущество в России в этом году», - добавил индийский менеджер.

Hindu Business Line также передает, что в ближайшее время Федерация индийских экспортных организаций направит официальный проект платежного механизма министру торговли Индии Нирмале Ситхараман.

Источник: http://politikus.ru/events/39784-hindu- … iyami.html
Politikus.ru

0

69

Наивные эти правозащитники, ейбо.  :D Станет она давить на своего выкормыша, как же-с.  :crazyfun:

Правозащитники требуют от Меркель надавить на Яценюка

Организация Human Rights Watch (HRW) потребовала от канцлера ФРГ Ангелы Меркель надавить на премьер-министра Украины Арсения Яценюка в вопросе защиты мирного населения в Донбассе.

"Мы призываем Меркель заставить Яценюка дать гарантии того, что работы (по фактам применения силовиками запрещенного оружия - Ред.) будут продолжаться", - заявила заместитель директора отделения Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Рейчел Денбер. "Меркель также должна оказать давление на украинские власти с целью проведения дальнейшего расследования заявлений о причастности военных к атакам на востоке, которые не смогли отличить гражданские объекты от военных, что привело к жертвам среди гражданского населения", - говорится в заявлении правозащитной организации.

Это заявление правозащитников обнародовано накануне встречи Меркель и Яценюка, которая должна состояться в немецкой столице 8 января.

Ранее известная правозащитная организация неоднократно обвиняла Киев в различных нарушениях прав человека. В частности, с 12 по 21 июля прошлого года Human Rights Watch зафиксировала как минимум четыре случая применения "Градов" по пригородам Донецка, в результате чего погибли 16 мирных жителей. Тогда в правозащитной организации заявили о том, что применение РСЗО "Град" "необходимо квалифицировать как военное преступление".

В октябре 2014 года представители этой организации обнародовали доклад, из которого следовало, что власти Украины "несут ответственность за применение кассетных боеприпасов при обстрелах Донецка в первую неделю октября 2014 года". "Имеются исключительно веские доказательства того, что вооруженные силы Украины ответственны за применение кассетных боеприпасов в ходе атак по центру Донецка в начале октября", - отмечалось в документе. "Это шокирует, когда видишь, что на востоке Украины так широко используется оружие, которое было запрещено использовать в большинстве (114 - Ред.) стран мира. Обстреливать населенные районы кассетными боеприпасами - совершенно безответственно, и те, кто отдал приказ об атаке, должны быть призваны к ответственности", - подчеркнул на пресс-конференции старший исследователь по вооружению HRW Марк Хизнэй.

Наконец, месяц назад исполнительный директор правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Кеннет Рот резко раскритиковал украинские власти и правительственные войска, которые, по его словам, широко используют на востоке Украины запрещенные боеприпасы в густонаселенных зонах. Рот отметил, что правозащитники разочарованы расследованием, которое проводила Главная прокуратура Украины по факту предполагаемого использования кассетных бомб и снарядов, выпущенных из пусковых ракетных установок по жилым районам на Донбассе.

Однако все эти многочисленные обращения и призывы о вопиющих нарушениях прав человека, сделанные одной из наиболее авторитетных в мире общественных организаций, которая опирается исключительно на документально проверенные факты, не были услышаны официальным Киевом.

Расследование по факту применения силовиками запрещенных видов оружия в отношении мирного населения, в конце концов, было инициировано украинскими властями, но оно не сдвинулось с места. Более того, спущено на тормозах. Так, в украинском МИДе заявили, что "выводы НRW не подтверждены конкретными доказательствами". И именно это обстоятельство, которое является исключительным в мировой практике случаем, вынудило правозащитников обратиться за помощью и поддержкой к лидеру страны, которая является "локомотивом" Евросоюза, чтобы она, в свою очередь, повлияла на украинские власти.

Именно обсуждение ситуации на юго-востоке страны и вопросы мирного урегулирования украинского конфликта станут ключевыми на встрече немецкого канцлера и премьер-министра Украины.

Максим Макарычев

Источник: http://politikus.ru/articles/39780-prav … nyuka.html

Надавить неправильное слово - ПРИДАВИТЬ, будет вернее.

Удавить.

а может в тихом уголке шарфиком удавить

Суббоеприпас ей в зад и иницировать. так надёжней. Хотя, какие там ХРВ, пока дрессировщик бабама команду не даст она рта не откроет и лапкой не шевельнёт. Она же цирковая.

