Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

http://img11.nnm.me/7/f/4/a/7/d9da249861f65342d14cca22e06.jpg

0

812

На Россию спышком много грязи вылито. А это и дураку понятно. Пока Россию Путин подымал с колен ,не предъявляя пиндосам никаких претензий по поводу их злодеяний по отношению к другим странам , они считали что им никто не может пртивостоять в их планах по уничтожению народов т.е. проведения своей так называемой дерьмократии и особенно в тех странах где есть нефть газ ну и прочие выгоды для США. Ну и когда Россия Начала противостоять на уровне дипломатии,пиндосам указывая им на их противоправные действия по отношению к другим странам, да еще и продемонстрировав при этом силу и мощь РОССИИ, Путин им стал как кость в горле и пошло поехало и натовские войска вокруг России базируются и на усраине с подпиндосниками переворот сделали, всеже ближе к границам РОССИИ. Не нравится им сукам сильная Россияи ее умный президент. Поэтому и льется не только грязь но и много другого А вы россияне сплотитесь силой мощной со своим президентом и не позволяйте никогда проплаченым пиндосами сделать у себя переворот и храни вас ГОСПОДИ!!!! Мира вам и спокойствия.А нам дай БОЖЕ пережить эту войну и бомбежки над нашими головами.Спасибо вам наши родные за оказанную вами не однократную гуманитарную помощь.

Источник: http://politikus.ru/video/38448-oficer- … raine.html
Politikus.ru

+1

813

Kritiker des Freihandelsabkommens verbrennen Merkel-Puppe

19.12.2014, 18:05 Uhr | dpa
В Брюсселе противники свободной торговли с США и Канадой, сожгли куклу- Меркель.
http://bilder.t-online.de/b/72/24/32/42/id_72243242/610/tid_da/mit-brennenden-heuballen-und-traktoren-haben-freihandels-kritiker-im-bruesseler-europaviertel-gegen-sparpolitik-und-gegen-freihandel-demonstriert-.jpg
http://www.t-online.de/nachrichten/ausl … puppe.html

Что интересно? это то что этот лживый сайт называет тех, кто на тракторах и пешком конечно (2000 участников) заблокировали центр европейского квартала, и подожгли тюки сена и соломы..... критиками "свободной торговли".
Вот так подаются промывающие мозги "таблетки".

0

814

Оливка написал(а):

Захар Прилепин

Чего-то я Прилепина все больше и больше полюбляю. :cool:

0

815

Иностранцы о советских фильмах

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/12/19/11/1419016154_27134106.jpg

+1

816

Оливка написал(а):

Захар Прилепин
Обратили внимание на этот момент: с Китаем подписали договор о финансовых операциях, совершаемых без участия доллара - и китайцы очень спокойно, по-китайски, взирают на прыжки рубля, договоры не пересматривают.
А батька Лукашенко хочет расчётов исключительно в долларах и евро. На то он и батька своей страны.

мотивация батьки исключительно экономическая, и он в силу своего понимания, заботится о благополучии своего народа, не желая оплачивать за счет белорусов прибыли и долги российских жирных котов типа Роснефти и ВТБ. не надо забывать, что энергоносители мы батьке продаем за валюту.

0

817

Astat написал(а):

мотивация батьки исключительно экономическая, и он в силу своего понимания, заботится о благополучии своего народа, не желая оплачивать за счет белорусов прибыли и долги российских жирных котов типа Роснефти и ВТБ. не надо забывать, что энергоносители мы батьке продаем за валюту.

Если мотивация исключительно экономическая, мог бы порешать все эконом. вопросы в кулуарах с Путиным и с Роснефтью. Нафига на фоне такой враждебной обстановки по отношению к России делать пальцы веером и лить на их мельницу воду? А молиться на Россию хошь-не хошь, а ему придется, ибо без России он никто, ничто и звать его никак. И его продукция миру также "нужна", как и украинская. Не верит? Может проверить!
Мы все хотим, чтобы белорусы были сыты и счастливы, но распальцовочку в сторону России - вот этого не надо.

