Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-6

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Фотина написал(а):

Леночка, я не думаю, что Анка даже такое думала...  Конечно, я не знаю, но она не похожа на дегуманизированную особь человеческого вида. При всех разногласиях.

И на том спасибо.  8-)

0

422

Майя Тойвовна написал(а):

"Кровь россйских младенцев" - хоть и стеб над росс. пропагандой, но за гранью фола. Тем более, в детском учреждении.

А что скажете за Георгия Победоносца, пронзающего двуглавого орла? :)

0

423

Майя Тойвовна написал(а):

И на том спасибо.

В общем-то это не комплимент был. Я правда так думаю.  :rain:
Если бы не упорная и кропотливая работа Сюцая, я думаю, что тут многие бы видели, что не у всех украинцев крыши сорвало напрочь. :yep: Но...

0

424

Фотина написал(а):

В общем-то это не комплимент был. Я правда так думаю.  
Если бы не упорная и кропотливая работа Сюцая, я думаю, что тут многие бы видели, что не у всех украинцев крыши сорвало напрочь.  Но...

:crazyfun:

0

425

Священник Яков Кротов
5 ч. ·
Российский милитаризм: на доллар амбиции, на рупь амуниции.

0

426

Елена Smirnoff написал(а):

В Украину плюнуло даже Зимбабве. Етта фантастиш

Причем  в Украину плюнула сама Украина. Там еще один замечаточный момент получился: посол Зимбабве сказал, что не получал той ноты протеста. То есть гневная филиппика, напечатанная в местных газетах, была предназначена только для внутреннего пользования. Перед народом типа отчитаться, шо "за нами не заржавело". И усё, дальше нота никуда не пошла )

0

427

Фотина написал(а):

Женя, Оливка, а расскажи и нам почему ты этим занимаешься?

В смысле, чем занимаюсь?

Тут мой муж проникся к тебе искренним уважением, когда я ему сказала,
что ты во Львове жила, когда все это дело началось.

Не совсем; уехала в мае 2012. Успела )

Отредактировано Оливка (2014-12-24 08:30:39)

0

428

Фотина написал(а):

А это на самом деле беда. Нельзя ничем не занимать солдат, они деморализуются. Волонтеры тут не помогут, этот вопрос командование должно решить. Например, действительно, направить на строительные работы, восстанавливать разрушенное...

Шоб потом снова расфигачить. Вот развлекуха.

0

429

ИванЕ написал(а):

И это пункт в)

Все равно-не буду есть эту гадость!!!!

0

430

Mathilda написал(а):

Все, беги на отчитку, там кровь русскоязычных младенцев добавлена.  Эти конфеты в Сбербанк враги подбросили. Съешь конфетку - бандеровцем станешь.    Или помрешь.

Нет, всё нормально, не переживай. Конфетка уже вернулась к тому веществу из которого была сделана, и упокоилась на дне канализации.

0

431

Пушкин написал(а):

Наташа, Наташа, хреново ты кончишь.
Не понимаю, как может женщина плакать когда кот заболел и умер... взять котенка...
И после этого поддерживать убийство в Украине детей и стариков, и при том ещё радоваться.
Наташа! при любом раскладе- есть там на Украине российские или нет, но бомбит Украина свои территории.
А пиздеж про российские воска как то подтвердили ещё.

ППКС. Кои-то веки согласна с Прохором.

0

432

Словиша Богумил написал(а):

Вот что с людьми происходит? Я же помню Наташу другой.

Ладно в самом начале, там эмоции могли сыграть. Но за год вполне можно было все проанализировать и разобраться.

Я тоже её другой помню.  :(

0

433

Словиша Богумил написал(а):

Если учесть, что Mathilda живет в Петербурге, звучит весьма однозначно

В Москве.

0

434

Словиша Богумил написал(а):

Если учесть, что Mathilda живет в Петербурге, звучит весьма однозначно

В Москве.

Елена Smirnoff написал(а):

Вангую щас петицию от Тойвовны на тему, какие мы тут все сволочи.

Ясновидящая Иванка!!!!!

