Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Astat написал(а):

Обама действительно до такой степени ...удак или трус?

А по ссылке чота не про Обаму...

0

92

Елена Smirnoff написал(а):

Ну тут и младший сын не заявлял - вы мне никто и звать вас никак.   Кстати, мои мама и дядя даже и не судили брата - в смысле не осуждали. Вообще, судя по маминым словам, им жить стало легче после того как он ушел.  Так что ушел - и слава Богу.   В последнее время они от него слышали только оскорбления, а на минуточку - он был старший. Моя мама на момент его ухода из семьи вообще была школьницей и боялась его. Разные братья бывают.    Иногда лучше их потерять.  

Это называется "справедливость". Не надо мне баек про милость. Это не милость, когда к человеку с душой, а он тебя всякий раз с порога помоями. Не читайте мне мораль - Вы бы тоже юридизировали  И разве по-христиански вводить в грех гнева своего брата?   А он в него впадает всегда, когда видит вас на пороге.   Выход один - не появляться на его пороге.
У нас народ мазохизьмой не страдает, и спецом ходить под оскорбления и побои не будет. Брат там или не брат.   Уверена, что и Вы не пошли бы. Нет, ну походили бы первые год, может, два. Поогребали бы, а потом сами себе сказали: да за каким фигом оно мне сдалось? Ведь еще раз пойду - еще раз получу по шее. 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:49:56)

Когда мои родители развелись- моя мамаша повырезала его из фотграфий. И было в этих фотографиях (для меня) нечто уродливое. От така мораль. Можешь считать еще и комплексом неполноценности

0

93

Елена Smirnoff написал(а):

А по ссылке чота не про Обаму...

там есть про действия Штатов (под его руководством), по снижению цен на нефть.
если это действительно так и Штаты это делают для потопления России - то они либо заигрались и работает фактор не реальной политики а личной неприязни - потому что платой за дешевую нефть будут СуперКитай и СуперЕвропа, либо сильно испугались нас, - в экономическом плане - Россия "маленький никто", но чтобы завалить ее Штаты готовы гробить свою нефтянку и растить себе реальных экономических конкурентов - это непрагматичное решение вызванное либо эмоциями, либо страхом. ИМХО

0

94

Ein Fallschirmjäger der deutschen Bundeswehr befindet sich offenbar in der Ukraine und kämpft auf Seiten der Rebellen. Gegen den Mann aus der Kaserne im niedersächsischen Seedorf wird wegen Fahnenflucht ermittelt.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … -rebellen/

Солдат, воздушный десантник немецкой армии воюет на стороне Донецких ополченцев.
Ведется следствие. Инкриминируют ему измену флагу.

0

95

Польский политолог: Попытки героизации УПА на Украине – плевок в лицо Польше

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54597#ixzz3GISjVUQj

0

96

РОССИЙСКОЕ ЭХО УКРАИНСКОГО КРИЗИСА
ср., 15 октября 2014
Ростислав Ищенко

В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

Стандартный формат такого материала составлен из трех частей:

1.    Констатируется факт действия западных санкций, при этом голословно утверждается, что российские олигархи несут гигантские потери и активно давят на Путина с целью прекращения проведения активной внешней политики и фактического превращения России в американский доминион.

2.    Остановка августовского наступления и начало минского процесса, вопреки фактам, подается как злая воля Москвы, сговорившейся за спиной ополчения с Западом. При этом игнорируется неспособность ополчения реально развивать наступление на большую глубину. Некие «ополченцы»-очевидцы утверждают, что «Мариуполь тогда можно было взять за два дня», не объясняя почему же они не взяли не только Донецкий аэропорт (действительно хорошо укрепленный еще при товарище Сталине), но и поселок Счастье, станицу Луганскую, и не смогли окончательно закрыть котел под Дебальцево. Дополнительно в этой части превозносится роль Стрелкова, едва ли не голыми руками много месяцев разгонявшего танковые орды Киева. Также, вопреки фактам, утверждается, что как только Стрелкова убрали с Донбасса, остальные командиры-неумехи начали терпеть поражения.

