Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Достоевского немножка

0

92

Иван Арсеньев написал(а):

Достоевского немножка


«Россия хоть и не простячок, но честный человек, а потому всех чаще, кажется, верила в ненарушимость истин и законов этого равновесия, и служила им охранительницей. Зато из остальных равновесящих, кажется, никто не думал об этих равновесных законах серьезно, хотя до времени и исполнял формалистику, но лишь до времени: когда, по его расчетам, выдавался успех - всякий нарушал это равновесие, ни об чем не заботясь. Когда же случалось и России - не нарушить что-нибудь, а лишь чуть-чуть подумать о своем интересе - то тотчас же все остальные равновесия соединялись в одно и двигались на Россию: нарушаешь!»

:cool:

Отредактировано Pravdorub (2014-12-11 12:40:51)

0

93

Как убивали наших отцов и дедов: эссэсовцы в сравнении с чекистами были ангелами

http://argumentua.com/stati/kak-ubivali … i-angelami

0

94

:D  :D  :D

Бездомный кот съел деликатесов на 60 тыс. рублей в аэропорту Владивостока
  11 декабря 2014, 11:07

Бездомный кот забрался в магазин «Рыбный островок», расположенный в аэропорту Владивостока, пролез в витрину с морепродуктами и съел продукции на 60 тыс. рублей.

Работники аэропорта застукали животное на месте преступления, когда он поедал кальмара горячего копчения и сушеную камбалу, рассказала PrimaMedia хозяйка магазина Ирина Кузьмина.

«Он не только съел кальмара и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке «что не съем, то понадкусываю». Конечно, пришлось всю продукцию, что была в этой витрине, изъять и опечатать. Она подлежит утилизации. А в холодильнике мы провели дезинфекцию и санитарную обработку. В общем, ввела нас киска в убытки – товара на 60 тысяч пропало», – посетовала Кузьмина.

По ее словам, инцидент произошел еще 5 декабря, но общественности о нем стало известно позже после появления в интернете соответствующего видео (осторожно, содержит ненормативную лексику)

Каким образом кот смог попасть магазин, да еще и в терминал, остается загадкой. Так что судьба зверя пока под вопросом. Между тем в пресс-службе Международного аэропорта Владивостока отметили, что нахождение животных на территории воздушной гавани запрещено.

«В связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в аэропорту запрещено приказом генерального директора. Кроме того, предприятие имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий (в т.ч. дератизации), что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.

Возможно, кота случайно выпустили или упустили пассажиры. Ведь животных у нас перевозят довольно часто. Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции», – заявили в пресс-службе аэропорта.

