Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Елена Smirnoff написал(а):

Знаете ли, дорогие русские, сколько народов на земле хотели бы иметь хоть мизинец вашего президента?! (ужос, расчлененка   )
Берегите его, и пусть Бог сохранит его и всех вас!
Тем будут спасены и многие, кто не вы, но кто как вы!

Короче, многополярность не теоретический изыск профессоров геополитики, а страстное желание самых разных людей в самых разных уголках планеты. Крик души

http://pbs.twimg.com/media/B4J6MGUCEAE5K4D.jpg

И это желание еще толком не разогрелось. Оно так долго было задавлено, потянувшись к замерцавшей надежде только в этом году.

0

962

Оливка написал(а):

Короче, многополярность не теоретический изыск профессоров геополитики, а страстное желание самых разных людей в самых разных уголках планеты. Крик души

Вопрос в том, задушат этот крик или нет.

0

963

Astat написал(а):

историческая случайность.

Да не бывает таких случайностей. Чуждая идеология давно бы самоуничтожилась за столько-то веков.

Astat написал(а):

смотрим пирамиду Маслоу - где "вкусно покушать", а где идеи. наши идеи угрожают только им - т.к. они уже "вкусно кушают"

Мы по ходу в эту пирамиду не вписываемся  :D  Точнее, для нас она имеет несколько иной вид  :D
Правильно, угрожают. Если они воспользуются нашими идеями, Ротшильды разорятся.

Astat написал(а):

но ты думаешь наши и их властьпридержащие дураки и затеяли свару за Украину не имея в виду для каждого вкусных профитов?

ВВП наверняка еще верит в братство и сферы влияния. Но это дело временное. И потом он же Весы  :D

Astat написал(а):

или средство  для перелома полуторовековой геополитической логики англосаксов в стравливании русских и немцев? или просто 40-милионный рынок сбыта?

Нас и стравливать не нужно с немцами. У нас настолько чуждый менталитет, что мы сами друг другу глотки перегрызем.
Снявши голову, по волосам не плачут. Если бы нужен был рынок сбыта, не вели бы мы себя так сейчас, а продолжали бы заигрывать и договариваться. А мы только тонны ненависти у них вызвали. Теперь уж этого рынка точно не будет  :D

Astat написал(а):

без 37 не было бы 45....

Я не эти годы имею в виду, а гораздо более поздние. В т.ч. просчеты и слабость Хрущева.

Елена Smirnoff написал(а):

Удивительно, но китайцы и турки оказались более надежными союзниками, чем братья-славяне.

Лена, а я тебе про че тут давно уже вещаю  :D  Да я быстрее Кубе и Северной Корее поверю, чем всяким там "славянам". Вот недаром славянин и раб в латинице однокоренные слова  %-)

0

964

Арина написал(а):

Люди, сегодня самый короткий день и самая длинная ночь.

Официальное астрономическое начало зимы - 22 декабря 04 ч 48 м по Гринвичу.
Земля в перигелии (ближе всего к Солнцу 0,9833 а.е. = 147,1 млн.км.) - 4 января 07 ч 00 м по Гринвичу.

0

965

Пушкин написал(а):

Значит мои опасения не напрасно- снесут батьку как сучку на качегуре.

Ох ты ж ешкин кот, у нас новый Крым намечается?  :D

0

966

Елена Smirnoff написал(а):

Вопрос в том, задушат этот крик или нет.

Кутак им на весь морда. 8-)

0

967

Крах государственности Украины
Александр Дмитриевский

Борьба Донбасса за самоопределение разворачивается на фоне углубления украинского кризиса, сопровождающегося разрушением всех без исключения основ государства и попаданием Киева в полную зависимость от Запада.

Об этом читателям «Сегодня.Ру» рассказывает депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики, член политсовета Общественно-политического движения «Новороссия» Мирослав Руденко.

- Минские переговоры оказались на грани срыва. Как можно оценить этот факт?

- Со стороны Украины идёт продавливание условий, неприемлемых для нас: об этом свидетельствуют и постоянные переносы даты работы контактной группы, и заявления Леонида Кучмы о том, что он не видит целесообразности проведения этих встреч. Это связано с нежеланием как украинской стороны, так и тех, кто за ней стоит, налаживать диалог: Киев несамостоятелен, он действует с оглядкой на ЕС и США, обслуживая их интересы.