3.    Наконец, в последней части делается вывод, что российская власть и лично Путин предали и обманули не только Новороссию, но и патриотическую Россию и, как закономерный итог предлагается поменять власть, внеся в Кремль «русского патриота». В качестве патриота здесь зачастую опять называется тот же Стрелков.

Эта антипутинская кампания распространяется по Сети со скоростью лесного пожара и уже охватила многих уважаемых блогеров.

Очевидно, что значительная часть задействованных в ней людей (в том числе, скорее всего, и Стрелков со своим окружением и поклонниками) задействованы в темную и просто добросовестно заблуждаются, заражая своими заблуждениями других. Однако кампания дискредитации Путина началась не случайно и имеет четко определенную цель — ослабление (а, в идеале, свержение) российской власти.

К концу лета стало понятно, что США терпят на Украине сокрушительное поражение. Крах режима под грузом собственных преступлений и экономической катастрофы стал вопросом времени (причем ближайшего). Признание нацистского характера украинской власти, как минимум, Европой также назревает. Военным путем решить проблему Новороссии Киев уже не в силах: киевская власть распадается на враждующие группировки, а нацистские боевики все менее склонны подчиняться политикам «майдана». Они рвутся к власти сами, и готовы убивать своих вчерашних либеральных союзников. В общем, осталось только подождать, и Украина упадет прямо в руки Путину, как созревший плод. Запад должен будет с этим не только смириться, но и благословить такой результат.

Санкции не оказали на российскую экономику сокрушительного воздействия. Падение цен на нефть не может быть слишком глубоким и продолжительным, чтобы оказать разрушительное воздействие на российские финансы, поскольку при цене ниже восьмидесяти долларов за баррель саудовцы и американская нефтянка разоряются в разы быстрее, чем российский нефтегазовый сектор.

Либералы оказались неспособны под антикоррупционными и «общечеловеческими» лозунгами вывести на улицы хоть сколько-нибудь значимое количество людей. Они так и остались богемной тусовкой, которая со своим «Дождем» и «Эхом» даже полезна власти, поскольку демонстрирует народу оппозицию с самой неприглядной стороны. Это не властители дум, а жадные и закомплексованные дилетанты, считающие собственный народ быдлом и ненавидящие его за недостаточное преклонение перед собой любимыми. С опорой на такой материал внутриполитическую ситуацию в России не расшатать.

Но в России есть еще и патриоты. Причем патриотический лагерь объединяет людей самых разных политических и идеологических предпочтений. Здесь и коммунисты (от современных либерал-коммунистов до убежденных сталинистов, ленинцев, а также сторонников возвращения к учению Маркса в его первозданном, не замутненном трудами вождей русской революции, виде). Здесь и анархисты всех возможных оттенков. Здесь и монархисты (от конституционных до сторонников восстановления самодержавия, вплоть до поклонников допетровских форм организации русской политической жизни). Здесь и православные (воцерковленные и невоцерковленные, клерикалы и обновленцы, черносотенцы и старообрядцы). Здесь попадаются даже русские нацисты, часть из которых воюет на стороне Киева, в то время, как другие поддерживают ополчение. В общем, это очень пестрая компания, члены которой в иные моменты готовы были и друг с другом воевать до последней капли крови, но сейчас объединились в борьбе за национальные интересы России.

Проблема у них одна: они хотят все и сейчас. Они, противники политических маневров, считают, что Путин должен просто «топнуть ножкой» и загнать американцев в скалистые горы и леса Вермонта, а ополчение надо усилить российской армией так, чтобы через неделю-две взять Киев. В общем, это такие же люди, как те, что в августе 1914 в патриотическом угаре громили немецкое посольство, высказывали поддержку обожаемому монарху, начавшему войну, а через два с половиной года в феврале 1917-го с не меньшим остервенением этого монарха свергали, не выдержав относительно небольших военных трудностей и потерь.

