Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Елена Smirnoff написал(а):

Dervish написал(а):

    ни брат ни сусед короче :crazyfun:

Я жыш писала вышей - дружественный нам народ. Не в малой степени именно потому, что православные. Это вам не Вьетнам.  :crazyfun:

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Ну есть у меня брат. (Пашей зовут)
Вот допустим начинает он из-за чего-то меня так ненавидеть шо аж желает шоп я сдох.
Назначить его "суседом"-это признание КАКОГО факта? :(

0

62

Елена Smirnoff написал(а):

Dervish написал(а):

    ни брат ни сусед короче :crazyfun:

Я жыш писала вышей - дружественный нам народ. Не в малой степени именно потому, что православные. Это вам не Вьетнам.  :crazyfun:

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Да вьетнамцы нам, в общем, тоже не особо враждебны.

0

63

Да вьетнамцы нам, в общем, тоже не особо враждебны.

это потому что они не поляки :D

0

64

http://apikabu.ru/img_n/2012-10_2/o8e.jpg

0

65

Dervish написал(а):

Да вьетнамцы нам, в общем, тоже не особо враждебны.

это потому что они не поляки :D

Был польский сериал "Больгца на окраине города" (кажись), до сих пор в моей башке на первом месте среди медицинских сериалов.
Поляки нормальный народ. Что они, виноваты в Болеславе Храбром, поддержавшем первую русскую гражданскую, тысячелетие которой мы с такой помпой отмечаем в этом году, и мировоззрении Иоанна Павла 2?

Отредактировано ИванЕ (2014-10-15 22:34:34)

0

66

Елена Smirnoff написал(а):

Чет ссылка не открывается.

значит не признают... :dontknow:

0

67

Dervish написал(а):

Ну есть у меня брат. (Пашей зовут)
Вот допустим начинает он из-за чего-то меня так ненавидеть шо аж желает шоп я сдох.
Назначить его "суседом"-это признание КАКОГО факта? :(

Вот у моей мамы был брат. Который в 18 лет сказал семье, шо они ему никто и звать их никак. И ушол. Ну пытались с ним найти общий язык - ни в какую. Шо делать? Заламывать руки и страдать? Ну нет так нет. 20 лет не общались и не вспоминали о нем. Объявился, когда у него дочь умирала от рака. Помощь понадобилась - большая, денежная. Тут вспомнил, что у него есть брат. сестра... Впрочем, это другая история.

Суть в том, что поскок ни моя мама, ни второй ее брат ничем отказника не обидели, а ему прост взбрело в голову, что он исключительный и ему все должны, то и большой печали по поводу его ухода никто не испытывал. И ён мог ненавидеть их скок ему влезет. Он не был для них братом с момента как ушол и до тех пор, пока сам не вернулся и не назвал их своими братом и сестрой. Вот такой факт. Из реальной жизни.

Уверяю, если Ваш брат начнет Вас ненавидеть - и достаточно долгое время - он уйдет из Вашего сердца. Самым естественным образом. То есть сначала, конечно, будут и печаль, и метания, и страдания, и попытки примирения. Но когда все это разобьется о бетонную ненависть - Вы пожмете плечами и пойдете по своим делам. Ну а что еще делать? Повеситься?

0

68

Елена Smirnoff написал(а):

А мы и до них были славянами.  :D Ты ж не стал в Казахстане казахом.

Христианами мы стали!
Стали после того как грек Лука нам принес Евангелие.
И не унижай народ  за сегодняшнею сутуёвину!
И не возвышай к стати тоже!

0

69

ИванЕ написал(а):

Да вьетнамцы нам, в общем, тоже не особо враждебны.

Я просто разделяла понятия - друг, союзник, брат. Вьетнамцы не враждебны, на бытовом уровне вполне даже дружественны. Но мы с ними очень разные. Тут о каком-то братстве трудно говорить.

ИванЕ написал(а):

Поляки нормальный народ.

Поляки - католики. У меня нет враждебности к католичеству, но, как мне видится, католические народы имеют совершенно иной менталитет. Нас объединяет славянство, но мы с ними не поймем друг друга, у нас разные ориентиры и разные ценности.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-15 22:46:28)

0

70

Пушкин написал(а):

Христианами мы стали!
Стали после того как грек Лука нам принес Евангелие.
И не унижай народ  за сегодняшнею сутуёвину!
И не возвышай к стати тоже!

Христианином можно стать. Славянином нужно родиться. Греки - не славяне, но друзья.
Кстати, это не унижение и не возвышение никого. Есть близкие нам народы, есть чуждые. Это вовсе не деление на хороших и плохих.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-15 22:59:31)

0

71

Суть в том, что поскок ни моя мама, ни второй ее брат ничем отказника не обидели, а ему прост взбрело в голову, что он исключительный и ему все должны, то и большой печали по поводу его ухода никто не испытывал. И ён мог ненавидеть их скок ему влезет.

