Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Китай заявил о готовности оказать России экономическую помощь
  22 декабря 2014, 06:47

Китай предоставит необходимую помощь России, если она понадобится, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

Помощь будет предоставлена в рамках возможностей КНР, приводит слова министра агентство Bloomberg. КНР верит, что Россия обладает возможностями и мудростью, чтобы выйти из экономических затруднений, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2014/12/22/721558.html

0

2

Ир, нельзя его гнать, если прогонят, то там поселятся Нуланд с Байденом.

Я же говорила, что наметится второй Крым  :flag: Иначе он сам эту Нуланд притащит. И Белоруссия его радостно поддержит.

0

3

Елена Smirnoff написал(а):

Китай заявил о готовности оказать России экономическую помощь

От только что тоже хотела запостить! :D

Помощь, канеш, не нужна, но за моральную поддержку - спасибо. :cool:

+1

4

Обама указал Путину на обвал рубля и экономический кризис в России
18:27  21 декабря 2014  30991  6
Президент США Барак Обама в интервью CNN обвинил российского лидера Владимира Путина в крахе рубля и наступлении финансового кризиса.

Фото: Reuters

«Три-четыре месяца назад говорили, что Путин, как гроссмейстер, обыграл Запад или Обаму, но сейчас он руководит страной на фоне обвала валюты. «Все это совсем не похоже на то, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты», — сказал Обама.

По его словам, ситуация с рублём в России доказала ошибочность действий Путина.

С начала года курс евро и доллара по отношению к рублю вырос примерно вдвое. 15 — 17 декабря курсы достигали пиковых значений: более 100 рублей за евро и более 80 рублей за доллар. Фондовый рынок РФ упал до многолетних минимумов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что рубль дешевеет из-за снижения мировых цен на нефть, западных санкций, введенных после присоединения Крыма к России, и действий спекулянтов. Президент Владимир Путин в свою очередь потребовал принять меры против валютных спекулянтов.

На днях Обама распорядился ввести новые санкции против Крыма. Физическим и юридическим лицам из США запрещено экспортировать и импортировать любые товары, услуги и технологии в Крым и из него. Американским компаниям и гражданам США нельзя покупать недвижимость или коммерческие предприятия на территории полуострова, а также инвестировать в крымские компании.

В МИД России сообщили, что займутся проработкой ответных мер.

http://tvrain.ru/articles/obama_ukazal_ … ii-379713/

0

5

Александр Морозов
регулярный сценарий такой: у нас президентские выборы в 2018, 2024 и 2030 гг.
В 2018 г. Путин собирается оставаться президентом.
А в 2024 году передавать власть молодому, достойному человеку - и еще одна легислатура (2024-2030) будет посвящена обдумыванию вопроса о том, а не вернуться ли в "мировое сообщество" и нельзя ли без риска перезаключить "общественный договор".
(Навальный к тому времени отсидит уже два раза - первый раз по приговору 2015 года, второй раз - уже по приговору 2022 года).
К президентским выборам 2030 года уже точно будет консенсус, что "выборы должны быть свободными", т.е. "честная конкуренция".
Мне в это время будет 71 год. Путину - 79. Навальному будет всего 54 (моложе, чем я сейчас). Ходорковскому будет уже 66 лет (думаю, что он к тому времени уже лет десять, как отойдет от политики в РФ в сферу общественно-полезной деятельности по борьбе с распространением противопехотных мин в Африке). У моего друга и одного из любимых собеседников Андрей Хохлов будет как раз юбилей - 70 лет, круглая дата (по-моему, он 1960 г.р.). День рождения у него в мае.
Это значит, что мы с ним будем сидеть в кафе на Тверском бульваре, пить чай и смотреть по плазме в кафе инаугурацию "первого президента свободной России"... По бульвару будут идти люди, на лицах которых будет написано: "кончилась эпоха".

0

6

Муфта написал(а):

Я же говорила, что наметится второй Крым  :flag: Иначе он сам эту Нуланд притащит. И Белоруссия его радостно поддержит.

Думаешь, он не понимает, что притащи он кого-нить из пиндосов, его тут же свергнут? Янык тоже с пиндосами и ЕС-совцами заигрывал, слушался их даже. Но не на 100%. А пиндосне нужно на 100%. И даже немножко больше. :D  Такш, Нуланд - это быстрый морх, как грил Гоцман. А бацька кто-кто, но не дурак. Полюбэ умнее Яныка. :rolleyes:

0

7

http://grechkometr.unian.ua/

0

8

Аркадий Бабченко
11 ч. · отредактировано ·
Украинец Порошенко и белорус Лукашенко на русском языке обсуждают пути противостояния русскому Путину
Поздравляю Владимира Владимировича с успешным завершением построения русского мира.
Ну и да - притеснение русского языка, бандеровцы, фашисты, распятые снегири, спасли крымский народ от беды, многоходовочка, опять всех переиграл, вот это все тоже.
Спокойной ночи.