Если говорить о мирных инициативах Порошенко — всегда за спиной у него была фигура Байдена или другого куратора, которая все усилия направляла в нужное русло: эта сила толкает Украину к совершенно ненужному для неё продолжению конфликта, всячески не давая ему затухнуть. Америка разжигает украинский пожар, несмотря на то, что страна уже не тянет войну по всем показателям: начинаются бунты против веерного отключения энергии, наблюдается разброд и шатание в карательных батальонах, которые занимаются откровенными грабежами.

Поэтому, если власть на Украине хочет сохраниться, то она должна сесть с Донбассом за стол переговоров и урегулировать проблемы: любое продолжение конфликта для неё — авантюра.

- Во многих украинских городах имеют место массовые волнения. Где-то они имеют социальные корни, где-то носят откровенные черты националистических провокаций, связанных с переделом власти и собственности…

- Националисты далеко не едины, и в нынешних условиях различные их группировки начинают бороться между собой. Продолжается крах государственности, и в этих условиях обостряется конфликт между идеологическими клише: надо вспомнить, что в 1940-е годы основными противниками бандеровцев были мельниковцы. И сейчас будут только активизироваться столкновения между группами националистов: кода везде вакуум — закономерны разрушение, хаос, беспредел и махновщина в худшем смысле этого слова.

Украинский национализм — змея, пожирающая сама себя. Его деструктивная идеология — ярчайший пример антисистемы, настроенной на самоуничтожение с момента своего зарождения в XIX веке, когда его зачинатели отреклись от своих русских корней. Стержень лежащего в его основе — русофобия: убери её — и все построения националистов окажутся несостоятельными.

Проект «Украина» изначально был настроен против русского народа и, в нём ставка всегда делалась на переформатирование сознания масс. Вспомните Талергоф и Терезин, вспомните, как в гражданскую войну националисты заводили на украинскую землю германскую и австро-венгерскую армии, как ОУН являлась по сути гитлеровскими диверсантами, связанными со спецслужбами Третьего рейха. Не думаю, что эти люди не понимали, что являлись марионетками в руках своих хозяев.

- Сейчас мы наблюдаем закономерный финал проекта «Украина»…

- Многие умные люди, например, Андрей Ваджра, Глеб Бобров и Фёдор Березин, понимая куда всё движется, предсказывали этот финал. Надеюсь, что пройдя через все эти испытания, здравомыслие восторжествует: Украина вернётся в лоно русского мира, к людям придёт понимание того, что Киев — мать городов русских, а региональные особенности — не повод для конфликтов, что нельзя верить нашим историческим недругам, которые веками пытались нас устранить и отобрать нашу территорию.

Похмелье украинского национализма, к сожалению, тяжёлое для всех нас, но его придётся перенести. Политика компрадорских элит, которая привела к крушению СССР, когда элита уничтожила государство ради легализации капиталов либеральной системы западного мира, терпит крах: уже сейчас понятно, что никого из славян в этом «золотом миллиарде» не пустят дальше прихожей.

Первый раз эти элиты сотрясло, когда Донбасс восстал. Тогда Партия регионов думала, что снова удастся обмануть всех и победить многолетним шулерством. Но не вышло: они потеряли если не всё, то многое. Это урок для всех нас: только сейчас мы отвоёвываем своё народовластие.

- Почему руководство США выказало свою крайнюю обеспокоенность желаниями необандеровцев вернуть Украине статус ядерной державы?

- Им нужен контролируемый и управляемый хаос: если у Киева будет ядерное оружие, то это может пойти за пределы вашингтонских планов. Когда здесь бушуют страсти, то возникает вопрос: а куда уйдёт ядерное оружие в таких условиях, особенно при наличии коррумпированной и абсолютно несамостоятельной верхушки.

Относительно перспективы превращения Украины в государство-изгоя, вроде КНДР, то нельзя забывать, что деградация всего промышленного комплекса практически лишила страну высоких технологий: она абсолютно неспособна обслуживать такую технологию как ядерное оружие.

- В рядах карателей действуют чеченские наёмники, в частности, т.н. «батальон им. Джохара Дудаева», членами которого являются преступники, скрывающиеся от справедливого возмездия за злодеяния, совершённые ими против своего же народа. Как известно, сегодня подавляющее большинство чеченцев активно поддерживает Донбасс в его справедливой борьбе за свободу…

- Это лишний раз показывает, что у нас не этнический конфликт, а противостояние между теми, кто отстаивает своё право оставаться народом с традиционными ценностями, и теми, кто под разными вывесками является обслугой нового мирового порядка. Это конфликт мировоззренческий: люди, которые любят свой народ, не будут пешками в руках западных властителей.

