Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика -5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Пушкин написал(а):

Я хожу во многие "обыкновенные магазины" "Алди", "Лидл", "Реве", "Кауфланд" " A&A"..... но ни где такого не встречал.
Но ладно бы я, но и жена вчера от души посмеялась. Я же еду в магазины как возила и носильщик, закупается жена.

Ну а где Вы думаете макароны продаются? В секс-шопах?  :D Так и называются - sex pasta  :D Вы приглядитесь в след.раз, что Вы на ужин кушаете  :playful:
Только сейчас с ней переговорила - да, говорит, закупает жратву в Германии и в Амстердаме (живут в 100 км от него) - и там, и тут этих прелестей полно.

Пушкин написал(а):

Бред какой то!
Может она увидела возле редиски корень сельдирея или хрена, а фантазия вынесла на такое заключение?

Прохор, я дико извиняюсь, мы с Вами из разных поколений - но Вы точно в курсе, как выглядит фаллоимитатор? Может, это Вы его за морковку принимаете как раз?  :D

П.С. я бы опубликовала фотки, но они слишком шокирующи для темы....

Отредактировано Муфта (2014-12-10 17:33:41)

0

32

Арина написал(а):

Хеллоуин - это чисто пиндосский праздник, не знаю как в Германии, у нас его вообще никак не празднуют и даже не вспоминают о его существовании.

Уж даже в России празднуют причем с размахом. Просто не все этот размах видят, но даже в метро я вот в этом году на ведьм натыкалась....

0

33

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10847903_10205572935549699_449364503128902493_n.jpg?oh=f9c4e20fbde363261d6586b27fa1a030&oe=5512CB16&__gda__=1425715247_651e719583d09447a41fb19093912f0e

0

34

Муфта написал(а):

Уж даже в России празднуют причем с размахом. Просто не все этот размах видят, но даже в метро я вот в этом году на ведьм натыкалась....

Это ладно, по ВКТ уже зомби-парады ходили.

http://www.ridus.ru/news/43224/

Не только по ВКТ, но поскольку столица пока имеет скрытый статус захолустья, факт говорит о размахе действа в Москве и Питере.

Отредактировано ИванЕ (2014-12-10 17:45:47)

0

35

Кстати: не нам обижаться за антирусские меры и ленинопад: мы в антигерманском задоре столицу в русский ПЕТРОГРАД заместо басурманского Петербурга переименовали...

0

36

Муфта написал(а):

Уж даже в России празднуют причем с размахом. Просто не все этот размах видят, но даже в метро я вот в этом году на ведьм натыкалась....

Я посмотрела в вики, это ирландцы и шотландцы в пиндосию сей праздник завезли.

Кста от дня св. Валентина тут тоже плюются, таки понимают, что одна коммерция и никакой любви... :crazy:

0

37

Муфта написал(а):

П.С. я бы опубликовала фотки, но они слишком шокирующи для темы....

Ир, пошли Проше фотки в личку. :rolleyes:

0

38

Елена Smirnoff написал(а):

Трудно поверить, что это правда.   Про нацистов в Швеции - писали, а про беспорядки - нет. Неужели наши обошли бы такую смачную тему?

Фактаж подтверждает Эхо Москвы. Онижедети и бутылки с коктейлями Молотова. Классика.

Отредактировано Оливка (2014-12-10 18:08:22)

0

39

Арина написал(а):

Муфта написал(а):

    Уж даже в России празднуют причем с размахом. Просто не все этот размах видят, но даже в метро я вот в этом году на ведьм натыкалась....

Я посмотрела в вики, это ирландцы и шотландцы в пиндосию сей праздник завезли.

