Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье.

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Арина написал(а):

Ревность спутница влюбленности, по-моему в любви ее нет. Как у Фотины...

А как же Бог-ревнитель? :hobo:

0

62

galim написал(а):

А как же Бог-ревнитель? :hobo:

Мне кажется, это метафора. Подразумевает неумолимость неких духовных законов. Как, к примеру, и физических. Если посмотреть на легенды древних, то и физические законы персонифицировали. Особенно в древнегрецких легендах ревность богов явственна.

0

63

Арина написал(а):

Ревность спутница влюбленности, по-моему в любви ее нет. Как у Фотины...

Вот мой говорил ровно всё то же самое, пока со мной не связался  :D Очень многое зависит от объекта любви, от собственного характера. Тут нет и не может быть общих правил. Люди индивидуальны. Что одним воспринимается как любовь, для другого - равнодушие и холодность. Если меня, например, не ревнуют - до свиданья, милый  :flirt: Главное в жизни - найти своего родного человека, а там хоть вениками всю жизнь драться  :D
Крестная моего, уже старенькая женщина, всю жизнь бузит со своим мужем - каждый день колотят посуду и кричат друг на друга. При этом жить друг без друга не могут  :D

+2

64

Astat написал(а):

надо вспомнить слова о. Вячеслава, что многие наши страдания и горе, обусловлены гормонами. ревность относится к их числу, убери влияние гормональной составляющей на личность - и страдания на этой, да и на другой почве, исчезнут... вот только, что тогда будет с нашей способностью любить, и вообще с нашей личностью?

Да-да, особенно если учесть, что вся наша личность - это и есть исключительно телесная составляющая  :tomato:
Обычно сказки о небесных пирогах заканчиваются там, где начинается реальная жизнь и настоящие трудности.

0

65

Муфта написал(а):

Вот мой говорил ровно всё то же самое, пока со мной не связался  :D

:D  :D  :D

Муфта написал(а):

Люди индивидуальны.

Это да. Есть люди ревнивые даже без повода, а у других и повод будет, не будут ревновать.

Муфта написал(а):

Главное в жизни - найти своего родного человека, а там хоть вениками всю жизнь драться  :D
Крестная моего, уже старенькая женщина, всю жизнь бузит со своим мужем - каждый день колотят посуду и кричат друг на друга. При этом жить друг без друга не могут  :D

Весело у них. :D

0

66

Как говорится:

Мы с женой прожили в браке 40 лет, и ни разу у нас не возникало и мысли о разводе. Об убийстве - да, но не о разводе.
:rofl:

0

67

Арина написал(а):

Мне кажется, это метафора. Подразумевает неумолимость неких духовных законов. Как, к примеру, и физических. Если посмотреть на легенды древних, то и физические законы персонифицировали. Особенно в древнегрецких легендах ревность богов явственна.

А мне кажется-нет,по крайней мере в вайшнавизме  считается,что все качества изначально  имеют духовную природу,просто здесь в нашем мире они искажены.Ревность при её правильном использовании весьма красивое качество,которое украшает любовь,делает её насыщенной.Само по себе любое качество по своей сути нейтрально,все зависит с какой мотивацией оно используется,можно ведь ревновать,потому что это нравится любимому...такая мотивация чиста.

0

68

Муфта написал(а):

Как говорится:

Мы с женой прожили в браке 40 лет, и ни разу у нас не возникало и мысли о разводе. Об убийстве - да, но не о разводе.
:rofl:

Ааа... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

69

galim написал(а):

А мне кажется-нет,по крайней мере в вайшнавизме  считается,что все качества изначально  имеют духовную природу,просто здесь в нашем мире они искажены

Говорят, что абсолютно все имеет духовный корень. Но дух это же не синоним чистоты. Духи разные бывают, а значит и духовная природа тоже разная? :rolleyes:

galim написал(а):

можно ведь ревновать,потому что это нравится любимому...такая мотивация чиста.