Радикальный исламизм, исповедуемый вышеупомянутой частью пособников бандеровщины, на самом деле далёк от традиционного ислама — это практика того же террора, которой придерживаются носители идей Ичкерии и ваххабизма. Поэтому в какой-то мере он близок к украинскому национализму и враждебен чеченскому народу.

За всем этим стоят западные кураторы: Запад отлично умеет воевать чужими руками, находить противоречия, играть на них и поднимать часть народа против своих же братьев. Он находит тех, кто готов выполнять его требования за вознаграждение: как Горбачёва купили Нобелевской премией мира, так и тут покупают грантами, непрямым финансированием, участием в конфликтах и обещанием сделать региональными князьками.

- Каратели отказываются пропускать гуманитарные грузы к тем, кто в них крайне нуждается…

- Политику геноцида, проводимую Киевом по отношению к народу Донбасса, начинаешь понимать не в период обстрелов и прочих страшных событий, а когда поступают приказы вывести бюджетные организации и предприятия, социальную сферу. Вывести туда, где нет инфраструктуры, рабочих мест, жилья.

Если в годы Великой Отечественной войны процесс эвакуации заключался в возведении всего необходимого на новом месте, то сейчас у хунты задача одна: разрушить то, что есть, не задумываясь ни о последствиях, ни о людях. Это и есть политика геноцида на государственном уровне: Украина — государство-террорист, и те, кто занят на реализации этой политики — преступники! Чудовищно, что много людей в этот геноцид втянуто.

- Тем не менее, Донбасс сражается, и сдаваться не намерен…

- Если летом было какое-то двоевластие, то сейчас это отходит: люди начинают работать в новых реалиях, понимают, что это другое государство. Строится своё местное самоуправление, постепенно выплачиваются социальные пособия и зарплату, восстанавливается разрушенное.

То, что происходит в Донбассе — начало освобождения всех народов и государств в глобальном масштабе и борьбы за право быть суверенными и самостоятельными.

http://www.segodnia.ru/content/153942

0

968

Муфта написал(а):

Ох ты ж ешкин кот, у нас новый Крым намечается?  :D

Мне тоже эта мысль пришла в голову. Вежливые люди приходят в какую-нить Могилевскую область, референдум, триколоры, "Могилевнаш".  :D

0

969

IAR написал(а):

Официальное астрономическое начало зимы - 22 декабря 04 ч 48 м по Гринвичу.
Земля в перигелии (ближе всего к Солнцу 0,9833 а.е. = 147,1 млн.км.) - 4 января 07 ч 00 м по Гринвичу.

Спасибо, Игорь Саныч. :love:

0

970

Муфта написал(а):

Ох ты ж ешкин кот, у нас новый Крым намечается?  :D

Скорее майдан- с бегами с препятствием.

0

971

Эксперт: Ввязавшись в двойную игру, Лукашенко переоценил свои возможности как дипломата

В Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. На ней обсуждались вопросы белорусско-украинской повестки дня, а также международной тематики. В ходе встречи лидеры двух государств договорились о создании совместного телеканала. Кроме того, Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине. Российский политолог Дмитрий Бабич в интервью RT отметил, что Лукашенко ведёт двойную игру, пытаясь улучшить отношения с Украиной и Западом и одновременно сохранить поддержку России. Однако, по словам эксперта, президент Белоруссии переоценил свои возможности как дипломата.
21.12.2014, 21:41

По результатам состоявшейся сегодня в Киеве встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Белоруссии Александра Лукашенко было принято решение о создании совместного белорусско-украинского телеканала.

«У нас такой опыт уже есть: с нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество? Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Белоруссии», — цитирует слова Лукашенко белорусское новостное агентство БелТА. Его украинский коллега, в свою очередь, отметил, что «белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Белоруссии».

Кроме того, белорусский лидер в ходе делового визита заявил о том, что его страна всегда готова оказывать помощь Украине. «Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и так далее. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Поэтому, если нужно будет, я вам ещё раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки всё сделаем, что ты попросишь», — отметил президент Лукашенко.

Комментируя в интервью RT встречу лидеров двух стран, российский политолог Дмитрий Бабич высказал мнение о том, что президент Белоруссии слишком откровенно ведёт двойную игру.

