Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Нужна помощь клуба! Коллекция "Путин слил" — лучшие хиты
druz

Друзья! Мне очень нужна ваша помощь.
Задача: накидайте мне в коменты самые яркие и запоминающиеся материалы из серии "Путин все слил!", "Путин предал Новоросиию/Стрелкова/Русскую Весну!", "Путин - раб олигархов, подстилка Чубайса, мальчик на побегушках у Ротшильдов/рептилойдов/зеленых человечков", "Путин - агент ЦРУ" итд.

Тексты, видео, интервью, аналитика — подойдет все.

Напишите в коментах ваш личный рейтинг тех, кто работает в жанре "Путин - враг России, который пьет коньяк от осознания собственной никчемности".

Еще буду благодарен если укажете точки концентрации и гнездования профессиональных "патриотических истеричек". Хочется узнать где у них лежбища :)

Особо ценные экзепляры - "путин-все-слилщики" со стажем, т.е. те кто начал истерику еще в каденцию Медведева или в период сирийского кризиса (если с конкретными примерами – вообще класс)

Коменты я скриню, но желающие могут написать в коменте, что он — публичный, и я его раскрою.

Заранее благодарю, дорогие читатели, друзья и коллеги!

ПС: А к концу недели будет аналитический пост по Украине с обсуждением самых острых вопросов, которые интересуют общественность.

http://crimsonalter.livejournal.com/41683.html

0

122

Бывший боец батальона "Донбасс" Валерий Назаренко считает войну совершенно бессмысленной.

Под дулом автомата конешно там начинаешь "считать" что положено. Вспомнилось..

0

123

Dervish написал(а):

да мне тоже сербы симпатичны..просто действительно завидно дружбе с такими мировыми титанами (дружба России с Никарагуа меня ваще до скрежета зубовного доводит) :crazyfun:

А Вы друзей выбираете по кошельку и должности? Тады да, мы разные, и тут друг друга не поймем  :crazyfun:
Я выбираю по симпатии. А насколько мой друг богат или титулован - для меня не имеет значения. А для украинцев - да, имеет. Это их национальная черта  Никуда не децца. :D

ПыСы: жду очередных завистливых замечаний. Теперь выяснилось, что и слишком малы сербы, чтобы дорожить их дружбой.  :crazyfun:

+1

124

Dervish написал(а):

Под дулом автомата конешно там начинаешь "считать" что положено. Вспомнилось..

То-та они такие холеные из-под этих дулов домой возвращаюцца. Кажный день к виску аутаматы им приставляют, так и вижу енто  :crazyfun:

0

125

Елена Smirnoff написал(а):

Dervish написал(а):

    да мне тоже сербы симпатичны..просто действительно завидно дружбе с такими мировыми титанами (дружба России с Никарагуа меня ваще до скрежета зубовного доводит) :crazyfun:

А Вы друзей выбираете по кошельку и должности? Тады да, мы разные, и тут друг друга не поймем  :crazyfun:
Я выбираю по симпатии. А насколько мой друг богат или титулован - для меня не имеет значения. А для украинцев - да, имеет. Это их национальная черта  Никуда не децца. :D

ПыСы: жду очередных завистливых замечаний. Теперь выяснилось, что и слишком малы сербы, чтобы дорожить их дружбой.  :crazyfun:

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

аргументы меняются прямо как погода. То были православность,славянство и даже Николай 2-й.
Дошёл черёд до симпатии..верю

0

126

Елена Smirnoff написал(а):

Dervish написал(а):

    Под дулом автомата конешно там начинаешь "считать" что положено. Вспомнилось..

То-та они такие холеные из-под этих дулов домой возвращаюцца. Кажный день к виску аутаматы им приставляют, так и вижу енто  :crazyfun:

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

не..ну конешно у них там пайка усиленная, бордэль специальный и т.д.
я вообще-то не об этом

0

127

http://rusplt.ru/news/vlasti-ukrainyi-z … 20669.html

Власти Украины запретили 18 изданий со словом «русский» в названии
16 октября 2014, 18:00

Государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию аннулировал свидетельства о регистрации 18 печатных изданий журналов в названиях которых есть слово «русский», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению Госкомтелерадио, свидетельства о регистрации лишились журналы «Російська мова та література в навчальних закладах», «Русский язык и литература в учебных заведениях», «Русский язык, литература, культура в школе и вузе», «Російський профіль», «Русский профиль», Russian profile, Russischer Profile, «Російський рок», «Русский рок», «Личности России», Persons of Russia, газеты «Новороссийский курьер», «Русский мир Украины», «Русская культура Украины», «Руський блок. Україна», «Русский блок. Украина», «Червона зірка» и сборник «Україна. Південний регіон. Новороссийский календарь».

