Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Оливка написал(а):

Не-не, после охренительного урока прошлой зимы я такого никогда не скажу.

Чувствую, что что-то сейчас очень закручивается. Как после Олимпиады.

Думаете Порошенко может разделить судьбу Януковича?

0

152

Лежебока написал(а):

Эту оценку нужно было давать в 91-м.
Сейчас это бессмысленно.

Ну раз это стоит на повестке дня, значит есть смысл.

0

153

Фотина написал(а):

Никто не вписался, а россиянам рассказывали по телевизору какой тиран и убийца у белорусов сидит, и как плохо он, гадюка такая, демократию развивает у себя в стране и сидит, аки царь. Нападки на Лукашенко Россия в риторике поддержала, но белорусы понимали, что Россия зависит от Запада и не могет сильно выступать и все спокойно проглотили, без братьев-славян-предателей. Тем более, что альтернатива шибкой демократии под нашими оппамми шибанутыми тут никому на фик не упала...

Не помню этого...

0

154

Оливка написал(а):

Давай выпьем за это ))

:yep:
http://s60.radikal.ru/i168/1302/52/b5afd9682c28.jpg

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-22 21:46:51)

0

155

Фотина написал(а):

про иуду Лукашенко и братьев-славян, которые хуже любого врага, потому что не так что-то сказал, и попросил перевести оплату в валюту, которой платит России за ее милость, я уже услышала ...

Ой, Света, а тут все совсем просто. Люди - вообще в принципе дрянь. И держатся друг друга, только пока им это выгодно. Просто надо называть вещи своими именами, только и всего. Это все, чего мы хотим. А не клясться нам в вечной любви и верности. Мы сами в свое время и Кубу слили благополучно. Правда, Хрущев за это места лишился. Никто не святой. Просто не надо бить себя кулаком в грудь и кричать, что за Рассею матушку вы все рубаху порвете. Не порвете, если ничего не поимеете с этого. Лично у меня претензии именно к этому позиционированию себя как друзей номер один (я сейчас о всех славянах, а не о белоруссах), когда Россия сильна, и сливанию нас, когда мы слабы.
Человек человеку волк, чего тут удивляться.

0

156

Astat написал(а):

а вы "не любит!" "предатель!"

"Как это низко - указывать человеку на его недостатки в критической ситуации!" (с)  :D

0

157

Пушкин написал(а):

Лидеры государств-партнеров России получили приглашение в Москву на празднование 70-летия Победы. Помощник президента РФ Юрий Ушаков отмечает: Барак Обама также есть в списке приглашенных.

Обама уже отказался, слава Богу. Я не представляю его морду на таком великом торжестве, он бы все испортил одним своим присутствием.

0

158

Лежебока написал(а):

А разве оптимизм может опираться только на веру в "Темнейшего"?

Ну он такой пропутинский оптимист.

0

159

Лежебока написал(а):

Думаете Порошенко может разделить судьбу Януковича?

Нет, конечно, второй президент в изгнании будет уже слишком. Шлепнут его. Или умрет "от сердечного приступа".

При всех раскладах более адекватным было бы использование выражения не "судьба Януковича" (тут слегка трагичностью отдает), а "фарт Януковича". Последний Пороху не светит. Если он будет послушен кукловодам, то с большой вероятностью закончит как громоотвод для недовольства недобитых пассионариев майдана. Если попробует брыкаться, тоже его уберут.
И по срокам тут даже не месяцы, а возможно недели.

Судя по последним комментариям Назарбаева, Порох принял предложенные условия. Естественно, возникает вопрос, как технически намереваются обеспечить исполнение Петькиной части договоренности - учитывая возведенное Киевом в принцип "кидалово" и почти отсутствие лично у Петьки рычагов существенного влияния на события в 404. Но, думаю, тут есть какие-то решения.

Говоря про "после Олимпиады", я имела в виду не бегство Янека (оно было во время Олимпиады), а закрутку, которая началась с "внезапными учениями" в ЦФО и закончилась присоединением Крыма. То есть сильные и неожиданные действия - в противовес вялой пассивности Кремля, которая наступила с конца апреля.

Отредактировано Оливка (2014-12-22 22:02:40)

0

160

Муфта написал(а):

Люди - вообще в принципе дрянь. И держатся друг друга, только пока им это выгодно.