Когда его шарфиком будут удавливать потихому, как Б.А.Б. наверное последняя сенина мысль будет: "Как мало спи...но бабла, как много мог ещё бы спи...ть")))

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-07 14:16:41)

0

70

Поток туристов в Якутию продолжает расти
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420625018_gostinica-izo-lda-v-jakutii-carstvo-vechnoj-merzloty1.jpg

Внимание российских и иностранных туристов привлекают такие бренды Якутии как территория экстремально-низкой температуры в Оймяконе «Полюс холода», подземная лаборатория в толще многолетних мёрзлых грунтов «Царство вечной мерзлоты» и предновогодний фестиваль «Зима начинается с Якутии».

По сравнению с 2013-м годом число туристов, побывавших в Якутске в 2014 году, возросло в 25 раз — с 6 тысяч до 150 тысяч человек в год. По данным главы Якутска, в 2011 году число туристов составляло 4 тыс. человек.

По словам министра по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Екатерины Кормилициной, развитие иностранного туризма на данный момент не является приоритетом республики: «Сейчас республика ориентирована на потребителя внутреннего туризма».

В ходе фестиваля «Зима начинается с Якутии» проходят презентации блюд якутской кухни, в том числе «Праздник строганины» — конкурс по приготовлению традиционного северного деликатеса, в котором принимают участие жители Якутска и команды предприятий города. Также проходят соревнования по подлёдной рыбалке, турнир по фигурному катанию.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/39783-poto … rasti.html

Впечатлила география в комментах: Тюмень, Белгород, Донбасс, Крым.  :flag:

Якутия - ты меня приятно удивила.  :cool: Конкурс по приготовлению строганины вообще здорово. А то всё суши да суши кругом.

Кстати почему то муксун не уважаем в Москве?Хотя по цене местных магазинов ЯНАО.Или теперь пойдет дело когда заморского меньше стало?

Это не ко мне. У меня минтай любимая рыба знаете ли.  :D

дак муксунчика построгайте знаете как с уксусом и водочкой?эх в Белгород не возят.а еще лучше лобарика(НО РЕДОК)это супер строганинка!

Водочка тоже не ко мне.  :D

Муксун малосольный - кайф.У нас в Тюм. обл. зту рыбку любят.

Очень хочу посмотреть русский Север! Манит и зовет.

В нашей большой стране очень много интересных мест не только для иностранцев. Развивать нужно внутренний туризм. В нашем городе несколько горнолыжных курортов, в эти дни судя по автомобильным номерам приехало пол страны.

Эх, не увидеть нам отсюда, с Донбасса, такую красотищу. Но, думаю, это дело времени...

Почему же?Жаль конечно не успели подняться как в Крыму все как один против киева ВОВРЕМЯ.Но слава пиндосам дожмут ситуацию. Т.К.бабамка уже медаль за возвращение КРЫМА получил,еще хочет.

"...такие бренды Якутии как территория экстремально-низкой температуры" Ну... кто-то еще хочет что-то сказать в защиту Лапландии или Санты? :D

На фото Чыысхан - якутский дед Мороз

Круто... Наша страна прекрасна,от востока до запада и от юга до севера... Якутия,Алтай,Дальний восток,Камчатка,Кавказ..... Что бы посмотреть на всю эту красоту не хватит одной жизни... Такова Красота нашей огромной страны... И я не понимаю людей которые стремятся уехать далеко за границу,когда вокруг нас столько великолепия,Русской Красоты  :flag:

Крым не Алтай и не Швейцария- снег у нас дефицит, но у нас есть Ай-Петри

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-07 14:30:32)

0

71

Двое неизвестных вооруженных мужчин в самом центре Парижа устроили кровавую бойню, застрелив 10 человек. По сообщению трагедия случилась в офисе французского сатирического журнала «Шарли эбдо». Преступники были вооружены автоматическим оружием - автоматами Калашникова.

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

Я бы не мешал им собраться на Манежной, пусть придут. Я бы выпустил на Манежную не полицейских Второго оперативного, я бы привёз туда пару тысяч уборщиц, тетей Дусь, с вёдрами и грязными половыми тряпками и бросил бы их на буржуев, на ксюш собчак, Чтобы уборщицы их отметелили тряпками.

Слева, справа, по мордасам !

:rofl:  :cool:

0

73

Накануне трагедии в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo его редакцией была размещена в официальном микроблоге Twitter карикатура на лидера вооружённой группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади.