Отредактировано Арина (2014-12-20 14:23:53)

+1

818

Арина написал(а):

Если мотивация исключительно экономическая, мог бы порешать все эконом. вопросы в кулуарах с Путиным и с Роснефтью. Нафига на фоне такой враждебной обстановки по отношению к России делать пальцы веером и лить на их мельницу воду?

Очевидно решал - и ему сказали то же что и Путин в послании федсобранию - не сцать, это все спекулянты,  мы их знаем и накажем, и все станет ништяк. А потом случились подряд два черных понедельника и один черный вторник - конечно у батьки возникли вопросы - либо его играют в темную, либо его визави слабо контролируют ситуацию - и батька стал спасать свои деньги (вернее деньги белорусов) ( а чем белорусы хуже Роснефти? - если РФ может потратить 20 ярдов на помощь Роснефти, то почему не потратить 1.5 ярда на помощь Белорусии)).
Вообще батька прагматик - и строить с ним дружеские отношения - одно удовольствие. единственно чего не надо делать - считать, что Белорусия не имеет своих нац.интересов, или что эти интересы вторичны по отношению интересам РФ. иначе мы можем потерять Белоруссию, как потеряли Украину.

0

819

Astat написал(а):

Очевидно решал

А где это очевидно? Это предположения. Если бы он порешал и получил негативный ответ, он бы его озвучил, нет?

Astat написал(а):

а чем белорусы хуже Роснефти? - если РФ может потратить 20 ярдов на помощь Роснефти, то почему не потратить 1.5 ярда на помощь Белорусии)).

Еще можно сравнить, если мы простили 35 яродв Кубе, чем белорусы хуже кубинцев. Но по-моему Белоруссия имеет льгот от России как никто другой.

Astat написал(а):

Вообще батька прагматик - и строить с ним дружеские отношения - одно удовольствие. единственно чего не надо делать - считать, что Белорусия не имеет своих нац.интересов, или что эти интересы вторичны по отношению интересам РФ. иначе мы можем потерять Белоруссию, как потеряли Украину.

Ну в первую очередь Белоруссию потеряет сам бацька. Пусть за риторикой последит, по-моему большего от него никто не требует.

+1

820

Astat написал(а):

не надо забывать, что энергоносители мы батьке продаем за валюту.

Тогда надо вспомнить, что батька толкает эти энергоносители дальше, и уже дороже, и, кстати, тоже за валюту.  :flirt:

+1

821

Арина написал(а):

Ну в первую очередь Белоруссию потеряет сам бацька. Пусть за риторикой последит, по-моему большего от него никто не требует.

Золотые слова. Бацька потеряет не только Беларусь, но, боюсь, и собсную жизнь. Ибо оччень многие (плюс все поголовно нацики) мечтают его порвать. А за базаром, да, следить надо.

0

822

Елена Smirnoff написал(а):

Тогда надо вспомнить, что батька толкает эти энергоносители дальше, и уже дороже, и, кстати, тоже за валюту.

Не все

0

823

МИД РФ: «В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие. Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения»

Ну никакого политеса. Взяли и почти прямым текстом дебилами обозвали.

0

824

Astat написал(а):

Не все

Не все, но навар он имеет хороший.

0

825

Возможен ли в России Майдан? Вот, кстати, недовольство милицейским произволом-это повод или нет? Чего спрашиваю: сегодня одному полицейскому знатно навалялили, наваляли за дело, но фишка в том, что народ встал на сторону того, кто навалял... Причём была реплика, дескать правильно их на Украине на Майдане постреляли. Понятное дело, что сгоряча сказанно, но всё-таки...

0

826

Оливка написал(а):

Ну никакого политеса. Взяли и почти прямым текстом дебилами обозвали.

