Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 28

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Елена Smirnoff написал(а):

Странно, что с хорватами не случилось инцидента. Сербы хорошо помнят зверства усташей.

наверное потому, что хорваты не устраивали провокаций... вообще за такие дела  засчитывают техническое поражение.

0

992

Dervish написал(а):

Да не получается отдельно и НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.

Всегда получалось. Если только нет объявленной войны. Если кто-то тянет в спорт политику - то это его личные проблемы, а не спорта.

Dervish написал(а):

"Спорт вне политики"-это лицемерная ложь

Спорт вне политики - это как должно быть. Но у политиков же свербит в одном месте, чтобы политизировать все - спорт, экономику, медицину, экологию.

Dervish написал(а):

Вон на той же странице прочитал заголовок "Украинского гимнаста наградили под гимн Узбекистана" :crazyfun:

Это политика? Обе страны на "У", организаторы просто перепутали. Обычный курьез. Даже когда украинской спортсменке включили российский гимн (я выкладывала тут видео) - это тоже не было политикой.
Но всяк видит то, что хочет видеть.  8-)

0

993

Astat написал(а):

наверное потому, что хорваты не устраивали провокаций...

Ну вот и я о том же. Не сербы это затеяли. А реакция вполне объяснима.

0

994

Новую тему назову иначе. Потому как украинская тема как таковая себя исчерпала.  :flirt:
Геополитика

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-10-15 13:46:30)

0

995

Елена Smirnoff написал(а):

На будущее, Дервиш. В сети можно найти и не прорусских сербов, представляете?   Немного, но такие есть. И большинство сербов называет их своей пятой колонной, купленной Западом. И на педербал же тоже сербы набрались? В семье не без урода, так что и такое "добро" там может найтись. Полагаю, что Вы мне с радостью таковых предъявите, буде отыщете в Сети. И это никак не изменит моего отношения к сербам.
Недавно они запостили статью - собсно, о Сербии, но в ней было сказано: "Вся наша история показывает, что только когда была сильная Россия - Сербия могла дышать". Для них сильная Россия - это вопрос их жизни и смерти. Поэтому заставить их ненавидеть Россию крайне сложно.

Ой..прийду домой целую монографию по этому поводу напишу
На тему-"Как прерасно любить издалека"
Меня не прельщают ни прорусские сербы ни антирусские. Ни укронацики ни ополченцы.
Такой же позиции вроде и прот. Ткачев. Сам он львовянин и ничего кривого про Львов не вещает, над мовой конвульсивно не ржот и над неудачами Украины не злорадствует.
Майдан категорически порицает но при этом ополченцев не расхваливает и не окормляет вроде. Наверное он тоже такой же тютя как я.. неспособный даже на нравственный надлом)))

0

996

Елена Smirnoff написал(а):

Если Вас утешит - к нам лебеда все ближе и ближе.

ИванЕ написал(а):

Но иногда нынешний глава крупнейшего государственного банка России, Сбербанка, замахивается и говорит – как в эти дни – неслыханные вещи. Когда люди говорят, «обменный курс, слава Богу, упал, и импорт почти остановлен, я вздрагиваю», сказал он на инвестиционном форуме "Россия зовет!" и напомнил, что страна во всем зависит от импорта: «Я готов не есть, но я больше не могу обходиться без благ цивилизации». Одним махом Греф дал пощечину еще и политикам, проведя параллель с Советским Союзом: «Почему распался Советский Союз? Из-за ошеломляющей некомпетентности советского руководства - особенно в области экономики», заявил он публично: «Они не следовали законам развития экономики, более того, они их не знали, и это положило конец всему. (…) Нельзя мотивировать людей ГУЛАГом».

Заговор против Путина – перспектива, или реальность?

Начало прошлой недели удивило даже видавших виды любителей сенсаций и «breakingnews»: Российский Президент Владимир Путин на свое 62-летие отправился в Тайгу, чтобы… в одиночестве отметить свой День Рождения в месте, на 300 – 400 километров удаленном от любого населенного пункта…

Что побудило Президента в свой день рождения пройти одному по горам порядка 9-ти километров? Чем в это время были заняты его мысли? Почему он не захотел видеть никого из своего окружения на празднике, который принято отмечать среди друзей и близких? Версий ответов на эти вопросы может существовать множество, однако, чтобы найти правильный вариант, попробуем проследить, какие сигналы в последнее время звучали в российской политике и информационном пространстве.

Вот, после того, как первые уколы санкций коснулись вотчины Германа Грефа – Сбербанка, (а возможно и его личных сбережений), от куратора СБ незамедлительно последовала эмоциональная публичная (!) реакция. Сводилась она к тому, что чиновник «уже не может» обойтись «без благ цивилизации» и не хочет «стоять два часа в очереди в старый советский сбербанк». Очевидный намек на неприемлемость «закрытия» страны и её ориентации на внутренние ресурсы, в ответ на санкции Запада. Подсознательный страх Грефа выдает и фраза о том, что «ГУЛАГом никого мотивировать нельзя». Даже первого грома на горизонте противостояния России и Запада из-за украинского кризиса хватило, чтобы топовые управленцы Кремля впали в истерику и запаниковали по поводу того, что мобилизующаяся страна заменит им устрицы Белон и фуа-гра на консервированную сайру и баночный паштет.