Кста от дня св. Валентина тут тоже плюются, таки понимают, что одна коммерция и никакой любви... :crazy:

Тяжко вам там наверное... то хер вместо морковки продадут, то взамен любви коммерцию впарят. :smoke:

0

40

Фоторобот написал(а):

Тяжко вам там наверное... то хер вместо морковки продадут, то взамен любви коммерцию впарят. :smoke:

Так и норовят честнага гражданина наколоть. :angry:

0

41

Фоторобот написал(а):

Тяжко вам там наверное... то хер вместо морковки продадут, то взамен любви коммерцию впарят. :smoke:

:D  :D  :D

0

42

Шведские беркуты проводят учения на улицах Стокгольма

http://x.cdn-expressen.se/images/d6/d4/d6d42e5a57c541658c3583273702bd0d/16x9/645@70.jpg
http://z.cdn-expressen.se/images/a7/aa/a7aaffa24a614768bde9060a6e313aeb/16x9/645@70.jpg

Отредактировано Оливка (2014-12-10 18:49:13)

0

43

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10387304_317064285166054_2684772015739159931_n.jpg?oh=5e142a83499f4a88d6ab2014845f695d&oe=54FDE691

0

44

Арина написал(а):

Кста от дня св. Валентина тут тоже плюются, таки понимают, что одна коммерция и никакой любви...

Мой муж принципиально не воспринимает это дело за праздник. Называет его днем слепого Валентина и сердится, когда малышня из школы приносит самодельных валентинок... Приходится уговаривать, что неча дитям настроение портить, они не виноваты, что им впаривают про любови и сердечки...
Ваще, канеш, изврат полный, если задуматься... :smoke:

+1

45

Фотина написал(а):

Ваще, канеш, изврат полный, если задуматься... :smoke:

А мне катца, у нас прошел валентинский ажиотаж. Народу все больше пофигу на него.

0

46

Оливка написал(а):

Шведские беркуты проводят учения на улицах Стокгольма

Отредактировано Оливка (Сегодня 18:49:13)

Какие ещё беркуты? Эти подлодку ищут.

0

47

Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий (Березовский) проигнорировал встречу в Киеве с представителем Папы Римского кардиналом Шенборном
Специальный представитель Ватикана и Папы Римского кардинал Кристоф Шенборн встретился в Киеве с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина" 10 декабря. Среди участников встречи не было представителя Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которая является полноправным членом Совета.

По этому поводу Кардинал Шенборн высказал свое недоумение: "Это было запланировано, это было объявлено, и все были приглашены на эту встречу".

В свою очередь, глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Патриарх Филарет сообщил журналистам, что причина, по которой на встречу со спецпредставителем Ватикана не пришли представители УПЦ МП, ему неизвестна.

"Мы не знаем, почему не было сегодня на встрече с высокоуважаемым кардиналом представителей Московского патриархата. Но они должны были быть, потому что являются членами Всеукраинского Совета Церквей", - сказал Патриарх Филарет журналистам.

По его словам, представители УПЦ МП не приняли участие в мероприятии Совета Церквей впервые.

На встрече кардинал Шенборн отметил, что Папа Римский Франциск солидарен с украинским народом и молится за него.

"Желания Святейшего Отца очевидны - необходимо делать конкретные шаги для установления мира в Украине и использовать все способы и меры, чтобы этот мир наступил уже сегодня", - заявил Шенборн журналистам.

Он подчеркнул, что находится с визитом в Украине, "чтобы передать солидарность Папы Римского с народом Украины, который сегодня страдает".

По словам Шенборна, Папа Римский Франциск "ежедневно молится за Украину, молится за беженцев, которые страдают, молится за раненых, молится за всех, независимо от того, какую религию они представляют, независимо национальности, языка, молится за всех людей Украины".

Отвечая на вопрос, планируется ли визит Папы Римского в Украину, Шенборн сказал: "Я думаю, что важно его пригласить и просить его о таком визите". От себя кардинал добавил, что визит Понтифика в Украину был бы очень важным.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=110886

0

48

Оперная певица Нетребко лишилась контракта из-за фото с Царевым и флагом "Новороссии"

10.12.2014 | 16:47

В МИД Австрии уже заявили, что фотографии певицы с экс-депутатом и флагом "Новороссии" явно будут использованы в пропагандистских целях.