Мизантроп!  :mad:

0

161

Gazeta Wyborcza: в угаре ненависти Запад не видит, что Москва - европейский город
22 декабря 2014
http://ruposters.ru/images/news/5498350adb995_5482eb059dcfb_11.jpg

“Европа завидует Москве: это лучший город Земли” - заголовок статьи в польском издании Gazeta Wyborcza вызовет разрыв шаблонов у многих западных читателей. Почему же журналист Вацлав Радзивинович считает Москву европейским городом? Причин - множество.

Первая причина - транспорт. Вот как описывает свои впечатления автор публикации в Gazeta Wyborcza, имеющий, как выяснилось, немалый опыт жизни в российской столице.

“Машины у меня в Москве нет. Мне никогда не хотелось ее заводить. Зачем? Чтобы стоять в пробках, ругаться с другими водителями, которые иногда со злости хватаются за пистолеты? Метро работает здесь восхитительно исправно, и я его очень люблю.

Еще до недавнего времени на улицах царило невообразимое хамство, и чтобы остаться на проезжей части в живых, следовало быть очень осторожным. А сейчас по сравнению с россиянами хамами за рулем выглядят поляки. Приезжая в Польшу, я оказываюсь кандидатом в самоубийцы. В Москве внезапно (сам не знаю почему) что-то изменилось. Не заметно, чтобы полиция следила за пешеходными переходами, выписывала штрафы или проводила разъяснительную работу, но машины начали вежливо тормозить перед “зебрами”. Практически все. Хотя когда для пешеходов загорается зеленый, пара водителей еще старается на полной скорости проскочить через переход. Что поделать, россияне обожают азарт, а дорожная рулетка возбуждает их особенно сильно”, - пишет Радзивинович.

Прошли те времена, когда в центре Москвы безраздельно властвовали автомобилисты. Ситуация изменилась. И это вторая причина для шага в сторону европейского города.

“Пешеходы постепенно получают во владение старую Москву, где одна улица за другой превращается в променады. Полностью или частично закрыты для движения Большая Дмитровка и пересекающие ее переулки, вскоре то же самое произойдет на параллельной ей Петровке. Так что у Москвы появится настоящий (и очень красивый) европейский старый центр. Прежде чем отдать променады пешеходам, там наводят порядок: делается капитальный ремонт домов, появляются лавочки, зелень.

Городское управление хитро избавляется от тех, кого оно не хотело бы видеть на пешеходных зонах: банкам приходится платить повышенные арендные ставки, а ресторанам и магазинам наоборот предлагают скидки. Более пешеходной становится “парадная” улица Москвы - Тверская. На ее широких тротуарах всегда тесно стояли припаркованные машины, и протиснуться между ними, например, с детской коляской, было очень сложно. С этого лета моментально очищать тротуары начала эскадра эвакуаторов”, - делится впечатлениями журналист польского издания.

Велосипедисты, вслед за пешеходами, получили от московских властей больше жизненного пространства, отвоеванного у машин. Это третья причина, чтобы признать российскую столицу европейским городом.

“Летом этого года велосипеды все же завоевали Москву. В центре появилось 150 точек проката с 2,5 тысячами велосипедов. Достаточно зарегистрироваться в интернете и оплатить картой абонемент. На год он стоит 1200 рублей, а 30 минут можно ездить бесплатно. Пять лет назад велодорожек не было вообще. Сейчас их уже около 200 километров, а к концу 2015 года должно стать почти 330.

Я жду трассу вокруг Бульварного кольца (старые очаровательные улицы, идущие вокруг Кремля), которую обещали сделать к весне. Когда с ней, а это должно произойти к лету, соединят велодорожку от Белорусского вокзала (рядом с которым я живу) до Красной площади, мне будет очень удобно”, - радуется автор публикации в Gazeta Wyborcza.

Еще одна причина для похвал произошедшим в Москве изменениям - реконструкция парков.

“Я жил рядом с Парком культуры и отдыха имени Максима Горького (известным по фильму “Парк Горького”). Над ним поднимался дым пережаренных шашлыков, толпы пьяных заправлялись продававшимся повсюду пивом. Разогретые эмоциями и алкоголем девушки визжали во все горло на привезенных с немецких свалок американских горках. Сомнительный отдых, ноль культуры.

В особые праздники, как день десантника или пограничника, здесь заправляли ребята в голубых или зеленых беретах и полосатых майках. Они ныряли в фонтаны, разбивали о головы водочные бутылки и искали, кому бы дать в морду. Одним словам, в парках было уютно, как на минном поле, а вход стоил немалых денег.