«Понятно, что Лукашенко пытается таким образом получить: он хочет улучшить отношения с Западом впервые с 2010 года, то есть с того момента, как он в очередной раз победил на выборах и разогнал митинг, явно нацеленный на то, чтобы оспорить результаты этих выборов. Тогда против Белоруссии Западом были применены санкции», — заявил эксперт. По его мнению, Александр Лукашенко скорее проиграет, чем выиграет от этой двойной игры, так как, пытаясь угодить ЕС, он полностью потеряет поддержку, которая обеспечивалась ему Россией все эти годы.

«Боюсь, что Лукашенко переоценил свои возможности как дипломата, когда решил, что сможет одновременно наладить отношения с ЕС, понравиться украинскому президенту Порошенко и в тоже время продолжать получать экономическую помощь от России», — добавил Бабич.

«Последний год для Лукашенко было очень позитивным. Белоруссии удалось стать очень важным транзитёром-посредником в торговле между ЕС и Россией и в то же время сохранить отношения с Украиной. Однако этот успех ударил ему в голову и он вообразил себя мастером манипуляции, который сможет и с Путиным не испортить отношения, и с ЕС, и с Порошенко эти отношения улучшить. Нацистам, которые пришли к власти на Украине, президент Белоруссии неприятен, так как он не поддерживает их братьев — белорусских националистов, а Запад уже давно зачислил Лукашенко во враги и откровенно ведёт работу по подрыву его режима, включая и самого Александра Лукашенко, и членов его окружения в разные санкционные списки. Так что белорусскому лидеру с ЕС подружиться не удастся. А вот потерять сторонников в России, не только в коммунистической среде, но и вообще среди рядовых россиян... Эту поддержку Лукашенко сейчас рискует потерять», — резюмировал политолог.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65695

0

972

Елена Smirnoff написал(а):

Так что белорусскому лидеру с ЕС подружиться не удастся. А вот потерять сторонников в России, не только в коммунистической среде, но и вообще среди рядовых россиян... Эту поддержку Лукашенко сейчас рискует потерять», — резюмировал политолог.

Очень рискует, буквально ходит по грани.

0

973

Елена Smirnoff написал(а):

То, что происходит в Донбассе — начало освобождения всех народов и государств в глобальном масштабе и борьбы за право быть суверенными и самостоятельными.

При всей пафосности, это действительно так. Оно действительно - война народов за право быть суверенными и самостоятельными. Хотя ее эпицентр, конечно, не в Донбассе. Донбасс мимо проходил - а тут бац,  в Историю попал.

+1

974

Я пошла спать. Кто не спрятался - тот заводит новую тему.  :playful:

0

975

Братьев-славян касается.  :glasses:
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/08/16/8/1408188653_456387294.jpg

+3

976

Елена Smirnoff написал(а):

Я пошла спать. Кто не спрятался - тот заводит новую тему.  :playful:

Это не честно. :huh:  Ленс, ты заводишь! :jumping:

0

977

Оливка написал(а):

Донбасс мимо проходил - а тут бац,  в Историю попал.

К великому сожалению ты права Женя!

0

978

Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже» Они твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!» Р. Киплинг-
http://novorus.info/news/obshetvo/31717 … -logi.html

0

979

Елена Smirnoff написал(а):

Понятно, что Лукашенко пытается таким образом получить: он хочет улучшить отношения с Западом впервые с 2010 года, то есть с того момента, как он в очередной раз победил на выборах и разогнал митинг, явно нацеленный на то, чтобы оспорить результаты этих выборов.

Судя по тому, что Лукашенко - Дева, мне эта ситуация видится в другом ключе. Его поведение похоже на "назло бабушке отморожу уши". Полагаю, тут все что угодно, но только не прагматический расчет. С какой целью он хочет нам поднасолить - это другой вопрос. Но видно, что чувак на что-то сильно обижен  :D
Но девы они такие - погладишь их по головке, и они уже снова у тебя с руки едят  :D

0

980

Муфта написал(а):

Нас и стравливать не нужно с немцами. У нас настолько чуждый менталитет, что мы сами друг другу глотки перегрызем.
Снявши голову, по волосам не плачут. Если бы нужен был рынок сбыта, не вели бы мы себя так сейчас, а продолжали бы заигрывать и договариваться. А мы только тонны ненависти у них вызвали. Теперь уж этого рынка точно не будет

https://img-fotki.yandex.ru/get/5708/48230466.ab6/0_b36d3_33485842_-1-L.jpg

+2

981

Муфта написал(а):