Жест российско-австрийской оперной певицы Анны Нетребко в виде пожертвования 1 миллиона рублей на “искусство ДНР” и позирование с Царевым вызвал негативную реакцию в Австрии, сообщает Новое время.

Австрийский МИД осудил фотографирование певицы с “властями” и флагом так называемой “Новороссии” и заявил, что оно является “проблематичным” и явно будет использовано в пропагандистских целях.

Фото: Олег Царев / facebook.com
Фото: Олег Царев / facebook.com
Кроме того, австрийская  авиакомпания Austrian Airlines, рекламным лицом которой является певица, не намерена продлевать контракт, закончившийся в ноябре.

"Анна Нетребко была рекламным партнером Austrian Airlines, контракт закончился в конце ноября. Мы четко отмежевываемся от крайних политических позиций и вооруженного насилия", - сказано в заявлении авиакомпании, передает ТСН.ua.

Сама Нетребко на своей странице в Facebook написала, что пожертвование денег для Донбасс Опера не является политическим актом: “Я просто хочу, чтобы боевые действия закончились как можно скорее и хочу поддержать искусство и артистов во время ужасного конфликта”. При этом чек на 1 миллион рублей был передан в руки экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЦарев от имени "парламента Новороссии" написал письмо Деду Морозу (документ)

По словам Нетребко, Царев “был представлен” ей как единственный человек, который может обеспечить безопасную доставку средств оперному театру в Донецке. А появление флага было “незапланированным”: Я даже не узнала его и поняла только позже, что это такое”.

Австрийские СМИ пишут, что Нетребко “пытается представить себя политически наивной”.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1020101-o … evyim.html

0

49

ИванЕ написал(а):

Оперная певица Нетребко лишилась контракта из-за фото с Царевым и флагом "Новороссии"

Царёв красавчик. Пулемёт ещё надо было в руки взять. Мол - валялся рядом, решил поднять, чтобы дети не нашли:flag:

0

50

Муфта написал(а):

Ну а где Вы думаете макароны продаются? В секс-шопах?  :D Так и называются - sex pasta  :D Вы приглядитесь в след.раз, что Вы на ужин кушаете  :playful:
Только сейчас с ней переговорила - да, говорит, закупает жратву в Германии и в Амстердаме (живут в 100 км от него) - и там, и тут этих прелестей полно.

Я и не сомневаюсь что полно. Я говорю что в нормальных магазинах такого нет.
Вот сама набери в поисковик sex pasta bei Lidl...Aldi... Rewe..... нет в них таких товаров.

Муфта написал(а):

Прохор, я дико извиняюсь, мы с Вами из разных поколений - но Вы точно в курсе, как выглядит фаллоимитатор? Может, это Вы его за морковку принимаете как раз?  :D

Да нет, у меня морковка ни с чем другим не ассоциируется.
Может твоя подруга увидела рядом с редиской спаржу? :D
http://blog.besserhaushalten.de/wp-content/uploads/2013/04/Spargel8-300x225.jpg

0

51

Да понятно всё с подругой. Дедушка Фрейд в гробу волчком вертится.

0

52

Стрелков: время работает на «укров» и НАТО, они бешеными темпами увеличивают армию и довершают зомбирование населения

СТРЕЛКОВ Игорь
10.12.2014 - 11:48
Стрелков: время работает на «укров» и НАТО, они бешеными темпами увеличивают армию и довершают зомбирование населения | Русская весна
Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе.

«Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании „мирного урегулирования“, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.

План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие „отпускники“ не могли изменить баланс на поле боя.

За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности „защищать русский мир“, особенно же — верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт „за суверенитет Украины“.

И весной мы получим:

1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.

2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше.

3. Атаку украинских войск — решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.

4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай — прямой войной) в случае вмешательства „отпускников“.

5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество.

6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы — окончательно разуверившиеся в Верховном.

В этих условиях мы переходим к пункту 7 — к „третьим граблям“ (как я их называю) — Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать — воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно („Первые грабли“ мы прошли весной, „Вторые“ — в августе—сентябре — „получив по лбу“ на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле—мае-июне — но с предельно убогим результатом).