В заявлении ведомства подчеркивается, что аннулирование регистрации этих изданий входит в программу «очистки отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы».

Согласно поправкам в закон о СМИ от 20 апреля 2014 года, власти Украины имеют право ограничивать распространение информации, если это «необходимо в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка».

0

128

Дух Рейгана

В Pax Americana, куда так стремится Украина, ей снова суждено стать окраиной – тем, чем она, собственно, всегда и была. Как вы судно назовете – так оно и поплывет. Назвали «окраиной» – будете крайними во всех ситуациях. Русский мир им противен, недостаточно хорош для них, переметнулись в мир американский. Но и там – жалкое провинциальное прозябание со всеми вытекающими.

На границах Pax Americana традиционно неспокойно. Война – обычное дело для окраинных колоний Америки. Вот и Украина воюет. Как и положено окраинам большой и эгоистичной метрополии, Украина получает обноски с барского плеча и объедки с барского стола. То, что Польша недоела (устаревшие американские беспилотники, просроченные сухпайки) – идет прямиком на Украину. Плюс ко всему – денежные подачки: миллионов 20–30 долларов в квартал. Для страны с долгом в 120 млрд – это капля в море, но хорошая видимость создана.

Украинские СМИ взахлеб напишут о «материальной помощи» США своему украинскому вассалу. «Господин назвал меня любимой женой!» – в восторге процитирует украинский «Форбс» какого-нибудь Дещицу после встречи последнего с младшим заместителем старшего помощника секретарши американского посольства. Если кто не помнит, Дещица – это талантливый клоун, возглавлявший до недавнего украинский МИД, сейчас уехал послом в Польшу.

Помимо материальных обносков и обмылков Америка также сплавляет на Украину протухшую еще при Рейгане антикоммунистическую пропаганду. Чего, вы думаете, нацики бросились крушить безобидные памятники Ленину, под которыми в Харькове последние 20 лет разве что любовные свидания назначали? Дух Рейгана отравил мозги. Маккейн, безнадежно застрявший головой где-то во вьетнамском плену, подливает прогоркшее масло антисоветской истерии в костер из киевских покрышек. Интересно, он вообще в курсе, что Советского Союза больше нет? После общения с ним даже Порошенко уверовал, что Россия заново строит СССР.

Медведи на улицах Москвы, пляшущие под балалайку среди занесенных снегом бараков и срубов, – этот образ из головы мичиганского фермера уже успешно перекочевал в мозги украинского патриота (у которого обычно просто нет денег, чтобы съездить в белокаменную и проверить мифы на деле). Даже упомянутый киевский «Форбс» иллюстрирует свои материалы о России снимками зауральских деревень начала 90-х. Чтоб не выбиваться из контекста пропаганды.

Правда, не понятно, как испитая Россия стала шестой экономикой планеты, но стоит ли обращать внимание на такие мелочи, если главное – донести суть: Россия – это варварство, нищета, разруха и война. А Украина, соответственно, выбирает цивилизацию, богатство, экономику и мир. Pax Americana это все ей предоставит. Как предоставил он это Ираку, Афганистану, Ливии, Югославии и другим счастливчикам.

Непонятно, почему Сирия отбивается руками и ногами от своего счастья. Но там ведь русские вмешались, они всем мешают. Как кое-что танцору. Но украинцы – не сирийцы. Не такие дурные и неблагодарные. Они отрежут все, что им мешает, и будут танцевать.

Потому что в Pax Americana все танцуют и скачут.

Алексей Остальцев, блогер

Источник: http://politikus.ru/articles/32983-duh-reygana.html
Politikus.ru

0

129

Dervish написал(а):

не..ну конешно у них там пайка усиленная, бордэль специальный и т.д.

Про бордэли я в курсе - ну в курсе того, что украинцы это любят, а украинки - умеют.  :D На передовую в АТО поставляются "передовые (опять же) многостаночницы" по доступной цене. Да, пленные в Новороссии этого необходимого армейского обслуживания, скорее всего, лишены.  8-)

0

130

Елена Smirnoff написал(а):

ПыСы: жду очередных завистливых замечаний. Теперь выяснилось, что и слишком малы сербы, чтобы дорожить их дружбой.  :crazyfun:

Дык они ж щас с самым главным обезьяном дружат, англицкий станет вторым языком для пущей дрючбы. Фух, ну наконец-то пристроились, а то я волновалась, шо останутся безхозными... :crazyfun: .