После этого двое вооруженных автоматами мужчин в капюшонах расстреляли сотрудников офиса и других случайных людей. В результате погибли уже 11 человек, еще 5 находятся в критическом состоянии и 10 человек получили ранения, среди которых 3 сотрудника полиции.

Один из очевидцев сообщил местным СМИ следующее: «Около получаса назад двое мужчин в чёрных капюшонах вошли в здание с автоматами Калашникова. Несколько минут спустя мы услышали звуки выстрелов. После этого видно было, как эти двое бежали из здания».

Где-то намечается что-то серьезное, раз такая дымовая завеса пошла. Внимание населения Европы терь будет надолго привлечено к "новому зверскому преступлению ИГИЛ".

0

74

Оливка написал(а):

Где-то намечается что-то серьезное, раз такая дымовая завеса пошла. Внимание населения Европы терь будет надолго привлечено к "новому зверскому преступлению ИГИЛ".

Да, анти исламскому движению в Европе хорошо сыграли на руку.
А вообще это по моему из той же серии что с карикатурой на Мухаммеда.
Тогда шум подняли на весь свет, сейчас решили наказать сразу.

0

75

Позвонил друг из России, сказал, что берёт бутылку горилки, шмат сала и едет меня захватывать! Я сказал, что без боя не сдамся и купил ещё две бутылки водки и пару кило селёдки… Пусть тока сунется! А жинка моя ещё и ведро вареников налепила…

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/39786-kons … tizma.html
Politikus.ru

0

76

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420633848_hohly-maydan.jpg

0

77

Укрохохлы, объясните, как такое можно?
1) Ходить с нацисткой символикой, но обзывать Путина "Гитлером";
2) Спрашивать "где вы видели бандеровцев?", открыто объявив Бандеру национальным героем;
3) Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны;
4) Утверждать, что Россия напала на Украину и бежать в Россию прятаться от военного призыва и искать работу;
5) Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у неё скидку на газ.
Интересно, сколько украинцев сегодня проголосовало бы за то, чтобы президент Янукович год назад танками раскатал весь этот майдан в лепёшку?

Уважаемый Андрей, Вы задали совершенно правильные вопросы. Не поверите, наверное, но при этом, по крайней мере, последний вопрос очень озадачил европейцев (нам довелось перед Новым Годом общаться с одним британским банкиром). В их недалекие европейские мозги никак не влезает ответ на вопрос, как это возможно - Украина воюет с Россией, но отказывается ввести против России экономические санкции.
Мы не знали, как сказать по английски, "наивные серые шейки". Ограничились указанием на то, что Украина - это Украина, и если европейцы ждут от нее отступления от принципа "война войной, а обед по расписанию", то очень сильно заблуждаются... Они просто незнакомы с предметом, тьфу, с данным народом.

Источник: http://politikus.ru/articles/39791-pamy … rainy.html
Politikus.ru

0

78

Санкции против России - черногорская шутка?

На праздничной церемонии сожжения бадняка, традиционно совершаемой верующими Сербии и Черногории в канун Рождества, митрополит черногорско-приморский Амфилохий в своем обращении к пастве вспомнил о санкциях, введенных Черногорией против России.

"К счастью, братья русские поняли, что это шутка черногорцев, что они шутят. Шутят черногорцы, какие санкции могут быть против царя Николая...", - заявил митрополит Амфилохий.

Несколько ранее, выступая в Белграде на презентации книги "Вернуться в Россию" Леонида Решетникова, митрополит Амфилохий жестко раскритиковал премьер-министра Черногории Мило Джукановича по поводу введения санкций против России.

Амфилохий напомнил слова святого Петра Цетиньского в обращении к черногорцам: "Кто не будет верен единоязычной, единокровной России, пусть от него живым мясо отваливается, да будет проклят трижды и еще три тысячи раз…"

"Было бы хорошо, если бы нынешний председатель Правительства Черногории прочитал эти слова в тот момент, когда впервые в истории вводил санкции против России", — заявил митрополит.

Митр. Амфилохий считает, что Джуканович принял это решение от имени Правительства, а не от имени Черногории и черногорцев. "Всего мы могли ожидать в Черногории, но такого ожидать не могли", — сказал владыка.

С критикой в адрес Джукановича выступил и автор книги, директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников, генерал, доктор исторических наук. "Джуканович — предатель исторических чувств народа Черногории. Никогда в истории сербский народ, а черногорский народ — это часть сербского народа, не был против России. Это огромное предательство, за которое он будет отвечать на Страшном суде", — заявил Решетников.

