Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье.

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Dervish написал(а):

в выделенном слове первая буква не отмодэрирована цензурой?

Намёк на ЦСЯ?

0

152

Владимир Юртаев написал(а):

Не. Не пропаду.

Вы, Ваше Преподобие на авики совсем не по-монашески выглядите :)  :cool:

0

153

Фотина написал(а):

Гиены ваще никакой нету, соответственно никаких пребывающих в гиене.

т.е. сейчас плохие мальчики попадают в  одно место с хорошими? ну и если к концу времен им сильно захочется помучиться - их запишут в озеро серное?
а как же притча про богача и Лазаря? аллегория, или жути напустить?

0

154

Ольга Н.П. написал(а):

Вы, Ваше Преподобие на авики совсем не по-монашески выглядите

Привет! Согласен. 8-)

0

155

Муфта написал(а):

Мне ни капли не смешно. Я сама точно такая же - спокойна, только если он прикован кандалами к батарее и смотрит в мою сторону. Поэтому тут я ничем помочь не могу совершенно  
Могу только посоветовать, если чувства невзаимны, выжечь их каленым железом, а если взаимны - поговори с ним. Только он и сможет тебя успокоить

Ой, пипец... Присоединяюсь к клубу ревнивых :) Хотя сейчас я не особо ревнивая, не то, что раньше... Раньше доходило до криминала почти. С одной девушкой отношения из-за парня выясняли: она в меня из ружья пальнула-попала в ногу по касательной (шрам совсем маленький остался, уже не видно совсем), а я ей её же ружьём всю по башке настучала. А паренёк паршивенький был-не стоил он того. Я собственно говоря не из-за него с ней на разборку пошла, а потому, что гордынькка моя задета была. Она ж меня обзывала, а мне тогда 15 лет было.. Или моложе. Не помню. мозгов -ноль.

0

156

Владимир Юртаев написал(а):

Привет! Согласен.

Но, зато Вы -красивый  :love:

0

157

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/10/29/6/1414570035_236495028.gif

0

158

Арина написал(а):

:D

0

159

Astat написал(а):

Вообще, в ракурсе затронутой темы о ревности - надо вспомнить слова о. Вячеслава, что многие наши страдания и горе, обусловлены гормонами. ревность относится к их числу, убери влияние гормональной составляющей на личность - и страдания на этой, да и на другой почве, исчезнут... вот только, что тогда будет с нашей способностью любить, и вообще с нашей личностью?

ИМХО, чисто человеческое: ревность-это дурь в голове. Вот. Любовь не ищет своего. А ревность-это пляска своих тараканов на фоне полового влечения. Гадость написала, но всё же тут одна Фотина любить умеет.  :(  Не, в смысле за Фотину я рада, а от за себя не очень...

0

160

Муфта написал(а):

Да, мне кажется, жить можно с кем угодно. Ой, девчонки, я вам сейчас что расскажу! Это для меня загадка столетия просто!
Есть у меня один знакомый - в младших классах вместе учились. Редкостная страхолюдина. На роль Квазимодо можно без грима брать без всякого преувеличения, с этим согласна даже его родная сестра. При этом еще жирный и вонючий, непонятно как одевающийся. Тупой, как пробка! До пятого класса у доски всегда на пальцах считал - над ним весь класс веселился. Вырос и остался таким же недалеким - двух слов связать не в состоянии. Плюс ко всему редкостный хам - матерится и оскорбляет все и вся на каждом шагу. Плюс бесплоден.
Несколько лет назад его угораздило жениться. А теперь, внимание, его избранница! Не скажу, что красавица - нет, обыкновенная девчонка. Кандидат физико-математических наук, преподает в университете математику. Член союза писателей, стихи пишет. Умный, трезво мыслящий человечек.
Вот живет с этим чмом уже несколько лет, путем каких-то немыслимых мед.процедур умудрилась забеременеть от него, родила в феврале. Судя по фото, вроде, даже счастлива и не стыдится собственного мужа.
Товарищи, ну вот КАК ТАК???? Я не понимаю  
А ты, Света, говоришь, как можно жить с тем, кто никому другому не нужен

Да... Может он в постели маг и чародей?  :D  Ну, или она в нём увмдела что-то такое...