Вот на этих людей и направлена пропагандистская кампания против осторожного и выдержанного внешнеполитичекого стиля Путина, уже пятнадцать лет позволяющего России, находясь в более слабой позиции, одерживать на международной арене победу за победой, укреплять свой авторитет, неся при этом минимальные издержки.

Их убеждают в том, что можно добиться победы быстрее и проще, что Россия до сих пор не ликвидировала нацистский мятеж на Украине только потому, что руководство оробело и пошло на поводу у неких олигархов. В варианте «лайт» эта кампания должна ослабить общественную поддержку курса Путина, и создать ему оппозицию из тех самых патриотов, которые являются его естественными союзниками. В более жестком варианте вооруженных патриотов, воюющих в Новороссии, предполагается бросить против Путина, подкрепив их недовольными «слабостью власти» патриотическими массами Москвы.

Выведя на митинги опытных уличных бойцов из патриотических организаций, а в идеале, придав им имеющих опыт боевых действий вооруженных добровольцев из Новороссии, предполагается создать Путину такие внутриполитические проблемы, чтобы ему стало не до Украины.

Россию опять планируют разрушить руками российских нетерпеливых патриотов, ввергнув страну в гражданский конфликт. И то, что нетерпеливые патриоты хотят как лучше и честнее, их не оправдывает. Когда-то я читал воспоминания рядового-пулеметчика, который остро и нелицеприятно критиковал Сталина за неправильное планирование стратегических операций Великой Отечественной войны. Пулеметчик мотивировал свою позицию тем, что он был на фронте и ему виднее, чем Верховному Главнокомандующему «как надо было правильно воевать».

Нетерпеливые патриоты выглядят, так же смешно, как этот пулеметчик, но вреда в своем простодушии могут принести намного больше. Разрывая союз Путина с патриотической общественностью (а некоторые уже даже лозунг «Стрелкова в президенты!» предлагают, не понимая, что сами купили и другим продают «кота в мешке» — медийный образ героя, а не реального человека), нетерпеливые патриоты решают для посла Теффта нерешаемую в либерально-общечеловеческой парадигме задачу организации цветного переворота в Москве.

И пятнадцатилетний опыт успешной деятельности Путина их ни в чем не убеждает. Они предпочитают жить в плену собственных страхов и детских комплексов, а пора уже взрослеть.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»

http://actualcomment.ru/politics/1488/

0

97

А вот это сурово (18+, маты):

Клип 2006 года...

Отредактировано ИванЕ (2014-10-16 13:40:12)

0

98

Лежебока написал(а):

Россию опять планируют разрушить руками российских нетерпеливых патриотов, ввергнув страну в гражданский конфликт.

кстати руками именно таких патриотов (без кавычек), пришла к нынешнему печальному состоянию Украина.

0

99

Dervish написал(а):

Когда мои родители развелись- моя мамаша повырезала его из фотграфий. И было в этих фотографиях (для меня) нечто уродливое. От така мораль. Можешь считать еще и комплексом неполноценности

Ну я могу понять такой поступок. Но я веду речь о ситуации, когда никаких эмоций ушедший не вызывает - ни гнева, ни тоски по нему. Он исчезает из жизни, и всё.

0

100

Маразм маразм маразм......

Вот чего я действительно боюсь, и буду против делать что смогу, так это чтобы мой внук вырос таким однобоким придурком.

0

101

Вот сижу и думаю.
После второй мировой Германия платила  и платила.... и платит, за все преступления....
И я плачу, и все немцы платят.
А вот американцы не платят. Ни немцам ни русским, не украинцам.... за то что  привели Гитлера к власти.
Так же и будем платить за Петра Кроваго.

0

102

Пушкин написал(а):

А вот американцы не платят. Ни немцам ни русским, не украинцам.... за то что  привели Гитлера к власти.

