Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье.

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Муфта написал(а):

Света, я опять сужу исключительно и только по себе и поэтому высказываю свою позицию. И сама поостерегусь солнышками всех подряд называть, если я только не имею на них виды. Ибо сужу по себе и не хочу никому портить настроение и давать повод. Обжегшись на молоке, дую на воду и т.п.

Ну, я думаю, никто всех подряд не называет, я не называю всех подряд - точно, только тех, кого чувствую, как Солнушко, и только в тот момент, когда чувствую и когда это мне кажется уместным.

Муфта написал(а):

Ты за депрессию этого солнышка потом готова ответственность нести? Замуж за него выйти опять же и т.п. Я просто по себе сужу - всех солнышек в свой адрес я воспринимаю неадеквтано, поэтому не надо так ко мне обращаться. И уверена, что таких людей полно.
Надо хоть иногда думать не только о личных предпочтениях, но и о других людях...

Это правильно, что надо думать о других людях, только непонятно, почему таким, как я людям надо думать о таких, как ты, а наоборот - никак. :dontknow: Если меня лишить возможности называть Солнышко Солнышком - я тоже стану депрессировать и страдать, потому что я, к примеру, экстраверт, и мне мое доброе и нежное должно свершаться во вне. Я не могу чувствовать и не вещать это. Мне другие люди нужны только для того, чтобы я могла делать что-то доброе, в том числе и словами, когда иного не представляется возможным, когда человеку мое доброе не надо - он просто по природе оттолкнется от меня изначально, а не впадет в депрессию от невозможности меня "иметь", а у меня не возникнет мысль, что некий человек, подобного типа - Солнышко, и не будет потребности так его называть. В реальности-то все проще и лишнего додумывать не надо "о других людях". :flirt:

+2

182

Фотина написал(а):

Ну, я думаю, никто всех подряд не называет, я не называю всех подряд - точно, только тех, кого чувствую, как Солнушко, и только в тот момент, когда чувствую и когда это мне кажется уместным.

Образно говоря, всех подряд. Имею в виду лиц противоположного пола, на которых я не имею никаких матримониальных планов.

Фотина написал(а):

Это правильно, что надо думать о других людях, только непонятно, почему таким, как я людям надо думать о таких, как ты, а наоборот - никак.

Потому что для тебя это ничего не стоит - не назвать человека солнышком, а для этого человека это может кончиться депрессией. Я щас не шучу и не преувеличиваю. Не хотела бы вдаваться в подробности, но я однажды уже наступила на такие грабли и не хочу повторения, я его просто физически не переживу. Вот и сравни последствия одного и другого и реши, кому в такой ситуации надо уступить.

Фотина написал(а):

Если меня лишить возможности называть Солнышко Солнышком - я тоже стану депрессировать и страдать, потому что я, к примеру, экстраверт, и мне мое доброе и нежное должно свершаться во вне.

По-моему, ты за депрессию принимаешь что-то совсем иное, никакого отношения к самой депрессии не имеющее. Если ты готова ничтоже сумняшеся отправить человека в психдиспансер или тем паче на тот свет - тогда вперед. Есть такое понятие "давать повод". Так вот нельзя его давать, потому что влюбиться может каждый в каждого. А недолюбленные влюбляются в любого, кто их по головке разок погладит.

Фотина написал(а):

Мне другие люди нужны только для того, чтобы я могла делать что-то доброе, в том числе и словами, когда иного не представляется возможным, когда человеку мое доброе не надо - он просто по природе оттолкнется от меня изначально, а не впадет в депрессию от невозможности меня "иметь", а у меня не возникнет мысль, что некий человек, подобного типа - Солнышко, и не будет потребности так его называть. В реальности-то все проще и лишнего додумывать не надо "о других людях".

Вот и сделай это добро - не называй солнышками тех, кому ты не готова дать больше этого обозначения. Я пару раз в своей прошлой жизни досолнышкалась так, что потом эти грабли ударили другим концом уже по мне. Как я не очутилась тогда в дурдоме - до сих пор не понимаю, но последствия расхлебываю до сих пор. Одних таблеток сколько выглотала...
Ты назовешь меня солнышком, я к тебе потянусь, а потом окажется, что я тебе нужна только как виртуальный собеседник, а я жизнь с тобой хочу под одним потолком провести. Ну и как нам быть?
Вот и оцени, кто тут больше страдает.