Эта реакция на первую волну санкций является хрестоматийной и образцовой для подавляющей части российской экономической и политической элиты. Насколько рьяно и натужно кремлевская братия кричала 16-17 марта «КрымНаш», настолько же неистово она принялась отговаривать Президента от решительных действий в Новороссии, после того, как на горизонте замаячила первая угроза её «честно приватизированным» сбережениям и благополучию.

Притчей во языцех среди политологического и экспертного сообщества стал рассказ о том, как в мае, по прилету из Китая (после заключения миллиардной газовой сделки с руководством этого государства) Путина атаковали практически все крупные олигархические группы. Кто с просьбой, а кто и с требованием изменить позицию по Украине и не отворачиваться от Европы в пользу Китая. Уже в этом чувствовалась если не скрытая угроза складывания фронды среди олигархического сообщества, то уж точно недовольство бизнес-элиты курсом Президента.

А вот период июля - августа 2014 года наглядно показал, что из чиновничье-олигархического ропота и недовольства стали пробиваться первые конкретные ростки заговора и предательства. Это коснулось, как саботажа и срыва поддержки Новороссии, которая получала помощь в преступно малом объеме (при этом оттуда, где эта помощь концентрировалась, она отправлялась в необходимом количестве, «что-то не то» с ней явно происходило по дороге), так и аппаратных атак на тех, кто на разных местах и должностях поддерживал Новороссию и её независимость.

Курс Президента на поддержку Русского Мира и, в частности, на поддержку сопротивления населения Юго-Востока бывшей Украины нацистской киевской хунте был намеренно заведён в тупик целым рядом ответственных лиц. В итоге – доклад о том, что «извините, Владимир Владимирович, не получается, слишком большие издержки» и как результат - пресловутые минские соглашения.

Очевидность намеренного срыва президентских устремлений к защите Русского Мира его ближайшим окружением породила соответствующую реакцию в экспертном сообществе и блогосфере. В сети стали появляться тексты с прогнозами возможного повторения украинских событий в Москве, где важнейшим фактором успеха заокеанских технологий называлось именно предательство элиты. Многие блогеры указывали на то, что необходимость сговора и совместных действий российских элит по недопущению активных действий Путина на Новоросском направлении была продиктована отечественной «бюрократии имеющей экономические интересы за границей» прямо из-за рубежа. «В результате этого нарастающего давления, <…> от наступательной линии (ставшей следствием Крымской весны), Россия отказалась», - делают неутешительный вывод блогеры.

Патриотическое политологическое сообщество немедленно отреагировало на появление информации подобного рода. В результате проведенного анализа, действия окружения Путина, приведшие к фактическому «сливу» Новороссии и их дальнейшие планы приобрели жёсткую, пугающую, но, тем не менее, называющую вещи своими именами формулировку «заговор»:

Для тех, кому подобные выводы блогеров и политологов могли бы показаться слишком радикальными и смелыми, следовало обратить внимание на то, что тему сговора элит на прошлой неделе поднял даже сам Никита Михалков. И произошло это не где-нибудь в личном блоге режиссера, а на федеральном канале «Россия-1» в эфире прайм-таймовой передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Если даже такой осторожный и чуткий к политической конъюнктуре человек, как Михалков не побоялся взять на себя ответственность именно сейчас намекнуть на то, что благополучие российской политической и экономической элиты напрямую зависит от Запада, и в связи с этим Путин рискует оказаться «в той же ситуации, в которой оказался Николай II», то это очень и очень серьёзный сигнал.

Конечно, по отдельности каждое из сообщений о сложившемся в окружении Президента заговоре можно объяснить случайностью или индивидуальным ходом мысли авторов, но их одновременное появление в совокупности на прошедшей неделе игнорировать просто невозможно. Такого дыма без сколько-нибудь разгорающегося огня просто не бывает.

Прискорбно понимать, что замороженные на иностранных счетах миллиарды, недоступные виллы и невозможность слетать на Лазурный Берег оказались для отечественной элиты настолько страшным испытанием, что она решилась пойти против воли Президента. Можно только догадываться, с какой болью в душе просыпался в эти дни Путин: 15 лет страна выходила из кризиса, развивалась, восстанавливалась, менялся народ. Но при первых же трудностях Путин оказался не среди соратников и товарищей, а среди трусливых денежных мешков, подпевавших патриотической риторике только до тех пор, пока это было выгодно.

Очень больно, когда то, к чему стремишься и чем дорожишь больше всего на свете - величие страны (а я почему-то верю, что для Путина это действительно важно) - оказывается нужно только тебе самому. А людей, которым ты доверял - сколько бы они ни рвали на груди рубашки "от кутюр" - волнуют только их счета в Цюрихе, на Кипре и Каймановых островах. В этой ситуации, действительно, не захочешь видеть никого из этих «персонажей» на своем дне рождения. Лучше уж, действительно, побродить в одиночестве по заповедной Тайге, позволив себе остаться вне перманентного прессинга со стороны окружения.