Американцам все можно - они же разносчики демократии. Где-то прочитала: вот американцы сбросили атомную бомбу на Японию в 45-м. И ничего! И Япония щас под их дудку пляшет, и никто Америке не припоминает этот варварский акт. А если бы то же самое сделал СССР - Россию до сих пор бы по стенке размазывали.

0

103

Пушкин написал(а):

После второй мировой Германия платила  и платила.... и платит, за все преступления....
И я плачу, и все немцы платят.

Прохор, вот чесна. Я считаю, что Германия за все расплатилась - материально. Единственное, чего я бы от нее ждала в качестве платы - чтобы она первая поднимала шум, когда в какой-либо стране видит возрождение нацизма. А она сейчас закрывает глаза.

0

104

Польский министр: Украина хочет получать уголь из Польши, но даром

Польский министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Украина проявила интерес к поставкам угля из Польши, но при этом хотела бы получать его даром.

«Мы слышали, что есть интерес в польском угле с украинской стороны, но при этом они хотели бы получить его бесплатно. Я почувствовал отвращение, если не сказать больше. Понятно, что украинская сторона заинтересована в интернационализации конфликта», – сказал Пехочиньский в интервью местным СМИ, передает Wyborcza.biz.

В сентябре польские шахтеры устраивали акции протеста, блокируя въезд в свою страну поездов с российским углем. Шахтеры считают, что импорт российского угля является одной из причин бедственного положения его добытчиков.

Как отмечает польская пресса, после существенного падения цен на уголь в последние годы его производство стало нерентабельно. Гораздо дешевле завозить его из других стран, главным образом из России.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что на Украине не хватает угля для производства 30% электроэнергии. Он также сообщил, что украинские частные компании планируют закупить до конца 2014 года около 4 млн тонн угля из России.

Собственного угля украинским электростанциям хватит только до ноября, заявлял ранее независимый профсоюз горняков страны. По его данным, на начало сентября на складах ТЭС находилось 1,7 млн тонн угля.

http://vz.ru/news/2014/10/15/710760.html

Экие они там нежные.  :crazyfun: А мы вот поставляли Украине газ бесплатно и не жужжали. Верней, жужжали, но все рно поставляли.  :D

0

105

Продлжаем дайджест.
Меня заинтересовал первый абзац; хотелось бы, чтобы это так и было.

"Неуправляемые" командиры

October 16th, 12:53

Продолжаю тему Донбасской "двуполярности". Эта двуполярность, как я уже говорил раньше сложилась не случайно. Каждый полюс (как и в Кремле) занимается своим делом. Один показывает "договороспособность" и управляемость, второй...... делает усилия первого бесплодными. Эта структура по сути скопирована с Москвы (со своей спецификой) и тут нет ничего удивительного. Она работает в России уже 15 лет довольно успешно. Запад все надеется на некоторые башни Кремля (считая, что все под контролем) и потому не задушил подъем страны в самом начале (и кстати надеется до сих пор). А страна между тем проходит свой путь становления как независимого государства (не юридически, а реально). Причем конец этого становления уже виден. В реале Россия находится на финишной прямой этого процесса, что очень беспокоит США.

Но вернемся к Донбассу. Двуполярность первый раз сыграла в "плюс" на референдуме 11 мая. Киев зная наверняка, что это идея "донецких олигархов" не воспринимал его всеръез. Но переворот Стрелкова отрезвил, хоть и поздно политический бомонд Киева и Вашингтона. Это был первый "ляп" Киева-Вашингтона. И не последний (Самый шумный провал это "Южный котел" и "игры" со всякими там Болотовыми, Пушилиными и прочими. Киев был уверен, что ничего не произойдет и..... ошибся. Жестоко ошибся). Стрелков и все кто вокруг него были воплощением "недоговороспособности" ополчения. Другой полюс (кстати частично искусственно созданный Москвой) так же имел свои победы (Амвросиевка). Такие качели позволяют Донбассу и естественно Москве маневрировать в хитросплетениях политических сетей, ловко расставленных Западом. Пока это удается. Европа уже точно не в лагере США. А ее шкурные интересы толкают ее в "лапы" Путина. И это главная победа последнего на сегодняшний день.