Судя по тому, что Лукашенко - Дева, мне эта ситуация видится в другом ключе. Его поведение похоже на "назло бабушке отморожу уши". Полагаю, тут все что угодно, но только не прагматический расчет. С какой целью он хочет нам поднасолить - это другой вопрос. Но видно, что чувак на что-то сильно обижен  
Но девы они такие - погладишь их по головке, и они уже снова у тебя с руки едят

А я думаю, что он выполняет "челночную миссию". :idea:

+1

982

МОЙ ТОСТ (подражание грузинскому)
domestic_lynx
December 21st, 21:41

Сегодня день рождения тов. Сталина – 135 лет. С этой датой я и поздравляю моих френдов, антифрендов и просто читателей. Поскольку у нас полный плюрализм (и в стране, и в данном журнале), я хочу, чтобы все по случаю этой даты нашли себе дело по душе. Поклонников «отца всех народов» я приглашаю поднять бокал Киндзмараули за великого человека, Генералиссимуса, лучшего друга физкультурников, железнодорожников и всех остальных трудящихся. А кто Сталина ненавидит и презирает – того приглашаю порадоваться, что сделанное кровавым тираном – почти полностью пущено по ветру, ну, разве что за вычетом ядерного оружия, а фигуры, похожей на Генералиссимуса, - нет и не предвидится. Не только в России, а и в мире. Так что у всех есть повод для маленького праздника. Тем более, что сегодня такая гадостная погода, что хочется немного праздника. Так что вынимайте бутылочку Хванчкары. А я произнесу что-то вроде развёрнутого тоста на грузинский лад.

В моё детство, отрочество и юность были распространены т.н. политические анекдоты, ныне почти утраченные. Никто за них в брежневскую пору не сажал и не преследовал, просто было забавно, да и всё. И была такая конструкция анекдота: «Оживили Ленина и…» - а дальше что-нибудь смешное. Например, «Он походил туда-сюда и вскоре исчез. Все забегали-засуетились, а потом нашли на столе в кремлёвском кабинете записку: «Уехал в Швейцарию революцию готовить». Кто не понял юмора: имелось в виду, что в Советском Союзе пора делать революцию.

Вот в этом стиле я хочу задать себе вопрос: что бы сделал Сталин сегодня? Ну вот вышел бы он из кремлёвской стены, отряхнул френч от красных кирпичных крошек и… Ну а всерьёз: что бы сделал сегодня деятель масштаба Сталина? Да, нужно то и это, и всё должно быть сделано, как говорится, позавчера. Но что самое главное? Где то самое главное звено, потянув за которое, по мысли сталинского учителя Ленина, можно вытащить всю сеть? Сегодня учителя менеджмента называют это «принципом главного звена» и выдают за оригинальный плод своего высокоумия. Так вот где сегодня главное звено?

Я иногда спрашиваю поклонников тов. Сталина, за что бы он, на их взгляд, взялся в первую очередь. Все говорят, что он бы всех чиновников пересажал и организовал новый тридцать седьмой год.

А мне вот кажется, что он сделал бы то, что и впрямь сделал, но не в 37-м году, а пораньше – в 1931-м. Именно тогда он устроил быструю и эффективную реформу школы.

Реформа заключалась в том, что были отменены все педагогические эксперименты, на которые были богаты 20-е годы, и в основу новой советской школы была положена программа царской гимназии за вычетом древних языков. Если разбираться более детально, то правильнее сказать, что эта программа была чем-то средним между программой гимназии и т.н. реального училища. Реальные училища готовили к техническому образованию, там не преподавались классические языки (древнегреческий и латинский), но больше преподавалась физика и математика. Я читала, что неплохо преподавались новые языки, немецкий в первую очередь. Поскольку времени было очень мало, на бюрократическую переписку и переливание из пустого в порожнее времени не было, просто взяли то, что было уже наработано – и вперёд. Учителя старой гимназии были ещё живы; собственно, до 50-х годов включительно в советской школе работали выпускницы дореволюционной гимназии. Мои две бабушки были такими выпускницами.

