Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 28

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Неопровержимые доказательства вторжения России на Украину

http://ic.pics.livejournal.com/touareg710/72082598/47253/47253_600.jpg

Отредактировано Pravdorub (2014-10-03 00:18:31)

0

182

Приглашаю дам!
Приглашаю Аришу.
Приглашаю Лену......и всех всех всех, милых женщин! (то есть Русских БАБ)

0

183

Fauziya Bayramova
Из "Последнего слова" ФАУЗИИ БАЙРАМОВОЙ на суде 1 октября 2014 г. в г. Набережные Челны Республики Татарстан.

...Заявление Милли Меджлиса о событиях на Украине и в Крыму было выложено в фейсбуке 27 февраля, в нем, как председателя, стоит моя подпись, и в нем говорится:
"Да, собрав сегодня все свои силы и коварство, Россия пытается вырвать у Украины хоть что-то – Крым, куда уже стягивается боевая техника и армия. Но это значит - быть большой войне. Свою второстепенную, но ключевую роль сыграют в реализации коварных планов России против Украины и такие “национальные герои-куклы”, как Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров. И также, как это было в царские времена – против крымских татар воевать отправят татар Поволжья и Урала. Но этому не бывать! Мы - татары Поволжья и Урала, будем на стороне борящихся за свою независимость украинцев, крымских татар, мы будем за свободную и незавивсимую Украину! Крым – исконно татарская земля, родина крымских татар, неотъемлемая часть независмой Украины! Завоевание Крыма Россией в истории не даёт права и возможности исторической ошибке повториться вновь! Крым – не Россия и не когда не будет российским!"
Напоминаем,что это заявление было сделано еще до того, как Крым был завоеван России, когда Крым еще был в составе Украины. Скажите же, разве эти слова несправедливы, разве в моих мыслях есть ложь?! Россия поместила свои войска в Крыму, затем была организована игра в референдум, и после этого Россия объявила Крым своим субъектом. Да, в этом использовали и таких национальных лидеров-кукол, как президент Татарстана Рустам Миннеханов и Глава Чечни Рамзан Кадыров, каждый из которых выполнял свои обязанности. Да, с целью склонить крымских татар в сторону России отпралялись большие делегации из Казани, их руководителями были “чекисты со стажем” Асгат Сафаров и Рустам Гайнутдинов, первый- руководитель Президентского аппарата, второй работает там же. Как видно из биографии Асгата Сафарова, он окончил Академию ФСБ, а Рустам Гайнутдинов работал в штате КГБ города Набережные Челны.Назвать их “чекистами со стажем” – это разве оскорбление или раскрытие государственной тайны?
В таком случае мы должны были довести свою мысль до людей, в особенности должны были предупредить остающихся в опасности крымских татар .К сожалению, наши предупреждения оправдались - после того, как Россия завоевала Крым, начались , так же, как в Татарстане, преследования крымских татар и мусульман,репрессии, в их домах начались обыски, вот уже несколько месяцев продолжаются аресты крымских татар, штрафы, угрозы, ущемления и нарушения их прав.Правоохранительные органы дошли до того, что таких лидеров крымских татар, как Мустафа Джамилев и Рифат Чубаров, не пускали в Крым! Ну, чем эти события отличаются от Сталинского геноцида 1944 года?! И теперь осуждают тех людей, которые доносят правду, несмотря на то, что надо судить международным трибуналом тех, которые организовали этот геноцид и репресии.
Да, сегодня я выступаю за крымских татар, истинных хозяев Крыма, и я на стороне Украины, которая борется за свою государственную независимость и свободу! Повторяю и буду повторять слова, сказанные мной тогда в заявлении Милли Меджлиса:

"Победа украинского народа в длившемся на протяжении нескольких месяцев противостоянии, несомненно, стала для нас – татар Поволжья и Урала радостной вестью. Весь мир стал свидетелем самоотверженности украинского народа в вопросе свободы, государственной независимости и демократии. Никто и ничто, ни Москва, и ни коварство её наемников и наместников, не смогли сломить стремление к свободе и независимости украинского народа. Украинцы – мы гордимся вами, выражаем вам свою солидарность и ставим вас в пример за борьбу за независимость! Живи счастливо, свободная Украина! Будь независима!! Украинцы - будем вместе, татары Крыма - будем заодно в нашей борьбе за независимость!!!"
Я и раньше говорила, и теперь повторяю - Украина – это самостоятельное и независимое государство, которое само определяет свою внутреннюю и внешнюю политику, в которые Россия не должна вмешиваться. Но, отравленная бешеной болезнью империи, Россия не остановилась на Крыме, на протяжении нескольких месяцев она пытается отнять у Украины Донбасс. Весь мир знает о том, что российская армия воюет на Украине для того, чтобы разрушить ее государственное единство и целестность. Все ненавидят Российское руководство за эту ложь. Россия, которая не в состоянии отстоять свои принципы федерации , которая и не хочет их отстаивать , ведет двуличную крововую политику на Украине. В то же время Россия нарушает и уничтожает национальные и религиозные права живущих в ней нерусских народов, выступающих за свою религию и язык, бросает их в тюрьмы и заставляет испытать судебные тяжбы.
Меня обвиняют в преступлении против государственной безопасности и основ конституционного строя. Если уж эти основы способна разрушить одна 64-летняя татарская женщина, значит, этой страны уже нет, и никакого государства уже не существует, оно гнилое и спобна пасть и без удара. Если в стране, в государстве отсутствует совесть, вера и справедливость, значит, у этого государства нет будущего. Страна, которая зверски наказывает и заставляет гибнуть в тюрьмах невинных своих граждан, сама не имеет права на жизнь! Эту страну разрушаю не я, а само правительство, которое ведет жестокую политику против всего мира! А мы – те, кто говорит эту горькую правду им в глаза, стоим перед судом империи. Нас судят за правду. Эта страна, это государство хочет осудить меня за то, что я, Фаузия Байрамова, защищаю честь и права татарского народа, защищаю запытанных и оскорбленных мусульман, борюсь за возрождение и укрепление государственности и национальной независимости Татарстана и татарского народа, меня преследуют и судят за то, что имею свою позицию и свое справедливое мнение по всем вопросам и являюсь мусульманкой-татаркой. Многострадальный татарский народ должен поставить заслон всему этому. Я не жду помилования у суда этой страны, боровшейся в течение многих веков за уничтожение моей нации, и даже не прошу его...Что бы ни случилось, я всего лишь прошу терпения, помощи и милости у Аллаха, а своей нации я желаю счастливой и независимой судьбы, освобождения от этого многовекового гнета и от этой сатанинской страны!
Фаузия Байрамова
Председатель Милли Меджлиса Татарского народа
2014 год, 1 октября.

0

184

Pravdorub написал(а):

СУДЯ ПО ВСЕМУ ВОЙНА БУДЕТ РАЗГОРАТЬСЯ

Ну вот примерно это я и понимаю уже давно.
Просто я нетерпеливая. Воевать? Давайте сразу, сейчас.  :crazyfun:

0

185

Госсовет Крыма внес в Государственную Думу законопроект, объявляющий заведомо законными все действия крымских властей и ополченцев в период с 27 февраля 2014 года по 1 января 2015 года, пишет газета «Ведомости».