А вот и еще один "штрих". Все сейчас только и гвоорят, что Россия руками Захарченко предала Новороссию. Якобы Захарченко спаситель Украины и т.д. Уже даже укроСМИ ввели в обиход словосочитание "нуправляемые полевые командиры" (в противовес Захарченко), которые якобы и виновны в срыве минских соглашений. Причем самое интересное что эти командиры "кучкуются" там где нельзя, но нужно будет проводить наступление. Дебальцево. Безлер там с первого дня. Мозговой подтянулся позже, но тоже относительно давно. А вот Козицин там нарисовался сравнительно недавно, а шероху навел уже много. По сути их отряды потихоньку заняли позиции вокруг злощастного Дебальцевского выступа (полукотла). И проводят реконгсцировку сил противника. И когда они таки ударят по настоящему (все таки думаю что после 26-го. Так политически правильнее) Захарченко разведет руками и скажет: "А я тут при чем. Они же неуправляемые". А потом качели могут качнутся в другую сторону. Вообще в политике принцип качелей самый оптимальный. Все субъекты, которые их не выстроили быстро становятся объектами (та же двупартийность США это пример качелей. Причем обе партии по сути играют одну игру, зато выглядит как эффектно).

П.С. Какой финт придумают следующий раз не знаю, но воображение по видимому работает. А значит придумают.

ПП.С. И кстати меня давно мучает вопрос. Уже месяц "военторг" не работает (как пишут "путинслилы"). А откуда у "непримиримых" "инструмент" (трофеев вроде бы последний месяц не было) и "расходные материалы"?

ППП.С. Хотя, повторюсь, попытки использовать эту двуполярность есть. И они меня пока еще тревожат. Все мы люди и имеем свои слабости, на которых "третьи силы" (хотя правильнее их назвать "первыми силами") пытаются играть. (Думаю на вопрос о "третьих силах", которым меня закидали буквально я ответил. Кто и сейчас не понял я не виноват).

0

106

Николич наградил Путина высшим орденом Сербии

БЕЛГРАД, 16 октября. /ТАСС/. Президент Сербии Томислав Николич наградил президента России Владимира Путина орденом Республики Сербии 1-ой степени.
"Дорогой брат Владимир, сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден", - сказал на русском языке Николич.

Путин поблагодарил своего визави за эту высочайшую награду. "Не думаю, что я сделал что-то, чтобы заслужить такую награду", - сказал Путин, отметив, что воспринимает ее скорее как знак уважения к России и русскому народу. "Хочу заверить Вас в том, что Россия, как это было в прежние времена, всегда будет воспринимать Сербию как самого близкого союзника, самого близкого родственника", - еще раз поблагодарил Путин за награду и заверил, что со своей стороны будет делать все, чтобы отношения между двумя странами развивались поступательно и отвечали интересам обоих народов.

http://tass.ru/politika/1512716

Путин: позиция России по Косово основана на международном праве и справедливости

БЕЛГРАД, 16 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России по отношению к косовскому вопросу.
"Вы упомянули позицию России в отношении Косово. Россия занимает принципиальную позицию, и она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости", - сказал Путин на встрече с президентом Сербии Томиславом Николичем.

В свою очередь Николич назвал драгоценной поддержку, которую Россия оказывает Сербии в этом вопросе.

"Для нас сегодня весьма драгоценной является ваша поддержка в сохранении территориальной целостности и независимости Сербии, особенно по вопросу Косово", - сказал президент Сербии.

