Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

http://obozrevatel.org/post/11apr2014/h … valke.html

0

872

Анатолий Матвийчук
Прощайте, Ялта и Гурзуф,
И Аю-Даг и Адаллары,
Прощай смолистый сладкий дух
И братья гордые, татары!
Прощай Алушта и Форос
Прощай Артек, мирок особый,
И Евпатория, прощай,
И ты - надменный Севастополь.
Прощай, наивный, жалкий люд,
Предавший нас без сожаленья,
Тебя ведь тоже предадут, -
Живи - и жди переселенья!
Поверь, мне не о чем жалеть,
Моя отчизна - Украина.
Но я умнее буду впредь,
Я знаю, как стреляют в спину...

(примерно вторая половина марта)

Отредактировано ИванЕ (2014-10-30 00:51:43)

0

873

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10153764_10205287352850310_6440442810394443312_n.jpg?oh=59bc56a341b3f35fbf34bcd08374b47d&oe=54EFA8BF

0

874

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10313658_546762732127981_7099138314928409356_n.jpg?oh=0c23e6e051287dfc320a8eea5b52e20f&oe=54E117E9

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10355380_615236358586336_832116114434945479_n.jpg?oh=aa00d3a92da8abf757ff297b3126dadc&oe=54ECF3D2&__gda__=1425491219_9b5ea805deaaf670f4fb7828f1d10fbe

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/1898115_10205287300929012_5545087336253505610_n.jpg?oh=e90bda84704cbc0d1326870437a75c2e&oe=54AD0D81&__gda__=1424356106_07ac639fa63ee9208d7c654d8beef455

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10712742_10205282995021367_9150296810563103722_n.jpg?oh=e72bba9c114f2ef9d63534838280e7b2&oe=54E61AC7&__gda__=1423671249_62e9bc2ea54f2f540ca8f1a09998b4e8

Отредактировано ИванЕ (2014-10-30 02:45:38)

0

875

Aleksei Nazarenko
На самом деле, даже на Донбассе ситуация изменилась с 2012-года. Вот цифры ( сайт ЦВК) Луганская обл.: за просовковую мразоту ( ОБ, КПУ, СУ) 57, 5%, за проукраинские партии ( Заступ не считал) 36%, Донецкая обл. 55,5 - 38,5%%. Не буду больше утомлять цифрами, скажу только, что за одних рыгов ( без комуняк) там никогда меньше 68-70%% не было... так что эволюция очевидна даже на Донбассе, как бы нас не возмущали итоги голосования.

0

876

Алина Николаева
Я категоричная противница российского продукта на наших каналах. Ну я понимаю, нет, у нас, возможностей заполнить эфир украинскими сериалами и фильмами, но ведь можно брать турецкие, греческие, итальянские, французские, не говоря об американских продуктах телевидения и кино. На худой конец, - латино-американские, как в 90-тые. Кстати, бабульки на латинос, точно, подсядут)). Помню, еще с детства, как все подружки моей бабушки смотрели "Просто Мария", "Богатые тоже плачут", "Тропиканка". Глядишь, бабок коммуняцких попустит, вспомнят, что на свете есть не только Россия.

0

877

0

878

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/1510593_10205277262038046_1756526878162067973_n.jpg?oh=6d86e85e56758a77a310bdb8092bed48&oe=54ABE3B8

0

879

0

880

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/1800190_10205276124849617_5257595098883137981_n.jpg?oh=578856c0cf0234fbc0f2335dcd2f0840&oe=54DBB77D

0

881

http://rustovarov.net.ua/

0

882

Разговор в Трамвае. Днепропетровск
- А теперь, получается, шо? Теперь получается, шо Бандера был прав? Не, ты погоди. Нас в школе всегда учили, шо Бандера был хто? Фашист. Почему фашист? Потому шо был вместе с Гитлером против русских. Правильно? А теперь шо? Теперь получается, он был прав. Потому шо России положи в рот палец - отхватит руку по самую голову. И против них союз хоть с кем, хоть с чертом. А шо ж мы все это в школе учили? А как же..?
Выхожу из трамвая, мысленно поздравляя российских пропагандистов с очередным ошеломительным успехом.
Год назад я бы сказала: ни один днепропетровец, из русскоязычных, пр крайней мере, столько не выпьет.
Нучо, времена меняются стремительно.

http://morreth.livejournal.com/2507971.html

0

883

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10371634_10204861573006080_1529783272817239334_n.jpg?oh=c7709556c0c33b1bca2690e94a336a6d&oe=54EC492E&__gda__=1421006715_a7056aaf606e90e8268ea1f36dc8c1a1

