Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Astat написал(а):

главное условие успеха майдана - отсутствие политической воли у власти его разогнать - в России это условие отсутствует.

Не всегда. 1825 год

Впрочем, при наличии политической воли разгонять Майдан, у пиндосов есть план Б, когда целью является не развязывание гражданской войны, а усиление пропаганды и введение дополнительных санкций "за жестокий разгон мирных демонстрантов" (говорят, гонконговкая версия зонтиков была именно такой, это была ловушка для полиции).

"пару дней назад на одном из телеканалов США проскочило, что, мол, любая попытка подавления "мирных протестов молодежи" в Москве станет поводом для вразумления Европы, начавшей позволять себе сомнения" Лев Вершинин, о планируемых в середине января протестах в Москве

Отредактировано Оливка (2014-12-21 10:16:55)

0

872

Глава мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный под псевдонимом «Хирург», заявил, что благодарен президенту США Бараку Обаме за включение его в санкционный список.

«Мне позвонили и поздравили уже человек сто. Я бы очень хотел поблагодарить Обаму за признание моих скромных заслуг перед Родиной. И ещё пообещать, что я сделаю всё, чтобы его забота обо мне только возрастала», — приводит «Русская служба новостей» слова Залдостанова.
:D
Напомним, накануне президент США подписал указ о введении новых антироссийских санкций. Они направленны против Крыма. Документ накладывает ограничения на экономические связи с полуостровом и запрещает инвестиции в регион.

Кроме того, под санкции попал лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов. Байкерская организация также фигурирует в чёрном списке.

Что-то совсем обмельчал мировой лидер. Демократия так и лезет изо всех щелей.

Антон Карамазов
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Поделиться статьей в соц.се

0

873

Елена Smirnoff написал(а):

«За последние 20 лет мы оказали помощь народу России в размере 20 млрд долларов» - сообщило в Twitter посольство США со ссылкой на замгоссекретаря  США Викторию Нуланд.

«А мы стоимость нашей помощи народу САСШ-США с 11 марта 1780 г. и не оценивали в денежном эквиваленте!», - ответил МИД России в своем микроблоге в Twitter.

Мне вот жутко интересно, и на что ж это они так раскошелились? Небось на гранты для 5-колонны и поддержку продажных СМИ.

0

874

0

875

Арина написал(а):

Мне вот жутко интересно, и на что ж это они так раскошелились? Небось на гранты для 5-колонны и поддержку продажных СМИ.

Не, на развод лосей.

0

876

Ходорковский: «Я готов идти до конца»
("The Financial Times", Великобритания)


«Путин знал, но я не могу сказать, из-за этого меня арестовали или нет. Думаю, причин было много. Но, конечно, он боялся. Он боялся, что я устрою революцию. Надо сказать, тогда у меня таких идей не было — а вот теперь есть
».

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141221/2250753 … z3MWBstxZB

Ротшильды таки поставили на Ходора, и он даже не скрывает, что ее готовит и спонсирует вместе со своими хозяевами.

0

877

Сын постпреда США в ООН: «Я уеду к Путину в Россию!»
:D  :D  :D

Представитель США при ООН Саманта Пауэр (Samantha Power), выступая на мероприятии Центра стратегических и международных исследований «Smart women, smart power», заявила, что один из ее сыновей грозится уехать в Россию к Путину, когда они ссорятся.

«Я тебя ненавижу, — говорит пятилетний мальчик в порыве гнева, — Я уеду к Путину в Россию!»

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1874670 … z3MWGdaR9p

Если пятилетний ребенок в порыве гнева говорит, что ненавидит мать, и знает, кто такой Путин, это много говорит о его матери... %-)

0

878

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко ответил на критику Евросоюза по поводу недавних арестов оппозиционных журналистов, а также сотрудников правоохранительных органов. «Нас не волнует, что может сказать ЕС, примет ли он нас в качестве члена. Пожалуйста, оставьте свою мудрость при себе», — цитируют местные СМИ Эрдогана, который посоветовал европейцам «заниматься собственными делами»

Всего неделю назад шеф европейской дипломатии Федерика Могерини и еврокомиссар по политике соседства и расширению Йоханнес Хан посещали Анкару, где недвусмысленно говорили о возможности ускорить процесс принятия Турции в ЕС. Однако после того, как по стране прокатилась волна задержаний оппозиционеров, брюссельские чиновники в очередной раз обвинили турецкие власти в нарушении демократических ценностей. В свою очередь, руководство Турции в очередной раз заявило о предотвращении госпереворота и антиправительственного заговора со стороны структур «параллельного государства», созданных живущим в США исламским проповедником Фетхуллой Гюленом. «Никаких угроз демократии в Турции нет», — отрезал Эрдоган.