Весной, наступая на „третьи“, Россия или „сломается“ (чего с надеждой ждет „5-я колонна“, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью.

При первом варианте мы сразу подойдем к „граблям № 4“ — уже в Крыму — с теми же самыми альтернативами. Да и „московский майдан“ замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения — это гремучая смесь, способная привести в ярость не только „белоленточников“, но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

И тут вся наша многомесячная „патриотическая пропаганда“ по центральным телеканалам будет работать на „майдан“. Точно так же, как патриотическая пропаганда „великой Сербии“ сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать».

Комментарии ниже - в основном российские :)

Юрий Кирпичев Когда же Гиркин решится применить свои таланты в России? Кажется, пора.
17 ч. · Нравится · 3

Илья Бражников вот загадка для меня - зачем читать гиркина? ну, прилепина ещё можно понять или лимонова. но--?
17 ч. · Нравится

Julia Kazakova А кто такой "пушная мразь"?
17 ч. · Нравится

Юрий Кирпичев Зачем читать Гиркина... Затем, что он, в отличие от болтунов прилепиных и лимоновых, - практик.
17 ч. · Нравится · 1

Максим Тихонов эта гнида и заваривала кашу, а теперь ноет
16 ч. · Нравится · 1

Алекс Синодов Лен, там есть совершенно замечательная проговорка: "Донбасс с населением в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме ЗАСЛУЖЕННОЙ ненависти."
16 ч. · Нравится · 2

Алекс Синодов А вообще весьма разумный прогноз. )))
16 ч. · Нравится · 1

Алексей Суховерхов Отличный оптимистический пост. К весне мы уже победим. Правда, этот "Котыч" не дописал в конце, что сам он завершит свою боевую биографию наемника, наконец-таки, под трибуналом.
16 ч. · Нравится · 6

Марина Шаповалова Да, я тоже прочла. С таким же настроением. )))
15 ч. · Нравится · 4

Елена Галкина Julia Kazakova, насколько я понимаю, в мифологии "новороссов" пушная мразь, она же Сурков В.Ю., являясь наймитом мировых жыдомасонов, тайно сотрудничает с киевской хунтой в рамках задания по изничтожению Великой России.
5 ч. · Отредактировано · Нравится · 2

Julia Kazakova Ясно, спасибо. Я так и подумала...
5 ч. · Нравится · 1

Отредактировано ИванЕ (2014-12-10 19:31:39)

0

53

Народная артистка Украины прокляла Яценюка, Кличко и Тягнибока

Народная артистка Украины Нина Матвиенко прокляла украинских политиков-«майдановцев» — Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока за развязанную в корыстных целях гражданскую войну.

    "Я стою на коленях перед Богом и кричу: будьте вы прокляты за гибель сыновей наших, за детей. Я знаю, кто враги — кровавая элита, те трое, которые вывели людей на Майдан ради своих шкурных интересов. Я им не прощу этого никогда", - сказала Матвиенко в эфире телеканала «СК1».

За их «шкурные» интересы, считает певица, сейчас продолжается война на Донбассе. События на юго-востоке Украины Матвиенко назвала братоубийственной и клановой бойней. Она уверена, что простые люди так расплачиваются за бизнес-интересы украинской элиты.

Киевский истеблишмент пришел в замешательство от демарша Матвиенко, и было отчего — певица раньше была активной сторонницей Майдана, в феврале требовала свержения Виктора Януковича.