+1

131

Dervish написал(а):

аргументы меняются прямо как погода. То были православность,славянство и даже Николай 2-й.
Дошёл черёд до симпатии..верю

А просто они все вместе.  :yep: И православие, и славянство, и Николай Второй, и две войны, где мы воевали по одну сторону, и взаимный интерес, и симпатии. Все это связывает нас. Ну? Призовите свой одесский юмор и скажите очередную гадость о сербах, я в предвкушении  :D Главное, сколько бы Вы ни изощрялись, Вы не способны изменить данность.  8-) Назовите их глупыми, мол, не знают они, какая Россия монструозная и коварная. Я, право, даже боюсь предположить, по какому адресу сербы направляют товарищей с подобными высказываниями.  :rofl:

0

132

Арина написал(а):

Дык они ж щас с самым главным обезьяном дружат, англицкий станет вторым языком для пущей дрючбы. Фух, ну наконец-то пристроились, а то я волновалась, шо останутся безхозными... :crazyfun: .

Та да, у них друх покруче будет. Правда, половина населения не прецтавляет, где находится столь обожаемая ими Украина, но ведь для любви это не помеха.  :crazyfun:

0

133

Елена Smirnoff написал(а):

Та да, у них друх покруче будет. Правда, половина населения не прецтавляет, где находится столь обожаемая ими Украина, но ведь для любви это не помеха.  :crazyfun:

Главное, что переросли сербов с никарагуанцами и доросли до афроамерикосов. Это вам не хухры-мухры, это вам не халам-балам, это карьерный рост, понимаешь. Из простых лягушек понимаешь ква-ква-ква-квыслужились, терь их главный обезьян одобрительно по плечу хлопает. О как! :crazyfun:  :cool:

+1

134

Эттингер назвал цену в 385 долларов за газ для Украины справедливой
  16 октября 2014, 15:12

По мнению отвечающего за энергетику вице-президента Европейской комиссии Гюнтера Эттингера, цена в 385 долларов за 1 тыс. кубометров российского газа для Украины в «зимнем плане» является справедливой. Именно эту цену Владимир Путин предложил Киеву еще в июне.

«В последние месяцы, мы считаем, справедливая переговорная цена была достигнута - 385 долларов за тысячу кубометров», – сказал Эттингер, отметив, что эта цена предполагается для поставок в зимний период – до конца марта, передает РИА «Новости».

Таким образом, понимание Европой справедливости цены на газ для Украины совпадает с российским. Киев в своей оценке ценообразования остался в одиночестве. Напомним, что Киев постоянно настаивал на 286,5 долларов за тысячу кубометров как на справедливой и рыночной цене на российский газ. Именно по такой цене Россия продавала голубое топливо Украине в первые три месяца 2014 года. Апеллируя к этому, новоявленные власти страны требовали вернуть эту цену на постоянной основе, совсем забыв о том, что эта временная цена со скидкой была лишь жестом доброй воли Владимира Путина украинскому народу.

В конце концов Киев все-таки сдался и условно согласился купить этой зимой газ у России по 385 долларов за тысячу кубометров, что складывается из условий ценообразования в контракте 2009 года и скидки в 100 долларов, предоставленной Москвой. Однако Нафтогаз по-прежнему отказывается оплачивать свои долги за поставленный газ из-за разногласий по поводу цены, надеясь, что Стокгольмский арбитраж встанет на его сторону. Однако шансы на это стали теперь еще меньше, учитывая, что даже Еврокомиссия признала 385 долларов за тысячу кубометров справедливой ценой.

Напомним, на переговорах 26 сентября Россия, Украина и ЕС обсудили «зимний план», рассчитанный на период до конца марта. Он предусматривал, что Киев в этом году погасит 3,1 млрд долларов долга за российский газ, а Газпром поставит Украине 5 млрд кубометров газа при предоплате по цене 385 долларов за тысячу кубометров.

При этом Россия настаивала на том, чтобы 2 млрд долларов долга было погашено уже до начала поставок. Однако позднее Москва снизила требование по первому траншу в счет долга за газ до 1,451 млрд долларов (остальное из 3,1 млрд долларов – до Нового года), а Украина заявила, что перезимует и с 4 млрд кубометров дополнительного российского газа. Кроме того, Киев хочет начать гасить долг лишь после возобновления поставок газа и растянуть выплату 3,1 млрд долларов по март включительно.