Предлагаемые поправки необходимы для реабилитации лиц, участвовавших в силовых мероприятиях в период присоединения Крыма, так как их действия нарушали и российские, и украинские законы
:D
http://news.mail.ru/politics/19717589/?frommail=1

Отредактировано Dervish (2014-10-03 09:44:47)

0

186

Какол убил медвежонка http://shrek1.livejournal.com/994056.html#comments Согдня в новостях показывали...
Короче, медвежата остались без матери, вахотовики их подкармливали, потом приехали каклы и убили одного из малышей.  :'(

0

187

Эту страну разрушаю не я, а само правительство, которое ведет жестокую политику против всего мира!
Фаузия Байрамова

Да, это очень жестоко - продавать свои природные ресурсы за резаную зеленую бумагу. :angry:
Нужно даром отдавать. :cool:
А еще лучше вообще освободить территорию. :tired:

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 11:44:28)

0

188

Елена Smirnoff написал(а):

Ну вот примерно это я и понимаю уже давно.
Просто я нетерпеливая. Воевать? Давайте сразу, сейчас.

Всему свое время.
Вряд ли мы тут сможем определить наиболее оптимальный момент, но, видимо, воевать придется. :yep:

0

189

затем была организована игра в референдум
Фаузия Байрамова

Неприлично так врать человеку, борющемуся за правду.
Одна эта ложь перечеркивает вемь пафос ее речи, содержащей порой и справедливые упреки.

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 12:16:33)

0

190

Джо Байден: Евросоюз не хотел вводить санкции против России, но Обама настоял

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/52683#ixzz3F49Sz3Oo

0

191

0

192

Лежебока написал(а):

А еще лучше вообще освободить территорию. :tired:

И самим закопаться в могилы  :yep:

0

193

Вацлав Клаус: Запад чудовищно врет о России
("The Spectator", Великобритания)
Интервью с бывшим президентом Чехии, который, возможно, был последним по-настоящему искренним западным лидером

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141001/2233441 … z3F4BFjUSR

0

194

Елена Smirnoff написал(а):

И самим закопаться в могилы

Чем, собственно, и занимались в 90-е.
Тогда претензий к России не было.

0

195

Пушкин написал(а):

Джо Байден: Евросоюз не хотел вводить санкции против России, но Обама настоял

Дык это понятно было.

Седнь сербы на форуме выложили:

BEOGRAD neće uvoditi sankcije Rusiji čak i ako se to u budućnosti ispostavi kao zvaničan uslov za nastavak evropskih integracija - potvrđeno je „Novostima“ u državnom vrhu Srbije.

БЕЛГРАД не будет вводить санкции против России, даже если это станет официальным условием для продолжения европейской интеграции - подтвердили "Известиям" во властных верхах Сербии.

0

196

Жаль, сербы русского не знают, я бы им запостила.  :love:

Мы были неправы, но они простили нас.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-03 12:09:35)

0

197

Елена Smirnoff написал(а):

Жаль, сербы русского не знают, я бы им запостила.

А ты запости, они разберутся.
Помню, работал в Ахене. Там был серб, с другой фирмы.
Мы прекрасно друг друга понимали, и на Пасху Христову просто подошли и поздравили друг друга, и трижды почеломкались, как положено.

0

198

Москва добилась ядерного паритета с Вашингтоном

Россия впервые с начала XXI века догнала Соединенные Штаты по числу всех носителей ядерных вооружений. Об этом пишут в пятницу, 3 октября, «Ведомости» со ссылкой на данные, опубликованные американским Госдепом.
http://newsland.com/news/detail/id/1439507/

Ура-а-а-а!!! :flag:  :cool:  :love:

Остапушка, ты видишь? :jumping:

0

199

Лежебока написал(а):

Чем, собственно, и занимались в 90-е.
Тогда претензий к России не было.

Но вот что интересно.
В те далекие годы мне доводилось беседовать со стрцем Николаем Гурьяновым и он не уставал повторять, что "сейчас очень хорошее время".
Меня тогда это несколько смущало, ибо любому патриоту было очевидно, что Россия находится на краю гибели.
Однако сейчас я понимаю как он был прав, ибо он имел ввиду "духовную составляющую". :idea:
Тогда дейтвительно наблюдался буквально взрыв "церковного энтузиазма", сейчас, увы, сильно поостывшего. :(
Видимо и это, в том числе, настораживает Аню, когда заходит речь о взаимоотношениях Церкви и Государства.