0

9

Они ее долго водили по достопримечательностям, а потом с гордостью спросили, что, дескать, клево в Европе побывать после дикой-то России?  :D Ну она посмеялась и сказала, что она скорее в Союзе побывала, а не в Европе. Т.е. некое чувство превосходства по крайней мере у молодежи Белоруссии по отношению к России есть...

Оооо... Как все запущено.  %-)  :D

0

10

0

11

Рамзан Кадыров: На Украине нет демократии
22.12.2014 - 09:46

На Украине отсутствуют закон и демократия. Так глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщение сотрудников СМИ о том, что на Украине на него завели уголовное дело.

Как считает лидер Чечни, он должен гордиться таким решением Киева.

Как заявил Кадыров в интервью "Известиям", "чтобы вести какое-то дело, для начала нужен закон; на Украине нет закона и нет демократии. Там сброд какой-то, если в правительстве собраны люди со всего мира".

Как добавил глава Чечни, "почему украинский народ на это смотрит спокойно? Среди них не нашлось человека, готового защищать интересы своего народа; получается, там нет патриотов. Может, они есть, но пока молчат", пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/154017

0

12

Нарышкин рассказал о сотрудничестве РФ и Сербии
22.12.2014 - 11:20

Сотрудничество России и Сербии вышло на стратегический уровень. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с председателем сербской Народной скупщины Майей Гойкович.

"Мы высоко оцениваем уровень сотрудничества между Россией и Сербией. Полагаем, что по ряду показателей и по ряду направлений оно вышло на стратегический уровень", - подчеркнул он.

Нарышкин отметил, что "в условиях очевидного кризиса доверия в Европе" это особенно важно. "Россия и Сербия всегда стояли и продолжают стоять за соблюдение норм международного права", - сказал он, добавив, что необходимо предпринять все усилия для обеспечения безопасности и спокойствия в Европе.

Со своей стороны Гойкович заявила, что у России и Сербии остается "очень большое пространство для развития сотрудничества".

Осенью Евросоюз призвал Сербию, которая является кандидатом на вступление в это объединение, приблизить свою политику по отношению к России к общеевропейской. ЕС с марта вводит против РФ санкции. Сербское руководство отказалось вводить антироссийские ограничительные меры, подчеркнув, что страна готова к затягиванию переговоров по вступлению в ЕС, пишет ТАСС.

http://www.segodnia.ru/news/154026

0

13

СБУ поставила очередное бездарное шоу про "террористов"
22.12.2014 - 09:59

Накануне стало известно, что доблестные сотрудники СБУ поймали прямо в центре Киева очередную "российскую террористку" с сумкой, полной взрывчатки и поражающих элементов.

Даже по тексту сообщения было понятно, что там что-то не так. "Террористка" даже не удосужилась выучить текст "показаний", пришлось читать по бумажке.

А потом в Сети появилось фото молодой женщины, которое, похоже, расставило все на свои места. Агентство Voenkor.info публикует и видео, и фото.
http://www.segodnia.ru/sites/default/files/pictures/b5b6w5biiaan4mv.jpg

http://www.segodnia.ru/news/154020

0

14

Люстрация для кролика
22.12.2014 - 09:48

Яценюку предложили сменить транспорт. Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин считает, что премьер-министру Украины следует ездить на осле, а не на служебном автомобиле Mercedes.

Дело в том, что экономного депутата возмутила стоимость зимней резины для машины главы правительства.

«Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на Mercedes, который раньше был у Азарова (бывший премьер-министр Николай Азаров при президенте Викторе Януковиче — «Сегодня.ру»), а теперь у него. За одно колесо — 42 тысячи гривен ($2660 - «Сегодня.ру»). Это просто плевок в душу и лицо целой страны», — заявил Каплин, отметив, что резина была приобретена за государственные средства.

По его словам, в сложившейся непростой экономической ситуации «экономить нужно абсолютно на всем: на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств». «Я считаю, на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе», — заявил депутат.

Понять гнев парламентария можно, учитывая в каком болоте оказалась Украина, благодаря майданутым. Да и Яценюк провалил так называемую политику реформ.