http://vz.ru/news/2014/12/11/719831.html

+1

95

11 Декабря 2013 года...
(Еще одна история из первых уст)
@Алекс Инеррен:
Мы тогда сидели и пили(не только:) по-черному с вечера на Оболони. Около 12 мне позвонили и сказали, началось. Я поржал, говорю, у страха глаза велики, меньше слушайте провокаторов. Через минуту позвонил уже другой человек и сказал, что они на Институтской начинают бой с пидриллами(беркутней). Я перестал смеяться и залез в сеть.
Через 5 минут мы уже обзванивали друзей, вытягивали с постелей народ. Через 15 я уже был дома, одевал броник и сдувал пыль со старых аргументов - кастетов и телескопов
Через полчаса удалось дозвониться в такси и даже заказать.
На вызов "откуда угодно" на Майдан никто не мог найти машину.
Я пошел на хитрость и заказл "по городу".Нашли.
По городу собрали братву и попытались прорвать периметр. Везде стояли вооруженные гайцы. Ксивы ВР, журналистов и АП на них не действовали - машины не пропускали.
Объехали с Парковой дороги, на которой стоял один патруль и вальяжно хамил. Были посланы нах*й и вот мы уже на Бессарабке.
Возле ЦУМа стоит подразделение ( собственно, Ягуар:) в эквипе и построении и очень недобро смотрит. Начинаю рассказывать идущему рядом другу - журналисту из Польши, что такое АКАБ, почему менты - не люди, когда в форме и всякое подобное. У Ягуара наливались глаза. Меня это жутко веселило и злило почему-то.
Пока дошли на Майдан - начало совсем накрывать адреналином, я почти протрезвел.Встретили своих ребят, которые также примерно, как мы, добирались с разных сторон Киева. Встретили Арьева, Емца и остальных, с кем держали оборону до утра, когда заработало метро и на Майдан приехало пол-Киева.
Помню отлично Андрея Павловского, который на баррикаде у Дома профсоюзов со стороны Костельной с утра руководил обороной против большой толпы ВВшников, которых в результате зажали с обоих сторон и выдавили наверх Костельной, как из тюбика под улюлюканье.
Помню Кошулинского, Левченко и Ильенко на Институтской, которые цепью держали волну беркутни, которая накатывала со стороны Нацбанка.
Помню, как мы прошли сквозь строй лыбящегося Беркута возле сцены, где ходил щасливый Царев среди людей, которые громили и разбирали наметы людей. Помню старшину Беркута, который из под обломков достал не большой, истоптанный флаг Украины, расправил его и аккуратно пристроил рядом на ограждение.
Тогда я понял, что среди них тоже есть люди. Пускай мало, но есть.
И помню совсем уже утром генерала Полторака в каракуле, который, поговорив 5 минут с Арьевым, рассказывал, что у него приказ. Что он не имеет право нарушить присягу и приказ. Но, услышал голос разума, сказал, что приказ был стоять, а не идти в атаку и, тем-более, подвергать жизни курсантов опасности, а не затыкать ими прое*ы Беркута. Загрузил курсантов в автобусы и увез в места дислокации.
Тогда я понял, что есть еще в верхах офицеры с понятием чести, присяги, которые не прячутся за спины и по кабинетам, могут выйти и смотреть прямо в глаза и отвечающие за каждого своего солдата, а не воспринимающие их мясом и средством реализаций амбиций в карьере.
Именно в ту ночь я понял, что мы выстоим, вне зависимости от возможных потерь и был рад и горд быть тогда с вами всеми, кто там был.
Через день мы создали ИТ-Намет и начали строить инфраструктуру Майдана.
Потом были долгие месяцы работы и борьбы, потом был Февраль...
Но я буду всегда помнить ночь 11 декабря, ночь, когда я поверил, что мы победим!
Спасибо всем, кто был с нами в ту ночь и потом...
Алекс Инеррен

+1

96

Официальный Тель-Авив заявили, что их не беспокоит недовольство России по поводу уничтожения израильскими ВВС российской военной техники в Сирии, которую она пыталась передать исламской террористической группировке Хизбалла.

Об этом сообщает телеканал «Израиль7«.

«Меня не беспокоит жесткая реакция российского МИДа», — заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху,
В свою очередь министр обороны страны Моше Яалон сказал, что никому не позволит вооружать врагов Израиля и ставить под угрозу безопасность израильтян.

«Тот, кто попытается вооружить наших врагов, должен знать, что он пересекает «красную линию». Мы никому не позволим ставить под угрозу безопасность Израиля и его граждан. Мы готовы в любое время уничтожить любой объект, несущий угрозу нашей безопасности», - отметил он
Отметим, заявления были сделаны в ответ на «принципиальное порицание» министерством иностранных дел России авиаударов Израиля по целям в сирийском городе Димас и возле аэропорта Дамаска.

Тогда, 7 декабря, были уничтожены российские ракеты и части ракетных комплексов С-300, которые Сирия намеревалась передать террористам Хизбаллы.