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 13:05:30)

0

200

Арина написал(а):

Россия впервые с начала XXI века догнала Соединенные Штаты по числу всех носителей ядерных вооружений

Видимо речь идет только о зарадах на развернвтых стратегиче ких носителях.
Однако у американцев много зарядов на носитнлх средней дальности, но способных достигнуть нашей терриротирии.
Впрочем Остап точнее прокомментирует.

0

201

Лежебока написал(а):

В те далекие годы мне доводилось беседовать со стрцем Николаем Гурьяновым и он не уставал повторять, что "сейчас очень хорошее время".
Меня тогда это несколько смущало, ибо любому патриоту было очевидно, что Россия находится на краю гибели.
Однако сейчас я понимаю как он был прав, ибо он имел ввиду "духовную составляющую". :idea:
Видимо и это, в том числе, настораживает Аню, когда заходит речь о взаимоотношениях Церкви и Государства.

А что тогда было хорошего для духовной составляющей? По-моему, духовно упасть ниже было просто некуда.

0

202

Лежебока написал(а):

Тогда дейтвительно наблюдался буквально взрыв "церковного энтузиазма", сейчас, увы, сильно поостывшего. :(

Этот взрыв сопровождался такими жуткими перехлестами и перекосами, шо мамадарагая...  :confused:

0

203

Елена Smirnoff написал(а):

Этот взрыв сопровождался такими жуткими перехлестами и перекосами, шо мамадарагая...

На мой (и не только) взгляд сейчас в чем-то еще хуже.
А вот энтузиазма, вполне полезного, сильно поубавилось.
Впрочем - это за переделами темы.

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 13:26:02)

0

204

Лежебока написал(а):

На мой (и не только) взгляд сейчас в чем-то еще хуже.
А вот энтузиазма, вполне полезного, сильно поубавилось.
Впрочем - это за переделами темы.

Почему? Интересная тема.
Взрыв ведь на то и взрыв, чтобы быть кратковременным. Мне кажется, сейчас, наоборот, все вошло в спокойное русло.

0

205

У нас сегодня "серебряная свадьба".
25 лет воссоединения Германии.

0

206

Горько!

0

207

Елена Smirnoff написал(а):

Ну вот примерно это я и понимаю уже давно.
Просто я нетерпеливая. Воевать? Давайте сразу, сейчас.

Украину ведут на убой.

http://ic.pics.livejournal.com/russkiy_malchik/23683470/234860/234860_original.jpg

Во время объявленного перемирия Украина готовится к большой войне с Донбассом. Самопровозглашенные власти Киева и вовсе твердят о прямом противостоянии с Россией. Вся страна, население и госаппарат переводятся на военные рельсы. Самозванцы, взявшие в заложники народ, сделали ставку на его предельную мобилизацию во имя выживания страны и ее победы над восточным соседом, и это провозглашается как главная цель молодой нации.

Сейчас на Украине ударными темпами завершается формирование квазинации «свидомых», главными чертами которой является подобострастие перед Западом и ненависть к России. Как ни прискорбно это признавать, но Киеву путем обмана и тотальной пропаганды удалось внушить массам, что на Донбассе они отстаивали независимость страны. Им удалось повязать кровью совершенно противоположных людей – идейных бандеровцев и тех, кто Бандеру терпеть не мог, теперь они обрели единство на почве ненависти к «русским агрессорам» и «оккупантам». На Донбассе против ополчения бок о бок воевали и погибали парни из Запорожья и Хмельницкого, Чернигова и Одессы, и их родственники как один уверены, что погибшие убиты от рук солдат российской армии. Эта ложь проросла в людях и стала реальностью, с которой нам предстоит иметь дело.