0

435

Фотина написал(а):

Счас вся Украина гуляй-поле. У нас новая головная боль появилась - криминальный туризм на Украину. Белорусским бандюкам у себя не разогнаться, быстро прищучат, так они, сволочи, на Украину повадились воровать и грабить ездить. Женщина из Бреста рассказывала, что украинка в супермаркете узнала среди охранников чувака, который у нее машину отжал на Украине, естессно. Грабить и воровать на Украине стало милое дело, и никто не ловит, раньше такого не было...

Европа, млять...

0

436

Ростислав Бабенко добавил 4 новых фото.
Ис.43:2 «Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя».

Спасибо нашей армии за то, что я в глубоком тылу, могу свободно и без последствий верить, что христиане должны быть пацифистами.
Спасибо, за то, что я могу отпустить своего ребенка с школу, зная, что он и она вернутся вечером домой.
Спасибо армии, что моя старушка-мать в этом месяце получила пенсию.
Спасибо, что я сегодня живу в теплом и уютном доме. Я сижу и пишу эти строки, а передо мной стоит горячий кофе и только, что приготовленные шоколадные кексы. И ближе к полуночи я усну, согретый теплом моей жены. А в это время, кто-то вместо меня, сидит в окопе, присыпанный снегом, и мечтает о деликатесе: шарик масла и овсяное печенье, согретый лишь теплом бронежилета.
Спасибо нашей армии за то, что завтра я пойду в церковь, и к нам не зайдет бородатый мужик с автоматом и банкой пива - «знакомиться с сектой».
Спасибо нашей армии, что они позволяют о них молиться. И пока вы стоите – мы будем это делать. А, когда вы упадете... что ж... Кто-то встанет и за нас, молиться в глубоком тылу.

0

437

https://pbs.twimg.com/media/B5iuTp8IIAAzxOA.jpg

0

438

http://imguploads.ru/img/2014/12/23/YBwkG8.jpg
это "пять"! :D

0

439

ИванЕ написал(а):

Это будет объективным фактом в среднесрочной перспективе.

значит опять революционная целесообразность?

0

440

Фотина написал(а):

Женя, Оливка, а расскажи и нам почему ты этим занимаешься?
Тут мой муж проникся к тебе искренним уважением, когда я ему сказала,
что ты во Львове жила, когда все это дело началось.

Не жила, она ж писала.

Я, в отличие от Наташи, не знаю, зачем Женя это делает. Я вижу, что она занялась пропагандой активной и нечестной. Я не знаю, зачем. И даже понять не могу. Я помню, как Женя какому-то дядьке на Кураеве ответила несколько лет назад (не помню точно, в чем он её обвинял, что-то в стиле про "Иванов, не помнящих родства") "Я украинка. Живу во Львове". Сказано было в том контексте, что я знаю, кто я, это моя идентификация. Я помню, как Наташа к ней во Львов ездила, потом восхищалась, как там здорово, как вся община на Жене держится. Я тогда ещё написала, что у меня подруга есть родом из Львова, которая постоянно рассказывает мне, какой Львов классный город, когда мы с ней "мушкетёров" смотрим. Женя подтвердила, что Львов -- он такой замечательный, смайлик с большими ручками запостила. Всем тогда говорила, "приезжайте к нам", рекламировала ретриты в своём центре. Сейчас она не называет Украину иначе как 404, напоминает, что во Львове жила на возражение о посте про рабов-шахтеров (с намёком на что? Что она-то уж знает какие там фашисты?) Почему? Жень, ты не украинка больше? Ты сама себя ненавидишь? Или тебя там все те годы, что ты там жила, притесняли бандеровцы, но ты стеснялась об этом сказать?

Я не понимаю Лену-Иванку. Когда Женя позвала всех играть в мафию на украинские сайты, Лена с гордостью писала, что она украинка, что понимала мову (ну если что-то не понимала, то через гугл-переводчик переводила). Да много раз свою украинистость выпячивала. Теперь же пишет про хохлов в целом, как о продажной тупой нации. Я бы поняла, если б она писала про каких-то отдельных политиков, какие-то партии, сообщества..., но она же пишет: "Поймите, они все такие". Гадости всякие постит. Я не могу понять этого. Ты, Лена, тоже перестала быть украинкой? Или ты сама себя ненавидишь, как продажную и тупую?