http://inforesist.org/izrail-budet-unic … a-kremlya/

0

97

11 Декабря 2013 года....
@Miroslav Gai, из первых уст
11 декабря 2013 года, вечером, я пришел на Майдан. Принес пару кульков продуктов. Я не был революционером. Мне было просто жалко этих глупых, замерзших людей.
Потом я зашел в Дом Профсоюзов и как обычно взял поднос с горячим чаем и отправился его разносить по Майдану.
В тот день я был классическим представителем среднего класса: 32 года, квартира, машина, жена, сын и 2000 долларов зарплаты, маленький бизнес и куча планов.
Некоторые из этих планов разбил пришедший твит, не помню от кого, с простым содержанием - в двенадцать часов будет разгон Майдана.
Я посмотрел вокруг себя и обнаружил, что основной контингент пенсионеры, студенты, в большинстве девушки. Мужчины были, но явно не достаточно для обороны. Неуютное чувство внутри подсказывало ехать домой, завтра на работу, но было принято решение остаться до 12, мол все равно штурма не будет. Дальше случилась атака Мордора.
Это сейчас я знаю, что то были просто толкания. Это сейчас, когда я уже и сам бросал гранаты, не только газовые, но и боевые, есть понимание, что все то были шутки. Но, тогда, в ту ночь я испытал безграничный ужас, который мне, кстати, приходилось испытывать потом не раз, но тот ужас был первым. Я помню те ряды черных, безликих орков, взрывы гранат, прорыв баррикады и крики со сцены, если Вас ударят по голове, вколите себе такой-то препарат для избежания кровоизлияния в мозг. Какой препарат и где я его должен был взять ведущий этого мероприятия не сказал.
Помню как скользила обувь, я не падал только благодаря толпе. Помню как от страха схватил строительную каску упавшую у впереди идущего парня. Помню как раздались призывы к мужчинам стать стеной вокруг женщин под сценой, мольбы к Беркуту. Вообщем было весело.
До прорыва баррикады милицией я успел отправить пару твитов в сеть с просьбой к друзьям о помощи. Дороги оказались перекрыты Гаи и многие бросив машины шли к нам на выручку пешком.
Как потом оказалось, Майдан был окружен двойным кольцом. Внешнее кольцо состояло из срочников ВВ, а на штурм отправили спецподразделения.
Где-то к 6-7 утра площадь наводнилась Киевлянами и я понял, что мы спасены.
Я поехал домой и упал на койку. На следующий день я записался в третью сотню самообороны и вышел на ночную вахту. Мои жизненные планы изменились.
Потом были Автодозор, бои, смерти, нацгвардия.
Одним из моих лучших сотоварищей стал боец спецподразделения Ягуар, который штурмовал нас в ту ночь. У него и у меня это был первый штурм в жизни. С Колей я познакомился на Карачуне. Он оказался очень добрым, порядочным человеком, я бы даже сказал мягким, хорошим семьянином и отличным другом. Тогда мы были по разные стороны баррикады. Мы еще были не знакомы.
А еще я встретился с Беркутом из Ивано-Франковска. Все недоверие быстро ушло после первого совместного боя и бомбежек. Их было шесть человек. Все погибли у меня на глазах, подбили их вертолет. Наши парни, майдановцы из Калуша отвезли на могилу берет, который один из беркутовцев обронил при посадке. Месяц хранили этот берет.
Но, это уже другая история.
Вот такое было у меня 11 декабря.

0

98

«Роснефть» будет поставлять в Индию 10 млн тонн нефти в год

Компания «Роснефть» заключила контракт на поставку в Индию в течение десяти лет 10 млн тонн нефти в год. Соответствующий договор с индийской компанией Essar заключён в рамках визита президента Владимира Путина в эту страну, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63896

0

99

"Bloomberg" выражает крайнюю степень изумления
.........................
Заметьте, всё это написала не я
Но подпишусь под каждым словом, потому что наблюдаю эти странные для "Bloomberg" процессы вокруг себя повсеместно
Причин тому - как мне кажется - ровно две
Многим - живущим от зарплаты до зарплаты - терять просто нечего. В отличие от сетевых истериков, они хорошо понимают что их продуктовая корзина фатально не подорожает и никуда не денется. Те, кто постарше, живут днём сегодняшним, хорошо помятуя о том, что всё уже было, было намного хуже, и если уж выжили в 90-е… те, кто помоложе - как и положено - живут надеждами. И правильно делают.
Другим - тем, кому есть что терять - слишком хорошо памятны 1998 и 2008. И если в 1998 они впадали в депрессию, пытались бежать из страны и даже из жизни (знаю одного такого, сегодня спокойно пьёт виски у меня по соседству, знаю другого - тот потерял, всё вложенное в какой-то чешский банк - и действительно застрелился), в 2008 году слегка нервничали и подумывали о том, чтобы уже прикупить (умножить) недвижимость где-то за пределами Родины, сегодня - спокойны как удавы и рассуждают о том, когда наступит момент покупать землю в Крыму (сейчас, говорят, ещё рановато) и в какую именно отрасль сельского хозяйства вложиться именно сейчас (потому присматриваются к губернаторам с/х регионов и просят навести мосты )
Потому что - как и в первом случае - хорошо помнят, что всё уже было
Bloomberg пишет о том, что мы пережили те самые два зубодробительных кризиса...
Кто-то на FB не без подтекста добавил … и Сталинград
От себя добавлю - и революцию, и гражданскую, и Первую мировую, и Наполеона … и хана Батыя
И ничего.
Вполне себе.
Живы.
И будем.
Не дождутся.