Эта заочная полемика между Брюсселем и Анкарой не нова. В то время как европейцы пеняют туркам по поводу нарушений принципов демократии, местные политики не перестают повторять о «демократизации турецкого общества». Это парадоксально лишь на первый взгляд. В Турции объясняют: на европейские ценности и демократизацию здесь смотрят под другим углом.

Спустя год после столкновений турецкой полиции с демонстрантами на площади Таксим на сувенирных развалах Стамбула можно еще найти «революционные» магнитики со слоганом «Occupy Gezi» (парк Гези стал символом антиправительственных выступлений. — Авт.). Однако ни разгон протестов на Таксиме, ни блокировка «твиттера-шмиттера» (ставшее афоризмом выражение Эрдогана), ни подготовка новой конституции, ни аресты оппозиционеров, за которые Запад критикует Анкару, — все это не кажется местным политикам каким-то страшным противоречием «евростандартам».

http://news.rambler.ru/28451687/

0

879

Арина написал(а):

Нафига на фоне такой враждебной обстановки по отношению к России делать пальцы веером и лить на их мельницу воду? А молиться на Россию хошь-не хошь, а ему придется, ибо без России он никто, ничто и звать его никак.

Да чо вы тут все из-за батьки кипеш-то подняли? Когда он себя иначе-то вел, а? Он вечно на словах ну прямо вот главная наша вражина, а когда напрямую с Путиным общается, так сразу к ручке припадает и делает все, что ему говорят. Вы еще к этому не привыкли что ль? Ну хоцца чуваку хоть на словах почувствовать себя значимой фигурой. Пущай гундосит, все равно будет так, как решит ВВП  :D

Astat написал(а):

Вообще батька прагматик - и строить с ним дружеские отношения - одно удовольствие. единственно чего не надо делать - считать, что Белорусия не имеет своих нац.интересов, или что эти интересы вторичны по отношению интересам РФ. иначе мы можем потерять Белоруссию, как потеряли Украину.

Я тя умоляю. Белоруссия изначально позиционировалась как одна из областей РФ с автономным управлением. Просто батька очень любит громкие высказывание, только это и создает видимость отдельной страны  :D

0

880

Елена Smirnoff написал(а):

Я ваще ни по какому поводу не пойду, пока рулит Путин и пока мы не выбрались из ямы.

Я пойду, только если мы ляжем под Америку. И по фигу, кто при этом будет у власти, хоть сам Иисус  :flag:

Елена Smirnoff написал(а):

Малаццы! Я знала, что Кубу печеньками не купишь, это вам не укропитеки.

Да на латиносов и корейцев можно рассчитывать куда больше, чем на славян. Эх, как жалко Уго  :'(

0

881

Арина написал(а):

Мне вот жутко интересно, и на что ж это они так раскошелились? Небось на гранты для 5-колонны и поддержку продажных СМИ.

Я, кстати, тоже не поняла. В любом случае эти деньги пошли не на экономику, не на здравоохранение, не на социальную поддержку... Штаты поддерживают только демократию, это известно уже любому мировому ежу. И только в демократию вкладывают деньги.  :flirt:

0

882

Оливка написал(а):

Не всегда. 1825 год

А тогда даже либералы другие были. Они за идею боролись, а не за кусок пармезана и дом в Швейцарии, как сейчас. Поэтому я бы не стала сравнивать Рылеева и Ко. с нынешними любителями вкусно пожрать и мягко поспать, плюющими на интересы собственного государства.
Ту оппозицию и стоило как раз выслушать, а не вешать и на рудники сгонять... И именно у них бы стоило поучиться белой армии, она ведь тоже за ветчину с теплой постелькой сражалась...