"Сербия также видит в России своего большого соратника, и Сербия не будет ставить под угрозу свои моральные принципы каким-либо негативным отношением к России. У нас просто нет выбора, мы не можем вести себя иначе", - сказал Николич.

http://tass.ru/politika/1512657

0

107

Елена Smirnoff написал(а):

Прохор, вот чесна. Я считаю, что Германия за все расплатилась - материально. Единственное, чего я бы от нее ждала в качестве платы - чтобы она первая поднимала шум, когда в какой-либо стране видит возрождение нацизма. А она сейчас закрывает глаза.

Ты не путай Германию с её подданными америке.

0

108

Турция не присоединится к санкциям ЕС против России

Анкара не будет присоединяться к европейским санкциям против России и считает необходимым сотрудничать с Москвой в решении проблем в Сирии и Ираке. Об этом заявил министр Турции по делам ЕС Волкан Бокзыр.

Я не думаю, что санкции дали какой-то результат где-нибудь: они не принесли результатов в Ливии, в Сирии, в Ираке и в Иране, - сказала турецкий министр в ходе выступления перед депутатами в комитете по иностранным делам Европейского Парламента. - Применение санкций к России - это не способ решить вопрос".

Бокзыр также отметил, что у Турции, как и у многих других стран, налажены хорошие отношения с Россией, которые приносят, в том числе, и экономическую выгоду. В таких условиях нет никакой необходимости присоединяться к санкциям. Политик также подчеркнул, что Турция не принимала участия в разработке этого решения, а значит и не обязана к нему присоединяться.

Выступая в Европарламенте, Бокзыр также заявил о необходимости сотрудничества с Россией с учетом ее влияния и роли в Совете Безопасности ООН.

"Россия разыгрывает свою шахматную партию лучше, чем кто-либо в мире", - сказал турецкий политик.

Он отметил, что сотрудничество с Москвой особенно необходимо в борьбе с такой угрозой, как "Исламское государство".

http://newsland.com/news/detail/id/1445375/

0

109

Елена Smirnoff написал(а):

Турция не присоединится к санкциям ЕС против России

Турция вообще то не в ЕС, хотя рвалась.
Теперь конечно надо принять сторону.
Хотя вот недавно гнала на Россию.

0

110

ИванЕ написал(а):

... и самое главное - не досмотреть до конца...

Задел важен!
И главное, зять у меня не фашист и не коммунист.

0

111

Сербский президент отметил, что Россия почти для всех сербов – это история, современность и будущее. «У нас общие происхождение, язык, вера, обычаи, культура. Во всех войнах мы были всегда на одной стороне. А ведь в обеих мировых войнах речь шла о национальном выживании сербов», - сказал президент Сербии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54725#ixzz3GJyWX1dK

0

112

Елена Smirnoff написал(а):

Сербский президент отметил, что Россия почти для всех сербов – это история, современность и будущее. «У нас общие происхождение, язык, вера, обычаи, культура. Во всех войнах мы были всегда на одной стороне. А ведь в обеих мировых войнах речь шла о национальном выживании сербов», - сказал президент Сербии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54725#ixzz3GJyWX1dK

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Я ещё раз повторяю..сербов в 1939 г. не обдирали подчистую..да да..это коммунисты.
И "режима" в Югославии не было ТАКОГО как в остальном ВД не говоря уже о союзных республиках.
Так что можно и потрепаться про "общие корни" но типа не все :D

0

113

Гигант мысли отжгает  :crazyfun:

Сегодня очень порадовал Яценюк. Он заявил следующее:
    Украина декларирует, что мы - государство, которое гарантирует бесперебойный транзит природного газа, но для того чтобы этот бесперебойный транзит природного газа гарантировать нашим европейским партнерам, нам необходимо подписать соглашение именно с европейскими компаниями, и мы готовы к этому.