Не, ну эта ревность понарошку. Мне кажется Белла имела в виду настоящую ревность, собственническую, которая никому не приятна... :dontknow:

0

70

Арина написал(а):

Мне кажется Белла имела в виду настоящую ревность, собственническую, которая никому не приятна...

Ну есть, конечно, и маразматическая ревность. У одних наших знакомых муж жену к Гагарину ревновал.
Или юмореска есть одна такая, кажется, у Петросяна (или Винокура?): жена сидит смотрит концерт по телеку, восхищается голосом одного из певцов, муж выскакивает и кричит ей: "Что у тебя с ним было?!" Ну и дальше комментарий юмориста: ну что у нее могло быть с Сергеем Пеникиным?  :rofl:

0

71

Муфта написал(а):

Ну есть, конечно, и маразматическая ревность. У одних наших знакомых муж жену к Гагарину ревновал.
Или юмореска есть одна такая, кажется, у Петросяна (или Винокура?): жена сидит смотрит концерт по телеку, восхищается голосом одного из певцов, муж выскакивает и кричит ей: "Что у тебя с ним было?!" Ну и дальше комментарий юмориста: ну что у нее могло быть с Сергеем Пеникиным?  :rofl:

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

Кстати, народ, а вы знаете, какие собаки ревнивые? Это штота! :O
Стоит какой-то собачатине подойти ко мне понюхать, моя тут же подлетает, отпихивает ее носом, и какбэ говорит: меня, меня гладь, я твоя любимка, а не она. :crazyfun:
Приходится одной рукой гладить одну, другой другую, одновременно, чтоб не ревновали.

Отредактировано Арина (2014-10-29 12:18:43)

0

73

Арина написал(а):

Кстати, народ, а вы знаете, какие собаки ревнивые? Это штота! 
Стоит какой-то собачатине подойти ко мне понюхать, моя тут же подлетает, отпихивает ее носом, и какбэ говорит: меня, меня гладь, я твоя любимка, а не она.

:rofl:
Моя кошара совершенно не ревнивая. Но по ней просто видно, что она настолько уверена в том, что она для меня самая лучшая и замечательная, что даже мысли в ее голове не может возникнуть, что я могу полюбить и другую кошку  :D

0

74

Astat написал(а):

так без апокастасиса, все так и будет - муки , плач и скрежет зубовный...

Ну, говорили ж аб том... :disappointed: Ежели кому-то хочется зубами поскрипеть, да плакать, то лишить человека того, чего ему хочется немилосердно. Насильно осчастливить нельзя. :dontknow:

+1

75

Муфта написал(а):

Моя кошара совершенно не ревнивая. Но по ней просто видно, что она настолько уверена в том, что она для меня самая лучшая и замечательная, что даже мысли в ее голове не может возникнуть, что я могу полюбить и другую кошку  :D

Уверенная в себе дамочка. :D  Кошки намного более независимые, чем собаки. И гордые...  :rolleyes:

0

76

Арина написал(а):

Кошки намного более независимые, чем собаки.

Мамина кошка жутко ее ревнует - обижается, пытается бить других кошек... Они тоже все разные, как и мы :)

0

77

Арина написал(а):

Ревность спутница влюбленности, по-моему в любви ее нет. Как у Фотины...

А мне кажется, что у кого болит... Ревности у меня просто нет, как явления, зато есть другие мотивы портить кровь друг дружке. У каждого свои тараканы, наверное, а без тараканов и нет человека... :dontknow:

0

78

Арина написал(а):

Говорят, что абсолютно все имеет духовный корень. Но дух это же не синоним чистоты. Духи разные бывают, а значит и духовная природа тоже разная?

Ну понятие "духи" и "духовная природа" не связаны между собой.Духи(приведения) -это это такие же существа как и мы,но только без грубой телесной оболочки они обитают в пределах материального мира.

Не, ну эта ревность понарошку. Мне кажется Белла имела в виду настоящую ревность, собственническую, которая никому не приятна...

Да,это уже искаженная природа ревности.