0

883

Елена Smirnoff написал(а):

Я, кстати, тоже не поняла. В любом случае эти деньги пошли не на экономику, не на здравоохранение, не на социальную поддержку... Штаты поддерживают только демократию, это известно уже любому мировому ежу. И только в демократию вкладывают деньги.  :flirt:

Ты бы хоть кавычки ставила, когда писишь про пиндосскую дермоератию.

0

884

Арина написал(а):

Ротшильды таки поставили на Ходора, и он даже не скрывает, что ее готовит и спонсирует вместе со своими хозяевами.

Ну пусть Ротшильды за него и голосуют.  :D

0

885

Муфта написал(а):

А тогда даже либералы другие были.

Естественно. Но речь шла не о границе между оппозицией и национал-предателями (глубоко сомневаюсь, что кто-то из декабристов был агентом наглосаксов), а о готовности власти к жёстким мерам. Николай Первый - пример такой готовности и действий до упора. Поэтому говорить, что власти России априори не способны к этому - низзя, доказано в 1825.

+1

886

Оливка написал(а):

Естественно. Но речь шла не о границе между оппозицией и национал-предателями (глубоко сомневаюсь, что кто-то из декабристов был агентом наглосаксов), а о готовности власти к жёстким мерам. Николай Первый - пример такой готовности и действий до упора. Поэтому говорить, что власти России априори не способны к этому - низзя, доказано в 1825.

Так а одно следует из другого. Если ты борешься за идею, тебя никакие жесткие меры не остановят (см. христианских мучеников, например). А если тебе дорого кусок пармезана, то тут уже придется выбирать - получить дубинкой по почкам или нет. И выбор скорее всего падет на второй вариант. Ибо даже для них все же лучше лопать пустую картошку, чем сидеть в камере и мечтать о пармезане.

0

887

Муфта написал(а):

(см. христианских мучеников, например)

Например не катит!
Вера и идея всё же разные вещи.

0

888

Ой, как я соскучилась по религиозным холиварам http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/ag.gif

+3

889

Оливка написал(а):

Не всегда. 1825 год

а что, в 1825 разве не разогнали?

Оливка написал(а):

у пиндосов есть план Б, когда целью является не развязывание гражданской войны, а усиление пропаганды и введение дополнительных санкций "за жестокий разгон мирных демонстрантов" (говорят, гонконговкая версия зонтиков была именно такой, это была ловушка для полиции).

я бы не стал демонизировать Штаты. да они всегда будут нашим геополитическим противником и будут играть против нас, по крайней мере до тех пор пока у нас есть ядерный потенциал. Но они прагматики, и цель их политики, не идея (как например у немцев в 40-х), а благополучная жизнь. Поэтому раскачивать и разваливать они будут нас ровно настолько насколько мы им это будем позволять - как например в случае с Украиной или с крайним валютным кризисом.
если на каждый их план у нас будет "контрплан" - отношения будут колебаться в интервале от "холодной войны" до "разрядки", с учетом наших интересов. практика показала - что политика сдерживания - самая эффективная в отношении нашего "западного партнера".

0

890

Пушкин написал(а):

Вера и идея всё же разные вещи.

Одно и то же.

Astat написал(а):

Но они прагматики, и цель их политики, не идея (как например у немцев в 40-х), а благополучная жизнь.

++++

Только я не называла бы это прагматизмом. Скорее - любовью к собственному кошельку. Прагматизм - все же более широкое понятие.

0

891

Муфта написал(а):

Я тя умоляю. Белоруссия изначально позиционировалась как одна из областей РФ с автономным управлением. Просто батька очень любит громкие высказывание, только это и создает видимость отдельной страны

идея о том, что такого народа как украинцы нет, а украинский язык придумали австрийцы, и Украина никуда не денется, тоже была популярна, среди наших соотечественников, до известных событий. В результате просрали Украину. Хочется тоже самое попробовать с белорусами?

0

892

Муфта написал(а):

Да на латиносов и корейцев можно рассчитывать куда больше, чем на славян. Эх, как жалко Уго

Да...
У Николаса Мадуро позиции намного менее прочные, а Эво Моралес и Даниэль Ортега не настолько активны в мировой политике.