0

161

Astat написал(а):

т.е. сейчас плохие мальчики попадают в  одно место с хорошими? ну и если к концу времен им сильно захочется помучиться - их запишут в озеро серное?
а как же притча про богача и Лазаря? аллегория, или жути напустить?

И хорошие мальчики попадают в разные места и плохие в разные, обителей-то много у Отца. Все зависит от состояния и направленности, устремленности. Каждый направляется куда хочет, то хочет к Любви - направляется к Нему. Вот, меня туда не надо запихуивать, если я не хочу, по чьим-то милостям добросердечным. Меня, пожалста, как мне надо, без сердоболию. :flirt:
Тока на Господа надежа, а то "добрые люди" за ради собстных представлений и личного авторитаризьма всех бы послали в одно место.  :smoke:

0

162

Ольга Н.П. написал(а):

ИМХО, чисто человеческое: ревность-это дурь в голове. Вот. Любовь не ищет своего. А ревность-это пляска своих тараканов на фоне полового влечения. Гадость написала, но всё же тут одна Фотина любить умеет.    Не, в смысле за Фотину я рада, а от за себя не очень...

У Фотины другие тараканы, не по теме ЭМ и ЖО, вот, и все. Еще та сволочь та Фотина, я тебе точно говорю. :smoke:

0

163

Фотина написал(а):

Каждый направляется куда хочет,

так богач-то из притчи куда хотел?
а потом, почему передумал?

0

164

Astat написал(а):

так богач-то из притчи куда хотел?
а потом, почему передумал?

Куда хотел - туда и попал, не передумал. Любил жаж баблом душицца, вот, и душился вволю. :flirt:
А для передумавших Христос есть, для грешников жеж и явился, умер за них, сошел в ад, вывел.
Не для праведников же Он терпел. не по их воле.

0

165

Фотина написал(а):

Куда хотел - туда и попал, не передумал. Любил жаж баблом душицца, вот, и душился вволю.

да неправда это - мечтал оп пиршествовать блистательно, а попал в ад в пламя, на мучения. уверен, что туда он не хотел с самого начала.

0

166

Astat написал(а):

да неправда это - мечтал оп пиршествовать блистательно, а попал в ад в пламя, на мучения. уверен, что туда он не хотел с самого начала.

Мочало мочало, начинай сначала... У меня нет других слов, я уже все сказала.
Остап, Христос Воскресе, если Вы еще не в курсе. :love:  И мир еще не закончился...

0

167

Фотина написал(а):

У Фотины другие тараканы, не по теме ЭМ и ЖО, вот, и все. Еще та сволочь та Фотина, я тебе точно говорю.

Тараканы делают нас интереснее :) Я ревнивая не только про ЭМ и ЖО, но и друзей ревную, даже своих родителей к собаке (иногда)... Короче-весело (хотя не очень). Эх, следствие недолюбленнности: всё хочу (подсознательно), что б долюбили. А процесс бессознательного не всегда просеч можно, поэтому, требуя любви и внимания, затрахиваю всех, куто имел несчвстье попасть в категорию дорогих мне людей  :D

0

168

Фотина написал(а):

Только что считать дьяволом? Когда ты видишь Солнышко и называешь его Солнышком, или когда сердце рвешь, от того что Солнышек встречается ни одно и не два, разные люди бывают солнечными, и оно хорошо, что такие есть ваще. :love:

Ты за депрессию этого солнышка потом готова ответственность нести? Замуж за него выйти опять же и т.п. Я просто по себе сужу - всех солнышек в свой адрес я воспринимаю неадеквтано, поэтому не надо так ко мне обращаться. И уверена, что таких людей полно.
Надо хоть иногда думать не только о личных предпочтениях, но и о других людях.... :(

Astat написал(а):

о принимаемых решениях и причинах их вызывающих. почему под действием гормонов у нас возникает печаль, ревность или любовь - это понятно. Но есть ли действия, которые не предопределены, ни биохимией, ни условными или безусловными рефлексами?