Ну откуда ж возьмётся печаль если никто никому ничё не должен (в смысле что только и всего)

Он не был для них братом с момента как ушол и до тех пор, пока сам не вернулся и не назвал их своими братом и сестрой. Вот такой факт. Из реальной жизни.

Опять же выходит беспричинно не был братом. То что ОНИ ДЛЯ НЕГО из-за заскока это понятно. А то что он для них из-за ЕГО заскока тоже понятно но есть натяжка

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

Пушкин написал(а):

    Христианами мы стали!
    Стали после того как грек Лука нам принес Евангелие.
    И не унижай народ  за сегодняшнею сутуёвину!
    И не возвышай к стати тоже!

Христианином можно стать. Славянином нужно родиться. Греки - не славяне, но друзья.

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

У ариев с этим делом было строго  :hobo:

0

73

Dervish написал(а):

У ариев с этим делом было строго  :hobo:

Я выше дописала. Дело не в чистоте расы - в менталитете, в ценностном наборе. Не славянин - не значит, что неполноценный, или недостойный, или дурак. Просто другой. Не хороший, не плохой.

0

74

Dervish написал(а):

Ну откуда ж возьмётся печаль если никто никому ничё не должен (в смысле что только и всего)

Видите ли, если должны - то должны взаимно, а не односторонне. А когда один щитает, что ему должны все, а он при этом - никому и ничего, то таки да, остальные тоже освобождаются от долгов. Ибо не в силах удовлетворить все аппетиты этого одного.

Dervish написал(а):

Опять же выходит беспричинно не был братом. То что ОНИ ДЛЯ НЕГО из-за заскока это понятно. А то что он для них из-за ЕГО заскока тоже понятно но есть натяжка

Ну какая натяжка? Человек по своей воле решил, что ему брат и сестра не нужны. В притче о блудном сыне тоже не сказано, что отец сильно убивался и уговаривал сына остаться. Нет же? Ушел - иди. А отец и старший сын продолжили своими делами заниматься.
Ну так и моя мама. Тут даже обидок не было. О своем брате она не вспоминала, потому как и повода не было. Ну человек 15-20 лет не появляется на горизонте, ничем о себе не напоминает. Что можно о нем говорить? О чем печалиться? Он выпал из поля зрения просто-напросто. О нем забыли, как будто его никогда не было.

0

75

Елена Smirnoff написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Вы ещё не слышали о Юго-Севере? Тогда мы идем к вам

О, как интересно.  :crazyfun:

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

Дык! Новый министр обороны! Степан Полторак Юго-Северский.

Отредактировано Фоторобот (2014-10-15 23:11:17)

0

76

В притче о блудном сыне тоже не сказано, что отец сильно убивался и уговаривал сына остаться. Нет же? Ушел - иди. А отец и старший сын продолжили своими делами заниматься.

Не так. Для отца оба были сыновьями. Для блудного сына отец и брат обретаются после скитаний.
А вот старший брат теряет и отца и брата (осуждая их)

Видите ли, если должны - то должны взаимно, а не односторонне. А когда один щитает, что ему должны все, а он при этом - никому и ничего, то таки да, остальные тоже освобождаются от долгов. Ибо не в силах удовлетворить все аппетиты этого одного.

так я и говорю..юридизьм сплошной

Отредактировано Dervish (2014-10-15 23:18:11)

0

77

Dervish написал(а):

так я и говорю..юридизьм сплошной

Ну мошенников на доверии завсегда юридизьм смущает, известное дело... :D

0

78

Елена Smirnoff написал(а):

Dervish написал(а):

    У ариев с этим делом было строго  :hobo:

Я выше дописала. Дело не в чистоте расы - в менталитете, в ценностном наборе. Не славянин - не значит, что неполноценный, или недостойный, или дурак. Просто другой. Не хороший, не плохой.