Так, 14 декабря украинское издание «Зеркало недели» сообщило, что команда МВФ, работавшая в ноябре в Украине, оценила результаты работы правительства Арсения Яценюка как неутешительные, поскольку Киев провалил выполнение многих «структурных маяков», рекомендованных МВФ. Поэтому не исключено, что очередной транш Киев может вообще не получить от Международного валютного фонда.

А между тем, как утверждают эксперты, Украине в ближайшие недели потребуется $15 млрд. во избежание финансового краха.

http://www.segodnia.ru/content/154018

0

15

Арина написал(а):

Фотинушка, к белорусам никто негатива не имеет и не высказывал. :nope: Вопросы только к батьке. Тебя и Лена, и Женя спрашивали, что там происходит, чтобы ты объяснила. Ты ж это читала? Но проигнорила. Может ты остерегаешься что-либо открыто говорить? Мы поймем, если так... :rolleyes:

Ариш, прочитала вчера ночью только. Раньше читала тему, не доходя до вопросов мне. В шоке пока. Все поняла, и про братьев-славян-белорусов и про батьку. Я все могу открыто говорить, просто отняло мову, что сказать не знаю.
Относительно оплаты в баксах я батьку поддерживаю, с нас за газ Россия в зайчиках не берет, а наша экономика проседает с российской параллельно. :dontknow: В этом отношении, если он и виноват, то только в том, что заботится, чтоб потери у белорусов были не катастрофическими, ну, как есть иуда... Он же должен, наерна, про что-то другое думать...  :smoke:

Отредактировано Фотина (2014-12-22 11:47:28)

0

16

Прочь из ЕС
22.12.2014 - 09:39

Итальянцы устали жить в евроколхозе, где навязывают свои порядки Германия и Великобритания под диктовку Вашингтона. Тем более что внешняя политика ЕС нанесла серьезный экономический урон Италии, учитывая потери в связи с санкциями против России.

А что говорить о производстве и сельском хозяйстве? У самобытной Италии впереди плачевная судьба Болгарии, где вместо знаменитых болгарских перцев на рынках давно торгуют нидерландскими и т.п.

Немудрено, что сейчас итальянцы собирают петицию с предложением провести референдум о выходе Италии из еврозоны.

Инициатор проведения референдума оппозиционная итальянская партия «Движение пяти звезд» за два дня собрала подписи более 50 тысяч человек. И это только начало.

Представитель «Пяти звезд» Луиджи ди Майо уверен, что это был бы серьезный шаг страны на пути к независимости от ЕС, сообщает издание Il Fatto Quotidiano.

«Кто-то думает, что это слишком рискованный жест, но это способ открыть людям глаза. Правда заключается в том, что нам приходится жить в устаревших условиях, которые не позволяют нам пользоваться суверенитетом. Референдум — это лишь первый шаг, надеемся, что остальные страны также очнутся», — говорит Луиджи ди Майо.

В том, что другие страны поддержат идею итальянцев, сомнений не вызывает. В Европе сейчас много недовольных проводимой политикой.

Что касается итальянцев, то многие из них считают, что именно Евросоюз привел экономику Италии в плачевное состояние, пагубно повлиял на итальянскую промышленность и стал причиной безработицы в стране.

Как известно, рынок труда Италии переживает сегодня сложный момент. Не исключено, что в ближайшее время итальянские гастарбайтеры перестанут быть экзотикой для более благополучных стран.

http://www.segodnia.ru/content/154016

0

17

Фотина написал(а):

Ариш, прочитала вчера ночью только. Раньше читала тему, не доходя до вопросов мне. В шоке пока. Все поняла, и про братьев-славян-белорусов и про батьку. Я все могу открыто говорить, просто отняло мову, что сказать не знаю.
Относительно оплаты в баксах я батьку поддерживаю, с нас за газ Россия в зайчиках не берет, а наша экономика проседает с российской параллельно. :dontknow: В этом отношении, если он и виноват, то только в том, что заботиться, чтоб потери у белорусов были не катастрофическими, ну, как есть иуда... Он же должен, наерна, про что-то другое думать...  :smoke:

Ну да, если даже Европа вместе с нами проседает, то понятно, что и ваша экономика тоже.  :dontknow:  Мы ж не супротив оплаты тут вскинулись, а супротив бацькиой риторики в сторону Москвы. Понимаешь, когда слева и справа идут вражеские нападки, когда чуть ли не войну с НАТО пророчат, в этот момент такие заявления могут тоже о многом говорить. А могут и не говорить. Поэтому тут всяко-разные догадки строим. Будем надеяться, что это только касается экономики, а не политики. :flirt:

+2

18

Арина написал(а):

Думаешь, он не понимает, что притащи он кого-нить из пиндосов, его тут же свергнут? Янык тоже с пиндосами и ЕС-совцами заигрывал, слушался их даже. Но не на 100%. А пиндосне нужно на 100%. И даже немножко больше.   Такш, Нуланд - это быстрый морх, как грил Гоцман. А бацька кто-кто, но не дурак. Полюбэ умнее Яныка.