Полностью здесь:
http://marina-yudenich.livejournal.com/1284659.html

0

100

http://peremogi.livejournal.com/5562131.html

Моськи........

Оставить ЕС без газа, если страны Евросоюза не помогут бороться с Россией, угрожают бывшие командиры добровольческих батальонов, а ныне - депутаты Верховной Рады. Свои угрозы недавно избранные украинские парламентарии озвучили на специальной пресс-конференции в Киеве.
“Когда в стране война, мы не можем ходить по Киеву и смотреть, как процветает российский бизнес.
У нас есть чем угрожать России.
Мы не просто такое себе государство где-то в Европе. Мы - центральноевропейское государство, которое играет, поверьте, ключевые вопросы в экономике Евросоюза, потому что мы являемся транспортерами газа.
А на улице зима. Думаю, если сопоставить определенные факты, то мы можем поставить ультиматум, и к нам прислушаются”, - грозится бывший сотник Майдана и экс-командир одной из рот батальона “Днепр-1” Владимир Парасюк, недавноустроивший первую драку в новоизбранной Верховной Раде.

:rofl:
Хотя грешно смеяться над больными. :dontcare:

Отредактировано Pravdorub (2014-12-11 15:19:05)

0

101

Путина в ходе визита в Индию впервые сопровождает глава Крыма

Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма - накануне вечером он прибыл в Индию. Об этом Аксенов написал в своем официальном Твиттере.

Пресс-секретарь Екатерина Полончук сказала: "Это первый международный визит Сергея Аксенова. Он сопровождает делегацию во главе с президентом Владимиром Путиным".

В Индии состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Крымом и организацией "Индийско-Крымское партнерство".

"Индийская организация представляет собой ассоциацию деловых кругов Индии, которая выступила с инициативой подписания Меморандума с целью удовлетворить растущие потребности предпринимателей своей страны в расширении деловых контактов и углублении инвестиционного сотрудничества с Крымом", - сообщила Екатерина Полончук.

Сергей Аксенов также посетит памятные места Нью-Дели, возложит цветы к памятнику Махатма Ганди.

http://politrussia.com/news/putina-v-khode-335/

0

102

:crazyfun:

Наконец-то нашлась эта эпизодина:

в т.ч. про курс доллара.
18+ местами

Отредактировано ИванЕ (2014-12-11 15:43:34)

0

103

Алексей Чернаков
Немцы что рядом жили с Освенцимом
Делали вид что не замечали
Дым над трубой...
И беседуя с немцеми
Лишних вопросов не задавли

Так и сегодня российские граждане
Не замечают дым с Украины
Лживы их речи и души продажны
Им интересна история Крыма...

0

104

http://cs.cameleo.ru/cs7010/c622724/v622724359/974/t78mAug6BYQ.jpg

+1

105

У нас тут показали как Яйцо требуэ бабл от МВФ.  Прям орал не своим голосом. :crazyfun:

0

106

http://rusplt.ru/society/deshevle-kupit-14824.html

Экономист: Россия потеряла из-за Крыма столько денег, что лучше было бы купить его у Киева
Сколько Россия «заплатила» за Крым? Эксперт, отвечающий за фондовый рынок в одном из крупнейших российских банков, посчитал, что полуостров обошелся нашей стране в $82 млрд. «Крым — это не экономическая категория», — прореагировал на подобные спекуляции премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью ведущим телеканалам 10 декабря. «Русская планета» попыталась разобраться, можно ли подсчитать цену присоединения Крыма к России экономически.

Аналитик взял за основу два показателя: снижение капитализации фондового рынка и отток капитала. «Именно Крым стал главным событием для инвесторов, влияющим на их решения в течение года», — сказал он в личной беседе с «Русской планетой». Как и большинство опрошенных РП экономистов, он согласился обсуждать эту тему только на условиях анонимности.

Формально российский биржевой индекс ММВБ прибавил с 28 февраля (на следующий день, в субботу 1 марта, Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить ввод российских войск на территорию Крыма) 2%. Но если посмотреть на капитализацию биржи с учетом ослабления рубля, то картина предстает нерадостная. С начала марта российская валюта снизилась примерно на 33%. Это означает, что капитализация Московской биржи в пересчете на доллары снизилась примерно на 25%, или же на $44 млрд (если сравнить долларовые капитализации рынка 28 февраля и 9 декабря).