Ну это сродни доказательству теоремы Ферма - можно бесконечно долго выискивать частные случаи, которые можно подогнать под ту или иную теорию, но сформулировать общее доказательство того или иного под силу только гению  :dontknow:
А Муров сейчас страшно занят   :rofl:

+1

169

Astat написал(а):

ну вот, как же так - куда не кинься - ничего у вас нет - инстинктов нет, души нет, а свобода воли есть...

Это всего лишь вопрос терминологии. Назовем это не свободой воли, а как-нить скрмрчох или интрдкц. Да как угодно. Вопрос в том, что ты подразумеваешь под этим, каково смысловое наполнение данного термина.

Фотина написал(а):

Опять же, кто-то от Солнышки влюбляется, кому-то по морде дадут - у него сразу "бьет, знач любит", не угадать.
А что плохого во "влюблюсь", почему "виноват"?

Света, я опять сужу исключительно и только по себе и поэтому высказываю свою позицию. И сама поостерегусь солнышками всех подряд называть, если я только не имею на них виды. Ибо сужу по себе и не хочу никому портить настроение и давать повод. Обжегшись на молоке, дую на воду и т.п.

0

170

Ой, тема прикольная...  :D

0

171

Ольга Н.П. написал(а):

Ой, пипец... Присоединяюсь к клубу ревнивых :) Хотя сейчас я не особо ревнивая, не то, что раньше... Раньше доходило до криминала почти. С одной девушкой отношения из-за парня выясняли: она в меня из ружья пальнула-попала в ногу по касательной (шрам совсем маленький остался, уже не видно совсем), а я ей её же ружьём всю по башке настучала. А паренёк паршивенький был-не стоил он того. Я собственно говоря не из-за него с ней на разборку пошла, а потому, что гордынькка моя задета была. Она ж меня обзывала, а мне тогда 15 лет было.. Или моложе. Не помню. мозгов -ноль.

Ну мы с подругой тоже в детстве на дуэли дрались из-за Атоса  :rofl:

Ольга Н.П. написал(а):

ИМХО, чисто человеческое: ревность-это дурь в голове. Вот. Любовь не ищет своего. А ревность-это пляска своих тараканов на фоне полового влечения. Гадость написала, но всё же тут одна Фотина любить умеет.  :(  Не, в смысле за Фотину я рада, а от за себя не очень...

Не согласна. Нельзя всех людей под одну гребенку. Человеческий фактор невозможно изъять из понятия любви, а вы его с легкостью изымаете и пытаетесь с лекалом ПО подойти к живому существу.

Ольга Н.П. написал(а):

Может он в постели маг и чародей?  :D

Я в таком случае всегда отвечаю: до постели ведь тоже добраться надо. Там на уровне фото упадет все, что встало  :hobo:

Ольга Н.П. написал(а):

затрахиваю всех, куто имел несчвстье попасть в категорию дорогих мне людей

Ну да, даже присказка такая есть: если ваша девушка перестала иметь вам мозги и обижаться на вас, поздравляю, вы довыеживались  :D

0

172

Муфта написал(а):

А Муров сейчас страшно занят

ничего, мы подождем.... :crazy:

0

173

Муфта написал(а):

Не согласна. Нельзя всех людей под одну гребенку.