Поэтому я обходил парк Горького стороной. Я попал сюда случайно в конце лета 2012 года и потерял дар речи. Чудо, абсолютно настоящее. Американские горки больше не шумят: они пропали. Горелым несвежим мясом не пахнет, пива не продают. Зато можно взять велосипед и кататься по очищенным от палаток аллеям. Публика тоже стала другой: не шашлычной и не пивной. Когда располагает погода, она вальяжно лежит на надутых лежаках, расставленных по тщательно постриженным газонам, прохлаждается с книжками и планшетами - бесплатный Wi-Fi работает во всем парке отлично. На эстрадах играет музыка, но отнюдь не диско. Теперь здесь можно послушать лекции, научиться оригами или выковать гвоздь. Это даже не Европа: Европа может позавидовать. Похожая метаморфоза произошла и в других парках. В них царит идеальный порядок, там безопасно и есть бесплатный интернет. Все лето парки были сценой смотра “Лучший город Земли”, который включал в себя больше 70 фестивалей, конкурсов и выставок”, - описывает произошедшие изменения польский репортер.

В военной суматохе и взаимных санкциях мало кто обращает внимание на то, что происходит с Москвой - подытоживает Вацлав Радзивинович. И совершенно зря. Метаморфозы российской столицы показывают - вот она, Европа. И никакими воплями про “диких русских”, которыми разрезают воздух западные пропагандисты, нового лица Москвы не замарать.
http://ruposters.ru/archives/10764

0

162

The National Interest: центральные банки надувают на Западе новые “финансовые пузыри”
22 декабря 2014

Угрожающей надуть новые “финансовые пузыри” назвало избыточную ликвидность, поддерживаемую многими западными центральными банками, издание The National Interest. Это приведет к дальнейшим кризисным явлениям в развитых странах - считает автор публикации, ведущий экономический аналитик известной американской инвестиционной компании Lord, Abbett & Co Милтон Эзрати.

“Финансовые пузыри”, связанные с избыточной ликвидностью, уже сформировались в Казначействе США и федеральном финведомстве Германии - предупреждает Эзрати.

"Вне зависимости от того, лопнут ли эти "пузыри" или какой-то другой, Европа или Америка окажутся вовлечены в новый финансово-экономический кризис", - цитирует мнение аналитика РИА Новости.

С помощью повышения ликвидности США и Европа пытались не дать кризисным явлениям распространиться из финансового сектора на другие отрасли экономики, однако избранная ними стратегия несет немало рисков - пишет The National Interest.

Один из таких рисков - увеличение инфляционного давления со всеми вытекающими из этого последствиями.

Главная проблема Федеральной резервной системы США и Европейского Центробанка в том, что они выбрали контроль над госбюджетами вместо глубокого реформирования экономической системы, что в итоге принесет еще больше негативных последствий - подытоживает Милтон Эзрати.
http://ruposters.ru/archives/10763

0

163

Путин: самое лучшее проявление патриотизма - не воровать
22 декабря 2014

Усиление антикоррупцинного контроля над чиновниками назвал одним из главных вопросов, стоящих на повестке дня, президент РФ. Парламентский контроль над расходами необходим - заявил Путин на итоговом совещании с Федеральным собранием.

“Выступавшие много говорили о необходимости усиления парламентского контроля. Я с этим согласен. Ведь мы понимаем, в какое время мы живем. Как мне однажды сказал хороший знакомый финансист и предприниматель: ”Самое лучшее проявление патриотизма - не воровать”. И парламентский контроль, на мой взгляд, здесь более чем уместен”, - цитирует слова президента LifeNews.

За нынешний год в стране сделано многое - сказал глава государства чуть ранее, поздравляя парламентариев с наступающим Новым годом. Однако, при текущей “непростой ситуации” в следующем году также предстоит хорошо поработать - добавил Путин.
http://ruposters.ru/archives/10765

0

164

Муфта написал(а):

Человек человеку волк, чего тут удивляться.

Удивляться есть чему!
Ты сказала вот что мы разные поколения.
Да, мы разные поколения! но наше поколение ещё помнит что такое ДРУЖБА, без купи-продай.
А ваше, всё хочет мерить долларом.
Хотя я даже и твое поколение в твоих выводах не хочу винить- не по тебе же судить всех.

0

165

Оливка написал(а):

Нет, конечно, второй президент в изгнании будет уже слишком. Шлепнут его. Или умрет "от сердечного приступа".
При всех раскладах более адекватным было бы использование выражения не "судьба Януковича" (тут слегка трагичностью отдает), а "фарт Януковича". Последний Пороху не светит. Если он будет послушен кукловодам, то с большой вероятностью закончит как громоотвод для недовольства недобитых пассионариев майдана. Если попробует брыкаться, тоже его уберут.
И по срокам тут даже не месяцы, а возможно недели.