0

884

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10678666_793654967353120_1659895375118064821_n.jpg?oh=596c4e1b99fb047b9442b51edf73ae02&oe=54E8AE78&__gda__=1425316516_5bedcfbfeecb855034d3a952f540687f

0

885

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10629618_10204788168971025_6807521292257533287_n.jpg?oh=b8ddf2f40292cd32d73677cb227ef3c9&oe=54E223B7&__gda__=1424440274_5143dfb6b1ecbbc0da67153377fd5084

0

886

http://espreso.tv/article/2014/09/05/ya … skiy_viyni

Олександр Заводской, боєць батальйону "Днобас", є громадянином Білорусі, але говорить, що відчуває себе українцем. Каже, що покинув звичне життя, щоб бути поруч із бійцями в зоні АТО.  "Я завжди любив Україну, хоча ніколи тут не жив і навіть не знаю українсько мови", - зазначив Олександр. Говорить, що у різні часи жив у Польщі та Німеччині і точно знає, що не можна жити в країні та не поважати її. На запитання, про причини його участі в АТО розповів що почув історію, як "у Львові майору Петренко бандерівці відрізали голову та грали нею у футбол на трамвайній колії". Одразу поїхав на Майдан, а розібравшись у ситуації просто не зміг лишитись осторонь антитерористичної операції.

На прикордонній з Білоруссю Волинні було зібрано загін білоруських добровольців "Пагоня". За останньою інформацією в загін записалося більше 60-ти білорусів, які побажали підтримати українську армію.

"Це війна України проти нашого спільного ворога - кремлівської мафії (не проти Росії, а саме проти шовіністичної імперської хунти). Українці завжди нас підтримували і підтримують в нашій боротьбі з режимом. Треба і нам підтримати братів у важкі часи!" - зазначив один з доброволіців, який називає себе Михайло Вітушко, на честь білоруського борця проти радянської окупації часів Другої світової війни. За словами Михайла, важлива не в кількість добровольців. Хлопці хочуть показати Україні свою підтримку та показати, хто їм справжній брат і друг.

"Сьогодні кожен повинен зрозуміти, що Україна очолює антипутінський фронт і ми зобов'язані переконувати в своїй правоті світове співтовариство, а в першу чергу сусідні держави", - зазначають білоруси.

0

887

http://risovach.ru/upload/2014/10/mem/a-chto-esli_65074952_orig_.jpg

0

888

https://www.facebook.com/belpahonia

0

889

Арина написал(а):

:D  увы

0

890

http://ic.pics.livejournal.com/bither/1 … iginal.jpg

18+, маты

0

891

Тут я опять попала под лошадь в прессу. Зоричи, ака Боцманы, дали интервью, в коем упомянули меня.

В первом лагере — неистовая Ольга Чигиринская (страстная писательница из Днепропетровска, сочиняющая романы на русском, языке «ватников» и «колорадов»)

Зоричи, дорогие, тут у вас ошибочка вышла. Русский язык - это язык русского народа, в истории которого ватники и колорады составляют эпизод, причем ничтожный, по историческим меркам - мгновенный. Называть русский языком ватников и колорадов - это все равно что клопов, насосавшихся крови Пушкина по дороге в Эрзерум, называть носителями пушкинских генов. Чтобы такое ляпать, нужно я не знаю, до какой степени русский язык ненавидеть.