0

79

Арина написал(а):

Кстати, народ, а вы знаете, какие собаки ревнивые? Это штота! 
Стоит какой-то собачатине подойти ко мне понюхать, моя тут же подлетает, отпихивает ее носом, и какбэ говорит: меня, меня гладь, я твоя любимка, а не она.
Приходится одной рукой гладить одну, другой другую, одновременно, чтоб не ревновали.

Не только к другим собакам. Наша Герда при любом движении в доме обнимательном устраивает страшный стон и плачь, мол. как-то без нее кто-то кого-то поцеловал или обнял, при том, кто кого - совершенно не важно. То ли Сашка Родиошу или Машеньку, то ли муж меня :D Душераздирающий стон, мол, и меня, меня, я же тоже ласкательная собаченька... :D

0

80

Муфта написал(а):

Ух, я бы этих многих!

Слуш, другого не пойму, а что разве приятно жить с человеком, который вообще никому не нравится? Ну, это ж даже слово такое есть, мол, незавидный у тебя мужик... то бишь, никому не интересный, абы што... Вот, как с этим быть?

0

81

Моя ревность не мучает никого, кроме меня.
Это такой "укол зонтиком" в самое сердце.

И это здорово, когда твой муж нравится другим женщинам.
Ревность возникает. когда мужчина, которого любишь, в твоем присутствии оказывает недвусмысленные знаки внимания другим женщинам.
Или принимает такие же недвусмысленные знаки от других женщин.
Поощряя их.

Я вот о чем.

0

82

Мирабелл@ написал(а):

Моя ревность не мучает никого, кроме меня.
Это такой "укол зонтиком" в самое сердце.

И это здорово, когда твой муж нравится другим женщинам.
Ревность возникает. когда мужчина, которого любишь, в твоем присутствии оказывает недвусмысленные знаки внимания другим женщинам.
Или принимает такие же недвусмысленные знаки от других женщин.
Поощряя их.

Я вот о чем.

Это может даже и не от ревности, а от желания обезопасить себя и близких.

0

83

Фотина написал(а):

Слуш, другого не пойму, а что разве приятно жить с человеком, который вообще никому не нравится? Ну, это ж даже слово такое есть, мол, незавидный у тебя мужик... то бишь, никому не интересный, абы што... Вот, как с этим быть?

Да, мне кажется, жить можно с кем угодно. Ой, девчонки, я вам сейчас что расскажу! Это для меня загадка столетия просто!
Есть у меня один знакомый - в младших классах вместе учились. Редкостная страхолюдина. На роль Квазимодо можно без грима брать без всякого преувеличения, с этим согласна даже его родная сестра. При этом еще жирный и вонючий, непонятно как одевающийся. Тупой, как пробка! До пятого класса у доски всегда на пальцах считал - над ним весь класс веселился. Вырос и остался таким же недалеким - двух слов связать не в состоянии. Плюс ко всему редкостный хам - матерится и оскорбляет все и вся на каждом шагу. Плюс бесплоден.
Несколько лет назад его угораздило жениться. А теперь, внимание, его избранница! Не скажу, что красавица - нет, обыкновенная девчонка. Кандидат физико-математических наук, преподает в университете математику. Член союза писателей, стихи пишет. Умный, трезво мыслящий человечек.
Вот живет с этим чмом уже несколько лет, путем каких-то немыслимых мед.процедур умудрилась забеременеть от него, родила в феврале. Судя по фото, вроде, даже счастлива и не стыдится собственного мужа.
Товарищи, ну вот КАК ТАК???? Я не понимаю  :'(
А ты, Света, говоришь, как можно жить с тем, кто никому другому не нужен  :D

0

84

Мирабелл@ написал(а):

Ревность возникает. когда мужчина, которого любишь, в твоем присутствии оказывает недвусмысленные знаки внимания другим женщинам.
Или принимает такие же недвусмысленные знаки от других женщин.
Поощряя их.

Вот подойди к нему и спроси: с какого ты, милый, пуркуа знаки внимания другим бабам оказываешь?  :mad:
В конце концов, это просто может быть банальная вежливость...

0

85

Мирабелл@ написал(а):

Моя ревность не мучает никого, кроме меня.
Это такой "укол зонтиком" в самое сердце.