Поэтому по случаю прошедшего Дня Рождения, хотелось бы пожелать Путину того, что пригодится заодно всему российскому народу - новых кадров и решимости в вопросах ротации элит, верных товарищей, готовых в сложной ситуации идти за него, за страну и за россиян - на смерть, а не в кассу за билетом в Лондон или на Майями... Ибо, как правильно заметил известный блогер «Эль-Мюрид»:

«Путин после Крыма был на коне, но после к нему пришли люди из его же окружения и объяснили, что он погорячился, огласив список “неприятностей”, которые проистекают из этого “Русского мира”. Естественно, что Путин, как человек рациональный, начал искать баланс между Русским миром и теми неприятностями, которые этот Русским мир несёт его уютному миру», намекая на то. что именно окружение загоняет президента в угол. Цена вопроса предельно высока, и если Путин начнёт упираться, не известно, на что пойдут те, кто ещё сегодня называют себя «друзьями Путина», чтобы лишить Путина суверенитета...

http://teh-nomad.livejournal.com/2121555.html

0

997

Елена Smirnoff написал(а):

Всегда получалось. Если только нет объявленной войны. Если кто-то тянет в спорт политику - то это его личные проблемы, а не спорта.

Спорт вне политики - это как должно быть. Но у политиков же свербит в одном месте, чтобы политизировать все - спорт, экономику, медицину, экологию.

Это политика? Обе страны на "У", организаторы просто перепутали. Обычный курьез. Даже когда украинской спортсменке включили российский гимн (я выкладывала тут видео) - это тоже не было политикой.
Но всяк видит то, что хочет видеть.

Смешно читать, ейбо, но начальник не оценит)))

0

998

Astat написал(а):

он может сколько угодно бить тревогу, но на рынке банкуют ребята из ИГИЛ и бывшие борцы с кровавым диктатором Каддафи. им не надо содержать свои страны  и население - поэтому на рынке много дешевой нефти.

Вряд ли.
У нас цены на топливо упали ещё до заварухи с ИГИЛ-ом.

0

999

Роман Зайцев
20 ч. ·

Какая же прелесть!
Шикарный финал. Боевики Донбасса шантажируют Россию компроматом и трибуналом в Гааге

“Ополченцы» Свердловска грозят обнародовать имеющиеся доказательства участия российских войск в войне на Востоке Украины. Об этом корреспонденту informator.lg.ua, сообщил источник, приближённый к местным сепаратистам.

«У нас собрано большое количество доказательств. — Заявил он: Мы знаем об участии русских в войне и можем рассказать о том, как наши действия корректировались русскими спецслужбами».

В «коллекции компроматов» — видео пересечения границы Украины российской военной техникой при поддержке украинских пограничников, военная документация, бумаги ФСБ, личные документы российских солдат, погибших в Донбассе.

“Документы хранятся в тайниках, в том числе и в России, так что наши люди, находящиеся в разных городах и уровнях власти, и поддерживающие идеи федерализации, в том числе и в России, найдут возможность их обнародования”, — заявляют боевики. Обнародовать имеющийся компромат они обещают, если Россия прекратит их финансирование и откажется включить в свой состав самопровозглашённые «республики». Свердловские боевики грозят предоставить доказательства в Гаагу и подать в суд на Россию.

Кроме того, боевики говорят об имеющемся компромате на представителей местных элит. В частности упоминают Александра Ефремова, Рината Ахметова и бывшего главу ГУ МВД Украины в Луганской области Владимира Гуславского, а также — руководителей других силовых ведомств региона.

“У нас собрано достаточно компромата на первых лиц области, МВБ, СБУ, погранцов и таможни, чтобы держать их накоротке и заставлять их финансировать войну», — заявил источник.
Ранее сообщалось о том, что официальный Кремль переводит 17,6 тысяч военных, находящихся на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

http://vk.com/wall-5445447_9925

0

1000

"Парадокси українства"
Ще з 19 століття так повелося що українець що переїздив жити в місто зазвичай зрікався рідної мови(нажаль це не рідкісне явище і зараз). Вже за часів незалежності ми переважно виростали на російських книжках(бо в книгомаркетах інших книжок в 90сті часто не було але й зараз перевжана більшість) на російській попсі яка навіть зараз домінує в ФМках. На російських серіалах на ТБ. Через це за всіма канонами нашому народу судилося цілковито обрусіти(чи точніш обмосковитись) і впасти як той перезрілий плід до рук Кремлівських збирачів Імперії.
Але чомусь цього не сталось. Народ проявив дива патріотизму. мільйони людей піднімалсь вже тричі щоб вибороти свою країну і краще долю: в 1991, 2004 і нині під час Революції гідності і Неоголошеної Вітчизняної Війни

0