Под "судьбой" я имел ввиду бесславное "завершение" президентства.

Оливка написал(а):

Судя по последним комментариям Назарбаева, Порох принял предложенные условия. Естественно, возникает вопрос, как технически намереваются обеспечить исполнение Петькиной части договоренности - учитывая возведенное Киевом в принцип "кидалово" и почти отсутствие лично у Петьки рычагов существенного влияния на события в 404. Но, думаю, тут есть какие-то решения.

Путин пока еще никого из "своих" не сдавал, поэтому и здесь возможен "хеппи энд" хотя бы в плане сохранения жизни, предоставления убежища.
А вот как будет реализовываться "предложения" - вопрос? И что это за "предложения"?
Возможно он должен стать во главе большой Новороссии, как это могло быть с Януковичем?
А дальше Единаукраина собирается силовым методом?

Говоря про "после Олимпиады", я имела в виду не бегство Янека (оно было во время Олимпиады), а закрутку, которая началась с "внезапными учениями" в ЦФО и закончилась присоединением Крыма. То есть сильные и неожиданные действия - в противовес вялой пассивности Кремля, которая наступила с конца апреля.

Это я понял.
Пассивность наступила в результате вялой позиции "Съезда" в Харькове. Никакой внятной программы кроме "Россия, Россия!" там не было.
А у России не было таких возможностей как в Крыму.

Отредактировано Лежебока (2014-12-22 22:38:05)

0

166

Елена Smirnoff написал(а):

Ну он такой пропутинский оптимист.

Оптимист, но не особо пропутинский. Для него Путин - буржуй и глава буржуинов. :angry:

Отредактировано Лежебока (2014-12-22 22:46:12)

0

167

Фотина написал(а):

Ну, да... а кто сказал, что такого договора нет?
Договоры на поставку по тонажу заключаются в конце года, их никто не менял. На сегодняшний день Беларусь недопоставила по договорному объему около 10-15% по всем категориям, никаких поставок она не увеличила, а в связи с российскими санкциями понесла убытки производственных предприятий. 

Правительству поручено решить вопрос "мимедленно" (так Родиоша мой говорит  )....

Посмотрели бы что именно говорил Лукашенко без комментариев своих СМИ
Я скока ни слушаю, никакой антироссийской риторики в "молиться на Россию" не слышу, как и в том, чтобы перевести оплату в твердую валюту...

https://www.youtube.com/watch?v=ga_jaE5lhZw

Да я че та  вообще не понимаю,что это наши девчонки так нападают на Лукашенко,меня как то совсем не трогают его заявления..у него просто такая манера вести диалог с россправительством и не надо его сравнивать с Назарбаевым..у каждого свой подход.Я вижу,что Лукашенко по отечески заботится о своем народе и старается уберечь его от потрясений которые задели Россию..чтож в этом плохого?

0

168

Лежебока написал(а):

Путин пока еще никого из "своих" не сдавал, поэтому и здесь возможен "хеппи энд" хотя бы в плане сохранения жизни, предоставления убежища.
А вот как будет реализовываться "предложения" - вопрос? И что это за "предложения"?
Возможно он должен стать во главе большой Новороссии, как это могло быть с Януковичем?
А дальше Единаукраина собирается силовым методом?

Вот тут я могу только гадать на кофейной дымке. Разве что гарантирую, что он никогда не станет во главе любой Новороссии.

Возможно договоренность была о действиях, снижающих вероятность наступления ВСУ (сейчас все привычно перемирят кожен день, но линия фронта несколько месяцев уже не меняется). В обмен получит уголь.

Судя по анонсируемому московскому майдану 15 января и "инсайдам" о наступлении ВСУ в районе праздников - что-то важное Россия планирует сделать в ближайшие дни. Возможно, переход на энергорубль с 1 января. Или еще какое западло для СШП.

В любом случае - синхронный приезд к Порошенко Батьки и Деда (и только к нему; к куда более влиятельному Яценюку они не заглянули), а потом их поездка в Москву - знак высокого градуса. Почти кипит.

Отредактировано Оливка (2014-12-22 22:55:51)

0

169

Кое-что проясняется с "предложениями":

Если уж задействована синхронно "тройка", то, поверьте, все в очередной раз очень и очень серьезно. Мы уже несколько раз стояли на пороге большой войны с началом кризиса в Убундии. Мне каждый раз не разрешали давать это в эфир, сейчас разрешили, почему, не знаю, вопросов в таких делах не принято задавать, последний такой кризисный момент был во время встречи в Милане, когда нашей разведке удалось сорвать планы пиндосов неоконов на  конфликт с применением ЯО.