0

892

Мы, как жители Украины, героически отстоявшие свою независимость в боях с превосходящими силами противника, предпочитаем считать жителей Донбасса уродами и предателями, равно как и жителей РФ – зомбированными орками, сделавшими свой осознанный выбор в пользу службы вселенскому злу.
Так вот. Все это ложь от начала и до конца.
Мы не молодцы и не герои, и ничего особенно не отстояли. Мы не были в донецком аэропорту, мы не были под Иловайском, и даже в Мариуполе были не мы. Мы просто пышались в интернете тем, что мы такие же граждане Украины, как и те, кто все это сделал (кстати, это сделали не только граждане Украины). Героизма нам добавляло то, что время от времени мы подавали на армию по 100-200 гривен.
На днях мне позвонил из 28-й ОГМБ друг Саша Золотько, рассказал пару баек. Например, о том, что рекрутов села сейчас собирают по феодальному принципу: одного забрили в солдаты – все село скидывается и покупает ему снаряжение. Получается не очень, потому что в природе, оказывается, существуют какие-то такие продавцы снаряги, которым надо гвоздь в голову забить. Например, которые придумали парить ничего в этом не понимающим сельсоветам бронежилеты без пластин, потому что там люди просто не в курсе, что в бронежилетах должны быть пластины. А в нескольких жилетах, где пластины были, при отстреле пуля прошила обе плиты. Стали смотреть – а там вместо плиты – два слоя стали-полторушки, а между ними обычная керамическая плитка. В общем, помогает только ревматизм заработать.
И те, кто это всё продает наивным украинским поселянам – он тоже ведь не цыган и не негр из Румынии. Он такой же украинец, как и те солдаты, которых он буквально убивает, поставляя им такие штуки. Кстати, чтобы купить бесполезную смертельную херню, необязательно искать на черном рынке цыгана-кидалу. Плиту Темп-3000, которую я себе купил в Военторге Диси, пуля 5,45 прошибла насквозь. Спасибо, Темп, спасибо Военторг. Отечественные производители, патриоты, герои.
То есть речь о том, что да, некоторые граждане Украины – отличные люди, которые готовы отдавать последнюю рубаху, лишь бы нашим солдатам получше жилось. Но большинство украинцев – просто инертные равнодушные ребята, которые любят пышаться, а делать ничего не любят. Сейчас можно пышаться Украиной, поэтому они довольны. Они, в основном, кстати, и поучают окружающих, как правильно пышаться, на каком языке говорить, и каким цветом вверх вывешивать флаг.
А меньшинство граждан Украины – равнодушные мудаки, которые ради того, чтобы собственная жопа была в тепле, всех предадут и продадут. Они воруют пожертвования, они организуют фиктивные фонды помощи детям и ветеранам, продают броники без плит и так далее.
Они есть, эти люди, и их довольно много. В процентном отношении, я так думаю, ровно столько же, сколько и в других государствах. Просто Украина – это сейчас такое государство, в котором общий народный императив – волонтерство и самопожертвование. Поэтому они паразитируют на волонтерстве и самопожертвовании.
В ДНР и ЛНР другая история. Там сейчас другой императив. Там императив – поиск шпионов и вредителей. Такой императив не подразумевает, что честные и самоотверженные люди вообще будут им заниматься. Поэтому логично, что на верхушку ДНР и ЛНР всплыли такие люди, которым в обычной жизни руку не подают. И эти люди заняты тем, что организовали уже общий тренд «Новороссии», и уже в таком тренде вся эта срань как-то проживает.
Вы знаете, как в «Новороссии» называют рабов? Роботы.
То есть, у них не только есть рабы. У них еще и есть название для рабов. Знаете, кстати, почему они рабов не называют рабами? Потому что тогда нейтральному большинству, которое любит пышаться, будет нечем пышаться, им будет неприятно чувствовать себя рабовладельцами, это как-то неудобно. А роботы – ну, роботы. И люди там как-то привыкли постепенно к такому положению вещей. Люди вообще ко всему привыкают. Мы же как-то привыкли к тому, что должны платить налоги не в казну, а напрямую волонтерам. Хотя это тоже, скажем прямо, не вполне нормальное состояние вещей.
В общем, мы привыкли к тому, что факельные шествия и зиги – это не очень-то и плохо, пока лично тебя не касается, а вообще-то даже и хорошо. А они привыкли к тому, что рабский труд соотечественников – это тоже не очень плохо, пока лично тебя не касается, а вообще-то даже и хорошо — разминируют, убирают.
То есть месседж мой в том, что 90 человек из ста – не хороши и не плохи, они таковы, какое в данный момент в обществе царит настроение. Царит настроение рвать зубы «правосекам» и писать доносы на соседей – будут писать. Тю, а я шо? Все побежали, и я побежал. Будет царить настроение снабжать армию, петь гимн и гордиться Украиной – будут снабжать армию, да еще и соревноваться, кто больше добрых волонтерских дел сделал. Все сдавали – и я сдавал.
Поэтому извините, но не надо считать, что все жители Донбасса – злонамеренные сепаратисты, которые осознанно сделали свой выбор в пользу зла. Нет. Просто вокруг них было создано такое информационное течение, в рамках которого быть кем-то, кроме сепаратиста, буквально смертельно для здоровья. Течение, в котором норма – убивать велосипедистов. И они в нем живут.
При Януковиче, кстати, бизнес не жаловался на поборы, на жестокость ментов и несправедливость системы налогообложения. Он жаловался на «беспредел». Беспредел – это отсутствие четких правил игры. Бизнесмены ныли о том, что пускай отбирают, пускай сажают, пускай хоть расстреливают, но пускай будут четкие правила игры, по которым ты понимаешь, за что убивают, а за что – нет.
ДНР в общем случае старается выдать эти правила игры. Безлер, кстати, старается больше всех. Люди гордятся тем, что вот у него – порядок. Да, рабы, да, расстрелы. Но порядок. Четкие правила игры. Просто в рамках этих правил игры положено быть сепаратистом и поощряется стрельба в украинскую армию.
Зато порядок.
И обратите внимание, эти правила игры прижились меньше, чем за полгода.
Поэтому давайте воздержимся от пения осанны себе, замечательным, волонтерам и патриотам, потому что вот такие мы с деда-прадеда свободные люди. И давайте воздержимся от проклятий жителям Донбасса за то, что вот такие они с деда-прадеда рабы и предатели.
И мы, и они просто попали в такие информационные потоки, в которых правила игры установлены таким образом. В свое время жители Донбасса были в таких потоках, в которых было возможно работать козацким форпостом против татарских набегов, и никакого рабства в них тогда не замечалось. А потом они отлично приняли участие в махновщине, и тоже никто их тогда в недостатке свободомыслия не обвинял.
А потом они 50 лет кряду писали доносы на соседей, населяли собой ГУЛАГ и противостояли американскому империализму. Как и мы. Время было такое.
Вот и сейчас – время такое. Кончится время, сменятся правила игры, и вернут себе жители Донбасса человеческий облик легко и непринужденно.
И видите, как им повезло. У них система сложилась такая, что мудаки все всплыли наверх, и точно понятно, кого потом расстреливать. А вот как нам быть с теми, кто продает сельским парням, уходящим в армию, пустые чехлы от бронежилетов – пока непонятно.
Александр Нойнец