    В переводе на русский это значит, что Украина убедилась в том, что Россия более не намерена ее спонсировать (а шантаж на Газпром не действует), и транзитный договор исполнять отказывается. Поэтому, действующий договор следует разорвать, а взамен заключить договор с европейской компанией. Видимо, украинцы думают, что шантажировать ЕС им будет легче. Ну что же, надежды юношей питают, как говорится. Видимо, про акул капитализма им в детстве не рассказывали))

0

114

Арина написал(а):

Сегодня очень порадовал Яценюк. Он заявил следующее:
    Украина декларирует, что мы - государство, которое гарантирует бесперебойный транзит природного газа, но для того чтобы этот бесперебойный транзит природного газа гарантировать нашим европейским партнерам, нам необходимо подписать соглашение именно с европейскими компаниями,

Он слишком много общается с Кличко...

0

115

Dervish написал(а):

Я ещё раз повторяю..сербов в 1939 г. не обдирали подчистую..да да..это коммунисты.
И "режима" в Югославии не было ТАКОГО как в остальном ВД не говоря уже о союзных республиках.
Так что можно и потрепаться про "общие корни" но типа не все :D

Ну и, как всегда, Вы не обратили внимания на

А ведь в обеих мировых войнах речь шла о национальном выживании сербов

В Югославии режим, кста, тоже был не сахар. И много сербов были репрессированы - за симпатии к России. Их сажали за "сталинизм", хотя на самделе они даже коммунистами не были.

Так что - завидуйте дальше.  :playful:

0

116

Запад оказывает весьма скудную помощь Украине
16.10.14 19:29

Экономика Украины, истерзанная войной, в опасности из-за новых передряг, провоцируемых Россией, пишет The Washington Post. "По словам экономистов, Украина отчаянно нуждается в новом пакете международной финансовой помощи, но в ближайшее время поступлений не ожидается", - отмечает журналист Стивен Мафсон.

17 млрд долларов, которые МВФ выделил в мае, не учитывали необходимость восполнить ущерб от многомесячных боев между украинской армией и силами сепаратистов. "В дополнение к издержкам на армию, потерям из-за неуплаты налогов и острой необходимости в ремонте инфраструктуры, Украина сталкивается с кризисом уверенности в завтрашнем дне, который провоцирует отток капиталов и ослабление валюты", - говорится в статье.

"Сейчас я боюсь системного отказа экономики, если только не произойдет какой-то "позитивный шок", который повысит уверенность", - говорит Тимоти Эш (Standard Bank, Лондон).

У США и ЕС находится "много теплых слов для Украины, но не так-то много долларов", заметил Эш.  :D Недавно в Вашингтоне Порошенко "произнес лучшую речь всей своей жизни и получил 53 млн долларов, но это же мелочь. Этих денег хватит на 9 дней финансирования войны на востоке", - добавил он.

Бои нарушили нормальную жизнь всей Восточной Украины: бизнес срывается, налоговые поступления тоже. Добыча угля в Донбассе сократилась вдвое. Повреждены мосты и железные дороги.

Ключевые экономические реформы пока не проведены, и западные чиновники надеются, что после парламентских выборов правительство пойдет на новые шаги. "Есть надежда, что новое правительство сможет предоставить план реформ, а Запад выложит достаточно денег, чтобы у этих реформ был реальный шанс на успех", - сказал Эш.

Новый глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью призвал правительство с 1 января урезать субсидии для розничных и промышленных потребителей газа. Это нужно, чтобы сократить напрасные траты, снизить импорт из России и повысить добычу газа на Украине.

"Хотя колоссальное число домохозяйств не в силах оплачивать газ по рыночным ценам, Коболев сказал, что лучше, если правительство либерализует цены, а затем предоставит пособия напрямую тем, кто действительно в них нуждается", - говорится в статье.

Попыткам отмены субсидий мешает нестабильность украинской экономики.

"Надо всем этим нависает тень России, которая поставляет в ЕС 30% газа. Коболев сказал, что ожидает, что Россия сократит (так в оригинале. - Прим. ред.) поставки газа на Украину, и в результате дефицит запасов может составить до 20%. Украинские газохранилища заполнены лишь на 54%", - продолжает автор.