Отредактировано Муфта (2014-10-29 23:47:40)

0

183

Муфта написал(а):

Образно говоря, всех подряд. Имею в виду лиц противоположного пола, на которых я не имею никаких матримониальных планов.

Потому что для тебя это ничего не стоит - не назвать человека солнышком, а для этого человека это может кончиться депрессией. Я щас не шучу и не преувеличиваю. Не хотела бы вдаваться в подробности, но я однажды уже наступила на такие грабли и не хочу повторения, я его просто физически не переживу. Вот и сравни последствия одного и другого и реши, кому в такой ситуации надо уступить.

По-моему, ты за депрессию принимаешь что-то совсем иное, никакого отношения к самой депрессии не имеющее. Если ты готова ничтоже сумняшеся отправить человека в психдиспансер или тем паче на тот свет - тогда вперед. Есть такое понятие "давать повод". Так вот нельзя его давать, потому что влюбиться может каждый в каждого. А недолюбленные влюбляются в любого, кто их по головке разок погладит.

Вот и сделай это добро - не называй солнышками тех, кому ты не готова дать больше этого обозначения. Я пару раз в своей прошлой жизни досолнышкалась так, что потом эти грабли ударили другим концом уже по мне. Как я не очутилась тогда в дурдоме - до сих пор не понимаю, но последствия расхлебываю до сих пор. Одних таблеток сколько выглотала...
Ты назовешь меня солнышком, я к тебе потянусь, а потом окажется, что я тебе нужна только как виртуальный собеседник, а я жизнь с тобой хочу под одним потолком провести. Ну и как нам быть?
Вот и оцени, кто тут больше страдает.

Отредактировано Муфта (Вчера 23:47:40)

Я не собираюсь никого отправлять в психушку, просто, Ира, те, кто Солнышки обычно даже при "недолюбленности" умеют излучать тепло, а не тока хапать себе-себе от нужды в нем. А другие просто не Солнышки, и называть их так я не стану. И Солнышкам всегда можно подарить больше, чем они даже сами того ожидают, просто потому они дарят тепло, а не ухватываются за ласку, аки голодный за брошенную краюху хлеба. Никогда я Солнышками не промахивалась, и ежели кого так называла, то по его излучению, а не от его нужды.

ЗЫ: На счет повода - я тоже уже говорила, не надо на себя много брать. Кто-то улыбку примет, как намек на интим, а кто-то по морде получит и решит, что ему знаки любви оказали, а кому-то и того не надо, он просто считает себя самого подарком судьбы и источником радости, которого любой ждет. Вот, на днях, выбралась в парк, ну, не парк, а сквер недалеко от дома, посидеть в одиночестве хоть немного, отдохнуть от народа, послушать тишину и осень, заодно насобирать "природного материала" детям на поделки. Села, дышу, молитва в душе запела... И мужик: "Что вы тут сидите грустная, чего скучаете?". "Мил человек, - говорю, будь человеком, иди своей дорогой, я не грустная, мне хорошо"... "Ну, как не грустная, почему одна, а, вот, у вас книжка в руках. а вы не читаете, а грустите, а что за книжка...." 
Вот, что тут делать, по его мнению, надо всегда с народом сидеть и гоготать, тогда никому, никакого повода не дашь встрять в твою жизнь для развеивания грусти, которую в тебе находят, а ить на самом деле. то была не грусть. а радость, которую кто-то взял и разрушил, по своему произволению... Так жеж и не ушел, пишлось быстро домой валить. Солнышки так никогда не поступают, потому оставляю за собою право называть солнышек - солнышками, и давать им больше, чем они того ожидают. И я Солнышками называю только Солнышек. Косяки могут быть тока в случае промашки. :flirt:

Отредактировано Фотина (2014-10-30 02:08:08)

0

184

Мирабелл@ написал(а):

Счастье индивидуально, согласна.
А вот признаки счастливого человека какие?
Думаю , что они одинаковые для всех людей .

Живёт своей жизнью. Охоно и с радостью помогает другим (в рамках разумного),преобладание своих позитивных эмоций  над негативными, позитивный взгляд на житзнь, на себя и других людей., любовьк себе и другим. ИМХО.