Источник: http://politikus.ru/events/39793-sankci … hutka.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-01-07 18:25:58)

0

79

Лента новостей, ё

Германия одолжит Украине полмиллиарда евро

Назарбаев поедет в Берлин для переговоров с Меркель по Украине

0

80

- Что за шум на улице, Бэрримор?
- Там гей-парад, сэр.
- И что они хотят, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Кто-то им чинит препятствия?
- Нет, сэр.
- Так зачем же они всё-таки шумят?
- Педерасты, сэр.

0

81

Оливка написал(а):

Лента новостей, ё

Суета продолжается...  :suspicious: Назарбаев туда, Назарбаев сюда... Потом все в Астану...

0

82

Елена Smirnoff написал(а):

- Что за шум на улице, Бэрримор?
- Там гей-парад, сэр.
- И что они хотят, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Кто-то им чинит препятствия?
- Нет, сэр.
- Так зачем же они всё-таки шумят?
- Педерасты, сэр.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

83

Сегодня в Париже было совершено вооружённое нападение на редакцию газеты Charlie Hebdo («Шарли Эбдо»), в результате которого только по предварительным данным было убито 12 человек. Президент Франции Ф.Олланд на экстренном заседании правительства назвал случившееся терактом и «варварским актом против журналистов и свободы слова».

На деле — при всей бесчеловечности совершённого преступления, ему оправданий нет и никто не ищет — речь в данном случае не идёт ни о журналистике, ни о свободе слова. Речь в данном случае — о том, что если в неизбежном противостоянии общества и "креаклиата" государство для последнего не ставит никаких рамок, то дисбаланс неизбежно приведёт к трагедии.

В нормальном государстве при условном столкновении каких-нибудь хоругвеносцев с какими-нибудь пусси райот — на сутки отправляются и те, и другие. Плясать канкан в церквях запрещено, но и избивать пляшущих канкан в церквях нагайками и ногами запрещено тоже. Не оставляя креаклиат безнаказанным и ставя ему рамки самовыражения, государство одновременно защищает его же от бессудных расправ.

А теперь — о конкретном случае "Шарли Эбдо".

Для начала напомним, что сатирическая газета «Шарли Эбдо» попадает в скандалы регулярно. Собственно, на этих скандалах она только и держится. Самый яркий пример – это публикация карикатур на пророка Мухаммеда, за которую редакцию уже взрывали пару лет назад. Отсюда может сложиться впечатление, что «Шарли Эбдо» это какая-то специальная антимусульманская газета. Но нет. На её страницах одинаково высмеиваются и христианская и мусульманская, иудейская и прочие религии.

Вернее — как "высмеиваются". Оскорбляются. Если на обложке публикуют регулярно то порнушную гей-карикатуру на Св. Троицу, то огромную надпись "Коран дерьмо", то это как бы не вполне сатира. Это то, что в трэш-кинематографе называется "жанр эксплоитейшн". Просто одни эксплуатируют тему "голые женщины в БДСМ-тюрьме", а другие "давайте вместе оскорбим как можно гнуснее чьё-нибудь святое и порадуемся тому, что нам за это ничего не будет".

Ещё одно обманчивое впечатление, которое может у нас сложиться, это будто «Шарли Эбдо» во Франции является драгоценным и почитаемым символом той самой свободы слова, о которой говорит г-н Олланд. Отнюдь, французы эту газету терпеть не могут, что в свою очередь лишь подтверждает уникальный талант редакции нагадить в душу всем и сразу, не зависимо от политических и религиозных предпочтений. И это, само собой, отражается на тиражах – накануне Нового года редакция обратилась к читателям с большой слёзно статьёй-призывом поддержать её пожертвованиями, так как, по их словам, «бумажная газета не может больше конкурировать с электронными изданиями и бизнес уже давно не окупает своих затрат». Французы откликнулись незамедлительно. Советами газете загибаться самостоятельно, не оправдывать собственную криворукость экономическим кризисом и вообще «валить к чёрту».

Совсем недавно, кстати, газета подшучивала над «Сони Пикчерс», когда та было решила снять с проката скандальный фильм «Интервью» о покушении на северокорейского лидера, после угроз анонимных хакеров. Газета заявляла, что уступать пустым угрозам нельзя, и приводила в пример себя, мужественно противостоящую регулярным анонимным проклятиям и угрозам.