Так они давно уже так троллят.  :D Гелетею ваще сказали, что его фантазии - предмет рассмотрения не военного ведомства.  :crazyfun:

0

827

Ольга Н.П. написал(а):

Возможен ли в России Майдан? Вот, кстати, недовольство милицейским произволом-это повод или нет? Чего спрашиваю: сегодня одному полицейскому знатно навалялили, наваляли за дело, но фишка в том, что народ встал на сторону того, кто навалял... Причём была реплика, дескать правильно их на Украине на Майдане постреляли. Понятное дело, что сгоряча сказанно, но всё-таки...

Чтобы понять, возможен ли в России майдан, задай этот вопрос себе. Ты пойдешь бросать коктейлями Молотова в милицию из-за того, что кто-то там из них напроизвольничал? Я - нет. Я ваще ни по какому поводу не пойду, пока рулит Путин и пока мы не выбрались из ямы. Моя страна на войне, какое мне нахер дело до какого-то мента или придурка, который чего-то сгоряча сказал?
Насколько я знаю, большинство ровно так же скажет "Нет". Это первое.
Второе. Я реально не представляю, как будут штурмовать Кремль.  :O Это, что ни говори, пусть и древняя, но крепость. Способная выдержать значительную осаду. Ей коктейли Молотова - до лампады. В крайнем случае по майданным с крепости откроют шквальный огонь, и думаю, желающих побузить сильно уменьшится.
А помахать плакатами на Болотной или ещо где-нить, поорать, пивка попить - да хай ходют.  :D

0

828

За два дня петицию о выходе Италии из еврозоны подписали 50 тысяч человек
20 декабря 2014

В Италии партия «Движение пяти звезд» собрала подписи более 50 тыс. человек под петицией о проведении референдума о выходе страны из еврозоны, пишет издание Il Fatto Quotidiano.

"Кто-то думает, что это слишком рискованный жест, но это способ открыть людям глаза. Правда заключается в том, что нам приходится жить в устаревших условиях, которые не позволяют нам пользоваться суверенитетом. Референдум — это лишь первый шаг, надеемся, что остальные страны также очнутся", - заявил представитель партии.

Напомним, Италия является третьей по величине экономике страной еврозоны. На данный момент в ее состав входят 18 стран-членов с более чем 325 миллионами жителей.

http://ruposters.ru/archives/10734

0

829

Елена Smirnoff написал(а):

Чтобы понять, возможен ли в России майдан, задай этот вопрос себе. Ты пойдешь бросать коктейлями Молотова в милицию из-за того, что кто-то там из них напроизвольничал? Я - нет.

Россия не из тебя и меня состоит. А градус недовольства растёт.

Елена Smirnoff написал(а):

Второе. Я реально не представляю, как будут штурмовать Кремль.   Это, что ни говори, пусть и древняя, но крепость. Способная выдержать значительную осаду. Ей коктейли Молотова - до лампады. В крайнем случае по майданным с крепости откроют шквальный огонь, и думаю, желающих побузить сильно уменьшится.
А помахать плакатами на Болотной или ещо где-нить, поорать, пивка попить - да хай ходют.

в 1991 и 1993 вспомни.

0

830

Ольга Н.П. написал(а):

Россия не из тебя и меня состоит. А градус недовольства растёт.

Я не собираюсь тебя разубеждать. Если нравится трястись - сиди и трясись. Еще страхов придумай, шоб жутче было. Я сужу по себе, потому что сколько опросов общественного мнения ни смотрю, я везде попадаю в число большинства, поэтому у меня никаких майданов нет и не предвидится. А градус если и растет, то исключительно спиртовой.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-20 19:31:37)

0

831

Ольга Н.П. написал(а):

в 1991 и 1993 вспомни.