0

185

Муфта написал(а):

А что с этой возможностью не так? Этот выбор и кошки делают вон - есть или не есть предложенную им еду. Даже куры. Выбор делает мозг на основании имеющихся у него данных, только и всего. С чего бы этой возможности не развиться? Для выживания самое то.

вот, вот, - я как раз про выбор, не обусловленный задачами выживания и размножения (в самом широком смысле).

0

186

Мирабелл@ написал(а):

Счастье индивидуально, согласна.
А вот признаки счастливого человека какие?
Думаю , что они одинаковые для всех людей .

Вайшнавский вариант.

Арджуна спросил: О Господь, каковы признаки того, кто свободен от влияния
этих трёх гун(качеств материальной природы)? Как он ведёт себя и как преодолевает их влияние?

Верховный  Господь  сказал:  О  сын Панду,  свободным  от  влияния  трёх  гун
(гунатитой)  называют  того,  в  ком  просветление(благость),  деятельность(страсть)  и
заблуждение,  появляясь,  не  вызывают  ненависти  и  кто  не  устремляется  за
ними,  когда  они  исчезают.  Такой  человек  безразличен  к  проявлениям
счастья(три вида материального счастья) или страдания и не идёт у них на поводу, ибо знает, что все действия
совершаются  гунами  природы.  Он  ничем  не  обеспокоен  и  всегда
уравновешен.  Он  пребывает  в  своей  сварупе(истинное духовное положение)  и  одинаково  воспринимает
грязь, камень и золото. Он одинаково ведёт себя в приятных и неприятных
ситуациях, он разумен и не теряет равновесия, когда его ругают или хвалят,
почитают или унижают. Он равно относится к друзьям и врагам и отрешён
от любой кармы(деятельности), за исключением той, что необходима для жизни.

Отредактировано galim (2014-10-30 08:56:42)

0

187

Муфта написал(а):

Потому что для тебя это ничего не стоит - не назвать человека солнышком, а для этого человека это может кончиться депрессией.  (Вчера 23:47:40)

Ну согласись,что в этом и твоя вина,значит не достаточно проницательна,что бы различать :tomato:

..это обязанность обеих сторон,каждая сторона должна научиться видеть берега

0

188

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!

+3

189

Фотина написал(а):

Я не собираюсь никого отправлять в психушку, просто, Ира, те, кто Солнышки обычно даже при "недолюбленности" умеют излучать тепло, а не тока хапать себе-себе от нужды в нем. А другие просто не Солнышки, и называть их так я не стану. И Солнышкам всегда можно подарить больше, чем они даже сами того ожидают, просто потому они дарят тепло, а не ухватываются за ласку, аки голодный за брошенную краюху хлеба. Никогда я Солнышками не промахивалась, и ежели кого так называла, то по его излучению, а не от его нужды.

Ты не промахивалась, а другие промахиваются сплошь и рядом. Я три раза в жизни промахнулась, и со мной промахивались.
У каждого свои резервы. У кого-то родители умрут - он и бровью не поведет, а кто-то от солнышка, сказанного не тем человеком, может с приступом слечь (были такие случаи, я не утрирую и не сочиняю).
Мало ли кто чего там излучает, дело не в излучении, а в том, как это отзывается в сердце того, кого ты так называешь. Света, у тебя очень эгоистичный подход к общению. Судя по этим постам - даже эгоцентричный  :glasses: Хотя это свойство всех экстравертов на самом деле.

Фотина написал(а):

ЗЫ: На счет повода - я тоже уже говорила, не надо на себя много брать.

А я буду брать, потому что не хочу, чтобы кто-нибудь однажды пережил то, что пережила я. Такого никому не пожелаешь. Поэтому брать на себя буду много и даже еще больше.
Маяковский вон застрелился. Если бы он после твоих (а не Полонской и Брик) солнышек это сделал, как бы ты потом с этим жила?

Astat написал(а):

вот, вот, - я как раз про выбор, не обусловленный задачами выживания и размножения (в самом широком смысле).