Нина Матвиенко — народная артистка Украинской ССР, лауреат Государственной премии УССР имени Тараса Шевченко, имеет звание «Герой Украины». Певица известна исполнением украинских народных песен и преподает в Киевском национальном университете культуры и искусств, сообщает «РГ».

http://www.ridus.ru/news/173636

0

54

Кипиани: "Пять героев Украины весной этого года предали родину"

27.11.2014 | 11:05
95
1
10
1
6
Конец правления Януковича, оккупация Крыма, война на востоке актуализировали проблему: герои ли все те, кого государство наградило золотыми орденами?
Кипиани: 5 Героев Украині предали свою родину  / varosh.com.ua
Кипиани: 5 Героев Украині предали свою родину / varosh.com.ua
Об этом в интервью журналу "Новое время" сказал главный редактор проекта "Історична правда" Вахтанг Кипиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Киеве открыли памятник погибшему на Майдане белорусу Жизневскому

"Анализ списка депутатов, голосовавших за диктаторские законы 16 января, показывает, что среди них есть 9 Героев Украины. На их совести смерть Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеныка", - сказал Вахтанг Кипиани, добавив, что ни один из этой девятки не воин и не атлет.

Он отметил, что кроме депутатов Януковича, в указе о лишении звания должны быть и другие фамилии. "Как минимум 5 Героев Украины весной этого года предали родину, получив должности и российское гражданство в оккупированном Крыму", - сказал Вахтанг Кипиани.

По словам главреда, назрел вопрос изменения устава президентского отличия Герой Украины. "Для этого не нужно 226 голосов в парламенте. Хватит политической воли одного человека - главы государства", - отметил он.

"Ситуация требует решения. Если президент не лишит предателей звания - это будет окончательной девальвацией награды", - подытожил Вахтанг Кипиани.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1014495-ki … odinu.html

0

55

Schulden-Falle
Geld nur noch für wenige Wochen
Ukraine geht das Geld aus: Schäuble muss Russland um Milde bitten
Долговой капкан
Денег только на несколько недель
У Украины кончаются деньги: Шойбле  должен просит Россию о мягкости

Der IWF hat in der Ukraine ein neues 15 Milliarden Dollar-Loch entdeckt. Premier Jazenjuk räumt ein, dass Kiew seine Armee nicht mehr bezahlen kann. Bundesfinanzminister Schäuble soll Russland gebeten haben, einen 3-Milliarden-Dollar-Kredit nicht fällig zu stellen. Die EU will mit neuen Krediten „helfen“. Doch stellt man in Brüssel nun fest, dass man gar nicht soviel Geld auftreiben kann.
ИВФ вскрыл в Украине новую дыру в 15 миллиардов долларов. Пример Яценюк признается, что Киев больше не может оплачивать армию. Бундесфинацминистр Шойбле вроде просил Россию, не востребывать трех миллиардный кредит.
ЕС хочет "помочь" новыми кредитами. Но в Брюсселе выяснилось, что столько денег не смогут собрать.

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … -aufschub/

Отредактировано Пушкин (2014-12-10 19:44:42)

0

56

Фотина написал(а):

Ваще, канеш, изврат полный, если задуматься... :smoke:

Угу...

0

57

Нато и Британский флот две недели гонялись за подводной лодкой у берегов Шотландии. :rofl:

Nato und britische Marine jagen U-Boot vor schottischer Küste
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … er-kueste/

0

58

Фоторобот написал(а):

Да понятно всё с подругой. Дедушка Фрейд в гробу волчком вертится.

Ира мне прислала в лс фотки, там действительно все как она говорит. Просто тут запостить воспитание не позволяет...

0

59

Пушкин написал(а):

Нато и Британский флот две недели гонялись за подводной лодкой у берегов Шотландии. :rofl:

Прош, я у тебя не возникало мысли, что НАТО просто бабло пилит? Ну со всех стран собирает, а для сборов нужно ажиотацию создать, врагов назначить. Вот мне очень сильно так кажется.  :|

0

60

NATOs eigener TV-Sender für Propaganda
Собственный канал НАТО для пропаганды
http://alles-schallundrauch.blogspot.de … ganda.html
Коротко о главном:
Нато видит что проиграло информационную войну.
Видит что в основном европейцы видят где правда, хотят что то изменить своей ложью.
Так в одном фильме проводят зрителей по Львову, чтобы показать, что тут живут вполне нормальные люди.
И даже бескорыстно помогают беженцам жильем и пропитанием.

0