А что? Кремль взяли?  :rofl: Путин тебе не гофрированный Горби и не пьяный Ельцин. Неужели не видишь разницы? И да, я обеими руками за любые карательные меры к майданам. Любые. А я - представитель большинства, напоминаю.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-20 19:31:21)

0

832

Елена Smirnoff написал(а):

А градус если и растет, то исключительно спиртовой

ЛЮКС!!!
Я вот целую неделю ни капли в рот.
Сына возил на работу к 6 утра, в 5 вставал, сегодня включительно.
Теперь могу позволить, купил 70 литров пива. :D
Но пока ещё внук тормозит ни на минуту не отпускает.
А вот когда нить точно нажрусь, заберут внука же когда то. :rofl:

0

833

Елена Smirnoff написал(а):

И да, я обеими руками за любые карательные меры к майданам. Любые.

А ты знаешь кто против?
Против или уголовники, или те что сперва кричат жандармы, царская охранка... а после майданов кричат милицияяяяяяяяяяяя!!!
Ты же помнишь, что я с самого начала говорил, что надо этот сброд разогнать самыми радикальными методами?
Иначе я не понимаю, для чего мы на наши деньги налогоплательщиков содержим эти структуры.

0

834

Елена Smirnoff написал(а):

Я не собираюсь тебя разубеждать. Если нравится трястись - сиди и трясись. Еще страхов придумай, шоб жутче было. Я сужу по себе, потому что сколько опросов общественного мнения ни смотрю, я везде попадаю в число большинства, поэтому у меня никаких майданов нет и не предвидится. А градус если и растет, то исключительно спиртовой. 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 19:31:37)

Я не трясусь. Просто думаю. Сегодня с директром своим разговаривала, у него родственник на Украине где-то на Донбассе. Говорит, что западенцы свято верят, что им после "победы" можно любой дом выбрать и жить там. И из-за этого любая гопота туда рвётся. Насколько правда-не знаю и не ведаваю...

0

835

Замминистра культуры станет Орест Лютый, обматеривший в стихах Путина и начавший антироссийскую кампанию в кино http://dnr-news.com/dnr/10507-zamminist … -kino.html

Мне уже даже не смешно, от этого цирка, на мировой арене.

Отредактировано Пушкин (2014-12-20 20:54:24)

0

836

Ольга Н.П. написал(а):

Я не трясусь. Просто думаю. Сегодня с директром своим разговаривала, у него родственник на Украине где-то на Донбассе. Говорит, что западенцы свято верят, что им после "победы" можно любой дом выбрать и жить там. И из-за этого любая гопота туда рвётся. Насколько правда-не знаю и не ведаваю...

А я ничуть не сомневаюсь, что западенцы припадочные.  :D Ну ты же в психушке работала? Твои пациенты, небось, тоже во что-нить "свято верили". Ну а тут целая страна таких пациентов - только и всего.  :D У меня тоже все родственники в Донбассе. Ничо, не парятся. Кто-то в ДНР, кто-то еще нет, стоит нацигвардия. Живут, выживают.

0

837

Пушкин написал(а):

Мне уже даже не смешно, от этого цирка, на мировой арене.

Просто это некачественный цирк. Гелетей был лучше.  :crazyfun:
Ну ничо, у нас ещо Псаки есть.  :D

0

838

Ну вот и договорились.

Белоруссия планирует нарастить поставки продовольствия в РФ в 2015 г
20.12.2014

МИНСК, 20 дек — РИА Новости, Нина Гурина. Белоруссия и Россия предварительно согласовали прогнозные балансы поставок сельхозпродукции на следующий год, которые предполагают рост белорусского экспорта в РФ, сообщил РИА Новости в субботу представитель белорусского Минсельхозпрода.

"Предварительно согласованы прогнозные балансы, их планируется утвердить в январе на заседании совместной коллегии министерств (аграрных — ред.). В основном предполагается рост поставок белорусской продукции", — сказал собеседник.