Подпись автора

    #SaveDonbassPeopleFromKievNazisArmy  :flag:

В последнее время менталитет редко используется как этническое свойство. Больше как психологическое.
Помню был один малоизвестный телефильм..совецкий. Там один грузин переписывался с болгаркой(как тогда модно было).
И тут ему подфортило с какой-то победой среди танцоров лезгинки ехать на фестиваль в Болгарию.
Пол-фильма он ходит и удивляется как там всё так же как у них токо по-другому называется))

0

79

Арина написал(а):

Dervish написал(а):

    так я и говорю..юридизьм сплошной

Ну мошенников на доверии завсегда юридизьм смущает, известное дело... :D

0

80

http://lenta.ru/news/2014/10/15/albania1/

Страны-кандидаты в члены Евросоюза Черногория, Исландия, Албания, а также Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны и Украина присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России, говорится в распространенном в среду, 15 октября, сообщении Совета ЕС, который приводит

:dontknow:

0

81

Astat написал(а):

http://lenta.ru/news/2014/10/15/albania1/

Страны-кандидаты в члены Евросоюза Черногория, Исландия, Албания, а также Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны и Украина присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России, говорится в распространенном в среду, 15 октября, сообщении Совета ЕС, который приводит

:dontknow:

Горски...

Что же... ребята сделали выбор. Для таких надо бы ответ обязательно. Только без истерики и желательно вообще "неофициальный". Чтобы можно было продолжить и в случае ослабления санкций.
Такое не прощают.

0

82

Елена Smirnoff написал(а):

Христианином можно стать. Славянином нужно родиться. Греки - не славяне, но друзья.

Думаешь что я спорю?
Не, я просто за то чтобы не возвышать какой то народа по нонишней ситуации.

0

83

Фоторобот написал(а):

Что же... ребята сделали выбор. Для таких надо бы ответ обязательно. Только без истерики и желательно вообще "неофициальный". Чтобы можно было продолжить и в случае ослабления санкций.
Такое не прощают.

Та не надо ни каких санкций, пусть постоят у двери, как Турция.
Вот блин, лучше чем принять!
Пока стоят, само то их переделывать.

0

84

0

85

http://www.utro.ru/peredovica/

:stupor:
Обама действительно до такой степени ...удак или трус?

0

86

Dervish написал(а):

Назначить его "суседом"-это признание КАКОГО факта?

Елена Smirnoff написал(а):

Я выше дописала. Дело не в чистоте расы - в менталитете, в ценностном наборе.

Братья и сестры, нам, христианам (если мы таковыми сами являемся), на вопрос "кто братья мои?" дан исчерпывающий ответ. :huh:

Отредактировано Лежебока (2014-10-16 11:27:40)

0

87

Astat написал(а):

http://www.utro.ru/peredovica/

 
Обама действительно до такой степени ...удак или трус?

Видимо не та ссылка?

0

88

Dervish написал(а):

Не так. Для отца оба были сыновьями. Для блудного сына отец и брат обретаются после скитаний.
А вот старший брат теряет и отца и брата (осуждая их)

Ну тут и младший сын не заявлял - вы мне никто и звать вас никак.  :D Кстати, мои мама и дядя даже и не судили брата - в смысле не осуждали. Вообще, судя по маминым словам, им жить стало легче после того как он ушел.  Так что ушел - и слава Богу.  :D В последнее время они от него слышали только оскорбления, а на минуточку - он был старший. Моя мама на момент его ухода из семьи вообще была школьницей и боялась его. Разные братья бывают.  :D  Иногда лучше их потерять.  :flag:

Dervish написал(а):

так я и говорю..юридизьм сплошной

Это называется "справедливость". Не надо мне баек про милость. Это не милость, когда к человеку с душой, а он тебя всякий раз с порога помоями. Не читайте мне мораль - Вы бы тоже юридизировали  И разве по-христиански вводить в грех гнева своего брата?  :crazyfun: А он в него впадает всегда, когда видит вас на пороге.  :D Выход один - не появляться на его пороге.
У нас народ мазохизьмой не страдает, и спецом ходить под оскорбления и побои не будет. Брат там или не брат.  :D Уверена, что и Вы не пошли бы. Нет, ну походили бы первые год, может, два. Поогребали бы, а потом сами себе сказали: да за каким фигом оно мне сдалось? Ведь еще раз пойду - еще раз получу по шее.  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-16 11:49:56)

0

89

Пушкин написал(а):

Не, я просто за то чтобы не возвышать какой то народа по нонишней ситуации.

А кого и где я возвысила? Ты такой странный. Если о двух разных людях я скажу, что один из них - мой друг, а другой - нет, я этим унижу второго? Нет же. Просто со вторым, стало быть, у меня нет доверительных отношений по разным причинам - может, мы вообще незнакомы. Но это не говорит о том, какой он человек - плохой или хороший.

0

90

Astat написал(а):

:dontknow:

Черногория - не Сербия, следовало ожидать. Я чесгря была уверена, что и Сербия введет. Не представляю, как она такое давление выдерживает. Я уж сербу одному написала - мол, забейте, вводите санкции. Нам от ваших санкций никак не поплохеет, а на вас давить хоть перестанут.

0