Нет, ну по сути дело это правда. Ну любишь ты человека. Значит, что? Счастья ему желаешь. А не "хочу шоб был со мной и всё". А может он несчастен с тобой (не с тобой, Ир, а вообще обращение такое)? И чего? Пусть гадёныш терпит, ибо я его люблю? Ну, или ревность ко флирту или то что другим женщинам/мужчинам нравится? Тут -то чего рвать и метать? Ну, или если он бабник (в пошлом смысле этого слова), то опять же нафига ревновать? Послал к такой-то матери на катере и всё. Ну, это на словах у меня так, а на деле-тараканы танцуют+холерик я... Короче: смириться и убрать колюще-режущие предметы подальше.
Помню знакомый один женился на страхолюдке с жуткой религиозностью. Мотив? Ревновать меьше...
н

Муфта написал(а):

Я в таком случае всегда отвечаю: до постели ведь тоже добраться надо. Там на уровне фото упадет все, что встало 

  :D  Ну, можеть у неё зрение плохое? И нос не дышит...

Муфта написал(а):

Ну да, даже присказка такая есть: если ваша девушка перестала иметь вам мозги и обижаться на вас, поздравляю, вы довыеживались

В отношение сношения с чьими-то мозгами я бисексуальна и аморальна. Так, что прячте все свой моск...  :D

0

174

Муфта написал(а):

Это всего лишь вопрос терминологии. Назовем это не свободой воли, а как-нить скрмрчох или интрдкц. Да как угодно. Вопрос в том, что ты подразумеваешь под этим, каково смысловое наполнение данного термина.

Мне больше нравится интрдкц - возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств

в очень широком смысле вне зависимости.

0

175

Тема из счастья уползла в ревность )))))

0

176

Счастье индивидуально, согласна.
А вот признаки счастливого человека какие?
Думаю , что они одинаковые для всех людей .

0

177

Мирабелл@ написал(а):

Тема из счастья уползла в ревность )))))

тема о том, что может быть препятствием счастью. ревность в том числе, Миледи

0

178

Мирабелл@ написал(а):

А вот признаки счастливого человека какие?
Думаю , что они одинаковые для всех людей .

"Счастье - как и здоровье. Когда оно есть - его не замечают"

+2

179

Astat написал(а):

"Счастье - как и здоровье. Когда оно есть - его не замечают"

:cool:

0

180

Ольга Н.П. написал(а):

Нет, ну по сути дело это правда. Ну любишь ты человека. Значит, что? Счастья ему желаешь. А не "хочу шоб был со мной и всё". А может он несчастен с тобой (не с тобой, Ир, а вообще обращение такое)? И чего? Пусть гадёныш терпит, ибо я его люблю? Ну, или ревность ко флирту или то что другим женщинам/мужчинам нравится? Тут -то чего рвать и метать? Ну, или если он бабник (в пошлом смысле этого слова), то опять же нафига ревновать? Послал к такой-то матери на катере и всё. Ну, это на словах у меня так, а на деле-тараканы танцуют+холерик я... Короче: смириться и убрать колюще-режущие предметы подальше.
Помню знакомый один женился на страхолюдке с жуткой религиозностью. Мотив? Ревновать меьше...

А теперь попробуй это своим гормонам доказать. Поговори с ними, авось, поймут. У мозга свои установки, формировавшиеся веками, разговоры тут не помогут.
Если у человека реально что-то возникло на стороне, ревновать я его не стану, даже скандал не закачу и разговаривать не буду - соберу вещи и закрою за собой дверь. А ревнуют не к чему-либо, а в принципе, к тому, что этот человек общается с кем-то еще кроме тебя - даже учитывая лиц своего пола. Ну ты же психолог, сама объяснила, почему это возникает - недолюбленность и заниженная самооценка. Так причем тут наличие или отсутствие любви?

Astat написал(а):

Мне больше нравится интрдкц - возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств

в очень широком смысле вне зависимости.

А что с этой возможностью не так? Этот выбор и кошки делают вон - есть или не есть предложенную им еду. Даже куры. Выбор делает мозг на основании имеющихся у него данных, только и всего. С чего бы этой возможности не развиться? Для выживания самое то.

0