Все эти пояснения необходимы как предисловие к неизбежным спекуляциям, которые валом попрут сразу после того, как случившееся будет осознанно. Понимать же нужно то, что атака была совершена не на свободу слова, а на один из европейских брендов вседозволенности, старательно под свободу маскирующегося. У нас эти бренды представлены панк-молебнами, совокуплениями в музеях и артдокфестами, а у них феменами и газетными карикатурами.

Причём непосредственно для «Шарли Эбдо» это, очевидно, был не более чем специфический бизнес. Вот что стоит помнить.

И тем нелепее выглядит Олланд, рассказывающий про расстрел свободы слова. Расстреляли не её, а вседозволенность, что, между тем, не оправдывает самого преступления никоим образом. 

Как будет Франция переживать случившееся – нас интересует не особо. Для нас же главным образом любопытно другое. Газета «Шарли Эбдо» находилась под защитой власти из-за скандальной репутации и постоянных анонимных угроз в свой адрес. Однако власть не смогла уберечь её от циничного, а в некотором роде и показательного расстрела средь бела дня.
http://sheikyermami.com/wp-content/uploads/charlie-hebdo-cartoon-e1348061544845.png

Отредактировано Оливка (2015-01-07 18:57:01)

+1

84

Андрей Ваджра. Чего хотят московские путиноборцы?

Для меня до сих пор остаются вещью-в-себе российские путиноборцы, как левые, так и правые. Это некая таинственная, труднообъяснимая с рациональной точки зрения психологическая аномалия. Как по мне, то московская оппозиция похожа на хронический геморрой, который можно понять, лишь им переболев. Словами его не объяснишь. Тут одни ощущения. А ощущать это как раз и не хочется.

Почему Запад мечтает свергнуть нынешнего президента России — мне понятно. Причины этого предельно рациональны и очевидны. Почему наши украинские «свидомые» ненавидят Путина — тоже ясно. Но мотивация российских путиноборцев для меня загадка.

Не, ну с ненавистью к Путину части русских националистов, мечтающих на руинах России построить Московию исключительно для русских, всё понятно. Для них Путин — душитель нации, угнетатель и тиран. Хотя при этом Адольф Гитлер — святой человек. Это всё, конечно же, психиатрично, но в целом объяснимо.

С российскими либералами, которые делают себе гешефт на публичном кидании помоев в Родину и президента, тоже всё ясно. Имидж великих вождей российской демократии этого требует. Надежда на большие должности покоя не даёт. Да к тому же западные деньги велят себя отрабатывать. Тут всё просто до отвращения и рвотных спазмов. А вот с теми (иначе как «даунитами» их и не назовёшь), которые страстно и искренне ненавидят Путина ради некой ИДЕИ, совершенно ничего не ясно. В чём их фундаментальный мотив?

Не первый год пытаюсь выяснить, во имя какой идеи они его так люто ненавидят. Аж пищат и захлёбываются ненавистью. В чём прикол? При любом удобном случае их об этом спрашиваю. Искренне интересуюсь. А в ответ — нечто невнятное. Какие-то всхлипывания про «коррупцию», «воров у власти» и «политическую свободу», которой им не хватает. А ещё слышится нечто про некие «ценности», которые они якобы защищают.

Коррупция, говорите? Воры у власти? Ну, хорошо. Глупо отрицать наличие данного феномена в российской действительности. Коррупция и ворьё, безусловно, есть. Но у меня вопрос. А были в российской истории времена, когда коррупции и воров при власти не было?

Нет, я даже по-другому вопрос задам. А существует ли в мире идеальное государство, без коррупции и воров? Возможно ли такое при наличии неидеальной человеческой природы, подпорченной разнообразными пороками? Дураков, верящих в сказку о Западе без коррупции и воров, я своим вопросом не беспокою. Обращаюсь к вменяемым. А для них этот вопрос, я уверен, риторический, они на него ответ знают и без меня.

Тогда, может, проблема не в самом факте наличия коррупции и воров, а в масштабах данных феноменов? Коррупция сама по себе это не проблема, а неотъемлемый элемент реальности. Коррупция становится проблемой, когда блокирует развитие страны, прежде всего её финансово-экономической системы, когда разрушает государство, когда приводит к деградации общество.

А теперь у меня опять вопрос. Можно ли сказать, что построенная Путиным система государственной власти (при всех её недостатках) не позволяет развиваться российской экономике и обществу? Причём успешно развиваться.