Школа стала ЕДИНОЙ, ТРУДОВОЙ, ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЙ. Единой – в том смысле, что она работала по единой программе. Конечно, где-то учили лучше, где-то хуже, но программа была единой, и учебники были едиными. И написаны эти учебники были настоящими учёными, и не менялись эти книжки годами. Школа готовила детей к труду, учила уважать труд. Да и сам труд присутствовал: сами убирали класс, мы, помню, участвовали в ремонте школы, сельские школьники реально работали в сельском хозяйстве, а уж «Тема труда в произведениях имярек» - это была самая ходовая тема сочинения. Ну и политехнической школа была – в том смысле, что крен был в сторону естественно-технического образования, а не гуманитарного. Мы, помнится, два года учились черчению, что сегодня совсем забыто и заброшено. Недавно один парень из нашего посёлка поступил в технический вуз, и выяснилось, что он не имеет понятия, что предмет можно изобразить в трёх проекциях.

В те же годы стали по-другому преподавать историю. В 20-е годы достаточно было знать, что история – это борьба классов, все цари – кровавые тираны, а исторические деятели рангом пониже – феодалы-эксплуататоры. В 30-е годы стали снова «проходить» факты и учиться уважать собственное прошлое. Вот такие были быстрые и эффективные реформы. Мои родители учились в 1929 по 1939 г. , так что многое я слышала это, что называется, от свидетелей.

Вот это бы и сделал, на мой взгляд, тов. Сталин сегодня. Почему? На этот вопрос он сам же и ответил своим лозунгом: «Кадры решают всё». Что что бы мы ни делали, что бы ни затевали, какие бы планы не верстали – для всего нужны подготовленные, вменяемые, подготовленные люди. Тот человеческий материал, который вырабатывает сегодня наша школа – никуда не годится. И это школярам не в укор – они даже и стараются, но всё устроено шиворот-навыворот. Я уже многократно писала, что нынешнее образование годится только для того, чтобы засесть в офис. После школы большинство идёт изучать что-то дамски-гуманитарное: филологию, политологию, культурологию, что-нибудь финансово-экономическое… Ни к какому полезному труду: в поле, на заводе, на стройке – эти горемыки не приспособлены. Жизни они боятся и стараются спрятаться от неё в солидную контору, а вне её – они беспомощны, как младенцы. Вот эти хорошие, ясноликие, светлоглазые, владеющие навыками селф-промоушена и английским на уровне advanced, продвинутые юзеры и вообще хорошие люди – именно они – здоровенный булыжник на пути всякого преобразования. И, что неприятно, для того, чтобы сдвинуть этот булыжник, потребуется немало времени. Не месяцев – лет. И никаким тридцать седьмым годом это дело не сдвинешь. А сдвинуть надо. И никто не встретит эти преобразования с восторгом: ни школяры, ни родители, ни чиновники. Трудное дело, а начинать надо.

Вот, мне кажется, с него бы и начал тов. Сталин. Это сегодня и есть главное звено. Конец тоста.
«Чин-чин», - как говорят итальянцы.

http://domestic-lynx.livejournal.com/134830.html

0

983

Astat написал(а):

осенним бывает равноденствие....

:D
Зимнее оно, зимнее. Совсем крыша едет в процессе разгребания накопившихся дел.

0

984

Лежебока написал(а):

А я думаю, что он выполняет "челночную миссию".

Правильно думаете, но тема и отношение к белорусам - показательные. :dontknow:

+1

985

Geopolitik
Ukraine: USA wollen Allianz Deutschlands mit Russland verhindern
США хотят помешать алянцу Германии с Россией. 

Der Chef des privaten US-Geheimdienstes Stratfor, George Friedman, räumt ein, dass die Intervention der Amerikaner in der Ukraine den Zweck verfolgt habe, einen Allianz zwischen Russland und Deutschland zu verhindern. An einem Sturz Putins hätten die Amerikaner dagegen kein Interesse.
Шеф приватной секретной службы США Stratfor, Георге Фридман, признался, что интервенция американцев в Украине
преследовала цель, помешать альянцу между Россией и Германией.
В свержении Путина американцы напротив не имеют интереса.

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … erhindern/

0

986

Фотина написал(а):

Правильно думаете, но тема и отношение к белорусам - показательные.

Привет! Что скажешь по этомутексту?

ЗЫ Насчет Лукашенко, я бы пока не кипишевала, а подождала бы развития событий. Что-то мне подсказывает, что сейчас будет идти быстро.