В частности, по его данным, экспорт белорусской говядины согласован в объеме 132 тысячи тонн против 125 тысяч тонн в этом году, свинины — 30 тысяч тонн против 20 тысяч тонн 2014 года, мяса птицы — 100 тысяч тонн против 55 тысяч тонн текущего года.

Кроме того, белорусская сторона планирует поставить в РФ в следующем году 36 тысяч тонн сухого цельного молока, что на 4 тысячи тонн больше по сравнению с показателями 2014 года, 72 тысячи тонн сливочного масла (на 2 тысячи тонн больше баланса этого года). Также планируется поставить 176 тысяч тонн сыра и творога (на 41 тысячу тонн больше, чем в этом году), 430 тысяч тонн цельномолочных продуктов (на 75 тысяч тонн больше).

Касаясь выполнения прогнозных балансов на этот год, представитель министерства выразил надежду, что Белоруссия приблизится к утвержденным параметрам.

"Но на темпах поставок негативно сказался запрет, который ввела российская сторона против ряда наших предприятий", — заметил он, выразив надежду, что в будущем году проблем с выполнением баланса не возникнет.

Между тем ранее в Минсельхозпроде заявляли о невыгодности поставок продовольствия в РФ из-за произошедшего падения курса российского рубля. Подчеркивалось, что предприятия Белоруссии работают на российском рынке на грани рентабельности. С декабря министерство перешло на установление минимальных рекомендуемых цен в долларах, а ранее они определялись в российских рублях. В субботу вице-премьер Белоруссии Михаил Русый сообщил, что Россия согласилась фиксировать цены на приобретаемые белорусские продукты в валюте.

http://m.ria.ru/economy/20141220/1039383285.html

0

839

Малаццы! Я знала, что Кубу печеньками не купишь, это вам не укропитеки.  :flag:

Кастро: Куба осуждает санкции против Венесуэлы и будет ее поддерживать
20.12.2014

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 дек — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Куба продолжит оказывать поддержку Венесуэле и осуждает попытки объявить санкции в отношении Каракаса, заявил председатель Государственного совета и Совета министров республики Рауль Кастро.

"Мы поддерживаем особые отношения с Венесуэлой. Мы будем продолжать оказывать ей поддержку на фоне попыток дестабилизировать легитимное правительство президента (Николаса) Мадуро", — сказал Кастро, выступая в парламенте Кубы.

"Мы отвергаем попытки наложить санкции на эту братскую страну", — продолжил он.

В четверг президент США Барак Обама подписал "Закон о защите прав человека и гражданских свобод в Венесуэле". Данный документ, как пояснил Белый дом, предусматривает введение санкций против тех, кто причастен к нарушению прав человека в этой стране со стороны венесуэльского правительства.

http://m.ria.ru/world/20141220/1039382426.html

0

840

Едрена вошь. Даже британцы умней наших юго-западных соседей.  :crazyfun:

Опрос: большинство жителей Британии выступают за выход страны из ЕС
20.12.2014

МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Большинство британцев проголосовало бы за выход Великобритании из ЕС, если бы референдум проводился сейчас, показал соцопрос исследовательского института OpinionWay, проведенный по заказу газеты Le Figaro.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон неоднократно заявлял о намерении провести в 2017 году референдум о сохранении членства страны в ЕС.

По данным опроса, в данный момент за выход Великобритании из состава ЕС готовы проголосовать 42% британцев, в то время как за сохранение членства в ЕС выступают 37%.

Кроме того, опрос выявил, что в Нидерландах значительно число тех, кто выступает за выход страны из ЕС. За прекращение членства в ЕС высказались 39% голландцев, в то время как лишь 41% с ними не согласились.

Меньше всего желающих выйти из состава ЕС оказалось в Испании (17% против 67%), в Германии (22% против 64%) и во Франции (22% против 55%).

http://m.ria.ru/world/20141220/1039378284.html

Я поняла, Украина вступит в ЕС, когда все оттуда уже выйдут.  :D

0