Неожиданно большим оказался и отток капитала из страны. Данные за ноябрь еще не опубликованы, но в октябре они составили рекордные $28 млрд, а с марта — уже $113,2 млрд. Это больше прогноза, который Центробанк давал еще летом,  — $90 млрд. В ноябре, в условиях панического бегства капитала из страны Банк России был вынужден поднять прогноз оттока до $128 млрд. «Вот эти $38 млрд разницы в прогнозах, а также потери в капитализации биржи почти в $44 млрд, и есть та репутационная цена, что мы заплатили за Крым, — говорит эксперт. — Купить было бы дешевле». Итак, потери от Крыма составили $82 млрд (разница в прогнозах по оттоку плюс потери в капитализации фондового рынка). На фоне этой цифры помощь крымчанам от федерального правительства настолько мала, что ей можно пренебречь (в интервью телеканалам Медведев сказал примерно о $0,25 млрд в год).

Если представить Крым коммерческой компанией, которая вполне может быть предметом торговли, то прав ли аналитик? Почем можно было бы купить гипотетическую «компанию Крым»?

Для оценки привлекательности той или иной фирмы инвесторы используют специальный показатель — отношение цены компании к ее годовой прибыли (коэффициент P/E). В нашей ситуации ценой могут служить эти самые потери, а прибылью — размер валового регионального продукта (ВРП) Крыма. По экономической сути ВРП и является прибылью «компании Крым» — это стоимость всех произведенных на полуострове товаров и услуг за год минус стоимость сырья и исходных материалов.

ВРП Крыма в 2012 году (статистика за 2013-й отсутствует) составил 44,54 млрд гривен или же $5,57 млрд.

Коэффициент P/E получается равным примерно 15, то есть 15 лет  необходимо, чтобы экономика Крыма компенсировала потери России. Оправдана ли такая цена? Говоря о компании, инвесторы заподозрили бы, что она переоценена. Безусловно, рынок знает и еще большие отрывы: например, акции Facebook сегодня торгуются с P/E выше 70, но их цена считается завышенной и на конец следующего года этот показатель, как ожидается, снизится до 40.

Применение P/E к анализу государств не является чем-то новым. Этот показатель служит своеобразным коэффициентом уверенности в будущем компании или страны. Чем больше годовых прибылей инвесторы готовы заплатить за компанию сейчас, тем более они уверены в ее будущем. То же верно для фондового рынка страны в целом — чем больше сейчас капитализация биржи по отношению к годовым прибылям всех компаний страны, тем лучше инвесторы оценивают страну.

Журнал Economist в июле 2014 года посчитал P/E для некоторых стран. У России он составил 5,2 при том, что у Ирана, тоже находящегося под санкциями, — 5,6, Аргентины — 6,1, у Зимбабве — 12, а в среднем по развивающимся странам — 12,5. На развитых рынках данный показатель еще выше, например в США — 14, а в Германии — 27.

Но интерес представляет и сама оценка российских потерь от Крыма. Насколько она верна? Действительно ли цифра примерно в $82 млрд выглядит справедливой?

Еще летом, готовя санкции, в Еврокомиссии посчитали, сколько потеряет наша страна от введения этих мер. Ущерб за 2014 год был оценен в 23 млрд евро или 1,5% ВВП России, а в 2015 году — в 75 млрд евро или в 4,8% ВВП. То есть примерно $28 млрд и $93 млрд по текущим курсам. «Очень любопытные цифры, однако нам не понятно, как их посчитали», — сказал РП директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. В компании ФБК сейчас также пытаются посчитать, как много Россия потеряла в результате санкций. В некотором роде эти потери также можно назвать ценой Крыма, ведь они были введены именно как наказание за присоединение полуострова.

Игорь Николаев. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Игорь Николаев. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости
Результаты исследования будут опубликованы в конце года, однако, по мнению Игоря Николаева, высчитывать эту сумму всего лишь на основе падения капитализации фондового рынка и оттока капитала неверно. «Уже в январе и феврале отток капитала из России шел темпами, превышающими прогноз ЦБ, хотя никакого Крыма еще не было, — говорит эксперт. — Россия подошла к началу года с очень непонятной макроэкономической ситуацией, слишком тяжелым налоговым бременем и сходящим "на нет" экономическим ростом. Ускорение падения основных показателей было определено и без Крыма, и вычленить влияние именно этого фактора весьма сложно». Действительно, отток капитала из страны в январе-феврале этого года составил $35 млрд, но в Минэкономразвития это называли «краткосрочным явлением» и в тот момент сохраняли свой прогноз оттока в $25 млрд по итогам 2014-го.