ЗЗЫ Если бы Батька решил играть свою игру, то не в Киев бы поехал, а в посольство СШП в Минске. Думается, что визит к Петьке нужен последнему. Возможно, это укрепление его позиций; игра против нового переворота, в результате которого к власти придут откровенные отморозки. "Гляньте, какие внешнеполитические успехи у нашего президента: какие гости и с какими речами к нему ездят".

Отредактировано Оливка (2014-12-22 10:04:01)

0

987

Фотина написал(а):

Правильно думаете, но тема и отношение к белорусам - показательные. :dontknow:

У меня хорошее отношение к белорусам.  :( У меня плохое отношение к бацьке и нацикам-русофобам, которых он взялся подкармливать.

0

988

Креветки из Персидского залива
22.12.2014 - 10:06

В январе 2015 года в Россию поступят первые партии продовольственных товаров из Ирана. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, который во главе российской делегации побывал с визитом в ИРИ.

По словам чиновника, в ходе переговоров с представителями министерств и деловых кругов Ирана стороны «согласовывали вопросы по качеству продуктов питания и отбору фирм, которые могли бы поставлять их в Россию».

«Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например, молочные изделия», - отметил Алексей Алексеенко.

По его словам, речь идет о разнообразном ассортименте, начиная «со свежего молока, которое иранская сторона готова поставлять именно свежим, до твердых и деликатесных сыров». Кроме того, в перечень вошли «рыба, морепродукты, а также широкий спектр овощей и фруктов».

Первыми на российский рынок, по всей видимости, попадут «знаменитые иранские креветки класса «премиум» из Персидского залива и деликатесная форель», которую разводят в рыбоводческих хозяйствах под Тегераном. По словам чиновника, сейчас «прорабатывается возможность отправки креветок и омаров сразу после вылова напрямую в Москву» на грузовых иранских авиалайнерах. Всего из Ирана планируется поставить в Россию 20 тыс. тонн высококачественной форели и не менее 3 тыс. тонн креветок и морепродуктов.

Примечательно, что расчеты «будут вестись не в долларах США», а в национальных валютах или с помощью взаиморасчетов на основании поставок продукции, в которой заинтересована каждая из сторон.

Это особенно приятный факт, учитывая, что те же братья-белорусы «сдали» Россию при первом же проявлении кризиса: батька Лукашенко сразу потребовал расчета в долларах. В Иране прекрасно понимают, что курс доллара по отношению к рублю безосновательно завышен и совершенно не отражает покупательную способность рубля, и не собираются сдавать своего стратегического партнера, переходя на другие принципы построения экономических связей.

В качестве примера руководитель делегации Россельхознадзора рассказал о своих переговорах с владелицей суперсовременного иранского предприятия по выращиванию птицы. Говоря о готовности начать немедленные поставки куриного мяса в Россию, она также высказала заинтересованность в приобретении в РФ кормового зерна.

http://www.segodnia.ru/content/154021

0

989

Лежебока написал(а):

Сегодня день рождения тов. Сталина – 135 лет.

С днем рождения Иосифа Виссарионовича  :flag:  :crazy:
Эх, вот поднялся бы, посмотрел бы, чо творится-то  :angry:  :tired:

Лежебока написал(а):

А я думаю, что он выполняет "челночную миссию".

Слишком уж в таком случае это выглядит завуалированно. Да и риторика слишком недружественная. Или он на Оскара претендует? Вряд ли.
Гнать пора его взашей, имхо.

Оливка написал(а):

Если бы Батька решил играть свою игру, то не в Киев бы поехал, а в посольство СШП в Минске.

Да по ходу мозгов не хватает ему на ведение своей игры... Сдулся он. Недолго ему осталось у власти, помяните мое слово.

Елена Smirnoff написал(а):

Креветки из Персидского залива

Ну вот опять: Китай готов помогать, Иран готов, а братья-славяне только ноют, что им Россия опять чего-то недодала  %-)

0

990

Елена Smirnoff написал(а):

У меня хорошее отношение к белорусам.

Вот щас коллега рассказывала: летом ездила в Беларусь, у нее там друзья живут. Сразу подчеркну, что это молодежь. Они ее долго водили по достопримечательностям, а потом с гордостью спросили, что, дескать, клево в Европе побывать после дикой-то России?  :D Ну она посмеялась и сказала, что она скорее в Союзе побывала, а не в Европе. Т.е. некое чувство превосходства по крайней мере у молодежи Белоруссии по отношению к России есть...

0