http://petrimazepa.com/ua/not-at-all.html

0

893

Вы знаете, когда мы только планировали открывать Петра и Мазепу, у нас была очень простая стратегия. Чтобы русским людям жилось хорошо – это же, кажется, не очень сложная концепция, правда? Лоббировать экономические реформы, собирать местные общины, пробивать в регионах открытие русских школ для родителей, желающих, чтобы их дети учились в русских школах. Это все не революционно, никакого прорыва тут нет, везде от Квебека и до Крыма диаспоры примерно этим и занимаются. В Украине живет самая большая в мире диаспора русских людей в мире, поэтому определенные надежды на то, что наше начинание увенчается успехом, все же были.
По самым скромным оценкам, самым пессимистическим, количество русских на Украине – 17%, то есть 7 миллионов человек. В связи с тем, что в основном эти люди – городское, а не сельское население, может показаться, что их гораздо больше семнадцати процентов. Но на самом деле их больше семнадцати процентов только в городах, причем в городах Юго-Востока и Центра Украины.
И, разумеется, при таких стартовых позициях мы вполне могли бы рассчитывать на то, что среди аудитории в семь миллионов городского населения мы как-то найдем пятьсот инициативных, талантливых и пробивных людей, готовых бороться за права русских людей у себя дома, и консолидировать русское население. Делать так, чтобы русским людям жилось хорошо. Ради чего, собственно, мы и собирались.
А потом оп, и случился Крымнаш. И из-под контроля Украины ушло сразу полтора миллиона русских людей, которым технично напомнили, что они не русские, а советские. Неплохой ход. Свобода серьезно выровняла электоральное поле, а нам в Крыму отныне больше ничего не светило, потому что там случилась истерика и ответственность за русских Крыма взял на себя Путин.
Реализовывает он эту ответственность, конечно, так, что диву даться. Тут тебе и очереди в Керчь, и убитый сезон, и закрытие бюджетных санаториев, и переселение крымчан на континент, и закрытие для них всех зарубежных стран, кроме РФ, и множество других занятных штук. В перспективе там еще вспыхнет конфликт между чеченцами и татарами, и русским в Крыму заживется еще веселее. Спасибо Путину за это. Реализовал народные чаяния экстраординарно буквально.
Окей. Не семь миллионов, пять с половиной миллионов. Все равно народу хватает на три Финляндии, и тут надо бороться и работать. Тем более, что после Крыма мнение о русских среди прочих украинских наций серьезно пошатнулось. Какой такой ирредентизм, милейшие, татары вот ирредентизмом не страдают, хотя их в Турции сильно больше, чем в Крыму, и, в отличие от русских, они от Турции получают постоянную поддержку? Но речь не об этом. Почему?
Потому что сразу после Крыма начался Донбасс. Мы еще в марте детально описали, что Крым – никакая не ирредента, и никакой не акт геополитического единения русского народа в общих границах. Это просто тупость Путина, которой воспользуется Обама, и обязательно втянет Путина дальше в Украину, чтобы за счет русорубки добить неприятного ему Путина санкциями и обрушить Российской Федерации экономику так, чтобы она больше ни на какие серьезные позиции в мире не претендовала.
И вот какое удивительное дело — именно так все и произошло. Какой, сука, очередной сюрприз. Весь Генштаб РФ не допер, а мы тут в ПМ доперли. И пожалуйста, результат маленькой победоносной войны Путина на Донбассе поражает воображение.
Уничтожены тысячи русских людей. Как с украинской, так и с российской стороны. Физически уничтожены. Убиты. И лежат теперь в канавах и безымянных могилах с номерами, и хоронят их теперь в РФ по секрету псковских десантников. А в Славянске боевики, например, вообще запрещали хоронить погибших славянцев на кладбище. Не знаю, почему.
Но так или иначе, русских людей полегло в избытке, с обеих сторон. Отлично, Путин. Спасибо, Путин.
И что, после этого как-то стало остальным, выжившим, лучше житься? Нет, если бы русские люди умирали, чтобы выбороть для выживших право жить достойно – тогда, конечно. Мы бы расстраивались, но понимали, что эти смерти не напрасны.
Ну, русским в РФ лучше житься не стало совершенно точно. Нефть упала, Катар оказался маленьким, но очень мстительным, Сауды поговорили с Обамой, и открыли вентиль так, что весь мир вздохнул с удивлением, и сами США начали увеличивать добычу углеводородов так, будто живут на нефти последний год в истории. Чем это чревато для русских людей в России? Тем же, чем и обычно. От того, что водка подорожает, папка не будет меньше пить, детки будут меньше есть. У Путина и Ротенберга дворцов меньше не станет. Это у русских упадут пенсии и зарплаты. Центробанк устанет проводить интервенции, и инфляция обесценит все имеющиеся накопления россиян. А будущих денег не будет. На будущие деньги родина станет строить Силу Китая, простите, Силу Сибири, и компенсировать потери олигархов за счет пенсионеров. Плюс санкции ЕС и США. Плюс, черт побери, санкции самой РФ, от которых что-то пока не заметно, чтобы российские фермеры встали с колен. Пока что от санкций РФ жыве Беларусь, занятая поставками балерусских мидий, лосося, оливок и сыров в РФ по сверхрыночным (в том смысле, что походи по рынку, найди дешевле) ценам.
