Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Фотина написал(а):

Правильно думаете, но тема и отношение к белорусам - показательные. :dontknow:

Фотинушка, к белорусам никто негатива не имеет и не высказывал. :nope: Вопросы только к батьке. Тебя и Лена, и Женя спрашивали, что там происходит, чтобы ты объяснила. Ты ж это читала? Но проигнорила. Может ты остерегаешься что-либо открыто говорить? Мы поймем, если так... :rolleyes:

0

992

0

993

Муфта написал(а):

Гнать пора его взашей, имхо.

Ир, нельзя его гнать, если прогонят, то там поселятся Нуланд с Байденом. :dontknow:

0

994

http://www.svoboda.org/content/article/26750716.html

0

995

0

996

ИванЕ написал(а):

Ну кстати, тут Лукашенко технично увернулся с политики на торговлю.  Про "все сделаем" это тоже по торговле-хозяйству имел в виду.

0

997

Анна Голланд
ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ В РУССКИЙ МАЙДАН,

А потому, что я была на украинском. Я видела людей, которые вышли, да что там, выбежали защищать свои честь и достоинство. Выскочили потому насилие над студентами, они восприняли, как насилие над собой лично. Собственно весь украинский майдан был построен именно на этом - на противостоянии властному насилию над гражданами.
Понимаете, сначала за честь и достоинство, а потом уже за кошельки и холодильники.
Они нам тогда кричали "Россия вставай!" а мы криво улыбаясь советовали им скакать выше, чтобы согреться, обзывали укропами и смаковали подробности, как отключим газ, и вот тогда они у нас запоют. 86% 86 б@ять процентов поддерживали то, что наша власть творила с Украиной.
Тем, кто говорил - "одумайтесь, вы хоть понимаете, что происходит и как это отразится на нас" советовали валить к свидомым, обещали отправить на рудники, и отловить на просторах Родины, дабы отыметь по всякому. Какая-то "сердобольная тетушка" на открытом сайте в подробностях рассказывала, что со мной лично сделают бендеровцы, пришедшие к власти.
Ну че, смотрю Россия пока не встает, но как-то просыпается. Вчера я обвал рубля пропустила, обнаружила только ночью, и с интересом заметила, что на сайте "Эха", в комментах пропали тролли. Оказались смыты курсом, как пропали мордорские орки, когда пал саурон. А может просто методички к тому времени еще не подвезли. Остальные разделились в спектре на тех, кто "Ну как же так и почему?" "Фигасе как быстро" и "Мы вам говорили"
Сегодня смотрю уже появились призывы к оппозиции выводить несогласных на улицы.
Опля, а смотрим - оппозиции то и нет - некому выводить. Черт с ним, что некому выводить еще немного доллар подскочит - выйдут не удержишь. Некому сдерживать, а это гораздо, гораздо серьезнее.
Мы ржали над драками в украинской Раде и гордились единодушием в нашем парламенте. А надо было от любого парламентского единодушия приходить в ужас. Какими бы не были политические лидеры майдана, они могли сдерживать толпу. Толпа диктовала им условия, но признавала легитимными переговорщиками. У нас поляна давно зачищена, закатана и заложена поверх собянинской плиткой.
У нас самое большое количество полицаев на душу населения, я даже не говорю обо всяких частных охранных структурах. Так что для начала сметут белоленточников-либералов-демократов. Несчастные останки интеллигенции и среднего класса. На них укажут и скажут "фас". Ну понятно же, это же они виноваты, они же все знали, они кричали Крым НЕ НАШ. Но экономике то это никак не поможет. И полезут дугины, прохановы и кургиняны на трибуны. Найдут очередных врагов киселевы и соловьевы...а еще есть у нас такая замечательная штука, как Лугандон, порождение кремлевской власти. Оттуда валом повалят отморозки с оружием уже хлебнувшие крови, озверевшие от безнаказанности, наслаждающиеся пытками и убийствами.
Потому что выходить надо не тогда когда живот урчит от голода и не тогда когда не можешь выплатить кредит за тачку или квартиру, а когда убивают свободную прессу, когда прославляют сталина, когда власть захватывают чекисты, когда любой клерк, возомнивший себя царем, походя меняет под себя конституцию. Потому что сначала за честь и достоинство, а кошелек и холодильник за ними уже подтянутся.
Так что не верю я в русский майдан
А во что я верю?
В русскую смуту, беспощадную и кровавую, и в идущий за ней еще более кровавый террор. Я не радуюсь этому, я тупо в ужасе, я жду, когда исторический круг снова замкнется

0

998

Арина написал(а):

Ну кстати, тут Лукашенко технично увернулся с политики на торговлю.  Про "все сделаем" это тоже по торговле-хозяйству имел в виду.

Межгосударственная торговля - часть политики. А бацька очень неплохо видит как мировые конъюнктуры, так и настроения АКТИВНОЙ части населения. И Фотина на антилукашенковско-пророссийский майдан не выйдет, если чо.

Отредактировано ИванЕ (2014-12-22 11:13:31)

0

999

ИванЕ написал(а):

Межгосударственная торговля - часть политики.

Ну понятно, но мы-то тоже до сих пор с Украиной чем-то торгуем? И газ им продаем. Такшт, пока все в рамках.

Отредактировано Арина (2014-12-22 11:13:59)

0

1000

ИванЕ написал(а):

И Фотина на антилукашенковско-пророссийский майдан не выйдет, если чо.

Ну это само собой... :)

0