"Россия утверждает, что отвела часть войск, участвовавших в учениях близ украинской границы, но у нее остается другое оружие. Если долги Украины превысят 70% ВВП, Россия может потребовать погашения бондов на 3 млрд долларов. Вероятно, Украина возьмет эти деньги из средств МВФ", - говорится в статье.

"Достаточно сказать, что стратегия России снова будет состоять в том, чтобы максимально осложнить жизнь любой прозападной администрации Украины", - написал Эш в докладе для клиентов.

В последние дни Россия дала понять, что может пойти на компромисс по вопросам о погашении долгов за газ и ценообразовании в будущем. "Но даже если действительно Россия пытается смягчить давление на украинскую экономику, то дух компромисса добрался не до всех элементов российского правительства. На этой неделе оно заявило, что запретит импорт сыров с Украины", - замечает Стивен Мафсон.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/94884/

0

117

Елена Smirnoff написал(а):

Astat написал(а):

    :dontknow:

Черногория - не Сербия, следовало ожидать. Я чесгря была уверена, что и Сербия введет. Не представляю, как она такое давление выдерживает. Я уж сербу одному написала - мол, забейте, вводите санкции. Нам от ваших санкций никак не поплохеет, а на вас давить хоть перестанут.

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Это Вы, матушка, переборщили... предлагаете частному лицу ввести санкции. :D
От балканских славян тяжелы санкции  морально, а не материально.

+1

118

Военнопленные из батальона "Донбасс" попросили прощения у жителей ДНР

16.10.2014 18:09, ДНР

В Иловайск прибыли около 100 военнопленных, которые раньше воевали на стороне хунты под знаменами батальона "Донбасс". Здесь они займутся восстановлением домов и социальных учреждений, которые были разрушены во время боевых действий.

Как говорят сами пленные, сейчас они сожалеют о том, что им пришлось воевать против своего народа, но другого выбора у них не было - иначе им грозило бы дезертирство.

Бывший боец батальона "Донбасс" Валерий Назаренко считает войну совершенно бессмысленной.

- Мы пришли на вашу территорию и мы виноваты в этом, но мы люди подневольные - не пойди на войну - посадят. У нас не было выхода. Я не хотел идти воевать. Командиры сказали нам, что здесь мы будем выполнять функцию миротворцев - следить за тем, чтобы не было мародеров, наблюдать за порядком, - рассказывает Валерий Назаренко. - Эта война бессмысленна, она не нужна никому, к сожалению я это понял поздно. На Украине нам говорили, что здесь бушуют наркоманы, и нам необходимо помочь полиции навести порядок, но по приезду я увидел совершенно другую картину. Я хочу, чтобы войны больше не было.

Старший командир штурмовой группы "Меч" под позывным "Клевер" говорит, что работы военнопленным предстоит много.

- Необходимо восстановить дома, разрушенные после бомбежки, подлатать крыши. Сами разрушили, сами пускай и восстанавливают, Работы много, скоро зима и потому нужно до заморозков успеть помочь людям.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что власти республики не отпустят военнопленных домой, пока они не восстановят своими силами разрушенный ими же Иловайск.

0

119

Фоторобот написал(а):

Это Вы, матушка, переборщили... предлагаете частному лицу ввести санкции. :D
От балканских славян тяжелы санкции  морально, а не материально.

Ну я упростила, канеш.  :D Он волновался, что их, как он считает, марионеточное прозападное правительство примет санкции против России, хотя народ этого не хочет. Ну я и ответила, что мы переживем, а на Сербию зато меньше давления будет. Кароч, штабы они не парились на этот щот.  :D

0

120

В Югославии режим, кста, тоже был не сахар. И много сербов были репрессированы - за симпатии к России. Их сажали за "сталинизм", хотя на самделе они даже коммунистами не были.

Так что - завидуйте дальше.

да мне тоже сербы симпатичны..просто действительно завидно дружбе с такими мировыми титанами (дружба России с Никарагуа меня ваще до скрежета зубовного доводит) :crazyfun:

0