Можно сколько угодно потешаться над разукрашиванием деревьев и клумб в желто-голубые цвета, над пением гимна и матерных песенок о Путине, над криками «слава героям» и акциями по сбору денег у бедных граждан на ремонт танка, но эта дикая псевдопатриотическая истерия создана на Украине с точным расчетом и руками умелых пропагандистов из «демократических» западных институтов. Ее цель, конечно же, не отремонтировать танк и не разукрасить деревья по всей стране, не научить любви к украинской земле, но мобилизовать население и погнать его под радостные крики на Россию.

Приватизировав патриотизм и проведя знак равенства между защитой родины и собственных шкур, представители киевского режима, как и ожидалось, легко поворачивают недовольство против себя на внешнего врага. И если надо – на внутреннего, тем самым зачищая любые протестные настроения. В этом нет ничего нового и удивительного. Обыкновенный фашизм. Результатом псевдопатриотической медиаистерики стало то, что молодежь и бабушки на улицах, равно как и офисные служащие, обсуждают не столько подорожание жизни и ответственность за это киевской власти, а то, какой ужасный Путин и что во всем виновата Россия.

Жители Украины, которые и так жили небогато и, в общем-то, привычные к недостатку, сейчас и вовсе готовы терпеть какие угодно проблемы, так как им внушили, что это во имя «единой нации», против общего врага. И, будьте уверены, они вытерпят многое, это все же русские люди с невысокими запросами и готовые на самопожертвование ради своей родины.
В них еще, кстати, сохранилось немало от старой советской закалки. Об этом знают и политтехнологи – недаром на Украине в последнее время наряду с бандеровскими символами используются и советские смысловые маячки, такие как проведение военных парадов, символизирующих мощь страны, и объявление «священной войны».

Хунта не стесняется выдавать уничтожение Донбасса за священную войну со смертельным внешним врагом по той простой причине, что для многих на Украине Великая Отечественная война по-прежнему является сакральной, против абсолютного зла, и это позволяет самозванцам завоевывать их поддержу. Это гнусная и мерзкая ложь, переворачивающая действительность с ног на голову, но она действует. Вот в чем беда – действует.

Посмотрите украинское телевидение. Там нон-стопом крутят мастерски сделанные по западным лекалам ролики о доблестной украинской армии (и не беда, что она наполовину разгромлена), клипы и песни местных артистов о самоотверженной любви к родине, о свободной европейской украинской нации и бесчеловечном «москальском иге», показываются репортажи о доблестных воинах, уничтожающих российские десантные взводы пачками. Все журналисты, эксперты, публичные деятели как один демонстрируют единение и патриотический порыв, солидарность с киевским режимом, и все обсуждают только одно – как победить в войне с русскими. Даже толика правдивой информации о диких преступлениях карателей в Донбассе подается исключительно как пример изощренной пропаганды врага, как это было сделано в последнем выпуске Шустера. Нет места никакой рефлексии. Есть одна сплошная круглосуточная патриотическая песня.

И многое из этого – что необходимо признать – выглядит очень даже правильно и симпатично. Если вычленить из этой пропаганды нацистскую подоплеку и символику (которая, на самом деле, сейчас нарочито сведена к минимуму), то получится идеологический массовый продукт, который как воздух необходим и российскому обществу. То же самое, только с противоположной содержательной начинкой, должно было бы быть на российском телевидении, о чем мы давно говорим и чего мы так до сих пор стесняемся делать.

Патриотическое воспитание в украинских медиа поставлено на широкую ногу. И этот инструмент мобилизации населения трудно переоценить. Если перемирие будет сорвано, ополченцы Донбасса должны помнить, что щербатое лицо Ваньки из-под Полтавы по ту сторону боя уже не будет таким безвольным и непонимающим, как ранее, но искренне ненавидящим оккупанта и светящимся от собственного благородства. И произойдет это изменение во время перемирия и благодаря массированной работе грамотных специалистов по мобилизации украинского населения. С нашей стороны, в России и даже на территории Новороссии, такая работа в таком масштабе не ведется, мы так и не перешли к мобилизации.