Помните, тогда Меркелиха ВГК более четырех часов ждала? Думаете просто так такое в большой политике бывает? В большой политике ничего просто так не бывает, каждое слово, каждый жест важен. ВСЁ.  Итак, Батька, против которого в основном ополчились привез Потроху последнее китайское предупреждение, по сведениям моего весьма информированного источника, в этом предупреждении, абсолютно ясно записано, что границы ЛДНР по административным границам бывших областей( извиняюсь за тавтологию). Это тем, кто так волнуется за Новороссию, про совместное патрулирование мне сказали, что не стоит обращать внимания, это просто будет дружеское бухалово.

Батька привез первый пакет предложений Потроху, и, если, Петруччо до сих пор в игре, то Дед передаст ему второй. А во втором..., даже и не знаю, как сказать. Вообщем, пиндосы Шоколадного Зайца не просто СЛИЛИ, как я написал в прошлом посте, а решили отправить в турпоездку к св. Петру, чтобы развеятся. Извините менее завуалированно я сказать не могу, и не спрашивайте меня даже в личку. Не отвечу, что сказал, то сказал.

Но меня, опять же заверили, что если чего, а это чего рано или поздно наступит, то Северный ветер будет дуть по полной, и никакая глубокоэшелонированная оборона, которую они построили по всем правилам, укропов не спасет. Как мне сказали, я все-таки музыкант и поэт, не сильно в этом разбираюсь, "СУ-34 один способен подавить любое ПВО".

Отредактировано Лежебока (2014-12-22 22:58:06)

0

170

Лежебока написал(а):

Кое что проясняется с "предложениями":

Кто автор текста?

ЗЫ Нашла.

Отредактировано Оливка (2014-12-22 23:00:20)

0

171

Оливка написал(а):

Чувствую, что что-то сейчас очень закручивается. Как после Олимпиады.

Супруга тоже сегодня пообщалась с подругой(жена фсбшника) ,говорит готовятся к войне с США в марте

0

172

Лежебока написал(а):

Оптимист, но не особо пропутинский. Для него Путин - буржуй и глава буржуинов. :angry:

Ну как это? А "Зима сурка"? По мне, он вообще путинский фанат.

0

173

galim написал(а):

Да я че та  вообще не понимаю,что это наши девчонки так нападают на Лукашенко,меня как то совсем не трогают его заявления..у него просто такая манера вести диалог с россправительством и не надо его сравнивать с Назарбаевым..у каждого свой подход.Я вижу,что Лукашенко по отечески заботится о своем народе и старается уберечь его от потрясений которые задели Россию..чтож в этом плохого?

А что в этом хорошего?
Или батька понял концепцию- разделяй и властвуй?
Так это вовсе не для него было, это ПРО него было.
И чо рыло воротить в сторону Украины, после всех лет признания  диктатором от ЕС?

0

174

Оливка написал(а):

Кто автор текста?

ЗЫ Нашла.

Если учесть сообщение Галима, то может и взаправду так?

0

175

Пушкин написал(а):

А что в этом хорошего?

И чо рыло воротить в сторону Украины, после всех лет признания  диктатором от ЕС?

Ну мы же не знаем о чем они там говорили

0

176

galim написал(а):

Супруга тоже сегодня пообщалась с подругой(жена фсбшника) ,говорит готовятся к войне с США в марте

Выгнать из органов!  :mad: Шо ето за фсбшник такой - жене все рассказывает!  :rofl:

0

177

Елена Smirnoff написал(а):

А "Зима сурка"?

Разве это его "бренд"?

0

178

Елена Smirnoff написал(а):

Выгнать из органов!   Шо ето за фсбшник такой - жене все рассказывает!

Я думаю, что все это элементы инфовойны? :idea:
Сунь Цзы.
:D

Отредактировано Лежебока (2014-12-22 23:13:34)

0

179

galim написал(а):

Ну мы же не знаем о чем они там говорили

Многое знаем уже, проскочило в прессу.
Просто я не надеюсь на что то секретное в переговорах, когда освещаются такие вопросы как торговля, взаимное вооружение...
По моему это прямое заявление России.

0

180

Елена Smirnoff написал(а):

Выгнать из органов!  :mad: Шо ето за фсбшник такой - жене все рассказывает!  :rofl:

Из гарема выгнать! :D

0