Отлично, Путин. Спасибо, Путин.
А что же тут, у нас дома? А у нас дома всё еще хуже. Гораздо хуже. Пока Ахметов/Ротенберг/Усманов сохнет, Иванов сдохнет.
На Донбассе встало вообще всё, что только могло встать. Что не могло встать – легло. Там жизни больше нет, и когда будет – непонятно. В Луганске вообще голодные смерти пошли. Голодные! Смерти! На Украине! В рекордно урожайный год!
И на фоне этого казачки заняты тем, что в рамках защиты русского населения наладили из подконтрольных им населенных пунктов траффик металлолома в РФ фурами. Все, что можно отвинтить и разобрать, они отвинчивают и разбирают. Мы увидим становление пары олигархов металлолома в самое ближайшее время. Заводы на Луганщине стояли старые, но они требовали модернизации, а не разрушения в ноль. Какое индустриальное будущее у этого индустриального региона теперь? Известно какое. А не будет больше никакого будущего, АХАХАХАХА!
Ну и уголь из копанок, разумеется. Тут промышленность быстро встала на нужные рельсы. Если раньше шахтеры лезли в копанки на верную смерть за смешные деньги, то теперь они лезут в копанки на верную смерть за еду. А уголь едет в РФ. Наконец-то Украине удалось сделать выгодное товарное предложение на рынке угля. И безо всяких дотаций отрасли. Дедовский рецепт успеха – рабский труд!
Хочу подчеркнуть, что это не чеченцев и не татар казачки гонят в копанки под дулами автоматов. Это они русских гонят. Спасибо, Путин. Отлично, Путин.
На фоне всего этого из региона наблюдается космический отток населения. Кто может бежать – бежит. Причем, важно заметить, что лучшие, самые успешные и конкурентоспособные люди Донбасса бегут не в Киев и не в РФ. Они просто сразу бегут за границу. А те, что не бегут, те, что остаются в Украине или РФ, все равно вынуждены начинать все с нуля, с минимальными стартовыми ресурсами. Русским людям стало жить гораздо лучше, правда? Они же всегда мечтали стать беженцами. Русский – значит ночует на вокзале с последним долларом в кармане. Так же всегда было, правда?
А оставшиеся русские здесь, на Украине, в регионах, которые не были затронуты войной (хотя здесь нет регионов, которые не затронуты войной, есть только регионы, которые не бомбились)?
А они просто перестают быть русскими. Выписываются. Не хотят больше, чтобы их национальность ассоциировалась с Российской Федерацией.
Ведь разница-то между русскоязычным украинцем и русским украинцем заключается только лишь в самоопределении, и больше ни в чем другом. А русские – это казаки, которые с молитвой и водочкой нагайками гоняют народ на Донбассе. А украинцы – это те, кто защищает от этой многомордой твари свою украинскую родину. И то, что такой украинец не умеет говорить по-украински, а в лучшем случае говорит на суржике, которому на базаре научился – это ничего не значит. Украина крайне толерантна к русскоязычным украинцам.
Она вообще ко всем крайне толерантна. Дело не в Украине, она оценивает людей не по национальности, а по делам. Героям Слава говорят не про украинцев, а про героев Украины – армян, евреев, русских, украинцев, грузин.
Дело не в Украине. Дело в самих русских. Русские не хотят больше быть русскими. Вот в чем дело. Путин так сильно кричал о том, что пришел защищать русских, а Гиркин так убедительно шевелил усами, что русские нашли самый простой способ откреститься от такой помощи – перестали считать себя русскими украинцами и стали считать себя просто украинцами.
Вот какой молодец Путин. Вот кто главный украинизатор и дерусификатор. Не Фарион с Тягнибоком. Дерусификация в исполнении Тягнибока и Фарион как раз приводила к противодействию. Никакая Фарион бы никогда в жизни не смогла убедить Ивана, что ему надо быть Иванко, наоборот, глядя на неё понимаешь, что надо оставаться Иваном только ради того, чтобы не делить с Фарион одну нацию.
А Путин постарался. Молодец, Путин. Отлично, Путин. Русская диаспора Украины после этой войны не досчитается миллионов людей. И не только Украины. Теперь очень многие русские за пределами РФ начнут скрывать свою национальность и по возможности переписываться в другие нации.
Год назад русская диаспора за рубежом насчитывала 30 миллионов человек, из которых почти 8 – в Украине. Всё, это время прошло без следа. Если через год русская диаспора будет хотя бы 15, а в Украине – хотя бы 2, это будет просто удивительно.
Молодец, Путин. Отлично, Путин. Мало кому удается попасть в мировую историю с диагнозом «долб...., граничащий с геноцидом».
Александр Нойнец