В последнее время у меня стойкое ощущение, что не понимает. Либо он уже в маразме, либо у него головокружение от успехов, не знаю. Но адеквата в его поведении все меньше. Чего стоят его заявления о том, что то он признает Крым российским, то украинским.
Уж либо крестик сними, либо трусы надень.

Фотина написал(а):

Относительно оплаты в баксах я батьку поддерживаю, с нас за газ Россия в зайчиках не берет, а наша экономика проседает с российской параллельно.

А то, что наши ресурсы вашим батькой перепродаются налево - это норма?  :D

Не, Свет, понятно, что каждый за своего будет глотку драть, но тут, извините, у нас всего 2 союзника - армия и флот  :D
Будет вам хреново, вы к России-матушке прибежите. А когда России-матушке плохо, вы к нам спиной. О какой вообще любви может идти речь? О каком братстве? Сухой прагматизм на уровне выгодно-не выгодно.

Отредактировано Муфта (2014-12-22 11:56:21)

0

19

Елена Smirnoff написал(а):

Немудрено, что сейчас итальянцы собирают петицию с предложением провести референдум о выходе Италии из еврозоны.

Эх, молодцы итальянцы, да боюсь, результат будет как в Греции - фальсифицируют результаты. :dontknow:

0

20

Относительно оплаты в баксах я батьку поддерживаю, с нас за газ Россия в зайчиках не берет, а наша экономика проседает с российской параллельно. :dontknow:

Вот сейчас-то купец и сказался (ц)  :D

0

21

Фотина написал(а):

Относительно оплаты в баксах я батьку поддерживаю, с нас за газ Россия в зайчиках не берет, а наша экономика проседает с российской параллельно. :dontknow: В этом отношении, если он и виноват, то только в том, что заботится, чтоб потери у белорусов были не катастрофическими, ну, как есть иуда... Он же должен, наерна, про что-то другое думать...  :smoke:

Света, Китай тоже с нами проседает. И не требует перехода на доллары, даже при условии, что они крупно теряют на курсе рубля. И Казахстан проседает - и не вопит на весь мир: "нук давайте в долларах ращитываца". Я уверена, что Путин с Назарбаевым эти проблемы меж собой порешали.
К тому же Бацька занимается откровенной антироссийской риторикой - и дает повод нашим врагам потирать руки. Все можно было сделать в кулуарах. Я не думаю, что Россия мечтает утопить белорусскую экономику, и она обязательно пошла бы навстречу Белоруссии, оказав поддержку.

+1

22

Арина написал(а):

Мы ж не супротив оплаты тут вскинулись, а супротив бацькиой риторики в сторону Москвы.

:yep:

0

23

Арина написал(а):

Ну да, если даже Европа вместе с нами проседает, то понятно, что и ваша экономика тоже.    Мы ж не супротив оплаты тут вскинулись, а супротив бацькиой риторики в сторону Москвы. Понимаешь, когда слева и справа идут вражеские нападки, когда чуть ли не войну с НАТО пророчат, в этот момент такие заявления могут тоже о многом говорить. А могут и не говорить. Поэтому тут всяко-разные догадки строим. Будем надеяться, что это только касается экономики, а не политики.

А чего тут надеяться? Лукашенко не идиот, иначе бы он столько не высидел, он просто делает свое дело. Он не глупый маленький мышонок из сказки Маршака, чтобы кошку по своему желанию в гости звать "нашу детку покачать". Кусается Лукашенко с Москвой не первый раз, но никаких шагов "от ворот поворот" пока не делал, чтобы заслужить такое от россиян. А что ему приходится, как я на кураеве уже сказала танцевать гопака с переходом на лезгинку с элементами марлезонского балета, так это всегда так было... и будет. А что он сказал плохого о россиянах или России?
А когда у нас выборы были, когда у России с ЕС и штатами было все прекрасно, а Лукашенко гнобили со всех сторон, кстати - не признали, за него кто-нить вписался? Никто не вписался, а россиянам рассказывали по телевизору какой тиран и убийца у белорусов сидит, и как плохо он, гадюка такая, демократию развивает у себя в стране и сидит, аки царь. Нападки на Лукашенко Россия в риторике поддержала, но белорусы понимали, что Россия зависит от Запада и не могет сильно выступать и все спокойно проглотили, без братьев-славян-предателей. Тем более, что альтернатива шибкой демократии под нашими оппамми шибанутыми тут никому на фик не упала... :smoke:

0

24

Фотина написал(а):

Никто не вписался, а россиянам рассказывали по телевизору какой тиран и убийца у белорусов сидит, и как плохо он, гадюка такая, демократию развивает у себя в стране и сидит, аки царь. Нападки на Лукашенко Россия в риторике поддержала

Неужели лично Путин?  :O

0

25

Рамзан Кадыров: если бы Россия воевала против Украины, то в Киеве уже сидели бы российские чиновники
22 декабря 2014

Интервью газете «Известия» дал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ставший, наверное, одной из самый обсуждаемый фигур последних дней. Ruposters приводит основные тезисы беседы.

О терроризме

Раньше опасность была со стороны Чеченской Республики, сейчас получилось так, что мы еще и со стороны соседа должны присматривать. Думаю, что совместными усилиями с Дагестаном и Ингушетией мы должны справиться. Я попросил главу МВД Владимира Колокольцева, чтобы он собрал совещание и лично дал приказ, чтобы республики совместно работали и отрабатывали ту информацию, которая у нас есть.

Если есть опасность, то она есть для всего, что существует: экономика, социальная сфера, политика, образование, культура. Мы дорого заплатили за безопасность и не хотим допускать ошибки, чтобы из-за ошибок отдельных министров, руководителей страдала безопасность. Мы должны покончить с терроризмом на Кавказе.

Как только мы получаем оперативную информацию, мы не будем дожидаться от кого-то решения, а намерены выезжать и проверять ее - и в Ингушетию, и в Дагестан, и будем там всех террористов уничтожать.

Сегодняшние боевики - не заблудившиеся, они больные. Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить.

О регионе

Сейчас у нас главенствует закон, у нас люди живут и получают максимальное удовольствие от этой жизни, поставили на ноги экономику, образование, решаются социальные вопросы.

Чечня - спокойный, свободный регион от всякой нечисти. Мы долго бились за то, чтобы у нас были мир и процветание, чтобы принять Конституцию, чтобы голос народа был услышан, мы живем в правовом государстве. Мы слишком дорого за все это заплатили и не позволим никому играться, не дадим шутить никому. Кем бы он ни был, как бы он ни назывался.

«Кавказ не подчиняется России», «Хватит кормить Кавказ»... Кто придумал эти лозунги? Предатели и западные структуры. Я считаю, не надо играться в политику, которая приведет к хаосу. Принцип «разделяй и властвуй» не подходит менталитету наших народов, народов России.

Об украинском конфликте

Если послушать Запад и Европу, то вся вина лежит на руководстве России. И сегодня на этой почве они будоражат население. И заявление Обамы: «Мы заставим Путина изменить свое решение» означает, что им не нравится, что Россия становится еще сильнее, чем была. Им не нравится, что Путин ведет нас к процветанию, что он делает все для народа, государства. Им нужен был Ельцин, который пьянствовал и принимал антигосударственные решения. А последние 15 лет правит настоящий патриот России.

Надо возвращать своих детей из Америки, Европы, создавать условия для образования и культуры здесь, на территории России. И если Америка обвиняет нас и называет врагом, то почему мы должны молчать?

Если бы Россия воевала против Украины, то давным-давно в Киеве сидели бы российские чиновники.

Была бы моя воля, я бы им (изменникам, которые боятся за себя и свой бизнес) давно сказал: «Салам алейкум». Но наш президент более мудрый - он принимает решения не сразу, но очень верно. Любое решение Путина мы будем поддерживать.

Против меня возбудили уголовное дело. А кто возбудил? Враги России! Я должен этим гордиться.

О Путине и его товарищах

Я Владимиру Путину очень предан. В самые трудные дни моей жизни и моего народа он был с нами. И если мы это забудем, то нам грош цена. Сравнивание меня с Путиным - это уже западная политика.