Я не понимаю Арину. Её раньше обижали антизападные выпады того же Арсеньева на Дхармакайе. Теперь Арина ярый антизападник, и американцев, кроме как пиндосней не называет. На Родину, как я понимаю, Арина не переехала, живет среди западных зомби. Что случилось? Все люди вокруг тебя, Арина, в кровожадных монстров превратились? Или они тебя там всё время обижали, но ты тоже стеснялась об этом говорить открыто?

Я не понимаю этой трансформации в вас, девушки. Вы разжигаете ненависть. Вы стали злыми. Были хорошими людьми, а стали плохими и злыми.  Идёт война, и это ужасно, и хрен поймёшь, кто правду пишет, кто кого разбомбил, все друг на друга всё сваливают. Есть разные, противоречивые свидетельства с обеих сторон. Но вы-то, девки, не с передовой все пишите. Зачем вы сеете вражду? Вы тем самым не способствуете устранению конфликта; вы и такие как вы только разжигаете его. Лена пишет: "Скорей бы войнушка!" Ну так переезжай в Чернобыль куда-нибудь (готовая радиоактивная зона тебе есть) и живи там себе и радуйся, представь себе, что войнушка уже случилась и прошла. Нормальным адекватным людям войнушка не нужна. Не надо нас за собой тянуть и ненависть между народами разжигать.

+1

441

Фотина написал(а):

В общем-то это не комплимент был. Я правда так думаю.  
Если бы не упорная и кропотливая работа Сюцая, я думаю, что тут многие бы видели, что не у всех украинцев крыши сорвало напрочь.  Но...

не беспокойся, Света. Даже, не смотря на упорную и кропотливую работа Сюцая,  тут многие  видят, что не у всех украинцев крыши сорвало напрочь. Более того, я не видел тут ни одного украинца, у которого, сорвало крышу. :flirt:

+1

442

Бацькина зрада  :D
Специально покупали белорусскую варочную панель  "Гефест" летом, дак сегодня на подставке (из чугна) уже 1 сектор лопнул  :D

0

443

Astat написал(а):

значит опять революционная целесообразность?

Нет, просто крымские татары угнетенный народ, а дальше смотрим цитату Лема. Татары имеют право выживать в условиях оккупации, в том числе хитрости, люди с прямыми антиукраинскими настроениями, получившие российское гражданство, такого права лишены.

0

444

Лерыч, как американка Вы должны помнить, за какой короткий срок немецкая диаспора, жившая в Америке к моменту первой мирово отказалось от своей самоидентификации из-за антигерманской позиции Америки. И как раньше назывались хот-доги, и почему они прекратили называться так (и что по культуре Америки 20 века, в отличие от 19-го, гораздо хуже понятно, что немцы в Америке вообще были). В какой момент американские немцы стали быть плохими людьми?

Отредактировано ИванЕ (2014-12-24 09:50:42)

0

445

Зомби не кормлю.
И другим не советую )

0

446

ИванЕ написал(а):

Нет, просто крымские татары угнетенный народ, а дальше смотрим цитату Лема. Татары имеют право выживать в условиях оккупации, в том числе хитрости, люди с прямыми антиукраинскими настроениями, получившие российское гражданство, такого права лишены.

Это вы придумали , что татары угнетенный народ? В чем выражается их угнетение, тем, что наконец их язык сделали государственным?
И кто будет выяснять, имел человек, получивший гражданство РФ "прямые антиукраинские настроения" или нет. Как будут это определять? - по национальности? по языковому тесту? по антропометрии черепа?

0

447

Лерыч написал(а):

Я не понимаю Лену-Иванку. Когда Женя позвала всех играть в мафию на украинские сайты, Лена с гордостью писала, что она украинка, что понимала мову (ну если что-то не понимала, то через гугл-переводчик переводила). Да много раз свою украинистость выпячивала. Теперь же пишет про хохлов в целом, как о продажной тупой нации. Я бы поняла, если б она писала про каких-то отдельных политиков, какие-то партии, сообщества..., но она же пишет: "Поймите, они все такие". Гадости всякие постит. Я не могу понять этого. Ты, Лена, тоже перестала быть украинкой? Или ты сама себя ненавидишь, как продажную и тупую?