Заявленная Порошенко «Стратегия-2020» бессмысленна с точки зрения реальной программы развития: она включает в себя 60 реформ, а могла бы и 120, так как не в конкретных реформах суть. Ее цель – мобилизовать людей, пообещав им рай в конце тоннеля. Она и составлена как примитивная презентация, которая должна впарить товар, по принципу «было – будет», было плохо – станет прекрасно: была инфляция 19% (ой ли?) – станет 1,7%, было 8,5 тысяч долларов ВВП на душу населения – станет 16; было 114 место в рейтинге – войдем в топ-20, и так далее. И ни слова о том, как это будет достигнуто, за счет чего, какими конкретно механизмами, благодаря каким решениям. Это и неважно. К намеченному году Украины может и не стать вовсе, и некому будет проверять исполнение обещаний. Перспектива «Стратегии-2020» – не 2020-й год, а ближайшие 20 недель и 20 дней, в течение которых жителей Украины надо максимально подготовить к новой, куда более кровавой бойне. Когда свинью готовят к тому, чтобы зарезать на мясо, ее хотя бы сытно кормят, а на продвинутых фермах даже почесывают за ушком и включают музыку. Украинцев же готовят «на мясо», наоборот, посадив на жесткую диету и заменив физическое питание идеологическим.

Но Донбассу, кстати, от этого не легче. Как и России. Ведь Запад готовится воевать с нами руками части русского народа, который после многолетней обработки превратился в искусственную украинскую нацию. Это ужасный результат бесчеловечных опытов политтехнологов Запада, с одной стороны, и безыдейности русского мира, с другой.

Кстати, бросается в глаза, что киевский режим, провозглашая себя частью Европы и копируя ее повадки и ужимки, на деле подражает именно российской действительности. Причем получается это подсознательно, а потому нелепо, карикатурно, извращенно. Яценюк и Турчинов создают партию, в которой собирают убийц и проходимцев, и называют ее не иначе как «Народный фронт». Аваков, прекрасно зная о недавней реформе МВД России, заявляет о том, что на Украине милиция станет полицией – и ведь ясно, что все сразу вспомнили о полицаях, служивших гитлеровцам во время Великой Отечественной как раз на территории Украины. В Киеве запускают телевизионный канал иновещания под названием «Ukraine Today» как бы в противовес RT, но вместо новостных программ «гонят» в эфир ту самую оголтелую русофобскую истерию, что и на внутренних телеканалах. Выглядит это как примитивное обезьянничанье, уничижительное и отталкивающее нейтрального зрителя.

Порошенко создает на Украине жесткую вертикаль власти наподобие путинской, но губернаторами назначает либо совершенно посторонних и никчемных людей (как в Одессе), либо предпочитает оставлять олигархов. Впрочем, и в России были времена, когда Абрамович курировал Чукотку, но то была социальная повинность олигарха, которого, говоря образно, «доили» в пользу населения, в порошенковской вертикали ровно наоборот – само население «доят» в пользу олигархов.

Порошенко вообще очень пытается быть похожим на Путина. В последнее время он явно решил выстроить себе образ просвещенного диктатора, а живой пример в мире сейчас только один. Хочешь не хочешь, начнешь подражать. К примеру, глава киевского режима проводит в последние дни одну большую пресс-конференцию за другой, встречается с представителями СМИ, иностранной аудиторией, отвечает на вопросы зала, иногда даже неудобные. Не хватает только «прямой линии» с народом для пущей схожести. При этом Петр Алексеевич даже старается говорить как-то по-путински: чтобы получалось так же тихо и основательно, с паузами и шутками, с металлическими нотками и яркими высказываниями. Но на выходе получается ровно наоборот – тускло и вяло, как-то слишком уж сипло, будто пришибли его чем-то, время от времени пуская слезу или нагнетая неуместный пафос. Однако, повторюсь, в условиях тотальной украинско-патриотической пропаганды население воспринимает всю эту нелепицу на ура и видит в подражательстве мелкого и алчного человека волю и мудрость гетмана.