Другой экономист, согласившийся комментировать эту тему РП на условиях анонимности, указал на падение нефтяных цен в течение последней половины года. «Когда вы смотрите на снижение капитализации или отток капитала, как вы будете отделять Крым от нефти?», — спрашивает он. По его словам, посчитать «фактор Крыма» хоть и возможно, «но это потянет как минимум на докторскую диссертацию».

Подведем итог. По предварительным оценкам, экономика России «заплатила» (через отток капитал и падение стоимости компаний на бирже) за присоединение Крыма $82 млрд, что почти в 15 раз больше тех денег, которые Крым приносит в экономику страны за год.

Можно было бы относиться к этим расчетам как к теоретической конструкции анонимного российского аналитика, если бы подобные идеи не высказывались на Западе тоже. Инвестбанкир Раджив Чодри в июле выступил на портале Quartz с предложением к президенту США Бараку Обаме — склонить Россию выкупить Крым у Украины за $100 млрд (в рассрочку — выплачивать по $10 млрд ежегодно в течение 10 лет). По мнению Чодри, такая сделка по сравнению с доходами России — сущие копейки, но она могла бы наполнить бюджет Украины и спасла бы Россию от международной изоляции, а Европа вздохнула спокойно, так как границы изменились бы с согласия всех заинтересованных сторон.

Справка РП:

Подсчет экономической выгоды от территориальных приобретений — отнюдь не российское изобретение. В 2010 году Дэвид Баркер из Университета Айовы подсчитал, что покупка Аляски у Российской Империи оказалась невыгодной для Соединенных Штатов. Принято считать, что последующее открытие в штате золота и нефти принесло огромные доходы.

Баркер возражает по нескольким направлениям:

— Большая часть доходов остается в самом штате Аляска и не попадает к федеральному правительству США.

— Федеральное правительство не только получает налоги со штата, но и тратит большие деньги на освоение отдаленной территории с суровым климатом. Кроме того, деньги на покупку территории США взяли в долг, и проценты по этому долгу тоже нужно учесть в расчетах.

— Аляска была куплена в 1867 году, а более–менее заметные доходы от экспорта нефти пошли только в 1970-е годы, когда нефть резко подорожала.

— В 1890-х годах на Аляске нашли золото, и началась Золотая лихорадка. Золотоискатели могли «столбить» участки и намывать золото, не делая существенных перечислений федеральному правительству. В результате открытие месторождений драгоценного металла тоже не принесло больших доходов правительству Штатов.

В итоге, отбросив геополитические соображения, по чисто финансовым показателям покупка оказалась убыточной. Аляску купили за $7,2 млн ($144 млн в современных ценах), а итоговый баланс доходов и расходов по этому штату для федерального правительства оказался отрицательным — сделка за полтора века принесла чистого убытка на $5,2 млрд в нынешних ценах.

В 2009 года Мальдивы, по сообщению газеты Guardian, заявляли, что в будущем подумают о покупке островов у Шри-Ланки или Австралии, поскольку сами Мальдивы являются островным государством и из-за всемирного потепления могут уйти под воду.

Подробнее http://rusplt.ru/society/deshevle-kupit-14824.html

+1

107

0

108

Pravdorub написал(а):

Хотя грешно смеяться над больными. :dontcare:

А че, норм. Пусть грозят Европе.  :D

0

109

Елена Smirnoff написал(а):

Сергей Аксенов совершает первую международную поездку в качестве главы Крыма -

"А ведь я мог бы быть на его месте", - подумал Допа.

0

110

Елена Smirnoff написал(а):

А че, норм. Пусть грозят Европе.  :D

Главное, чтоб погромче, чтоб простой еврообыватель тоже услышал.  :whistle:

0

111

:D

Большой каньон Колорадо

http://eklekticstudio.com/wp-content/uploads/2012/09/grand-kanone-kolorado.jpg

0

112

http://blog-donbassa.com/uploads/posts/2014-12/1418283414_hotjiavc4d4.jpg

0

113

Арина написал(а):

У нас тут показали как Яйцо требуэ бабл от МВФ.  Прям орал не своим голосом. :crazyfun:

А он всегда орет.  :D И бровки так супит смешно.  :D

0

114

ИванЕ написал(а):

Так и сегодня российские граждане
Не замечают дым с Украины
Лживы их речи и души продажны
Им интересна история Крыма...