0

893

Оливка написал(а):

Ой, как я соскучилась по религиозным холиварам http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/ag.gif

Можно устроить.  :D

0

894

Astat написал(а):

как например в случае с Украиной или с крайним валютным кризисом.

Остап, здесь не страшно сказать "последним".  :D Ну в смысле, что "крайний" употребляют, когда как раз не хотят, чтобы событие оказалось последним. Как не говорят: мой последний прыжок с парашютом и т.д. К валютному кризису это не относится.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-21 14:14:02)

+1

895

Astat написал(а):

а что, в 1825 разве не разогнали?

А я разве что-то другое сказала? )

я бы не стал демонизировать Штаты.

Не Штаты имела в виду, а Британию.

0

896

Жозе Мануэл Баррозу советует Европе дружить с Россией
21.12.2014 - 14:08

ЕС должен продолжать сотрудничество с Россией, несмотря на разногласия в свете украинского кризиса. Так считает бывший председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

По словам политика, "Мы не можем позволить себе давать повод для известного обвинения в том, что Запад хочет окружить Россию. Мы должны держать открытыми каналы, настаивать на политическом решении. Мы должны и дальше сотрудничать с Россией".

Жозе Мануэл Баррозу выразил уверенность, что у ЕС "есть план действий, который позволит подготовиться к возможным последствиям кризиса в РФ", передает Russian.rt.com.

Одновременно политик отметил, что Украина пока не готова к вступлению в ЕС.

http://www.segodnia.ru/news/153971

0

897

Astat написал(а):

идея о том, что такого народа как украинцы нет, а украинский язык придумали австрийцы, и Украина никуда не денется, тоже была популярна, среди наших соотечественников, до известных событий. В результате просрали Украину. Хочется тоже самое попробовать с белорусами?

Ты лучше объясни, зачем нам эти народы сами по себе? Украинцы никогда особо дружественными к нам не были, во всю историю они все холиварили. Не надоело тащить всех на своем горбу, не получая за это даже спасибо?
Мы-то без них всех проживем преспокойно, а они  без нас - вряд ли. Так кто должен перед кем выслуживаться?

По-хорошему, конечно, никто. Но не выходит по-хорошему, как ни крути. Достоевский же писал, что чуть Россия ослабнет, как все наши братья-славяне начнут ее пинать. Ты этих людей хочешь любить и задабривать?

Извини, я из всей этой истории с Украиной вынесла один урок - любить я буду: а) только своих соотечественников; б) не относящихся к категории "либераст обыкновенный".

Остальные все могут идти лесом, кем бы они ни были и какие бы дифирамбы нам не пели. Все эти дифирамбы - это протянутая рука. Не нужны мы им слабые и несчастные, им наша помощь нужна, наши ресурсы (т.е. все, что под этим словом подразумевается). Т.е. любят они нас примерно так же, как Германия любит США.

Тебе такая любовь и дружба нужна?

+1

898

Лун Юнту: Пекин должен помочь в трудный момент России
21.12.2014 - 11:26

Бывший замминистра внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества Китая Лун Юнту полагает, что Пекин должен помочь Москве исходя из стратегических соображений и беспокойства за благополучие россиян.

«Когда Россия сталкивается с масштабными трудностями, (Китаю следует. – RT) проявить силу духа и оказать экономическую поддержку», — приводит слова политика Central News Agency.

Ранее некоторые китайские СМИ отмечали: Пекин осознаёт, что ухудшение экономической ситуации в РФ отразится на Китае, который вместе с Россией собирается реализовать ряд крупных проектов для усиления влияния обеих стран на международной арене, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/153963

0

899

Елена Smirnoff написал(а):

Жозе Мануэл Баррозу выразил уверенность, что у ЕС "есть план действий, который позволит подготовиться к возможным последствиям кризиса в РФ"

Я так понимаю, что у  дипломатов и руководителей государств идет неафишированный конкурс на звание лучшего тролля года? )

0

900

Муфта написал(а):

Только я не называла бы это прагматизмом. Скорее - любовью к собственному кошельку. Прагматизм - все же более широкое понятие.

согласен, но любовь к собственному  кошельку - входит в понятие прагматизм :)

0