Благодаря мощному информационному сопровождению Петру Алексеевичу удается даже предстать в роли победителя сепаратистов и гаранта целостности страны – и тут тоже наблюдается пародия на Путина, на этот раз молодого. Но не более чем пародия: если российский лидер в начале нулевых действительно очистил Чечню от террористов, то Порошенко во время карательной операции против мирного населения вдруг после ошеломительного поражения на мариупольском направлении был вынужден идти на перемирие с ополчением и готовить линию обороны (читай: границу).

Во всем этом и многом другом чувствуется поразительное обезьянничанье киевского режима и в целом Украины по отношению к России. Видимо, это неизбежно, когда русские люди, пытающиеся стать нерусскими, поступают и выглядят как жалкие и гадкие подражатели. Даже в отрицании своей сути они не могут отказаться от себя, но способны только извратить свое нутро до омерзения. Поистине говорят, что дьявол есть обезьяна Бога.

Тем не менее именно с такими обезьянами, Иванами, пошедшими вопреки родству, предстоит столкнуться нам в ближайшее время в смертельной схватке. Это станет страшной трагедией русского мира. Судя по ходу развития, у нас уже не получится избежать ловко расставленной Западом ловушки. После краткосрочной иллюзии того, что Киев готов пойти с Москвой на мировую и отложить конфликт хотя бы до весны, судя по последним поступающим сообщениям, Киев вновь играет на обострение, и перемирие может быть нарушено в любую минуту. Остатки войск Украины перегруппировываются и стягиваются к позициям ополчения и к российской границе. Порошенко объявил, что отсрочки имплементации не будет и все статьи соглашения об ассоциации с ЕС вступят в полную силу с 1 ноября. А это автоматически приведет к закрытию границ со стороны России и к кардинальному разрыву с Украиной. В этом свете не совсем понятно, удастся ли таки договориться по газу и не получится ли так, что Киев возобновит войну с Донбассом, а Россия вынуждена будет снабжать его оплачиваемым западными кредитами газом.

На самой Украине объявлена масштабная люстрация, с помощью которой власть стремится всех хоть сколько-нибудь нормальных людей старой закалки в госаппарате заменить на молодых и жестких неонацистов, готовых выслужиться перед режимом в противостоянии с Россией. Украинских силовиков, судя по неофициальным сообщениям, все-таки снабжают вооружением, то ли списанным натовским, то ли стран Варшавского договора. Все идет к войне, к тому, что нам придется защищать ополчение Донбасса от многократно превосходящего и поддерживаемого Западом противника, в частях которого будут воевать простые малоросские парни.

Одна надежда, что миротворческая операция России, к которой так давно и отчаянно призывают власть, состоится и пройдет в 2–3 недели и с минимальными потерями по обе стороны фронта. После чего проигравшей стороной окажется только преступный киевский режим, возмездие над которым произойдет на международном трибунале города-героя Славянска.

Эдуард Биров

Отредактировано Pravdorub (2014-10-03 14:22:48)

0

208

Фоторобот написал(а):

Горько!

Ага горько. 8-)

0

209

Pravdorub написал(а):

Украину ведут на убой.
..............
Эдуард Биров

Собственно такая картина у меня складывается из многомесячного постинга ИванЕ.
Правда пока не ясно чем все это закончится.

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 14:32:50)

0

210

Pravdorub написал(а):

Во всем этом и многом другом чувствуется поразительное обезьянничанье киевского режима и в целом Украины по отношению к России. Видимо, это неизбежно, когда русские люди, пытающиеся стать нерусскими, поступают и выглядят как жалкие и гадкие подражатели. Даже в отрицании своей сути они не могут отказаться от себя, но способны только извратить свое нутро до омерзения

Поразительно. :huh:
Тут недавно вспоминали Льва Гумилева.
Мне приходилось слушать его лекции.
Действительно Украина сейчас напоминает то,  что он называл антисистемой и этнохимерой.  :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-10-03 14:40:46)

0