http://petrimazepa.com/ua/remember-no-russian.html

0

894

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/1900031_582092061897450_6416423067694229718_n.jpg?oh=aa3c745aefb105ac9caef9fc6470e450&oe=54F8264C

0

895

Подвергшаяся американским бомбардировкам Сирия желает вступить в Евразийское экономическое сообщество
Политика — 28.10.2014

Пока США продолжают финансировать сирийских боевиков и бомбить страну под предлогом борьбы с ИГИЛ, сирийское правительство 24 октября обратилось к своему экономическому и военному партнёру России с просьбой о вступлении в новое Евразийское экономическое сообщество.

http://mixednews.ru/archives/67198

0

896

ИванЕ написал(а):

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/1900031_582092061897450_6416423067694229718_n.jpg?oh=aa3c745aefb105ac9caef9fc6470e450&oe=54F8264C

Президент стал для россиян символом страны
Как выяснилось, сегодня 37 процентов россиян получают информацию в том числе из иностранных СМИ. Две трети из них считают, что о деятельности российского лидера на Западе говорят и пишут предвзято. Причем в большинстве своем об этом заявляет даже та группа, которая не одобряет работу Владимира Путина. 82 процента россиян уверены, что западная критика является попыткой развалить Россию.

87 процентов из тех, кто слышал о критике в адрес Владимира Путина, заявили, что она необоснованна. То же количество опрошенных считает, что эта критика вызвана раздражением самостоятельной и независимой политикой российского президента. С тем, что западные критики хотят улучшить ситуацию в России, согласились только четыре процента граждан нашей страны.