На этот вопрос ответить очень легко. Стоит лишь открыть статистику и сравнить её с тем, например, что было при Ельцине. Разница очевидна, не так ли? А ведь ельцинским режимом Запад был очень доволен. Но при этом Россия и её простой народ умирали. Может, поэтому и был он ею доволен? И нынешние вожди российской оппозиции во времена умирающей России сидели во власти и хорошо при этом себя чувствовали. Боря Немцов — яркий тому пример. Россия умирала, а им было хорошо. И никаких протестов. Хотя нет. Один протест был. В 1993 году. Но тогда протестующих из пулемётов и танков расстреляли под рукоплескания демократов. А Запад этого не заметил. Сейчас все разбитые оппозиционные носы наперечёт знает, а тогда залитый кровью Белый дом в упор не видел. Такой вот «гуманизм».

Истина-то познаётся в сравнении. Вам свободы не хватает, уважаемые путиноборцы? Какой именно свободы? Свободы разрушать и уничтожать Россию и её народ? Как во времена Ельцина? Ну тогда причём тут коррупция и воры? Или вам «свободы» западного образца не хватает?

Есть у меня подозрение, что все эти путиноборческие идеи от невежества. Почитайте мировую историю, господа. Запад столетиями только тем и занимался, что убивал, грабил и насиловал целые народы. Вся история Западной цивилизации — это история непрекращающейся экспансии, кровавых войн, зверств и неприкрытого мародерства. И результат этого — десятки миллионов убитых «аборигенов» по всей планете. Убитых и оболганных.

Не, про «свободу», конечно же, Запад всегда рассказывал и рассказывает очень красиво. А картинки показывает ещё красивее. Но почему-то туда, куда приходит его влияние, вместо свободы появляются кровавые реки и горы трупов, а у власти оказываются распоследние подонки. Вас это не настораживает?

Я мог бы сейчас озвучить целый список «осчастливленных» Западом стран и народов, но думаю, что в этом нет никакого смысла. «Либераствующие» меня всё равно не услышат. Пробовал уже пару раз в индивидуальном порядке. В ответ на факты лишь дикий вопль: «Ах ты, сука, Путина поддерживаешь! А-а-а-а…»

Да не Путина я поддерживаю, а к здравому рассудку и очевидным фактам пытаюсь апеллировать. Кстати о поддержке Путина… Я заметил, что у части российской интеллигенции есть интересная психологическая особенность, она считает, что приличный человек не может и не должен поддерживать российскую власть. По её мнению, российская власть это некое экзистенциональное зло, с которым, как минимум, нельзя иметь ничего общего, а как максимум, с ним необходимо самоотверженно бороться.

Сей ментальный феномен не нов. Это некая дурная либеральная традиция, возникшая ещё при царях. Почитайте Достоевского. Благодаря ей Российскую империю изнутри разрушили, столкнув в долгий, кровавый хаос. И Советский Союз приговорили тоже под эту же острую нелюбовь российской свободомыслящей интеллигенции к своей власти. И что-то я не помню, чтобы после разрушения СССР его простым гражданам лучше стало. Что после этого было кроме крови, страданий и разрухи?

Ну, а теперь «либераствующей» российской интеллигенции Путин не нравится. Это мягко сказано — «не нравится». Ненавидят они его так, что аж глаза из орбит от напряжения выскакивают. И когда я это наблюдаю, у меня возникает сомнение в душевном здоровье «путиноборцев», доводящих себя до кондрашки в пароксизмах ненависти. Что-то во всём этом психиатрическое есть. Во всяком случае, впечатление именно такое возникает. Особенно когда видишь взрослых, вроде неглупых людей, которые как дети забрались в гигантский ёлочный шар на Манежной площади и оттуда в Twitter'е пафосно сообщают всем людям доброй воли: «Мы в шаре, пока братья Навальные не на свободе». А потом: «мы простояли в шаре всю ночь в -20. Сейчас нас везут в отделение полиции Китай-города».

Шаровые герои… Мученики сверхнизких температур! Жертвы путинского террора! А весело-то как! Еще месяц будут эти «герои» в соцсетях рассказывать, как с режимом самоотверженно боролись, какие они смелые и креативные.

Драйва детям хочется. «Движухи». Ярких ощущений и сильных впечатлений. Дома-то сытыми и в тепле сидеть скучно. От айфонов и фейсбуков устали. Революции хочется. Даёшь московский «Майдан»! Все на баррикады! Ага…

Как я уже сказал, мне трудно понять до конца мотивы московских путиноборцев. Возможно, потому, что там очень много эмоций и практически полностью отсутствует всякий смысл. Бегут, машут руками, кричат… Но зачем и для чего они это делают, и сами не знают. Похоже, что мальчикам и девочкам очень хочется ощутить свою значимость. Тем более если, кроме воплей, соплей и сидений в шарах, они ни на что не способны. Чтобы утвердить себя в созидании, требуется талант, труд и терпение, а в разрушении любая обезьяна способна самоутвердиться. Тем более если в конце «подвига» тебя домой отпустят под гром аплодисментов.