Сергей Шойгу - вот друг, я его считаю другом, и он, несмотря ни на что, примет решение в поддержку Верховного главнокомандующего. Вот такие люди - они друзья, они единомышленники, они товарищи, как угодно назови. Их достаточно. Тот же Сергей Лавров, которого я очень уважаю, тот же Вячеслав Володин

О справедливости

Мне нравится быть справедливым. А справедливого всегда Аллах поддерживает.

http://ruposters.ru/archives/10751

0

26

Ну вот визит Назарбаева (напомню, казахстанская экономика от слабого рубля тожей проседает). Как грится, почувствуйте разницу в риторике.

Назарбаев по доброй воле готов помочь прекратить войну в Украине
22 декабря 2014

Оказать помощь Украине при урегулировании кризиса в Донбассе готов оказать президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он считает, что всем сторонам конфликта нужно сесть за стол переговоров, передает «Интерфакс».

«Задача сейчас, я считаю, всех заключается в том, чтобы остановить эту войну, укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины, о чем сегодня российские руководители говорят, сесть за стол переговоров», - заявил он в интервью казахстанским телеканалам.

Казахстан, по словам его президента, одинаково относится и к России, и к Украине.

«Я тот, как называется, честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это добрая воля», - подчеркнул Назарбаев.

Казахстанский президент считает, что сторонам конфликта необходимо  вынести «самые сложные вещи» для обсуждения и прийти к соглашению. «Я сейчас посмотрел весь список, что хочет сегодня Украина, что хочет Россия, что хочет Европа. Три колонки: что совпадает - договориться. Прекратить войну, освободить пленных, помочь восточной Украине восстановиться и определить статус языков и так далее», - заключил глава Казахстана.

Как сообщалось ранее, 22 декабря Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом, где проведет переговоры с руководством этой страны.

http://ruposters.ru/archives/10749

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

Света, Китай тоже с нами проседает. И не требует перехода на доллары, даже при условии, что они крупно теряют на курсе рубля. И Казахстан проседает - и не вопит на весь мир: "нук давайте в долларах ращитываца". Я уверена, что Путин с Назарбаевым эти проблемы меж собой порешали.
К тому же Бацька занимается откровенной антироссийской риторикой - и дает повод нашим врагам потирать руки. Все можно было сделать в кулуарах. Я не думаю, что Россия мечтает утопить белорусскую экономику, и она обязательно пошла бы навстречу Белоруссии, оказав поддержку.

Что значит, ты не думаешь? А надо исходить не из того, что тебе кажется и как ты думаешь, а из фактов. Россия сначала "оказала поддержку" - ввела санкции 23 самым крупным белорусским предприятиям с этого он и взбеленился, а на фоне кризиса потеря товарооборота для Беларуси критична. Казахстан и раньше не рассчитывался на 80% в росрублях, чтобы вопить.
А, вот, я думаю, что Лукашенко, будь все гладко, не стал бы вопить, а если и вопит, то по согласованию о воплях в нужной и допустимой мере. Ни о чем антироссийском он и не заикался. Ну, да... Китай с нами поровняй, первая экономика мира и мы... ну, что ж... все понятно. Извините, шо мы не китайцы. :cool:

0

28

«Роснефть» в срок погасила $7 млрд кредита, привлечённого для покупки ТНК-ВР

Корпорация «Роснефть» планово погасила $7 млрд кредита, привлечённого для покупки ТНК-ВР, сообщает ТАСС. Таким образом, общая сумма погашений компании в течение 2014 года составила около $24 млрд.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65778

0

29

Фотина написал(а):

А надо исходить не из того, что тебе кажется и как ты думаешь, а из фактов. Россия сначала "оказала поддержку" - ввела санкции 23 самым крупным белорусским предприятиям с этого он и взбеленился, а на фоне кризиса потеря товарооборота для Беларуси критична.

Прости, но эти предприятия гнали к нам запрещенную европейскую продукцию. И мы об этом с тобой говорили. Наши санкции против Запада стали фикцией благодаря Беларуси, все пошло через нее.

0

30

Фотина написал(а):

Ну, да... Китай с нами поровняй, первая экономика мира и мы... ну, что ж... все понятно. Извините, шо мы не китайцы.

Не в этом дело. Китай понимает условия игры - или мы их, или они нас. И для этого требуются жертвы. Так Китай с нами не союзное государство, он нам не брат-славянин. У меня, если честно, шок от того, что Китай не пошел на попятную. Что ему та Россия? Подыхает - да и хрен бы с ней. Ему свою экономику беречь нужно. Я бы не удивилась такой позиции от Китая. Но от Беларуси...

0