Однако и среди тех, кто не одобряет политику и деятельность Владимира Путина, только девять процентов верят в благие намерения западных критиков. Профессор, заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков считает, что этот показатель является подтверждением ключевого тезиса, прозвучавшего в дискуссионном клубе «Валдай», — «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

http://lifenews.ru/news/143875

Такша вместо "Путин" могут смело писать "Россия" - это одно и то же.  :flag:

0

897

Раскол среди креаклов

Российские либералы, к счастью, находятся сейчас как никогда раньше далеко от власти. Но это не мешает им делить российскую территорию и даже ссориться из-за этого.

Среди креаклов сейчас в моде писать сочинения на тему «что я сделаю с Крымом, когда стану президентом России». Ходорковский и Навальный экзамен провалили: оба признали, что Крым — Россия, и даже пообещали оставить Крым на месте, когда они поработят мир, или возглавят нашу страну, что одинаково маловероятно.

Выбор кандидатов на первый взгляд понятен: если они хотят сохранить хоть какую-то репутацию, идти против российских граждан, которые однозначно поддерживают воссоединение с Крымом, не имеет смысла.

Больше того, даже поливать Россию грязью в традиционном либерально-депрессивном ключе уже не имеет смысла. Слишком много людей сейчас наглядно видит преимущества сильной России. Поэтому либеральные вырожденцы сейчас пытают сделать финт ушами: они будут пытаться создавать хаос в стране не на волне русофобии, а под соусом оскорблённого патриотизма. «Россия — недоразвитая страна, нужно униженно просить благословенный Запад помочь нам выжать из себя по капле всё русское» постепенно cменяется на «Россия — великая страна, давайте свергнем избранную народом власть, и она станет совсем великой». В конечном итоге, Госдепартаменту всё равно, под каким соусом устраивать майданы, хотя русофобская риторика прошлых лет и была для него значительно более удобна.

На беду для либералов тут есть одна загвоздка. Старые кадры уже успели сделать для России много плохого, да и их ядовитые речи о нашей стране никто не забывал. Однако новых людей для гнусного дела борьбы с Родиной вербовать сложно. Всё-таки волна патриотизма, да и недремлющее око ФСБ никто не отменял.

Поэтому американцам пока приходится всё же обходиться тем, что есть, пытаясь слепить из него что-нибудь похожее на патриотов.

Получается у них крайне коряво: когда вор, олигарх и убийца Михаил Ходорковский говорит, что оставил бы Крым с Россией, стань он президентом, патриоты ему не верят. Идейные либералы же, из тех, кто молится на американский мировой порядок и ненавидит Россию, естественно, от него отвернулись.

Когда Алексей Навальный, «борец с коррупцией», осуждённый за воровство, выпускник Йеля и главное лицо Болотной, заявляет, что не поддерживает «возвращение» Крыма Украине, это вызывает ядовитую усмешку с обеих сторон баррикад.

Таким образом, либералы оказываются в заведомо проигрышной ситуации. Если они твёрдо стоят на своей антироссийской позиции, они остаются с кучкой маргиналов, и надежды на расширение электората для них оказываются разбиты. Если креаклы начинают на словах уважать Россию, маргиналы от них отворачиваются, а обычные граждане им не верят.

Естественно, в такой сложной ситуации в среде креаклов начался раскол. Узники бессовестности дерутся как пауки в банке, пытаясь расчистить себе дорогу к выходу, которого нет.

Так, идейный русофоб Гарри Каспаров набросился на своих российских коллег. На своём уютном ресурсе он разродился гигантской статьёй, суть которой сводится к тому, что Навальный с Ходорковским окончательно опозорили Россию в глазах «цивилизованного сообщества», доказали, что весь российский народ — плохой и негодный, и его нужно всячески унижать санкциями.

Под конец Каспаров прямо заявляет, что «Ходорковский и Навальный игнорируют первостепенную задачу оппозиции в существующих условиях». Как следует из статьи, задача оппозиции — чётко следовать установкам Запада, или, как обтекаемо выразился автор, «сохранять смыслы», «называть чёрное чёрным, а белое белым», а не «заигрывать с одурманенными пропагандой массами».