И некому этим революционно настроенным мальчикам и девочкам объяснить, что всё в этом мире имеет свою цену. В Киеве на Майдане мальчики и девочки тоже в героев играли под гром аплодисментов. Тоже с коррупцией и ворами боролись. Тоже мечтали «Рашку» разрушить, которая этим «героям», оказывается, хорошо жить мешала. Мечты, мечты… И Бог посмеялся над ними. Позволил им победить. И что же в итоге? Каковы последствия этой блестящей майданной победы?

Украина потеряла Крым. Украина потеряла Донбасс. Украина потеряла экономику. На Украине убиты десятки тысяч людей. На Украине разрушен целый регион. На Украине произвол. Украина банкрот. По улицам украинских городов маршируют фашисты. У власти на Украине воры и коррупционеры. А вскоре Украины вообще может не стать. Во всяком случае, именно к этому всё идёт. И всё это благодаря победе Майдана. Это же очевидные последствия «рэволюцийи гидности». Надо быть дураком, чтобы этого не понимать.

Тогда у меня вопрос к тем московским мальчикам и девочкам, которые то ли «в танке», то ли в шаре, то ли под «планом» или «феном», — вам нужен Майдан в Москве, чтобы превратить Россию в Украину? Вам нужен Майдан, чтобы погрузить свою Родину в кровавый хаос, разруху, нищету и распад?

У вас же перед глазами пример в виде Украины. Наглядный пример того, к чему приводят «революции» по западным методичкам. Или Украина выглядит не убедительно? Тогда обратите внимание на Ливию. Или Сирию. «Майданных» примеров много. Выбирайте любой. Только включите мозги. И всегда помните, что за всё в этой жизни надо платить.

Источник: http://politikus.ru/articles/39763-andr … borcy.html
Politikus.ru

+1

85

У синагоги в Париже взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. О пострадавших пока не сообщается, пишет Kol Haolam.

По предварительной информации парижских властей, взрыв никак не связан с терактом в редакции еженедельника Charlie Hebdo, произошедшим часами ранее. По всей видимости, взрыв стал следствием возгорания в автомобиле. Однако есть вероятность, что это тот самый автомобиль, на котором скрылись убийцы 12 журналистов.

0

86

Елена Smirnoff написал(а):

А кто сказал, что будет легко? На минуточку, на нас объявили крестовый поход ведущие экономики мира. А мы держимся. Будет еще тяжелее. Натуральное хозяйство нам всем в помощь. Но знаете, я была в такой ж... в 90-х, когда приходилось копить на 1 банан( или киви) ребенку, про фрукты для взрослых тогда речь вообще не шла, что нынешняя ситуация для меня - детский лепет. Я не преувеличиваю.
Василий Пупкин
вот это верный коммент
jello
Все верно, кто пережил 90е, тому сейчас... мягко говоря все пофиг и совсем не страшно.   О чем о чем, но про доллар даже не думаю волноваться.

Ага, у нас маршрутка подорожала :( Но я росла в 90-х годах, поэтому это всё фигня и лажа  :D
А ещё у сербов говядина вкусная. Вчера в магазине "перекрёсток" закупалась :)

+1

87

Елена Smirnoff написал(а):

Я бы не мешал им собраться на Манежной, пусть придут. Я бы выпустил на Манежную не полицейских Второго оперативного, я бы привёз туда пару тысяч уборщиц, тетей Дусь, с вёдрами и грязными половыми тряпками и бросил бы их на буржуев, на ксюш собчак, Чтобы уборщицы их отметелили тряпками.

Слева, справа, по мордасам !

-

+100500  :D

0

88

«КиберБеркут» заблокировал работу сайтов Канцлера ФРГ и Бундестага

Представители организации «КиберБеркут» заблокировали официальные сайты правительства Германии в связи с тем, что, по их мнению, средства которые ФРГ выделит Киеву пойдут на «продолжение войны» на востоке Украины.

«Украинское правительство намерено пересмотреть госбюджет на 2015 год не позднее 15 февраля, а премьер-министр Арсений Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты. Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить ещё тысячи», - сообщается на официальном сайте .организации «КиберБеркут».