Пример такого выбора? (на самом деле, как сказал Марков в своей книге - все это выхлопы развитого мозга, только и всего).

galim написал(а):

Ну согласись,что в этом и твоя вина,значит не достаточно проницательна,что бы различать
..это обязанность обеих сторон,каждая сторона должна научиться видеть берега

Ок, я недостаточно проницательна. Но если я попаду в психушку или шагну с балкона - у тебя в груди ничего не екнет? Ты продолжишь всех и дальше солнышками называть? Мы в джунглях живем - хомо хомини лупус эст?

0

190

Муфта написал(а):

Но если я попаду в психушку или шагну с балкона - у тебя в груди ничего не екнет?

Считаю,что в этом будет вина обеих сторон.

Мы в джунглях живем - хомо хомини лупус эст?

пошел гуглить :flirt:

0

191

galim написал(а):

Считаю,что в этом будет вина обеих сторон.

Да считать можно все что угодно, только Маяковского уже нет. Куда порядочней в этой ситуации держать язык за зубами, чем потом перед гробом кому-то чего-то доказывать, кто тут виноват, а кто в белом пальто стоит красивый.

0

192

Муфта написал(а):

Ты не промахивалась, а другие промахиваются сплошь и рядом. Я три раза в жизни промахнулась, и со мной промахивались.
У каждого свои резервы. У кого-то родители умрут - он и бровью не поведет, а кто-то от солнышка, сказанного не тем человеком, может с приступом слечь (были такие случаи, я не утрирую и не сочиняю).

Да, у каждого свои резервы. Били случаи, когда люди вешались от того, что никому в голову не приходило никогда просто их приласкать в нужный момент, от катастрофического одиночества. И оживали от неожиданной ласки и внимания.

Муфта написал(а):

Мало ли кто чего там излучает, дело не в излучении, а в том, как это отзывается в сердце того, кого ты так называешь. Света, у тебя очень эгоистичный подход к общению. Судя по этим постам - даже эгоцентричный   Хотя это свойство всех экстравертов на самом деле.

Я эгоистка - согласна, какая есть. Другой меня у меня нету. Но от моего эгоизма и внимания никто не умирал и в дурку не подал.   
Хотя, когда мы переехали, моя соседка старенькая, которой моя малышня иногда бегала в магазин и вообще голову дурила, ну, и я иногда захаживала навестить старушку, после переезда нашего быстро умерла, месяца не прошло. Соседи говорили, что заскучала, не смотря на то, что мы ей звонили. Может, надо бы на свою совесть повесить, мол, приручили... десять лет я бабулю солнушком называла?
И я какая была, такая и останусь. К кому чувствую нежность - тот об этом узнает, молчать, как партизан о добром и хорошем не собираюсь, подозревая всех подряд в душевной неуравновешенности и склонности к суициду от доброго слова. Ежели возникнет дурное в мыслях - с тем останусь сама, а добрым поделюсь. Иначе не будет, и разговор этот совершенно не о чем. :flirt:

Муфта написал(а):

А я буду брать, потому что не хочу, чтобы кто-нибудь однажды пережил то, что пережила я.

Это сугубо твое личное дело, что ты на себя берешь и что ты кому говоришь. Все равно ты не скажешь больше, чем несешь в своем сердце, а то, что несешь все равно выплеснешь в той или иной форме. И сугубо личное дело других, чем они себя обременяют. Каждый берет себе бремя по силам. Только совершенно непонятно, почему ты собственные субъективные выводы абсолютизировала. Можешь жить так, чтобы от тебя вообще никто доброго слова не услышал, мало ли "как бы чего не вышло", у меня другой опыт и другие переживания. :flirt:

0

193

Astat написал(а):

вот, вот, - я как раз про выбор, не обусловленный задачами выживания и размножения (в самом широком смысле).

Иногда такой выбор уже невозможно сделать. Мало ли, допустим, что у меня в понимании выглядит, как мое счастье, какою я вижу счастливую жизнь... Жизнь уже построена определенным образом, уже обусловлена, потому надо искать радость в том, что есть, и выбор делать обусловленный, не только сердцем, но и голову включать. :flirt:

0

194

В тему о ревности

А вы тут  :hobo:  :glasses:  :rofl:

0

195

Фотина написал(а):

Может, надо бы на свою совесть повесить, мол, приручили... десять лет я бабулю солнушком называла?