Насчет, что мы перестали Украину замечать - правда. И что Крым нам интересен - тоже.
А про речи и души - это он про бандеровские проговорился.  :D На нашем ФСБ нет пиндосского флага. Мы не продаемся.  :flag:

0

115

Елена Smirnoff написал(а):

А он всегда орет.  :D

Ага, таким тенорочком пидерастическим, переходящим на ультразвук... :D

0

116

ИванЕ написал(а):

:smoke: Всегда хотелось заглянуть в душу таким людям, проверить на степень искренности ... :surprise:

+1

117

https://pbs.twimg.com/media/B4ktl5DIgAAU2il.jpg

+1

118

0

119

Обама усомнился в целесообразности новых санкций против России

Глава Белого дома засомневался в целесообразности расширения ограничительных мер, если они приведут к разногласиям между Вашингтоном и Брюсселем, передает Reuters.

Мнение, что последовательное ужесточение антироссийских санкций приведет к изменению политики Москвы по украинскому вопросу, американский лидер назвал ошибочным. Он призвал не рассчитывать на то, что «Путин в итоге передумает», если Запад продолжит расширять санкционные меры.

На позицию Москвы в украинском кризисе может повлиять тот факт, что Европа и Соединенные Штаты будут действовать согласованно, полагает американский президент.

Ранее Обама, как и европейские руководители, высказывался за дальнейшее ужесточение антироссийских санкций и грозил Москве дальнейшей изоляцией.

Первый пакет санкций США и ЕС в отношении России был введен весной этого года, после того как Москва признала референдум в Крыму о выходе полуострова из состава Украины. С тех пор Запад несколько раз расширял санкции – после обострения ситуации на востоке Украины и крушения пассажирского лайнера Boeing 777 на контролируемой ополченцами Донбасса территории.

Секторальные санкции Запада ударили по целым отраслям российской экономики, а в черные списки попали российские политики и крупные бизнесмены. Ограничительные меры применены также в отношении близких к  свергнутому президенту Виктору Януковичу бывших украинских чиновников и предпринимателей, а также нынешних руководителей Крыма, после референдума присоединившегося к России.

В поддержке ополченцев Донбасса Запад обвиняет российские власти. Москва эти обвинения опровергает.

http://newsland.com/news/detail/id/1471106/

Ага, как сланцевый газ оказался фикцией, так сразу и усомнился... :D

0

120

Заявления Джен Псаки разочаровали даже журналистов США
11.12.2014 - 20:35

Публикация доклада ЦРУ о пытках, проходивших с разрешения руководства США по всему миру, вызвала множество вопросов к представителям американских властей. И если раньше тон подобных дискуссий был скорее положительным, то в этот раз разговоры журналистов с представительницей американского Государственного департамента переросли в перепалку.

Беседа Джен Псаки с корреспондентами стала жёсткой с самого начала. Журналист Мэтт Ли заявил, что публикация отчёта о пытках по сути лишает власти США морального права выступать против нарушения прав человека в других странах, ведь виновные даже не будут наказаны. «Вы всё время жалуетесь с этой трибуны на то, как плохо ведут себя другие страны. Как вы будете приводить подобные аргументы теперь, когда в США ответственность никто не понёс?», — задал вопрос представитель прессы.

Псаки попыталась объяснить, что пытки запрещены уже много лет, а власти «научились на своих ошибках и исправились». Впрочем, её аргументы иссякли, когда корреспондент напомнил, что США обычно выступают за расследование военных преступлений в других странах и при этом позволяют преступникам остаться безнаказанными у себя на родине.

В ходе стандартного пресс-брифинга представитель Госдепа несколько раз пыталась перейти к следующей теме, однако журналисты продолжали задавать вопросы о пытках и тайных тюрьмах ЦРУ. Их внимание также привлекли слова Псаки о том, что «мы выпустили этот отчёт». «Но ВЫ ведь его не выпускали», — заметил Мэтт Ли, добавив, что Государственный департамент США был против обнародования отчёта о пытках и пытался отложить его публикацию. Псаки ответила, что это не так и что госсекретарь призывал опубликовать отчёт в удобное для авторов время, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/153339

0