И это здорово, когда твой муж нравится другим женщинам.
Ревность возникает. когда мужчина, которого любишь, в твоем присутствии оказывает недвусмысленные знаки внимания другим женщинам.
Или принимает такие же недвусмысленные знаки от других женщин.
Поощряя их.

Я вот о чем.

Ну, мне что в лоб, что по лбу. У меня не возникало такого рода ревности. Ваще, обобщая понятие, ревность у меня есть, но такой, межполового характера - неа. Я не понимаю ее.
Если мужчина, который мне нравится, оказывает женщинам знаки внимания в рамках здорового этикета и это нравится женщинам - значит, он нормальный мужчина, здоровый. Если вне рамок - мне это не может нравится в принципе, от любого мужчины, все, что пошло и за рамками меня просто отвращает априорно, не могла бы я любить слюновыделяющего бабника, устремленного под юбки по природе. А так, когда какая-то красивая женщина, то она достойна внимания, в том числе и от моего мужа, почему нет? Мужчина же не должен перестать видеть прекрасное, любовь открывает глаза, а не закрывает их. А эстетическое удовольствие - нормальное, природное свойство человека. :flirt:

0

86

Муфта написал(а):

Товарищи, ну вот КАК ТАК???? Я не понимаю  :'(

На каждую кастрюльку находится своя крышечка. :surprise:

0

87

Муфта написал(а):

Да, мне кажется, жить можно с кем угодно. Ой, девчонки, я вам сейчас что расскажу! Это для меня загадка столетия просто!
Есть у меня один знакомый - в младших классах вместе учились. Редкостная страхолюдина. На роль Квазимодо можно без грима брать без всякого преувеличения, с этим согласна даже его родная сестра. При этом еще жирный и вонючий, непонятно как одевающийся. Тупой, как пробка! До пятого класса у доски всегда на пальцах считал - над ним весь класс веселился. Вырос и остался таким же недалеким - двух слов связать не в состоянии. Плюс ко всему редкостный хам - матерится и оскорбляет все и вся на каждом шагу. Плюс бесплоден.
Несколько лет назад его угораздило жениться. А теперь, внимание, его избранница! Не скажу, что красавица - нет, обыкновенная девчонка. Кандидат физико-математических наук, преподает в университете математику. Член союза писателей, стихи пишет. Умный, трезво мыслящий человечек.
Вот живет с этим чмом уже несколько лет, путем каких-то немыслимых мед.процедур умудрилась забеременеть от него, родила в феврале. Судя по фото, вроде, даже счастлива и не стыдится собственного мужа.
Товарищи, ну вот КАК ТАК???? Я не понимаю  
А ты, Света, говоришь, как можно жить с тем, кто никому другому не нужен

Не, ну всяко, канеш, приключается... От примера другого человека, которые и у меня есть, я вряд ли пойму, как можно жить с человеком, который ваще... что-то же привлекло, какая-то фишка, знач, поди пойми... ну, кому и кобыла невеста, тока понимания любви к кобыле не приходит у мну. :dontknow:

0

88

Фотина написал(а):

Если мужчина, который мне нравится, оказывает женщинам знаки внимания в рамках здорового этикета и это нравится женщинам - значит, он нормальный мужчина, здоровый.

Плюсую. В рамках этикета это даже принято, к примеру за праздничными столами сажать мужа-жену раздельно, а мужчин и женщин через одного. Именно, чтобы уделять вежливое внимание друг другу или даже невинный флирт. Это вообще даже полезно регулярно поднабираться эмоционально-интеллектуального влияния от других. Обмен энергиями, такскыть.

А в восточных культурах все мужчины в одном углу, все женщины в другом. А то и в разных комнатах. Я бы такое удовольствие не потянула... :D

0

89

Арина написал(а):

Именно, чтобы уделять вежливое внимание друг другу или даже невинный флирт.

Какой там еще флирт?!  :mad:

0

90

Муфта написал(а):

Какой там еще флирт?!  :mad:

Вот такой -  :crazyfun:

0