Ты специально переиначиваешь мои слова? Я говорила об общении с противоположным полом примерно одного с тобой возраста. И даже не конкретно про тебя, а в принципе.
Ну и таки да, все это не отменяет знаменитого "мы в ответе за тех, кого приручили". Либо надо отвечать, либо не надо приручать...

Фотина написал(а):

Это сугубо твое личное дело, что ты на себя берешь и что ты кому говоришь. Все равно ты не скажешь больше, чем несешь в своем сердце, а то, что несешь все равно выплеснешь в той или иной форме. И сугубо личное дело других, чем они себя обременяют. Каждый берет себе бремя по силам. Только совершенно непонятно, почему ты собственные субъективные выводы абсолютизировала. Можешь жить так, чтобы от тебя вообще никто доброго слова не услышал, мало ли "как бы чего не вышло", у меня другой опыт и другие переживания.

Потому что я никому не пожелаю того, что испытала в определенный момент я сама. Повторяю еще раз: я говорю исключительно о противоположном поле, который теоретически может иметь на меня какие-то виды.
Если ты пойдешь по стройке и тебе на голову упадет кирпич, то в след. раз ты либо больше не пойдешь на стройку, либо наденешь каску. Хотя бы из чувства самосохранения. Извини, что оно у меня еще есть пока.
У тебя положительный опыт, у меня отрицательный. Вытащишь раз 25 человека из суицида, произошедшего по твоей вине - заговоришь иначе, за каждым словом будешь следить и на каждый шорох вздрагивать.
А ты мне тут про бабулек каких-то вещаешь, это даже не смешно.

Отредактировано Муфта (2014-10-30 20:44:53)

0

196

Ир, массовое помешательство лиц противоположного пола, которые сошли с ума, оттого, что какая-нить женщина по ошибке на светской вечеринке назвала их Солнышком, ничего, кроме мимо брошенного доброго слова, далее не предполагая - это сугубо твое субъективное переживание, по существу, которое не соответствует действительности. В отличие от реальной проблемы одиночества пожилых людей, которые либо брошены своими детьми, либо, по каким-то причинам их не имеют. Эта проблема является социальной.
Я не могу знать, Ириша, что с тобою счас происходит, но чувствую по тексту, что тебе явно счас несчастливо. Блин, если я тебе могу чем-то помочь, ну, может, поговорить о чем наболевшем тебе надо - пиши в личку. Мне и самой счас не шибко здорово - может, найдем общий язык и станем обе чутка счастливее. :love:

0

197

Фотина написал(а):

Да, у каждого свои резервы. Били случаи, когда люди вешались от того, что никому в голову не приходило никогда просто их приласкать в нужный момент, от катастрофического одиночества. И оживали от неожиданной ласки и внимания.

Я эгоистка - согласна, какая есть. Другой меня у меня нету. Но от моего эгоизма и внимания никто не умирал и в дурку не подал.   
Хотя, когда мы переехали, моя соседка старенькая, которой моя малышня иногда бегала в магазин и вообще голову дурила, ну, и я иногда захаживала навестить старушку, после переезда нашего быстро умерла, месяца не прошло. Соседи говорили, что заскучала, не смотря на то, что мы ей звонили. Может, надо бы на свою совесть повесить, мол, приручили... десять лет я бабулю солнушком называла?
И я какая была, такая и останусь. К кому чувствую нежность - тот об этом узнает, молчать, как партизан о добром и хорошем не собираюсь, подозревая всех подряд в душевной неуравновешенности и склонности к суициду от доброго слова. Ежели возникнет дурное в мыслях - с тем останусь сама, а добрым поделюсь. Иначе не будет, и разговор этот совершенно не о чем. 

http://www.youtube.com/watch?v=cAfVinLYD6k

0

198

Надо принимать людей такими, какие они есть, не замечая их недостатки. Не нужно никого перевоспитывать, в особенности — близких. С теми, кто «не по душе», лучше просто не общаться.

Нет никакого смысла беспокоиться о том, что еще не произошло. То, чего мы боимся, никогда не происходит на самом деле.

Счастье — это образ жизни. Вот так просто? Да.