Далее бойцы кибервойск обратились к народу и правительству Германии с требованием «прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

Ранее сообщалось о том, что работа ряда интернет-сайтов, принадлежащих правительству ФРГ, нарушена из-за технических проблем.

«Они (сайты) не работают, но мы не можем сказать, почему. Ведётся проверка», - сообщили ТАСС в правительстве Германии. К тому моменту уже были недоступны сайты кабинета министров ФРГ, бундестага, федерального канцлера, а также министерства иностранных дел страны.

Источник: http://politikus.ru/events/39806-kiberb … 68025.html
Politikus.ru

0

89

Оно-то ржачно, но для детей - форменное издевательство. У них сложности с подобным восприятием "ЧЮ" от взрослых.

https://pbs.twimg.com/media/B6wf8j8IcAAChL6.jpg

0

90

Большая победа маленькой украинки из Крыма

    Распечатать
    Поделиться в социальной сети
    Опубликовать у себя

    Live Journal
    [Pin It]

Лана Долленберг

Опубликовано 07.01.2015

Киев – В новом году – новые победы и новые достижения. Первые дни 2015 г. озарило известие об успехе, который принесла нашей стране талантливая пианистка из аннексированного Крыма. Девятилетняя Кристина Михайличенко, переехавшая с семьей в Киевскую область после так называемого референдума, одержала победу на международном конкурсе пианистов в Голландии.

Кристина рассказала в комментарии для Крым.Реалии, что не волновалась, участвуя в конкурсе, потому что учителя всегда настраивают на боевой дух, и играла в удовольствие. Также она поблагодарила своих преподавателей.

Она понимает причину переезда своей семьи из аннексированного Крыма на материковую часть Украины:

– Мы переехали после референдума, потому что там уже не наша жизнь, которая была раньше. Мы считаем себя украинцами и не хотим жить в чужой стране, хотим жить в своей стране. Нам там было неприятно находиться и поэтому решили сделать такой огромный шаг в новую жизнь.

Кристина призналась, что очень скучает по бабушке и дедушке, с которыми не виделась уже 5 месяцев, по друзьям, соседям, одноклассникам, с которыми играла.

«Хотелось бы, чтобы всего это не произошло. Вот так, за одну ночь. Мы вообще не собирались переезжать. Хотелось, чтобы Крым стал Украиной», – сказала юная пианистка.
Одаренная девочка вспоминает с горечью, как родители детей из симферопольской украинской гимназии, в которой училась и она, голосовали за переход обучения на русский язык

Одаренная девочка вспоминает с горечью, как родители детей из симферопольской украинской гимназии, в которой училась и она, голосовали за переход обучения на русский язык. «Я никогда не считала себя крымчанкой, мы считали себя украинцами. Мы живем в Украине и наш родной язык украинский», – сказала Кристина.

Говоря о своей любви к музыке, девочка также поделилась своими представлениями о мире:

– Для музыки языка нет, музыка влияет на человека, и, может, что-то изменится. Благодаря музыке, люди могут стать в какой-то мере добрее…

Мама юного дарования, Наталья Михайличенко призналась, как непросто было переезжать семье с тремя детьми и начинать все с чистого листа.

Их семья переехала в Ирпень, а дочь-пианистку устроили в учебное заведение в Киеве – в Специализированную музыкальную школу им. Лысенко при Национальной музыкальной академии им. Чайковского в класс профессора, Заслуженной артистки Украины Натальи Толпыго.

Рассказывая о недавней победе Кристины в конкурсе, Наталья заметила, что участие Кристины стало возможным благодаря помощи от неравнодушных людей, а также вспоминает, как стучало сердце дочери в момент, когда объявляли ее имя – как участницы от Украины:

– Для нас Крым всегда был, есть и будет Украиной. Всегда говорили, что мы из Крыма, но украинцы. Верим, что Крым снова когда-нибудь станет Украиной.

Интересно, что Кристина стала также лицом новой кампании. В этом году в адвокатском объединении «Юридическая фирма «Василь Кисиль и Партнеры» сообщили, что не печатают бумажные новогодние открытки, а помогли сделать первую официальную студийную запись одаренных детей-переселенцев с Востока Украины и Крыма.

Кроме того, на этот год также запланировано, что Кристина вместе с другими одаренными детьми – вынужденными переселенцами из Крыма и Донбасса – представят Украину в Европарламенте и европейском представительстве Детского фонда ООН (UNICEF).

http://ru.krymr.com/content/article/26780072.html

0