Крайне приятно, что у тех «оппозиционеров», которые хотя бы живут в России, больше нет возможности называть чёрным то, что США велят называть чёрным, даже если все вокруг видят, что это белое. Даже самым оголтелым предателям сейчас приходится считаться с мнением «одурманенных пропагандой масс», а на человеческом языке — людей, народа. Даже самому Госдепу пришлось подкорректировать методичку. И это хорошо, потому что это и есть демократия в действии.

http://politrussia.com/opozitsiya/kreat … achki-350/

Помните, я как-то спросила - что это с Обамой? В начале года он презрительно цедил, что Россия - всего лишь региональная страна, а к концу года вдруг рассыпался в дифирамбах, что Россия - великая держава и у нее много талантов. Господа решили "купить" русских лестью. Наивняк, ейбо. Русские поржали.  :D
И по тону статей в наших национал-предательских СМИ (как их еще всех не разогнали при такой-то брутальной диктатуре?  :angry: ) заметила, что им дали команду менять курс. Голой руганью и оскорблениями они только отталкивают от себя людей в сторону Путина. Поэтому и Сноб, например, уже пишет о талантливой России, замечая мельком, что эххх, России бы только власть сменить да религию - и она бы стала прекрасна.  :D Ну поздно, господа, поздно спохватились. Не верят вам уже.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-30 10:38:38)

0

898

Елена Smirnoff написал(а):

Такша вместо "Путин" могут смело писать "Россия" - это одно и то же.

То что именно сейчас в России президентом оказался Путин, это Божье провидение.

+1

899

Тайный сговор не позволил партии Тягнибока пройти в Верховную Раду.
Как это могло быть
Украинская националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока заявила о фальсификации внеочередных выборов в Верховную Раду и обвинила в своем поражении президента России Владимира Путина и «его агентуру в Украине».

а далее еще чудесатее -
   

Исключить эту версию нельзя (как и всё в политике), но в этом случае активная операция против "Свободы" развивалась так. Путин не захотел, чтобы "Свобода" прошла в Раду. Во время разговора с Обамой или с Меркель он потребовал, чтобы в Раде "Свободы" не было. Сделал бы это сам, сказал Путин, но не имею нужных рычагов. Западные коллеги учли пожелание Путина. Поэтому вскоре с Запада в Киев пришла команда (президенту и в местный ЦИК) обеспечить желаемое (без указания, от кого первоначально пожелание исходило). Команда была выполнена. Так что тут целый тайный сговор ведущих политиков мира против "Свободы"...

http://v-tretyakov.livejournal.com/1326551.html

:rofl:

0

900

Арина написал(а):

а далее еще чудесатее -

Хех! Пиндосы всех переплюнули  :crazyfun:

Американцы утверждают, что вирус Эбола - русское супероружие

Обвинил Россию в разработке биологического оружия бывший постпред США при ООН Джон Болтон. Своё заявление американский дипломат сделал в эфире канала Fox News, попутно выразив опасение, что вирусом Эбола, якобы разработанным россиянами, могут воспользоваться международные террористы.

“Знаете, нам известно от советских перебежчиков, что русские до недавних лет активно работали над биологическим оружием и, в частности, над Эболой, и, как знать, возможно, ещё работают. Поэтому я полагаю, большой ошибкой будет не обращать пристального внимания на потенциальную угрозу того, что его могут применить не только в военных действиях на Ближнем Востоке, но его также могут использовать террористы по всему миру”, - цитирует Болтона канал ИноТВ.

По этому поводу сразу же хочется вспомнить пресловутое “держи вора!”, и обратить внимание читателей на то, кто чаще всего начинает кричать о своих подозрениях в чей-либо адрес. Потому что Россия, например, не создавала сомнительных биологических лабораторий где-нибудь в Мексике, в сотне километров от границы с США, но зато сами американцы открыли очень подозрительную лабораторию на территории Грузии.

И невменяемые учёные вроде японца Йошихиро Каваоки, постоянно создающие новые вирусы, сидят отнюдь не в России, а, например, как названный профессор вирусологии - в Висконсинском университете в Мадисоне.

Так кто “активно работает над биологическим оружием и, в частности, над Эболой”, мистер Болтон? Уж не перепутали ли вы название страны в силу слабых знаний по географии, которыми славятся сотрудники Госдепа?

А если всё же не перепутали, то не потому ли, что США в ближайшее время намерены применить в развязанных ими войнах биологическое оружие, и заранее пытаются “перевести стрелки” на страну, названную в новой военной доктрине Пентагона “государством-соперником”?

http://ruposters.ru/archives/9723

Теперь как-то и не поёрничаешь на тему "мы не виноваты только в коклюше".   :confused:

0