А ты и не поймешь. Это во-первых.
Во-вторых, я здесь уже объясняла. Меня воспитывал другой украинский народ - донбасский, кстати. Он тоже пережил голод - но знал, что его пережила вся страна и что это не было геноцидом клятых москалей против бедных украинцев. Он тоже воевал в Великой Отечественной - и ненавидел Бандеру, как своего врага. Он говорил по-русски и по-украински, он пел и русские и украинские песни. Он учился в университетах и работал на заводах. Он любил русских так же, как свой собственный народ. И он сейчас сражается за то, чтобы остаться таким народом. Вот я - из ЭТИХ украинцев.
Мне в голову не придет "кровь украинских младенцев" или "Георгий Победоносец убивает Украину". Мне в голову не придет "герой Бандера", я не считаю свастику делом из разряда "ашотакова". И проч. и проч.
Я украинка.
Я русская украинка.
Я люблю свой народ.
И ненавижу ту бандеровскую нечисть, которая решила, что у нее есть право называть себя украинцами.
Всё понятно?

Добавлю: это мои родные погибли в Горловке под снарядами "благородной" нацигвардии. Это мой, пусть и двоюродный брат сейчас в ополчении в Донецке. Это мой племянник и прочие все родственники сейчас живут под фашистской оккупацией в Артемовске и боятся говорить по телефону. За что мне любить фашистскую Украину?!

А сидеть в Америке, кушать, опять же, местную пропаганду и приходить сюда с нравоучениями и обличениями (будучи при этом без понятия о реальной подоплеке событий) - дело нехитрое.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-24 10:21:25)

+2

448

Киев говорит, что заплатил Газпрому 1,67 млрд за газ.

Предчувствую атаку "зрада!" по этому поводу.

0

449

ИванЕ написал(а):

Лерыч, как американка  Вы должны помнить, за какой короткий срок немецкая диаспора, жившая в Америке к моменту первой мирово отказалось от своей самоидентификации из-за антигерманской позиции Америки. И как раньше назывались хот-доги, и почему они прекратили называться так (и что по культуре Америки 20 века, в отличие от 19-го, гораздо хуже понятно, что немцы в Америке вообще были). В какой момент американские немцы стали быть плохими людьми?

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 01:50:42)

ИванЕ, здравствуйте. Я русская американка. Из-за своего невежества не знаю тонкостей немецкой самоидентификации во время первой мировой войны. Вспоминается, что и с японцами, и с ирландцами проблемы какие-то были. Сейчас потомки живут нормально, как и прочий разный сброд, и гордятся своими корнями, в немецких ресторанах вёрсты всякие подают вместо хот-догов.

Мне интересна украинская ситуация на данный момент. Я Жене честно всё написала, как помню, и вопросы задала, которые меня интересуют (мучают даже). Но она зомби не кормит.

0

450

Елена Smirnoff написал(а):

А ты и не поймешь. Это во-первых.
Во-вторых, я здесь уже объясняла. Меня воспитывал другой украинский народ - донбасский, кстати. Он тоже пережил голод - но знал, что его пережила вся страна и что это не было геноцидом клятых москалей против бедных украинцев. Он тоже воевал в Великой Отечественной - и ненавидел Бандеру, как своего врага. Он говорил по-русски и по-украински, он пел и русские и украинские песни. Он учился в университетах и работал на заводах. Он любил русских так же, как свой собственный народ. И он сейчас сражается за то, чтобы остаться таким народом. Вот я - из ЭТИХ украинцев.
Мне в голову не придет "кровь украинских младенцев" или "Георгий Победоносец убивает Украину". Мне в голову не придет "герой Бандера", я не считаю свастику делом из разряда "ашотакова". И проч. и проч.
Я украинка.
Я русская украинка.
Я люблю свой народ.
И ненавижу ту бандеровскую нечисть, которая решила, что у нее есть право называть себя украинцами.
Всё понятно?

Во-первых, почему я не пойму? Ты объяснить не можешь (ну ведь пытаешься же), или я дура?
А во-вторых, в прочей Украине кроме Донбасса сейчас не живут те, у которых всё что ты пишешь: два языка родных -- русский и украинский, предки пережили голод, Великую Отечественную Войну, которые не клянут москалей (ну, по крайней мере, до недавнего времени не проклинали), не чествуют Бандеру, как героя?

Если у тебя претензии к какой-то маргинальной группе бандеровцев, зачем ты обо всех украинцах плохо пишешь? А ты писала.

0