Очередная трехсторонняя встреча на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией пройдет 21 октября.

http://vz.ru/news/2014/10/16/710880.html

0

135

http://zavetnici.rs/wp-content/uploads/2014/10/%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%99%D0%B5-620x330.jpg

0

136

Елена Smirnoff написал(а):

А Вы друзей выбираете по кошельку и должности? Тады да, мы разные, и тут друг друга не поймем  :crazyfun:
Я выбираю по симпатии. А насколько мой друг богат или титулован - для меня не имеет значения. А для украинцев - да, имеет. Это их национальная черта  Никуда не децца. :D

ПыСы: жду очередных завистливых замечаний. Теперь выяснилось, что и слишком малы сербы, чтобы дорожить их дружбой.  :crazyfun:

Ну могешь! :D

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

http://zavetnici.rs/wp-content/uploads/2014/10/%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%99%D0%B5-620x330.jpg

http://demotivators.to/media/preview/699152_i-germaniyu_demotivators_to.jpg

0

138

Меркель критикует реализацию мирного плана на Донбассе
http://korrespondent.net/ukraine/343253 … a-donbasse

Вот хорошо говорят поляки "Курва мать"

0

139


И встанет каждый знающий РУССКИЙ ЯЗЫК!
И это ТАК!
Потому внука научу РУССКОМУ!

Отредактировано Пушкин (2014-10-17 03:37:09)

0

140

0

141

Логика действий де Голля, как он поставил на место США:

"Последнюю точку в этом «бегстве от доллара» и поставил генерал де Голль, не ограничившись только декларацией о необходимости ликвидации приоритета доллара. От слов он перешел к делу, предъявив США к обмену 1,5 миллиарда долларов США. Разразился скандал. США стали давить на Францию как партнера по НАТО. И тогда генерал де Голль пошел ещё дальше, объявив о выходе Франции из военной организации НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и выводе 35 тысяч натовских солдат. В довершение ко всему во время своего официального визита в США он предъявил к обмену на золото 750 миллионов долларов. И США были вынуждены произвести этот обмен по твердому курсу, поскольку все необходимые формальности были соблюдены.

Конечно, такие масштабы «интервенции» не могли «повалить доллар», но удар был нанесен в самое уязвимое место — «ахиллесову пяту» доллара. Генерал де Голль создал опаснейший для США прецедент. Достаточно сказать, что только с 1965 по 1967 год США были вынуждены обменять свои доллары на 3000 тонн чистого золота. Вслед за Францией к обмену на золото предъявила доллары ФРГ.

Но и США вскоре приняли не менее беспрецедентные защитные меры, в одностороннем порядке отказавшись от всех своих принятых ранее международных обязательств по золотому обеспечению доллара".

И личностей такого масштаба в Европе уже просто нет.

0

142

Де Голль о США:

"Можете быть уверены, что американцы совершат все глупости, которые смогут придумать, плюс ещё несколько таких, какие и вообразить невозможно."

"Только мы способны сказать «нет» американскому протекторату. Ни немцы, ни итальянцы, ни бельгийцы, ни голландцы не скажут «нет». Лишь мы одни можем это сделать, и в этом наш долг."

0

143

Лежебока написал(а):

Либералы оказались неспособны под антикоррупционными и «общечеловеческими» лозунгами вывести на улицы хоть сколько-нибудь значимое количество людей. Они так и остались богемной тусовкой, которая со своим «Дождем» и «Эхом» даже полезна власти, поскольку демонстрирует народу оппозицию с самой неприглядной стороны. Это не властители дум, а жадные и закомплексованные дилетанты, считающие собственный народ быдлом и ненавидящие его за недостаточное преклонение перед собой любимыми. С опорой на такой материал внутриполитическую ситуацию в России не расшатать.

Вот я тоже уже так думаю.  8-)

0

144

ИванЕ написал(а):

А вот это сурово (18+, маты):

Так это Делиев? Не?

0

145

Как приятно просыпаться, когда внук за нос теребит. :flag:

+1

146

Прохор, сказать те хотела, давно хихикаю.  :D
Германия по-сербски - Немачка. Так нежно звучит.  8-)

0

147

Всё, я ушла подругу венчать  :music:

0

148

Елена Smirnoff написал(а):

Всё, я ушла подругу венчать  :music:

О, поздравляю! :love:  :cool:

0

149

Миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом - http://newsland.com/news/detail/id/1445708/

Мне одной кааца, что у кукловодов Обамы цель стоит переполовинить население земного шара? :question:

0

150

Елена Smirnoff написал(а):

Так это Делиев? Не?

Делиев.

0