+1

199

Astat написал(а):

о принимаемых решениях и причинах их вызывающих. почему под действием гормонов у нас возникает печаль, ревность или любовь - это понятно. Но есть ли действия, которые не предопределены, ни биохимией, ни условными или безусловными рефлексами?

Нет, таких действий нет. По крайней мере пока не выявлено. Если вдруг выявят - будет научная сенсация. Но практически уверен, что не выявят: нейробиохимия в отличие от той же нейрофизиологии или теории сознания достигла слишком детализированного уровня развития.

P.S. Вообще забежал только почитать, так что на меня можете даже не отвлекаться. :flag:

Отредактировано pavelmurov3 (2014-11-01 17:32:56)

0

200

Муфта написал(а):

А теперь попробуй это своим гормонам доказать. Поговори с ними, авось, поймут.

  :D  Не, ну после того, как я на одном форуме представила в красках модель психологического консультирования вируса Эбола... С гормонами я ещё не разговаривала  :D  Нет, а если серьёзно, то и у тебя гормоны и у Светы. И у меня. И у всех.  Поведение в большинстве случаев совсем не от гормонов зависит...

Муфта написал(а):

У мозга свои установки, формировавшиеся веками, разговоры тут не помогут.

Только лоботомия, только хардкор?  :D  Установки установками и выбиваются. Другое дело, что для этого специалист нужен. Т.е. я сама себя консультировать и терапевтировать не могу :(

Муфта написал(а):

Ну ты же психолог, сама объяснила, почему это возникает - недолюбленность и заниженная самооценка. Так причем тут наличие или отсутствие любви?

  Ну, не только... Есть ещё и проекция (если я такая бл*дь, то и он такой же). Любовь с тараканами слабосовместима. Т.е. может быть любовь, но изуродованная :(

0

201

Муфта написал(а):

Ты специально переиначиваешь мои слова? Я говорила об общении с противоположным полом примерно одного с тобой возраста. И даже не конкретно про тебя, а в принципе.
Ну и таки да, все это не отменяет знаменитого "мы в ответе за тех, кого приручили". Либо надо отвечать, либо не надо приручать...

Пардон муа, что встреваю, но Света твои слова не переиначивала. Просто привела свой пример. Ситуация такая: поступок (положительный)-ожидание другого человека (на которые ты не подписывался)+ отрицательное послествие. Остальное нюансы.

0

202

Фотина написал(а):

Ир, массовое помешательство лиц противоположного пола, которые сошли с ума, оттого, что какая-нить женщина по ошибке на светской вечеринке назвала их Солнышком, ничего, кроме мимо брошенного доброго слова, далее не предполагая - это сугубо твое субъективное переживание, по существу, которое не соответствует действительности. В отличие от реальной проблемы одиночества пожилых людей, которые либо брошены своими детьми, либо, по каким-то причинам их не имеют. Эта проблема является социальной.
Я не могу знать, Ириша, что с тобою счас происходит, но чувствую по тексту, что тебе явно счас несчастливо. Блин, если я тебе могу чем-то помочь, ну, может, поговорить о чем наболевшем тебе надо - пиши в личку. Мне и самой счас не шибко здорово - может, найдем общий язык и станем обе чутка счастливее.

Щас что-то все в хандре... меня из хандры котёнок вытащил...

0

203

Ольга Н.П. написал(а):

Щас что-то все в хандре...

Это просто ноябрь  :D
Как у тебя дела?

0

204

Муфта написал(а):

Это просто ноябрь  
Как у тебя дела?

У меня зуб мудрости режется. Вот.

0

205

Ольга Н.П. написал(а):

У меня зуб мудрости режется. Вот.

Ощущения при этом неприятные, но это ненадолго.

0

206

Словиша Богумил написал(а):

Ощущения при этом неприятные, но это ненадолго.

Оптимистично  :D  Иглавное, сколько подтекстов  :D

0

207

С Новым Годом!

http://www.citysmile.org/uploads/posts/2013-03/1363357429_jivotnit_positiv_21_143.jpg

0

208

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

209

Отче, ты в солярии был, штоль?  :O

0

210

Елена Smirnoff написал(а):

Отче, ты в солярии был, штоль?

:D   Не. Это так загорел. В Дивеево когда ездил, там целыми днями на солнце приходилось. А потом уже дома добавилось.

0